Bestenlistenfähige Läufe (BLL) 2022
Folgende DLV-Straßenlauf-Strecken sind bestenlistenfähig:
Streckenlänge | Altersklasse |
---|---|
5 km | M/W U14 bis M/W |
10 km | ab M/W U16 |
21,0975 km | ab M/W U18 |
42,195 km | ab M/W U20 |
100 km | ab M/W |
Stand: 05.11.2021, angemeldete Läufe mit gültigem oder geplantem Vermessungsprotokoll in 2022
Datum | Ort | Veranstaltung | 5 | 10 | 21,0975 | Sonstige |
---|---|---|---|---|---|---|
08.01. | Rodgau-Jügesheim | 42. Winterlaufserie Rodgau-Jügesheim, 3. Lauf | X | X | ||
29.01. | Rodgau-Dudenhofen | 22. Ultramarathon |
|
|
| 50km |
05.02. | Rodgau-Jügesheim | 42. Winterlaufserie Rodgau-Jügesheim, 4. Lauf |
| X |
|
|
19.02. | Dornburg-Frickhofen | 32. Winterlaufserie LG Dornburg, 1. Lauf | X | X | ||
20.02. | Mörfelden-Walldorf | 44. Halbmarathonlauf der SKV Mörfelden in der 44. WL-Serie | X | |||
05.03. | Marburg |
|
| X | X | Marathon |
06.03. | Bebra-Breitenbach |
| X | X |
|
|
20.03. | Frankfurt | 20. Frankfurter Mainova Halbmarathon | X | |||
20.03. | Eschwege |
| X | X |
|
|
27.03. | Rodenbach | 27. Schneller Zehner | X | |||
03.04. | Seligenstadt | 41. Seligenstädter Wasserlauf | X | X |
|
|
03.04. | Gießen-Wiesek | 45. Gießener Frühjahrslauf | X | X | X | |
18.04. | Rodgau-Jügesheim | 44. Osterlauf Rodgau Jügesheim | X | X | ||
24.04. | Griesheim | 49. Griesheimer Jacobi-Straßenlauf | X | X | X |
|
24.04. | Dillenburg | 28. Dillenburger Stadtlauf | X | X |
|
|
06.05. | Darmstadt | Darmstädter Frauenlauf | X |
|
|
|
15.05. | Frankfurt | 32. Frankfurter Lauf am Hessen-Center | X | X | ||
22.05. | Dietzenbach-Steinberg | 45. Steinberger Wald-Volkslauf | X | X | X |
|
03.06. | Riedstadt-Wolfskehlen | 37. Straßenlauf | X | |||
04.06. | Frankfurt-Schwanheim | 28. Schwanheimer Pfingstlauf | X | X |
|
|
10.06. | Hofheim-Wallau | 25. Wallauer Mittsommerlauf | X | |||
19.06. | Eschborn | Eschathlon-der Eschborner Halbmarathon | X | X | X |
|
25.06. | Wiesbaden | Midsummer-Run | X | X | X | Marathon |
01.07. | Marburg | 23. Marburger Nachtmarathon | X | Marathon | ||
10.07. | Battenberg-Dodenau | 13. Dodenauer Volkslauf | X | X | X |
|
14.08. | Karben | 31. Karbener Stadtlauf |
| X | X |
|
28.08. | Egelsbach | 42. Koberstädter Waldmarathon |
| X | X | Marathon |
03.09. | Edertal | 18. Ederauenlauf | X | X | ||
04.09. | Darmstadt | 5. Schneller Heiner | X | X | ||
11.09. | Rodenbach |
| X | X | X |
|
18.09. | Neu-Isenburg | 45. Internationaler Hugenottenlauf | X | X | X |
|
25.09. | Bensheim | Jog and Rock 2022 | X | X | X |
|
02.10. | Oberzent-Rothenberg | 2. Panoramalauf Rothenberg | X | |||
16.10. | Offenbach | 28. Offenbacher Mainuferlauf | X | X | X |
|
30.10. | Frankfurt | 39. Mainova Frankfurt Marathon |
|
|
| Marathon |
05.11. | Rodgau-Jügesheim | 43. Winterlaufserie Rodgau Jügesheim, 1. Lauf | X | X |
|
|
03.12. | Rodgau-Jügesheim | 43. Winterlaufserie Rodgau Jügesheim, 2. Lauf | X | X |
|
|
11.12. | Mörfelden-Walldorf | 11. Adventlauf der SKV Mörfelden in der 45. WL-Serie |
| X |
|
|
31.12. | Frankfurt | 44. Spiridon Mainova Silvesterlauf |
| X |
|
|
31.12. | Griesheim | 26. Griesheimer Silvesterlauf |
| X |
|
|