HLV Fachausschüsse

N. N.
Vizepräsident Jugend

Pia Gronwald
Jugendsprecherin

Franziska Sondermann
Jugendsprecherin

Tjark-Sören Thomas
Jugendwettkampfwart

Handy: 0176 95449375

Kathrin Henkel-Grenzer
Beauftragte Kinderleichtathletik

Handy: 01751502421

Louisa Moog
Beauftragte zur Unterstützung Kinderleichtathletik

Sara Lisa Zorn
Beauftragte für Verbändekämpfe

Volker Jennemann
Schulsportbeauftragter

Handy: 0178 3487646

Dominic Ullrich
Beauftragter für Nachwuchssichtung und -förderung

Handy: 0173-3111349

Benjamin Heller
Beauftragter HLV-Camp

Handy: 0151-54774502

Stefan Unger
Vorsitzender Rechtsausschuss

Pariser Gasse 2
64347 Griesheim
Tel: 06155-868769

Dr. Reinhard Schartl
stellv. Vorsitzender Rechtsausschuss

Burgallee 30
61231 Bad Nauheim
Tel: 06032-5536

Kristine Exner
Beisitzerin Rechtsausschuss Rhein-Main

Erzstraße 21
65606 Villmar
Handy: 016097210663

Kevin Reuß
Schlichter Rechtsausschuss Süd

Hinter den Eichbäumen 30
60433 Frankfurt
Tel: 069 524279
Handy: 0174 6565413

Michael Panek
Schlichter Rechtsausschuss Rhein-Main

Am Scheuerling 2
65207 Wiesbaden
Tel: 06122-726774

Frank Schmid
Schlichter Rechtsausschuss Rhein-Main

Im Schlag 2a
63594 Hasselroth

Sven Köppe
Schlichter Rechtsausschuss Mitte

Greizer Straße 1
35396 Gießen

Nils Stoya
Schlichter Rechtsausschuss Nord

Am Hopfengarten 44
34292 Ahnatal

Christian Vettel
Beisitzer Rechtsausschuss Süd

Sven Köppe
Beisitzer Rechtsausschuss Mitte

Greizer Straße 1
35396 Gießen

Ernst-Ekkehardt Herrmann
Beisitzer Rechtsausschuss Nord

An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald
Tel: 05608-2931

Carsten Ebert
Geschäftsführer Sport

Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt am Main
Handy: 0151-28031488

Gudrun Rouhi
Leiterin Nachwuchsleistungssport

Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
Tel. G.: 0170-4304084

Martin Rumpf
Vizepräsident Sportentwicklung

Handy: 0152-01920118

N. N.
Vizepräsident Jugend

Manuel Odey
Lehrwart

Tel. G.: 069/79824568

Benjamin Stalf
Sprecher des Trainerrates

Maximilian Balken
Regionalvertreter LS - Nord

Handy: 0160-93539258

Claudia Genz
Regionalvertreterin LS - Mitte

Tel: 06428 6166

Thorsten Groß
Regionalvertreter LS - Rhein-Main

Sascha Arndt
Vereinsvertreter LS

Tel: 06184-56923

Willy Imhof
Vereinsvertreter LS

Michael Krichbaum
Vereinsvertreter LS

Dr. Reiner Liese
Vereinsvertreter LS

Judith Wagemans
Vereinsvertreterin LS

Thorsten Kertz
Geschäftsführer Verbandsmanagement

Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
Tel: 069 6789 212
Fax G.: 069-6789222

Lutz Ernst
Vizepräsident Finanzen

Bachstraße 9
63110 Rodgau
Tel: 06106-21127
Handy: 0176-14217244
Tel. G.: 069-97050615

Petra Wassiluk
Fachwartin Event

Ronnie Brown
Fachwart Marketing

Hans-Christian Ohm
Fachwart Informationstechnologie

Martin Rumpf
Vizepräsident Sportentwicklung

Handy: 0152-01920118

Carsten Ebert
Geschäftsführer Sport

Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt am Main
Handy: 0151-28031488

Klaus Frömel
Fachwart Wettkampfsport

Usinger Weg 48d
61350 Bad Homburg
Handy: 0176-17560108
Fax: 06172-918174

Tanja Dörr
Kampfrichterwartin

Wehrdaer Weg 4
35037 Marburg
Tel: 06421-686708

Jochen Miersch
Laufwart

Tel: 05651-70 369

Kirsten Brüning
Fachwartin Gesundheitssport

Peter Machner
Seniorensportwart

Alfred Nobel Straße 15
34225 Baunatal

Kristina Isermann
Fachwartin Schulsport

Jens Indorf
Fachwart Lauf-/Walking-/Nordic-Walking-TREFF

Georg-August-Zinn-Straße 22
63128 Dietzenbach
Tel: 06074-6964888
Handy: 0175-8502810

Stefan Wellenhöfer
Sprecher Region Rhein-Main

Asternweg 54
65201 Wiesbaden
Tel. G.: 0611-58018211

Marco Berger
Sprecher Region Nord

Clemens Möller
Sprecher Region Mitte

Roland Münchenbach
Sprecher Region Süd

Schriesheimer Straße 9
68519 Viernheim
Tel: 06204-65375

Melanie Berger
Regionalwettkampfkoordinatorin Nord

Joachim Gericke
Regionalwettkampfkoordinator Mitte

Stefan Lehr
Regionalwettkampfkoordinator Rhein/Main

Heinz Ellinghausen
Regionalwettkampfkoordinator Süd

Hagen Frantz
Kreisvertreter Region Nord

Obere Bergstraße 4
37235 Hessisch Lichtenau
Tel: 05602-6440
Handy: 0172-5352662

Axel Rücker
Kreisvertreter Region Rhein-Main

Pommernstraße 62
65824 Schwalbach am Taunus
Tel: 06196-5248952
Handy: 0177-8232687

Tobias Hochstein
Kreisvertreter Region Süd