Hessischer Laufkalender

Februar

25.02.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 03.01.2024 13:05
45. Mörfelder Winterlaufserie 23/24
SKV 1879 Mörfelden
Ort
Waldstadion, Mörfelden
Meldeschluss
-
25.02.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 05.10.2023 17:05
26. Wallernhäuser Wintercross
FC Wallernhausen (LLT)
Ort
In der Nähe vom Bürgerhaus, Nidda-Wallernhausen
Meldeschluss
-

März

02.03.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.01.2024 15:05
30. Lahntallauf
Ultra Sport Club Marburg e. V.
Ort
Radweg an der Schützenpfuhlbrücke, Marburg
Meldeschluss
-
02.03.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 24.01.2024 21:05
Nordhessische Crossmeisterschaften
TSV Blau-Weiß Ippinghausen
Ort
Sportplatz Weidelsburgstadion, Wolfhagen-Ippinghausen
Meldeschluss
23.02.2024 23:59
02.03.2024 13:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 19.01.2024 18:05
3. Lauf der 33. Winterlaufserie der LG Dornburg
LG Dornburg
Ort
Sportzentrum Dornburg-Frickhofen, Dornburg-Frickhofen
Meldeschluss
-
03.03.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 15:05
19. Offenbacher Rosenhöhe-Waldlauf
LG Offenbach
Ort
Sportzentrum Rosenhöhe, Offenbach
Meldeschluss
29.02.2024 23:59
09.03.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 14.02.2024 10:05
KM Crosslauf Waldeck-Frankenberg
Ort
Sportplatz Sachsenhauesn, Waldeck-Sachsenhausen
Meldeschluss
05.03.2024 23:59
09.03.2024 14:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.02.2024 11:05
Kreismeisterschaften im Waldlauf
Ort
Waldsportplatz, Langgöns
Meldeschluss
02.03.2024 23:59
09.03.2024 13:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 16.11.2023 16:05
Walter Eifert Crosslauftag
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Ort
Sportanlage Am Sauerborn, Bad Soden-Neuenhain
Meldeschluss
-
10.03.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.02.2024 11:05
Crosslaufmeisterschaften Kreis Bergstraße
Ort
Weschnitztalstadion, Mörlenbach
Meldeschluss
02.03.2024 23:59
10.03.2024 09:15 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 13:05
48. Winterlaufserie 2023/2024, 5. Wertungslauf
SV Weimar 06 Ahnatal
Ort
Sportheim Triftstraße, Ahnatal
Meldeschluss
-
10.03.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 05.01.2024 10:05
46. Volkslauf Rund um den Winterstein
ASC Marathon Friedberg
Ort
Henry Benrath Schule, Friedberg
Meldeschluss
-
16.03.2024 13:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 30.01.2024 18:05
Lahn Dill Cross und Kreis Cross Meisterschaften
Ort
Grillplatz, Linden
Meldeschluss
-
17.03.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 02.02.2024 14:05
22. Frankfurter Mainova Halbmarathon 2024
Spiridon Frankfurt
Ort
Deutsche Bank Park, Frankfurt am Main
Meldeschluss
-
19.03.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 18.08.2023 11:05
46. Volkslauf Rund um den Winterstein
ASC Marathon Friedberg
Ort
Henry Benrath Schule, Friedberg
Meldeschluss
-
23.03.2024
Letzte Aktualisierung: 25.01.2024 13:05
Hessische Meisterschaften Straßenlauf
Ort
Stadion 'Torwiese', Eschwege
Meldeschluss
12.03.2024 23:59
24.03.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 05.10.2023 17:05
28. Schneller Zehner
TGS Niederrodenbach
Ort
Am Waldstadion, Rodenbach
Meldeschluss
18.03.2024 23:59
24.03.2024 10:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 15.01.2024 13:05
50. Lauf Rund um die Leuchtberge
SC Meißner Eschwege
Ort
Torwiese, Eschwege
Meldeschluss
-
30.03.2024
Letzte Aktualisierung: 03.12.2023 12:05
44. Osterlauf des LC- Marathon 80 e.V.
LC Marathon Rotenburg
Ort
Bernhard-Faust-Halle, Rotenburg a. d. Fulda
Meldeschluss
-

April

01.04.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 05.10.2023 17:05
46. Osterlauf (Ostermontag) Rodgau Jügesheim
SKG 1888 Rodgau e.V.
Ort
Maingau Energiestadion, Rodgau-Jügesheim
Meldeschluss
-
06.04.2024 15:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 01:05
32. Körler Volkslauf
TSV Rot Weiß Körle
Ort
32. Körler Volkslauf, Körle
Meldeschluss
-
06.04.2024 13:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 21:05
20. 3 Berge Lauf
SV Blau-Weiß Dodenhausen
Ort
Sportplatz Dodenhausen, Haina-Dodenhausen
Meldeschluss
-
07.04.2024
Letzte Aktualisierung: 11.11.2023 18:05
42. Seligenstädter Wasserlauf
TGS Seligenstadt
Ort
Festplatz am Mainufer, Seligenstadt
Meldeschluss
-
07.04.2024
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 16:05
5. 6-Stundenlauf der SKV Mörfelden
SKV 1879 Mörfelden
Ort
Waldstadion, Mörfelden-Walldorf
Meldeschluss
-
07.04.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 13:05
2. Wetzlarer Drachentrail
team-naunheim SPORT e.V.
Ort
Sporthalle Grundschule Naunheim, Naunheim
Meldeschluss
-
13.04.2024 13:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 21.09.2023 14:05
31. Volkslauf
TV Hessisch Lichtenau
Ort
Stadion Am Berg, Hessisch Lichtenau
Meldeschluss
-
13.04.2024 13:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 11.11.2023 18:05
16. Brechener Straßenlauf
LG Brechen
Ort
Denkmalsplatz Oberbrechen, Brechen
Meldeschluss
-
14.04.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 14.11.2023 12:05
24. Schwülmetal Volkslauf
TSV Lippoldsberg
Ort
Sportplatz TSV 1897 Lippoldsberg, Wesertal
Meldeschluss
-
14.04.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 07.12.2023 21:05
51. Griesheimer Jacobi-Straßenlauf
TuS Griesheim
Ort
Waldspielplatz, Griesheim
Meldeschluss
-
20.04.2024
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 11:05
Kurparklauf
TSG Bad König
Ort
Sportzentrum Bad König, Bad König
Meldeschluss
-
21.04.2024 09:45 Uhr
Letzte Aktualisierung: 08.02.2024 12:05
47. Gießener Frühjahrslauf
LGV Marathon Gießen
Ort
Sporthalle Gießen-Wieseck, Gießen-Wieseck
Meldeschluss
20.04.2024 23:59
21.04.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 01:05
30. Dillenburger Stadtlauf
ASC Dillenburg
Ort
Hofgartenturnhalle, Dillenburg
Meldeschluss
-
21.04.2024 09:45 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 12:05
45. Hofgeismarer Volkslauf
TSG Hofgeismar
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
-
21.04.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 05.12.2023 14:05
34. Dorflauf Geiß-Nidda
TV 1907 e.V. Geiss-Nidda
Ort
An der Turnhalle, Nidda / Geiß-Nidda
Meldeschluss
-
21.04.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 11.11.2023 18:05
30. Maarauelauf - Jubiläumslauf
TV Kostheim
Ort
Sportplatz TV Kostheim auf der Maaraue, Mainz-Kostheim
Meldeschluss
-
21.04.2024
Letzte Aktualisierung: 05.02.2024 11:05
11. i-Lauf, Lauf für Inklusion in Gelnhausen
Lebenshilfe Gelnhausen e.V.
Ort
Sportanlage Gelnhausen Mitte (Hallenbad), Gelnhausen
Meldeschluss
-
21.04.2024 09:45 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 03:05
Bad Arolser Twistesee-Lauf
VfL Bad Arolsen
Ort
Strandbad Twistesee (Uferrandweg), Bad Arolsen-Wetterburg
Meldeschluss
-
21.04.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 11.11.2023 18:05
3. Mainova Streuobstwiesenlauf
Interessengemeinschaft Kirdorfer Feld e.V. (Bad Homburg-Kirdorf)
Ort
Vereinshaus der IKF, Bad Homburg-Kirdorf
Meldeschluss
-
26.04.2024 18:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.02.2024 15:05
18. Mainuferlauf
LG Rüsselsheim
Ort
Stadion 'Am Sommerdamm', Rüsselsheim
Meldeschluss
-
26.04.2024
Letzte Aktualisierung: 03.01.2024 13:05
29. Eichenzeller Frühlingslauf
TLV Eichenzell
Ort
Schulsportanlage, Eichenzell
Meldeschluss
-
27.04.2024 16:10 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 12:05
29. Vöhler Abendlauf
TSV Schwarz-Weiß Vöhl 1864
Ort
Sportplatz Vöhl, Vöhl
Meldeschluss
-
27.04.2024 14:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 02:05
50. Volkslauf
LG Kaufungen
Ort
Lossetalstadion, Kaufungen
Meldeschluss
-
28.04.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 11.11.2023 18:05
18. Skiwiesenlauf 2024
TSV Nieder-Mörlen
Ort
Frauenwaldschule, Bad Nauheim - Nieder-Mörlen
Meldeschluss
-
28.04.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 11.11.2023 18:05
33. Süwag-Energie Feldberglauf 2024
TSG Oberursel
Ort
Frankfurt International School, Oberursel
Meldeschluss
-
28.04.2024
Letzte Aktualisierung: 11.11.2023 18:05
11. Königsteiner Benefizlauf
Lions-Förderverein Königstein-Burg e.V.
Ort
Königsteiner Kurpark, Königstein im Taunus
Meldeschluss
-

Mai

01.05.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 15.11.2023 08:05
40. Nieder Erlenbacher Volkslauf
TSG Nieder-Erlenbach
Ort
Sportplatz Ffm Nieder-Erlenbach, Frankfurt
Meldeschluss
-
03.05.2024
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 03:05
Darmstädter Frauenlauf
ASC Darmstadt
Ort
Karolinenplatz/ Herrngarten, Darmstadt
Meldeschluss
-
04.05.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 03:05
12. Sparkassen Volkslauf
TSV Bottendorf
Ort
Sportgelände des TSV 09 Bottendorf, Burgwald-Bottendorf
Meldeschluss
-
04.05.2024 14:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 19:05
34. Wolfhager Volkslauf Rund um den Graner Berg
Laufteam Wolfhagen
Ort
Walter Lübcke Schule, (ehemals Wilhelm Filchner Schule) Alte Großsporthalle, Wolfhagen
Meldeschluss
-
04.05.2024 12:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 11.11.2023 18:05
9. Staufenlauf
Skiclub Kelkheim e.V.
Ort
Vereinsheim, Kelkheim
Meldeschluss
-
05.05.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 03:05
7. Efzewiesenlauf Homberg
Efzewiesenlauf Homberg
Ort
vor dem Jugendzentrum, Homberg
Meldeschluss
-
05.05.2024 09:50 Uhr
Letzte Aktualisierung: 11.11.2023 18:05
16. wumboR-Lauf - Rund ums Badehaus
Volleyball-Club Ober-Roden
Ort
Badehaus Rödermark, Rödermark-Urberach
Meldeschluss
-
05.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 25.01.2024 01:05
Löwenlauf Bad Zwesten
Gemeinde Bad Zwesten
Ort
Kurpark am Kurhaus, Bad Zwesten
Meldeschluss
-
05.05.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 11.11.2023 18:05
33. Frankfurter Lauf
SG Enkheim
Ort
Riedstadion Enkheim, Frankfurt
Meldeschluss
-
09.05.2024 09:15 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.02.2024 11:05
41. Fischbachtal-Lauf
1. FC Niedernhausen/Lichtenberg
Ort
Sportplatz am Nonroder Hang, Fischbachtal/Odw.
Meldeschluss
-
09.05.2024
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 12:05
29. Beerfelder Stadtlauf
SC Beerfelden
Ort
beim Brunnen, Oberzent
Meldeschluss
-
09.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 11.11.2023 18:05
23. HK-Kreisstadt-Lauf
Frankfurter Societäts-Medien GmbH
Ort
Platz Am Untertor, Hofheim
Meldeschluss
01.05.2024 23:59
10.05.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 07.02.2024 15:05
19. Idsteiner Stadtlauf
TV 1844 Idstein j. P.
Ort
Parkplatz Schlossplatz, Idstein
Meldeschluss
-
11.05.2024 13:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 19.01.2024 12:05
22. Schlosswaldlauf
SV Altenburg
Ort
Am Sportheim, Alsfeld-Altenburg
Meldeschluss
-
12.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 19.01.2024 12:05
17. Dünsberglauf
Lauftreff Biebertal
Ort
Am Sportplatz in Biebertal-Fellingshausen, Biebertal-Fellingshausen
Meldeschluss
-
17.05.2024 17:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 03:05
43. Ahnataler Abendvolkslauf
FTSV Heckershausen
Ort
Stahlbergkampfbahn, Ahnatal
Meldeschluss
-
17.05.2024 abgesagt
Letzte Aktualisierung: 22.09.2023 22:05
39. Straßenlauf
TSV 1903 Wolfskehlen
Ort
Sportplatz an der Sandkaute, Riedstadt-Wolfskehlen
Meldeschluss
-
17.05.2024 18:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 21.12.2023 01:05
39. Straßenlauf
TSV 1903 Wolfskehlen
Ort
Sportplatz an der Sandkaute, Riedstadt-Wolfskehlen
Meldeschluss
-
18.05.2024
Letzte Aktualisierung: 30.12.2023 18:05
30. Schwanheimer Pfingstlauf
TG 1893 Schwanheim
Ort
Sportgelände, Frankfurt-Schwanheim
Meldeschluss
-
20.05.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 12:05
36. Pfingstlauf des TSV Krofdorf-Gleiberg
TSV Krofdorf-Gleiberg
Ort
Eduard-David-Sporthalle, Wettenberg
Meldeschluss
-
20.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 03:05
Pfingstlauf "Rund um Usseln"
Skiclub Usseln
Ort
Sportplatz Usseln, Willingen-Usseln
Meldeschluss
-
24.05.2024 18:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 12:05
39. Michelstädter Bienenmarkt Stadtlauf
LC Michelstadt
Ort
Michelstadt (Altstadt), Michelstadt
Meldeschluss
-
25.05.2024 15:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 19.01.2024 13:05
10. Niedermeiserer Dorflauf
TSV 1864 Niedermeiser
Ort
Sportplatz Niedermeiser, Liebenau
Meldeschluss
-
26.05.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.11.2023 18:05
4. Stockheimer Dorflauf
TSV 1888 Stockheim
Ort
Sportplatz Stockheim, Glauburg
Meldeschluss
26.05.2024 23:59
26.05.2024
Letzte Aktualisierung: 25.01.2024 13:05
Hessische Meisterschaften Halbmarathon
Ort
Heinrich-Mann-Schule, Dietzenbach-Steinberg
Meldeschluss
14.05.2024 23:59
26.05.2024 08:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.01.2024 13:59
Frankfurter Runden powered by Mainova
Eventpower GmbH "Frankfurter Runden"
Ort
Holbeinsteg, Frankfurt
Meldeschluss
-
26.05.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 16.11.2023 16:05
17. Freigerichter Lauf Event
Lauftreff Freigericht
Ort
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V, Freigericht-Neuses
Meldeschluss
-
26.05.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 03.12.2023 12:05
4. Fliedener Königreich-Lauf
Skiclub Flieden 1989 e.V.
Ort
Sportpark Flieden, Flieden
Meldeschluss
-
26.05.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 16.11.2023 18:05
47. Steinberger Wald-Volkslauf
SC Steinberg
Ort
Heinrich-Mann-Schule, Dietzenbach-Steinberg
Meldeschluss
-
26.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 16.11.2023 18:05
17. Brunnenfestlauf 2024
TSG Oberursel
Ort
Marktplatz Oberursel, Oberursel
Meldeschluss
-
29.05.2024 18:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 06.11.2023 22:05
42. Seligenstädter Marathonstaffel
LG Seligenstadt
Ort
Festplatz Mainufer, Seligenstadt
Meldeschluss
-
30.05.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 03:05
12. Leihgesterner Volkslauf
TSG 1893 Leihgestern
Ort
Waldparkplatz beim Fußballplatz der TSG Leihgestern, Linden-Leihgestern
Meldeschluss
-
30.05.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 21:05
42. Volkslauf Wacker Frohnhausen
Wacker Frohnhausen
Ort
Sportplatz, Wacker 1920 Frohnhausen, Gladenbach-Frohnhausen
Meldeschluss
-

Juni

01.06.2024 12:45 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 20:05
19. Lingelbacher Windmühlenlauf
TSV Lingelbach 1925 e.V.
Ort
Am Sportplatz, Alsfeld-Lingelbach
Meldeschluss
-
01.06.2024
Letzte Aktualisierung: 17.02.2024 15:05
12. Frankensteinlauf
Sektion Darmstadt-Starkenburg des Deutschen Alpenvereins e.V.
Ort
TG07 Eberstadt e.V., Darmstadt
Meldeschluss
-
01.06.2024 15:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 16.11.2023 18:05
18. Heusenstammer Kirchenlauf
Pfarrgemeinden Heusenstamm
Ort
Heusenstamm, Heusenstamm
Meldeschluss
-
02.06.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 19:05
40. Breitenbacher Sommervolkslauf
TV 03 Breitenbach
Ort
Mehrzweckhalle Breitenbach, Bebra-Breitenbach
Meldeschluss
-
07.06.2024 17:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 16.11.2023 18:05
27. Wallauer Mittsommerlauf
TV Wallau
Ort
Sportplatz am Rheingauer Weg, Hofheim-Wallau
Meldeschluss
-
07.06.2024 - 09.06.2024
Letzte Aktualisierung: 16.11.2023 18:05
Internationaler Brüder-Grimm-Lauf
Veranstaltungsgemeinschaft Brüder-Grimm-Lauf
Ort
Marktplatz, Hanau
Meldeschluss
-
07.06.2024 17:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 03:05
42. Heiligenröder Abendlauf
TSV Heiligenrode
Ort
Stadion Am Park, Niestetal-Heiligenrode
Meldeschluss
-
08.06.2024 15:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 12:05
11. Erfurtshäuser Lauf
SV 1920 Erfurtshausen
Ort
Bürgerhaus, Amöneburg- Erfurtshausen
Meldeschluss
08.06.2024 15:00
08.06.2024 15:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 16.11.2023 18:05
18. Ketteler-Lauf, Lauf dem Krebs davon
Ketteler Krankenhaus gGmbH
Ort
Ketteler Krankenhaus, Offenbach
Meldeschluss
-
08.06.2024 18:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 12:05
Autohaus Lutz Nightrun
SV 1911 Traisa
Ort
Bürgerhaus Traisa, Mühltal-Traisa
Meldeschluss
-
08.06.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 02:05
25. Greifenstein Berglauf
LG Dill
Ort
Katzenfurt, Ehringshausen
Meldeschluss
-
09.06.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 26.01.2024 09:05
Taunussteiner Waldlauf 30.5
TV Hahn
Ort
IGS Obere Aar, Taunusstein
Meldeschluss
-
09.06.2024 10:00 Uhr abgesagt
Letzte Aktualisierung: 14.11.2023 14:05
3. Höchster Mainova Stadtparklauf
FC Fortuna Höchst 1950 e.V.
Ort
Höchster Stadtpark, Frankfurt am Main
Meldeschluss
-
14.06.2024 17:30 Uhr abgesagt
Letzte Aktualisierung: 25.01.2024 10:05
62. Lorsbacher Schinderwaldlauf
TV Lorsbach
Ort
Sporthalle am Schinderwald, Hofheim-Lorsbach
Meldeschluss
-
14.06.2024 16:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 10.11.2023 12:05
15. Emil-von-Behring Gedächtnislauf
TSV Elnhausen
Ort
Universitätsstadion Marburg, Marburg
Meldeschluss
-
15.06.2024 18:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 03:05
21. Gießener Frauenlauf
LGV Marathon Gießen
Ort
Open-Air-Gelände, Gießen
Meldeschluss
-
15.06.2024 17:15 Uhr
Letzte Aktualisierung: 16.11.2023 18:05
33. Kefenröder Dorflauf
TV 1908 Kefenrod e.V.
Ort
Turnhalle/Sportplatz, Kefenrod
Meldeschluss
-
15.06.2024 14:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 16.11.2023 18:05
6. Taunus Trailrun
VLG Eisenbach
Ort
Sportplatz TuS Eisenbach, Selters-Eisenbach
Meldeschluss
-
15.06.2024 15:50 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 16:05
53. Bartenwetzer Volkslauf
MT Melsungen
Ort
Melsungen Waldstadion , Melsungen
Meldeschluss
-
15.06.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 16.11.2023 18:05
Sommernachtslauf Limburg 2024
Visions & Concepts GmbH
Ort
Innenstadt, Limburg an der Lahn
Meldeschluss
14.06.2024 23:59
16.06.2024 10:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 07.01.2024 19:05
18. Urberacher Kinderlauf
MTV Urberach
Ort
Sportplat MTV Urberach, mark-UrberachrRöde
Meldeschluss
-
16.06.2024
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 01:05
13. Reinhardswaldwalking
VfL Veckerhagen
Ort
Mittelpunktsportanlage, Reinhardshagen
Meldeschluss
-
16.06.2024 08:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.01.2024 09:05
11. Eschathlon - Der Eschborner Halbmarathon
Stadtlauf-Verein Eschborn
Ort
Start & Ziel am Rathausplatz, Eschborn
Meldeschluss
-
16.06.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 19:05
12. Hölleberglauf
TSV 1911 Langenthal
Ort
Schützenhalle Langenthal, Trendelburg-Langenthal
Meldeschluss
-
16.06.2024
Letzte Aktualisierung: 03.12.2023 12:05
28. Kurt-Roth Gedächtnislauf
TV Wersau
Ort
Turn- und Sporthalle Wersau, Wersau
Meldeschluss
-
18.06.2024
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 03:05
Darmstädter Stadtlauf
ASC Darmstadt
Ort
Innenstadt, Darmstadt
Meldeschluss
-
19.06.2024 18:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 16.11.2023 18:05
24. Sommernachtslauf am Hufeisen
Laufteam Gelnhausen
Ort
Parkplatz am Hufeisen, Linsengericht
Meldeschluss
-
22.06.2024 15:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 01:05
18. Altenlotheimer Dorflauf
TSV Altenlotheim
Ort
Bürgerhaus Altenlotheim, Frankenau-Altenlotheim
Meldeschluss
-
22.06.2024 15:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 16.11.2023 18:05
25. Feldbergfestlauf
Feldbergfest Ausschuss e.V.
Ort
auf dem Großen Feldberg im Taunus, Großer Feldberg/Ts.
Meldeschluss
-
23.06.2024 08:50 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 12:05
36. Breunaer Volkslauf mit 21,1km Malsburglauf
TSV Breuna
Ort
Sportplatz, Breuna
Meldeschluss
-
28.06.2024 17:15 Uhr
Letzte Aktualisierung: 21.08.2023 21:05
3. LSG-Waldauer-Wiesen-Lauf
LaufSportGemeinschaft Kassel 2021 e.V.
Ort
Sportplatz Waldauer Wiesen, Kassel
Meldeschluss
-
28.06.2024 19:20 Uhr
Letzte Aktualisierung: 16.11.2023 18:05
37. Burg-Lauf Eppstein
TSG Eppstein
Ort
Sportplatz, Eppstein
Meldeschluss
25.06.2024 23:59
29.06.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 16.11.2023 18:05
16. Wallernhäuser Dorflauf
FC Wallernhausen (LLT)
Ort
Ortsmitte Gaststätte Appel, Nidda-Wallernhausen
Meldeschluss
-
29.06.2024 19:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 19.01.2024 12:05
20. Heuchelheimer Mitternachtslauf
TSF Heuchelheim 1888
Ort
Wilhelm Leuschner Schule, Heuchelheim
Meldeschluss
-
30.06.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 15.02.2024 20:05
14. Schwalbacher Volkslauf - Sport gegen Armut
TG Schwalbach
Ort
Jahnturnhalle Schwalbach, Schwalbach am Taunus
Meldeschluss
24.06.2024 23:59
30.06.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 16.11.2023 18:05
21. Apfellauf der Kelterei Heil
Kelterei Heil
Ort
Kelterei Heil, Weilmünster-Laubuseschbach
Meldeschluss
-

Juli

01.07.2024 18:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 16.02.2024 14:05
41. Montagslauf Rund um Mackenzell
TSG Mackenzell 1920 e.V.
Ort
Sportplatz, Hünfeld- Mackenzell
Meldeschluss
-
03.07.2024 18:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 19.01.2024 12:05
12. DAK FIRMENLAUF Nordhessen 2024
FTSV Heckershausen
Ort
Sportplatz Rasenallee, Ahnatal
Meldeschluss
-
05.07.2024 19:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.01.2024 15:05
25. Marburger Nachtmarathon
Ultra Sport Club Marburg e. V.
Ort
Historischer Marktplatz, Marburg
Meldeschluss
-
05.07.2024 14:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 01:05
10. Rotenburger Strandfestlauf durch die historische Altstadt
LC Marathon Rotenburg
Ort
Marktplatz Rotenburg, Rotenburg a.d. Fulda
Meldeschluss
-
06.07.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 12:05
21. Altstadtlauf „AUF DER GOLDSPUR“
TSV 1850/09 Korbach
Ort
Schulhof der Westwallschule, Korbach
Meldeschluss
-
06.07.2024 15:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 12:05
3. Brauerschwender Basaltlauf
TV 1919 Brauerschwend
Ort
Sportplatz TV 1919 Brauerschwend e.V. , Schwalmtal
Meldeschluss
-
06.07.2024 16:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 19:05
23. Dieburger Stadtlauf
TV 1863 Dieburg e.V.
Ort
Marktplatz Dieburg, Dieburg
Meldeschluss
03.07.2024 23:59
07.07.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 22.12.2023 03:05
7. Kraftsolmser Dorflauf
SF 1931 Kraftsolms
Ort
Dorfplatz Kraftsolms, Kraftsolms
Meldeschluss
-
13.07.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.11.2023 18:05
6. Sauerborner Laufabend
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Ort
Sportanlage Am Sauerborn, Bad Soden-Neuenhain
Meldeschluss
-
14.07.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 19:05
14. Dodenauer Volkslauf
LG Eder
Ort
Festplatz an der Mehrzweckhalle, Battenberg-Dodenau
Meldeschluss
-
21.07.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.11.2023 18:05
19. Vogelsberger Südbahnlauf
Dalles Kicker Unterreichenbach
Ort
Sportplatz, Birstein-Unterreichenbach
Meldeschluss
-
28.07.2024
Letzte Aktualisierung: 18.01.2024 15:05
40. Rieslinglauf und 15. Rheingauer Halbmarathon
TG Winkel
Ort
Sportplatz an der Vollradser Allee in Winkel, Oestrich-Winkel
Meldeschluss
-
28.07.2024 08:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.11.2023 18:05
46. Hausener Volks-Waldlauf (TGS-Hausen)
TGS Hausen
Ort
TGS-Hausen, Obertshausen
Meldeschluss
-

August

03.08.2024 16:45 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 03:05
36. Hemfurth-Edersee-Abendlauf
TSV Hemfurth
Ort
Sportplatz Hemfurth-Edersee, Edertal-Hemfurth
Meldeschluss
-
10.08.2024 15:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 13.11.2023 12:05
27. Güttersbacher Volkslauf 2024
Skiclub Güttersbach e.V.
Ort
am Feuerwehrgerätehaus, Mossautal-Güttersbach
Meldeschluss
-
11.08.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.11.2023 18:05
33. Karbener Stadtlauf
Karbener Sportverein 1890
Ort
Günter-Reutzel Sportfeld, Karben
Meldeschluss
-
17.08.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 10.11.2023 10:05
35. REHAmed Herkules-Berglauf
PSV Grün-Weiß Kassel
Ort
Königschaussee, Kassel
Meldeschluss
-
17.08.2024 15:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 12:05
34. Hüttenfelder Volksbankkerwelauf
Sportgemeinde Hüttenfeld 1946 e.V.
Ort
Kleingartenanlage, Lampertheim-Hüttenfeld
Meldeschluss
-
18.08.2024 11:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 19.02.2024 22:05
Ortskernlauf
Rossdorfer Skifreunde e.V.
Ort
Erbacher Str. 3, Roßdorf
Meldeschluss
-
18.08.2024 15:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 20:05
26. Run´n Roll for Help
AIDS-Hilfe und Lebenshilfe Gießen e.V.
Ort
Brandplatz, Gießen
Meldeschluss
-
18.08.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 19:05
47. Waldlauf / 37. Volkslauf
TV Hetzbach
Ort
Festgelände, Oberzent-Hetzbach/Odw.
Meldeschluss
-
23.08.2024 18:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 03.01.2024 13:05
21. Ueberauer Dorflauf
SG 1919 Ueberau e.V.
Ort
Sportheim SG 1919 Ueberau, Reinheim
Meldeschluss
-
24.08.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.11.2023 18:05
13. Flörsheimer Lebenslauf
DJK SC Flörsheim
Ort
Sportplätze Hauptstr. 91, Flörsheim
Meldeschluss
-
24.08.2024 16:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 01:05
28. Michelsmarktlauf
KSV Reichelsheim
Ort
Rathausplatz, Reichelsheim
Meldeschluss
-
25.08.2024
Letzte Aktualisierung: 19.01.2024 12:05
6. Burgwald Märchen Marathon
Lauf Deinen Traum Rauschenberg
Ort
35282 Rauschenberg, Rauschenberg
Meldeschluss
-
25.08.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.11.2023 18:05
15. Panoramalauf
TuS Königshofen
Ort
Sportplatz TuS Königshofen, Niedernhausen
Meldeschluss
-
25.08.2024 08:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 12:05
12. Lahnparklauf
team-naunheim SPORT e.V.
Ort
an der Sporthalle der August-Bebel-Schule, Wetzlar
Meldeschluss
-
25.08.2024
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 02:05
44. Koberstädter Waldmarathon
SG Egelsbach 1874 e.V.
Ort
REWE Center Egelsbach Sportwelt, Egelsbach
Meldeschluss
-
25.08.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 16.11.2023 00:05
7. Volkslauf WVC Kassel
Wassersport-Vereinigung Cassel
Ort
Vereinsgelände WVC Kassel, Kassel
Meldeschluss
-
30.08.2024 15:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 05.12.2023 12:05
5. Ahnepark- Lauf der Laufgemeinschaft Vellmar
LG Vellmar
Ort
Großsporthalle, 34246 Vellmar, Parkstraße, Vellmar
Meldeschluss
30.08.2024 16:30
31.08.2024 14:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 01:05
13. Edersee-Lauf
SV Herzhausen
Ort
Freizeitgelände an der Grillhütte, Vöhl-Herzhausen
Meldeschluss
-

September

01.09.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.11.2023 18:05
Canyon Run Mühlheim
TriClub Mühlheim
Ort
Sportgelände der Spvvg Dietesheim, Mühlheim
Meldeschluss
-
01.09.2024
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 11:05
Kasseler Frauenlauf 2024
LaufSportGemeinschaft Kassel 2021 e.V.
Ort
Buchenau-Kampfbahn, Kassel
Meldeschluss
-
01.09.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 03:05
10. Felsburglauf
LG Gensungen
Ort
Felsberg Stadion, Felsberg
Meldeschluss
-
01.09.2024 09:45 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.11.2023 18:05
20. Weinbergslauf-Hochheim
TG Hochheim
Ort
am Vereinsheim des Kleintierzuchtvereins, Hochheim a.M.
Meldeschluss
-
01.09.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 01:05
36. Stadtallendorfer Stadtlauf
TSV Eintr. Stadtallendorf
Ort
Heinz-Lang-Park, Stadtallendorf
Meldeschluss
-
01.09.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 03.10.2023 21:05
7. Schneller Heiner mit 1. Familien-Lauf
Troia Laufevents
Ort
Body Culture, Darmstadt
Meldeschluss
-
01.09.2024
Letzte Aktualisierung: 22.12.2023 03:05
3. HochRhön-BergTrail
TSV Hilders
Ort
Sportgelände TSV Hilders, Hilders
Meldeschluss
-
01.09.2024
Letzte Aktualisierung: 23.11.2023 18:05
9. FlorSTADT Halbmarathon 2024
LT Florstadt e.V.
Ort
Festplatz/Messeplatz Nieder-Florstadt, Florstadt
Meldeschluss
-
04.09.2024 18:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.11.2023 18:05
Bad Homburg Runs After Work
Sportbüro der Stadt Bad Homburg
Ort
Hofgut Kronenhof, Bad Homburg v. d. Höhe
Meldeschluss
-
07.09.2024 13:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 03:05
18. Haineslauf
SV Ehringshausen 1921
Ort
Sportheim SV Ehringshausen, Gemünden/Ehringshausen
Meldeschluss
-
07.09.2024 13:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 20:05
39. Lauf „Baunatal rennt“
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion Baunatal, Baunatal
Meldeschluss
06.09.2024 20:00
07.09.2024 14:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 19:05
19. Ederauenlauf
TV 1908 Bergheim
Ort
Sportpark Bergheim, Edertal
Meldeschluss
-
08.09.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.11.2023 18:05
15. TSG Altenhain 1900 e.V. - Wuzzelauf Altenhain
TSG Altenhain
Ort
Sporthalle Kahlbachhalle, Bad Soden-Altenhain, Bad Soden-Altenhain
Meldeschluss
-
08.09.2024
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 12:05
43. Garbenteicher Volkslauf
SV 1928 Garbenteich
Ort
Sport- und Kulturhalle Garbenteich, Pohlheim-Garbenteich
Meldeschluss
-
08.09.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 10.11.2023 11:05
26. Meißner Berglauf mit Hess. Meisterschaft
SC Meißner Eschwege
Ort
Rehbergstraße, Meißner-Abterode
Meldeschluss
-
08.09.2024 15:20 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.11.2023 18:05
28. LAUF FÜR MEHR ZEIT
Förderverein der AIDS-Hilfe Frankfurt e.V.
Ort
Opernplatz, Frankfurt
Meldeschluss
-
08.09.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 03.12.2023 12:05
Kirchhainer Altstadtlauf
TSV Kirchhain
Ort
Marktplatz, Kirchhain
Meldeschluss
-
08.09.2024 13:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 12:05
27. Erzhäuser Heegbachlauf
SV Erzhausen
Ort
Sportgelände, Erzhausen
Meldeschluss
-
13.09.2024 15:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 03:05
17. Kassel Marathon
Kassel Marathon / AS-Event GmbH
Ort
Auestadion/Balance Fitness-Zentrum, Kassel
Meldeschluss
-
14.09.2024 14:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 19.01.2024 12:05
17. Kassel Marathon
Kassel Marathon / AS-Event GmbH
Ort
Auestadion/Balance Fitness-Zentrum, Kassel
Meldeschluss
-
14.09.2024
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 03:05
35.Bessunger Merck-Lauf
TG Bessungen 1865 Darmstadt e.V.
Ort
Orangerie Darmstadt, Darmstadt
Meldeschluss
-
15.09.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 17.11.2023 15:05
29. Fulda -Marathon
LG Fulda e.V.
Ort
Fulda Marathon, Fulda
Meldeschluss
-
15.09.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 19.01.2024 12:05
17. Kassel Marathon
Kassel Marathon / AS-Event GmbH
Ort
Auestadion/Balance Fitness-Zentrum, Kassel
Meldeschluss
-
15.09.2024
Letzte Aktualisierung: 25.11.2023 15:05
47. Internationaler Hugenottenlauf
Fachbereich Sport der Stadt Neu-Isenburg
Ort
Sportpark, Neu-Isenburg
Meldeschluss
-
15.09.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.11.2023 18:05
38. Engenhahner Gickel-Waldlauf
TSV Engenhahn
Ort
Sportplatz Engenhahn, Niedernhausen-Engenhahn
Meldeschluss
-
20.09.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 30.06.2023 17:05
Stadtlauf - Stärke zeigen - gemeinsam gegen Gewalt an Frauen
Leichtathletik-Club (LC) Hanau/Main e.V.
Ort
Marktplatz, Hanau
Meldeschluss
15.09.2024 23:59
21.09.2024 15:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 03:05
9. Schelder Berglauf
ASC Dillenburg
Ort
Dorfgemeinschaftshaus, Dillenburg
Meldeschluss
-
21.09.2024 14:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.01.2024 15:05
15. Niederurffer Brückenlauf
TSV Urfftal 08 Niederurff
Ort
Sportplatz, Bad zwesten
Meldeschluss
-
21.09.2024 13:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.11.2023 18:05
32. Rodheimer Volkslauf
SG Rodheim
Ort
Sportzentrum Rodheim, Rosbach-Rodheim v.d.H.
Meldeschluss
-
21.09.2024 14:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 13:05
37.Hofheimer Volkslauf
TV Hofheim (Ried)
Ort
Start und Ziel im Sportpark Hofheim, Lampertheim-Hofheim
Meldeschluss
-
22.09.2024 09:45 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.11.2023 18:05
15. Preungesheimer Dorflauf
TV 1880 Preungesheim
Ort
Sportpark Preungesheim, Frankfurt
Meldeschluss
-
22.09.2024
Letzte Aktualisierung: 23.11.2023 18:05
44. Altkönig-Lauf
MTV Kronberg
Ort
MTV Sportplatz, Kronberg
Meldeschluss
19.09.2024 23:59
22.09.2024 08:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 25.11.2023 15:05
Lions - Dietzenbacher Stadtlauf 2024
Lions Sport- und Jugendförderung Dietzenbach e.V.
Ort
Hessentagspark, Dietzenbach
Meldeschluss
-
27.09.2024 20:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 19:05
ENTEGA Nightrun
Troia Laufevents
Ort
Radrennbahn in Darmstadt, Darmstadt
Meldeschluss
-
28.09.2024 14:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 12:05
23. Wald-und Hügellauf
TV 1878 Groß-Umstadt
Ort
Ludwig-Wedel-Stadion, Groß-Umstadt
Meldeschluss
-
28.09.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 03:05
Weiten-Gesäßer Crosslauf
TSV Weiten-Gesäß
Ort
500m oberhalb der Sporthalle in Weiten-Gesäß, Michelstadt
Meldeschluss
-
29.09.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.11.2023 18:05
12. Bieberer Kartoffel-Volkslauf
LG Offenbach
Ort
Sporthalle TV Bieber, Offenbach
Meldeschluss
26.09.2024 23:59

Oktober

03.10.2024
Letzte Aktualisierung: 09.01.2024 12:00
5.Rodenbacher Lauftag
SSC Hanau-Rodenbach
Ort
Waldstadion Niederrodenbach, Rodenbach
Meldeschluss
-
03.10.2024
Letzte Aktualisierung: 05.10.2023 19:05
32. Treiser Volkslauf
Treiser Lauf- u. Walkingtreff 2007 e.V.
Ort
am Feuerwehrgerätehaus, Staufenberg-Treis
Meldeschluss
-
03.10.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 03.12.2023 12:05
32. Ortsstraßenlauf
TV Marienhagen
Ort
DGH am Sportplatz, Vöhl-Marienhagen
Meldeschluss
-
03.10.2024 14:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 30.12.2023 18:05
8. Kranlauf
Offenbacher LC
Ort
Hafenplatz, Offenbach
Meldeschluss
-
03.10.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 12:05
33. Volkslauf SV Traisa
SV 1911 Traisa
Ort
Sportplatz Traisa, Mühltal
Meldeschluss
-
03.10.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 12:05
37. Hünstetter Freundschaftslauf
SV Teutonia Bechtheim
Ort
Bürgerhaus Bechtheim, Hünstetten
Meldeschluss
-
05.10.2024 13:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 01:05
22. Panoramalauf Niedenstein
SG 1898 Chattengau e.V.
Ort
Hessenturmstadion, Niedenstein
Meldeschluss
-
05.10.2024 13:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 01:05
21, Schottener Stauseelauf
TGV Schotten
Ort
Schotten / Stausee / Freizeitzentrum, Schotten
Meldeschluss
-
12.10.2024 14:20 Uhr
Letzte Aktualisierung: 27.11.2023 15:05
42. Lindenseelaufserie
LG Rüsselsheim
Ort
Albrecht-Dürer-Schule, Rüsselsheim
Meldeschluss
-
12.10.2024
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 12:05
Beerfelder Waldlauf
SC Beerfelden
Ort
Im Sportgelände, Oberzent
Meldeschluss
-
12.10.2024 14:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 19:05
13. Auwald-Lauf
STC 1982 Hommertshausen
Ort
Hilda-Heinemann-Schule, Dautphetal
Meldeschluss
11.10.2024 13:00
13.10.2024 09:35 Uhr
Letzte Aktualisierung: 10.11.2023 01:05
25. Bad Hersfelder Lollslauf
Ski-Club Neuenstein
Ort
Linggplatz/ Marktplatz, Bad Hersfeld
Meldeschluss
-
13.10.2024 09:45 Uhr
Letzte Aktualisierung: 30.12.2023 18:05
Kurparklauf 2024
Sportbüro der Stadt Bad Homburg
Ort
Kurpark Brunnenallee Bad Homburg , Bad Homburg v. d. Höhe
Meldeschluss
-
13.10.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 13:05
12. Laubacher Ramsberglauf
Schützenverein Laubach 1874
Ort
Schlosspark Laubach, Laubach
Meldeschluss
-
13.10.2024
Letzte Aktualisierung: 30.12.2023 18:05
31. Offenbacher Mainuferlauf
Offenbacher LC
Ort
Mainufer Offenbach, Offenbach
Meldeschluss
-
27.10.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 28.11.2023 09:18
41. Mainova Frankfurt Marathon
Mainova Frankfurt Marathon motion events GmbH
Ort
Messe Frankfurt, Frankfurt
Meldeschluss
-

November

02.11.2024 15:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 30.12.2023 18:05
44. Winterlaufserie Rodgau Jügesheim (1)
SKG 1888 Rodgau e.V.
Ort
Maingau Energiestadion, Rodgau-Jügesheim
Meldeschluss
-
02.11.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 27.01.2024 21:05
Crosslaufmeisterschaften (Jugend U16 - Kinder U8)
Ort
Kurpark Bad Orb, Bad Orb
Meldeschluss
25.10.2024 23:59
03.11.2024 09:15 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 13:05
49. Winterlaufserie 2024/2025, 1. Wertungslauf
SV Weimar 06 Ahnatal
Ort
Sportheim Triftstraße, Ahnatal
Meldeschluss
-
09.11.2024 14:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 05.11.2023 16:05
48. Limes- Winterlaufserie - 1. Lauf über 10 km
TV 07 Watzenborn-Steinberg
Ort
Sporthlle Adolf- Reichwein- Schule, Pohlheim Watzenborn- Steinberg
Meldeschluss
-
10.11.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 12:05
31. Winterlaufserie TSV Blau-Weiß Ippinghausen, 1. Lauf
TSV Blau-Weiß Ippinghausen
Ort
Sportplatz Weidelsburgstadion, Wolfhagen-Ippinghausen
Meldeschluss
-
10.11.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 30.12.2023 18:05
51. Offenbacher Behörden- und Volkswaldlauf
LG Offenbach
Ort
AWO-Gelände, Offenbach
Meldeschluss
07.11.2024 23:59
16.11.2024 14:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 15.01.2024 10:32
44. Alten-Busecker Winterlaufserie - 1. Lauf 10km
TSG Alten-Buseck
Ort
Harbig-Halle, Buseck/Alten-Buseck
Meldeschluss
15.11.2024 23:59
17.11.2024
Letzte Aktualisierung: 22.11.2023 08:55
Darmstadt-Cross
ASC Darmstadt
Ort
Sport- und Freizeitgelände Heimstättensiedlung, Darmstadt
Meldeschluss
-
23.11.2024 14:20 Uhr
Letzte Aktualisierung: 27.11.2023 16:05
42. Lindenseelaufserie
LG Rüsselsheim
Ort
Albrecht-Dürer-Schule, Rüsselsheim
Meldeschluss
-
24.11.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 03:05
1. Crosslauf auf der Radrennbahn
Troia Laufevents
Ort
Radrennbahn in Darmstadt, Darmstadt
Meldeschluss
-
30.11.2024 12:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 30.12.2023 18:05
Advents-Schülerlauf Rodgau
Sportfreunde Rodgau 1911 e.V.
Ort
Dudenhofen, Wanderclub Dudenhofen, Rodgau
Meldeschluss
-
30.11.2024 12:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 03:05
31. Villmarer Dorflauf
LF Villmar
Ort
Johann-Christian-Senckenberg-Schule, villmar
Meldeschluss
-

Dezember

01.12.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 12:05
38. Adventslauf
MTV 1846 Gießen
Ort
auf dem Sportplatz, Gießen
Meldeschluss
-
01.12.2024 08:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 29.08.2023 20:05
54. Lorsbacher Winterlauf- und Walkingserie
TV Lorsbach
Ort
Sporthalle am Schinderwald, Hofheim-Lorsbach
Meldeschluss
-
01.12.2024 09:15 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 13:05
49. Winterlaufserie 2024/2025, 2. Wertungslauf
SV Weimar 06 Ahnatal
Ort
Sportheim Triftstraße, Ahnatal
Meldeschluss
-
07.12.2024 15:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 05.10.2023 17:05
44. Winterlaufserie Rodgau Jügesheim (2)
SKG 1888 Rodgau e.V.
Ort
Maingau Energiestadion, Rodgau-Jügesheim
Meldeschluss
-
07.12.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 31.12.2023 11:05
5/10k Rainbow Run 2024
Frankfurter Volleyball Verein e.V.
Ort
Carl-von-Weinberg-Schule, Frankfurt a.M.
Meldeschluss
-
08.12.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 12:05
38. Weiterstädter Nikolauslauf
TuS Griesheim
Ort
Braunshardter Tännchen, Weiterstadt
Meldeschluss
-
08.12.2024 10:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 01:05
32. Adventslauf
KSV Reichelsheim
Ort
Stadion an der Ruh, Reichelsheim
Meldeschluss
-
08.12.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.11.2023 16:05
54. Melsunger Adventslauf Rund um die Koppe
MT Melsungen
Ort
Melsungen Waldstadion , Melsungen
Meldeschluss
-
14.12.2024 14:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 15.01.2024 12:05
44. Alten-Busecker Winterlaufserie - 2. Lauf 15 km
TSG Alten-Buseck
Ort
Harbig-Halle, Buseck/Alten-Buseck
Meldeschluss
-
15.12.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 12:05
31. Winterlaufserie TSV Blau-Weiß Ippinghausen, 2.Lauf
TSV Blau-Weiß Ippinghausen
Ort
Sportplatz Weidelsburgstadion, Wolfhagen-Ippinghausen
Meldeschluss
-
15.12.2024 08:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 30.12.2023 18:05
54. Lorsbacher Winterlauf- und Walkingserie
TV Lorsbach
Ort
Sporthalle am Schinderwald, Hofheim-Lorsbach
Meldeschluss
-
29.12.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 30.12.2023 18:05
46. Spiridon Mainova Silvesterlauf 2024
Spiridon Frankfurt
Ort
Wintersporthalle am Deutsche Bank Park, Frankfurt
Meldeschluss
-
29.12.2024 09:45 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 02:05
Sparkasse Gießen Silvesterlauf 2024 Rund um den Schiffenberg
VfB 1900 Gießen
Ort
Karl-Reuter-Weg 3, Gießen
Meldeschluss
-
31.12.2024 10:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 30.12.2023 18:05
Silvesterlauf
TG 1886 Weilbach
Ort
Flörsheim-Weilbach, Flörsheim-Weilbach
Meldeschluss
-
31.12.2024 14:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.11.2023 03:05
50. Silvesterlauf
LG Kaufungen
Ort
Hessenring, Kaufungen
Meldeschluss
-
31.12.2024 10:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 07.12.2023 21:05
29. Griesheimer Rewe/Michael Weisbrod-Silvesterlauf
TuS Griesheim
Ort
Waldspielplatz, Griesheim
Meldeschluss
-
31.12.2024 13:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 11.12.2023 19:05
52. Ziegenhainer Silvesterlauf
TuSpo Ziegenhain
Ort
Schwalmstadt-Ziegenhain, Schwalmstadt
Meldeschluss
-