International Nominierte und Normerfüller aus Hessen!

Nominierte:

4x100m

Rebekka Haase, Sprintteam Wetzlar

Lisa Mayer, Sprintteam Wetzlar

Kevin Kranz, Sprintteam Wetzlar

Michael Pohl, Sprintteam Wetzlar

 

Herzlichen Glückwunsch und viel Erfolg bei der WM!

Nominierte:

Amos Bartelsmeyer, LG Eintracht Frankfurt, 1.500m

Luke Campbell, LG Eintracht Frankfurt, 400m Hürden

Steven Müller, TSV Friedberg-Fauerbach, 200m

Sam Parsons, LG Eintracht Frankfurt, 5.000m

Michael Pohl, Sprintteam Wetzlar, 4x100m

Marc Reuther, LG Eintracht Frankfurt, 800m

Carolin Schäfer, LG Eintracht Frankfurt, Siebenkampf

Nominierte:

Davor Aaron Bienenfeld, SSC Hanau-Rodenbach, 10.000m

Vanessa Grimm, Königsteiner LV, Siebenkampf

Marvin Heinrich, LG Eintracht Frankfurt, 1.500m

Kevin Kranz, Sprintteam Wetzlar, 100m und 4x100m

 

Wir gratulieren euch herzlich zu eurer Nominierung und wünschen euch viel Erfolg in Schweden!

 

Normerfüller:

Lisa Oed, SSC Hanau-Rodenbach, 10.000m

Lisa Tertsch, ASC Darmstadt, 5.000m

Nominierte:

Elias Goer, Sprintteam Wetzlar, 200m

Janis-Elias Pohl, LG Eintracht Frankfurt, 400m Hürden und 4x400m

Maike Schuster, LAV Kassel, Hochsprung

Denise Uphoff, Sprintteam Wetzlar, 4x100m

Herzliche Glückwünsche zu eurer Nominierung und viel Erfolg bei den Meisterschaften!

 

Normerfüller:

Daniel Regenfuß, Sprintteam Wetzlar, 100m

Antonia Schrimpf, LG Fulda, 100m

Sophia Volkmer, TV Wetzlar, 800m

Nominierte:

Julia Gerter, LG Eintracht Frankfurt, Weitsprung

Michael Pohl, Sprintteam Wetzlar, 100m

Oskar Schwarzer, TV Groß-Gerau, 800m

Nominierte:

Jenna Fee Feyerabend, TV Groß-Gerau, Siebenkampf

Moritz Mainka, Wiesbadener LV, 110m Hürden

Sarah Vogel, LG Seligenstadt, Stabhochsprung

Sophia Volkmer, TV Wetzlar, 800m

Wir gratulieren euch herzlich zu eurer Nominierung und drücken euch für Baku alle Daumen!

 

Normerfüller:

Antonia Dellert, LG Seligenstadt, 100m

Kai Hurych, KSV Fürth, Hammerwurf

Hawa Jalloh, Wiesbadener LV, Siebenkampf

Oliver Koletzko, TSG Wehrheim, Weitsprung

Maike Schuster, LAV Kassel, Hochsprung

Lilly Urban, LG Eintracht Frankfurt, Speerwurf

Nominierte:

Marius Abele, SSC Hanau-Rodenbach

Sarah Kistner, MTV Kronberg Laufen

Dominik Müller, SSC Hanau-Rodenbach

Lisa Oed, SSC Hanau-Rodenbach

 

Herzlichen Glückwunsch zu eurer Nominierung und viel Erfolg am Matterhorn!

Nominierter:

Joshua Abuaku, LG Eintracht Frankfurt, 400m und 400m Hürden

 

Joshua startet bei der Universiade für die DSHS Köln.

 

Wir gratulieren zur Nominierung und wünschen viel Erfolg in Neapel!

Nominierte:

Andreas Bechmann, LG Eintracht Frankfurt, Zehnkampf

Vanessa Grimm, Königsteiner LV, Siebenkampf

Herzlichen Glückwunsch zur Nominierung und viel Erfolg bei diesem traditionellen Mehrkampfduell zwischen Deutschland und den USA!

Nominierte:

Amos Bartelsmeyer, LG Eintracht Frankfurt, 1.500m

Luke Campbell, LG Eintracht Frankfurt, 400m Hürden

Steven Müller, LG ovag Friedberg-Fauerbach, 200m

Michael Pohl, Sprintteam Wetzlar, 100m

Marc Reuther, LG Eintracht Frankfurt, 800m

 

Herzlichen Glückwunsch zur Nominierung! Euch allen viel Erfolg und großartige Wettkämpfe in Bydgoszcz!

Wir freuen uns auf viele Nominierte aus Hessen!

Viel Erfolg bei der Vorbereitung und den Qualifizierungswettkämpfen!