Rekorde im Hessischen Leichtathletik-Verband


Hessische Bestleistungen

(Stand: 22.04.2020)

100 m10,22Michael PohlSprintteam Wetzlar03.06.2018Regensburg
200 m20,37Till HelmkeTSV Friedberg-Fauerbach28.07.2007Wetzlar
400 m44,92Harald SchmidTV Gelnhausen04.08.1979Turin/ITA
800 m1:44,83Harald SchmidTV Gelnhausen13.08.1987Koblenz
1000 m2:17,56Homiyu TesfayeLG Eintracht Frankfurt18.05.2014Pliezhausen
1500 m3:31,98Homiyu TesfayeLG Eintracht Frankfurt05.05.2014Rom/ITA
3000 m7:44,43Sam ParsonsLG Eintracht Frankfurt09.07.2019Luzern/SUI
5000 m13:13,69Klaus-Peter HildenbrandASC Darmstadt05.07.1976Stockholm/SWE
10000 m28:02,37Ralf SalzmannPSV Grün-Weiß Kassel27.06.1988Villeneuve/FRA
10 km Straßenlauf27:51Homiyu TesfayeLG Eintracht Frankfurt04.04.2015Paderborn
Halbmarathon1:01:02Kurt StenzelASC Darmstadt25.09.1988Remich/Grevenmacher
Marathon2:10:10Ralf SalzmannPSV Grün-Weiß Kassel14.02.1988Tokio/JAP
100 km Lauf6:44:38Wolfgang SchwerkSSC Hanau/Rodenbach31.10.1987Rodenbach
110 m Hürden13,05Florian SchwarthoffTV Heppenheim02.07.1995Bremen
400 m Hürden47,48Harald SchmidTV Gelnhausen08.09.1982Athen/GRE
3000 m Hindernis8:21,24Martin StregeLG Baunatal/ACT Kassel19.08.1993Stuttgart
4x100 m Staffel39,17Yanic BerthesSprintteam Wetzlar04.08.2019Berlin
  Kevin Kranz   
  Elias Goer   
  Michael Pohl   
4x400 m Staffel3:07,15Lars KlingenbergEintracht Frankfurt12.08.1990Düsseldorf
  Uwe Schmitt   
  Bodo Kuhn   
  Mark Henrich   
3x1000 m Staffel7:09,0Dirk von MaltitzASC Darmstadt17.07.1966Hamm
  Günter Mayer   
  Helmut Neumann   
20 km Gehen1:25:24Torsten ZervasEintracht Frankfurt20.08.1988Yverdon/SUI
50 km Gehen3:59:34Bernhard NermerichEintracht Frankfurt27.05.1972Bremen
Hochsprung2,35Gerd NagelEintracht Frankfurt07.08.1988Forbach/FRA
Stabhochsprung5,90Tim LobingerLG Eintracht Frankfurt10.06.2002Athen/GRE
Weitsprung8,21Christian ThomasTV Heppenheim23.07.1994Germering
Weitsprung8,21Georg AckermannTV Heppenheim03.09.1995Fukuoda/JPN
Dreisprung16,58Jens SchweitzerEintracht Frankfurt24.06.1995Wesel
Kugelstoß20,08Gunnar PfingstenLG Eintracht Frankfurt30.04.2000Reinheim
Diskuswurf67,44Michael MöllenbeckEintracht Frankfurt25.05.1996Jena
Hammerwurf82,22Holger KloseEintracht Frankfurt02.05.1998Dortmund
Speerwurf88,70Peter BlankLG Eintracht Frankfurt30.06.2001Stuttgart
Fünfkampf3.889Martin OtteTSG Wieseck06.05.1995Obertshausen
  7,22 - 61,04 - 22,1 - 42,58 - 4:36,3   
Zehnkampf8558Pascal BehrenbruchLG Eintracht Frankfurt27.06.2012Helsinki/FIN
  10,93 - 7,15 - 16,89 - 1,97 - 48,54   
  14,16 - 48,24 - 5,00 - 67,45 - 4:34,02   
Zehnkampf Mannschaft21304Roland ClaussLAV Wiesbaden28.08.1993Wiesbaden
  Alexander Clauss   
  Ralph Wilhelm   

(Stand: 22.04.2020)

60 m6,56Kevin KranzSprintteam Wetzlar16.02.2019Leipzig
200 m20,97Florian GamperEintracht Frankfurt22.02.1997Dortmund
400 m46,63Sebastian GatzkaLG Eintracht Frankfurt29.01.2005Karlsruhe
800 m1:46,51Marc ReutherWiesbadener LV27.01.2018Erfurt
1500 m3:39,80Michael BuschPSV Grün-Weiß Kassel10.02.1991Stuttgart
3000 m7:49,16Sam ParsonsLG Eintracht Frankfurt26.01.2019New York/USA
60 m Hürden7,52Florian SchwarthoffTV Heppenheim18.02.1990Sindelfingen
4x200 m Staffel1:25,37Till HelmkeTSV Friedberg-Fauerbach26.02.2006Karlsruhe
  Florian Schwalm   
  Nils Müller   
  Michael Weber   
4x400 m Staffel3:10,20Henning KuschewitzLG Eintracht Frankfurt22.02.2004Dortmund
  Kamghe Gaba   
  Tilo Ruch   
  Sebastian Gatzka   
3x1000 m Staffel7:12,33Michael HeistASC Darmstadt07.02.1987Karlsruhe
  Daniel Gottschall   
  Ralf Eckert   
Hochsprung2,36Gerd NagelLG Frankfurt17.03.1989Sulingen
Stabhochsprung5,80Tim LobingerLG Eintracht Frankfurt01.02.2002Erfurt
Weitsprung8,12Hans BaumgartnerTV Heppenheim14.03.1971Sofia/BUL
Weitsprung8,12Christian ThomasTV Heppenheim21.02.1987Lieven/FRA
Dreisprung16,46Douglas HendersonEintracht Frankfurt06.02.1981Sindelfingen
Kugelstoß19,25Gunnar PfingstenLG Eintracht Frankfurt12.02.2000Sindelfingen
Siebenkampf6017Anreas BechmannLG Eintracht Frankfurt26./27.01.2019Halle/Saale
  7,05 - 7,29 - 14,34 - 2,06   
  8,43 - 5,20 - 2:45,66   

(Stand: 22.04.2020)

100 m11,14Lisa MayerSprintteam Wetzlar27.08.2017Berlin
200 m22,64Lisa MayerSprintteam Wetzlar27.05.2017Weinheim
400 m51,51Dagmar FuhrmannLG Frankfurt20.08.1976Berlin
800 m1:57,22Margrit KlingerTV Obersuhl08.08.1982Athen/GRE
1500 m4:02,66Margrit KlingerTV Obersuhl28.08.1983Köln
3000 m8:30,39Irina MikitenkoLG Eintracht Frankfurt11.08.2000Zürich/SUI
5000 m14:42,03Irina MikitenkoEintracht Frankfurt07.09.1999Berlin
10000 m31:29,55Irina MikitenkoLG Eintracht Frankfurt07.04.2001Barakaldo/ESP
10 km Straßenlauf31:28Irina MikitenkoLG Eintracht Frankfurt19.04.2003Paderborn
Halbmarathon1:08:12Claudia MetznerEintracht Frankfurt04.02.1995Las Vegas/USA
Marathon2:22:18Irina MikitenkoSC Gelnhausen25.09.2011Berlin
100km7:22:41Nele Alder-BaerensUltra Sport Club Marburg08.09.2018Sveti Martin/CRO
100 m Hürden13,07Carolin SchäferLG Eintracht Frankfurt24.06.2017Ratingen
400 m Hürden56,02Christiane KlopschLG OVAG Friedberg-Fauerbach07.06.2014Regensburg
3000 m Hindernis9:18,41Gesa Felicitas KrauseLG Eintracht Frankfurt15.08.2016Rio de Janeiro/BRA
4x100 m Staffel44,96Sandra LöfflerEintracht Frankfurt27.07.1991Hannover
  Simone Haja   
  Sabine Richter   
  Britta Schulmeyer   
4x400 m Staffel3:41,83Diana ReichertTV Gelnhausen18.08.1985Ingelheim
  Ute Lix   
  Eva-Maria Fleckenstein   
  Karin Lix   
3x800 m Staffel6:18,08Uta EckhardtEintracht Frankfurt23.07.1989Dortmund
  Anke Lipfert   
  Gabriele Lesch   
10 km Gehen46:55Kada DelicTV Groß-Gerau26.05.1996Gießen
20 km Gehen1:37:16Nicole BestTV Groß-Gerau05.05.2002Naumburg
Hochsprung2,06Ariane FriedrichLG Eintracht Frankfurt14.06.2009Berlin
Stabhochsprung4,77Annika BeckerLG Alheimer/Rotenburg07.07.2002Wattenscheid
Weitsprung6,86Claudia Salman-RathLG Eintracht Frankfurt28.05.2017Götzis/AUT
Dreisprung13,22Nkechi MadubukoSV Blau-Gelb Marburg24.07.1993Moskau/RUS
Kugelstoß17,16Veronika CzornyLG Frankfurt20.05.1984Münster
Diskuswurf62,21Sabine RumpfLSG Goldener Grund17.07.2020Braunschweig
Hammerwurf79,42Betty HeidlerLG Eintracht Frankfurt21.05.2011Halle
Speerwurf (alter Sp.)60,40Marion BeckerEintracht Frankfurt05.07.1974Frankfurt
Speerwurf (neuer Sp.)56,44Christine WiegelmannTV Gelnhausen12.08.2000Arnstadt
Siebenkampf6.836Carolin SchäferLG Eintracht Frankfurt28.05.2017Götzis/AUT
  13,09 - 1,86 - 14,76 - 23,36   
  6,57 - 49,80 - 2:14,73   
Siebenkampf Mannschaft17115Claudia RathLG Eintracht Frankfurt13.08.2011Chula Vista/USA
  Carolin Schäfer   
  Sara Gambetta   

(Stand: 22.04.2020)

60 m7,12Lisa MayerSprintteam Wetzlar03.02.2018Karlsruhe
200 m23,04Rebekka HaaseSprintteam Wetzlar17.02.2019Leipzig
400 m53,39Gabriele LeschEintracht Frankfurt26.02.1989Sindelfingen
800 m2:00.95Gabriele LeschEintracht Frankfurt16.02.1989Stuttgart
1500 m4:06,61Vera MichallekLG Frankfurt31.01.1988Stuttgart
3000 m8:46,34Irina MikitenkoLG Eintracht Frankfurt04.02.2004Dortmund
60 m Hürden8,12Heike BlasneckEintracht Frankfurt20.02.1999Karlsruhe
4x200 m Staffel1:37,80Gianina GartmannLG Eintracht Frankfurt11.01.2014Hanau
  Carolin Schäfer   
  Claudia Rath   
  Maryse Luzolo   
Hochsprung2,05Ariane FriedrichLG Eintracht Frankfurt06.03.2009Turin / ITA
Stabhochsprung4,62Annika BeckerLG Alheimer/Rotenburg02.02.2002Wuppertal
Weitsprung6,94Claudia Salman-RathLG Eintracht Frankfurt05.03.2017Belgrad
Dreisprung12,97Dagmar GeorgiTV Gelnhausen16.01.2005Frankfurt
Kugelstoß16,43Veronika CzornyLG Frankfurt28.01.1984Karlsruhe
Fünfkampf4.688Claudia RathLG Eintracht Frankfurt14.02.2016Tallinn/EST
  8,45 - 1,81 - 12,85 - 6,40 - 2:09,19   

(Stand: 22.04.2020)

100 m10,24Kevin KranzSprintteam Wetzlar30.06.2018Heilbronn
200 m20,47Till HelmkeTSV Friedberg-Fauerbach30.05.2004Zeven
400 m44,92Harald SchmidTV Gelnhausen10.08.1979Stuttgart
800 m1:44,84Harald SchmidTV Gelnhausen15.08.1979Zürich/SUI
1000 m2:17,56Homiyu TesfayeLG Eintracht Frankfurt18.05.2014Pliezhausen
1500 m3:31,98Homiyu TesfayeLG Eintracht Frankfurt05.06.2014Rom/ITA
3000 m7:51,4Michael LedererASC Darmstadt01.05.1976Bonn
5000 m13:40,91Ilyas Yonis OsmanTV Waldstraße Wiesbaden21.08.2019Wiesbaden
10000 m28:57,91Musa Roba-KinkalSC Gelnhausen14.07.2011Ostrava/CZE
10 km Straßenlauf28:53Ilyas Yonis OsmanTV Waldstraße Wiesbaden13.10.2019Berlin
Halbmarathon1:04:30Musa Roba-KinkalSC Gelnhausen17.04.2011Griesheim
Marathon2:17:15Jürgen DächertASC Darmstadt28.10.1979Neu-Breisach/FRA
110 m Hürden13,37Florian SchwarthoffTV Heppenheim19.05.1990Bensheim
400 m Hürden47,85Harald SchmidTV Gelnhausen04.08.1979Turin/ITA
3000 m Hindernis8:30,46Michael HeistASC Darmstadt06.08.1986Koblenz
4x100 m Staffel40,20Florian SchmiedeknechtTSV Friedberg-Fauerbach26.08.2006Bautzen
  Till Helmke   
  Florian Schwalm   
  Sebastian Schäfer   
4x400 m Staffel3:08,96Bejamin JonasLG Eintracht Frankfurt28.05.2011Jena
  Niklas Zender   
  Marius Horbank   
  Clemens Höfer   
3x1000 m Staffel7:17,29Holger KlinkEintracht Frankfurt16.08.1987Hamburg
  Thomas Oswald   
  Bodo Kuhn   
20 km Gehen1:30:29Thomas WallstabEintracht Frankfurt21.03.1990Schutterwald
50 km Gehen4:06:29Peter SchusterEintracht Frankfurt19.07.1970Eschborn
Hochsprung2,30Gerd NagelLG Frankfurt09.06.1979Eberstadt
Stabhochsprung5,35Gordon PorschLG ovag Friedberg-Fauerbach22.07.2017Köln
Weitsprung8,14Georg AckermannTV Heppenheim28.05.1994Bad Langensalza
Dreisprung16,34Charles FriedekLG Frankfurt26.08.1990Kassel
Kugelstoß19,24Hans-Dieter MöserASC Darmstadt11.07.1971Stuttgart
Diskuswurf60,96Thomas BerlepLG Frankfurt27.05.1977Bremerhaven
Hammerwurf73,14Klaus PloghausASC Darmstadt15.05.1978Rehlingen
Speerwurf75,30Steffen SchwinnEintracht Frankfurt17.05.1997Halle
Fünfkampf3858Michael RückelTSG Oberursel25.07.1985Oberursel
  6,98 - 63,66 - 22,99 - 48,68 - 4:48,47   
Zehnkampf8288Jan-Felix KnobelLG Eintracht Frankfurt28.05.2011Götzis/AUT
  11,13 - 7,23 - 15,47 - 1,94 - 49,23   
  14,77 - 46,68 - 4,96 - 72,99 - 4:43,39   
Zehnkampf Mannschaft20858Dennis HuttererASC Darmstadt12./13.05.2018Darmstadt
  Sven Dunkel   
  Daniel Herisch   

(Stand: 22.04.2020)

100 m11,14Lisa MayerSprintteam Wetzlar27.08.2017Berlin
200 m22,64Lisa MayerSprintteam Wetzlar27.05.2017Weinheim
400 m51,85Karin LixTV Gelnhausen06.09.1986Wetzlar
800 m1:57,22Margrit KlingerTV Obersuhl08.09.1982Athen/GRE
1500 m4:05,90Birgit FriedmannEintracht Frankfurt18.08.1982Zürich/SUI
3000 m8:43,65Birgit FriedmannEintracht Frankfurt09.09.1982Athen/GRE
5000 m15:36,68Iris BibaLAZ Hanau/Bruchköbel12.09.1986Gelnhausen
10000 m34:09,07Lisa OedSSC Hanau Rodenbach08.06.2019Essen
10 km Straßenlauf33:38Sarah KistnerMTV Kronberg11.10.2015Berlin
Halbmarathon1:15:24Nina StöckerLG Eintracht Frankfurt06.04.2014Freiburg
Marathon2:40:43Iris ReuterOffenbacher LC22.10.1983Essen
100 m Hürden13,15Antonia WernerTV Flieden03.07.2010Mannheim
400 m Hürden56,97Christiane KlopschLG OVAG Friedberg-Fauerbach24.07.2011Kassel
3000 m Hindernis9:23,52Gesa KrauseLG Eintracht Frankfurt06.08.2012London/GB
4x100 m Staffel46,48Gianina GartmannLG Eintracht Frankfurt24.07.2016Wattenscheid
  Julia Gerter   
  Miriam Sinning   
  Pauline Zimny   
4x400 m Staffel3:43,85Monika BrzezinskiTV Gelnhausen07.09.1986Wetzlar
  Karin Lix   
  Diana Reichert   
  Ute Lix   
3x800 m Staffel6:25,82Elina SujewSG TV Bad Vilbel / LC Mengerskirchen22.07.2007Erfurt
  Diana Sujew   
  Sena Badane   
Hochsprung1,92Ariane FriedrichLG Eintracht Frankfurt19.06.2004Bydgoszcz/POL
Stabhochsprung4,77Annika BeckerLG Alheimer/Rotenburg07.07.2002Wattenscheid
Weitsprung6,49Brigitte MandelLG Frankfurt04.09.1982Felsberg
Dreisprung13,22Nkechi MadubukoSV Blau-Gelb Marburg24.07.1993Moskau/RUS
Kugelstoß16,36Sara GambettaLG Eintracht Frankfurt29.06.2013Gotha
Diskuswurf60,75Sabine RumpfLSG Goldener Grund17.07.2005Erfurt
Hammerwurf72,73Betty HeidlerLG Eintracht Frankfurt25.08.2004Athen/GRE
Speerwurf (alter Sp.)53,18Christine WiegelmannTV Gelnhausen15.05.1993Halle
Speerwurf (neuer Sp.)51,17Sara GambettaLG Eintracht Frankfurt25.06.2011Gelnhausen
Siebenkampf6072Carolin SchäferLG Eintracht Frankfurt24.05.2012Ulm
  13,77 - 1,75 - 13,50 - 24,31   
  5,83 - 49,50 - 2:22,88   
Siebenkampf Mannschaft12720Fiona NeffASC Darmstadt12./13.05.2018Darmstadt
  Arianne Haaf   
  Hanna Westphal   

(Stand: 22.04.2020)

100 m10,42Till HelmkeTSV Friedberg-Fauerbach17.08.2002Hamburg
200 m20,81Till HelmkeTSV Friedberg-Fauerbach19.05.2002Bruchköbel
400 m45,72Edgar IttTV Gelnhausen18.07.1986Athen/GRE
800 m1:47,7Paul-Heinz WellmannTV Haiger09.07.1971Stuttgart
1500 m3:40,8Paul-Heinz WellmannTV Haiger15.08.1971Helsinki/FIN
3000 m8:00,49Ilyas Yonis OsmanTV Waldstraße Wiesbaden04.08.2018Kessel/BEL
5000 m13:17,94Ilyas Yonis OsmanTV Waldstraße Wiesbaden21.07.2018Heusden-Zolder/BEL
10 km Straßenlauf30:25Ilyas ImanLG Fulda06.09.2015Bad Liebenzell
110 m Hürden13,88Kay KienzlerLG Frankfurt07.05.1998Wetzlar
400 m Hürden49,6Harald SchmidTV Gelnhausen07.07.1976Lüdenscheid
2000 m Hindernis5:40,13Steffen BrandisASC Darmstadt20.07.1991Berlin
4x100 m Staffel41,20Daniel IsbrechtStG Groß-Gerau/Darmstadt/Alsfeld20.07.2008Berlin
  Julian Fornoff   
  Roman Krotil   
  Benjamin Heller   
4x400 m Staffel3:17,17Julius SchmittTSV Friedberg-Fauerbach21.05.2009Friedberg
  Sven Langer   
  Philipp Schmiedeknecht   
  Niklas Zender   
3x1000 m Staffel7:25,82Klaus MüllerASC Darmstadt12.08.1990Düsseldorf
  Steffen Brandis   
  Mirko Börder   
10000 m Bahngehen43:21,2Peter SchusterEintracht Frankfurt16.07.1970Zürich
Hochsprung2,23Roland StarkLG Alheimer/Rotenburg31.07.1994Ulm
Stabhochsprung5,20Hans-Jürgen ZieglerKSV Hessen Kassel07.06.1970Waiblingen
Weitsprung7,80Hans BaumgartnerTV Heppenheim28.07.1968Worms
Dreisprung16,34Charles FriedekLG Frankfurt26.08.1990Kassel
Kugelstoß18,88Mario LabischLG Eintracht Frankfurt20.09.2009Mannheim
Diskuswurf59,61Heinrich SeitzLG Frankfurt31.08.1999Eppstein
Hammerwurf71,79Jens RautenkranzTSV Spangenberg07.07.2001Braunschweig
Speerwurf73,65David KlausLG Wetzlar19.02.2006Leipzig
Zehnkampf7896Jan-Felix KnobelLG Eintracht Frankfurt08.07.2008Bydgoszcz/POL
  11,47 - 7,12 - 16,17 - 1,96 - 50,52   
  14,81 - 43,96 - 4,60 - 66,27 - 4:47,44   

(Stand: 22.04.2020)

100 m11,31Lisa MayerLG Langgöns/Oberkleen13.06.2015Wetzlar
200 m23,19Dagmar SchentenLG Frankfurt07.08.1977Hamburg
400 m52,79Karin LixTV Gelnhausen16.07.1983Koblenz
800 m1:59,5Margrit KlingerTV Obersuhl30.08.1979Düsseldorf
1500 m4:06,0Birgit FriedmannEintracht Frankfurt01.07.1978Dortmund
3000 m9:02,0Birgit FriedmannEintracht Frankfurt28.05.1978Berlin
5000 m16:09,34Lisa OedSSC Hanau Rodenbach19.05.2018Karlsruhe
10 km Straßenlauf33:38Sarah KistnerMTV Kronberg11.10.2015Berlin
100 m Hürden13,1Margit BachOSC Höchst09.08.1970Berlin
400 m Hürden57,13Eileen DemesTV Neu-Isenburg21.07.2016Bydgoszcz/POL
2000 m Hindernis6:22,45Gesa KrauseLG Eintracht Frankfurt25.05.2011Pfungstadt
4x100 m Staffel46,66Saskia LindnerLG Eintracht Frankfurt29.07.2018Rostock
  Maira Gauges   
  Miriam Sinning   
  Katharina Plock   
4x400 m Staffel3:50,37Nikolett FesüsEintracht Frankfurt04.07.1999Erfurt
  Alexandra Knapczyk   
  Anne Vitzthum   
  Sabine Bachmann   
3x800 m Staffel6:25,82Elina SujewSG TV Bad Vilbel / LC Mengerskirchen22.07.2007Erfurt
  Diana Sujew   
  Sena Badane   
5km Gehen24:05,98Catrin RudolphEintracht Frankfurt15.08.1987Hamburg
Hochsprung1,88Ariane FriedrichLG Eintracht Frankfurt27.07.2003Tampere/FIN
Stabhochsprung4,30Annika BeckerLG Alheimer/Rotenburg18.06.1999Mannheim
Weitsprung6,49Brigitte MandelLG Frankfurt04.09.1982Felsberg
Dreisprung13,08Celine HanenbergerTV Königstädten23.07.2006Wattenscheid
Kugelstoß15,90Ute RompfTV Haiger10.09.1978Ulm
Diskuswurf54,82Sabine RumpfLSG Goldener Grund19.07.2002Kingston/JAM
Hammerwurf63,72Kathrin KlaasTV Haiger09.08.2003Regensburg
Speerwurf (alter Sp.)53,18Christine WiegelmannTV Gelnhausen15.05.1993Halle
Speerwurf (neuer Sp.)51,17Sara GambettaLG Eintracht Frankfurt25.06.2011Gelnhausen
Siebenkampf6108Sara GambettaLG Eintracht Frankfurt21.07.2011Tallinn/EST
  14,85 - 1,81 - 14,74 - 24,73   
  6,20 - 48,36 - 2:24,74   

(Stand: 22.04.2020)

100 m10,55Till HelmkeTSV Friedberg-Fauerbach07.07.2001Braunschweig
200 m21,12Daniel RegenfußLG Langen26.05.2018Weinheim
400 m47,79Niklas ZenderTSV Friedberg-Fauerbach09.06.2007Potsdam
800 m1:50,05Marc ReutherWiesbadener LV13.07.2013Donezk/UKR
1500 m3:52,62Benjamin HetzlerCVJM-SG Dillenburg10.06.1995Mannheim
3000 m8:22,6Carsten ArndtSSC Hanau/Rodenbach26.08.1987Mainz
10 km Straßenlauf32:43Kidane TewoldeSSC Hanau/Rodenbach29.09.2013Marburg
110 m Hürden13,47Moritz MainkaWiesbadener LV29.06.2019Mannheim
400 m Hürden52,80Sebastian SchäferTV Friedrichstein05.07.2003Fulda
2000 m Hindernis5:48,40Benjamin HetzlerCVJM-SG Dillenburg27.05.1995Kassel
4x100 m Staffel42,10Daniel RenningerWiesbadener LV01.06.2013Bad Homburg
  Simon Schütz   
  Mario Vogel   
  Lukas Rudershausen   
3x1000 m Staffel7:47,14Jannik TrunkSSC Hanau/Rodenbach31.08.2013Bürstadt
  Lukas Abele   
  Kidane Tewolde   
Hochsprung2,10Kristofer LamosLG Frankfurt10.08.1991Usingen
Stabhochsprung4,81Daniel JeskeSSC Bad Sooden-Allendorf03.09.2010Korbach
Weitsprung7,53Yannick RoggatzTV Heppenheim09.07.2009Brixen/ITA
Dreisprung15,16Nico BayerEintracht Wiesbaden03.07.2004Jena
Kugelstoß20,12Claus-Peter HainbachEintracht Frankfurt01.09.1990Oberursel
Diskuswurf60,08Heinrich SeitzLG Frankfurt11.10.1997Eppstein
Hammerwurf73,36Patrick HiemerLG Frankfurt19.02.1994Kienbaum
Speerwurf 700 g74,88David KlausLG Wetzlar17.09.2005Walldorf
Zehnkampf7735Jan-Felix KnobelLG Eintracht Frankfurt02.09.2006Wesel
  11,45 - 6,95 - 16,30 - 1,87 - 50,76   
  14,73 - 48,55 - 4,30 - 65,13 - 4:54,10   
Zehnkampf Mannschaft20398Pascal BehrenbruchLG Eintracht Frankfurt24./25.08.2001Vaterstetten
  Kamghe Gaba   
  Frederik Lux   

(Stand: 22.04.2020)

100 m11,54Gabriele BeckerLAZ Bruchköbel10.07.1992Mönchengladbach
200 m23,75Lisa MayerLG Langgöns/Oberkleen13.07.2013Donezk/UKR
400 m53,80Katrin LixTV Gelnhausen01.05.1982Heidenheim
800 m2:04,26Sophia VolkmerTV Wetzlar08.06.2019Pfungstadt
1500 m4:17,1Birgit FriedmannEintracht Frankfurt20.08.1977Donezk/UKR
3000 m9:19,33Britta LorchSC 1880 Frankfurt22.06.1985Wetzlar
10 km Straßenlauf35:39Sarah KistnerMTV Kronberg12.10.2014Offenbach
100 m Hürden13,3Amona SchneeweisLAZ Hanau/Bruchköbel27.09.1986Kelsterbach
400 m Hürden58,38Frederike SchönfeldTG Camberg02.07.2004Jena
1500 m Hindernis4:52,81Lisa TertschASC Darmstadt01.08.2015Jena
4x100 m Staffel46,95Dorothe EiflerTV Gelnhausen02.08.1981Flensburg
  Karin Lix   
  Ute Lix   
  Gabriele Skudlarek   
3x800 m Staffel6:25,82Eliana SujewSG TV Bad Vilbel / LC Mengerskirchen22.07.2007Erfurt
  Diana Sujew   
  Sena Badane   
Hochsprung1,86Mona GottschämmerTV Neu-Isenburg06.06.2015Regensburg
Stabhochsprung4,15Annika BeckerLG Alheimer/Rotenburg08.08.1998Riesa
Weitsprung6,41Sara GambettaTSG Schlitz20.06.2010Ratingen
Dreisprung13,08Celine HanenbergerTV Königstädten??Gelnhausen
Kugelstoß 3,0 kg16,60Patrizia RömerTSV Kirchhain01.08.2015Jena
Kugelstoß 4,0 kg14,16Sylvia TornowTV Neu-Isenburg02.07.1986Rhede
Diskuswurf51,83Julia BremserSV Hohenstein18.07.1999Bydgoszcz/POL
Hammerwurf 3,0 kg61,80Susanne KeilEintracht Frankfurt08.07.1995Rhede
Hammerwurf 4,0 kg54,41Katrin FalterLG Eintracht Frankfurt21.06.2003Mannheim
Speerwurf (alter Sp.)51,72Sabrina WerrsteinTV Bürstadt18.06.1995Wiesbaden
Speerwurf (neuer Sp.)53,83Lilly UrbanLG Eintracht Frankfurt27.05.2018Halle
Siebenkampf5655Jenna Fee FeyerabendTV Groß-Gerau12.05.2018Darmstadt
  14,29 - 1,74 - 13,35 - 12,64   
  5,71 - 40,83 - 2:22,11   
Siebenkampf Mannschaft14495Carolin FriedrichLAV Kassel23.08.2015Lage
  Leonie Frank   
  Paula Rücker   

(Stand: 22.04.2020)

100 m10,82Juan-Sebastian KletaTV Gelnhausen10.08.2019Lage
300 m35,38Niklas ZenderUsinger TSG24.07.2005Rottweil
800 m1:59,70Jan DillemuthTV Assenheim07.07.2019Bremen
1000 m2:33,11Sebastian PorthTV Assenheim21.09.1996Mitterteich
3000 m8:56,13Sasha MüllerSSC Hanau/Rodenbach06.08.2016Bremen
5 km Straßenlauf15:52Sasha MüllerSSC Hanau-Rodenbach03.10.2015Hanau-Rodenbach
80 m Hürden10,25Adrian BeckerLAZ Gießen13.07.2002Illertissen
300m Hürden38,74Adrian BeckerLAZ Gießen27.07.2002Homberg/Saar
4x100 m Staffel43,99Benedikt HaugStG Darmstadt Gelnhausen08.09.2019Berlin
  Maximilian Grün   
  Juan-Esteban Kleta   
  Juan-Sebastian Kleta   
3x1000 m Staffel8:05,0Sebastian SchnitzerSSC Hanau/Rodenbach26.07.1995Gelnhausen
  Omar Gassem   
  Lienhard Hersel   
Hochsprung2,08Kristofer LamosFSV Erbach23.09.1989Rimbach
Stabhochsprung4,40Fabian ChristLG Eintracht Frankfurt11.07.2010Darmstadt
Weitsprung7,26Yannick RaggatzTV Reisen26.06.2007Weinheim
Dreisprung14,43Nico BayerEintracht Wiesbaden21.09.2002Bad Endorf
Kugelstoß19,67Claus-Peter HainbachTSG Oberursel17.05.1988Stuttgart
Diskuswurf62,73Alexander SchneiderWiesbadener LV21.09.2002Bad Endorf
Hammerwurf73,43Kai HurychKSV Fürth27.05.2018Halle/Saale
Speerwurf (alter Sp.)67,32Steffen SchwinnLG Gersprenz/Bachgau19.09.1992Aue
Speerwurf (neuer Sp.)66,75Marian SparigTV Gelnhausen10.10.2004Pfungstadt
Achtkampf5.137Jan-Felix KnobelLG Friedrichsdorf14.08.2004Rhede
  11,00 - 6,24 - 17,15 - 1,80   
  45,95 - 3,60 - 63,17 - 3:02,38   
Neunkampf5442Andreas BechmannLG Eintracht Frankfurt30.08.2014Bernhausen
  11,83 - 6,16 - 13,25 - 1,87 - 11,37   
  39,74 - 3,80 - 48,76 - 3:10,89   
Blockwettk. Sprint/Sprung3.274Christopher NagorrLAZ Gießen08.09.2013Markt Schwaben
  11,43 - 10,53 - 6,27 - 1,84 - 60,32   
Blockwettk. Lauf2.974Rouben CzwicklaLG Eintracht Frankfurt30.08.2009Frankfurt
  11,75 - 10,88 - 6,40 - 80,50 - 6:41,65   
Blockwettk. Wurf3.345Juan-Sebastian KletaTV Gelnhausen10.08.2019Lage
  10,91 - 11,19 - 7,19 - 16,78 - 38,85   
Blockwettkampf Mannschaft14.174Aron SchreinerLG Eintracht Frankfurt31.05.2008Wiesbaden
  Dameon Jones, Rouben Czwickla
Max Hess, Maximilian Moser
   

(Stand: 22.04.2020)

100 m11,88Holly OkukuGSV Eintracht Baunatal23.06.2019Koblenz
300 m39,70Andrea BornscheuerLG Schwalmstadt22.07.1989Dortmund
800 m2:08,47Uta EckhardtEintracht Frankfurt01.08.1982Heidenheim
2000 m6:20,8Uta EckhardtEintracht Frankfurt23.09.1981Ingelheim
3000m10:17,59Johanna UherekSSC Hanau Rodenbach06.07.2019Bremen
5 km Straßenlauf16:49Katharina WaltherLG Rüsselsheim16.09.1999Wittenberg
80 m Hürden11,29Sarah VogelLG Seligenstadt17.06.2017Neu-Isenburg
300 m Hürden43,69Katharina DöringLAZ Gießen04.09.2001Gießen
4x100 m Staffel48,21Celina GödelSG Eintr. Wiesbaden / TG Camberg29.07.2007Regensburg
  Chantal Buschung   
  Alina Bellerich   
  Christina Akin   
3x800 m Staffel6:55,91Rosemarie BlaschekLAZ Gießen12.06.2001Gießen
  Lisa Engelbrecht   
  Katharina Döring   
Hochsprung1,80Jenna Fee FeyerabendTV Groß-Gerau02.07.2016Aachen
Stabhochsprung3,90Sarah VogelLG Seligenstadt16.09.2017Vöhringen
Weitsprung6,11Sharin OziegbeSSC Vellmar26.06.2013Gelnhausen
Dreisprung12,45Celine HanenbergerTV Königstädten11.06.2005Gelnhausen
Kugelstoß14,78Svenja SteingensLG Eintracht Frankfurt07.07.2019Bremen
Diskuswurf43,40Julia BremserSV Hohenstein17.09.1997Hahn
Hammerwurf53,39Lisa RaabESV Jahn Treysa04.07.2004Fürth/Odw.
Speerwurf45,48Nicole GölzTV Reisen23.05.2010Heidelberg
Speerwurf neu46,71Lilly UrbanTV Bernbach29.07.2017Ingolstadt
Siebenkampf4.097Jenna Fee FeyerabendTV Groß-Gerau13.05.2017Darmstadt
  11,83 - 1,71 - 13,24 - 12,62   
  5,25 - 38,05 - 2:26,59   
Blockwettkampf Sprint/Sprung3.004Jenna Fee FeyerabendTV Groß-Gerau01.07.2017Lage
  12,61 - 11,76 - 5,28 - 1,67 - 43,33   
Blockwettk. Lauf2.913Eileen DemesTG Obertshausen18.08.2012Wesel
  12,44 - 11,72 - 5,48- 53,00 - 7:14,26   
Blockwettk. Wurf2.959Carolin SchäferTV Friedrichstein09.06.2006Viernheim
  12,68 - 11,93 - 5,56 - 13,39 - 36,54   
Blockwettkampf Mannschaft13.316Paula Rücker,LAV Kassel07.09.2013Markt
Schwaben
  Anne Meister, Carolin Friedrich,
Jenniffer Brommer, Leonie Frank