Navigations Menu öffnen
Klick mich!
Ich bin das Menü.
Hauptnavigation
Startseite
Suchmenü anzeigen
Suchmenü schließen
Suchen
Aktuelles
Öffne nächsten Level
News
Podcast
Öffne nächsten Level
Podcast DLV-Jugend
Videos
Öffne nächsten Level
Videoarchiv
Livestreams
Leichtathletik im TV
Wechselbörse 2023
Newsletter
Wettkämpfe
Öffne nächsten Level
Termine
Öffne nächsten Level
Wettkampf-Kalender
Top-Events
Öffne nächsten Level
ISTAF Indoor Düsseldorf
Öffne nächsten Level
Düsseldorf live
Hallen-DM 2024 Leipzig
Öffne nächsten Level
Partner
ISTAF Indoor Berlin
DM 2024 Braunschweig
Öffne nächsten Level
Partner
Deutsche Meisterschaften
DLV Cup-Events
Ergebnisse
Bestenlisten
Öffne nächsten Level
Bestenlisten-Archiv
Rekorde & Erfolge
Mehrkampf-Rechner
Kinderleichtathletik
Öffne nächsten Level
Disziplinübersicht
Öffne nächsten Level
Bereich Sprint/Lauf/Gehen
Bereich Sprung
Bereich Wurf
Regeln & Organisation
Inklusiv
Service
Öffne nächsten Level
Regeln & Bestimmungen
Materialien & Infos
Laufveranstaltungen
DM-Bewerbung
WA-Ranking
Nationalmannschaften
Öffne nächsten Level
Olympisch
Öffne nächsten Level
Athletenporträts
Athletenservice
Bundesstützpunkte
Öffne nächsten Level
Kontakte
DLV-Trainerteam
Nominierungsrichtlinien
Kompetenzteams
Unsere Förderer
Nicht-olympisch
Öffne nächsten Level
Berg & Trail
Ultramarathon
Masters
Öffne nächsten Level
Wettkämpfe
Sprecher & Service
Anti-Doping
Öffne nächsten Level
Regelwerke
Medizin
Öffne nächsten Level
WADA-Verbotsliste
Medizinische Ausnahme-Genehmigung
Nahrungsergänzungsmittel
NADAmed
Kontrollen
Öffne nächsten Level
Wettkampfkontrollen
Trainingskontrollen
Testpools & Meldepflichten
Prävention
Öffne nächsten Level
Doping-Prävention
Seminare & E-Learning
Jugendbotschafter
Gemeinsam gegen Doping
Leichtathletik für Alle
Öffne nächsten Level
Junges Engagement
Öffne nächsten Level
Aktuelle Veranstaltungen
Mentoring U27
Doping-Prävention
Sportpsychologie
Jugend-Team & Sprecher
Junge Trainer
Junge Kampfrichter
Bundesfreiwilligendienst
Camps
Öffne nächsten Level
FdL Fair-Play-Camps
Nationale Jugendlager
DM-Camps
Schule & Verein
Öffne nächsten Level
Bundesjugendspiele
Öffne nächsten Level
Auswertung
Info-Material
Wettbewerb inklusiv
BJS & DSA
Jugend trainiert
Praxismaterialien
Freizeit & Gesundheit
Öffne nächsten Level
Jedermann-Zehnkampf
Abzeichen
Gesundheitssport-Programme
Laufen
Öffne nächsten Level
Laufkalender
Lauf-Treffs
Training
Wir im DLV
Öffne nächsten Level
Leitbild
Öffne nächsten Level
TrueAthletes
Öffne nächsten Level
Athletes
TrueStories
Unsere Verantwortung
Öffne nächsten Level
Good Governance
Prävention sexualisierter Gewalt
Struktur
Öffne nächsten Level
Vorstand
Präsidium
Kommissionen
Ausschüsse
Deutsche Leichtathletik-Jugend
Landesverbände
Satzung & Ordnungen
Ansprechpartner
Digitale Plattformen
Öffne nächsten Level
DLV TrueAthletes App
DLV-Partner
Öffne nächsten Level
Charity-Partner
Gesundheitspartner
Öffne nächsten Level
BIG Family Games
BIG Laufevents
BIG News
Regenerationspartner
Öffne nächsten Level
Trainingserfolg steigern: So geht's
NOVAFON Power 2
So läuft's noch besser
Innovativ & einzigartig
Dürfen wir vorstellen - Novafon
Druckpartner
Nahrungsergänzungspartner
DLV Business Club
Staatliche Förderer
Weitere Förderer
Deutsche Leichtathletik Marketing
Hall of Fame
Öffne nächsten Level
Leichtathleten des Jahres
Öffne nächsten Level
Abstimmung 2023
Die Nominierten 2023
Die Preise 2023
Service
Öffne nächsten Level
Shop & Tickets
Medienservice
Öffne nächsten Level
Akkreditierungen
Öffne nächsten Level
Online-Akkreditierung
Medienkonto anlegen
Pressespiegel
Stellenangebote
Downloads
Tickets
Shop
Startseite
Aktuelles
Wettkämpfe
Nationalmannschaften
Leichtathletik für Alle
Training
Wir im DLV
Service
Suchmenü anzeigen
Suchmenü schließen
Suchen
Start
›
Wettkämpfe
›
Ergebnisse
›
Nationale (Live-)Ergebnisse
Nationale (Live)-Ergebnisse
Datum
Veranstaltungsname
Ort
21.04.2024
Bad Nauheimer Lauf-Meeting
Bad Nauheim
21.04.2024
NLV+BLV - Meisterschaft 5 km Straße
Greene
21.04.2024
Nordhessische Meisterschaften Wurf
Baunatal
21.04.2024
Kevelaerer SV - Bahneröffnung 2024
Kevelaer
21.04.2024
KiLa Halle U10/U8
Friedrichsdorf
21.04.2024
KiLa Halle U10/U8
Friedrichsdorf
20 - 21.04.2024
7. Novesia Sprintertag mit dt. DJK-Meisterschaft
Neuss
20.04.2024
SLB-Langstreckenmeisterschaften 2024
Rehlingen
20.04.2024
10. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg
Bernburg
20.04.2024
Jüngster Nachwuchs der LG Alsternord e.V.
Norderstedt
20.04.2024
Hessische Meisterschaften Langstrecke
Hünfeld
20.04.2024
Region Mitte - Regionsmeisterschaft Langstrecke PLUS Rahmenprogramm
Hünfeld
20.04.2024
BW Langstrecke
Rottenburg
20.04.2024
Rheinland-Meisterschaften 10.000 Meter
Konz
20.04.2024
Rheinland-Pfalz-/ Rheinland-Meisterschaften Hammer
Bengel
20.04.2024
Vereinssportfest der LG Kreis Gütersloh 09
Harsewinkel
20.04.2024
lo. Kreismeisterschaft U12+
Röthenbach a.d.Pegnitz
20.04.2024
Rudolf-Liebisch Gedächtniswerfertag
Röttenbach
20.04.2024
LAZ Rhede - Kinder-Dreikampf und Staffeln
Rhede
20.04.2024
17. Rudolf-Liebisch-Gedächtniswerfertag
Röttenbach
20.04.2024
SEASON OPENING
Zirndorf
20.04.2024
Siegburger Kurz- und Langstreckentag inkl. LVN Langstreckenmeisterschaft
Siegburg
20.04.2024
Walfried-Heinz-Sportfest
Konz
20.04.2024
Landesoffener Werfertag der LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
20.04.2024
Nachwuchs-Mehrkampftag (Ansporteln) der LG NORD Be
Reinickendorf (Berlin)
1
2
3
...
344
Kontakt
Verantwortlich für die Wettkampf-Ergebnisse ist der jeweilige Ausrichter. Bitte kontaktieren Sie im Falle von Fragen oder Unstimmigkeiten direkt den Veranstalter.
Alle Termine & Ergebnisse
DLV-Wettkampf-Kalender
Ergebnis-Übersicht
Bestenlisten
Nach oben scrollen.