HLV Termine

Juli

06.07.2022
Letzte Aktualisierung: 30.06.2022 15:05
Landesentscheid Leichtathletik JtfO&P
Ort
Städtische Sportanlage Gelnhausen
Meldeschluss
-
06.07.2022
Letzte Aktualisierung: 05.07.2022 00:21
Pfungstädter Abendsportfest
TSV Pfungstadt
Ort
Stadion TSV Pfungstadt Pfungstadt
Meldeschluss
-
07.07.2022
Letzte Aktualisierung: 18.06.2022 22:05
Kreismeisterschaft Werra-Meißner
Ort
Stadion 'Torwiese' Eschwege
Meldeschluss
02.07.2022 23:59
08.07.2022
Letzte Aktualisierung: 14.05.2022 13:05
Abendsportfest mit Flutlichtkugelstoßen
SV Hohenstein
Ort
Sportplatz Burg Hohenstein Hohenstein
Meldeschluss
-
08.07.2022
Letzte Aktualisierung: 22.06.2022 17:05
Abendsportfest
TSV Hessen Frankenberg
Ort
Ederstadion Frankenberg (Eder)
Meldeschluss
02.07.2022 23:59
08.07.2022
Letzte Aktualisierung: 03.05.2022 16:05
Kreismeisterschaften Kinderleichtathletik
TV Herborn
Ort
Rehbergstadion Herborn
Meldeschluss
-
09.07.2022
Letzte Aktualisierung: 28.03.2022 15:05
KiLa-Cup Marburg-Biedenkopf 3
Ort
Georg-Gassmann-Stadion Marburg
Meldeschluss
-
09.07.2022
Letzte Aktualisierung: 11.05.2022 11:05
KILA-Liga1, U8, Darmstadt-Dieburg
Ort
Christian-Stock-Stadion Seeheim-Jugenheim
Meldeschluss
02.07.2022 23:59
09.07.2022
Letzte Aktualisierung: 01.04.2022 14:05
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12 (Regional-Vorkampf Rhein-Main)
Ort
Städtische Sportanlage Gelnhausen
Meldeschluss
29.06.2022 23:59
09.07.2022
Letzte Aktualisierung: 19.05.2022 00:05
Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar 2022
Ort
Angerstadion Hofgeismar
Meldeschluss
03.07.2022 23:59
09.07.2022
Letzte Aktualisierung: 01.07.2022 01:05
Region Mitte - KiLa U12
Ort
Rhönkampfbahn Hünfeld
Meldeschluss
05.07.2022 23:59
09.07.2022
Letzte Aktualisierung: 21.06.2022 00:05
Region Mitte - DJMM U14
Ort
Rhönkampfbahn Hünfeld
Meldeschluss
05.07.2022 23:59
09.07.2022
Letzte Aktualisierung: 21.06.2022 12:05
11. Nicholas-Egerer-Sportfest
LSC Bad Nauheim
Ort
Waldstadion Bad Nauheim
Meldeschluss
-
09.07.2022 - 10.07.2022
Letzte Aktualisierung: 01.07.2022 17:08
DM Jugend U16
Ort
Bremen
Meldeschluss
-
09.07.2022
Letzte Aktualisierung: 01.07.2022 13:05
Kinderleichtathletik U8, U10 und U12
TSV Jahn Gensungen
Ort
Felsberg Stadion Felsberg
Meldeschluss
05.07.2022 23:59
09.07.2022
Letzte Aktualisierung: 01.07.2022 08:05
Werfertag
LAV Dietzhölztal
Ort
Burbachstadion Ewersbach
Meldeschluss
-
09.07.2022
Letzte Aktualisierung: 04.07.2022 07:05
Kreis-Einzelmeisterschaft Teil II
Ort
Sportpark Erbach Erbach
Meldeschluss
06.07.2022 23:59
10.07.2022
Letzte Aktualisierung: 11.05.2022 11:05
KILA-Liga1, U12, Darmstadt-Dieburg mit Regio-Entscheid
Ort
Stadion Bürgerpark Nord Darmstadt
Meldeschluss
02.07.2022 23:59
10.07.2022
Letzte Aktualisierung: 01.07.2022 10:05
2. Sparkassen Grand-Prix
Ort
Stadion Neuhof Neuhof
Meldeschluss
06.07.2022 23:59
10.07.2022
Letzte Aktualisierung: 04.07.2022 22:40
Kreismehrkampfmeisterschaften 2022 HLV Kreis Main-Taunus
Ort
Sportstätten in Wallau Hofheim am Taunus
Meldeschluss
02.07.2022 23:59
10.07.2022
Letzte Aktualisierung: 07.06.2022 16:05
Hessische Wurf- und Sprung-Meisterschaften der Seniorinnen und Senioren
Ort
Herrenwaldstadion Stadtallendorf
Meldeschluss
28.06.2022 23:59
10.07.2022
Letzte Aktualisierung: 26.06.2022 21:05
Kinderleichtathletik des Kreises Groß-Gerau
Ort
Sportpark Kelsterbach
Meldeschluss
05.07.2022 23:59
12.07.2022
Letzte Aktualisierung: 23.05.2022 19:05
Werferabend 12.07.2022
TSG Eppstein
Ort
Sportplatz Bienroth Eppstein
Meldeschluss
07.07.2022 23:59
13.07.2022
Letzte Aktualisierung: 04.07.2022 20:05
Abendsportfest Trebur 2022
TV Trebur
Ort
Stadion Trebur Trebur
Meldeschluss
10.07.2022 23:59
15.07.2022 - 17.07.2022
Letzte Aktualisierung: 04.07.2022 19:04
DM Jugend (U20/U18)
Ort
Ulm
Meldeschluss
-
16.07.2022
Letzte Aktualisierung: 11.05.2022 11:05
KILA-Liga1, U10, Darmstadt-Dieburg
Ort
REWE Center Egelsbach Sportwelt Egelsbach
Meldeschluss
02.07.2022 23:59
16.07.2022
Letzte Aktualisierung: 27.06.2022 11:05
Mittsommersportfest des TV Bürstadt
TV 1891 Bürstadt
Ort
Stadion an der Wasserwerkstraße Bürstadt
Meldeschluss
12.07.2022 23:59
16.07.2022
Letzte Aktualisierung: 04.06.2022 01:05
10. Hürden und Staffelmeeting
TSF Heuchelheim 1888
Ort
Stadion Schwimmbadstraße Heuchelheim
Meldeschluss
12.07.2022 23:59
Ort
Sportanlage Enkheim 'Riedstadion' Frankfurt am Main
Meldeschluss
09.07.2022 23:59
17.07.2022
Letzte Aktualisierung: 04.07.2022 18:05
Kreiseinzelmeisterschaften U16-Aktive
Ort
Waldstadion Niederrodenbach Rodenbach
Meldeschluss
09.07.2022 23:59
17.07.2022
Letzte Aktualisierung: 12.06.2022 21:05
KiLa Burgholzhausen
Ort
Sportplatz Burgholzhausen Friedrichsdorf
Meldeschluss
12.07.2022 23:59
17.07.2022
Letzte Aktualisierung: 25.06.2022 16:05
Nordhessische Meisterschaften Vierkampf MKU + WKU 12
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
Ort
Biberkampfbahn Bebra
Meldeschluss
10.07.2022 23:59
17.07.2022
Letzte Aktualisierung: 04.07.2022 10:05
LCM Bambini Sportfest
LC Mengerskirchen
Ort
Sportzentrum Mengerskirchen
Meldeschluss
-
20.07.2022
Letzte Aktualisierung: 09.05.2022 09:05
Regionalmeisterschaften Langstaffel Rhein-Main
Ort
Maingau-Energie-Stadion Rodgau
Meldeschluss
13.07.2022 23:59
20.07.2022
Letzte Aktualisierung: 20.06.2022 10:05
3. Weitsprung Meeting Eschhofen 2022
TV Eschhofen
Ort
Sportplatz Eschhofen Limburg an der Lahn
Meldeschluss
-
23.07.2022
Letzte Aktualisierung: 01.07.2022 09:05
Läufertag
LAV Dietzhölztal
Ort
Burbachstadion Ewersbach
Meldeschluss
-
23.07.2022 - 24.07.2022
Letzte Aktualisierung: 08.06.2022 17:18
DM U23
Ort
Lohrheidestadion Bochum-Wattenscheid
Meldeschluss
-
23.07.2022 - 24.07.2022
Letzte Aktualisierung: 04.07.2022 10:05
Hessische Meisterschaften im Mehrkampf
Ort
Stadion Bürgerpark Nord Darmstadt
Meldeschluss
12.07.2022 23:59
23.07.2022
Letzte Aktualisierung: 13.05.2022 13:05
28. Sinner Hochsprung-Meeting
TSV Fleisbach
Ort
Sport- und Freizeitgelände auf der Hahn Sinn
Meldeschluss
-
30.07.2022
Letzte Aktualisierung: 20.06.2022 17:05
3. LSG Werfertag 2022
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Alter Sportplatz Selters (Taunus)
Meldeschluss
25.07.2022 23:59

August

03.08.2022
Letzte Aktualisierung: 23.04.2022 21:05
Pfungstädter Abendsportfest
TSV Pfungstadt
Ort
Stadion TSV Pfungstadt Pfungstadt
Meldeschluss
-
05.08.2022
Letzte Aktualisierung: 03.06.2022 16:05
Sprint- und Hochsprungmeeting
TuSpo Borken
Ort
Blumenhainstadion Borken (Hessen)
Meldeschluss
28.07.2022 23:59
06.08.2022 10:00 Uhr - 07.08.2022
Letzte Aktualisierung: 20.06.2022 11:05
36. Sommersportfest
LF Villmar
Ort
Sportgelände des LfV Villmar
Meldeschluss
-
26.08.2022 - 28.08.2022
Letzte Aktualisierung: 30.06.2022 15:55
DM Mehrkampf U18/U16
Ort
Leichtathletikstadion Halle/Saale
Meldeschluss
-
27.08.2022 - 28.08.2022
Letzte Aktualisierung: 30.06.2022 09:12
DM Mehrkampf M/W, U23, U20
Ort
Fleinsbachstadion Bernhausen-Filderstadt
Meldeschluss
-

September

03.09.2022
Letzte Aktualisierung: 15.06.2022 23:05
2. Marburger Sommerferiensportfest
VfL 1860 Marburg
Ort
Georg-Gassmann-Stadion Marburg
Meldeschluss
27.08.2022 23:59
04.09.2022
Letzte Aktualisierung: 29.06.2022 18:05
Werfertag mit Rahmenprogramm U12
TSV Hessen Frankenberg
Ort
Ederstadion Frankenberg (Eder)
Meldeschluss
-
07.09.2022
Letzte Aktualisierung: 23.04.2022 21:05
Pfungstädter Abendsportfest
TSV Pfungstadt
Ort
Stadion TSV Pfungstadt Pfungstadt
Meldeschluss
-
09.09.2022
Letzte Aktualisierung: 11.03.2022 16:05
Kreismeisterschaften Mehrkampf (Kinder U12 + U10)
Ort
Sportanlage Neuses Freigericht
Meldeschluss
05.09.2022 23:59
10.09.2022
Letzte Aktualisierung: 22.06.2022 10:05
24. Werfertag
TV Elz
Ort
Turnplatz Alter Straßenberg Elz
Meldeschluss
-
10.09.2022 - 11.09.2022
Letzte Aktualisierung: 22.06.2022 22:05
28. Jedermann-Zehnkampf
LSC Bad Nauheim
Ort
Waldstadion Bad Nauheim
Meldeschluss
-
10.09.2022
Letzte Aktualisierung: 24.05.2022 12:53
DM Bahngehen
Ort
Neukieritzsch
Meldeschluss
-
10.09.2022
Letzte Aktualisierung: 13.06.2022 13:39
Team DM Senioren
Ort
Lage
Meldeschluss
-
10.09.2022
Letzte Aktualisierung: 23.03.2022 19:05
Schülermehrkampf
LG Eder
Ort
Sportpark Allendorf Allendorf
Meldeschluss
06.09.2022 23:59
11.09.2022
Letzte Aktualisierung: 13.06.2022 13:31
Team-DM Jugend
Ort
Hamburg
Meldeschluss
-
14.09.2022
Letzte Aktualisierung: 23.03.2022 18:05
Kreismeisterschaften Mehrkampf (Jugend U14)
Ort
Städtische Sportanlage Gelnhausen
Meldeschluss
09.09.2022 23:59
17.09.2022
Letzte Aktualisierung: 28.03.2022 15:05
KiLa-Cup Marburg-Biedenkopf 4
Ort
Georg-Gassmann-Stadion Marburg
Meldeschluss
-
17.09.2022 - 18.09.2022
Letzte Aktualisierung: 15.06.2022 14:09
DM Senioren
Ort
Erding
Meldeschluss
-
17.09.2022
Letzte Aktualisierung: 28.04.2022 10:05
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb III (Kinder U10 + U8)
Ort
Sportanlage Salmünster Bad Soden-Salmünster
Meldeschluss
09.09.2022 23:59
Ort
Sportpark Erbach Erbach
Meldeschluss
12.09.2022 23:59
18.09.2022
Letzte Aktualisierung: 03.02.2022 13:05
Kreismehrkampfmeisterschaften des Kreises Groß-Gerau
Ort
Stadion am Sommerdamm Rüsselsheim am Main
Meldeschluss
13.09.2022 00:00
24.09.2022
Letzte Aktualisierung: 09.06.2022 14:05
KiLa- und Jugend-Herbstsportfest
TG Melbach
Ort
Singbergstadion Wölfersheim
Meldeschluss
18.09.2022 23:59

Oktober

01.10.2022
Letzte Aktualisierung: 22.06.2022 10:05
HLV Kreise-Vergleich 2022
Ort
Rudolf-Harbig-Stadion Bruchköbel
Meldeschluss
-
07.10.2022
Letzte Aktualisierung: 23.03.2022 19:05
Laufabend
LG Eder
Ort
Sportpark Allendorf Allendorf
Meldeschluss
01.10.2022 23:59