HLV Fachausschüsse

N. N.

Vizepräsident Jugend

Pia Gronwald

Jugendsprecherin

Franziska Sondermann

Jugendsprecherin

Tjark-Sören Thomas

Jugendwettkampfwart

Kathrin Henkel-Grenzer

Beauftragte für Kinderleichtathletik
01751502421

Louisa-Marie Moog

Beauftragte zur Unterstützung Kinderleichtathletik

Sara Lisa Zorn

Beauftragte für Verbändekämpfe

Volker Jennemann

Schulsportbeauftragter

Dominic Ullrich

Beauftragter für Nachwuchssichtung und -förderung

Benjamin Heller

Beauftragter HLV-Camp
0151-54774502
Stefan Unger
Vorsitzender Rechtsausschuss
Pariser Gasse 2
64347 Griesheim
Tel: 06155-868769
Dr. Reinhard Schartl
stellv. Vorsitzender Rechtsausschuss
Burgallee 30
61231 Bad Nauheim
Tel: 06032-5536
Kristine Exner
Beisitzerin Rechtsausschuss Rhein-Main
Erzstraße 21
65606 Villmar
Handy: 016097210663
Kevin Reuß
Schlichter Rechtsausschuss Süd
Hinter den Eichbäumen 30
60433 Frankfurt
Tel: 069 524279
Handy: 0174 6565413
Michael Panek
Schlichter Rechtsausschuss Rhein-Main
Am Scheuerling 2
65207 Wiesbaden
Tel: 06122-726774
Frank Schmid
Schlichter Rechtsausschuss Rhein-Main
Im Schlag 2a
63594 Hasselroth
Sven Köppe
Schlichter Rechtsausschuss Mitte
Greizer Straße 1
35396 Gießen
Nils Stoya
Schlichter Rechtsausschuss Nord
Am Hopfengarten 44
34292 Ahnatal
Christian Vettel
Beisitzer Rechtsausschuss Süd
Sven Köppe
Beisitzer Rechtsausschuss Mitte
Greizer Straße 1
35396 Gießen
Ernst-Ekkehardt Herrmann
Beisitzer Rechtsausschuss Nord
An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald
Tel: 05608-2931
Carsten Ebert

Carsten Ebert

Geschäftsführer Sport
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt am Main
0151-28031488
Gudrun Rouhi

Gudrun Rouhi

Leiterin Nachwuchsleistungssport
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
0170-4304084
Martin Rumpf

Martin Rumpf

Vizepräsident Sportentwicklung
0152-01920118
N. N.

N. N.

Vizepräsident Jugend
Manuel Odey

Manuel Odey

Lehrwart
069/79824568
Benjamin Stalf

Benjamin Stalf

Sprecher des Trainerrates
Maximilian Balken

Maximilian Balken

Regionalvertreter LS - Nord
0160-93539258
Claudia Genz

Claudia Genz

Regionalvertreterin LS - Mitte
Thorsten Groß

Thorsten Groß

Regionalvertreter LS - Rhein-Main
Sascha Arndt

Sascha Arndt

Vereinsvertreter LS
Willy Imhof

Willy Imhof

Vereinsvertreter LS
Michael Krichbaum

Michael Krichbaum

Vereinsvertreter LS
Dr. Reiner Liese

Dr. Reiner Liese

Vereinsvertreter LS
Judith Wagemans

Judith Wagemans

Vereinsvertreterin LS
Thorsten Kertz

Thorsten Kertz

Geschäftsführer Verbandsmanagement
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
069 6789 212
069-6789222
Lutz Ernst

Lutz Ernst

Vizepräsident Finanzen
N. N.

N. N.

Fachwart Event
N. N.

N. N.

Fachwart Marketing
Hans-Christian Ohm

Hans-Christian Ohm

Fachwart Informationstechnologie
Martin Rumpf

Martin Rumpf

Vizepräsident Sportentwicklung
0152-01920118
Carsten Ebert

Carsten Ebert

Geschäftsführer Sport
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt am Main
0151-28031488
Klaus Frömel

Klaus Frömel

Fachwart Wettkampfsport
Usinger Weg 48d
61350 Bad Homburg
0176-17560108
06172-918174
Tanja Dörr

Tanja Dörr

Kampfrichterwartin
Wehrdaer Weg 4
35037 Marburg
06421-686708
Jochen Miersch

Jochen Miersch

Laufwart
Kirsten Brüning

Kirsten Brüning

Fachwartin Gesundheitssport
Peter Machner

Peter Machner

Fachwart Senioren
Alfred Nobel Straße 15
34225 Baunatal
Kristina Isermann

Kristina Isermann

Fachwartin Schulsport
Jens Indorf

Jens Indorf

Fachwart Lauf-/Walking-/Nordic-Walking-TREFF
Georg-August-Zinn-Straße 22
63128 Dietzenbach
06074-6964888
0175-8502810
Stefan Wellenhöfer

Stefan Wellenhöfer

Vizepräsident Kreise
Stefan Lehr

Stefan Lehr

Sprecher Region Rhein-Main
Marco Berger

Marco Berger

Sprecher Region Nord
Clemens Möller

Clemens Möller

Sprecher Region Mitte
Roland Münchenbach

Roland Münchenbach

Sprecher Region Süd
Schriesheimer Straße 9
68519 Viernheim
06204-65375
Melanie Berger

Melanie Berger

Regionalwettkampfkoordinatorin Nord
Joachim Gericke

Joachim Gericke

Regionalwettkampfkoordinator Mitte
Stefan Lehr

Stefan Lehr

Regionalwettkampfkoordinator Rhein/Main
Heinz Ellinghausen

Heinz Ellinghausen

Regionalwettkampfkoordinator Süd
Hagen Frantz

Hagen Frantz

Kreisvertreter Region Nord
Obere Bergstraße 4
37235 Hessisch Lichtenau
Axel Rücker

Axel Rücker

Kreisvertreter Region Rhein-Main
Pommernstraße 62
65824 Schwalbach am Taunus
06196-5248952
0177-8232687
Tobias Hochstein

Tobias Hochstein

Kreisvertreter Region Süd

HLV-Partner