Übersicht der Lauf-Cups in Hessen 2020

Stand: 27.11.2019

09.11.19Hessisch Lichtenau
30.11.19Gudensberg
08.02.20Baunatal
29.02.20Diemelsee-Wirmighausen

 https://www.ksv-baunatal.de/Leichtathletik/Wettkampf/Crosscup%20Nordhessen

07.11.20Diemelsee-Wirmighausen
28.11.20Gudensberg
NNHessisch Lichtenau
NNBaunatal
21.05.Laubach-Ruppertsburg
06.09.Hungen-Langd
18.10.Laubach

Eine Übersicht der Läufe sowie weitere Informationen zum IGL Nachwuchs-Cup 2020 finden Sie unter www.igl-ev.de.

25.04.Neukirchen
17.05.Homberg
06.06.Fritzlar
20.06.Neustadt
30.08.Felsberg
12.09.Schwalmstadt-Michelsberg
20.09.Schwalmstadt-Treysa
26.09.Bad Zwesten-Niederurff
17.10.Niedenstein
06.12.Melsungen
31.12.Schwalmstadt-Ziegenhain

 http://www.selc.de/joomla3/index.php

22.02.Groß-Gerau
21.05.Fischbachtal/Odw.
29.05.Riedstadt-Wolfskehlen
27.06.Dieburg
31.07.Reinheim-Ueberau
30.08.Darmstadt
02.09Pfungstadt
26.09.Groß-Umstadt
03.10.Mühltal
29.11.Pfungstadt
06.12.Weiterstadt

https://www.lang-lauf-jugenheim.de/home.html 

26.04.Gelnhausen
03.05.Großkrotzenburg
17.06.Linsengericht
20.06.Kefenrod
19.07.Birstein-Unterreichenbach
23.08.Freigericht-Neuses
06.09.Wächtersbach

http://www.main-kinzig-challenge.de

18.01.Pohlheim-Watzenborn-Steinberg
22.03.Gießen-Wieseck
25.04.Lich
17.05.Biebertal
01.06.Wettenberg
11.06.Linden-Leihgestern
28.06.Wetzlar
04.07.Heuchelheim
18.07.Biedenkopf
23.08.Wetzlar
20.09.Pohlheim-Garbenteich
03.10.Staufenberg-Treis
14.11.Buseck/ Alten-Buseck

https://www.mittelhessen-cup.de

15.03.Hofgeismar
22.03.Eschwege
28.03.Hessisch Lichtenau
04.04.Warburg (NRW)
11.04.Rotenburg a.d. Fulda
18.04.Kaufungen
25.04.Körle
02.05.Liebenau-Niedermeiser
09.05.Wolfhagen
17.05.Bebra-Breitenbach
29.05.Ahnatal
05.06.Niestetal-Heiligenrode
14.06.Breuna
20.06.Melsungen
28.06.Kassel
16.08.Kassel
22.08.Obervorschütz
28.08.Vellmar
05.09.Baunatal

https://nordhessencup.de

25.04.Bad König
21.05.Oberzent
31.05.Bad König-Momart
05.06.Michelstadt
21.06.Brensbach-Wersau
05.07.Oberzent-Hetzbach/ Odw.
08.08.Mossautal-Güttersbach
16.08.Oberzent-Hetzbach/ Odw.
22.08.Reichelsheim/ Odw.
19.09.Oberzent
29.11.Reichelsheim/ Odw.

 

Weitere Wertungsläufe des Odenwald-Cups

finden Sie unter www.odenwald.hlv.de
 

29.03.Münster
05.04.Pfungstadt
19.04.Griesheim
26.04.Rödermark-Urberach
29.05.Riedstadt-Wolfskehlen
13.06.Mühltal-Traisa
14.06.Alsbach-Hähnlein
20.06.Dreieich-Dreieichenhain
27.06.Dieburg
01.08.Gernsheim
30.08.Egelsbach
05.09.Darmstadt
13.09.Erzhausen

http://pfungstaedter-sportplatz.de/pfungstadter-laufcup

15.03.Hofgeismar
02.05.Liebenau-Niedermeiser 
24.05.Bad Karlshafen-Helmarshausen
12.07.Trendelburg-Langenthal
23.08.Hofgeismar-Sababurg

http://reinhardswaldcup.de

04.04.Großenlüder-Bimbach
25.04.Motten (BY)
02.05.Gersfeld
15.05.Eichenzell
06.06.Flieden
12.06.Hünfeld
29.06.Hünfeld-Mackenzell
19.07.Birstein-Unterreichenbach
26.07.Hünfeld-Dammersbach
22.08.Hauswurz
29.08.Poppenhausen
19.09.Burghaun-Steinbach

https://www.rhoensupercup.de

08.03.Frankfurt
05.04.Seligenstadt
03.05.Frankfurt
17.05.Dietzenbach-Steinberg
30.05.Frankfurt-Schwanheim
26.07.Obertshausen
06.09.Mülheim-Dietesheim
20.09.Neu-Isenburg
26.09.Rosbach-Rodheim v. d. Höhe
11.10.Offenbach
25.10.Frankfurt
31.12.Frankfurt

https://www.main-lauf-cup.de

19.01.Altenstadt
29.03.Nidda/Geiß-Nidda
05.04.Glauburg
09.05.Ranstadt
30.05.Altenstadt
06.06.Nidda-Wallernhausen
20.06.Kefenrod
27.06.Schotten
08.08.Nidda
15.08.Gedern
12.09.Echzell
19.09.Friedberg

https://www.oberhessencup.de

26.04.Bad Nauheim
09.05.Kelkheim
12.06.Hofheim-Lorsbach
21.06.Glashütten-Schloßborn/ Ts.
29.08.Bad Soden-Neuenhain

https://www.taunus-cup.de

13.09.Bad Soden-Altenhain
20.09.Niedernhausen-Engenhahn
27.09.Kronberg

http://www.taunuslauf-challenge.de

09.05.Alsfeld-Altenburg
06.06.Alsfeld-Lingelbach
27.06.Gemünden/Felda-Ehringshausen
05.09.Kirtorf-Heimertshausen
12.09.Romrod

http://www.schlosswaldlauf.de/html/vr_bank_cup.html 

15.03.Twistetal-Twiste
29.03.Frankenberg
04.04.Haina-Dodenhausen
18.04.Frankenau-Altenlotheim
30.04.Vöhl
09.05.Burgwald-Bottendorf
17.05.Berndorf
01.06.Willingen-Usseln
20.06.Edertal-Gellershausen
26.06.Lichtenfels-Immighausen
04.07.Korbach
12.07.Battenberg-Dodenau
07.08.Edertal-Hemfurth
15.08.Bad Arolsen-Schmillinghausen
05.09.Edertal-Bergheim
12.09.Vöhl-Herzhausen
03.10.Vöhl-Marienhagen

 http://www.laufcup-waldeck-frankenberg.de