Termine 2019

136/136
  • Beantragt
  • Genehmigt
  • Online-Melden aktiv
  • Live Ergebnisse
  • In den letzten zwei Wochen aktualisiert
  • Ausschreibung
  • Teilnehmerliste
  • Ergebnisliste

2019

Januar

01.01.2019
Letzte Aktualisierung: 07.01.2019
Neujahrswerfen
TV 1885 Haiger
Ort
Burbachstadion, Ewersbach
Meldeschluss
-
12.01.2019
Letzte Aktualisierung: 14.01.2019
Hessische Senioren Hallenmeisterschaften
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
August-Schärttner Halle, Hanau
Meldeschluss
01.01.2019
13.01.2019
Letzte Aktualisierung: 14.01.2019
36. nationales Hallensportfest
LG Eintracht Frankfurt
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
07.01.2019
19.01.2019  - 20.01.2019
Letzte Aktualisierung: 11.01.2019
Hessische Hallenmeisterschaften Aktive/U18
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
08.01.2019
20.01.2019
Letzte Aktualisierung: 16.01.2019
Hessische Meisterschaften Winterwurf U20/U16
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Bezirkssportanlage Hahnstraße-Niederrad, Frankfurt am Main
Meldeschluss
07.01.2019
25.01.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
Kreismeisterschaften Halle Schwalm-Eder M/F/Sen/U20/U18
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Stadtsporthalle, Melsungen
Meldeschluss
20.01.2019
26.01.2019  - 27.01.2019
Letzte Aktualisierung: 16.01.2019
Hessische Hallenmeisterschaften U20/U16
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Herrenwaldhalle, Stadtallendorf
Meldeschluss
15.01.2019
26.01.2019  - 27.01.2019
Letzte Aktualisierung: 08.12.2018
DM Mehrkampf Halle
Deutscher Leichtathletik-Verband
Ort
Sporthalle Brandberge, Halle
Meldeschluss
13.01.2019
26.01.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
Kreismeisterschaften Halle Schwalm-Eder U14/12
MT Melsungen
Ort
Stadtsporthalle, Melsungen
Meldeschluss
20.01.2019
26.01.2019
Letzte Aktualisierung: 10.01.2019
Kinderleichtathletik
Kreis Hochtaunus
Ort
Sporthalle Adolf Reichwein Schule, Neu Anspach
Meldeschluss
23.01.2019
27.01.2019
Letzte Aktualisierung: 17.01.2019
Hessische Meisterschaften Winterwurf Aktive/U18
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Bezirkssportanlage Hahnstraße-Niederrad, Frankfurt am Main
Meldeschluss
14.01.2019
27.01.2019
Letzte Aktualisierung: 22.11.2018
25. Schülerhallensportfest
TSV Höchst
Ort
Großsporthalle der Grundschule (Pestalozzistraße), Höchst im Odenwald
Meldeschluss
24.01.2019

Februar

02.02.2019
Letzte Aktualisierung: 05.01.2019
Crosscup Nordhessen 3. Lauf mit Kreismeisterschaften HLV Kreis Kassel
KSV Baunatal
Ort
Sportplatz Rengeshausen (Waldsporthalle), Baunatal
Meldeschluss
28.01.2019
02.02.2019  - 03.02.2019
Letzte Aktualisierung: 11.01.2019
Süddeutsche Hallen-Meisterschaften Aktive / U18
Deutscher Leichtathletik-Verband
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
22.01.2019
06.02.2019
Letzte Aktualisierung: 14.11.2018
Deutsche Hochschulmeisterschaften Leichtathletik (Halle)
Allgemeiner Deutscher Hochulsportverband
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
-
09.02.2019
Letzte Aktualisierung: 04.01.2019
offene Kreis-Hallenmeisterschaften
Kreis Marburg-Biedenkopf
Ort
Herrenwaldhalle, Stadtallendorf
Meldeschluss
-
09.02.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
Kreishallenmeisterschaften der Kinder U10
Kreis Wetzlar
Ort
Großsporthalle am Stadion, Burgsolms
Meldeschluss
05.02.2019
09.02.2019
Letzte Aktualisierung: 11.01.2019
offene Kreishallenmeisterschaften
Kreis Marburg-Biedenkopf
Ort
Herrenwaldhalle, Stadtallendorf
Meldeschluss
01.02.2019
09.02.2019
Letzte Aktualisierung: 17.01.2019
35. Hallensportfest - KiLA
Spvgg. 1893 Weiskirchen
Ort
Sporthalle SV Weiskirchen, Rodgau
Meldeschluss
02.02.2019
10.02.2019
Letzte Aktualisierung: 15.01.2019
Kreisbestenkämpfe
Kreis Marburg-Biedenkopf
Ort
Herrenwaldhalle, Stadtallendorf
Meldeschluss
01.02.2019
10.02.2019
Letzte Aktualisierung: 07.01.2019
KiLa-Kreishallenmeisterschaften 2019
Kreis Fulda-Hünfeld
Ort
Sporthalle Johannesberg, Fulda
Meldeschluss
06.02.2019
10.02.2019
Letzte Aktualisierung: 07.01.2019
Nordhessische Hallenmeisterschaften 2019
Kreis Werra-Meißner
Ort
Eilse-Sporthalle Bad Sooden-Allendorf, Bad Sooden-Allendorf
Meldeschluss
02.02.2019
10.02.2019
Letzte Aktualisierung: 13.01.2019
Kreishallenbestenkämpfe
Kreis Marburg-Biedenkopf
Ort
Herrenwaldhalle, Stadtallendorf
Meldeschluss
01.02.2019
10.02.2019
Letzte Aktualisierung: 07.01.2019
Hallen-Kreismeisterschaften - Teil 1 - mit Kinderleichtsathletik
Kreis Odenwald
Ort
Sportzentum (Halle) Bad König, Bad König
Meldeschluss
07.02.2019
10.02.2019
Letzte Aktualisierung: 30.12.2018
35. Hallensportfest
Spvgg. 1893 Weiskirchen
Ort
Sporthalle SV Weiskirchen, Rodgau
Meldeschluss
02.02.2019
16.02.2019  - 17.02.2019
Letzte Aktualisierung: 08.12.2018
DM Halle
Deutscher Leichtathletik-Verband
Ort
Arena Leipzig, Leipzig
Meldeschluss
02.12.2018
16.02.2019
Letzte Aktualisierung: 15.01.2019
Regions-Hallenmeisterschaften
Kreis Wetzlar
Ort
Herrenwaldhalle, Stadtallendorf
Meldeschluss
10.02.2019
16.02.2019
Letzte Aktualisierung: 16.12.2018
Kreis-Hallen-Meisterschaften 2019
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
August-Schärttner Halle, Hanau
Meldeschluss
10.02.2019
17.02.2019
Letzte Aktualisierung: 15.01.2019
Hessische Meisterschaften im Crosslauf
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Sportplatz Weinbergstraße, Gudensberg
Meldeschluss
05.02.2019
17.02.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
Kreishallenmeisterschaft M-W U14, U16
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
BSZ-Sporthalle, Darmstadt
Meldeschluss
09.02.2019
17.02.2019
Letzte Aktualisierung: 16.01.2019
Kreis-Hallenmeisterschaften GN/SLÜ (Jugend U14 + Kinder U12)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
August-Schärttner Halle, Hanau
Meldeschluss
10.02.2019
17.02.2019
Letzte Aktualisierung: 16.12.2018
Kopie von Kreis Hallenmeisterschaften U14/U12 - OF/HU 2018
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
August-Schärttner Halle, Hanau
Meldeschluss
10.02.2019
23.02.2019
Letzte Aktualisierung: 06.11.2018
Winterbahnlauf des TV 05 Wetter
TV Wetter
Ort
Wollenbergstadion, Wetter
Meldeschluss
-
23.02.2019
Letzte Aktualisierung: 01.01.2019
14. Rheingauer Stadion-Cross mit offenen Crossmeisterschaften
Kreis Rheingau-Taunus
Ort
Rheingau-Stadion, Geisenheim
Meldeschluss
19.02.2019
23.02.2019  - 24.02.2019
Letzte Aktualisierung: 08.12.2018
DM Jugend Halle (U20) / Winterwurf U20/U18
Deutscher Leichtathletik-Verband
Ort
Glaspalast, Sindelfingen
Meldeschluss
10.02.2019
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
16.02.2019
24.02.2019
Letzte Aktualisierung: 17.12.2018
Kreis Hallen Mehrkampf Meisterschaften U14 und U12
Kreis Hochtaunus
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
16.02.2019

März

01.03.2019  - 03.03.2019
Letzte Aktualisierung: 08.12.2018
DM Senioren Halle und Winterwurf
Deutscher Leichtathletik-Verband
Ort
Sporthalle Brandberge, Halle
Meldeschluss
17.02.2019
02.03.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
Kreis-Hallenmeisterschaften U16/U14/U12
Kreis Wetzlar
Ort
Sporthalle Heuchelheim
Meldeschluss
26.02.2019
03.03.2019
Letzte Aktualisierung: 24.10.2018
37. landesoffenes Schüler-Hallensportfest
LG Eintracht Frankfurt
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
26.02.2019
09.03.2019
Letzte Aktualisierung: 26.12.2018
Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb (Kinder U12 + U10)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Großsporthalle, Gelnhausen
Meldeschluss
01.03.2019
10.03.2019
Letzte Aktualisierung: 22.12.2018
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb Halle
Kreis Wiesbaden
Ort
Sporthalle an der Wettiner Straße, Wiesbaden
Meldeschluss
02.03.2019
10.03.2019
Letzte Aktualisierung: 16.01.2019
Kreishallenmeisterschaften M/F, M/W U20, U18, M/W U12
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
BSZ-Sporthalle, Darmstadt
Meldeschluss
02.03.2019
11.03.2019
Letzte Aktualisierung: 17.12.2018
Kopie von 5. Kinderleichtathletik Hallenwettkampf
LG Rosbach-Rodheim
Ort
Sporthalle Rodheim, Rosbach vor der Höhe
Meldeschluss
-
11.03.2019
Letzte Aktualisierung: 17.12.2018
Kopie von 5. Kinderleichtathletik Hallenwettkampf
LG Rosbach-Rodheim
Ort
Sporthalle Rodheim, Rosbach vor der Höhe
Meldeschluss
-
16.03.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
Kinderleichtathletik-Liga 1, U12 Halle
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Kreissporthalle Nieder-Ramstadt, Mühltal
Meldeschluss
-
16.03.2019
Letzte Aktualisierung: 10.01.2019
Lahn-Dill- und Kreismeisterschaften im Waldlauf
Kreis Wetzlar
Ort
Waldsportplatz, Langgöns
Meldeschluss
12.03.2019
17.03.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
Kinderleichtathletik-Liga1, U8 / U10, Halle
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Kreissporthalle Nieder-Ramstadt, Mühltal
Meldeschluss
-
17.03.2019
Letzte Aktualisierung: 05.12.2018
39. Kreishallenmeisterschaften U 18 - U 12
Kreis Frankfurt
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
09.03.2019
17.03.2019
Letzte Aktualisierung: 12.12.2018
Kreis-Hallenmeisterschaften U14 und Hallenwettkampf U12
Kreis Wiesbaden
Ort
Sporthalle an der Wettiner Straße, Wiesbaden
Meldeschluss
10.03.2019
17.03.2019
Letzte Aktualisierung: 26.12.2018
Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb (Kinder U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Große Sporthalle der Anton-Calaminus-Schule, Gründau
Meldeschluss
08.03.2019
23.03.2019
Letzte Aktualisierung: 14.01.2019
Kreismeisterschaften im Crosslauf
Kreis Odenwald
Ort
Turn- und Sporthalle Weiten-Gesäß, Michelstadt
Meldeschluss
20.03.2019
24.03.2019
Letzte Aktualisierung: 07.01.2019
Langstreckenmeisterschaften, Region Mitte (incl. Langstreckenmeisterschaften Kreis Fulda-Hünfeld)
Kreis Fulda-Hünfeld
Ort
Rhönkampfbahn, Hünfeld
Meldeschluss
20.03.2019
24.03.2019
Letzte Aktualisierung: 17.12.2018
6. Kinderleichtathletik Hallenwettkampf
LG Rosbach-Rodheim
Ort
Sporthalle Rodheim, Rosbach vor der Höhe
Meldeschluss
-
30.03.2019
Letzte Aktualisierung: 15.01.2019
1. Werfertag 2019
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Alter Sportplatz, Selters (Taunus)
Meldeschluss
-
31.03.2019
Letzte Aktualisierung: 07.01.2019
Hallen-Kreismeisterschaften - Teil 2 - mit Kinderleichtathletik
Kreis Odenwald
Ort
Heinrich-Böhm-Halle, Sandbach, Breuberg
Meldeschluss
28.03.2019

April

06.04.2019
Letzte Aktualisierung: 16.11.2018
25. Werfermehrkampf für Seniorinnen und Senioren
TuSpo Borken
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
30.03.2019
07.04.2019
Letzte Aktualisierung: 15.01.2019
Hessische Meisterschaften Langstrecke
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Rhönkampfbahn, Hünfeld
Meldeschluss
26.03.2019
07.04.2019
Letzte Aktualisierung: 29.11.2018
Wurf und Sprungmeeting
TSV 09 Twiste
Ort
Sportplatz, Twistetal
Meldeschluss
-
13.04.2019
Letzte Aktualisierung: 15.01.2019
2. Werfertag 2019
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Alter Sportplatz, Selters (Taunus)
Meldeschluss
-
27.04.2019
Letzte Aktualisierung: 16.01.2019
Horst-Velte-Gedächtnis-Sportfest 2019
TSG Wehrheim
Ort
Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim
Meldeschluss
22.04.2019
28.04.2019
Letzte Aktualisierung: 15.11.2018
Saisonstart - Sprinterzweikampf VAG Baunatal
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
-
28.04.2019
Letzte Aktualisierung: 01.01.2019
Bahneröffnung
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Ort
Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen)
Meldeschluss
-

Mai

01.05.2019
Letzte Aktualisierung: 20.11.2018
Hessische Meisterschaften DMM/Team-DM U20/U16
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Bezirkssportanlage Hahnstraße-Niederrad, Frankfurt am Main
Meldeschluss
23.04.2019
04.05.2019
Letzte Aktualisierung: 18.12.2018
Kreis-Einzelmeisterschaften U12, U14,U16,U18,U20, M/F
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Stadion am Berliner Platz, Egelsbach
Meldeschluss
-
04.05.2019
Letzte Aktualisierung: 15.01.2019
Nationale Bahneröffnung
Kreis Wetzlar
Ort
Städtisches Stadion, Wetzlar
Meldeschluss
30.04.2019
04.05.2019
Letzte Aktualisierung: 04.01.2019
Kreismeisterschaft Mehrkampf
Kreis Odenwald
Ort
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)
Meldeschluss
01.05.2019
05.05.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
Kreismeisterschaften U14/U12
Kreis Wetzlar
Ort
Stadion Schwimmbadstrasse, Heuchelheim
Meldeschluss
29.04.2019
05.05.2019
Letzte Aktualisierung: 17.01.2019
Kreismeisterschaften und Kreisbestenkämpfe (Jugend U14 + Kinder U12)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Sportanlage Auwiese, Schlüchtern
Meldeschluss
26.04.2019
08.05.2019
Letzte Aktualisierung: 20.11.2018
Hessische Meisterschaften Hindernis
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Sportzentrum TSV Pfungstadt, Pfungstadt
Meldeschluss
30.04.2019
08.05.2019
Letzte Aktualisierung: 14.11.2018
1. Pfungstädter Abendsportfest 2019
TSV Pfungstadt
Ort
Sportzentrum TSV Pfungstadt, Pfungstadt
Meldeschluss
-
10.05.2019
Letzte Aktualisierung: 17.12.2018
6. Herborner Sparkassensportfest
TV Herborn
Ort
Rehberg-Stadion, Herborn
Meldeschluss
-
11.05.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
Kinderleichtathletik-Liga2, U12 Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sportplatz Semd, Groß-Umstadt
Meldeschluss
-
11.05.2019
Letzte Aktualisierung: 26.12.2018
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb I (Kinder U10 + U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Sportanlage Lieblos, Gründau
Meldeschluss
03.05.2019
11.05.2019  - 12.05.2019
Letzte Aktualisierung: 20.11.2018
Hessische Seniorenmeisterschaften
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
30.04.2019
11.05.2019
Letzte Aktualisierung: 01.12.2018
Südhessische Meisterschaften im Blockmehrkampf
Kreis Odenwald
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
04.05.2019
11.05.2019
Letzte Aktualisierung: 15.12.2018
Regionsmeisterschaften im Blockwettkampf
Kreis Gießen
Ort
Sportanlage Herderschule, Gießen-West
Meldeschluss
07.05.2019
12.05.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
Kinderleichtathletik-Liga 2, U8 / U10, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sportplatz Jahnstraße, Griesheim
Meldeschluss
-
15.05.2019
Letzte Aktualisierung: 01.12.2018
Kreismeisterschaften 3.000m / 800m
Kreis Odenwald
Ort
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)
Meldeschluss
13.05.2019
15.05.2019
Letzte Aktualisierung: 26.12.2018
Kreismeisterschaften Blockmehrkampf (Jugend U16 + U14)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
08.05.2019
18.05.2019  - 19.05.2019
Letzte Aktualisierung: 18.12.2018
südhessische Einzelmeisterschaften und Bestenkämpfe M/F MJ/WJ U12 - U20
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt
Meldeschluss
-
18.05.2019
Letzte Aktualisierung: 04.01.2019
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12 (Kreis-Vorkampf Gelnhausen/Schlüchtern)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
03.05.2019
18.05.2019
Letzte Aktualisierung: 15.01.2019
Regionsmeisterschaften Hessen Mitte
Kreis Marburg-Biedenkopf
Ort
Georg-Gaßmann-Stadion, Marburg
Meldeschluss
14.05.2019
19.05.2019
Letzte Aktualisierung: 03.01.2019
6. Okrifteler Hochsprungmeeting
TV 1886 Okriftel
Ort
Kleinsportanlage Albert-Schweitzer-Schule, Hattersheim
Meldeschluss
15.05.2019
19.05.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
13. Fingerhaus-Werfergala findet nicht statt!!
TSV Hessen 1846 Frankenberg
Ort
Stadion an der Eder, Frankenberg (Eder)
Meldeschluss
-
19.05.2019
Letzte Aktualisierung: 12.12.2018
51. Regionale Bahneröffnungswettkämpfe m. offener Kreis-MK-Meisterschaft
Spvgg. 1893 Weiskirchen
Ort
Sportanlage SV Weiskirchen, Rodgau
Meldeschluss
11.05.2019
Ort
Stadion Jahnstr. TUS Griesheim, Griesheim
Meldeschluss
-
22.05.2019
Letzte Aktualisierung: 01.01.2019
ovag Sprint-Challenge
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Ort
Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen)
Meldeschluss
-
22.05.2019
Letzte Aktualisierung: 13.12.2018
Landesoffener Staffelabend und Kreis-Staffelmeisterschaften
Kreis Wiesbaden
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
17.05.2019
25.05.2019  - 26.05.2019
Letzte Aktualisierung: 20.11.2018
Hessische Meisterschaften Blockwettkämpfe
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Sportpark Flieden, Flieden
Meldeschluss
14.05.2019
25.05.2019  - 26.05.2019
Letzte Aktualisierung: 20.11.2018
Hessische Meisterschaften Aktive/U18
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Auestadion, Kassel
Meldeschluss
14.05.2019
29.05.2019
Letzte Aktualisierung: 12.01.2019
2. Springermeeting
TSF Heuchelheim 1888
Ort
Stadion an der Schwimmbadstraße, Heuchelheim
Meldeschluss
-
30.05.2019
Letzte Aktualisierung: 20.11.2018
Hessische Meisterschaften Lang- und Kurzstaffel
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Sportpark Groß-Gerau, Groß-Gerau
Meldeschluss
21.05.2019

Juni

01.06.2019  - 02.06.2019
Letzte Aktualisierung: 20.11.2018
Hessische Meisterschaften U20/U16
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
21.05.2019
05.06.2019
Letzte Aktualisierung: 16.01.2019
Stab-Sprint-Abend-Meeting 2019
TSG Wehrheim
Ort
Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim
Meldeschluss
02.06.2019
07.06.2019
Letzte Aktualisierung: 10.12.2018
Südhessische Meisterschaften DMM
Kreis Odenwald
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
01.06.2019
08.06.2019  - 10.06.2019
Letzte Aktualisierung: 17.10.2018
17. Int. Sparkassen Hammerwurf-Meeting 2019
TV Fränkisch-Crumbach
Ort
Edeka Kampmann Arena, Brunnenwiese, Fränkisch-Crumbach
Meldeschluss
-
08.06.2019
Letzte Aktualisierung: 14.11.2018
Nationales Sportfest Pfungstädter Laufgala 2019
TSV Pfungstadt
Ort
Stadion TSV Pfungstadt, Pfungstadt
Meldeschluss
-
08.06.2019
Letzte Aktualisierung: 15.11.2018
49. Nationales Pfingstsportfest VAG Baunatal
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
-
12.06.2019
Letzte Aktualisierung: 15.01.2019
Bahnläufe des TV Wetter
TV Wetter
Ort
Wollenbergstadion, Wetter
Meldeschluss
-
14.06.2019
Letzte Aktualisierung: 26.12.2018
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb II (Kinder U10 + U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Sportanlage Neuses, Freigericht
Meldeschluss
07.06.2019
15.06.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
Kinderleichtathletik-Liga 3 incl. Regio-Entscheid U12, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Stadion Am Berliner Platz, Egelsbach
Meldeschluss
-
16.06.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
Kinderleichtathletik-Liga 3, U8/U10, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Stadion am Berliner Platz, Egelsbach
Meldeschluss
-
16.06.2019
Letzte Aktualisierung: 01.12.2018
Kreis-Einzelmeisterschaften - Teil 1 - mit Kinderleichtathletik
Kreis Odenwald
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
13.06.2019
20.06.2019
Letzte Aktualisierung: 03.12.2018
Stadionfest
LG Mörfelden-Walldorf
Ort
Waldstadion, Mörfelden-Walldorf
Meldeschluss
18.06.2019
20.06.2019
Letzte Aktualisierung: 01.12.2018
Südhessische Meisterschaften und Kreismeisterschaften im Hammerwurf
Kreis Odenwald
Ort
Edeka Kampmann Arena, Brunnenwiese, Fränkisch-Crumbach
Meldeschluss
15.06.2019
22.06.2019
Letzte Aktualisierung: 17.10.2018
25. Sinner Hochsprung-Meeting
TSV Fleisbach
Ort
Sport- und Freizeitgelände auf der Hahn, Sinn
Meldeschluss
-
26.06.2019
Letzte Aktualisierung: 01.12.2018
Kreismeisterschaften 10.000m / 2.000m
Kreis Odenwald
Ort
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)
Meldeschluss
24.06.2019
29.06.2019  - 30.06.2019
Letzte Aktualisierung: 07.12.2018
Hessische Meisterschaften Mehrkampf
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt
Meldeschluss
18.06.2019

Juli

06.07.2019
Letzte Aktualisierung: 29.11.2018
Feriensportfest 2019
TuSpo Borken
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
29.06.2019
20.07.2019
Letzte Aktualisierung: 15.01.2019
3. Werfertag 2019
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Alter Sportplatz, Selters (Taunus)
Meldeschluss
-

August

17.08.2019
Letzte Aktualisierung: 29.11.2018
Läufermeeting mit Region-Nord und Schwalm-Eder Meisterschaften
TuSpo Borken
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
10.08.2019
21.08.2019
Letzte Aktualisierung: 01.01.2019
ovag Energie Cup
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Ort
Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen)
Meldeschluss
-
24.08.2019
Letzte Aktualisierung: 13.12.2018
Hessische Meisterschaften Finale KiLa U12
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
SSG Freizeitcenter, Langen (Hessen)
Meldeschluss
13.08.2019
25.08.2019
Letzte Aktualisierung: 16.01.2019
Hessische Meisterschaften DJMM U14 Finale
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim
Meldeschluss
-
25.08.2019
Letzte Aktualisierung: 25.12.2018
2. Wiesbadener Stadtmeisterschaft Leichtathletik
Kreis Wiesbaden
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
22.08.2019
26.08.2019
Letzte Aktualisierung: 20.08.2018
Kopie von Nordhessische Meisterschaften 4-Kampf U 12
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Waldstadion, Melsungen
Meldeschluss
-
30.08.2019
Letzte Aktualisierung: 26.12.2018
Kreis-Bestenkämpfe Mehrkampf (Kinder U12 + U10)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Sportanlage Neuses, Freigericht
Meldeschluss
23.08.2019
31.08.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
Kinderleichtathletik-Liga 4, U8/U10, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Bergturnfestgelände Frankenstein, Mühltal/Nieder-Beerbach
Meldeschluss
-
31.08.2019
Letzte Aktualisierung: 12.01.2019
Werfertag
TSF Heuchelheim 1888
Ort
Stadion an der Schwimmbadstraße, Heuchelheim
Meldeschluss
-
31.08.2019
Letzte Aktualisierung: 16.01.2019
Hessische Meisterschaften blockspezifische Mehrkämpfe U14
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
NN, NN
Meldeschluss
-
31.08.2019
Letzte Aktualisierung: 04.01.2019
Kinderleichtathletik
TuSpo Borken
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
-

September

01.09.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
Kinderleichtathletik-Liga 4, U12, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt
Meldeschluss
-
01.09.2019
Letzte Aktualisierung: 01.12.2018
Kreis-Einzelmeisterschaften - Teil 2 - mit Kinderleichtathletik
Kreis Odenwald
Ort
Sportzentrum Bad König, Bad König
Meldeschluss
29.08.2019
01.09.2019
Letzte Aktualisierung: 12.12.2018
Hessische Meisterschaften Berglauf
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Bürgerhaus Heubergstr., Meißner
Meldeschluss
20.08.2019
07.09.2019
Letzte Aktualisierung: 01.01.2019
Nationales Herbstsportfest
Kreis Wetzlar
Ort
Städtisches Stadion, Wetzlar
Meldeschluss
-
07.09.2019
Letzte Aktualisierung: 17.12.2018
Kreismeisterschaft 10 Km
TV 1908 Bergheim
Ort
Spotpark Edertal
Meldeschluss
-
08.09.2019
Letzte Aktualisierung: 18.12.2018
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften U12 - U16
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Christian-Stock-Stadion, Seeheim-Jugenheim
Meldeschluss
-
11.09.2019
Letzte Aktualisierung: 01.12.2018
Kreismeisterschaften 5.000m / 400m / 300m
Kreis Odenwald
Ort
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)
Meldeschluss
09.09.2019
14.09.2019
Letzte Aktualisierung: 26.12.2018
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb III (Kinder U10 + U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Sportanlage Salmünster, Bad Soden-Salmünster
Meldeschluss
06.09.2019
28.09.2019
Letzte Aktualisierung: 25.11.2018
Wurf und Sprungmeeting
TSV 09 Twiste
Ort
Sportplatz, Twistetal
Meldeschluss
-

November

02.11.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
Kinderleichtathletik-Liga 5, U12 Halle
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sporthalle Gräfenhausen, Weiterstadt
Meldeschluss
-
03.11.2019
Letzte Aktualisierung: 09.01.2019
Kinderleichtathletik-Liga 5, U8/U10, Halle
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sporthalle Gräfenhausen, Weiterstadt
Meldeschluss
-
16.11.2019
Letzte Aktualisierung: 15.11.2018
5. Hochsprungfest + KiLa-Wettbewerb VAG Baunatal - Langenberghalle
KSV Baunatal
Ort
Langenberghalle, Baunatal
Meldeschluss
-
17.11.2019  - 03.11.2019
Letzte Aktualisierung: 10.11.2018
Zweiter Herbst-Crosslauf
LAV Dietzhölztal
Ort
Hammerweiher-Halle Steinbrücken, Dietzhölztal
Meldeschluss
-
30.11.2019
Letzte Aktualisierung: 15.11.2018
7. Hallensportfest VAG Baunatal - Langenberghalle
KSV Baunatal
Ort
Langenberghalle, Baunatal
Meldeschluss
-