HLV-Arbeitsgruppen

Manuel Odey

Lehrwart
069/79824568

Clara Costadura

Bildungsreferentin
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
069-6789 244 (Mo 9:00-15:00 + Di/Mi 9:00-16:00 + Do/Fr 9:00-14:00)

Gudrun Rouhi

Referentin Leistungssport
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
0170-4304084

Christina König

Referentin Schulsport
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
069-6789 -242 (Mo-Fr: 8-12 Uhr sowie Mo+Do 13-16 Uhr)

Carsten Ebert

Bundesstützpunktleiter
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt am Main
0151-28031488

Benjamin Stalf

Sprecher des Trainerrates

Sebastian Schneider

Vertreter der Kreise AG Lehre
Ringstr. 27
65599 Frickhofen
0170-2430871
Klaus Frömel

Klaus Frömel

Fachwart Wettkampfsport
Usinger Weg 48d
61350 Bad Homburg
0176-17560108
06172-918174
Martin Rumpf

Martin Rumpf

Vizepräsident Sportentwicklung
0152-01920118
Tjark-Sören Thomas

Tjark-Sören Thomas

Jugendwettkampfwart
Peter Machner

Peter Machner

Fachwart Senioren
Alfred Nobel Straße 15
34225 Baunatal
Tanja Dörr

Tanja Dörr

Kampfrichterwartin
Wehrdaer Weg 4
35037 Marburg
06421-686708
Jochen Miersch

Jochen Miersch

Laufwart
Melanie Berger

Melanie Berger

Vertreterin der Kreise - WKA
Heinz Ellinghausen

Heinz Ellinghausen

Vertreter der Kreise - WKA
Joachim Gericke

Joachim Gericke

Vertreter der Kreise - WKA
Stefan Lehr

Stefan Lehr

Vertreter der Kreise - WKA
Victoria Münch

Victoria Münch

Referentin Wettkampfwesen
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
069 6789 224 (Mo/Do: 8:30 - 13:00 Uhr + Di: 7:00 - 15:30 Uhr + Fr: 9:00 - 15:00 Uhr)
Silke Dewald

Silke Dewald

Beisitzerin WK-Ausschuss
Dipl.-Ing. Joachim Ditthardt

Dipl.-Ing. Joachim Ditthardt

Beisitzer WK-Ausschuss
+4915110066585
Mark Link

Mark Link

Beisitzer WK-Ausschuss
0171/6238519
Stefan Wellenhöfer

Stefan Wellenhöfer

Beisitzer WK-Ausschuss
Hans-Christian Ohm

Hans-Christian Ohm

Fachwart Informationstechnologie
Stefan Wellenhöfer

Stefan Wellenhöfer

Vertreter der Kreise AG EDV/Technik/Statistik

Tanja Dörr

Kampfrichterwartin
Wehrdaer Weg 4
35037 Marburg
06421-686708

Martina Frantz

Vertreterin der Region Nord AG Kampfrichterwesen

Reiner Küster

Vertreter der Region Mitte AG Kampfrichterwesen
Hauptstraße 47
35614 Aßlar-Werdorf
06443-2282
0170 9038715

Michael Grein

Vertreter der Region Rhein-Main AG Kampfrichterwesen
Ida-Kerkovius-Platz 14
65795 Hattersheim
06190-2871

Arnold Kraus

Vertreter der Region Süd AG Kampfrichterwesen

Stefan Wellenhöfer

Vertreter der Kreise AG EDV/Technik/Statistik

Silke Dewald

NTO

Klaus Frömel

Fachwart Wettkampfsport
Usinger Weg 48d
61350 Bad Homburg
0176-17560108
06172-918174

Victoria Münch

Referentin Wettkampfwesen
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
069 6789 224 (Mo/Do: 8:30 - 13:00 Uhr + Di: 7:00 - 15:30 Uhr + Fr: 9:00 - 15:00 Uhr)

Rolf-Achim Doerr

Beisitzer AG Kampfrichterwesen
Wehrdaer Weg 4
35037 Marburg
06421-65744
0171-2676966
06421-620204

Peter Jakob

Beisitzer AG Kampfrichterwesen
Merzenstraße 21
60437 Frankfurt
06101 41340

Kristina Isermann

Fachwartin Schulsport

Volker Jennemann

Schulsportbeauftragter

Christina König

Referentin Schulsport
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
069-6789 -242 (Mo-Fr: 8-12 Uhr sowie Mo+Do 13-16 Uhr)

Sebastian Schmidt

Berater Schulsport
Laurentiusstraße 9a
60388 Frankfurt
06109-732973

Dominic Ullrich

Berater Schulsport

Felix Gerbig

Vertreter Lehrer-Trainer - AG Schulsport

Silvan Döring

Vertreter der Kreise - AG Schulsport
Heinrich-Schütz-Allee 324
34134 Kassel

Peter Machner

Fachwart Senioren
Alfred Nobel Straße 15
34225 Baunatal

Barbara Schlosser

Vertreterin der Kreise AG Seniorensport

Peter Purdack

Beisitzer AG Seniorensport
Leipziger Straße 17
68642 Bürstadt

Rainer Ringel

Beisitzer AG Seniorensport
Schenkstraße 58
60489 Frankfurt
069-785984

Thomas Schreiber

Beisitzer AG Seniorensport
Faltergartenstraße 10
63584 Gründau
06051-834834
0160-97870786

Victoria Münch

Vertreterin GS- AG Seniorensport
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
069 6789 224 (Mo/Do: 8:30 - 13:00 Uhr + Di: 7:00 - 15:30 Uhr + Fr: 9:00 - 15:00 Uhr)

Jochen Miersch

Laufwart

Jens Indorf

Regionalbeauftragter SFV - Rhein/Main
Georg-August-Zinn-Straße 22
63128 Dietzenbach
06074-6964888
0175-8502810

Armin Hast

Vertreter der Kreise AG SFV
Hersfelder Straße 153
36179 Bebra
06622-43700
06622-92111726

Klaus Frömel

Fachwart Wettkampfsport
Usinger Weg 48d
61350 Bad Homburg
0176-17560108
06172-918174

Nikola Stefaniak

Referentin Kommunikation und Events
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
069-6789211 (Mo/Di/Do/Fr von 8:30-16 Uhr)

HLV-Partner