Vereinswechsel

(Verbandswechsel werden derzeit leider nur unvollständig angezeigt)

Typ Name Verein Alter Verein
Abele, Jule
2000
TSG Gießen-Wieseck
seit 01.01.2023
LSG Aalen
Aalener Sportallianz e.V.
Apel, Henrik
1980
LG Wettenberg
seit 01.01.2023
TSV Krofdorf-Gleiberg
ASC Marathon Friedberg
Aschenbrenner, Helene
2009
TV Dornholzhausen/Taunus
seit 01.01.2023
SGK Bad Homburg
Baumann, Tom
2006
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
LG Odenwald
TSG Bad König
Baumgarten, Lorenz
2003
Wiesbadener LV
seit 01.01.2023
Leichtathletik-Verband Nordrhein
Becker, Jana Marie
2006
Königsteiner LV
seit 01.01.2023
LG Wettenberg
TSV Krofdorf-Gleiberg
Bijelic, Kristina
2004
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
seit 01.01.2023
TSG Neuenhain
TSG Niederhofheim
Borngräber, Lea
2003
TV Weißkirchen
seit 01.01.2023
MTV Kronberg Leichtathletik
Bornmann, Noah
2005
LSC Bad Nauheim
seit 01.01.2023
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
TSV 1885 Friedberg-Fauerbach e.V.
Brugger, Julia
1990
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
LG Region Landshut
TG 61 Landshut
Burchard, Marie
1997
Athletics Team Karben
seit 01.01.2023
SC DHfK Leipzig e.V.
Burchard, Lena
2007
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
seit 01.01.2023
TSG Neuenhain
TSG Niederhofheim
Burkhardtova, Sarah
2007
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
seit 01.01.2023
TSG Neuenhain
Königsteiner LV
Burkhardtova, Anne
2002
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
seit 01.01.2023
TSG Neuenhain
Königsteiner LV
Busch, Louisa
2008
LAZ Mühlheim
seit 01.01.2023
TG Dietesheim
TG 1837 Hanau
Buss, Joseph
2008
TV Herborn
seit 01.01.2023
TSV Fleisbach
Böhme, Shiva Elin
2010
LG Main Taunus West
seit 01.01.2023
TG 1886 Weilbach
DJK SC Flörsheim
Dammeyer, Maxime Fabienne
2007
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
TV 1861 Neu-Isenburg
Deichmann, Jörg
1966
TSV Niederelsungen
seit 01.01.2023
TSV Dörnberg
Delp, Jule
2006
ASC Darmstadt
seit 01.01.2023
MTV Urberach
Dillemuth, Jan
2004
Athletics Team Karben
seit 01.01.2023
TV Assenheim
Duchardt, Tom-Leander
2006
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
TG Camberg
Eidam, Kim
2002
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
TG Camberg
El-Salim, Tarik
1999
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
TSG Oberursel
Fehse, Marina
2009
TV Groß-Gerau
seit 01.01.2023
SKV Nauheim
Feik, Jonathan
1997
Laufteam Kassel
seit 01.01.2023
LG Fulda e.V.
Fellenberg, Nelly
2007
TG Rimbach
seit 01.01.2023
TV Fürth
Flebbe, Jule
2007
LG Eppstein-Kelkheim
seit 01.01.2023
SG Kelkheim
TSG Münster
Fuhrmann, Philipp
1998
VfL 1860 Marburg
seit 01.01.2023
TSV 1889 Geismar
Fuhrmann, Maddox
2010
TSV Hessen Frankenberg
seit 01.01.2023
LG Eder
SV Allendorf/Eder
Geiß, Jacob
2002
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
SSC Bad Sooden-Allendorf
Gelbert, Vincent
2006
LG Dornburg
seit 01.01.2023
TuS Frickhofen 1910
TV Elz
Gerbig, Siiri
2007
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
TAV Eppertshausen
Gollan, Sarah Maria
1979
Spiridon Frankfurt
seit 01.01.2023
TV Waldstraße Wiesbaden
Gundlach, Lucas
1999
SSC Vellmar von 1973 e.V.
seit 01.01.2023
ESV Jahn Treysa
Gundlach, Lasse
2002
SSC Vellmar von 1973 e.V.
seit 01.01.2023
ESV Jahn Treysa
Göbel, Marco
1997
TSV Obervorschütz
ab 01.10.2023
TSV Eintracht Gudensberg
Haag, Christian
1970
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
seit 01.01.2023
TSG Neuenhain
TV 1886 Okriftel
Haag, Fabian
2004
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
seit 01.01.2023
TSG Neuenhain
TV 1886 Okriftel
Habl, Gunnar
1978
TV Angersbach
seit 01.01.2023
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
TSV 1885 Friedberg-Fauerbach e.V.
Haselhorst, Mia
2004
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
Königsteiner LV
Heinz, Carla
2010
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
seit 01.01.2023
TSG Neuenhain
MTV Kronberg Leichtathletik
Heise, Julius
2003
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
Leichtathletik-Verband Nordrhein
Helferich, Heidi
1960
SG 1898 Chattengau e.V.
ab 01.10.2023
TSV Obervorschütz
Herber, Lennard
2006
TV Gelnhausen
seit 01.01.2023
TV Salmünster
Herbold, Martin
1987
LC Diabü Eschenburg
seit 01.01.2023
Laufteam Kassel
Hiekisch, Alexander
1999
Wiesbadener LV
seit 01.01.2023
LG Taunusstein
TV Wehen
Hinz, Linnea
2004
LAZ Gießen
seit 01.01.2023
MTV 1846 Gießen
LAV Kassel
Hoffmann, Ida
2009
TB Wiesbaden
seit 01.01.2023
Wiesbadener LV
Hofstetter, Hanna
1998
Spiridon Frankfurt
seit 01.01.2023
LG Wettenberg
TSV Krofdorf-Gleiberg
Imming, Charlotte
2004
LAZ Gießen
seit 01.01.2023
MTV 1846 Gießen
LAV Kassel
Jahn, Marcel
1994
LG Fulda e.V.
seit 01.01.2023
TV Jahn Neuhof
John, Malte
2008
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
seit 01.01.2023
TSG Neuenhain
MTV Kronberg Leichtathletik
Junker, Helena Sophia
2009
TV Groß-Gerau
seit 01.01.2023
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
TV Biebesheim
Kaiser, Felix
1976
TSV Niederelsungen
seit 01.01.2023
Laufteam Kassel
Kelety, Elena
1999
Königsteiner LV
seit 01.01.2023
Leichtathletik-Verband Nordrhein
Keller, Ben
2008
LG Rüsselsheim
seit 01.01.2023
LC 1969 Rüsselsheim
TuS Kelsterbach
Kienast, Lucie
2001
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
SV Halle
Kistner, Sarah
1997
Spiridon Frankfurt
seit 01.01.2023
MTV Kronberg
Koletzko, Viktoria
2000
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
Wiesbadener LV
Kowalski, Laura
2008
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
seit 01.01.2023
TSG Neuenhain
SG DJK Hattersheim
Kraus, Maily
1998
ASC Darmstadt
seit 01.01.2023
TV Groß-Gerau
Kretschmer, Sophie
2001
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
LAC Aschersleben
Krämer, Carlotta Ella
2009
LG Wettenberg
seit 01.01.2023
TSV Krofdorf-Gleiberg
LAZ Gießen
MTV 1846 Gießen
Köcher, Sarah
2005
Königsteiner LV
seit 01.01.2023
LG Odenwald
TSG Bad König
Kühnel, Sven
1986
LG Vellmar
seit 01.01.2023
PSV Grün-Weiß Kassel
Labdi, Amin
2000
VfL 1860 Marburg
seit 01.01.2023
LAZ Bruchköbel
SG Bruchköbel
Lange, Janina
1997
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
SC Poppenbüttel
Lange, Brielle
2011
HTG Bad Homburg
seit 01.01.2023
TV Weißkirchen
Lange, Jayden
2010
HTG Bad Homburg
seit 01.01.2023
TV Weißkirchen
Leichtweiss, Naemi
2008
ASC Darmstadt
seit 01.01.2023
TuS Griesheim
Lieser, Annalena
2003
KSV Baunatal
seit 01.01.2023
TuSpo Borken
Ludwig, Kieron
1998
LAZ Gießen
seit 01.01.2023
MTV 1846 Gießen
Leichtathletik-Verband Nordrhein
Löhr, Elea
2007
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
seit 01.01.2023
LF Villmar
Löwe, Nele
2009
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
seit 01.01.2023
TSG Neuenhain
MTV Kronberg Leichtathletik
Machinchick, Tessa
2009
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
MTV Kronberg Leichtathletik
Maiwald, Michael
1974
TV 1908 Bergheim
seit 01.01.2023
TV Friedrichstein
Markus, Hendrik
2002
TV Gelnhausen
seit 01.01.2023
TV 1969 Roßdorf
Meichner, Sophie
2010
TSV 1885 Friedberg-Fauerbach e.V.
seit 01.01.2023
LSC Bad Nauheim
Meier, Lisa
2001
LG Dornburg
seit 01.01.2023
TuS Frickhofen 1910
TV Elz
Mense, Amelie
2007
TV Waldstraße Wiesbaden
seit 01.01.2023
Wiesbadener LV
Michalik, Marc
1976
TuS Eintracht Wiesbaden
seit 01.01.2023
TV 1886 Okriftel
Michel, Benedict
2004
LSC Bad Nauheim
seit 01.01.2023
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
TSV 1885 Friedberg-Fauerbach e.V.
Möller, Elisa
2004
LAZ Gießen
seit 01.01.2023
MTV 1846 Gießen
TV Lauterbach
Müller, Lillith Magdalena
2009
ASC Darmstadt
seit 01.01.2023
SSC Bergstraße
Müller, Lilly
2003
GSV Eintracht Baunatal
seit 01.01.2023
LAV Kassel
Müller, Janina
1989
TSV Hessen Frankenberg
seit 01.01.2023
LG Eder
TSV Battenberg
Neubert, Bertram
1967
TuS Eintracht Wiesbaden
seit 01.01.2023
LG Eppstein-Kelkheim
TSG Eppstein
Oberlies, Florian
2000
Wiesbadener LV
seit 01.01.2023
Leichtathletik-Verband Nordrhein
Okuku, Holly
2005
Sprintteam Wetzlar
seit 01.01.2023
GSV Eintracht Baunatal
Olschewski, Frank
1967
TuS Eintracht Wiesbaden
seit 01.01.2023
Eintracht Frankfurt e.V.
Olschok, Til
2008
TGS Niederrodenbach
seit 01.01.2023
TG 1837 Hanau
Otto, Lilien Sophie
2007
TV 1908 Bergheim
seit 01.01.2023
TuSpo Borken
Paal, Jula
2010
TSG Oberursel
seit 01.01.2023
TSG Ober-Eschbach 1898 e.V.
Parthe, Nina
2009
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
SG DJK Hattersheim
Pethö, Michelle
1998
TSG Gießen-Wieseck
seit 01.01.2023
LAV Dietzhölztal
Polkowski, Robert
1994
Sprintteam Wetzlar
seit 01.01.2023
Leichtathletik-Verband Nordrhein
Pototzki, Joel
2002
LAV Kassel
seit 01.01.2023
ASC Darmstadt
Raju, Suriya-Cashmere
2010
TV Groß-Gerau
seit 01.01.2023
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
TV Biebesheim
Rechinger, Kai
2002
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
TSG Wehrheim
Regina, Michael
1961
TV Waldstraße Wiesbaden
ab 01.10.2023
TV Wetzlar
Reisner, Werner
1963
TV 1891 Bürstadt
seit 01.01.2023
LG Mörfelden-Walldorf
TGS 1896 Walldorf
Renz, Annika
2005
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
SG Enkheim
Reuther, Marc
1996
Königsteiner LV
seit 01.01.2023
Eintracht Frankfurt e.V.
Rubin Kaiser, Hannah
2004
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
LG Seligenstadt
SF Seligenstadt
Ruppersberg, Theresa
2005
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
ASC 1990 Breidenbach
Rückewoldt, Tim
2009
LG Rüsselsheim
seit 01.01.2023
LC 1969 Rüsselsheim
TuS Kelsterbach
Scharf, Alexandra
2006
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
TV Gelnhausen
Schmidt, Lara
2004
TSV Eintr. Stadtallendorf
seit 01.01.2023
TV Lauterbach
Schmidt, Gina-Marie
2002
TSV Eintr. Stadtallendorf
seit 01.01.2023
TV Lauterbach
Schneider, Tamara
2008
TV Groß-Gerau
seit 01.01.2023
TuS Kelsterbach
Schrick, Christoph
2003
Königsteiner LV
seit 01.01.2023
ASC Darmstadt
Schubert, Dana
2003
TV Wächtersbach
seit 01.01.2023
TV Gelnhausen
Schulze, Friedrich
2005
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
TV Gelnhausen
Schuster, Maike
2003
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
LAV Kassel
Schwed, Dr. Mareike
1976
TSV Pfungstadt
seit 18.01.2023
SC Waldems 1987
Schön, Johannes
1985
FTSV Heckershausen
seit 01.01.2023
Laufteam Kassel
Seidel, Jonathan
1998
LAZ Gießen
seit 01.01.2023
MTV 1846 Gießen
LG Langgöns/Oberkleen
TSV 1911 Oberkleen
Seng, Katja
2003
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
LAZ Bruchköbel
SG Bruchköbel
Simon, Marleen
2009
TV Eschhofen
seit 01.01.2023
LG Dornburg
TuS Frickhofen 1910
Spangenberg, Lara
2010
TV Friedrichstein
seit 01.01.2023
TV 1908 Bergheim
Staab, Marla
2009
TV Angersbach
seit 01.01.2023
TV Lauterbach
Stahl, Philip
2001
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
LG Dornburg
TV 1909 Wilsenroth
Staudacher, Dion
2010
LAV Kassel
seit 01.01.2023
SSC Bad Sooden-Allendorf
Stefaniak, Nikola
1997
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
seit 01.01.2023
TSG Neuenhain
FC Fortuna Höchst 1950 e.V.
Stein, Lara
2010
TSV Hessen Frankenberg
seit 01.01.2023
LG Eder
SV Allendorf/Eder
Steinke, Simone
2002
LG Dornburg
seit 01.01.2023
TUS Langendernbach
Leichtathletik-Verband Rheinland
Stenzel, Jakob
1994
Spiridon Frankfurt
seit 01.01.2023
MTV Kronberg
Stiebing, Emilie
2002
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
Turnerschaft 1860 Heddernheim
Strupp, Summer
2009
TG Rimbach
seit 01.01.2023
TV Fürth
Sturm, Julia
2002
Königsteiner LV
seit 01.01.2023
TSV Eintr. Stadtallendorf
Stück, Martina
1966
TSV Niederelsungen
seit 01.01.2023
GSV Eintracht Baunatal
Sulzer, Christoph
1969
LSC Bad Nauheim
seit 01.01.2023
ASC Marathon Friedberg
Tarhanis, Chayenne
2006
SSC Bad Sooden-Allendorf
seit 01.01.2023
TSV 1850/09 Korbach
Unruh, Jonas
2000
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
Leichtathletik-Verband Pfalz
Vater, Theresa
1998
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
TSV Schleißheim
Vogel, Sarah Franziska
2002
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
LG Seligenstadt
SF Seligenstadt
Voigt, Alexander
1984
Laufteam Kassel
ab 11.05.2023
PSV Grün-Weiß Kassel
Volland, Oliver-Robin
2001
TV Gelnhausen
seit 01.01.2023
TV 1969 Roßdorf
Weinrauch, Lena
2004
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
LAZ Bruchköbel
SG Bruchköbel
Wicke, Carolin
2000
Wiesbadener LV
seit 01.01.2023
TV Bad Schwalbach
Wiedmann, Lara
2000
Eintracht Frankfurt e.V.
seit 01.01.2023
Spiridon Frankfurt
Winkler, Lena Marie
2009
VfL Bad Arolsen
seit 01.01.2023
TSV 09 Twiste
Wollenweber, Rebecca Ruth
2009
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
seit 01.01.2023
TSG Neuenhain
MTV Kronberg Leichtathletik
Yildiz, Maya
2009
TuS Kriftel
seit 01.01.2023
TSG Marxheim 1875
Zecher, Mark
1967
Spiridon Club Oberlahn
seit 01.01.2023
SV Staufenberg