Übersicht der Lauf-Cups in Hessen 2022

Stand: 19.10.2021

06.11.21Kreis Crossmeisterschaften Wirmighausen
20.11.21Kreis Crossmeisterschaften Gudensberg
12.02.22Crosslauf Baunatal
15.05.Efzewiesenlauf, Homberg
21.05.Fritzlaer Stadtlauf
02.07.Altstadtlauf, Neustadt
27.08.Felsburglauf, Felsberg
03.09.Michelsberger Dorflauf, Schwalmstadt
18.09.Treysaer Stadtlauf
24.09.Brückenlauf, Bad-Zwesten-Niederurff
15.10.Panoramalauf, Niedenstein
04.12.Adventslauf, Melsungen
31.12.Silvesterlauf, Schwalmstadt

 http://www.selc.de/joomla3/index.php

26.05.Fischbachtallauf Niedernhausen
03.06.Straßenlauf Wolfkehlen
02.07.Dieburger Stadtlauf
05.08.Ueberauer Dorflauf
18.09.Lindwurmlauf am Frankenstein
24.09.Wald- und Hügellauf Groß-Umstadt
03.10.Volkslauf Traisa
27.11.Adventscross Pfungstadt
04.12.Nikolauslauf Weiterstadt
24.04.9. i-Lauf Gelnhausen
15.05.15. Freigerichter Lauf Event
18.06.31. Kefenröder Dorflauf
22.06.23. Sommernachtslauf am Hufeisen
17.07.17. Vogelsberger Südbahnlauf Birstein-Unterreichenbach
04.09.14. Öko-Run Wächtersbach

 http://www.main-kinzig-challenge.de

03.04.Lauf des LGV Marathon Gießen
30.04.Lauf desv ASC Licher Wald
08.05.Lauf des LT Biebertal
06.06.Lauf des TSV Krofdorf-Gleiberg
16.06.Lauf des TSG Leihgestern
25.06.Lauf des TSF Heuchelheim
 Lauf des FV Wallau, Biedenkopf
28.08.Lauf des Team Naunheim, Wetzlar
11.09.Lauf des SV Garbenteich
03.10.Lauf des Treiser LWT, Staufenberg
12.11.1. Lauf Limes-Weinterlaufserie, Pohlheim
19.11.1. LaufWeinterlaufserie, TSG Alten-Buseck

 https://www.mittelhessen-cup.de

20.03.Lauf des SC Meißner Eschwege
03.04.Lauf des TSG Hofgeismar
09.04.Lauf des TV Hess. Lichtenau
16.04.Lauf des LC Marathon Rotenburg
30.04.Lauf des KSV Baunatal
07.05.Lauf des TSV Niedermeiser
14.05.Lauf des Laufteam Wolfhagen
20.05.Lauf des FTSV Heckershausen
29.05.Lauf des TV 03 Breitenbach
04.06.Lauf des TSV Rot-Weiß Körle
10.06.Lauf des TSV Heiligenrode
19.06.Lauf des TSV Breuna
25.06.Lauf des MT Melsungen
10.07.Lauf der TG Wehlheiden
28.08.Lauf des WVC Kassel
03.09.Lauf der LG Kaufungen
23.09.Lauf der LG Vellmar
01.10.Lauf des Warburger SV (NRW)

 https://nordhessencup.de

MrzKreismeisterschaften Odenwaldkreis
23.04.Dämmerlauf Bad König
 Brunnenfestlauf
26.05.Beerfelden Stadtlauf
 Kreismeisterschaften 10000m/2000m
 Kreismeisterschaften Langstrecke
10.06.Stadtlauf Michelstadt
26.06.Kurt Roth Gedächtnislauf Wersau
13.08.Volkslauf Güttersbach
21.08.Kipp Lauf Hetzbach
27.08.Michelsmarktlauf Reichelsheim
 Kreismeisterschaft 5000m
Sep/OktWilhelm Hering Gedächtnislauf Beerfelden
02.10.Panoramalauf Rohenberg
09.10.Beerfelden Waldlauf
27.11.Adventslauf Reichelsheim

 

Weitere Wertungsläufe des Odenwald-Cups

finden Sie unter www.odenwald.hlv.de
 

24.04.Griesheimer Straßenlauf
03.06.Straßenlauf Wolfkehlen
11.06.NightRun Traisa
12.06.Melibokuslauf Alsbach
06.08.Fischerfestlauf Gernsheim
28.08.Koberstädter Waldmarathon
04.09.Schneller Heiner Darmstadt
11.09.Heegbachlauf Erzhausen
16.09.ENTEGA nightrun Darmstadt

 http://pfungstaedter-sportplatz.de/pfungstadter-laufcup

09.04.Lauf in Bimbach
23.04.Lauf in Motten (BY)
07.05.Lauf in Poppenhausen
21.05.Lauf in Flieden
03.06.Lauf in Eichenzell
10.06.Lauf in Hünfeld
27.06.Lauf in Hünfeld-Mackenzell
09.07.Lauf in Hauswurz
17.07.Lauf in Unterreichenbach
29.07.Lauf in Dammersbach
17.09.Lauf in Gersfeld

 https://www.rhoensupercup.de

20.03.Frankfurter Halbmarathon
03.04.Seligenstädter Wasserlauf
15.05.Frankfurter Lauf am Hessencenter
22.05.Steinberger Wald-/Volkslauf
04.06.Schwanheimer Pfingstlauf
31.07.Hausener Volks-/Waldlauf
11.09.Rodenbacher Lauftag
18.09.Hugenottenlauf Neu-Isenburg
24.09.Rodheimer Volkslauf
16.10.Offenbacher Mainuferlauf
30.10.Schneider Electric Mini-Marathon Frankfurt
31.12.Spiridon Silvesterlauf Frankfurt

 https://www.main-lauf-cup.de

16.01.Lauf in Altenstadt
27.03.Lauf in Nidda/ Geiß-Nidda
10.04.Lauf in Glauburg
07.05.Lauf in Ranstadt
28.05.Lauf in Altenstadt
18.06.Lauf in Kefenrod
09.07.Lauf in Nidda-Wallernhausen
20.08.Lauf in Gedern
17.09.Lauf in Friedberg
08.10.Lauf in Schotten

 https://www.oberhessencup.de

24.04.Skiwiesenlauf Bad Nauheim/ Nieder-Mörlen
07.05.Staufenlauf Kelkheim
03.06.Schinderwaldlauf Hofheim-Lorsbach
26.06.Waldlauf Glashütten
27.08.Sauerborner Laufabend

 https://www.taunus-cup.de

11.09.Wuzzelauf
18.09.Gickelauf
25.09.Altkönig-Lauf

 http://www.taunuslauf-challenge.de

14.05.Lauf in Alsfeld-Altenburg
04.06.Lauf in Alsfeld-Lingelbach
03.09.Lauf in Gemünden/ Felda-Ehringshausen
10.09.Lauf in Romrod

 http://www.schlosswaldlauf.de/html/vr_bank_cup.html

02.04.Dodenhäuser 3-Berge-Lauf
23.04.Altenlotheimer Dorflauf
30.04.Vöhler Abendlauf
07.05.Sparkassen-Volkslauf
15.05.Berndorfer Volkslauf
06.06.Volkslauf „Rund um Usseln“
18.06.Gellershäuser Abendlauf
02.07.Korbacher Altstadtlauf
10.07.Dodenauer Volkslauf
05.08.Edersee-Abendlauf
20.08.Schmillinghäuser Volkslauf
03.09.Ederauen Volkslauf
10.09.Ederseelauf
03.10.Marienhagener Ortsstraßenlauf
16.10.Twistesee-Lauf

 http://www.laufcup-waldeck-frankenberg.de