HLV Lauf/Gehen Nachwuchs-Challenge

Für die Jugend U14 bis U20



Ergebnissse

Männlich

PlatzNameVereinJg.StreckenPunkteGesamt
1.Noah HeinemannTSV Niederelsungen021000m (2:55,9) + 5000m (16:47,05)441 + 520961
2.Noah LukesLG Eder021500m (4:39,9) + 3000m (9:59,1)449 + 472921
3.Jan LeimannTSF Heuchelheim 188802800m (2:17,5) + 3000m (10:29,8)392 + 360752
4.Paul GeiersbachTSV Niederelsungen021500m (5:01,2) + 3000m (11:15,3)285 + 221506

 

Weiblich

PlatzNameVereinJg.StreckenPunkteGesamt
1.Svenja ClemensLG Odenwald02800m (2:20,0) + 5000m (17:21,37)832 + 9051737
2.Anne SchwarzTSV Niederelsungen021500m (4:59,4) + 3000m (10:45,7)775 + 7801555
3.Kaja JurinicVfL Altenstadt02600m (2:18,6) + 5000m (29:57,0)245 + 74319

 

Männlich

PlatzNameVereinJg.StreckenPunkteGesamt
1.Philipp NitschLG VfL/SSG Bensheim03800m (2:02,1) + 2000m (5:57,3)710 + 6351345
2.Moritz KleesiekLaufteam Kassel04800m (2:05,1) + 3000m (9:27,72)641 + 6041245
3.David BükerSG Enkheim04600m (1:38,3) + 2000m (6:37,1)392 + 373765
4.Marlon JohnLG OVAG Friedberg-Fauerbach041500m (4:43,2) + 5000m (18:19,1)421 + 322743
5.Elias KochLG Eder041500m (5:11,1) + 3000m (11:25,5)222 + 220442

 

Weiblich

PlatzNameVereinJg.StreckenPunkteGesamt
1.Maja SeverlohHünfelder SV03800m (2:22,0) + 5000m (18:28,0)802 + 7951597
2.Anja ReißTSV Pfungstadt04600m (1:44,5) + 2000m (7:19,0)753 + 6541407
3.Louisa MartinLG Eder041500m (5:38,0) + 2000m (7:42,2)546 + 5601106

 

Männlich

PlatzNameVereinJg.StreckenPunkteGesamt
1.Finn ReginaTV Wetzlar06800m (2:09,3) + 5000m (17:29,4)549 + 423972
2.Tom StöberTV Wetzlar05800m (2:09,6) + 5000m (17:28,1)543 + 426969
3.Noel FrederVfL Altenstadt05800m (2:08,7) + 2000m (6:33,5)562 + 394956
4.Kjell Jona CrednerVfL Altenstadt06800m (2:13,0) + 2000m (6:56,4)475 + 271746
5.Jonathan ErdnißSSC Hanau-Rodenach06800m (2:22,7) + 5000m (18:05,1)305 + 349654
6.Leon BrinkmannLC Mengerskirchen051500m (4:57,1) + 5000m (18:48,2)314 + 270584
7.Alexander SchönLG Eintracht Frankfurt06600m (1:42,7) + 2000m (7:13,3)293 + 195488
8.Laurin HankeLG Eintracht Frankfurt06600m (1:43,4) + 2000m (7:19,6)279 + 170449
9.Aaron HermenauLaufteam Kassel06600m (2:34,6) + 2000m (7:06,4)148 + 225373
10.Johannes HesseLG Eder061000m (3:21,3) + 3000m (11:43,1)160 + 152312
11.Sten LeimannTSF Heuchelheim 188806800m (2:40,2) + 2000m (7:52,8)94 + 66160
12.Phil DreiuckerTV 1885 Haiger061500m (5:50,1) + 3000m (12:22,0)49 + 78127
13.Lukas KottkeVfL Altenstadt05600m (1:56,0) + 5000m (24:32,0)82 + 082

 

Weiblich

PlatzNameVereinJg.StreckenPunkteGesamt
1.Sarah KöcherLG Odenwald5800m (2:20,9) + 2000m (6:50,0)818 + 7821600
2.Lena AmendSG Enkheim5600m (1:39,8) + 2000m (7:12,5)845 + 6821527
3.Lina BohländerLG Odenwald5800m (2:28,1) + 5000m (18:54,7)714 + 7521466
4.Luise HitzbleckLG Eintracht Frankfurt61000m (3:20,0) + 5000m (20:16,5)645 + 6301275
5.Lucy ClauserLG VfL/SSG Bensheim5800m (2:31,4) + 2000m (7:34,2)668 + 5921260
6.Anne SchneiderSSC Hanau-Rodenbach6600m (1:51,5) + 2000m (7:34,1)626 + 5921218
7.Marlen RutschLG Odenwald6800m (2:38,6) + 5000m (21:27,3)574 + 5331107
7.Marika HackTSV Niederelsungen51500m (5:37,2) + 2000m (7:43,2)551 + 5561107
9.Finja WaiderHünfelder SV5800m (2:42,09) + 2000m (7:49,6)531 + 5311062
10.Hannah JansonTV Wetzlar6800m (2:51,1) + 2000m (8:41,7)428 + 352780
11.Nele GottschalkVfL Altenstadt5600m (2:10,8) + 5000m (26:41,0)337 + 201538
12.Malin UngermannVfL Altenstadt6800m (3:17,8) + 5000m (25:04,0)187 + 287474
13.Alessia Le RoseLG Eder6600m (2:16,4) + 5000m (28:06,0)270 + 138408

 

 

Männlich

PlatzNameVereinJg.StreckenPunkteGesamt
1.Leo KleesiekLAV Kassel9800m (2:29,5) + 2000m (6:53,4)209 + 286495
2.Ben Emilio ReifVfL Altenstadt8800m (2:29,3) + 2000m (7:46,9)211 + 81292
3.David GerholdFTSV Heckershausen7800m (2:36,4) + 5000m (20:01,0)129 + 158287
4.Bosse NiemetzFTSV Heckershausen8800m (2:36,4) + 5000m (20:14,0)129 + 141270
5.Mika LöschmannTV 1886 Langenselbold7800m (2:41,8) + 2000m (7:15,0)80 + 188268
6.Julian BurowLG Rüsselsheim7800m (2:38,9) + 5000m (20:07,3)105 + 150255
7.Jamie Lenn KnausVfL Altenstadt7800m (2:32,1) + 2000m (7:51,4)177 + 69246
8.Leonard MichelTV Wetzlar7800m (2:40,5) + 2000m (7:58,6)91 + 53144
9.Jona LuxTV 1885 Haiger71000m (4:01,2) + 2000m (7:57,3)0 + 5656
10.Lasse RohrssenVfL Altenstadt7800m (2:48,7) + 5000m (24:42,0)35 + 035
11.Marcus DedeckeTV 1886 Langenselbold8800m (2:56,8) + 5000m (25:26,0)5 + 05
12.Bennett KleinTV 1885 Haiger71000m (4:52,1) + 2000m (10:20,4)0 + 00

 

Weiblich

PlatzNameVereinJg.StreckenPunkteGesamt
1.Tarja DännerHünfelder SV07800m (2:32,78) + 2000m (7:45,0)650 + 5491199
2.Jil KaiserTSV Niederelsungen07800m (2:40,1) + 2000m (7:41,1)556 + 5641120
3.Sophia FröhlichTuSpo Borken07800m (2:44,2) + 2000m (7:44,9)506 + 5491055
4.Liona KramerHünfelder SV08800m (2:54,68) + 2000m (8:18,59)390 + 427817
5.Martha LanzerTV 1885 Haiger07800m (2:53,1) + 2000m (8:35,5)406 + 372778
6.Livia ReineckeTSV Niederelsungen08800m (2:50,1) + 2000m (9:04,21)439 + 286725
7.Emma SteinbachTV Wetzlar07800m (2:56,3) + 2000m (8:49,8)373 + 328701
8.Emma PielSV Fun-Ball Dortelweil07800m (2:53,2) + 2000m (9:06,0)405 + 281686
9.Milla HerkströterVfL Altenstadt08800m (3:01,0) + 5000m (24:57,0)327 + 293620
10.Eva KircheisTV 1885 Haiger08800m (3:28,6) + 2000m (9:31,8)117 + 214331
11.Liska UngermannVfL Altenstadt08800m (3:33,0) + 5000m (26:20,0)94 + 218312

 

Männlich

NameVereinJg.Zeit (Pkt.)
Tilman ArndtLG VfL/SSG Bensheim031:33,7 (510)
Marvin DüringerLG VfL/SSG Bensheim041:37,0 (424)
David BükerSG Enkheim041:38,3 (392)
Patrick LorenzLG Odenwald041:39,0 (375)
Noah LukesLG Eder021:41,6 (317)
Alexander SchönLG Eintracht Frankfurt061:42,7 (293)
Laurin HankeLG Eintracht Frankfurt061:43,4 (279)
Sören BeckerLG Eder021:50,9 (148)
Severin ErbLG Odenwald051:53,3 (114)
Lukas KottkeVfL Altenstadt051:56,0 (82)
Johannes HesseLG Eder061:59,7 (46)

 

Weiblich

NameVereinJg.Zeit (Pkt.)
Lena AmendSG Enkheim051:39,8 (845)
Sarah KöcherLG Odenwald051:43,3 (776)
Svenja ClemensLG Odenwald021:44,2 (759)
Anja ReißTSV Pfungstadt041:44,5 (753)
Paulina PoggendorffLG Eintracht Frankfurt051:47,0 (707)
Lina BohländerLG Odenwald051:51,4 (628)
Anne SchneiderSSC Hanau-Rodenbach061:51,5 (626)
Luise HitzbleckLG Eintracht Frankfurt061:52,1 (616)
Philippa OgurskyTV Trebur041:55,2 (564)
Amelie MittnachtTV Trebur041:56,8 (538)
Marlen RutschLG Odenwald061:57,3 (530)
Louisa MartinLG Eder041:58,5 (511)
Lilian HarveyVfL Altenstadt052:07,3 (383)
Antonia OppermannVfL Altenstadt052:10.0 (347)
Nele GottschalkVfL Altenstadt052:10,8 (337)
Alessia Le RoseLG Eder062:16,4 (270)
Kaja JurinicVfL Altenstadt022:18,6 (245)

 

Männlich

NameVereinJg.Zeit (Pkt.)
Philipp NitschLG VfL/SSG Bensheim032:02,1 (710)
Christoph SchrickASC Darmstadt032:02,5 (700)
Moritz KleesiekLaufteam Kassel042:05,1 (641)
Noel FrederVfL Altenstadt052:08,7 (562)
Patrick LorenzLG Odenwald042:08,9 (558)
Finn ReginaTV Wetzlar062:09,3 (549)
Tom StöberTV Wetzlar052:09,6 (543)
Kjell Jona CrednerVfL Altenstadt062:13,0 (475)
Marvin DüringerLG VfL/SSG Bensheim042:15,9 (420)
Tilman ArndtLG VfL/SSG Bensheim032:16,2 (415)
Tristan KaufholdSSC Hanau-Rodenach062:16,9 (402)
Laurenz MüllerLAZ Gießen072:17,5 (392)
Jan LeimannTSF Heuchelheim 1888022:17,5 (392)
Jonathan ErdnißSSC Hanau-Rodenach062:22,7 (305)
Noah LukesLG Eder022:27,1 (241)
Ben Emilio ReifVfL Altenstadt082:29,3 (211)
Leo KleesiekLAV Kassel092:29,5 (209)
Severin ErbLG Odenwald052:30,5 (196)
Jamie Lenn KnausVfL Altenstadt072:32,1 (177)
Aaron HermenauLaufteam Kassel062:34,6 (148)
David GerholdFTSV Heckershausen072:36,4 (129)
Bosse NiemetzFTSV Heckershausen082:36,4 (129)
Mats LangenkampLaufteam Kassel072:38,6 (108)
Julian BurowLG Rüsselsheim072:38,9 (105)
Pascal SuelzleTuSpo Borken032:39,0 (104)
Sören BeckerLG Eder022:39,6 (99)
Johannes HesseLG Eder062:40,1 (94)
Sten LeimannTSF Heuchelheim 1888062:40,2 (94)
Leonard MichelTV Wetzlar072:40,5 (91)
Max KleinschmidtTSV Niederelsungen062:40,9 (88)
Mika LöschmannTV 1886 Langenselbold072:41,8 (80)
Moritz LesserLaufteam Kassel052:44,9 (57)
Tom NikelLG Odenwald092:47,2 (43)
Lasse RohrssenVfL Altenstadt072:48,7 (35)
Tim NikelLG Odenwald092:49,1 (32)
Ruben ZieherTV Wetzlar072:51,5 (21)
Marcus DedeckeTV 1886 Langenselbold082:56,8 (5)
Till RadeckTSF Heuchelheim 1888053:07,9 (0)
Jason KnotheTV Wetzlar063:08,9 (0)

 

Weiblich

NameVereinJg.Zeit (Pkt.)
Svenja ClemensLG Odenwald022:20,0 (832)
Sarah KöcherLG Odenwald052:20,9 (818)
Maja SeverlohHünfelder SV032:22,00 (802)
Marina ZachartschukHünfelder SV022:26,11 (742)
Lina BohländerLG Odenwald052:28,1 (714)
Mirjam BeschornerSSC Hanau-Rodenbach032:29,31 (697)
Anja ReißTSV Pfungstadt042:29,5 (694)
Lucy ClauserLG VfL/SSG Bensheim052:31,4 (668)
Tarja DännerHünfelder SV072:32,78 (650)
Anne SchneiderSSC Hanau-Rodenbach062:36,9 (596)
Marlen RutschLG Odenwald062:38,6 (574)
Mathilda KaufmannVfL Altenstadt052:40,0 (557)
Jil KaiserTSV Niederelsungen072:40,1 (556)
Marika HackTSV Niederelsungen052:41,4 (540)
Philippa OgurskyTV Trebur042:41,9 (533)
Finja WaiderHünfelder SV052:42,09 (531)
Louisa MartinLG Eder042:43,1 (519)
Sophia FröhlichTuSpo Borken072:44,2 (506)
Amelie MittnachtTV Trebur042:44,3 (505)
Cecilie LöberLaufteam Kassel062:46,5 (479)
Livia ReineckeTSV Niederelsungen082:50,1 (439)
Hannah JansonTV Wetzlar062:51,1 (428)
Leonie KellerTSF Heuchelheim 1888052:52,9 (408)
Martha LanzerTV 1885 Haiger072:53,1 (406)
Emma PielSV Fun-Ball Dortelweil072:53,2 (405)
Greta RitzHünfelder SV082:54,13 (396)
Liona KramerHünfelder SV082:54,68 (390)
Wenke ListTV 1885 Haiger062:55,1 (385)
Emma SteinbachTV Wetzlar072:56,3 (373)
Juliane RatmannHünfelder SV052:58,45 (352)
Elisabeth RatmannHünfelder SV072:59,55 (341)
Maja HolsteinHünfelder SV083:00,07 (336)
Milla HerkströterVfL Altenstadt083:01,0 (327)
Alessia Le RoseLG Eder063:08,7 (258)
Sarah ZaluckiTSF Heuchelheim 1888073:09,7 (250)
Lucie BraatzTV 1886 Langenselbold073:14,3 (213)
Malin UngermannVfL Altenstadt063:17,8 (187)
Annalena PeschekTSF Heuchelheim 1888023:26,6 (129)
Gesa KleinTV 1885 Haiger073:26,8 (128)
Eva KircheisTV 1885 Haiger083:28,6 (117)
Liska UngermannVfL Altenstadt083:33,0 (94)

 

Männlich

NameVereinJg.Zeit (Pkt.)
Moritz KleesiekLaufteam Kassel042:42,7 (641)
Max GraboschKönigsteiner LV022:43,5 (628)
Noah HeinemannTSV Niederelsungen022:55,9 (441)
Maurice GautierTSV Niederelsungen042:59,4 (394)
Noah LukesLG Eder023:04,6 (329)
Sören BeckerLG Eder023:18,4 (185)
Johannes HesseLG Eder063:21,3 (160)
Elias KochLG Eder043:26,5 (120)
Jona LuxTV 1885 Haiger074:01,2 (0)
Bennett KleinTV 1885 Haiger074:52,1 (0)

 

Weiblich

NameVereinJg.Zeit (Pkt.)
Vanessa MikitenkoSSC Hanau-Rodenbach052:54,9 (918)
Jana BeckerLG Wettenberg062:55,4 (913)
Sara KieferSC Steinberg032:59,6 (864)
Sarah KöcherLG Odenwald053:04,8 (805)
Johanna EbertTV Rendel043:07,5 (775)
Anne SchwarzTSV Niederelsungen023:11,2 (735)
Natalie ScrivenerSV Fun-Ball Dortelweil053:19,5 (650)
Luise HitzbleckLG Eintracht Frankfurt063:20,0 (645)
Charlotte UherekSSC Hanau-Rodenbach063:24,7 (599)
Paulina PoggendorffLG Eintracht Frankfurt053:25,0 (596)
Lucy ClauserLG VfL/SSG Bensheim053:26,6 (581)
Anne SchneiderSSC Hanau-Rodenbach063:31,2 (539)
Sophia FröhlichTuSpo Borken073:36,8 (489)
Louisa MartinLG Eder043:45,0 (421)
Alessia Le RoseLG Eder064:06,7 (265)

 

Männlich

NameVereinJg.Zeit (Pkt.)
Philipp NitschLG VfL/SSG Bensheim034:21,5 (620)
Jonas HelfrichLG VfL/SSG Bensheim054:29,6 (541)
Noah LukesLG Eder024:39,9 (449)
Noah HeinemannTSV Niederelsungen024:41,9 (432)
Marlon JohnLG OVAG Friedberg-Fauerbach044:43,2 (421)
Maurice GautierTSV Niederelsungen044:47,3 (388)
Lenhard PeterTSV Niederelsungen014:50,4 (363)
Leon BrinkmannLC Mengerskirchen054:57,1 (314)
Paul GeiersbachTSV Niederelsungen025:01,2 (285)
Elias KochLG Eder045:11,1 (222)
Max KleinschmidtTSV Niederelsungen065:31,4 (116)
Elias MüllerTSV Niederelsungen055:45,9 (62)
Phil DreiuckerTV 1885 Haiger065:50,1 (49)

 

Weiblich

NameVereinJg.Zeit (Pkt.)
Anne SchwarzTSV Niederelsungen024:59,4 (775)
Anne SchneiderSSC Hanau-Rodenbach065:29,5 (593)
Marika HackTSV Niederelsungen055:37,2 (551)
Louisa MartinLG Eder045:38,0 (546)

 

Männlich

NameVereinJg.Zeit
    

 

Weiblich

NameVereinJg.Zeit (Pkt.)
Tabea KieferSC Steinberg0518:54,2 (478)
Anna-Maria GabrielLG Eintracht Frankfurt0518:59,4 (472)
    

 

Männlich

NameVereinJg.Zeit (Pkt.)
Philipp NitschSSG Bensheim035:57,3 (635)
Noel FrederVfL Altenstadt056:33,5 (394)
David BükerSG Enkheim046:37,1 (373)
Leo KleesiekLAV Kassel096:53,4 (286)
Kjell Jona CrednerVfL Altenstadt066:56,4 (271)
Aaron HermenauLaufteam Kassel067:06,4 (225)
Alexander SchönLG Eintracht Frankfurt067:13,3 (195)
Mika LöschmannTV Langenselbold077:15,0 (188)
Laurin HankeLG Eintracht Frankfurt067:19,6 (170)
Ben Emilio ReifVfL Altenstadt087:46,9 (81)
Jamie Lenn KnausVfL Altenstadt077:51,4 (69)
Sten LeimannTSF Heuchelheim 1888067:52,8 (66)
Jona LuxTV 1885 Haiger077:57,3 (56)
Leonard MichelTV Wetzlar077:58,6 (53)
Felix HesseLG Eder089:57,5 (0)
Bennett KleinTV 1885 Haiger0710:20,4 (0)
    

 

Weiblich

NameVereinJg.Zeit (Pkt.)
Sarah KöcherLG Odenwald056:50,0 (782)
Lina BohländerLG Odenwald057:03,4 (721)
Lena AmendSG Enkheim057:12,5 (682)
Anja ReißTSV Pfungstadt047:19,0 (654)
Anne SchneiderSSC Hanau-Rodenbach067:34,1 (592)
Lucy ClauserSSG Bensheim057:34,2 (592)
Jil KaiserTSV Niederelsungen077:41,1 (564)
Louisa MartinLG Eder047:42,2 (560)
Marika HackTSV Niederelsungen057:43,2 (556)
Sophia FröhlichTuSpo Borken077:44,9 (549)
Tarja DännerHünfelder SV077:45,0 (549)
Finja WaiderHünfelder SV057:49,6 (531)
Liona KramerHünfelder SV088:18,59 (427)
Lea NeurathTSV Niederelsungen058:34,1 (376)
Martha LanzerTV 1885 Haiger078:35,5 (372)
Hannah JansonTV Wetzlar068:41,7 (352)
Emma SteinbachTV Wetzlar078:49,8 (328)
Livia ReineckeTSV Niederelsungen089:04,2 (286)
Emma PielSV Fun-Ball Dorteilweil079:06,0 (281)
Eva KircheisTV 1885 Haiger089:31,8 (214)

 

Männlich

NameVereinJg.Zeit (Pkt.)
Moritz KleesiekLaufteam Kassel049:27,72 (604)
Noah LukesLG Eder029:59,1 (472)
Jan LeimannTSF Heuchelheim 18880210:29,8 (360)
Matthis HüppeTSV Niederelsungen0210:43,9 (313)
Paul GeiersbachTSV Niederelsungen0211:15,3 (221)
Elias KochLG Eder0411:25,5 (220)
Johannes HesseLG Eder0611:43,1 (152)
Phil DreiuckerTV 1885 Haiger0612:22,0 (78)

 

Weiblich

NameVereinJg.Zeit (Pkt.)
Svenja ClemensLG Odenwald0210:05,8 (896)
Anne SchwarzTSV Niederelsungen0210:45,7 (780)
Anne SchneiderSSC Hanau-Rodenbach0611:58,0 (589)
Luise HitzbleckLG Eintracht Frankfurt0612:09,0 (563)

 

Männlich

NameVereinJg.Zeit (Pkt.)
Noah HeinemannTSV Niederelsungen0216:47,05 (520)
Noah LukesLG Eder0217:26,0 (431)
Tom StöberTV Wetzlar0517:28,1 (426)
Finn ReginaTV Wetzlar0617:29,4 (423)
Jonathan ErdnissSSC Hanau-Rodenbach0618:05,1 (349)
Marlon JohnLG OVAG Friedberg-Fauerbach0418:19,1 (322)
Leon BrinkmannLC Mengerskirchen0518:48,2 (270)
Elias KochLG Eder0419:52,0 (170)
David GerholdFTSV Heckershausen0720:01,0 (158)
Julian BurowLG Rüsselsheim0720:07,3 (150)
Bosse NiemetzFTSV Heckershausen0820:14,0 (141)
Johannes HesseLG Eder0621:30,0 (62)
Ben Emilio ReifVfL Altenstadt0821:35,0 (58)
Phil DreiuckerTV 1885 Haiger0621:47,8 (48)
Johannes HesseLG Eder0622:24,0 (25)
Lukas KottkeVfL Altenstadt0524:32,0 (0)
Lasse RohrssenVfL Altenstadt0724:42,0 (0)
Marcus DedeckeTV Langenselbold0825:26,0 (0)

 

Weiblich

NameVereinJg.Zeit (Pkt.)
Svenja ClemensLG Odenwald0217:21,37 (905)
Maja SeverlohHünfelder SV0318:28,0 (795)
Lina BohländerLG Odenwald0518:54,7 (752)
Luise HitzbleckLG Eintracht Frankfurt0620:16,5 (630)
Sophia FröhlichTuSpo Borken0721:17,0 (547)
Marlen RutschLG Odenwald0621:27,3 (533)
Anne SchneiderSSC Hanau-Rodenbach0621:43,0 (513)
Louisa MartinLG Eder0421:55,0 (497)
Milla HerkströterVfL Altenstadt0824:57,0 (293)
Malin UngermannVfL Altenstadt0625:04,0 (287)
Liska UngermannVfL Altenstadt0826:20,0 (218)
Nele GottschalkVfL Altenstadt0526:41,0 (201)
Alessia Le RoseLG Eder0628:06,0 (138)
Kaja JurinicVfL Altenstadt0229:57,0 (74)