Kinderleichtathletik-Veranstaltungen 2018

189/189
  • Genehmigt
  • Online-Melden aktiv
  • Beantragt
  • Live Ergebnisse
  • In den letzten zwei Wochen aktualisiert

2018

Januar

20.01.2018
Letzte Aktualisierung: 30.01.2018
34. Hallensportfest - KiLA
Spvgg. 1893 Weiskirchen
Ort
Sporthalle SV Weiskirchen, Rodgau
Meldeschluss
15.01.2018
27.01.2018
Letzte Aktualisierung: 05.02.2018
Kreishallenmeisterschaften Schwalm-Eder U14, U12
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Stadtsporthalle Melsungen, Melsungen
Meldeschluss
21.01.2018
28.01.2018
Letzte Aktualisierung: 02.02.2018
24. Schülerhallensportfest
TSV Höchst
Ort
Großsporthalle der Grundschule (Pestalozzistraße), Höchst im Odenwald
Meldeschluss
-
28.01.2018
Letzte Aktualisierung: 30.01.2018
Kreis-Hallen-Bestenkämpfe U14/U12
Kreis Marburg-Biedenkopf
Ort
Herrenwaldhalle, Stadtallendorf
Meldeschluss
-
28.01.2018
Letzte Aktualisierung: 03.02.2018
Kreis-KiLa-Wettkampf I
Kreis Marburg-Biedenkopf
Ort
Herrenwaldhalle, Stadtallendorf
Meldeschluss
-

Februar

04.02.2018
Letzte Aktualisierung: 05.02.2018
Hallen-Kreismeisterschaften - Teil 1 - mit Kinderleichtathletik
Kreis Odenwald
Ort
Sportzentum (Halle) Bad König, Bad König
Meldeschluss
01.02.2018
17.02.2018
Letzte Aktualisierung: 21.02.2018
Kreishallenmeisterschaften 2018 U12 und älter
Kreis Hofgeismar
Ort
Schulsporthalle der Marie-Durand-Schule, Bad Karlshafen
Meldeschluss
16.02.2018
17.02.2018
Letzte Aktualisierung: 21.02.2018
KILA Kreishallenmeisterschaften Kinder U10
Kreis Wetzlar
Ort
Großsporthalle am Stadion, Solms
Meldeschluss
13.02.2018
18.02.2018
Letzte Aktualisierung: 21.02.2018
Kreishallenmeisterschaften 2018 Kinderleichtathletik
Kreis Hofgeismar
Ort
Kreissporthalle Hofgeismar, Hofgeismar
Meldeschluss
17.02.2018
18.02.2018
Letzte Aktualisierung: 02.04.2018
Kreis Hallen Mehrkampf Meisterschaften U14 und U12
Kreis Hochtaunus
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
10.02.2018
18.02.2018
Letzte Aktualisierung: 24.04.2018
Hallensportfest-Kinderleichtathletik 2018
LC Olympia Lorsch
Ort
Sporthalle der Werner von Siemens Schule, Lorsch
Meldeschluss
-
18.02.2018
Letzte Aktualisierung: 21.02.2018
Kreis-Hallenmeisterschaften Gelnhausen/Schlüchtern (Jugend U14 + Kinder U12)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
August-Schärttner-Halle, Hanau
Meldeschluss
11.02.2018
18.02.2018
Letzte Aktualisierung: 21.02.2018
Kreis Hallenmeisterschaften U14/U12 - OF/HU 2018
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
August-Schärttner Halle, Hanau
Meldeschluss
11.02.2018
18.02.2018
Letzte Aktualisierung: 09.03.2018
Kreishallenmeisterschaft 2018
Kreis Fulda-Hünfeld
Ort
Sporthalle der Johannes-Kepler-Schule, Neuhof
Meldeschluss
16.02.2018
24.02.2018
Letzte Aktualisierung: 09.03.2018
Nordhessische Crossmeisterschaften
Kreis Kassel
Ort
Waldsportplatz Baunatal-Rengershausen, Baunatal
Meldeschluss
16.02.2018
24.02.2018
Letzte Aktualisierung: 13.01.2018
13. Rheingau-Stadion Cross mit Meisterschaften des Kreises Rheingau-Taunus
Kreis Rheingau-Taunus
Ort
Rheingau-Stadion, Geisenheim
Meldeschluss
20.02.2018
24.02.2018
Letzte Aktualisierung: 24.05.2018
Kreishallenmeisterschaften
Kreis Dillenburg
Ort
Nassau-Oranien Halle, Dillenburg
Meldeschluss
-
25.02.2018
Letzte Aktualisierung: 02.02.2018
KiLa - Kreismeisterschaft 2018
Kreis Fulda-Hünfeld
Ort
Sporthalle Johannesberg, Fulda
Meldeschluss
-

März

03.03.2018
Letzte Aktualisierung: 12.03.2018
Kreismeisterschaften Crosslauf
Kreis Waldeck
Ort
Sportplatz Sachsenhausen, Waldeck
Meldeschluss
27.02.2018
03.03.2018
Letzte Aktualisierung: 19.04.2018
KiLA-Hallen-Teamwettbewerb (Kinder U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Große Sporthalle der Anton-Calaminus-Schule, Gründau
Meldeschluss
23.02.2018
03.03.2018
Letzte Aktualisierung: 02.01.2018
Kinderleichtathletik Teamwettbewerb (Hallensportfest)
Kreis Wiesbaden
Ort
Leichtathletikhalle an der Wettiner Straße, Wiesbaden
Meldeschluss
24.02.2018
04.03.2018
Letzte Aktualisierung: 20.02.2018
Kreismeisterschaft Halle 2018
Kreis Werra-Meißner
Ort
Eilse-Sporthalle Bad Sooden-Allendorf, Bad Sooden-Allendorf
Meldeschluss
28.02.2018
04.03.2018
Letzte Aktualisierung: 19.02.2018
Kila-Teamwettbewerb Liga
Kreis Rheingau-Taunus
Ort
Sporthalle, Aarbergen-Michelbach
Meldeschluss
24.02.2018
04.03.2018
Letzte Aktualisierung: 08.03.2018
Kreis-Crosslaufmeisterschaften 2018
Kreis Hofgeismar
Ort
Sportplatz Niedermeiser, Liebenau
Meldeschluss
02.03.2018
10.03.2018
Letzte Aktualisierung: 23.02.2018
KILA-Bestenkämpfe Kreis Kassel
Kreis Kassel
Ort
Aueparkhalle Kassel, Kassel
Meldeschluss
-
11.03.2018
Letzte Aktualisierung: 23.02.2018
1. Kila-Hallenwettkampf der STG GFW (Gens.-Fels.-Wab.)
TSV Jahn Gensungen
Ort
Mehrzweckhalle Wabern, Wabern
Meldeschluss
-
11.03.2018
Letzte Aktualisierung: 12.03.2018
Hallen-Kreismeisterschaften - Teil 2 - mit Kinderleichtathletik
Kreis Odenwald
Ort
Heinrich-Böhm-Halle, Sandbach, Breuberg
Meldeschluss
-
11.03.2018
Letzte Aktualisierung: 12.03.2018
5. Kinderleichtathletik Hallenwettkampf
LG Rosbach-Rodheim
Ort
Sporthalle Rodheim, Rosbach vor der Höhe
Meldeschluss
-
11.03.2018
Letzte Aktualisierung: 21.02.2018
19. EVO-Schulolympiade der Kinderleichtathletik / 11. Stadthallenmeisterschaften
LG Seligenstadt
Ort
Sporthalle der Einhardschule, Seligenstadt
Meldeschluss
-
17.03.2018
Letzte Aktualisierung: 23.02.2018
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U 10
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
10.03.2018
17.03.2018
Letzte Aktualisierung: 19.04.2018
KiLA-Hallen-Teamwettbewerb (Kinder U12 + U10)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Neue Sporthalle, Gelnhausen
Meldeschluss
09.03.2018
17.03.2018
Letzte Aktualisierung: 20.01.2018
Kinderleichtathletik-Liga Teil 1
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Kreissporthalle Nieder-Ramstadt, Mühltal
Meldeschluss
-
17.03.2018
Letzte Aktualisierung: 26.04.2018
Kreismeisterschaften im Waldlauf
Kreis Wetzlar
Ort
Waldsportplatz, Langgöns
Meldeschluss
13.03.2018
18.03.2018
Letzte Aktualisierung: 19.04.2018
Kreishallenmeisterschaften der U16, U14 und U12 des Leichtathletik-Kreises Rheingau-Taunus
Kreis Rheingau-Taunus
Ort
Sporthalle Aarbergen-Michelbach, Aarbergen
Meldeschluss
11.03.2018
18.03.2018
Letzte Aktualisierung: 16.04.2018
Kreis-Hallenmeisterschaften Jugend WJ/MJ U14 und Hallenwettkampf Kinder WK/MK U12
Kreis Wiesbaden
Ort
Leichtathletikhalle an der Wettiner Straße, Wiesbaden
Meldeschluss
14.03.2018
18.03.2018
Letzte Aktualisierung: 14.08.2018
38. Kreishallenmeisterschaften der U 18 - U 12 des HLV-Kreises Frankfurt
Kreis Frankfurt
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
11.03.2018
18.03.2018
Letzte Aktualisierung: 06.03.2018
MTK KILA Liga U10 1. Termin
Kreis Main-Taunus
Ort
Kreis-Sporthalle, Kriftel
Meldeschluss
-
18.03.2018
Letzte Aktualisierung: 02.04.2018
KiLa Kreis Hallenmeisterschaft
Kreis Hochtaunus
Ort
Philip Reis Schule, Friedrichsdorf
Meldeschluss
14.03.2018
18.03.2018
Letzte Aktualisierung: 18.03.2018
Kreismeisterschaften im Wald-/Crosslauf abgesagt wegen Witterungsverhältnissen
Kreis Odenwald
Ort
Gelände "In der Stried", Beerfelden
Meldeschluss
-
18.03.2018
Letzte Aktualisierung: 22.03.2018
Kreis-Crosslaufmeisterschaften
Kreis Bergstraße
Ort
Weschnitztalstadion, Mörlenbach
Meldeschluss
10.03.2018
18.03.2018
Letzte Aktualisierung: 20.01.2018
Kinderleichtathletik-Liga Teil 1
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Kreissporthalle Nieder-Ramstadt, Mühltal
Meldeschluss
-
24.03.2018
Letzte Aktualisierung: 17.03.2018
Nordhessische Meisterschaften 10km/5km
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Sportanlage Torwiese, Eschwege
Meldeschluss
16.03.2018

April

15.04.2018
Letzte Aktualisierung: 16.04.2018
KILA Liga U8 - 1. Termin
Kreis Main-Taunus
Ort
Sporthalle Albert-Einstein-Schule, Schwalbach am Taunus
Meldeschluss
-
15.04.2018
Letzte Aktualisierung: 19.04.2018
Langstreckenmeisterschaften, Region Mitte (incl. Langstreckenmeisterschaften Kreis Fulda)
Kreis Fulda-Hünfeld
Ort
Rhönkampfbahn, Hünfeld
Meldeschluss
12.04.2018
18.04.2018
Letzte Aktualisierung: 19.04.2018
Kreismeisterschaften Mittel- und Langstrecke, Kugelstoß, Diskuswurf 2018
Kreis Hofgeismar
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
16.04.2018
21.04.2018
Letzte Aktualisierung: 14.08.2018
Kreisblock-/ mehrkampfmeisterschaften U 12 - U 16 des HLV-Kreises Frankfurt
Kreis Frankfurt
Ort
Sportanlage Enkheim 'Riedstadion', Frankfurt am Main
Meldeschluss
15.04.2018
21.04.2018
Letzte Aktualisierung: 05.03.2018
Kreismeisterschaften 2018
Kreis Marburg-Biedenkopf
Ort
Schulsportanlage Alfred-Wegener-Schule, Kirchhain
Meldeschluss
-
21.04.2018
Letzte Aktualisierung: 07.05.2018
Bahneröffnung KiLA + 3K
TG Melbach
Ort
Sportplatz Melbach, Wölfersheim
Meldeschluss
17.04.2018
22.04.2018
Letzte Aktualisierung: 26.04.2018
Horst-Velte-Gedächtnis-Sportfest 2018
TSG Wehrheim
Ort
Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim
Meldeschluss
17.04.2018
22.04.2018
Letzte Aktualisierung: 23.04.2018
Kreismeisterschaft 2018
Kreis Werra-Meißner
Ort
Stadion 'Torwiese', Eschwege
Meldeschluss
-
28.04.2018
Letzte Aktualisierung: 08.05.2018
Bahneröffnung
TG Rimbach
Ort
Zentrale Schulsportanlage, Rimbach
Meldeschluss
21.04.2018
28.04.2018
Letzte Aktualisierung: 08.05.2018
KiLA-Teamwettbewerb I (Kinder U10 + U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Sportanlage Lieblos, Gründau
Meldeschluss
20.04.2018
28.04.2018
Letzte Aktualisierung: 17.05.2018
LAZ Jubiläums Sportfest
LAZ Bruchköbel
Ort
Rudolf-Harbig-Stadion, Bruchköbel
Meldeschluss
20.04.2018
28.04.2018
Letzte Aktualisierung: 28.03.2018
Kinderleichtathletik-Liga Teil 2
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sportplatz Semd, Groß-Umstadt
Meldeschluss
-
29.04.2018
Letzte Aktualisierung: 08.05.2018
Saisonstart - Sprinterzweikampf VAG Baunatal
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
21.04.2018
29.04.2018
Letzte Aktualisierung: 03.05.2018
15. Bahneröffnung
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Ort
Sportanlage "Am Sauerborn" in Bad Soden-Neuenhain, Bad Soden am Taunus
Meldeschluss
-
29.04.2018
Letzte Aktualisierung: 28.03.2018
Kinderleichtathletik-Liga Teil 2
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sportzentrum Reinheim, Reinheim
Meldeschluss
-

Mai

01.05.2018
Letzte Aktualisierung: 02.05.2018
43. Bahneröffnung
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
Ort
Waldstadion Viernheim, Viernheim
Meldeschluss
27.04.2018
04.05.2018  - 05.05.2018
Letzte Aktualisierung: 07.05.2018
Kreismeisterschaften + Kreisbestenkämpfe (Jugend U14 + Kinder U12)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
27.04.2018
05.05.2018
Letzte Aktualisierung: 06.03.2018
Kinderleichtathletik Teamwettkampf
TSV 09 Twiste
Ort
Sportplatz, Twiste
Meldeschluss
-
05.05.2018
Letzte Aktualisierung: 06.05.2018
Kreismeisterschaften Aktive+Jugend Einzel, Vierkampf U12 2018
Kreis Hofgeismar
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
03.05.2018
05.05.2018
Letzte Aktualisierung: 12.05.2018
Kreismeisterschaft Mehrkampf
Kreis Odenwald
Ort
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)
Meldeschluss
-
05.05.2018
Letzte Aktualisierung: 19.06.2018
Kreis-Einzelmeisterschaften U12, U14,U16,U18,U20, M/F
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Stadion am Berliner Platz, Egelsbach
Meldeschluss
28.04.2018
05.05.2018
Letzte Aktualisierung: 18.05.2018
Saisoneröffnung und landesoffene Kreis-Einzelmeisterschaften
Alsfelder Sport-Club e.V.
Ort
Erlenstadion, Alsfeld
Meldeschluss
01.05.2018
05.05.2018
Letzte Aktualisierung: 02.05.2018
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb
Kreis Rheingau-Taunus
Ort
Sportplatz der Wallufthalschule, Walluf
Meldeschluss
-
05.05.2018  - 06.05.2018
Letzte Aktualisierung: 15.05.2018
50. Bahneröffnungswettkämpfe
Spvgg. 1893 Weiskirchen
Ort
Städtisches Stadion Seligenstadt, Seligenstadt
Meldeschluss
28.04.2018
05.05.2018
Letzte Aktualisierung: 07.05.2018
Kreiseinzelmeisterschaften Groß-Gerau
Kreis Groß Gerau
Ort
Zentrale Sportanlage, Groß-Gerau
Meldeschluss
01.05.2018
06.05.2018
Letzte Aktualisierung: 11.05.2018
1. Sparkassen Grand-Prix 2018
Kreis Fulda-Hünfeld
Ort
Gemeindesportplatz, Dipperz
Meldeschluss
-
06.05.2018
Letzte Aktualisierung: 15.05.2018
Kreismehrkampf
Kreis Kassel
Ort
Auestadion, Kassel
Meldeschluss
30.04.2018
06.05.2018
Letzte Aktualisierung: 23.05.2018
Kreiseinzelmeisterschaften
Kreis Bergstraße
Ort
Stadion Lorsch, Lorsch
Meldeschluss
29.04.2018
08.05.2018
Letzte Aktualisierung: 18.04.2018
Kreis-KiLa-Wettbewerb II
Kreis Marburg-Biedenkopf
Ort
Schulsportanlage Alfred-Wegener-Schule, Kirchhain
Meldeschluss
-
10.05.2018
Letzte Aktualisierung: 12.05.2018
17. Stadionfest
LG Mörfelden-Walldorf
Ort
Waldstadion, Mörfelden-Walldorf
Meldeschluss
08.05.2018
10.05.2018
Letzte Aktualisierung: 14.05.2018
Kreiseinzelmeisterschaft 2018
Kreis Fulda-Hünfeld
Ort
Waidesgrundstadion, Petersberg
Meldeschluss
07.05.2018
13.05.2018
Letzte Aktualisierung: 13.05.2018
Kreismehrkampfmeisterschaften der U12
Kreis Wetzlar
Ort
Sportanlage Wetzlar-Nauborn, Wetzlar-Nauborn
Meldeschluss
08.05.2018
16.05.2018
Letzte Aktualisierung: 17.05.2018
Kreismeisterschaften 3.000m / 800m
Kreis Odenwald
Ort
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)
Meldeschluss
-
16.05.2018
Letzte Aktualisierung: 03.07.2018
Abendsportfest des TV Wetzlar
TV Wetzlar
Ort
Städtisches Stadion, Wetzlar
Meldeschluss
14.05.2018
16.05.2018
Letzte Aktualisierung: 17.05.2018
1. Abendsportfest der TV Waldstraße und des Wiesbadener LV
TV Waldstraße Wiesbaden
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
14.05.2018
16.05.2018
Letzte Aktualisierung: 09.07.2018
offene Kreislangstaffelmeisterschaften
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sportplatz TuS Griesheim, Griesheim
Meldeschluss
09.05.2018
19.05.2018
Letzte Aktualisierung: 03.07.2018
2. Sparkassen-Grand-Prix 2018
Kreis Fulda-Hünfeld
Ort
Rhönkampfbahn, Hünfeld
Meldeschluss
16.05.2018
19.05.2018
Letzte Aktualisierung: 24.05.2018
48. Nationales Pfingstsportfest VAG Baunatal
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
15.05.2018
19.05.2018
Letzte Aktualisierung: 19.06.2018
Kreismeisterschaften Jugend U14/Kinder U12
Kreis Gießen
Ort
Sportanlage "Am Riegelweg", Buseck
Meldeschluss
16.05.2018
23.05.2018
Letzte Aktualisierung: 24.05.2018
Sprint-Challenge
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Ort
Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen)
Meldeschluss
18.04.2018
26.05.2018  - 27.05.2018
Letzte Aktualisierung: 09.07.2018
südhessische Einzelmeisterschaften und Bestenkämpfe M/F MJ/WJ U12 - U20
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt
Meldeschluss
19.05.2018
27.05.2018
Letzte Aktualisierung: 14.05.2018
KiLa-Wettkampf beim TV Friedrichstein
Kreis Waldeck
Ort
Stadion Odershäuser Straße, Bad Wildungen
Meldeschluss
-
27.05.2018
Letzte Aktualisierung: 17.05.2018
Kreisbestenkämpfe KILA
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Bertha-von-Suttner-Schule, Nidderau
Meldeschluss
-
27.05.2018
Letzte Aktualisierung: 28.05.2018
DJMM-Wettkampf U14 und Regionalvorkampf KiLa U12 der Region Hessen Mitte
Kreis Fulda-Hünfeld
Ort
Sportpark Flieden, Flieden
Meldeschluss
-

Juni

06.06.2018
Letzte Aktualisierung: 01.08.2018
Sprintermeeting und Kreismeisterschaften Schwalm-Eder 800m
MT Melsungen
Ort
Waldstadion, Melsungen
Meldeschluss
02.06.2018
08.06.2018
Letzte Aktualisierung: 09.10.2018
3.KILA CUP
TV Lauterbach
Ort
Adolf Spiess Stadion, Lauterbach (Hessen)
Meldeschluss
05.06.2018
08.06.2018
Letzte Aktualisierung: 05.06.2018
Achtung: Kindersportfest 2018 ist abgesagt!!!
TV Weiterode
Ort
Biberkampfbahn, Bebra
Meldeschluss
-
08.06.2018
Letzte Aktualisierung: 27.06.2018
KiLA-Teamwettbewerb U12 - Kreis-Vorkampf Gelnhausen/Schlüchtern
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
18.04.2018
09.06.2018
Letzte Aktualisierung: 04.07.2018
22.Springer-Meeting mit Kila U8-U12
TSV Jahn Gensungen
Ort
Felsberg Stadion, Felsberg
Meldeschluss
02.06.2018
09.06.2018
Letzte Aktualisierung: 13.05.2018
Kinderleichtathletik-Liga Teil 3
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
SSG Freizeitcenter, Langen (Hessen)
Meldeschluss
-
10.06.2018
Letzte Aktualisierung: 13.05.2018
Kinderleichtathletik-Liga Teil 3
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sportplatz TuS Griesheim, Griesheim
Meldeschluss
-
10.06.2018
Letzte Aktualisierung: 17.06.2018
Kreismeisterschaften Kinderleichtathletik 2018
Kreis Hofgeismar
Ort
Sportplatz Hombressen, Hofgeismar
Meldeschluss
08.06.2018
10.06.2018
Letzte Aktualisierung: 11.06.2018
Kreis-Einzelmeisterschaften - Teil 1
Kreis Odenwald
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
06.06.2018
10.06.2018
Letzte Aktualisierung: 04.07.2018
Einladungswettbewerb 40 Jahre Leichtathletik
SV Hohenstein 1953 e.V.
Ort
Sportplatz SV Hohenstein 1953 e.V., Hohenstein
Meldeschluss
-
Ort
Stadion 'Am Sommerdamm', Rüsselsheim
Meldeschluss
10.06.2018
13.06.2018
Letzte Aktualisierung: 14.06.2018
Landesoffener Staffelabend und Kreis-Staffelmeisterschaften
Kreis Wiesbaden
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
11.06.2018
15.06.2018
Letzte Aktualisierung: 27.06.2018
KiLA-Teamwettbewerb II (Kinder U10 + U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Sportanlage Neuses, Freigericht-Neuses
Meldeschluss
08.06.2018
16.06.2018
Letzte Aktualisierung: 20.06.2018
Isenburger Sprint-Dreikampf
TV 1861 Neu-Isenburg
Ort
Sportpark Neu-Isenburg, Neu-Isenburg
Meldeschluss
-
17.06.2018
Letzte Aktualisierung: 05.07.2018
9. Nicholas-Egerer-Sportfest (KILA) plus Rahmen-Laufwettbewerbe
LSC Bad Nauheim
Ort
Waldstadion, Bad Nauheim
Meldeschluss
14.06.2018
17.06.2018
Letzte Aktualisierung: 24.04.2018
Sportfest am Seibertsberg (KiLa)
TV Frischborn
Ort
Sportplatz am Seibertsberg, Lauterbach - Frischborn
Meldeschluss
-
22.06.2018
Letzte Aktualisierung: 25.06.2018
Schülermehrkampf mit Läufen
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Neuer Sportplatz, Niederselters
Meldeschluss
-

Juli

07.07.2018
Letzte Aktualisierung: 17.07.2018
Feriensportfest 2018
TuSpo Borken
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
30.06.2018

August

04.08.2018
Letzte Aktualisierung: 14.08.2018
1. Heiligenröder Bahnlauftag
TSV Heiligenrode
Ort
Stadion Heiligenrode, Niestetal
Meldeschluss
-
12.08.2018
Letzte Aktualisierung: 11.09.2018
1. Rimbacher Sommersportfest
TG Rimbach
Ort
Zentrale Schulsportanlage, Rimbach
Meldeschluss
-
12.08.2018
Letzte Aktualisierung: 18.08.2018
3. Sparkassen Grand-Prix 2018
Kreis Fulda-Hünfeld
Ort
Sportpark Johannisau, Fulda
Meldeschluss
-
18.08.2018
Letzte Aktualisierung: 26.08.2018
Lahn-Dill-Meisterschaften U14/U12
Kreis Wetzlar
Ort
Sportanlage Lochermühlsweg, Langgöns
Meldeschluss
14.08.2018
18.08.2018
Letzte Aktualisierung: 16.02.2018
Mittel- und Langstreckenmeeting mit Schwalm-Eder Laufcup
TuSpo Borken
Ort
Blumenhainstadion, Borken
Meldeschluss
-
18.08.2018
Letzte Aktualisierung: 29.08.2018
Nordhessische Langstreckenmeisterschaften
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
10.08.2018
18.08.2018
Letzte Aktualisierung: 22.06.2018
KiLa-Teamwettbewerb U12 Regional Vorkampf Rhein Main
Kreis Limburg-Weilburg
Ort
Sportplatz „Am Weiherfloß“
Meldeschluss
-
18.08.2018
Letzte Aktualisierung: 21.08.2018
KiLa-Wettkampf U8,U10,U12
Kreis Waldeck
Ort
Sportplatz Adorf, Diemelsee
Meldeschluss
-
18.08.2018
Letzte Aktualisierung: 27.08.2018
6. KiLa-Sportfest des TSV Höchst
TSV Höchst
Ort
Ernst-Göbel-Schule, Höchst
Meldeschluss
-
19.08.2018
Letzte Aktualisierung: 22.08.2018
Kreiseinzelmeisterschaften U 18 - U 12 des HLV-Kreises Frankfurt
Kreis Frankfurt
Ort
Sportanlage Enkheim 'Riedstadion', Frankfurt am Main
Meldeschluss
12.08.2018
19.08.2018
Letzte Aktualisierung: 02.07.2018
Kreismehrkampfmeisterschaften und Bestenkämpfe U12, U14, U16
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sportplatz Jahnstraße, Griesheim, Griesheim
Meldeschluss
11.08.2018
22.08.2018
Letzte Aktualisierung: 29.08.2018
2. Abendsportfest der TV Waldstraße und des Wiesbadener LV
TV Waldstraße Wiesbaden
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
20.08.2018
24.08.2018
Letzte Aktualisierung: 25.06.2018
Kreis-KiLa-Wettbewerb III
Kreis Marburg-Biedenkopf
Ort
Sportplatz Erlenacker, Wallau
Meldeschluss
20.08.2017
25.08.2018
Letzte Aktualisierung: 18.07.2018
Kinderleichtathletik-Liga Teil 4
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Bergturnfestgelände Frankenstein, Mühltal/Nieder-Beerbach
Meldeschluss
-
25.08.2018
Letzte Aktualisierung: 31.08.2018
Kreismeisterschaften U12+U14
Kreis Dillenburg
Ort
Stadion Haarwasen, Haiger
Meldeschluss
-
25.08.2018
Letzte Aktualisierung: 26.08.2018
Kreis Mehrkampfmeisterschaften U16, U14 und U12
Kreis Hochtaunus
Ort
Sportpark Friedrichsdorf, Friedrichsdorf
Meldeschluss
18.08.2018
25.08.2018
Letzte Aktualisierung: 05.08.2018
KiLa-Teamwettbewerb-Liga
Kreis Rheingau-Taunus
Ort
Sportplatz Kiedrich, Kiedrich
Meldeschluss
-
25.08.2018
Letzte Aktualisierung: 26.08.2018
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften Jugend U14/Kinder U12 mit Linden Cup U10
Kreis Gießen
Ort
Stadion Linden, Linden
Meldeschluss
-
Ort
Sportanlage an der Altenstadthalle, Altenstadt
Meldeschluss
21.08.2018
25.08.2018
Letzte Aktualisierung: 25.08.2018
Kreismeisterschaften Kinderleichtathletik U10
Kreis Wetzlar
Ort
Stadion Aßlar am Sportzentrum, Aßlar
Meldeschluss
-
26.08.2018
Letzte Aktualisierung: 18.07.2018
Kinderleichtathletik-Liga Teil 4
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt
Meldeschluss
-
26.08.2018
Letzte Aktualisierung: 08.10.2018
Nordhessische Meisterschaften 4-Kampf U 12
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Waldstadion, Melsungen
Meldeschluss
18.08.2018
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
23.08.2018
26.08.2018
Letzte Aktualisierung: 27.08.2018
Offene Kreismehrkampfmeisterschaften
Kreis Groß Gerau
Ort
Sportpark, Kelsterbach
Meldeschluss
21.08.2018
26.08.2018
Letzte Aktualisierung: 30.08.2018
Kreismeisterschaften Einzel U12+14
LG Offenbach
Ort
SANA-Sportzentrum, Offenbach am Main
Meldeschluss
20.08.2018
31.08.2018
Letzte Aktualisierung: 02.07.2018
Kreisbestenkämpfe Mehrkampf (Kinder U12 + U10)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Sportanlage Neuses, Freigericht
Meldeschluss
24.08.2018
31.08.2018
Letzte Aktualisierung: 05.09.2018
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb für U8, U10, U12
TSG Alten-Buseck
Ort
Stadion Riegelweg Alten-Buseck, Alten-Buseck
Meldeschluss
28.08.2018

September

01.09.2018
Letzte Aktualisierung: 06.09.2018
Kreismehrkampfmeisterschaften U12 bis U16
Kreis Frankenberg
Ort
Sportzentrum, Allendorf (Eder)
Meldeschluss
30.08.2018
01.09.2018
Letzte Aktualisierung: 22.03.2018
Kinderleichtathletik
TuSpo Borken
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
25.08.2018
01.09.2018
Letzte Aktualisierung: 17.06.2018
Kreismeisterschaften KiLa Team-Wettkämpfe
Kreis Bergstraße
Ort
Adam-Günderoth-Stadion, Lampertheim
Meldeschluss
-
01.09.2018
Letzte Aktualisierung: 02.09.2018
Sprung- und Staffeltag
LG Eder
Ort
Sportzentrum, Allendorf (Eder)
Meldeschluss
25.08.2018
01.09.2018
Letzte Aktualisierung: 04.09.2018
Lahn-Dill-Mehrkampfmeisterschaften
Kreis Dillenburg
Ort
Burbachstadion, Ewersbach
Meldeschluss
28.08.2018
01.09.2018
Letzte Aktualisierung: 04.09.2018
Lahn-Dill-Langstaffelmeisterschaft
Kreis Dillenburg
Ort
Burbachstadion, Ewersbach
Meldeschluss
-
01.09.2018
Letzte Aktualisierung: 01.08.2018
Kreismeisterschaften 2018
Kreis Wolfhagen
Ort
Sportplatz Naumburg, Naumburg
Meldeschluss
-
01.09.2018
Letzte Aktualisierung: 03.08.2018
Kreismeisterschaft Kinderleichtathletik
Kreis Hochtaunus
Ort
Sportplatz Auf dem Gescheid, Usingen
Meldeschluss
28.08.2018
01.09.2018
Letzte Aktualisierung: 11.11.2018
Kreis-Einzelmeisterschaften der U16, U14 und U12 des Leichtathletik-Kreises Rheingau-Taunus
Kreis Rheingau-Taunus
Ort
Rheingau-Stadion, Geisenheim
Meldeschluss
25.08.2018
01.09.2018
Letzte Aktualisierung: 03.09.2018
Hessische Meisterschaften Finale KiLa U12
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Städtisches Stadion Seligenstadt, Seligenstadt
Meldeschluss
19.08.2018
02.09.2018
Letzte Aktualisierung: 03.09.2018
Kreismeisterschaften Jugend U14, Kinder U12
Kreis Main-Taunus
Ort
Sportpark Heide, Hofheim
Meldeschluss
25.08.2018
02.09.2018
Letzte Aktualisierung: 30.08.2018
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften/Kreisbestenkämpfe U16 / U14 / U12 und Rahmenwettbewerb U18
Kreis Wetterau
Ort
Sportplatz Dortelweil, Bad Vilbel
Meldeschluss
-
02.09.2018
Letzte Aktualisierung: 01.09.2018
KILA-Liga U8+U10 3. Termin
Kreis Main-Taunus
Ort
Sportpark Heide, Hofheim
Meldeschluss
-
02.09.2018
Letzte Aktualisierung: 03.09.2018
Kreis-Einzelmeisterschaften - Teil 2 - mit Kinderleichtathletik
Kreis Odenwald
Ort
Sportzentrum Bad König, Bad König
Meldeschluss
29.08.2018
02.09.2018
Letzte Aktualisierung: 23.07.2018
ACHTUNG: Hohensteiner Werfermeeting 2018 ist abgesagt!!!
SV Hohenstein 1953 e.V.
Ort
Sportplatz SV Hohenstein 1953 e.V., Hohenstein
Meldeschluss
30.08.2018
02.09.2018
Letzte Aktualisierung: 02.07.2018
Achtung: 43. Schülersportfest ist abgesagt!!!
SG Egelsbach 1874 e.V.
Ort
Stadion Am Berliner Platz, Egelsbach
Meldeschluss
27.08.2018
02.09.2018
Letzte Aktualisierung: 04.09.2018
4. Grand-Prix 2018 und 800m-Kreismeisterschaft
Kreis Fulda-Hünfeld
Ort
Stadion Neuhof, Neuhof
Meldeschluss
-
05.09.2018
Letzte Aktualisierung: 07.09.2018
Stabhochsprungmeeting und offene Kreislangstaffelmeisterschaften
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Ort
Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen)
Meldeschluss
31.08.2018
05.09.2018
Letzte Aktualisierung: 12.09.2018
Abendsportfest 2018 der LG Dornburg
LG Dornburg
Ort
Stadion Westerburg, Westerburg
Meldeschluss
04.09.2018
07.09.2018
Letzte Aktualisierung: 02.09.2018
Kreismittelstreckenmeisterschaften
Kreis Lauterbach-Alsfeld
Ort
Adolf Spiess Stadion, Lauterbach (Hessen)
Meldeschluss
05.09.2018
08.09.2018
Letzte Aktualisierung: 09.09.2018
Herbstsportfest 2018
Kreis Main-Taunus
Ort
Stadion Eichwald, Sulzbach (Taunus)
Meldeschluss
01.09.2018
08.09.2018
Letzte Aktualisierung: 15.12.2017
KiLA-Teamwettbewerb III (Kinder U10 + U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Sportanlage Salmünster, Bad Soden-Salmünster
Meldeschluss
31.08.2018
09.09.2018
Letzte Aktualisierung: 12.09.2018
Kinderleichtathletik-Sportfest 2018
Kreis Hofgeismar
Ort
Sportplatz Hohenkirchen, Espenau
Meldeschluss
-
09.09.2018
Letzte Aktualisierung: 08.10.2018
Kreis Einzelmeisterschaften
Kreis Kassel
Ort
Auestadion, Kassel
Meldeschluss
01.09.2018
14.09.2018
Letzte Aktualisierung: 16.09.2018
offene Seniorenkreismeisterschaften und 800m/Stadioncross Kreismeisterschaften
Kreis Gießen
Ort
Stadion Linden, Linden
Meldeschluss
11.09.2018
15.09.2018
Letzte Aktualisierung: 16.09.2018
Südhessische und Kreismehrkampfmeisterschaften
Kreis Bergstraße
Ort
Waldstadion Viernheim, Viernheim
Meldeschluss
08.09.2018
16.09.2018
Letzte Aktualisierung: 22.09.2018
Mehrkampfkreismeisterschaften
Kreis Main-Taunus
Ort
Sportpark Heide, Hofheim
Meldeschluss
08.09.2018
16.09.2018
Letzte Aktualisierung: 18.09.2018
Kreismeisterschaften im Staffellauf (WA + FKB)
Kreis Waldeck
Ort
Paul-Zimmermann-Sportplatz, Korbach
Meldeschluss
11.09.2018
16.09.2018
Letzte Aktualisierung: 02.08.2018
KiLA-Liga-Wettbewerb IV
Spvgg. 1893 Weiskirchen
Ort
Sportanlage SV Weiskirchen, Rodgau
Meldeschluss
09.09.2018
16.09.2018
Letzte Aktualisierung: 17.09.2018
Kreismeisterschaften Kinderleichtathletik mit Sparkassen Kila-Cup
Kreis Lauterbach-Alsfeld
Ort
Sportplatz Angersbach, Wartenberg
Meldeschluss
-
16.09.2018
Letzte Aktualisierung: 11.11.2018
Kreismehrkampfmeisterschaften der U16, U14 und U12 des Leichtathletik-Kreises Rheingau-Taunus
Kreis Rheingau-Taunus
Ort
In der Zissenbach, Idstein
Meldeschluss
09.09.2018
16.09.2018
Letzte Aktualisierung: 07.09.2018
Kreismehrkampfmeisterschaften
Kreis Wetzlar
Ort
Städtisches Stadion, Wetzlar
Meldeschluss
11.09.2018
22.09.2018
Letzte Aktualisierung: 22.09.2018
Herbstmeeting offen mit Kreis-Langlauf und Kreis Wurf
Kreis Gießen
Ort
Sportanlage Herderschule, Gießen-West
Meldeschluss
-
22.09.2018
Letzte Aktualisierung: 22.09.2018
Kreismeisterschaften im 800 m Lauf
Kreis Wetzlar
Ort
Städtisches Stadion, Lahnau-Dorlar
Meldeschluss
18.09.2018
22.09.2018
Letzte Aktualisierung: 17.04.2018
Herbstsportfest KiLa + 3K
TG Melbach
Ort
Sportplatz Melbach, Wölfersheim
Meldeschluss
18.09.2018
23.09.2018
Letzte Aktualisierung: 28.08.2018
Sparkassen Grand-Prix 2018 KiLa
Kreis Fulda-Hünfeld
Ort
Sportpark Flieden, Flieden
Meldeschluss
-
23.09.2018
Letzte Aktualisierung: 23.09.2018
39. Regionales Schülersportfest
LG Langen
Ort
SSG Freizeitcenter, Langen (Hessen)
Meldeschluss
15.09.2018

Oktober

03.10.2018
Letzte Aktualisierung: 10.10.2018
1. Reiherwaldlauf
TSV Wabern
Ort
Sportplatz am Reiherwald, Wabern
Meldeschluss
30.09.2018
20.10.2018
Letzte Aktualisierung: 29.10.2018
Kreismeisterschaften im Wald-/Crosslauf
Kreis Odenwald
Ort
Gelände "In der Stried", Beerfelden
Meldeschluss
-
27.10.2018
Letzte Aktualisierung: 25.09.2018
7. KiLa Hallensportfest
TV 1844 Idstein j. P.
Ort
Taubenberghalle Idstein, Idstein
Meldeschluss
21.10.2018

November

03.11.2018
Letzte Aktualisierung: 30.09.2018
Kinderleichtathletik-Liga Teil 5
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Horst Schmidt-Halle, Egelsbach
Meldeschluss
-
03.11.2018
Letzte Aktualisierung: 03.11.2018
XII. Läufer-Hallen-Mehrkampf
MT Melsungen
Ort
Stadtsporthalle, Melsungen
Meldeschluss
27.10.2018
03.11.2018
Letzte Aktualisierung: 28.10.2018
Erster Herbst-Crosslauf
LAV Dietzhölztal
Ort
Hammerweiher-Halle Steinbrücken
Meldeschluss
-
04.11.2018
Letzte Aktualisierung: 30.09.2018
Kinderleichtathletik-Liga Teil 5
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sporthalle Gräfenhausen, Weiterstadt
Meldeschluss
-
04.11.2018
Letzte Aktualisierung: 14.03.2018
42. Hallensportfest des TSV Deisel
Kreis Hofgeismar
Ort
Schulsporthalle Trendelburg, Trendelburg
Meldeschluss
-
10.11.2018
Letzte Aktualisierung: 03.11.2018
Kreis Herbst Waldlauf Meisterschaft
Kreis Hochtaunus
Ort
Rauschpennhalle Merzhausn, Usingen / Merzhausen
Meldeschluss
04.11.2018
10.11.2018
Letzte Aktualisierung: 12.11.2018
Sankt-Martins-Crosslauf mit Kreismeisterschaften Wetteraukreis
VfL Altenstadt
Ort
Sportanlage an der Altenstadthalle, Altenstadt
Meldeschluss
20.11.2006
11.11.2018
Letzte Aktualisierung: 29.10.2018
29. Schüler Hallensportfest
LG Langgöns/Oberkleen
Ort
Karl-Zeiss-Sporthalle, Langgöns
Meldeschluss
05.11.2018
17.11.2018
Letzte Aktualisierung: 21.10.2018
27. Waldsträßer Crosslauf
TV Waldstraße Wiesbaden
Ort
Schloßpark Biebrich, Wiesbaden
Meldeschluss
14.11.2018
17.11.2018
Letzte Aktualisierung: 26.10.2018
4. Hochsprungfest + KiLa-Wettbewerb VAG Baunatal - Langenberghalle
KSV Baunatal
Ort
Langenberghalle, Baunatal
Meldeschluss
10.11.2018
24.11.2018  - 25.11.2018
Letzte Aktualisierung: 24.10.2018
XI. Dr. Friedrich-Stracke-Hallensportfest
MT Melsungen
Ort
Stadtsporthalle, Melsungen
Meldeschluss
17.11.2018
24.11.2018
Letzte Aktualisierung: 01.11.2018
Schülerhallensportfest
FV Wallau
Ort
Großsporthalle, Biedenkopf-Wallau
Meldeschluss
-

Dezember

01.12.2018
Letzte Aktualisierung: 01.10.2018
6. Hallensportfest VAG Baunatal - Langenberghalle
KSV Baunatal
Ort
Langenberghalle, Baunatal
Meldeschluss
24.11.2018
02.12.2018
Letzte Aktualisierung: 18.10.2018
27. Kreishallensportfest für U16 - U12
Kreis Frankfurt
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
22.11.2018
08.12.2018
Letzte Aktualisierung: 12.03.2018
Crosslauf LG Diemelsee, Crosscup Nordhessen
LG Diemelsee
Ort
Sportplatz bei der Wirmetalhalle, Diemelsee
Meldeschluss
-
09.12.2018
Letzte Aktualisierung: 30.10.2018
26. Nikolaussportfest
TG 1837 Hanau
Ort
August-Schärttner Halle, Hanau
Meldeschluss
02.12.2018
15.12.2018  - 16.12.2018
Letzte Aktualisierung: 29.10.2018
35. Nationales Vorweihnachtskriterium
TSV Eintr. Stadtallendorf
Ort
Herrenwaldhalle, Stadtallendorf
Meldeschluss
07.12.2018
22.12.2018
Letzte Aktualisierung: 09.10.2018
Kreis Crossmeisterschaften
Kreis Marburg-Biedenkopf
Ort
Sportplatz Wetter-Oberrosphe, Wetter-Oberrosphe
Meldeschluss
-