HLV Verbandsrat

Klaus Schuder
Präsident

Am Mühlgraben 64c
63263 Neu-Isenburg
Tel: 06102-22207

Martin Rumpf
Vizepräsident Sportentwicklung

Hermesbachstraße 26
65618 Niederselters
Handy: 0152-01920118

Lutz Ernst
Vizepräsident Finanzen

Bachstraße 9
63110 Rodgau
Tel: 06106-21127
Handy: 0176-14217244
Tel. G.: 069-97050615

Thomas Seybold
Geschäftsführer

Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt/Main
Tel. G.: 069-6789213

Thorsten Kertz
Geschäftsführer Verbandsmanagement

Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
Tel: 069 6789 212 (Mo 9-15 Uhr + Di bis Fr: 9-11 Uhr)

Carsten Ebert
Geschäftsführer Sport

Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt am Main
Handy: 0151-28031488

Peter Grunwald
Vizepräsident Kreise

Spessartweg 81
34134 Kassel
Tel: 0561-283086
Handy: 015785040563

Markus Schnorrenberg
Vizepräsident Jugend

Handy: 0172-5449710

Anja Wolf-Blanke
Ehren-Präsidentin

Agnes-Miegel-Weg 5
36304 Alsfeld
Tel: 06631-7085212
Fax: 06631-7085218

Margret Lehnert
Ehren-Vizepräsidentin

Ringstraße 34
64319 Pfungstadt
Tel: 06157-88746
Handy: 0173-3091042

Manuel Odey
Lehrwart

Tel. G.: 069/79824568

Nils Milde
Seniorensportwart

August-Plüschl-Straße 15
36100 Petersberg
Handy: 0171 3247384

Tjark-Sören Thomas
Jugendwettkampfwart

Handy: 0176 95449375

Kathrin Henkel-Grenzer
Beauftragte Kinderleichtathletik

Handy: 01751502421

Hans-Christian Ohm
Fachwart Informationstechnologie

Klaus Frömel
Fachwart Wettkampforganisation

Usinger Weg 48d
61350 Bad Homburg
Tel: 06172-458502
Handy: 0176-17560108
Fax: 06172-918174
Tel. G.: 06172-17975-25

Petra Wassiluk
Fachwartin Event

Kirsten Brüning
Fachwartin Gesundheitsmanagement

Ronnie Brown
Fachwart Marketing

Kristina Isermann
Fachwartin Schulsport

Jens Indorf
Fachwart Lauf-/Walking-/Nordic-Walkinkg-TREFF

Georg-August-Zinn-Straße 22
63128 Dietzenbach
Tel: 06074-6964888
Handy: 0175-8502810

Tanja Dörr
Kampfrichterwartin

Wehrdaer Weg 4
35037 Marburg
Tel: 06421-686708

Jochen Miersch
Laufwart

Tel: 05651-70 369

Hannelore Herrmann
Seniorenstatistikerin

An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald

Hagen Frantz
Vertreter der Kreise im Verbandsrat

Obere Bergstraße 4
37235 Hessisch Lichtenau
Tel: 05602-6440
Handy: 0172-5352662

Joachim Gericke
Vertreter der Kreise im Verbandsrat

Tobias Hochstein
Vertreter der Kreise im Verbandsrat

Matthias-Grünewald-Str. 47b
65428 Rüsselsheim
Tel: 06142-958486

Rolf Kornherr
Vertreter der Kreise im Verbandsrat

Marktstraße 4
34225 Baunatal
Tel: 0561-493209
Handy: 0172-3626968

Roland Münchenbach
Vertreter der Kreise im Verbandsrat

Schriesheimer Straße 9
68519 Viernheim
Tel: 06204-65375

Axel Rücker
Vertreter der Kreise im Verbandsrat

Pommernstraße 62
65824 Schwalbach am Taunus
Tel: 06196-5248952
Handy: 0177-8232687

Heinz-Jürgen Ruhl
Vertreter der Kreise im Verbandsrat

Stefan Wellenhöfer
Vertreter der Kreise im Verbandsrat

Asternweg 54
65201 Wiesbaden
Tel. G.: 0611-58018211

Carsten Ebert
Bundesstützpunktleiter - Geschäftsleiter Sport

Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt am Main
Handy: 0151-28031488