HLV-Arbeitsgruppen

Manuel Odey
Lehrwart

Tel. G.: 069/79824568

Martin Rumpf
Vizepräsident Leistungssport

Hermesbachstraße 26
65618 Niederselters
Handy: 01520-1920118

Thomas Wellenhöfer
Vizepräsident Breitensport

Handy: 0176-43112276

Thorsten Kertz
Bildungsreferent

Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
Tel: 069 6789 212 (Mo & Do 9-15 Uhr + Di, Mi & Fr: 9-11 Uhr)
Fax G.: 069-6789222

Gudrun Rouhi
Referentin Leistungssport

Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
Tel. G.: 0170-4304084

Christina König
Referentin Schulsport

Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
Tel. G.: 069-6789 -242 (Mo/Do: 8.30-15.30 Uhr, Di/Mi/Fr: 8.30-12.30 Uhr)

Carsten Ebert
Bundesstützpunktleiter - Geschäftsleiter Sport

Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt am Main
Handy: 0151-28031488

Benjamin Stalf
Sprecher des Trainerrates

Handy: 0177-9383959

Sebastian Schneider
Vertreter der Kreise AG Lehre

Ringstr. 27
65599 Frickhofen
Handy: 0170-2430871

Hans-Christian Ohm
Fachwart Informationstechnologie

Klaus Frömel
Vizepräsident Wettkampforganisation

Usinger Weg 48d
61350 Bad Homburg
Tel: 06172-458502
Handy: 0176-17560108
Fax: 06172-918174

Thomas Seybold
Geschäftsführer

Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt/Main
Tel. G.: 069-6789213
Fax G.: 069-6789222

Stefan Wellenhöfer
Vertreter der Kreise AG EDV/Technik/Statistik

Asternweg 54
65201 Wiesbaden
Tel. G.: 0611-58018211

Thomas Wellenhöfer
Vizepräsident Breitensport

Handy: 0176-43112276

Wolfgang Raatz
Lauftreffwart

Bergstraße 4
65520 Bad Camberg
Tel: 06434-7195

Wolfgang Raatz
Walking- und Nordic-Walkingwart

Bergstraße 4
65520 Bad Camberg
Tel: 06434-7195

Thorsten Kertz
Bildungsreferent

Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
Tel: 069 6789 212 (Mo & Do 9-15 Uhr + Di, Mi & Fr: 9-11 Uhr)
Fax G.: 069-6789222

Erich Schneider
Inklusionsbeauftragter

Hauptstraße 3a
65599 Dornburg-Frickhofen
Tel: 06436-2717
Handy: 0171-7412147
Fax: 06436-2318

Luise Meister
Vertreterin der Kreise GPF AG

Bahnhofstraße 15
36831 Schlüchtern
Tel: 06661-4692
Fax: 06661-4692

Tanja Dörr
Kampfrichterwartin

Wehrdaer Weg 4
35037 Marburg
Tel: 06421-686708

Klaus Frömel
Vizepräsident Wettkampforganisation

Usinger Weg 48d
61350 Bad Homburg
Tel: 06172-458502
Handy: 0176-17560108
Fax: 06172-918174

N. N.
Vertreter der AG EDV/Technik/Statistik

Michael Grein
Vertreter der Kreise AG Kampfrichterwesen

Ida-Kerkovius-Platz 14
65795 Hattersheim
Tel: 06190-2871

Rolf Kornherr
Vertreter der Kreise AG Kampfrichterwesen

Marktstraße 4
34225 Baunatal
Tel: 0561-493209
Handy: 0172-3626968

Arnold Kraus
Vertreter der Kreise AG Kampfrichterwesen

Geinsheimer Straße 6
64521 Groß-Gerau
Tel: 06152-53801

Reiner Küster
Vertreter der Kreise AG Kampfrichterwesen

Hauptstraße 47
35614 Aßlar
Tel: 06443-2282
Handy: 0170 9038715

Victoria Münch
Referentin Wettkampfwesen

Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
Tel. G.: 069 6789 224 (Di + Fr: 9.00 - 15.00 Uhr)

N. N.
Beisitzer AG Kampfrichterwesen

Volker Jennemann
Schulsportbeauftragter

Handy: 0178 3487646

Till Helmke
Vizepräsident Jugend

Eckenheimer Landstraße 119
60318 Frankfurt
Handy: 0163-3794355

Thomas Wellenhöfer
Vizepräsident Breitensport

Handy: 0176-43112276

Christina König
Referentin Schulsport

Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
Tel. G.: 069-6789 -242 (Mo/Do: 8.30-15.30 Uhr, Di/Mi/Fr: 8.30-12.30 Uhr)

Norbert Lamp
Vertreter der Kreise - Schulsport AG

Dominic Ullrich
Berater Schulsport

Handy: 0173-3111349

Kurt Drolsbach
Beisitzer Schulsport AG

Wilhelmstraße 47
35452 Heuchelheim
Tel: 0641-63890
Handy: 0162-7545571

Felix Gerbig
Beisitzer Schulsport AG

Handy: 0179-5406566

Nils Milde
Seniorensportwart

August-Plüschl-Straße 15
36100 Petersberg
Handy: 0171 3247384

Thomas Wellenhöfer
Vizepräsident Breitensport

Handy: 0176-43112276

Thomas Schreiber
Vertreter der Kreise AG Seniorensport

Faltergartenstraße 10
63584 Gründau
Tel: 06051-834834
Handy: 0160-97870786

Thomas Höner
Beisitzer AG Seniorensport

Geschw.-Scholl-Str. 17
65232 Taunusstein
Tel: 06128 21527

Rainer Ringel
Beisitzer AG Seniorensport

Schenkstraße 58
60489 Frankfurt
Tel: 069-785984

N. N.
Vertreter GS- AG Seniorensport

Jochen Miersch
Laufwart

Tel: 05651 70 369

Jens Indorf
Regionalbeauftragter SFV - Rhein/Main

Georg-August-Zinn-Straße 22
63128 Dietzenbach
Tel: 06074-6964888
Handy: 0175-8502810

Klaus Frömel
Vizepräsident Wettkampforganisation

Usinger Weg 48d
61350 Bad Homburg
Tel: 06172-458502
Handy: 0176-17560108
Fax: 06172-918174

Armin Hast
Vertreter der Kreise AG SFV

Hersfelder Straße 153
36179 Bebra
Tel: 06622-43700
Tel. G.: 06622-92111726