• Beantragt
  • Genehmigt
  • Online-Melden aktiv
  • Live Ergebnisse
  • In den letzten zwei Wochen aktualisiert
  • Ausschreibung
  • Teilnehmerliste
  • Ergebnisliste

Januar

02.01.2021  - 02.01.2021
Letzte Aktualisierung: 30.12.2020
Wettkampf unter Trainingsbedingungen für Kadersportler
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Neuer Sportplatz, Niederselters
Meldeschluss
-
Abgesagt
10.01.2021  - 10.01.2021
Letzte Aktualisierung: 19.01.2021
3. HLV-Kader-Förderwettkampf
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
-
Abgesagt
16.01.2021  - 16.01.2021
Letzte Aktualisierung: 19.01.2021
4. HLV-Kader-Förderwettkampf
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
-
16.01.2021  - 17.01.2021
Letzte Aktualisierung: 02.02.2021
1. Frankfurter Wintercup
Eintracht Frankfurt e.V.
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
-
18.01.2021  - 19.01.2021
Letzte Aktualisierung: 26.11.2021
Kopie von Hessische Hallenmeisterschaften Aktive/U18
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
07.01.2020
24.01.2021  - 24.01.2021
Letzte Aktualisierung: 25.01.2021
HLV-Wettkampf für Berufs- und Spitzensportler
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
-
24.01.2021  - 24.01.2021
Letzte Aktualisierung: 02.02.2021
Einladungswettkampf Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt e.V.
Ort
Bezirkssportanlage, Frankfurt
Meldeschluss
20.01.2021
31.01.2021  - 31.01.2021
Letzte Aktualisierung: 17.02.2021
HLV-Wettkampf für Berufs- und Spitzensportler
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
-
08.01.2022  - 09.01.2022
Letzte Aktualisierung: 01.12.2021
2. Frankfurter WinterCup
Eintracht Frankfurt e.V.
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
03.01.2022
15.01.2022  - 16.01.2022
Letzte Aktualisierung: 26.11.2021
Hessische Hallenmeisterschaften Aktive/U18
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
04.01.2022
16.01.2022  - 16.01.2022
Letzte Aktualisierung: 26.11.2021
Hessische Meisterschaften Winterwurf U20/U16
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Bezirkssportanlage Hahnstraße-Niederrad, Frankfurt am Main
Meldeschluss
04.01.2022
22.01.2022  - 23.01.2022
Letzte Aktualisierung: 26.11.2021
Hessische Hallenmeisterschaften U20/U16
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
August-Schärttner Halle, Hanau
Meldeschluss
11.01.2022
23.01.2022  - 23.01.2022
Letzte Aktualisierung: 26.11.2021
Hessische Meisterschaften Winterwurf Aktive/U18
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Bezirkssportanlage Hahnstraße-Niederrad, Frankfurt am Main
Meldeschluss
11.01.2022
29.01.2022  - 29.01.2022
Letzte Aktualisierung: 26.11.2021
Hessische Senioren Hallenmeisterschaften
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Herrenwaldhalle, Stadtallendorf
Meldeschluss
18.01.2022

Februar

07.02.2021  - 07.02.2021
Letzte Aktualisierung: 16.02.2021
HLV-Wettkampf für Berufs- und Spitzensportler
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
-
13.02.2021  - 14.02.2021
Letzte Aktualisierung: 16.02.2021
Mehrkampf - Siebenkampf
Eintracht Frankfurt e.V.
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
-
20.02.2021  - 21.02.2021
Letzte Aktualisierung: 26.11.2021
68. Deutsche Hallenmeisterschaften
Deutscher Leichtathletik-Verband
Ort
Helmut-Körnig-Halle, Dortmund
Meldeschluss
07.02.2021
Abgesagt
28.02.2021  - 28.02.2021
Letzte Aktualisierung: 18.02.2021
KiLa-Kreishallenmeisterschaften 2021
Kreis Fulda-Hünfeld
Ort
Kreissporthalle 1 + 2, Hünfeld, Hünfeld
Meldeschluss
30.01.2020
28.02.2021  - 28.02.2021
Letzte Aktualisierung: 04.03.2021
2. Einladungswettkampf Wurf Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt e.V.
Ort
Bezirkssportanlage Hahnstraße-Niederrad, Frankfurt am Main
Meldeschluss
-
19.02.2022  - 19.02.2022
Letzte Aktualisierung: 28.11.2021
Winterbahnlauf des TV 05 Wetter
TV Wetter
Ort
Wollenbergstadion, Wetter
Meldeschluss
-

März

01.03.2021  - 01.03.2021
Letzte Aktualisierung: 30.07.2021
Kopie von Nordhessische Crossmeisterschaften mit Wertung Kreise Waldeck/Frankenberg
Kreis Waldeck
Ort
Sportplatz bei der Wirmetalhalle, Diemelsee
Meldeschluss
-
07.03.2021  - 07.03.2021
Letzte Aktualisierung: 09.12.2020
41. Kreishallenmeisterschaften
Kreis Frankfurt
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
28.02.2021

April

10.04.2021  - 10.04.2021
Letzte Aktualisierung: 10.04.2021
Deutsche Gehermeisterschaften
Deutscher Leichtathletik-Verband
Ort
Festhalle Messe Frankfurt, Frankfurt am Main
Meldeschluss
28.03.2021
Abgesagt
18.04.2021  - 18.04.2021
Letzte Aktualisierung: 15.02.2021
Hessische Meisterschaften im Langstreckenlauf
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Stadion am Berliner Platz, Egelsbach
Meldeschluss
06.04.2021
24.04.2021  - 24.04.2021
Letzte Aktualisierung: 27.05.2021
HLV-Werfertag für Berufs- und Spitzensportler
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Alter Sportplatz, Selters (Taunus)
Meldeschluss
-

Mai

01.05.2021  - 02.05.2021
Letzte Aktualisierung: 05.05.2021
2. Fly - up and far Meeting
Eintracht Frankfurt e.V.
Ort
Bezirkssportanlage Hahnstraße-Niederrad, Frankfurt am Main
Meldeschluss
-
01.05.2021  - 01.05.2021
Letzte Aktualisierung: 02.05.2021
DM 10.000m
Deutscher Leichtathletik-Verband
Ort
Leichtathletikanlage im Otto-Schott Sportzentrum, Mainz
Meldeschluss
18.04.2021
08.05.2021  - 08.05.2021
Letzte Aktualisierung: 10.05.2021
Stab- und Speer Meeting
TSG Wehrheim
Ort
Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim
Meldeschluss
-
08.05.2021  - 16.05.2021
Letzte Aktualisierung: 25.05.2021
LSC läuft virtuell
LSC Bad Nauheim
Ort
Waldstadion, Bad Nauheim
Meldeschluss
-
08.05.2021  - 08.05.2021
Letzte Aktualisierung: 10.05.2021
Nationales Einladungssportfest für Berufs- und Spitzensportler
Sprintteam Wetzlar
Ort
enwag-Stadion, Wetzlar
Meldeschluss
-
09.05.2021  - 09.05.2021
Letzte Aktualisierung: 12.05.2021
Einladungswettkampf für Berufs- und Spitzensportler
Wiesbadener LV
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
-
12.05.2021  - 12.05.2021
Letzte Aktualisierung: 18.05.2021
HLV-Werfertag in Eppstein
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Sportplatz Bienroth, Eppstein
Meldeschluss
-
13.05.2021  - 13.05.2021
Letzte Aktualisierung: 24.05.2021
Hochsprungwettkampf für Berufs- und Spitzensportler
TV 1886 Okriftel
Ort
Kleinsportanlage Albert-Schweitzer-Schule, Hattersheim
Meldeschluss
10.05.2021
Abgesagt
13.05.2021  - 13.05.2021
Letzte Aktualisierung: 28.01.2021
Hessische Meisterschaften der Lang- und Kurzstaffeln
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Georg-Gaßmann-Stadion, Marburg
Meldeschluss
04.05.2021
15.05.2021  - 15.05.2021
Letzte Aktualisierung: 17.05.2021
Einladungssportfest Weit- und Dreisprung in Baunatal
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion Baunatal, Baunatal
Meldeschluss
-
16.05.2021  - 16.05.2021
Letzte Aktualisierung: 16.05.2021
Wettkampf für Berufs- und Spitzensportler
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Ort
Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen)
Meldeschluss
09.05.2021
16.05.2021  - 16.05.2021
Letzte Aktualisierung: 12.05.2021
HLV-Werfertag in Selters
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Alter Sportplatz, Selters (Taunus)
Meldeschluss
-
Abgesagt
19.05.2021  - 19.05.2021
Letzte Aktualisierung: 18.05.2021
StabHoch Abend Meeting
TSG Wehrheim
Ort
Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim
Meldeschluss
-
Abgesagt
19.05.2021  - 19.05.2021
Letzte Aktualisierung: 18.04.2021
1. Abendsportfest 2021 in Wiesbaden
TV Waldstraße Wiesbaden
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
17.05.2021
22.05.2021  - 22.05.2021
Letzte Aktualisierung: 31.05.2021
HLV-Werfertag für Berufs- und Spitzensportler
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Hammerwurf-Anlage KSV Fürth, Fürth
Meldeschluss
-
Abgesagt
22.05.2021  - 22.05.2021
Letzte Aktualisierung: 29.04.2021
N-50. Nationales Pfingstsportfest
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
-
Abgesagt
22.05.2021  - 24.05.2021
Letzte Aktualisierung: 02.03.2021
18. Int. Sparkassen Hammerwurf-Meeting 2021
TV Fränkisch-Crumbach
Ort
Edeka Kampmann Arena, Brunnenwiese, Fränkisch-Crumbach
Meldeschluss
-
29.05.2021  - 29.05.2021
Letzte Aktualisierung: 03.07.2021
Merck - Laufgala Pfungstadt
TSV Pfungstadt
Ort
TSV Stadion, Pfungstadt
Meldeschluss
-

Juni

03.06.2021  - 03.06.2021
Letzte Aktualisierung: 03.06.2021
20. Stadionfest
LG Mörfelden-Walldorf
Ort
Waldstadion, Mörfelden-Walldorf
Meldeschluss
-
04.06.2021  - 06.06.2021
Letzte Aktualisierung: 07.06.2021
121. Deutsche Leichathletik-Meisterschaften
Deutscher Leichtathletik-Verband
Ort
Eintracht-Stadion, Braunschweig
Meldeschluss
24.05.2021
04.06.2021  - 16.07.2021
Letzte Aktualisierung: 06.09.2021
"Kinderleichtathletik bewegt Hessen" - Gesamtwertung GN/SLÜ
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
-
05.06.2021  - 05.06.2021
Letzte Aktualisierung: 29.05.2021
vereinsinternes Leichtathletik-Sportfest
TSF Heuchelheim 1888
Ort
Stadion Schwimmbadstrasse, Heuchelheim
Meldeschluss
-
07.06.2021  - 07.06.2021
Letzte Aktualisierung: 09.06.2021
1. Abendsportfest 2021
TV Haiger
Ort
Stadion Haarwasen, Haiger
Meldeschluss
-
11.06.2021  - 11.06.2021
Letzte Aktualisierung: 30.06.2021
Vereinssportfest Juni 2021 (nur für Vereinsmitglieder)
TuSpo Borken
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
-
12.06.2021  - 13.06.2021
Letzte Aktualisierung: 19.06.2021
Kreismeisterschaften Mehrkampf (GN-SLÜ + OF-HU)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
06.06.2021
12.06.2021  - 12.06.2021
Letzte Aktualisierung: 14.06.2021
Odenwälder Hammerwurf-Meeting
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Edeka Kampmann Arena, Brunnenwiese, Fränkisch-Crumbach
Meldeschluss
-
12.06.2021  - 12.06.2021
Letzte Aktualisierung: 02.07.2021
Hürdenmeeting des TV Wetzlar
TV Wetzlar
Ort
enwag-Stadion, Wetzlar
Meldeschluss
-
13.06.2021  - 13.06.2021
Letzte Aktualisierung: 13.06.2021
Geschlossenes Sportfest des HLV Kreis Wetzlar für Aktive, U20, U18, U16
Kreis Wetzlar
Ort
ENWAG-Stadion, Wetzlar
Meldeschluss
05.06.2021
14.06.2021  - 14.06.2021
Letzte Aktualisierung: 14.06.2021
Sprintsportfest der LSG
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Neuer Sportplatz, Selters (Taunus)
Meldeschluss
-
14.06.2021  - 14.06.2021
Letzte Aktualisierung: 18.06.2021
2. Abendsportfest 2021
TV Haiger
Ort
Stadion Haarwasen, Haiger
Meldeschluss
-
15.06.2021  - 15.06.2021
Letzte Aktualisierung: 12.09.2021
Kopie von Kreiseinzelmeisterschaften Technik
Kreis Bergstraße
Ort
Stadion Lorsch, Lorsch
Meldeschluss
-
Abgesagt
16.06.2021  - 16.06.2021
Letzte Aktualisierung: 01.06.2021
Sommerbahnlauf des TV Wetter
TV Wetter
Ort
Wollenbergstadion, Wetter
Meldeschluss
-
19.06.2021  - 19.06.2021
Letzte Aktualisierung: 23.06.2021
2. Sommer Sportfest
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Ort
Stadion Eichwald, Sulzbach (Taunus)
Meldeschluss
10.06.2021
19.06.2021  - 19.06.2021
Letzte Aktualisierung: 20.06.2021
27. Sinner Hochsprung-Meeting
TSV Fleisbach
Ort
Sport- und Freizeitgelände auf der Hahn, Sinn
Meldeschluss
-
20.06.2021  - 20.06.2021
Letzte Aktualisierung: 22.06.2021
offenes Vereinssportfest des asc Darmstadt 2021
ASC Darmstadt
Ort
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt
Meldeschluss
-
23.06.2021  - 23.06.2021
Letzte Aktualisierung: 03.07.2021
Pfungstädter Laufabend
TSV Pfungstadt
Ort
TSV Pfungstadt Stadion, Pfungstadt
Meldeschluss
-
24.06.2021  - 24.06.2021
Letzte Aktualisierung: 27.06.2021
1. Vereinssportfest
LAZ Bruchköbel
Ort
Rudolf-Harbig-Stadion, Bruchköbel
Meldeschluss
20.06.2021
24.06.2021  - 24.06.2021
Letzte Aktualisierung: 25.06.2021
LCM Abendsportfest
LC Mengerskirchen
Ort
Sportzentrum, Mengerskirchen
Meldeschluss
22.06.2021
26.06.2021  - 27.06.2021
Letzte Aktualisierung: 08.07.2021
78. DEUTSCHE U23-MEISTERSCHAFTEN
Deutscher Leichtathletik-Verband
Ort
Stadion Oberwerth, Koblenz
Meldeschluss
13.06.2021
26.06.2021  - 26.06.2021
Letzte Aktualisierung: 04.07.2021
2. Vereinssportfest
LAZ Bruchköbel
Ort
Rudolf-Harbig-Stadion, Bruchköbel
Meldeschluss
20.06.2021
27.06.2021  - 27.06.2021
Letzte Aktualisierung: 27.06.2021
Werfertag mit Dreisprung
TSV 09 Twiste
Ort
Sportplatz Twiste, Twistetal
Meldeschluss
-
29.06.2021  - 29.06.2021
Letzte Aktualisierung: 07.07.2021
Quali Eintracht Frankfurt Mittelstrecke
Eintracht Frankfurt e.V.
Ort
Bezirkssportanlage Hahnstraße-Niederrad, Frankfurt am Main
Meldeschluss
-
04.06.2022  - 06.06.2022
Letzte Aktualisierung: 08.11.2021
18. Int. Sparkassen Hammerwurf-Meeting 2022
TV Fränkisch-Crumbach
Ort
Betty Heidler Arena
Meldeschluss
-
22.06.2022  - 22.06.2022
Letzte Aktualisierung: 29.11.2021
Bahnläufe des TV Wetter
TV Wetter
Ort
Wollenbergstadion, Wetter
Meldeschluss
-

Juli

Abgesagt
01.07.2021  - 01.07.2021
Letzte Aktualisierung: 25.06.2021
Einladungssportfest
TV Hersfeld
Ort
Obersberg-Stadion, Bad Hersfeld
Meldeschluss
-
01.07.2021  - 01.07.2021
Letzte Aktualisierung: 02.07.2021
Offener Sprint- und Hürdenabend 21
ASC Darmstadt
Ort
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt
Meldeschluss
-
02.07.2021  - 02.07.2021
Letzte Aktualisierung: 05.07.2021
Abendsportfest
LC Olympia Lorsch
Ort
Olympia-Waldstadion, Lorsch
Meldeschluss
30.06.2021
02.07.2021  - 07.07.2021
Letzte Aktualisierung: 07.07.2021
Kreismeisterschaften U14 + Kreisbestenkämpfe U12
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
25.06.2021
03.07.2021  - 03.07.2021
Letzte Aktualisierung: 29.06.2021
Läufertag
LAV Dietzhölztal
Ort
Burbachstadion, Ewersbach
Meldeschluss
-
03.07.2021  - 03.07.2021
Letzte Aktualisierung: 14.07.2021
Schülermehrkampftag
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Neuer Sportplatz, Niederselters
Meldeschluss
-
03.07.2021  - 03.07.2021
Letzte Aktualisierung: 04.07.2021
Schülersportfest
Kreis Hochtaunus
Ort
Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim
Meldeschluss
29.06.2021
03.07.2021  - 04.07.2021
Letzte Aktualisierung: 04.07.2021
Sportfest mit Blockwettbewerben
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Ort
Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen)
Meldeschluss
28.06.2021
03.07.2021  - 03.07.2021
Letzte Aktualisierung: 13.07.2021
Bahneröffnung 2021
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
Ort
Biberkampfbahn, Bebra
Meldeschluss
28.06.2021
04.07.2021  - 04.07.2021
Letzte Aktualisierung: 04.07.2021
Kreismeisterschaften Aktive+Jugend Einzel 2021
Kreis Hofgeismar
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
28.06.2021
06.07.2021  - 06.07.2021
Letzte Aktualisierung: 08.07.2021
Sportfest LG Eder
LG Eder
Ort
Sportzentrum, Allendorf (Eder)
Meldeschluss
05.07.2021
07.07.2021  - 07.07.2021
Letzte Aktualisierung: 11.07.2021
3. Abendsportfest 2021
TV Haiger
Ort
Stadion Haarwasen, Haiger
Meldeschluss
-
07.07.2021  - 07.07.2021
Letzte Aktualisierung: 04.08.2021
1. Pfungstädter Abendsportfest 2021
TSV Pfungstadt
Ort
TSV Pfungstadt Stadion, Pfungstadt
Meldeschluss
-
09.07.2021  - 09.07.2021
Letzte Aktualisierung: 11.07.2021
Abendsportfest Wurf 2021
TuSpo Borken
Ort
Blumenhain Stadion, Borken
Meldeschluss
02.07.2021
10.07.2021  - 11.07.2021
Letzte Aktualisierung: 30.11.2021
2. Mehrkampfmeeting Wiesbaden
Wiesbadener LV
Ort
Helmut Schön Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
-
10.07.2021  - 10.07.2021
Letzte Aktualisierung: 10.07.2021
Fast Arms Fast Legs
Sprintteam Wetzlar
Ort
enwag-Stadion, Wetzlar
Meldeschluss
07.07.2021
10.07.2021  - 10.07.2021
Letzte Aktualisierung: 11.07.2021
Kreis-Sportfest für Schüler-, Jugend-, Aktiven- und Seniorenklassen
Kreis Main-Taunus
Ort
Sportanlage "Am Sauerborn" in Bad Soden-Neuenhain, Bad Soden am Taunus
Meldeschluss
02.07.2021
11.07.2021  - 11.07.2021
Letzte Aktualisierung: 15.07.2021
südhessische Blockmeisterschaften
LG Dill
Ort
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt
Meldeschluss
05.07.2021
14.07.2021  - 14.07.2021
Letzte Aktualisierung: 02.07.2021
Lauf- und Stababend der LG Dornburg
LG Dornburg
Ort
Schulstadion Westerburg, Westerburg
Meldeschluss
-
14.07.2021  - 14.07.2021
Letzte Aktualisierung: 26.07.2021
Abendsportfest 2021 in Wiesbaden
TV Waldstraße Wiesbaden
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
10.07.2021
17.07.2021  - 17.07.2021
Letzte Aktualisierung: 19.07.2021
1. Werfertag 2021
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Alter Sportplatz, Selters (Taunus)
Meldeschluss
10.07.2021
17.07.2021  - 17.07.2021
Letzte Aktualisierung: 18.07.2021
Feriensportfest HLV Kreis Wetzlar
Kreis Wetzlar
Ort
enwag-Stadion, Wetzlar
Meldeschluss
12.07.2021
17.07.2021  - 18.07.2021
Letzte Aktualisierung: 18.07.2021
2. Sommer Cup
Eintracht Frankfurt e.V.
Ort
Bezirkssportanlage Hahnstraße-Niederrad, Frankfurt am Main
Meldeschluss
07.07.2021
20.07.2021  - 20.07.2021
Letzte Aktualisierung: 25.07.2021
Werferabend Vorbereitungswettkampf DM Jugend
TSG Eppstein
Ort
Sportplatz Bienroth, Eppstein
Meldeschluss
18.07.2021
21.07.2021  - 21.07.2021
Letzte Aktualisierung: 21.07.2021
Abendsportfest Trebur 2021
TV Trebur
Ort
Stadion Trebur, Trebur
Meldeschluss
16.07.2021
21.07.2021  - 21.07.2021
Letzte Aktualisierung: 03.09.2021
2. Königsteiner Burgmeeting
Königsteiner LV
Ort
Sportplatz "Altkönigblick", Königstein
Meldeschluss
14.07.2021
24.07.2021  - 24.07.2021
Letzte Aktualisierung: 25.07.2021
6. Stab-Meeting
TSG Wehrheim
Ort
Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim
Meldeschluss
21.07.2021
24.07.2021  - 24.07.2021
Letzte Aktualisierung: 24.07.2021
Gießener Blockwettkämpfe
Kreis Gießen
Ort
Sportanlage Herderschule, Gießen-West
Meldeschluss
17.07.2017
28.07.2021  - 28.07.2021
Letzte Aktualisierung: 03.08.2021
HLV Einladungswettkampf - Mittelstrecke
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Bezirkssportanlage Hahnstraße-Niederrad, Frankfurt am Main
Meldeschluss
-
29.07.2021  - 29.07.2021
Letzte Aktualisierung: 31.07.2021
Abendsportfest Wurf bis U18
TSV 09 Twiste
Ort
Sportplatz Twiste, Twistetal
Meldeschluss
-
30.07.2021  - 01.08.2021
Letzte Aktualisierung: 01.08.2021
DM Jugend (U20/U18)
Deutscher Leichtathletik-Verband
Ort
Leichtathletikstadion Rostock, Rostock
Meldeschluss
18.07.2021

August

04.08.2021  - 04.08.2021
Letzte Aktualisierung: 10.08.2021
2. Pfungstädter Abendsportfest
TSV Pfungstadt
Ort
Stadion TSV Pfungstadt, Pfungstadt
Meldeschluss
-
05.08.2021  - 05.08.2021
Letzte Aktualisierung: 08.08.2021
Abendsportfest Wurf bis U18
TSV 09 Twiste
Ort
Sportplatz Twiste, Twistetal
Meldeschluss
-
07.08.2021  - 08.08.2021
Letzte Aktualisierung: 29.07.2021
Süddeutsche Meisterschaften Aktive / U18
Deutscher Leichtathletik-Verband
Ort
Waldstadion, Walldorf
Meldeschluss
01.08.2021
07.08.2021  - 08.08.2021
Letzte Aktualisierung: 06.09.2021
35. Sommersportfest
LF Villmar
Ort
Sportgelände des LfV, Villmar
Meldeschluss
-
07.08.2021  - 08.08.2021
Letzte Aktualisierung: 08.08.2021
DM Blockwettkämpfe U16
Deutscher Leichtathletik-Verband
Ort
Parkstadion, Markt Schwaben
Meldeschluss
25.07.2021
14.08.2021  - 21.08.2021
Letzte Aktualisierung: 21.08.2021
Hessische Meisterschaften Hammerwurf
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Hammerwurf-Anlage KSV Fürth, Fürth
Meldeschluss
05.08.2021
14.08.2021  - 15.08.2021
Letzte Aktualisierung: 15.08.2021
Süddeutsche Meisterschaften U23/U16
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Bezirkssportanlage Hahnstraße-Niederrad, Frankfurt am Main
Meldeschluss
05.08.2021
14.08.2021  - 14.08.2021
Letzte Aktualisierung: 15.08.2021
Vereinssportfest der LG Rodgau
LG Rodgau
Ort
Maingau-Energie-Stadion, Rodgau
Meldeschluss
11.08.2021
15.08.2021  - 15.08.2021
Letzte Aktualisierung: 05.02.2021
8. okrifteler Hochsprungmeeting
TV 1886 Okriftel
Ort
Kleinsportanlage Albert-Schweitzer-Schule, Hattersheim
Meldeschluss
-
20.08.2021  - 22.08.2021
Letzte Aktualisierung: 22.08.2021
DM Mehrkampf
Deutscher Leichtathletik-Verband
Ort
Westenergie Auestadion, Wesel
Meldeschluss
08.08.2021
21.08.2021  - 22.08.2021
Letzte Aktualisierung: 24.08.2021
Hessische Meisterschaften U16
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Bezirkssportanlage Hahnstraße-Niederrad, Frankfurt am Main
Meldeschluss
10.08.2021
25.08.2021  - 25.08.2021
Letzte Aktualisierung: 21.07.2021
15. Feriensportfest
LTV Neukirchen
Ort
Steinwaldstadion, Neukirchen
Meldeschluss
-
25.08.2021  - 25.08.2021
Letzte Aktualisierung: 30.08.2021
15. Feriensportfest
LTV Neukirchen
Ort
Steinwaldstadion, Neukirchen
Meldeschluss
-
25.08.2021  - 25.08.2021
Letzte Aktualisierung: 26.08.2021
Vereinswettkampf MT Melsungen Waldstadion nur für Vereinsmitglieder
MT Melsungen
Ort
Waldstadion, Melsungen
Meldeschluss
24.08.2021
27.08.2021  - 27.08.2021
Letzte Aktualisierung: 28.08.2021
Hessische Meisterschaften Hindernis
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
20.08.2021
27.08.2021  - 27.08.2021
Letzte Aktualisierung: 19.08.2021
Leichtathletikabend mit HM Hindernis
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion Baunatal, Baunatal
Meldeschluss
20.08.2021
28.08.2021  - 28.08.2021
Letzte Aktualisierung: 29.08.2021
2. Werfertag 2021
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Alter Sportplatz, Selters (Taunus)
Meldeschluss
21.08.2021
28.08.2021  - 28.08.2021
Letzte Aktualisierung: 29.08.2021
1. Sommerferiensportfest VfL 1860 Marburg
VfL 1860 Marburg
Ort
Georg-Gaßmann-Stadion, Marburg
Meldeschluss
23.08.2021
28.08.2021  - 28.08.2021
Letzte Aktualisierung: 28.08.2021
Hessische Seniorenmeisterschaften
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Stadion an der Schwimmbadstraße, Heuchelheim
Meldeschluss
17.08.2021
28.08.2021  - 28.08.2021
Letzte Aktualisierung: 02.09.2021
KM Speerwurf für die Kreise Waldeck und Frankenberg
Kreis Waldeck
Ort
Sportplatz Odershäuser Straße, Bad Wildungen
Meldeschluss
24.08.2021
29.08.2021  - 29.08.2021
Letzte Aktualisierung: 29.08.2021
Hattersheimer Weit- und Dreisprungwettkampf
SG DJK Hattersheim
Ort
Sportpark Hattersheim, Hattersheim
Meldeschluss
22.08.2021
29.08.2021  - 29.08.2021
Letzte Aktualisierung: 29.08.2021
Kreis-Einzel-Meisterschaften 2021 (Sprung/Wurf)
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Sportzentrum Zellhäuser Str., Seligenstadt
Meldeschluss
26.08.2021
07.08.2022  - 08.08.2022
Letzte Aktualisierung: 13.09.2021
Kopie von 35. Sommersportfest
LF Villmar
Ort
Sportgelände des LfV, Villmar
Meldeschluss
-
14.08.2022  - 14.08.2022
Letzte Aktualisierung: 07.08.2021
Vereinssportfest der LG Rodgau
LG Rodgau
Ort
Maingau-Energie-Stadion, Rodgau
Meldeschluss
11.08.2021
27.08.2022  - 27.08.2022
Letzte Aktualisierung: 30.09.2021
Haineslauf 2022
SV Ehringshausen 1921
Ort
Sportplatz Gemünden-Ehringshausen
Meldeschluss
-

September

01.09.2021  - 01.09.2021
Letzte Aktualisierung: 02.09.2021
3. Abendsportfest
TSV Pfungstadt
Ort
TSV Stadion, Pfungstadt
Meldeschluss
-
01.09.2021  - 01.09.2021
Letzte Aktualisierung: 02.09.2021
Süddeutsche Meisterschaften Hindernis M/F/U18
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Sportzentrum TSV Pfungstadt, Pfungstadt
Meldeschluss
24.08.2021
04.09.2021  - 04.09.2021
Letzte Aktualisierung: 16.08.2021
Offene Kreismeisterschaft
LAV Dietzhölztal
Ort
Burbachstadion, Ewersbach
Meldeschluss
-
04.09.2021  - 04.09.2021
Letzte Aktualisierung: 09.09.2021
Kreismeisterschaften Schülermehrkampf mit 3000m Lauf
LG Eder
Ort
Sportzentrum, Allendorf (Eder)
Meldeschluss
02.09.2021
04.09.2021  - 05.09.2021
Letzte Aktualisierung: 06.09.2021
Hessische Meisterschaften U20 und U18
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
24.08.2021
04.09.2021  - 05.09.2021
Letzte Aktualisierung: 05.09.2021
DM Jugend U16
Deutscher Leichtathletik-Verband
Ort
Erika Fisch Stadion, Hannover
Meldeschluss
22.08.2021
05.09.2021  - 05.09.2021
Letzte Aktualisierung: 07.09.2021
LCM Springer Meeting + 1.000 Lauf
LC Mengerskirchen
Ort
Sportzentrum, Mengerskirchen
Meldeschluss
01.09.2021
06.09.2021  - 06.09.2021
Letzte Aktualisierung: 28.08.2021
Hürdenabend mit Sprints
TSV 1863 Kirberg
Ort
Stadion Weiherfloß, Hünfelden-Kirberg
Meldeschluss
-
07.09.2021  - 07.09.2021
Letzte Aktualisierung: 08.09.2021
Kreismeisterschaft 5000m, 2000m und 300m/400m
Kreis Odenwald
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
01.09.2021
08.09.2021  - 08.09.2021
Letzte Aktualisierung: 09.09.2021
Horst Diele Gedächnismeeting am 8.9.2021
MT Melsungen
Ort
Waldstadion, Melsungen
Meldeschluss
05.09.2021
08.09.2021  - 08.09.2021
Letzte Aktualisierung: 07.10.2021
Abendsportfest 2021 der LG Dornburg
LG Dornburg
Ort
Schulstadtion Westerburg, Westerburg
Meldeschluss
-
10.09.2021  - 10.09.2021
Letzte Aktualisierung: 10.09.2021
Abendsportfest Friday-Field 1
TSV Hessen Frankenberg
Ort
Ederstadion, Frankenberg (Eder)
Meldeschluss
05.09.2021
10.09.2021  - 10.09.2021
Letzte Aktualisierung: 13.09.2021
Sprint- und Hochsprungmeeting
TuSpo Borken
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
02.09.2021
10.09.2021  - 12.09.2021
Letzte Aktualisierung: 13.09.2021
DM Senioren
Deutscher Leichtathletik-Verband
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
29.08.2021
11.09.2021  - 11.09.2021
Letzte Aktualisierung: 11.09.2021
Kreismeisterschaft Mehrkampf U12/U10
Kreis Wetzlar
Ort
enwag-Stadion, Wetzlar
Meldeschluss
04.09.2021
11.09.2021  - 11.09.2021
Letzte Aktualisierung: 25.09.2021
Kreismeisterschaften KiLa U8/U10/U12 PLUS Rahmenprogramm
Kreis Fulda-Hünfeld
Ort
Rhönkampfbahn, Hünfeld
Meldeschluss
08.09.2021
11.09.2021  - 11.09.2021
Letzte Aktualisierung: 13.09.2021
Kreis Einzel Meisterschaften U12 und U14
Kreis Gießen
Ort
Stadion Riegelweg, Buseck
Meldeschluss
08.09.2021
11.09.2021  - 12.09.2021
Letzte Aktualisierung: 14.09.2021
Hessische Meisterschaften Aktive
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen)
Meldeschluss
31.08.2021
11.09.2021  - 11.09.2021
Letzte Aktualisierung: 11.09.2021
Hessische Meisterschaften Berglauf
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Bürgerhaus Heubergstr., Meißner
Meldeschluss
31.08.2021
11.09.2021  - 11.09.2021
Letzte Aktualisierung: 13.09.2021
Einlagenlauf Staffel U12/U14
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Ort
Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen)
Meldeschluss
06.09.2021
12.09.2021  - 12.09.2021
Letzte Aktualisierung: 01.12.2021
Süwag Energie AG Kreismeisterschaften Limurg-Weilburg
Kreis Limburg-Weilburg
Ort
Sportplatz Eschhofen, Limburg an der Lahn
Meldeschluss
-
12.09.2021  - 12.09.2021
Letzte Aktualisierung: 01.12.2021
Süwag Energie AG Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Kreis Limburg-Weilburg
Ort
Sportplatz Eschhofen, Limburg an der Lahn
Meldeschluss
-
12.09.2021  - 12.09.2021
Letzte Aktualisierung: 01.12.2021
Süwag Energie AG Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Kreis Limburg-Weilburg
Ort
Sportplatz Eschhofen, Limburg an der Lahn
Meldeschluss
-
12.09.2021  - 12.09.2021
Letzte Aktualisierung: 01.12.2021
Süwag Energie AG Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Kreis Limburg-Weilburg
Ort
Sportplatz Eschhofen, Limburg an der Lahn
Meldeschluss
-
15.09.2021  - 15.09.2021
Letzte Aktualisierung: 16.09.2021
Kreiswurfmeisterschaften (Kugel, Speer) 2021
Kreis Hofgeismar
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
10.09.2020
15.09.2021  - 15.09.2021
Letzte Aktualisierung: 20.09.2021
Kreismeisterschaften 800 m mit Einlagewettbewerb Staffeln
Kreis Wetzlar
Ort
Stadion an der Schwimmbadstraße, Heuchelheim
Meldeschluss
11.09.2021
15.09.2021  - 15.09.2021
Letzte Aktualisierung: 17.09.2021
Kreismeisterschaften Mehrkampf (Jugend U14 + Kinder U12)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
10.09.2021
17.09.2021  - 17.09.2021
Letzte Aktualisierung: 17.09.2021
LCM Stundenlauf + 10.000 Meter
LC Mengerskirchen
Ort
Sportzentrum, Mengerskirchen
Meldeschluss
15.09.2021
17.09.2021  - 17.09.2021
Letzte Aktualisierung: 20.09.2021
4. Abendsportfest 2021 mit Kreismeisterschaftswertung
TV Haiger
Ort
Stadion Haarwasen, Haiger
Meldeschluss
-
18.09.2021  - 18.09.2021
Letzte Aktualisierung: 18.09.2021
Kreismeisterschaft 10000m, 3000m und 800m
Kreis Odenwald
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
13.09.2021
18.09.2021  - 18.09.2021
Letzte Aktualisierung: 29.09.2021
LA-Meeting mit Kreismeisterschaften 800m und Weitsprung
Kreis Fulda-Hünfeld
Ort
Stadion Neuhof, Neuhof
Meldeschluss
15.09.2021
18.09.2021  - 18.09.2021
Letzte Aktualisierung: 17.08.2021
FTSV Jugend-Trail-Lauf
FTSV Heckershausen
Ort
Stahlbergkampfbahn, Ahnatal
Meldeschluss
-
18.09.2021  - 18.09.2021
Letzte Aktualisierung: 17.08.2021
FTSV Jugend-Trail-Lauf
FTSV Heckershausen
Ort
Stahlbergkampfbahn, Ahnatal
Meldeschluss
-
18.09.2021  - 18.09.2021
Letzte Aktualisierung: 18.09.2021
Kreis-Schüler-Bestenkämpfe
Kreis Main-Taunus
Ort
Limesstadion Schwalbach, Schwalbach am Taunus
Meldeschluss
10.09.2021
18.09.2021  - 18.09.2021
Letzte Aktualisierung: 26.09.2021
Kreis Mehrkampfmeisterschaften U16, U14 und U12
Kreis Hochtaunus
Ort
Sportpark Friedrichsdorf, Friedrichsdorf
Meldeschluss
14.09.2021
18.09.2021  - 18.09.2021
Letzte Aktualisierung: 27.07.2021
DM Berglauf
Deutscher Leichtathletik-Verband
Ort
Murnauer Straße, Bad Kohlgrub
Meldeschluss
05.09.2021
18.09.2021  - 19.09.2021
Letzte Aktualisierung: 20.09.2021
27. Jedermann-Zehnkampf
LSC Bad Nauheim
Ort
Waldstadion, Bad Nauheim
Meldeschluss
-
18.09.2021  - 18.09.2021
Letzte Aktualisierung: 18.09.2021
Herbstsportfest
Kreis Main-Taunus
Ort
Limesstadion Schwalbach, Schwalbach am Taunus
Meldeschluss
10.09.2021
18.09.2021  - 19.09.2021
Letzte Aktualisierung: 21.09.2021
Hessische Meisterschaften Mehrkampf
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt
Meldeschluss
07.09.2021
18.09.2021  - 18.09.2021
Letzte Aktualisierung: 20.09.2021
Kreismeisterschaften Kinderleichtathletik
Kreis Vogelsberg
Ort
Sportplatz Angersbach, Wartenberg
Meldeschluss
16.09.2021
19.09.2021  - 19.09.2021
Letzte Aktualisierung: 20.08.2021
33. Kreissparkassen-Cup der Leichtathleten im Schwalm-Eder-Kreis
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Steinwaldstadion, Neukirchen
Meldeschluss
-
19.09.2021  - 19.09.2021
Letzte Aktualisierung: 21.09.2021
33. Kreissparkassen-Cup der Leichtathleten im Schwalm-Eder-Kreis
LTV Neukirchen
Ort
Steinwaldstadion, Neukirchen
Meldeschluss
09.09.2021
19.09.2021  - 19.09.2021
Letzte Aktualisierung: 19.09.2021
1. Frankfurter Schülersportfest U12/U14
Eintracht Frankfurt e.V.
Ort
Bezirkssportanlage Hahnstraße-Niederrad, Frankfurt am Main
Meldeschluss
14.09.2021
Abgesagt
19.09.2021  - 19.09.2021
Letzte Aktualisierung: 06.10.2021
Hessische Meisterschaften Straße
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Weiherhausstadion, Bensheim
Meldeschluss
02.11.2021
22.09.2021  - 22.09.2021
Letzte Aktualisierung: 23.09.2021
Kreismeisterschaften Stabhochsprung + Diskuswurf
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
17.09.2021
24.09.2021  - 24.09.2021
Letzte Aktualisierung: 26.09.2021
Kreismeisterschaften Kinderleichtathletik
Kreis Dillenburg
Ort
Rehbergstadion, Herborn
Meldeschluss
20.09.2021
24.09.2021  - 24.09.2021
Letzte Aktualisierung: 26.09.2021
Abendsportfest Friday-Field 2
TSV Hessen Frankenberg
Ort
Ederstadion, Frankenberg (Eder)
Meldeschluss
19.09.2021
24.09.2021  - 25.09.2021
Letzte Aktualisierung: 08.11.2021
Kreismeisterschaft Einzeldisziplinen
Kreis Odenwald
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
20.09.2021
25.09.2021  - 26.09.2021
Letzte Aktualisierung: 27.09.2021
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften
Kreis Fulda-Hünfeld
Ort
Sportpark Flieden, Flieden
Meldeschluss
22.09.2021
25.09.2021  - 25.09.2021
Letzte Aktualisierung: 25.09.2021
Kreismeisterschaften Mittel- und Langstrecke, Hoch 2021
Kreis Hofgeismar
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
20.09.2020
25.09.2021  - 25.09.2021
Letzte Aktualisierung: 25.09.2021
KreisEinzelmeisterschaften M/F, MJ/WJU20-U14, MK/WKU12, Senior/innen
LG Dill
Ort
Stadion Am Berliner Platz, Egelsbach
Meldeschluss
18.09.2021
25.09.2021  - 25.09.2021
Letzte Aktualisierung: 26.09.2021
Kreiseinzelmeisterschaften + KILA-Wettkampf
Kreis Vogelsberg
Ort
Erlenstadion, Alsfeld
Meldeschluss
21.09.2021
25.09.2021  - 25.09.2021
Letzte Aktualisierung: 26.09.2021
Kreismeisterschaften Technik
Kreis Bergstraße
Ort
Olympiastadion, Lorsch
Meldeschluss
22.09.2021
25.09.2021  - 25.09.2021
Letzte Aktualisierung: 07.09.2021
Kinderleichtathletik-Wettkampf (U8, U10 und U12)
VfL 1860 Marburg
Ort
Georg-Gaßmann-Stadion, Marburg
Meldeschluss
-
25.09.2021  - 25.09.2021
Letzte Aktualisierung: 26.09.2021
Jubiläums Werfertag
TSF Heuchelheim 1888
Ort
Stadion an der Schwimmbadstraße, Heuchelheim
Meldeschluss
22.09.2021
25.09.2021  - 25.09.2021
Letzte Aktualisierung: 07.09.2021
Kinderleichtathletik-Wettkampf (U8, U10 und U12) VfL 1860 Marburg
VfL 1860 Marburg
Ort
Georg-Gaßmann-Stadion, Marburg
Meldeschluss
-
25.09.2021  - 25.09.2021
Letzte Aktualisierung: 17.08.2021
Offene Kreismeisterschaft Wurf
LAV Dietzhölztal
Ort
Burbachstadion, Ewersbach
Meldeschluss
-
25.09.2021  - 25.09.2021
Letzte Aktualisierung: 27.09.2021
3. Werfertag 2021
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Alter Sportplatz, Selters (Taunus)
Meldeschluss
18.09.2021
25.09.2021  - 25.09.2021
Letzte Aktualisierung: 27.09.2021
Kreismeisterschaften Blockwettkampf
Kreis Waldeck
Ort
Stadion Odershäuser Straße, Bad Wildungen
Meldeschluss
21.09.2021
25.09.2021  - 25.09.2021
Letzte Aktualisierung: 26.09.2021
Kreismeisterschaft Kreis Groß-Gerau (Lauf)
Kreis Groß-Gerau
Ort
Stadion am Berliner Platz, Egelsbach
Meldeschluss
18.09.2021
25.09.2021  - 25.09.2021
Letzte Aktualisierung: 02.09.2021
Kopie von Kreismeisterschaften Blockwettkampf U16 + U14
Kreis Waldeck
Ort
Stadion Odershäuser Straße, Bad Wildungen
Meldeschluss
21.09.2021
25.09.2021  - 25.09.2021
Letzte Aktualisierung: 24.11.2021
Kreis-Mehrkampf Meisterschaften
Kreis Gießen
Ort
Stadion Linden, Linden
Meldeschluss
22.09.2021
26.09.2021  - 26.09.2021
Letzte Aktualisierung: 13.10.2021
TSV Pfungstadt - Vereinsmeisterschaft 2021
TSV Pfungstadt
Ort
TSV Pfungstadt Stadion, Pfungstadt
Meldeschluss
-
26.09.2021  - 26.09.2021
Letzte Aktualisierung: 26.09.2021
KreiSEinzelmeisterschaften M/F, MJ/WJU20-U14, MK/WKU12, Senior/innen
LG Dill
Ort
Sportplatz Jahnstraße, Griesheim
Meldeschluss
18.09.2021
26.09.2021  - 09.10.2021
Letzte Aktualisierung: 14.10.2021
2. Alternativer Kinderleichtathletik-Cup 2021
Kreis Hofgeismar
Ort
Sportplatz Hohenkirchen, Espenau
Meldeschluss
04.09.2020
26.09.2021  - 26.09.2021
Letzte Aktualisierung: 26.09.2021
Kreismeisterschaft Kreis Groß-Gerau (technische Disziplinen)
Kreis Groß-Gerau
Ort
Sportpark, Kelsterbach
Meldeschluss
21.09.2021
26.09.2021  - 26.09.2021
Letzte Aktualisierung: 26.09.2021
Einladungswettkampf Vellmar
SSC Vellmar von 1973 e.V.
Ort
Zentrale Sportanlage, Vellmar
Meldeschluss
-
26.09.2021  - 26.09.2021
Letzte Aktualisierung: 26.09.2021
Kreismeisterschaften Einzel U12+14+Lauf
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
SANA-Sportzentrum, Offenbach am Main
Meldeschluss
20.09.2021
26.09.2021  - 26.09.2021
Letzte Aktualisierung: 28.10.2021
Süddeutsche Meisterschaften Bahngehen
Deutscher Leichtathletik-Verband
Ort
SCL Heel Baden-Baden, Baden-Baden
Meldeschluss
14.09.2021
26.09.2021  - 26.09.2021
Letzte Aktualisierung: 26.09.2021
Viernheimer Herbstsportfest mit Kreiswertung
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
Ort
Waldstadion Viernheim, Viernheim
Meldeschluss
19.09.2021

Oktober

02.10.2021  - 02.10.2021
Letzte Aktualisierung: 03.10.2021
Kreis- und Südhessische Meisterschaften im Crosslauf
Kreis Odenwald
Ort
Turn- und Sporthalle Weiten-Gesäß, Michelstadt
Meldeschluss
24.09.2021
02.10.2021  - 02.10.2021
Letzte Aktualisierung: 24.09.2021
Kila Wettkampf U10
Kreis Hochtaunus
Ort
Sportpark Friedrichsdorf, Friedrichsdorf
Meldeschluss
-
02.10.2021  - 02.10.2021
Letzte Aktualisierung: 02.10.2021
Kreismeisterschaften KiLA Team
Kreis Bergstraße
Ort
Adam-Günderoth-Stadion, Lampertheim
Meldeschluss
26.09.2021
02.10.2021  - 02.10.2021
Letzte Aktualisierung: 04.10.2021
Sportfest
SV Hohenstein
Ort
Sportplatz SV Hohenstein 1953 e.V., Hohenstein
Meldeschluss
-
04.10.2021  - 04.10.2021
Letzte Aktualisierung: 06.10.2021
Kreismeisterschaften Mehrkampf U12
Kreis Dillenburg
Ort
Rehberg-Stadion, Herborn
Meldeschluss
-
06.10.2021  - 06.10.2021
Letzte Aktualisierung: 10.10.2021
Laufabend
LG Eder
Ort
Sportzentrum, Allendorf (Eder)
Meldeschluss
03.10.2021
08.10.2021  - 08.10.2021
Letzte Aktualisierung: 09.10.2021
SAISON CLOSING - Werferabend des TV Flieden
Kreis Fulda-Hünfeld
Ort
Sportpark Flieden, Flieden
Meldeschluss
05.10.2021
09.10.2021  - 09.10.2021
Letzte Aktualisierung: 09.10.2021
1. Werfertag 2021
SC Schwarz-Weiß Zennern
Ort
Sportplatz Zennern, Wabern
Meldeschluss
06.10.2021
09.10.2021  - 09.10.2021
Letzte Aktualisierung: 21.10.2021
35. Werfer- und Stoßer-Treff
LF Villmar
Ort
Sportgelände des LfV, Villmar
Meldeschluss
-
24.10.2021  - 24.10.2021
Letzte Aktualisierung: 24.10.2021
Einladungswettkampf Werfermehrkampf
SSC Vellmar von 1973 e.V.
Ort
Vellmar Breiter Stein, Vellmar
Meldeschluss
-
30.10.2021  - 30.10.2021
Letzte Aktualisierung: 30.10.2021
Crosslaufmeisterschaften U16 - U8 mit Rahmenwettbewerben M, W, MJ/WJ U20 + U18
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
25.10.2021
30.10.2021  - 30.10.2021
Letzte Aktualisierung: 31.10.2021
Lahn-Dill- und Kreismeisterschaften im Waldlauf
Kreis Wetzlar
Ort
Waldsportplatz, Langgöns
Meldeschluss
26.10.2021
31.10.2021  - 31.10.2021
Letzte Aktualisierung: 20.09.2021
DM 10km Straßenlauf
Deutscher Leichtathletik-Verband
Ort
Schuhstraße, Uelzen
Meldeschluss
17.10.2021
02.10.2022  - 02.10.2022
Letzte Aktualisierung: 27.08.2021
Kopie von Sportfest
SV Hohenstein
Ort
Sportplatz SV Hohenstein 1953 e.V., Hohenstein
Meldeschluss
-
09.10.2022  - 09.10.2022
Letzte Aktualisierung: 20.10.2021
Kopie von 35. Werfer- und Stoßer-Treff
LF Villmar
Ort
Sportgelände des LfV, Villmar
Meldeschluss
-

November

06.11.2021  - 06.11.2021
Letzte Aktualisierung: 12.11.2021
XIV. Läufer-Hallen-Mehrkampf
MT Melsungen
Ort
Stadtsporthalle, Melsungen
Meldeschluss
02.11.2021
06.11.2021  - 07.11.2021
Letzte Aktualisierung: 16.11.2021
Hessische Meisterschaften im Crosslauf
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Sportzentrum, Mengerskirchen
Meldeschluss
26.10.2021
06.11.2021  - 06.11.2021
Letzte Aktualisierung: 06.11.2021
Kreismeisterschaften Crosslauf Waldeck Frankenberg
Kreis Waldeck
Ort
Sportplatz Wirmighausen, Diemelsee
Meldeschluss
02.11.2021
06.11.2021  - 06.11.2021
Letzte Aktualisierung: 06.11.2021
Kreis Herbst Waldlauf Meisterschaft
Kreis Hochtaunus
Ort
Rauschpennhalle Merzhausen, Usingen
Meldeschluss
02.11.2021
13.11.2021  - 13.11.2021
Letzte Aktualisierung: 11.11.2021
29. Waldsträßer Crosslauf 2021
TV Waldstraße Wiesbaden
Ort
Schloßpark Biebrich, Wiesbaden
Meldeschluss
09.11.2021
13.11.2021  - 13.11.2021
Letzte Aktualisierung: 03.10.2021
Kreismeisterschaften Cross
VfL Altenstadt
Ort
Sportanlage an der Altenstadthalle, Altenstadt
Meldeschluss
-
13.11.2021  - 13.11.2021
Letzte Aktualisierung: 03.11.2021
Crosslauf am Hammerweiher 1
LAV Dietzhölztal
Ort
Sporthalle am Hammerweiher
Meldeschluss
-
14.11.2021  - 14.11.2021
Letzte Aktualisierung: 15.11.2021
Hessische Meisterschaften Straße
Hessischer Leichtathletik-Verband
Ort
Memory Field, Darmstadt
Meldeschluss
02.11.2021
20.11.2021  - 20.11.2021
Letzte Aktualisierung: 23.11.2021
Stadion Cross U6 - U14
Kreis Gießen
Ort
Sportzentrum Fasanerie Lich, Lich
Meldeschluss
17.11.2021
Abgesagt
20.11.2021  - 20.11.2021
Letzte Aktualisierung: 15.11.2021
8. Hallensportfest Sprint + Hürden - VAG Baunatal - Langenberghalle
KSV Baunatal
Ort
Langenberghalle, Baunatal
Meldeschluss
13.11.2021
Abgesagt
27.11.2021  - 27.11.2021
Letzte Aktualisierung: 20.11.2021
XIII. Dr. Friedrich-Stracke-Hallensportfest
MT Melsungen
Ort
Stadtsporthalle, Melsungen
Meldeschluss
24.11.2021
27.11.2021  - 27.11.2021
Letzte Aktualisierung: 03.11.2021
Crosslauf am Hammerweiher 2
LAV Dietzhölztal
Ort
Sporthalle am Hammerweiher, Dietzhölztal
Meldeschluss
-
Abgesagt
28.11.2021  - 28.11.2021
Letzte Aktualisierung: 16.11.2021
29. Hallensportfest des Leichtathletikkreises Frankfurt am Main
Kreis Frankfurt
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
15.11.2021
20.11.2022  - 20.11.2022
Letzte Aktualisierung: 06.10.2021
Kopie von Stadion Cross U8 - U14
Kreis Gießen
Ort
Sportzentrum Fasanerie Lich
Meldeschluss
17.11.2021

Dezember

Abgesagt
04.12.2021  - 04.12.2021
Letzte Aktualisierung: 27.11.2021
6 Hallensportfest Hochsprung + Kugel - VAG Baunatal - Langenberghalle
KSV Baunatal
Ort
Langenberghalle, Baunatal
Meldeschluss
27.11.2021
04.12.2021  - 04.12.2021
Letzte Aktualisierung: 01.12.2021
1. Frankfurter Winterlaufabend
Eintracht Frankfurt e.V.
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
01.12.2021
Abgesagt
11.12.2021  - 12.12.2021
Letzte Aktualisierung: 16.11.2021
37. Nationales Vorweihnachtskriterium
TSV Eintr. Stadtallendorf
Ort
Herrenwaldhalle, Stadtallendorf
Meldeschluss
05.12.2021
11.12.2021  - 11.12.2021
Letzte Aktualisierung: 01.12.2021
Frankfurter Winter-Laufabende / 1. KLV Indoor Meeting
Königsteiner LV
Ort
Kalbachhalle, Frankfurt a. M.
Meldeschluss
08.12.2021
18.12.2021  - 18.12.2021
Letzte Aktualisierung: 01.12.2021
2. Frankfurter Winterlaufabend
Eintracht Frankfurt e.V.
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
15.12.2021
18.12.2021  - 18.12.2021
Letzte Aktualisierung: 02.11.2021
DM Cross
Deutscher Leichtathletik-Verband
Ort
Willy-Lemkens-Sportpark, Sonsbeck
Meldeschluss
05.12.2021