Kinderleichtathletik-Veranstaltungen 2019

  • Beantragt
  • Genehmigt
  • Online-Melden aktiv
  • Live Ergebnisse
  • In den letzten zwei Wochen aktualisiert
  • Ausschreibung
  • Teilnehmerliste
  • Ergebnisliste

Januar

26.01.2019
Letzte Aktualisierung: 31.01.2019
Kreismeisterschaften Halle Schwalm-Eder U14/12
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Stadtsporthalle, Melsungen
Meldeschluss
20.01.2019
26.01.2019
Letzte Aktualisierung: 26.01.2019
Kinderleichtathletik
Kreis Hochtaunus
Ort
Sporthalle Adolf Reichwein Schule, Neu Anspach
Meldeschluss
23.01.2019
27.01.2019
Letzte Aktualisierung: 28.01.2019
25. Schülerhallensportfest
TSV Höchst
Ort
Großsporthalle der Grundschule (Pestalozzistraße), Höchst im Odenwald
Meldeschluss
24.01.2019

Februar

02.02.2019
Letzte Aktualisierung: 28.02.2019
Crosscup Nordhessen 3. Lauf mit Kreismeisterschaften HLV Kreis Kassel
KSV Baunatal
Ort
Sportplatz Rengeshausen (Waldsporthalle), Baunatal
Meldeschluss
28.01.2019
09.02.2019
Letzte Aktualisierung: 10.02.2019
Kreishallenmeisterschaften der Kinder U10
Kreis Wetzlar
Ort
Großsporthalle am Stadion, Burgsolms
Meldeschluss
05.02.2019
09.02.2019
Letzte Aktualisierung: 28.02.2019
35. Hallensportfest - KiLA
Spvgg. 1893 Weiskirchen
Ort
Sporthalle SV Weiskirchen, Rodgau
Meldeschluss
02.02.2019
10.02.2019
Letzte Aktualisierung: 07.01.2019
KiLa-Kreishallenmeisterschaften 2019
Kreis Fulda-Hünfeld
Ort
Sporthalle Johannesberg, Fulda
Meldeschluss
06.02.2019
10.02.2019
Letzte Aktualisierung: 13.01.2019
Kreishallenbestenkämpfe
Kreis Marburg-Biedenkopf
Ort
Herrenwaldhalle, Stadtallendorf
Meldeschluss
01.02.2019
10.02.2019
Letzte Aktualisierung: 01.02.2019
Kreis-KiLa-Teamwettbewerb I
Kreis Marburg-Biedenkopf
Ort
Herrenwaldhalle, Stadtallendorf
Meldeschluss
20.02.2005
10.02.2019
Letzte Aktualisierung: 14.02.2019
Hallen-Kreismeisterschaften Teil 1 und KiLa U12
Kreis Odenwald
Ort
Sportzentum (Halle) Bad König, Bad König
Meldeschluss
06.02.2019
10.02.2019
Letzte Aktualisierung: 14.02.2019
KiLa U8 und U10 im Rahmen der KM Halle Teil 1
Kreis Odenwald
Ort
Sportzentum (Halle) Bad König, Bad König
Meldeschluss
06.02.2019
16.02.2019
Letzte Aktualisierung: 18.02.2019
Kreishallenmeisterschaften 2019 U12 und älter
Kreis Hofgeismar
Ort
Schulsporthalle der Marie-Durand-Schule, Bad Karlshafen
Meldeschluss
14.02.2019
17.02.2019
Letzte Aktualisierung: 17.02.2019
Kreis-Hallenmeisterschaften GN/SLÜ (Jugend U14 + Kinder U12)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
August-Schärttner Halle, Hanau
Meldeschluss
10.02.2019
17.02.2019
Letzte Aktualisierung: 06.02.2019
Kreis Hallenmeistersch OF/HU 2019 U14/U12
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
August-Schärttner Halle, Hanau
Meldeschluss
10.02.2019
17.02.2019
Letzte Aktualisierung: 18.02.2019
Kreishallenmeisterschaften 2019 Kinderleichtathletik
Kreis Hofgeismar
Ort
Schulsporthalle, Wolfhagen
Meldeschluss
14.02.2019
17.02.2019
Letzte Aktualisierung: 18.02.2019
Hessische Meisterschaften im Crosslauf
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Sportplatz Weinbergstraße, Gudensberg
Meldeschluss
05.02.2019
23.02.2019
Letzte Aktualisierung: 14.03.2019
14. Rheingauer Stadion-Cross mit offenen Crossmeisterschaften
Kreis Rheingau-Taunus
Ort
Rheingau-Stadion, Geisenheim
Meldeschluss
19.02.2019
23.02.2019
Letzte Aktualisierung: 12.02.2019
Kreis-Hallenmeisterschaft
Kreis Dillenburg
Ort
Nassau-Oranien-Halle, Dillenburg
Meldeschluss
-
24.02.2019
Letzte Aktualisierung: 25.02.2019
Kreishallenmeisterschaften und Kreishallenbestenkämpfe
Kreis Groß Gerau
Ort
Großsporthalle Rüsselsheim, Rüsselsheim am Main
Meldeschluss
19.02.2019
24.02.2019
Letzte Aktualisierung: 25.02.2019
Kreis Hallen Mehrkampf Meisterschaften U14 und U12
Kreis Hochtaunus
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
16.02.2019

März

02.03.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
Kreis-Hallenmeisterschaften U16/U14/U12
Kreis Wetzlar
Ort
Sporthalle Heuchelheim
Meldeschluss
26.02.2019
02.03.2019
Letzte Aktualisierung: 04.03.2019
Kreis-Crosslauf-Meisterschaften
Kreis Dillenburg
Ort
Vereinsheim TV 1912 e.V. Niederscheld, Dillenburg-Niederscheld
Meldeschluss
27.02.2019
03.03.2019
Letzte Aktualisierung: 03.03.2019
37. landesoffenes Schüler-Hallensportfest
LG Eintracht Frankfurt
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
26.02.2019
03.03.2019
Letzte Aktualisierung: 31.01.2019
2. Kila-Hallenwettkampf der LG Gensungen (Gens.-Fels.-Wab.)
TSV Jahn Gensungen
Ort
Mehrzweckhalle Wabern, Wabern
Meldeschluss
-
03.03.2019
Letzte Aktualisierung: 10.02.2019
Kreishallenmeisterschaften mit KILA U10/U8
Kreis Kassel
Ort
Aueparkhalle Kassel, Kassel
Meldeschluss
24.02.2019
09.03.2019
Letzte Aktualisierung: 09.02.2019
Kreismeisterschaften Crosslauf
Kreis Waldeck
Ort
Sportplatz Sachsenhausen, Waldeck
Meldeschluss
05.03.2019
09.03.2019
Letzte Aktualisierung: 10.02.2019
Kreis-Cross-Meisterschaften
Kreis Main-Taunus
Ort
Sportanlage "Am Sauerborn" in Bad Soden-Neuenhain, Bad Soden am Taunus
Meldeschluss
06.03.2019
09.03.2019
Letzte Aktualisierung: 09.03.2019
Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb (Kinder U12 + U10)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Großsporthalle, Gelnhausen
Meldeschluss
01.03.2019
10.03.2019
Letzte Aktualisierung: 11.03.2019
Kreishallenmeisterschaften M/F, M/W U20, U18, M/W U12
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
BSZ-Sporthalle, Darmstadt
Meldeschluss
02.03.2019
10.03.2019
Letzte Aktualisierung: 12.02.2019
Kreismeisterschaft Halle
Kreis Werra-Meißner
Ort
Eilse-Sporthalle Bad Sooden-Allendorf, Bad Sooden-Allendorf
Meldeschluss
-
10.03.2019
Letzte Aktualisierung: 11.03.2019
Kreishallenmeisterschaften HLV Kreis Vogelsberg
Kreis Lauterbach-Alsfeld
Ort
Großsporthalle an der Wascherde, Lauterbach
Meldeschluss
09.03.2019
10.03.2019
Letzte Aktualisierung: 13.02.2019
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb Halle
Kreis Wiesbaden
Ort
Sporthalle an der Wettiner Straße, Wiesbaden
Meldeschluss
02.03.2019
16.03.2019
Letzte Aktualisierung: 01.02.2019
Kinderleichtathletik-Liga 1, U12 Halle
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Kreissporthalle Nieder-Ramstadt, Mühltal
Meldeschluss
-
16.03.2019
Letzte Aktualisierung: 19.03.2019
Lahn-Dill- und Kreismeisterschaften im Waldlauf
Kreis Wetzlar
Ort
Waldsportplatz, Langgöns
Meldeschluss
12.03.2019
17.03.2019
Letzte Aktualisierung: 01.02.2019
Kinderleichtathletik-Liga1, U8 / U10, Halle
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Kreissporthalle Nieder-Ramstadt, Mühltal
Meldeschluss
-
17.03.2019
Letzte Aktualisierung: 17.03.2019
KiLa Sportfest U10/U8
Kreis Hochtaunus
Ort
Philip Reis Schule, Friedrichsdorf
Meldeschluss
-
17.03.2019
Letzte Aktualisierung: 17.03.2019
Kreishallenmeisterschaft 2019
Kreis Fulda-Hünfeld
Ort
Sporthalle der Johannes-Kepler-Schule, Neuhof
Meldeschluss
14.03.2019
17.03.2019
Letzte Aktualisierung: 17.03.2019
39. Kreishallenmeisterschaften U 18 - U 12
Kreis Frankfurt
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
09.03.2019
17.03.2019
Letzte Aktualisierung: 20.03.2019
Kreismeisterschaft der Kinderhallenleichtathletik
Kreis Bergstraße
Ort
Sporthalle der Werner von Siemens Schule, Lorsch
Meldeschluss
13.03.2019
17.03.2019
Letzte Aktualisierung: 21.03.2019
Kreis-Hallenmeisterschaften U14 und Hallenwettkampf U12
Kreis Wiesbaden
Ort
Sporthalle an der Wettiner Straße, Wiesbaden
Meldeschluss
11.03.2019
17.03.2019
Letzte Aktualisierung: 24.03.2019
Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb (Kinder U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Große Sporthalle der Anton-Calaminus-Schule, Gründau
Meldeschluss
08.03.2019
23.03.2019
Letzte Aktualisierung: 25.03.2019
Kreismeisterschaften im Crosslauf
Kreis Odenwald
Ort
Turn- und Sporthalle Weiten-Gesäß, Michelstadt
Meldeschluss
20.03.2019
24.03.2019
Letzte Aktualisierung: 25.03.2019
Langstreckenmeisterschaften, Region Mitte (incl. Langstreckenmeisterschaften Kreis Fulda-Hünfeld)
Kreis Fulda-Hünfeld
Ort
Rhönkampfbahn, Hünfeld
Meldeschluss
20.03.2019
24.03.2019
Letzte Aktualisierung: 24.03.2019
1. Wettkampf Kinderleichtathletik Liga Groß-Gerau
Kreis Groß Gerau
Ort
Rheinhalle, Biebesheim, Biebesheim
Meldeschluss
18.03.2019
24.03.2019
Letzte Aktualisierung: 07.02.2019
6. Kinderleichtathletik Hallenwettkampf
LG Rosbach-Rodheim
Ort
Sporthalle Rodheim, Rosbach vor der Höhe
Meldeschluss
-
27.03.2019
Letzte Aktualisierung: 21.03.2019
Kreis-Langstrecken-Meisterschaft
Kreis Dillenburg
Ort
Städtisches Stadion, Dillenburg
Meldeschluss
-
31.03.2019
Letzte Aktualisierung: 22.03.2019
Hallen-Kreismeisterschaften Teil 2 und KiLa U12 (40m + Rundenstaffel)
Kreis Odenwald
Ort
Heinrich-Böhm-Halle, Sandbach, Breuberg
Meldeschluss
28.03.2019
31.03.2019
Letzte Aktualisierung: 14.02.2019
KiLa U8, U10 und U12 im Rahmen der KM Halle Teil 2
Kreis Odenwald
Ort
Heinrich-Böhm-Halle, Sandbach, Breuberg
Meldeschluss
28.03.2019
31.03.2019
Letzte Aktualisierung: 19.03.2019
Nordhessische Straßenlaufmeisterschaften im Rahmen des Frankenberger Straßenlaufes
Kreis Frankenberg
Ort
Gewerbegebiet Auegelände Frankenberg, Frankenberg
Meldeschluss
-
31.03.2019
Letzte Aktualisierung: 20.01.2019
Kreis-Crosslaufmeisterschaften
Kreis Bergstraße
Ort
Weschnitztalstadion, Mörlenbach
Meldeschluss
23.03.2019

April

06.04.2019
Letzte Aktualisierung: 18.03.2019
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U 10
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
29.03.2019
07.04.2019
Letzte Aktualisierung: 22.02.2019
Hessische Meisterschaften Langstrecke
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Rhönkampfbahn, Hünfeld
Meldeschluss
26.03.2019
10.04.2019
Letzte Aktualisierung: 23.02.2019
Kreismeisterschaften Mittel- und Langstrecke 2019
Kreis Hofgeismar
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
06.04.2019
11.04.2019
Letzte Aktualisierung: 24.03.2019
Bahneröffnung 2019 mit Kreis-(DA-DI + GG) und Regional-Meisterschaften Hessen-Süd
ASC Darmstadt
Ort
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt
Meldeschluss
-
27.04.2019
Letzte Aktualisierung: 07.02.2019
Horst-Velte-Gedächtnis-Sportfest 2019
TSG Wehrheim
Ort
Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim
Meldeschluss
22.04.2019
28.04.2019
Letzte Aktualisierung: 19.03.2019
Saisoneröffnung und landesoffene Kreiseinzelmeisterschaften
Kreis Lauterbach-Alsfeld
Ort
Erlenstadion, Alsfeld
Meldeschluss
24.04.2019
28.04.2019
Letzte Aktualisierung: 17.03.2019
Saisoneröffnung 2019
SV Hohenstein 1953 e.V.
Ort
Sportplatz SV Hohenstein 1953 e.V., Hohenstein
Meldeschluss
26.04.2019
28.04.2019
Letzte Aktualisierung: 20.03.2019
Saisonstart - Sprinterzweikampf VAG Baunatal
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
-
28.04.2019
Letzte Aktualisierung: 25.03.2019
Bahneröffnung 2019
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
Ort
Biberkampfbahn, Bebra
Meldeschluss
22.04.2019

Mai

01.05.2019
Letzte Aktualisierung: 21.02.2019
44. Bahneröffnung
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
Ort
Waldstadion Viernheim, Viernheim
Meldeschluss
19.04.2019
04.05.2019
Letzte Aktualisierung: 12.03.2019
2. Wettkampf Kinderleichtathletik Liga Groß-Gerau
Kreis Groß Gerau
Ort
Sportplatz TV Königstädten, Rüsselsheim
Meldeschluss
30.04.2019
04.05.2019
Letzte Aktualisierung: 17.03.2019
Kreiseinzelmeisterschaften
Kreis Bergstraße
Ort
Stadion Lorsch, Lorsch
Meldeschluss
30.04.2019
04.05.2019  - 05.05.2019
Letzte Aktualisierung: 10.02.2019
Gemeinsame Kreismeisterschaften 2019
Kreis Main-Taunus
Ort
Stadion Eichwald, Sulzbach (Taunus)
Meldeschluss
27.04.2019
04.05.2019
Letzte Aktualisierung: 04.01.2019
Kreismeisterschaft Mehrkampf
Kreis Odenwald
Ort
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)
Meldeschluss
01.05.2019
05.05.2019
Letzte Aktualisierung: 22.03.2019
1. Sparkassen Grand-Prix 2019
Kreis Fulda-Hünfeld
Ort
Sportpark Johannisau, Fulda
Meldeschluss
-
05.05.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
Kreismeisterschaften U14/U12
Kreis Wetzlar
Ort
Stadion Schwimmbadstrasse, Heuchelheim
Meldeschluss
29.04.2019
05.05.2019
Letzte Aktualisierung: 20.02.2019
Kreiseinzelmeisterschaften und Kreisbestenkämpfe
Kreis Groß Gerau
Ort
Sportpark Groß-Gerau, Groß-Gerau
Meldeschluss
30.04.2019
05.05.2019
Letzte Aktualisierung: 01.02.2019
Kreismeisterschaften und Kreisbestenkämpfe (Jugend U14 + Kinder U12)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Sportanlage Auwiese, Schlüchtern
Meldeschluss
26.04.2019
11.05.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
Kinderleichtathletik-Liga2, U12 Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sportplatz Semd, Groß-Umstadt
Meldeschluss
-
11.05.2019
Letzte Aktualisierung: 01.02.2019
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb I (Kinder U10 + U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Sportanlage Lieblos, Gründau
Meldeschluss
03.05.2019
12.05.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
Kinderleichtathletik-Liga 2, U8 / U10, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sportplatz Jahnstraße, Griesheim
Meldeschluss
-
15.05.2019
Letzte Aktualisierung: 07.02.2019
1. Abendsportfest 2019 in Wiesbaden
TV Waldstraße Wiesbaden
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
13.05.2019
15.05.2019
Letzte Aktualisierung: 02.02.2019
Kreismeisterschaften 3.000m / 800m
Kreis Odenwald
Ort
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)
Meldeschluss
13.05.2019
18.05.2019
Letzte Aktualisierung: 20.03.2019
KiLa-Wettkampf beim TV Friedrichstein
Kreis Waldeck
Ort
Stadion Odershäuser Straße, Bad Wildungen
Meldeschluss
-
18.05.2019
Letzte Aktualisierung: 21.02.2019
49. Ortssporttag
SC Schwarz-Weiß Zennern
Ort
Sportplatz Zennern, Wabern
Meldeschluss
13.05.2019
19.05.2019
Letzte Aktualisierung: 21.02.2019
51. Regionale Bahneröffnungswettkämpfe m. offener Kreis-MK-Meisterschaft
Spvgg. 1893 Weiskirchen
Ort
Sportanlage SV Weiskirchen, Rodgau
Meldeschluss
11.05.2019
22.05.2019
Letzte Aktualisierung: 13.12.2018
Landesoffener Staffelabend und Kreis-Staffelmeisterschaften
Kreis Wiesbaden
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
17.05.2019
Ort
Stadion Jahnstr. TUS Griesheim, Griesheim
Meldeschluss
-
22.05.2019
Letzte Aktualisierung: 13.03.2019
ovag Sprint-Challenge
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Ort
Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen)
Meldeschluss
17.05.2019

Juni

01.06.2019
Letzte Aktualisierung: 25.03.2019
23. Springer-Meeting mit Kila U8-U12
TSV Jahn Gensungen
Ort
Felsberg Stadion, Felsberg
Meldeschluss
-
08.06.2019
Letzte Aktualisierung: 20.03.2019
49. Nationales Pfingstsportfest VAG Baunatal
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
-
08.06.2019
Letzte Aktualisierung: 07.03.2019
35. LAZ Pfingstsportfest
LAZ Bruchköbel
Ort
Rudolf-Harbig-Stadion, Bruchköbel
Meldeschluss
31.05.2019
14.06.2019
Letzte Aktualisierung: 01.02.2019
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb II (Kinder U10 + U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Sportanlage Neuses, Freigericht
Meldeschluss
07.06.2019
15.06.2019
Letzte Aktualisierung: 19.03.2019
Kinderleichtathletik-Liga 3 incl. Regio-Entscheid U12, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sportplatz Jahnstraße, Griesheim
Meldeschluss
-
15.06.2019
Letzte Aktualisierung: 22.02.2019
Nordhessischer KILA Wettbewerb U 12 Vorkampf
Kreis Waldeck
Ort
Paul-Zimmermann-Stadion, Korbach
Meldeschluss
10.06.2019
16.06.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
Kinderleichtathletik-Liga 3, U8/U10, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Stadion am Berliner Platz, Egelsbach
Meldeschluss
-
16.06.2019
Letzte Aktualisierung: 14.02.2019
Kreis-Einzelmeisterschaften Teil 1und KiLa U12
Kreis Odenwald
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
13.06.2019
20.06.2019
Letzte Aktualisierung: 03.12.2018
Stadionfest
LG Mörfelden-Walldorf
Ort
Waldstadion, Mörfelden-Walldorf
Meldeschluss
18.06.2019
22.06.2019
Letzte Aktualisierung: 27.01.2019
Kreismeisterschaften Kinderleichtathletik 2019
Kreis Hofgeismar
Ort
Sportplatz Udenhausen, Hofgeismar-Udenhausen
Meldeschluss
20.06.2019
26.06.2019
Letzte Aktualisierung: 15.02.2019
Offene Seniorenkreismeisterschaften mit 800m KM
Kreis Gießen
Ort
Stadion Linden, Linden
Meldeschluss
-

Juli

06.07.2019
Letzte Aktualisierung: 29.11.2018
Feriensportfest 2019
TuSpo Borken
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
29.06.2019

August

17.08.2019
Letzte Aktualisierung: 29.11.2018
Läufermeeting mit Region-Nord und Schwalm-Eder Meisterschaften
TuSpo Borken
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
10.08.2019
18.08.2019
Letzte Aktualisierung: 22.02.2019
Nordhessische Meisterschaft 4-Kampf U 12
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Waldstadion, Melsungen
Meldeschluss
10.08.2019
21.08.2019
Letzte Aktualisierung: 13.03.2019
ovag Energie Cup und Kreismeisterschaften 5000m Lauf
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Ort
Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen)
Meldeschluss
16.08.2019
21.08.2019
Letzte Aktualisierung: 07.02.2019
2. Abendsportfest 2019 in Wiesbaden
TV Waldstraße Wiesbaden
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
19.08.2019
24.08.2019
Letzte Aktualisierung: 20.03.2019
KiLa-Wettkampf U8,U10,U12
Kreis Waldeck
Ort
Sportplatz Adorf, Diemelsee
Meldeschluss
-
24.08.2019
Letzte Aktualisierung: 20.03.2019
Hessische Meisterschaften Finale KiLa U12
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
SSG Freizeitcenter, Langen (Hessen)
Meldeschluss
13.08.2019
25.08.2019
Letzte Aktualisierung: 27.02.2019
Offene Kreismehrkampfmeisterschaften Männer/Frauen, U20, U18, U16, U14, U12
Kreis Groß Gerau
Ort
Stadion am Sommerdamm, Rüsselsheim am Main
Meldeschluss
20.08.2019
25.08.2019
Letzte Aktualisierung: 25.12.2018
2. Wiesbadener Stadtmeisterschaft Leichtathletik
Kreis Wiesbaden
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
22.08.2019
26.08.2019
Letzte Aktualisierung: 20.08.2018
Kopie von Nordhessische Meisterschaften 4-Kampf U 12
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Waldstadion, Melsungen
Meldeschluss
-
30.08.2019
Letzte Aktualisierung: 01.02.2019
Kreis-Bestenkämpfe Mehrkampf (Kinder U12 + U10)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Sportanlage Neuses, Freigericht
Meldeschluss
23.08.2019
31.08.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
Kinderleichtathletik-Liga 4, U8/U10, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Bergturnfestgelände Frankenstein, Mühltal/Nieder-Beerbach
Meldeschluss
-
31.08.2019
Letzte Aktualisierung: 22.03.2019
Kreismeisterschaften Aktive+Jugend Einzel, Mehrkampf U16/U14/U12 2019
Kreis Hofgeismar
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
29.08.2019
31.08.2019
Letzte Aktualisierung: 30.01.2019
Kinderleichtathletik
TuSpo Borken
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
24.08.2019

September

01.09.2019
Letzte Aktualisierung: 14.02.2019
KiLa U8 bis U12 im Rahmen der KM-Einzel Teil 2
Kreis Odenwald
Ort
Sportzentrum Bad König, Bad König
Meldeschluss
29.08.2019
01.09.2019
Letzte Aktualisierung: 27.01.2019
Mehrkampfkreismeisterschaften
Kreis Main-Taunus
Ort
Sportanlage "Am Sauerborn" in Bad Soden-Neuenhain, Bad Soden am Taunus
Meldeschluss
24.08.2019
01.09.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
Kinderleichtathletik-Liga 4, U12, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt
Meldeschluss
-
08.09.2019
Letzte Aktualisierung: 27.01.2019
Herbstsportfest 2019
Kreis Main-Taunus
Ort
Stadion Eichwald, Sulzbach (Taunus)
Meldeschluss
-
08.09.2019
Letzte Aktualisierung: 18.02.2019
Kinderleichtathletik-Sportfest 2019
Kreis Hofgeismar
Ort
Sportplatz Hohenkirchen, Espenau
Meldeschluss
06.09.2019
14.09.2019
Letzte Aktualisierung: 16.03.2019
Südhessische und Kreismehrkampfmeisterschaften
Kreis Bergstraße
Ort
Waldstadion Viernheim, Viernheim
Meldeschluss
07.09.2019
14.09.2019
Letzte Aktualisierung: 01.02.2019
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb III (Kinder U10 + U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Sportanlage Salmünster, Bad Soden-Salmünster
Meldeschluss
06.09.2019
22.09.2019
Letzte Aktualisierung: 16.03.2019
Kreismeisterschaften im Staffellauf
Kreis Waldeck
Ort
Paul-Zimmermann-Sportplatz, Korbach
Meldeschluss
17.09.2019

Oktober

26.10.2019
Letzte Aktualisierung: 20.02.2019
Kreiscrosslaufmeisterschaften 2019
Kreis Hofgeismar
Ort
Mittelpunktsportanlage, Reinhardshagen
Meldeschluss
28.02.2019

November

02.11.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
Kinderleichtathletik-Liga 5, U12 Halle
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sporthalle Gräfenhausen, Weiterstadt
Meldeschluss
-
03.11.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
Kinderleichtathletik-Liga 5, U8/U10, Halle
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sporthalle Gräfenhausen, Weiterstadt
Meldeschluss
-
03.11.2019
Letzte Aktualisierung: 27.01.2019
43. Hallensportfest des TSV Deisel
Kreis Hofgeismar
Ort
Schulsporthalle Trendelburg, Trendelburg
Meldeschluss
-
09.11.2019
Letzte Aktualisierung: 05.03.2019
Crosslaufmeisterschaften und -bestenkämpfe (Jugend U16 + U14 und Kinder U12 - U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Kurpark Bad Orb, Bad Orb
Meldeschluss
01.11.2019
16.11.2019
Letzte Aktualisierung: 15.11.2018
5. Hochsprungfest + KiLa-Wettbewerb VAG Baunatal - Langenberghalle
KSV Baunatal
Ort
Langenberghalle, Baunatal
Meldeschluss
-
17.11.2019  - 03.11.2019
Letzte Aktualisierung: 10.11.2018
Zweiter Herbst-Crosslauf
LAV Dietzhölztal
Ort
Hammerweiher-Halle Steinbrücken, Dietzhölztal
Meldeschluss
-
30.11.2019
Letzte Aktualisierung: 15.11.2018
7. Hallensportfest VAG Baunatal - Langenberghalle
KSV Baunatal
Ort
Langenberghalle, Baunatal
Meldeschluss
-