Hessische Kaderathleten 2018/ 2019

Carolin Schäfer
Olympiakader Siebenkampf

Kevin Kranz
Perspektivkader 100m

Michael Pohl
Perspektivkader 100m

Lisa Mayer
Perspektivkader 200m

Steven Müller
Perspektivkader 200m

Marc Reuther
Perspektivkader 800m

Marvin Heinrich
Perspektivkader 1500m

Luke Campbell
Perspekivkader 400m Hürden

Lisa Oed
Perspektivkader 3000m Hindernis

Lisa Tertsch
Perspektivkader 3000m Hindernis

Katharina Heinig
Perspektivkader Marathon

Julia Gerter
Perspektivkader Weitsprung

Maryse Luzolo
Perspektivkader Weitsprung

Claudia Salman-Rath
Perspektivkader Siebenkampf

Dennis Hutterer
Perspektivkader Zehnkampf

Diana Sujew
Ergänzungskader 1500m

Lukas Abele
Nachwuchskader 1 (U23) 1500m

Marc Tortell
Nachwuchskader 1 (U23) 1500m

Joshua Asiedu Abuaku
Nachwuchskader 1 (U23) 400m Hürden

Dennis Biederbick
Nachwuchskader 1 (U23) 800m

Oskar Schwarzer
Nachwuchskader 1 (U23) 800m

Christoph Gleixner
Nachwuchskader 1 (U23) Hammerwurf

Gianluca Puglisi
Nachwuchskader 1 (U23) Weitsprung

Vanessa Grimm
Nachwuchskader 1 (U23) Siebenkampf

Andreas Bechmann
Nachwuchskader 1 (U23) Zehnkampf

Antonia Dellert
Nachwuchskader 1 (U20) 100m

Denise Uphoff
Nachwuchskader 1 (U20) 100m

Elias Goer
Nachwuchskader 1 (U20) 200m

Daniel Regenfuß
Nachwuchskader 1 (U20) 200m

Johanna Berrens
Nachwuchskader 1 (U20) 400m

Maximilian Klink
Nachwuchskader 1 (U20) 800m

Lara Tortell
Nachwuchskader 1 (U20) 800m

Sophia Volkmer
Nachwuchskader 1 (U20) 800m

Anna Schösser
Nachwuchskader 1 (U20) 1500m

Marius Abele
Nachwuchskader 1 (U20) Langstrecke

Lara Herdner
Nachwuchskader 1 (U20) Kugelstoß

Lilly Urban
Nachwuchskader 1 (U20) Speerwurf

Sarah Franziska Vogel
Nachwuchskader 1 (U20) Stabhochsprung

Lara Kohlenbach
Nachwuchskader 1 (U20) Siebenkampf

Hawa Jalloh
Nachwuchskader 2 100m

Mirjam Beschorner
Nachwuchskader 2 1500m

Elena Taubel
Nachwuchskader 2 1500m

Max Grabosch
Nachwuchskader 2 3000m Hindernis

Sara Kiefer
Nachwuchskader 2 3000m Hindernis

Aaron Giurgian
Nachwuchskader 2 110m Hürden

Fabienne Fliedner
Nachwuchskader 2 400m Hürden

Christoph Schrick
Nachwuchskader 2 Langstrecke

Jenna Fee Feyerabend
Nachwuchskader 2 Hochsprung

Oliver Koletzko
Nachwuchskader 2 Weitsprung

Marius Karges
Nachwuchskader 2 Diskuswurf

Katja Seng
Nachwuchskader 2 Diskuswurf

Kai Hurych
Nachwuchskader 2 Hammerwurf

Name Vorname Verein
Behrens Jule ASC Darmstadt
Beschorner Mirjam SSC Hanau-Rodenbach
Dillemuth Jan TV Assenheim
Ebert  Johanna TV Rendel
Frölich Nick KSV Baunatal
Fuchs Sina SC Beerfelden
Has Attila SSC Hanau-Rodenbach
Heinemann Noah TSV Niederelsungen
Holler Kento TG Schwalbach
Huhn Sofia LE Eintracht Frankfurt
Jahn Luca Marie TV Flieden
Klesel Inga TV Lorsbach
Krämer Niklas Wiesbadener LV
Leineweber Annika TSV Amiticia Viernheim
Mrochen Bastian LG Reinhardswald
Osman Ilyas Yonis TV Waldstraße Wiesbaden
Persch René TSV Niederelsungen
Rapp Jonas SSC Hanau-Rodenbach
Ruoff Miriam TV Waldstraße Wiesbaden
Schäfer Hannes TV Groß-Gerau
Schäfer Florian LG VfL/SSG Bensheim
Schneider Johanna Wiesbadener LV
Schneider Simon LG Reinhardswald
Schrick Christoph ASC Darmstadt
Schwesig Niklas LG Wetzlar
Schwesig Frederik LG Wetzlar
Sommer Svenja TV Groß-Gerau
Taubel Elena SSC Hanau-Rodenbach
Thöming Jakob SSC Hanau-Rodenbach
Tikniouine Dunia Wiesbadener LV
Uherek Clara SSC Hanau-Rodenbach
Uherek Johanna SSC Hanau-Rodenbach
Wandukwa Karl SSC Hanau Rodenbach
Welteke Felix Wiesbadener LV
Wolf Sophia LG VFL/SSG Bensheim
Name Vorname Verein
Derzbach Constantin LG Seligenstadt
Engel Lucas TV Groß-Gerau
Epp Melanie Wiesbadener LV
Goer Elias Sprintteam Wetzlar
Hennemuth Philip SCC Bad Sooden-Allendorf
Kolbe Tim Alexander TSG Friedrichsdorf
Macker Michelle TV Assenheim
Meier Emilie TSV Amiticia Viernheim
Mercier Nadine TV Groß-Zimmern
Sandmann Lukas Sprintteam Wetzlar
Schlung Carolin SSC Bad Soden Allendorf
Tornow Lara TSV Erbach
Wagner Lennard LG Eintracht Frankfurt
Zuban Jennifer Sprintteam Wetzlar
Name Vorname Verein Disziplin
Borchardt Daniel LG Eintracht Frankfurt Kurzhürde
Carilus Laury LAV Kassel Kurzhürde
Debus Clara Wiesbadener LV Kurzhürde
Giurgian Aaron ASC Darmstadt Kurzhürde
Pohl Janis-Elias LG Eintracht Frankfurt Kurzhürde
Unger Antonia LG Wetzlar Kurzhürde
von Sommerfeld Carolin TV Haiger Kurzhürde
Wittich Rachel Königsteiner LV Kurzhürde
Winter Nikolas LG Eintracht Frankfurt Langhürde
Berrens Johanna Sprintteam Wetzlar Langsprint
Neumann Luisa TV Reisen Langsprint
Zwergel Alisha TV Gelnhausen Langsprint
Name  Vorname Mehrkampf Verein
Friedrich Carolin Siebenkampf LAV Kassel
Jalloh Hawa Siebenkampf Wiesbadener LV
Plock Katharina Siebenkampf LG Eintracht Frankfurt
Sölch Linn Siebenkampf LG Taunusstein
Tammaoui Anissa Siebenkampf Wiesbadener LV
Wilhelm  Sayana Siebenkampf LG ovag Friedberg-Fauerbach
Wüsten  Clara Siebenkampf LAZ Gießen
Hänsel Justus-Elias Zehnkampf LG Dornburg
Kaiser Cristiano Zehnkampf LG Dornburg
Volkmar Jan Zehnkampf Eschweger TSV
Name Vorname Verein
Heckmann Philipp LG Eintracht Frankfurt
Kaiser Raphaela TSG Slitisa Schlitz
Martin Julian Lucas LG Seligenstadt
Otto Kaya Sofie Wiesbadener LV
Peine Anabel LG Eintracht Frankfurt
Schuster Maike LAV Kassel
Name Vorname Verein
Alsmann Charlotte GSV Eintracht Baunatal
Disqué Alexander ASC Darmstadt
Grimm Jessica TSG Hofgeismar
Kramm Anna-Sophie TSV 1897 Udenhausen
Kurz Lea TSV Kirchhain
Lehl Max TSG Wehrheim
Leiacker Karolin LG ovag Friedberg-Fauerbach
Reuther Delia SSC Bad Sooden-Allendorf
Richter Finja TV Gelnhausen
Richter Lars TV Gelnhausen
Rickert Barbara LG Seligenstadt
Thomas Teetje Frerik LG ovag Friedberg Fauerbach
Name Vorname Verein Disziplin
Appelt Jan-Niklas TV Gelnhausen Dreisprung
Maurer Lene TV 1861 Bad Schwalbach Dreisprung
Ullrich Sophie TG 1837 Hanau Dreisprung
Boppert Tamina Alsfelder SC Weitsprung
Bornhofen Felix ASC Darmstadt Weitsprung
Guccione Gianluca LG Eintracht Frankfurt Weitsprung
Kobusch Frederic Wiesbadener LV Weitsprung
Koletzko Oliver TSG Wehrheim Weitsprung
Lindner Saskia LG Eintracht Frankfurt Weitsprung
Haffer Anna Viktoria Wiesbadener LV Weitsprung
Marek Tobias Wiesbadener LV Weitsprung
Seibel  Lukas LG Seligenstadt Weitsprung
Stavenow Malin TG Groß-Karben Weitsprung
Wondra Daniel LG BEC Weitsprung
Name Vorname Verein 
Baumann Marvin TG Odenwald
Bürkle Lena LG Eintracht Frankfurt
Dengler Julia ESV Jahn Treysa
Gundlach Lucas ESV Jahn Treysa
Gundlach Lasse ESV Jahn Treysa
Hoja Katharina LG Seligenstadt
Hurych Kai KSV Fürth 09
Knöpfel Fabienne ESV Jahn Treysa
Kramer Eva ESV Jahn Treysa
Kronsfoth Darleen TV Eschhofen
Scheuer Franka TSV05 Remsfeld
Schmidt Jola ASC Darmstadt
Schneider Ronja Karolina ASC Darmstadt
Siegel Laura TuS Weilmünster
Sommerlade Leo ESV Jahn Treysa
Name  Vorname Verein
Cramer Isabel TSV Hessen 1846 Frankenberg
Herdner Lara LG Eintracht Frankfurt
Feldmann Fabian TSV 05 Remsfeld
Hammel Janis TV Gelnhausen
Kirchner Angelina LG Fulda
Seng Katja TG Hanau
Name  Vorname Verein 
Fenn Julia ASC Darmstadt
Heck Gina TG Camberg
Hellwig Merle Marie LG Eintracht Frankfurt
Huber Janik LG Riedstadt
Lowka Jana Marie LG Eintracht Frankfurt
Pflueger Jonathan LAV Kassel
Zimny Emilia LG Eintracht Frankfurt
Rieß Robin LG Eintracht Frankfurt