Rekorde im Hessischen Leichtathletik-Verband


Hessische Bestleistungen

(Stand: 22.04.2020)

100 m10,22Michael PohlSprintteam Wetzlar03.06.2018 Regensburg
200 m20,37Till HelmkeTSV Friedberg-Fauerbach28.07.2007 Wetzlar
400 m44,92Harald SchmidTV Gelnhausen04.08.1979 Turin/ITA
800 m1:44,83Harald SchmidTV Gelnhausen13.08.1987 Koblenz
1000 m2:17,56Homiyu TesfayeLG Eintracht Frankfurt18.05.2014 Pliezhausen
1500 m3:31,98Homiyu TesfayeLG Eintracht Frankfurt05.05.2014 Rom/ITA
3000 m7:44,43Sam ParsonsLG Eintracht Frankfurt09.07.2019 Luzern/SUI
5000 m13:13,69Klaus-Peter HildenbrandASC Darmstadt05.07.1976 Stockholm/SWE
10000 m28:02,37Ralf SalzmannPSV Grün-Weiß Kassel27.06.1988 Villeneuve/FRA
10 km Straßenlauf27:51Homiyu TesfayeLG Eintracht Frankfurt04.04.2015 Paderborn
Halbmarathon1:01:02Kurt StenzelASC Darmstadt25.09.1988 Remich/Grevenmacher
Marathon2:10:10Ralf SalzmannPSV Grün-Weiß Kassel14.02.1988 Tokio/JAP
100 km Lauf6:44:38Wolfgang SchwerkSSC Hanau/Rodenbach31.10.1987 Rodenbach
110 m Hürden13,05Florian SchwarthoffTV Heppenheim02.07.1995 Bremen
400 m Hürden47,48Harald SchmidTV Gelnhausen08.09.1982 Athen/GRE
3000 m Hindernis8:21,24Martin StregeLG Baunatal/ACT Kassel19.08.1993 Stuttgart
4x100 m Staffel39,17Yanic BerthesSprintteam Wetzlar04.08.2019 Berlin
  Kevin Kranz   
  Elias Goer   
  Michael Pohl   
4x400 m Staffel3:07,15Lars KlingenbergEintracht Frankfurt12.08.1990 Düsseldorf
  Uwe Schmitt   
  Bodo Kuhn   
  Mark Henrich   
3x1000 m Staffel7:09,0Dirk von MaltitzASC Darmstadt17.07.1966 Hamm
  Günter Mayer   
  Helmut Neumann   
20 km Gehen1:25:24Torsten ZervasEintracht Frankfurt20.08.1988 Yverdon/SUI
50 km Gehen3:59:34Bernhard NermerichEintracht Frankfurt27.05.1972 Bremen
Hochsprung2,35Gerd NagelEintracht Frankfurt07.08.1988 Forbach/FRA
Stabhochsprung5,90Tim LobingerLG Eintracht Frankfurt10.06.2002 Athen/GRE
Weitsprung8,21Christian ThomasTV Heppenheim23.07.1994 Germering
Weitsprung8,21Georg AckermannTV Heppenheim03.09.1995 Fukuoda/JPN
Dreisprung16,58Jens SchweitzerEintracht Frankfurt24.06.1995 Wesel
Kugelstoß20,08Gunnar PfingstenLG Eintracht Frankfurt30.04.2000 Reinheim
Diskuswurf67,44Michael MöllenbeckEintracht Frankfurt25.05.1996 Jena
Hammerwurf82,22Holger KloseEintracht Frankfurt02.05.1998 Dortmund
Speerwurf88,70Peter BlankLG Eintracht Frankfurt30.06.2001 Stuttgart
Fünfkampf3.889Martin OtteTSG Wieseck06.05.1995 Obertshausen
  7,22 - 61,04 - 22,1 - 42,58 - 4:36,3   
Zehnkampf8558Pascal BehrenbruchLG Eintracht Frankfurt27.06.2012 Helsinki/FIN
  10,93 - 7,15 - 16,89 - 1,97 - 48,54   
  14,16 - 48,24 - 5,00 - 67,45 - 4:34,02   
Zehnkampf Mannschaft21304Roland ClaussLAV Wiesbaden28.08.1993 Wiesbaden
  Alexander Clauss   
  Ralph Wilhelm   

(Stand: 22.04.2020)

60 m6,56Kevin KranzSprintteam Wetzlar16.02.2019 Leipzig
200 m20,97Florian GamperEintracht Frankfurt22.02.1997 Dortmund
400 m46,63Sebastian GatzkaLG Eintracht Frankfurt29.01.2005 Karlsruhe
800 m1:46,51Marc ReutherWiesbadener LV27.01.2018 Erfurt
1500 m3:39,80Michael BuschPSV Grün-Weiß Kassel10.02.1991 Stuttgart
3000 m7:49,16Sam ParsonsLG Eintracht Frankfurt26.01.2019 New York/USA
60 m Hürden7,52Florian SchwarthoffTV Heppenheim18.02.1990 Sindelfingen
4x200 m Staffel1:25,37Till HelmkeTSV Friedberg-Fauerbach26.02.2006 Karlsruhe
  Florian Schwalm   
  Nils Müller   
  Michael Weber   
4x400 m Staffel3:10,20Henning KuschewitzLG Eintracht Frankfurt22.02.2004 Dortmund
  Kamghe Gaba   
  Tilo Ruch   
  Sebastian Gatzka   
3x1000 m Staffel7:12,33Michael HeistASC Darmstadt07.02.1987 Karlsruhe
  Daniel Gottschall   
  Ralf Eckert   
Hochsprung2,36Gerd NagelLG Frankfurt17.03.1989 Sulingen
Stabhochsprung5,80Tim LobingerLG Eintracht Frankfurt01.02.2002 Erfurt
Weitsprung8,12Hans BaumgartnerTV Heppenheim14.03.1971 Sofia/BUL
Weitsprung8,12Christian ThomasTV Heppenheim21.02.1987 Lieven/FRA
Dreisprung16,46Douglas HendersonEintracht Frankfurt06.02.1981 Sindelfingen
Kugelstoß19,25Gunnar PfingstenLG Eintracht Frankfurt12.02.2000 Sindelfingen
Siebenkampf6017Anreas BechmannLG Eintracht Frankfurt26./27.01.2019Halle/Saale
  7,05 - 7,29 - 14,34 - 2,06   
  8,43 - 5,20 - 2:45,66   

(Stand: 22.04.2020)

100 m11,11Rebekka HaaseSprintteam Wetzlar26.07.2020 Regensburg
200 m22,64Lisa MayerSprintteam Wetzlar27.05.2017 Weinheim
400 m51,51Dagmar FuhrmannLG Frankfurt20.08.1976 Berlin
800 m1:57,22Margrit KlingerTV Obersuhl08.08.1982 Athen/GRE
1500 m4:02,66Margrit KlingerTV Obersuhl28.08.1983 Köln
3000 m8:30,39Irina MikitenkoLG Eintracht Frankfurt11.08.2000 Zürich/SUI
5000 m14:42,03Irina MikitenkoEintracht Frankfurt07.09.1999 Berlin
10000 m31:29,55Irina MikitenkoLG Eintracht Frankfurt07.04.2001 Barakaldo/ESP
10 km Straßenlauf31:28Irina MikitenkoLG Eintracht Frankfurt19.04.2003 Paderborn
Halbmarathon1:08:12Claudia MetznerEintracht Frankfurt04.02.1995 Las Vegas/USA
Marathon2:22:18Irina MikitenkoSC Gelnhausen25.09.2011 Berlin
100km7:22:41Nele Alder-BaerensUltra Sport Club Marburg08.09.2018 Sveti Martin/CRO
100 m Hürden13,07Carolin SchäferLG Eintracht Frankfurt24.06.2017 Ratingen
400 m Hürden56,02Christiane KlopschLG OVAG Friedberg-Fauerbach07.06.2014 Regensburg
3000 m Hindernis9:18,41Gesa Felicitas KrauseLG Eintracht Frankfurt15.08.2016 Rio de Janeiro/BRA
4x100 m Staffel44,96Sandra LöfflerEintracht Frankfurt27.07.1991 Hannover
  Simone Haja   
  Sabine Richter   
  Britta Schulmeyer   
4x400 m Staffel3:41,83Diana ReichertTV Gelnhausen18.08.1985 Ingelheim
  Ute Lix   
  Eva-Maria Fleckenstein   
  Karin Lix   
3x800 m Staffel6:18,08Uta EckhardtEintracht Frankfurt23.07.1989 Dortmund
  Anke Lipfert   
  Gabriele Lesch   
10 km Gehen46:55Kada DelicTV Groß-Gerau26.05.1996 Gießen
20 km Gehen1:37:16Nicole BestTV Groß-Gerau05.05.2002 Naumburg
Hochsprung2,06Ariane FriedrichLG Eintracht Frankfurt14.06.2009 Berlin
Stabhochsprung4,77Annika BeckerLG Alheimer/Rotenburg07.07.2002 Wattenscheid
Weitsprung6,86Claudia Salman-RathLG Eintracht Frankfurt28.05.2017 Götzis/AUT
Dreisprung13,22Nkechi MadubukoSV Blau-Gelb Marburg24.07.1993 Moskau/RUS
Kugelstoß17,16Veronika CzornyLG Frankfurt20.05.1984 Münster
Diskuswurf62,21Sabine RumpfLSG Goldener Grund17.07.2020 Braunschweig
Hammerwurf79,42Betty HeidlerLG Eintracht Frankfurt21.05.2011 Halle
Speerwurf (alter Sp.)60,40Marion BeckerEintracht Frankfurt05.07.1974 Frankfurt
Speerwurf (neuer Sp.)56,44Christine WiegelmannTV Gelnhausen12.08.2000 Arnstadt
Siebenkampf6.836Carolin SchäferLG Eintracht Frankfurt28.05.2017 Götzis/AUT
  13,09 - 1,86 - 14,76 - 23,36   
  6,57 - 49,80 - 2:14,73   
Siebenkampf Mannschaft17115Claudia RathLG Eintracht Frankfurt13.08.2011 Chula Vista/USA
  Carolin Schäfer   
  Sara Gambetta   

(Stand: 22.04.2020)

60 m7,12Lisa MayerSprintteam Wetzlar03.02.2018 Karlsruhe
200 m23,04Rebekka HaaseSprintteam Wetzlar17.02.2019 Leipzig
400 m53,39Gabriele LeschEintracht Frankfurt26.02.1989 Sindelfingen
800 m2:00.95Gabriele LeschEintracht Frankfurt16.02.1989 Stuttgart
1500 m4:06,61Vera MichallekLG Frankfurt31.01.1988 Stuttgart
3000 m8:46,34Irina MikitenkoLG Eintracht Frankfurt04.02.2004 Dortmund
60 m Hürden8,12Heike BlasneckEintracht Frankfurt20.02.1999 Karlsruhe
4x200 m Staffel1:37,80Gianina GartmannLG Eintracht Frankfurt11.01.2014 Hanau
  Carolin Schäfer   
  Claudia Rath   
  Maryse Luzolo   
Hochsprung2,05Ariane FriedrichLG Eintracht Frankfurt06.03.2009 Turin / ITA
Stabhochsprung4,62Annika BeckerLG Alheimer/Rotenburg02.02.2002 Wuppertal
Weitsprung6,94Claudia Salman-RathLG Eintracht Frankfurt05.03.2017 Belgrad
Dreisprung12,97Dagmar GeorgiTV Gelnhausen16.01.2005 Frankfurt
Kugelstoß16,43Veronika CzornyLG Frankfurt28.01.1984 Karlsruhe
Fünfkampf4.688Claudia RathLG Eintracht Frankfurt14.02.2016 Tallinn/EST
  8,45 - 1,81 - 12,85 - 6,40 - 2:09,19   

(Stand: 22.04.2020)

100 m10,24Kevin KranzSprintteam Wetzlar 30.06.2018 Heilbronn
200 m20,47Till HelmkeTSV Friedberg-Fauerbach30.05.2004 Zeven
400 m44,92Harald SchmidTV Gelnhausen10.08.1979 Stuttgart
800 m1:44,84Harald SchmidTV Gelnhausen15.08.1979 Zürich/SUI
1000 m2:17,56Homiyu TesfayeLG Eintracht Frankfurt18.05.2014 Pliezhausen
1500 m3:31,98Homiyu TesfayeLG Eintracht Frankfurt05.06.2014 Rom/ITA
3000 m7:51,4Michael LedererASC Darmstadt01.05.1976 Bonn
5000 m13:40,91Ilyas Yonis OsmanTV Waldstraße Wiesbaden21.08.2019 Wiesbaden
10000 m28:57,91Musa Roba-KinkalSC Gelnhausen14.07.2011 Ostrava/CZE
10 km Straßenlauf28:53Ilyas Yonis OsmanTV Waldstraße Wiesbaden13.10.2019 Berlin
Halbmarathon1:04:30Musa Roba-KinkalSC Gelnhausen17.04.2011 Griesheim
Marathon2:17:15Jürgen DächertASC Darmstadt28.10.1979 Neu-Breisach/FRA
110 m Hürden13,37Florian SchwarthoffTV Heppenheim19.05.1990 Bensheim
400 m Hürden47,85Harald SchmidTV Gelnhausen04.08.1979 Turin/ITA
3000 m Hindernis8:30,46Michael HeistASC Darmstadt06.08.1986 Koblenz
4x100 m Staffel40,20Florian SchmiedeknechtTSV Friedberg-Fauerbach26.08.2006 Bautzen
  Till Helmke   
  Florian Schwalm   
  Sebastian Schäfer   
4x400 m Staffel3:08,96Bejamin JonasLG Eintracht Frankfurt28.05.2011 Jena
  Niklas Zender   
  Marius Horbank   
  Clemens Höfer   
3x1000 m Staffel7:17,29Holger KlinkEintracht Frankfurt16.08.1987 Hamburg
  Thomas Oswald   
  Bodo Kuhn   
20 km Gehen1:30:29Thomas WallstabEintracht Frankfurt21.03.1990 Schutterwald
50 km Gehen4:06:29Peter SchusterEintracht Frankfurt19.07.1970 Eschborn
Hochsprung2,30Gerd NagelLG Frankfurt09.06.1979 Eberstadt
Stabhochsprung5,35Gordon PorschLG ovag Friedberg-Fauerbach22.07.2017 Köln
Weitsprung8,14Georg AckermannTV Heppenheim28.05.1994 Bad Langensalza
Dreisprung16,34Charles FriedekLG Frankfurt26.08.1990 Kassel
Kugelstoß19,24Hans-Dieter MöserASC Darmstadt11.07.1971 Stuttgart
Diskuswurf60,96Thomas BerlepLG Frankfurt27.05.1977 Bremerhaven
Hammerwurf73,14Klaus PloghausASC Darmstadt15.05.1978 Rehlingen
Speerwurf75,30Steffen SchwinnEintracht Frankfurt17.05.1997 Halle
Fünfkampf3858Michael RückelTSG Oberursel25.07.1985 Oberursel
  6,98 - 63,66 - 22,99 - 48,68 - 4:48,47   
Zehnkampf8288Jan-Felix KnobelLG Eintracht Frankfurt28.05.2011 Götzis/AUT
  11,13 - 7,23 - 15,47 - 1,94 - 49,23   
  14,77 - 46,68 - 4,96 - 72,99 - 4:43,39   
Zehnkampf Mannschaft20858Dennis HuttererASC Darmstadt12./13.05.2018Darmstadt
  Sven Dunkel   
  Daniel Herisch   

(Stand: 22.04.2020)

100 m11,14Lisa MayerSprintteam Wetzlar27.08.2017 Berlin
200 m22,64Lisa MayerSprintteam Wetzlar27.05.2017 Weinheim
400 m51,85Karin LixTV Gelnhausen06.09.1986 Wetzlar
800 m1:57,22Margrit KlingerTV Obersuhl08.09.1982 Athen/GRE
1500 m4:05,90Birgit FriedmannEintracht Frankfurt18.08.1982 Zürich/SUI
3000 m8:43,65Birgit FriedmannEintracht Frankfurt09.09.1982 Athen/GRE
5000 m15:36,68Iris BibaLAZ Hanau/Bruchköbel12.09.1986 Gelnhausen
10000 m33:39,13Lisa TertschASC Darmstadt12.07.2020 Regensburg
10 km Straßenlauf33:38Sarah KistnerMTV Kronberg11.10.2015 Berlin
Halbmarathon1:15:24Nina StöckerLG Eintracht Frankfurt06.04.2014 Freiburg
Marathon2:40:43Iris ReuterOffenbacher LC22.10.1983 Essen
100 m Hürden13,15Antonia WernerTV Flieden03.07.2010 Mannheim
400 m Hürden56,97Christiane KlopschLG OVAG Friedberg-Fauerbach24.07.2011 Kassel
3000 m Hindernis9:23,52Gesa KrauseLG Eintracht Frankfurt06.08.2012 London/GB
4x100 m Staffel46,48Gianina GartmannLG Eintracht Frankfurt24.07.2016 Wattenscheid
  Julia Gerter   
  Miriam Sinning   
  Pauline Zimny   
4x400 m Staffel3:43,85Monika BrzezinskiTV Gelnhausen07.09.1986 Wetzlar
  Karin Lix   
  Diana Reichert   
  Ute Lix   
3x800 m Staffel6:25,82Elina SujewSG TV Bad Vilbel / LC Mengerskirchen   22.07.2007 Erfurt
  Diana Sujew   
  Sena Badane   
Hochsprung1,92Ariane FriedrichLG Eintracht Frankfurt19.06.2004 Bydgoszcz/POL
Stabhochsprung4,77Annika BeckerLG Alheimer/Rotenburg07.07.2002 Wattenscheid
Weitsprung6,49Brigitte MandelLG Frankfurt04.09.1982 Felsberg
Dreisprung13,22Nkechi MadubukoSV Blau-Gelb Marburg24.07.1993 Moskau/RUS
Kugelstoß16,36Sara GambettaLG Eintracht Frankfurt29.06.2013 Gotha
Diskuswurf60,75Sabine RumpfLSG Goldener Grund17.07.2005 Erfurt
Hammerwurf72,73Betty HeidlerLG Eintracht Frankfurt25.08.2004 Athen/GRE
Speerwurf (alter Sp.)53,18Christine WiegelmannTV Gelnhausen15.05.1993 Halle
Speerwurf (neuer Sp.)55,63Jana Marie LowkaLG Eintracht Frankfurt15.08.2020 Halle
Siebenkampf6072Carolin SchäferLG Eintracht Frankfurt24.05.2012 Ulm
  13,77 - 1,75 - 13,50 - 24,31   
  5,83 - 49,50 - 2:22,88   
Siebenkampf Mannschaft12720Fiona NeffASC Darmstadt12./13.05.2018 Darmstadt
  Arianne Haaf   
  Hanna Westphal   

(Stand: 22.04.2020)

100 m10,42Till HelmkeTSV Friedberg-Fauerbach17.08.2002 Hamburg
200 m20,81Till HelmkeTSV Friedberg-Fauerbach19.05.2002 Bruchköbel
400 m45,72Edgar IttTV Gelnhausen18.07.1986 Athen/GRE
800 m1:47,7Paul-Heinz WellmannTV Haiger09.07.1971 Stuttgart
1500 m3:40,8Paul-Heinz WellmannTV Haiger15.08.1971 Helsinki/FIN
3000 m8:00,49Ilyas Yonis OsmanTV Waldstraße Wiesbaden04.08.2018 Kessel/BEL
5000 m13:17,94Ilyas Yonis OsmanTV Waldstraße Wiesbaden21.07.2018 Heusden-Zolder/BEL
10 km Straßenlauf30:25Ilyas ImanLG Fulda06.09.2015 Bad Liebenzell
110 m Hürden13,88Kay KienzlerLG Frankfurt07.05.1998 Wetzlar
400 m Hürden49,6Harald SchmidTV Gelnhausen07.07.1976 Lüdenscheid
2000 m Hindernis5:40,13Steffen BrandisASC Darmstadt20.07.1991 Berlin
4x100 m Staffel41,20Daniel IsbrechtStG Groß-Gerau/Darmstadt/Alsfeld20.07.2008 Berlin
  Julian Fornoff   
  Roman Krotil   
  Benjamin Heller   
4x400 m Staffel3:17,17Julius SchmittTSV Friedberg-Fauerbach21.05.2009 Friedberg
  Sven Langer   
  Philipp Schmiedeknecht   
  Niklas Zender   
3x1000 m Staffel7:25,82Klaus MüllerASC Darmstadt12.08.1990 Düsseldorf
  Steffen Brandis   
  Mirko Börder   
10000 m Bahngehen43:21,2Peter SchusterEintracht Frankfurt16.07.1970 Zürich
Hochsprung2,23Roland StarkLG Alheimer/Rotenburg31.07.1994 Ulm
Stabhochsprung5,20Hans-Jürgen ZieglerKSV Hessen Kassel07.06.1970 Waiblingen
Weitsprung7,80Hans BaumgartnerTV Heppenheim28.07.1968 Worms
Dreisprung16,34Charles FriedekLG Frankfurt26.08.1990 Kassel
Kugelstoß18,88Mario LabischLG Eintracht Frankfurt20.09.2009 Mannheim
Diskuswurf59,61Heinrich SeitzLG Frankfurt31.08.1999 Eppstein
Hammerwurf71,79Jens RautenkranzTSV Spangenberg07.07.2001 Braunschweig
Speerwurf73,65David KlausLG Wetzlar19.02.2006 Leipzig
Zehnkampf7896Jan-Felix KnobelLG Eintracht Frankfurt08.07.2008 Bydgoszcz/POL
  11,47 - 7,12 - 16,17 - 1,96 - 50,52   
  14,81 - 43,96 - 4,60 - 66,27 - 4:47,44   

(Stand: 22.04.2020)

100 m11,31Lisa MayerLG Langgöns/Oberkleen13.06.2015 Wetzlar
200 m23,19Dagmar SchentenLG Frankfurt07.08.1977 Hamburg
400 m52,79Karin LixTV Gelnhausen16.07.1983 Koblenz
800 m1:59,5Margrit KlingerTV Obersuhl30.08.1979 Düsseldorf
1500 m4:06,0Birgit FriedmannEintracht Frankfurt01.07.1978 Dortmund
3000 m9:02,0Birgit FriedmannEintracht Frankfurt28.05.1978 Berlin
5000 m16:09,34Lisa OedSSC Hanau Rodenbach19.05.2018 Karlsruhe
10 km Straßenlauf33:38Sarah KistnerMTV Kronberg11.10.2015 Berlin
100 m Hürden13,1Margit BachOSC Höchst09.08.1970 Berlin
400 m Hürden57,13Eileen DemesTV Neu-Isenburg21.07.2016 Bydgoszcz/POL
2000 m Hindernis6:22,45Gesa KrauseLG Eintracht Frankfurt25.05.2011 Pfungstadt
4x100 m Staffel46,66Saskia LindnerLG Eintracht Frankfurt29.07.2018 Rostock
  Maira Gauges   
  Miriam Sinning   
  Katharina Plock   
4x400 m Staffel3:50,37Nikolett FesüsEintracht Frankfurt04.07.1999 Erfurt
  Alexandra Knapczyk   
  Anne Vitzthum   
  Sabine Bachmann   
3x800 m Staffel6:25,82Elina SujewSG TV Bad Vilbel / LC Mengerskirchen22.07.2007 Erfurt
  Diana Sujew   
  Sena Badane   
5km Gehen24:05,98Catrin RudolphEintracht Frankfurt15.08.1987 Hamburg
Hochsprung1,88Ariane FriedrichLG Eintracht Frankfurt27.07.2003 Tampere/FIN
Stabhochsprung4,30Annika BeckerLG Alheimer/Rotenburg18.06.1999 Mannheim
Weitsprung6,49Brigitte MandelLG Frankfurt04.09.1982 Felsberg
Dreisprung13,08Celine HanenbergerTV Königstädten23.07.2006 Wattenscheid
Kugelstoß15,90Ute RompfTV Haiger10.09.1978 Ulm
Diskuswurf54,82Sabine RumpfLSG Goldener Grund19.07.2002 Kingston/JAM
Hammerwurf63,72Kathrin KlaasTV Haiger09.08.2003 Regensburg
Speerwurf (alter Sp.)53,18Christine WiegelmannTV Gelnhausen15.05.1993 Halle
Speerwurf (neuer Sp.)51,17Sara GambettaLG Eintracht Frankfurt25.06.2011 Gelnhausen
Siebenkampf6108Sara GambettaLG Eintracht Frankfurt21.07.2011 Tallinn/EST
  14,85 - 1,81 - 14,74 - 24,73   
  6,20 - 48,36 - 2:24,74   

(Stand: 22.04.2020)

100 m10,55Till HelmkeTSV Friedberg-Fauerbach07.07.2001 Braunschweig
200 m21,12Daniel RegenfußLG Langen26.05.2018 Weinheim
400 m47,79Niklas ZenderTSV Friedberg-Fauerbach09.06.2007 Potsdam
800 m1:50,05Marc ReutherWiesbadener LV13.07.2013 Donezk/UKR
1500 m3:52,16Christoph SchrickASC Darmstadt25.07.2020 Königstein
3000 m8:22,6Carsten ArndtSSC Hanau/Rodenbach26.08.1987 Mainz
10 km Straßenlauf32:43Kidane TewoldeSSC Hanau/Rodenbach29.09.2013 Marburg
110 m Hürden13,47Moritz MainkaWiesbadener LV29.06.2019 Mannheim
400 m Hürden52,80Sebastian SchäferTV Friedrichstein05.07.2003 Fulda
2000 m Hindernis5:48,40Benjamin HetzlerCVJM-SG Dillenburg27.05.1995 Kassel
4x100 m Staffel42,10Daniel RenningerWiesbadener LV01.06.2013 Bad Homburg
  Simon Schütz   
  Mario Vogel   
  Lukas Rudershausen   
3x1000 m Staffel7:47,14Jannik TrunkSSC Hanau/Rodenbach31.08.2013 Bürstadt
  Lukas Abele   
  Kidane Tewolde   
Hochsprung2,10Kristofer LamosLG Frankfurt10.08.1991 Usingen
Stabhochsprung4,81Daniel JeskeSSC Bad Sooden-Allendorf03.09.2010 Korbach
Weitsprung7,72Oliver KoletzkoWiesbadener LV11.07.2020 Wiesbaden
Dreisprung15,16Nico BayerEintracht Wiesbaden03.07.2004 Jena
Kugelstoß20,12Claus-Peter HainbachEintracht Frankfurt01.09.1990 Oberursel
Diskuswurf63,53Marius KargesLG Eintracht Frankfurt22.07.2020 Eppstein
Hammerwurf77,34Kai HurychKSV Fürth 0915.08.2020 Niederselters
Speerwurf 700 g74,88David KlausLG Wetzlar17.09.2005 Walldorf
Zehnkampf7735Jan-Felix KnobelLG Eintracht Frankfurt02.09.2006 Wesel
  11,45 - 6,95 - 16,30 - 1,87 - 50,76   
  14,73 - 48,55 - 4,30 - 65,13 - 4:54,10   
Zehnkampf Mannschaft20398Pascal BehrenbruchLG Eintracht Frankfurt24./25.08.2001Vaterstetten
  Kamghe Gaba   
  Frederik Lux   

(Stand: 22.04.2020)

100 m11,54Gabriele BeckerLAZ Bruchköbel10.07.1992 Mönchengladbach
200 m23,75Lisa MayerLG Langgöns/Oberkleen13.07.2013 Donezk/UKR
400 m53,80Katrin LixTV Gelnhausen01.05.1982 Heidenheim
800 m2:04,26Sophia VolkmerTV Wetzlar08.06.2019 Pfungstadt
1500 m4:17,1Birgit FriedmannEintracht Frankfurt20.08.1977 Donezk/UKR
3000 m9:19,33Britta LorchSC 1880 Frankfurt22.06.1985 Wetzlar
10 km Straßenlauf35:39Sarah KistnerMTV Kronberg12.10.2014 Offenbach
100 m Hürden13,3Amona SchneeweisLAZ Hanau/Bruchköbel27.09.1986 Kelsterbach
400 m Hürden58,38Frederike SchönfeldTG Camberg02.07.2004 Jena
1500 m Hindernis4:52,81Lisa TertschASC Darmstadt01.08.2015 Jena
4x100 m Staffel46,95Dorothe EiflerTV Gelnhausen02.08.1981 Flensburg
  Karin Lix   
  Ute Lix   
  Gabriele Skudlarek   
3x800 m Staffel6:25,82Eliana SujewSG TV Bad Vilbel / LC Mengerskirchen22.07.2007 Erfurt
  Diana Sujew   
  Sena Badane   
Hochsprung1,86Mona GottschämmerTV Neu-Isenburg06.06.2015 Regensburg
Stabhochsprung4,15Annika BeckerLG Alheimer/Rotenburg08.08.1998 Riesa
Weitsprung6,41Sara GambettaTSG Schlitz20.06.2010 Ratingen
Dreisprung13,08Celine HanenbergerTV Königstädten?? Gelnhausen
Kugelstoß 3,0 kg16,60Patrizia RömerTSV Kirchhain01.08.2015 Jena
Kugelstoß 4,0 kg14,16Sylvia TornowTV Neu-Isenburg02.07.1986 Rhede
Diskuswurf51,83Julia BremserSV Hohenstein18.07.1999 Bydgoszcz/POL
Hammerwurf 3,0 kg61,80Susanne KeilEintracht Frankfurt08.07.1995 Rhede
Hammerwurf 4,0 kg54,41Katrin FalterLG Eintracht Frankfurt21.06.2003 Mannheim
Speerwurf (alter Sp.)51,72Sabrina WerrsteinTV Bürstadt18.06.1995 Wiesbaden
Speerwurf (neuer Sp.)53,83Lilly UrbanLG Eintracht Frankfurt27.05.2018 Halle
Siebenkampf5665Jenna Fee FeyerabendTV Groß-Gerau12.05.2018 Darmstadt
  14,29 - 1,74 - 13,35 - 12,64   
  5,71 - 40,83 - 2:22,11   
Siebenkampf Mannschaft14495Carolin FriedrichLAV Kassel23.08.2015 Lage
  Leonie Frank   
  Paula Rücker   

(Stand: 22.04.2020)

100 m10,82Juan-Sebastian KletaTV Gelnhausen10.08.2019 Lage
300 m35,38Niklas ZenderUsinger TSG24.07.2005 Rottweil
800 m1:59,70Jan DillemuthTV Assenheim07.07.2019 Bremen
1000 m2:33,11Sebastian PorthTV Assenheim21.09.1996 Mitterteich
3000 m8:56,13Sasha MüllerSSC Hanau/Rodenbach06.08.2016 Bremen
5 km Straßenlauf15:52Sasha MüllerSSC Hanau-Rodenbach03.10.2015 Hanau-Rodenbach
80 m Hürden10,25Adrian BeckerLAZ Gießen13.07.2002 Illertissen
300m Hürden38,74Adrian BeckerLAZ Gießen27.07.2002 Homberg/Saar
4x100 m Staffel43,99Benedikt HaugStG Darmstadt Gelnhausen08.09.2019 Berlin
  Maximilian Grün   
  Juan-Esteban Kleta   
  Juan-Sebastian Kleta   
3x1000 m Staffel8:05,0Sebastian SchnitzerSSC Hanau/Rodenbach26.07.1995 Gelnhausen
  Omar Gassem   
  Lienhard Hersel   
Hochsprung2,08Kristofer LamosFSV Erbach23.09.1989 Rimbach
Stabhochsprung4,40Fabian ChristLG Eintracht Frankfurt11.07.2010 Darmstadt
Weitsprung7,26Yannick RaggatzTV Reisen26.06.2007 Weinheim
Dreisprung14,43Nico BayerEintracht Wiesbaden21.09.2002 Bad Endorf
Kugelstoß19,67Claus-Peter HainbachTSG Oberursel17.05.1988 Stuttgart
Diskuswurf62,73Alexander SchneiderWiesbadener LV21.09.2002 Bad Endorf
Hammerwurf73,43Kai HurychKSV Fürth27.05.2018 Halle/Saale
Speerwurf (alter Sp.)67,32Steffen SchwinnLG Gersprenz/Bachgau19.09.1992 Aue
Speerwurf (neuer Sp.)66,75Marian SparigTV Gelnhausen10.10.2004 Pfungstadt
Achtkampf5.137Jan-Felix KnobelLG Friedrichsdorf14.08.2004 Rhede
  11,00 - 6,24 - 17,15 - 1,80   
  45,95 - 3,60 - 63,17 - 3:02,38   
Neunkampf5551Friedrich SchulzeTV Gelnhausen30.08.2020 Halle/Saale
  12,45 - 6,11 - 14,49 - 1,92 - 11,74   
  49,13 - 3,90 - 48,90 - 3:04,51   
Blockwettk. Sprint/Sprung3.274Christopher NagorrLAZ Gießen08.09.2013 Markt Schwaben
  11,43 - 10,53 - 6,27 - 1,84 - 60,32   
Blockwettk. Lauf2.974Rouben CzwicklaLG Eintracht Frankfurt30.08.2009 Frankfurt
  11,75 - 10,88 - 6,40 - 80,50 - 6:41,65   
Blockwettk. Wurf3.345Juan-Sebastian KletaTV Gelnhausen10.08.2019 Lage
  10,91 - 11,19 - 7,19 - 16,78 - 38,85   
Blockwettkampf Mannschaft14.174Aron SchreinerLG Eintracht Frankfurt31.05.2008 Wiesbaden
  Dameon Jones, Rouben Czwickla
Max Hess, Maximilian Moser
   

(Stand: 22.04.2020)

100 m11,85Holly OkukuGSV Eintracht Baunatal30.08.2020 Darmstadt
300 m39,70Andrea BornscheuerLG Schwalmstadt22.07.1989 Dortmund
800 m2:08,47Uta EckhardtEintracht Frankfurt01.08.1982 Heidenheim
2000 m6:20,8Uta EckhardtEintracht Frankfurt23.09.1981 Ingelheim
3000m10:08,32Vanessa MikitenkoSSC Hanau-Rodenbach15.08.2020 Dortmund
5 km Straßenlauf16:49Katharina WaltherLG Rüsselsheim16.09.1999 Wittenberg
80 m Hürden11,29Sarah VogelLG Seligenstadt17.06.2017 Neu-Isenburg
300 m Hürden43,69Katharina DöringLAZ Gießen04.09.2001 Gießen
4x100 m Staffel48,21Celina GödelSG Eintr. Wiesbaden / TG Camberg29.07.2007 Regensburg
  Chantal Buschung   
  Alina Bellerich   
  Christina Akin   
3x800 m Staffel6:55,91Rosemarie BlaschekLAZ Gießen12.06.2001 Gießen
  Lisa Engelbrecht   
  Katharina Döring   
Hochsprung1,80Jenna Fee FeyerabendTV Groß-Gerau02.07.2016 Aachen
Stabhochsprung3,90Sarah VogelLG Seligenstadt16.09.2017 Vöhringen
Weitsprung6,11Sharin OziegbeSSC Vellmar26.06.2013 Gelnhausen
Dreisprung12,45Celine HanenbergerTV Königstädten11.06.2005 Gelnhausen
Kugelstoß14,78Svenja SteingensLG Eintracht Frankfurt07.07.2019 Bremen
Diskuswurf43,40Julia BremserSV Hohenstein17.09.1997 Hahn
Hammerwurf53,39Lisa RaabESV Jahn Treysa04.07.2004 Fürth/Odw.
Speerwurf45,48Nicole GölzTV Reisen23.05.2010 Heidelberg
Speerwurf neu46,71Lilly UrbanTV Bernbach29.07.2017 Ingolstadt
Siebenkampf4.097Jenna Fee FeyerabendTV Groß-Gerau13.05.2017 Darmstadt
  11,83 - 1,71 - 13,24 - 12,62   
  5,25 - 38,05 - 2:26,59   
Blockwettkampf Sprint/Sprung3.004Jenna Fee FeyerabendTV Groß-Gerau01.07.2017 Lage
  12,61 - 11,76 - 5,28 - 1,67 - 43,33   
Blockwettk. Lauf2.913Eileen DemesTG Obertshausen18.08.2012 Wesel
  12,44 - 11,72 - 5,48- 53,00 - 7:14,26   
Blockwettk. Wurf2.959Carolin SchäferTV Friedrichstein09.06.2006 Viernheim
  12,68 - 11,93 - 5,56 - 13,39 - 36,54   
Blockwettkampf Mannschaft13.316Paula Rücker,LAV Kassel07.09.2013 Markt
Schwaben
  Anne Meister, Carolin Friedrich,
Jenniffer Brommer, Leonie Frank