Süddeutsche Hallen-Meisterschaften Aktive / U18
Frankfurt am Main, von 04.02.2017 - 05.02.2017
ERGEBNISSE
MeldelisteStartlisteErgebnisseZurück   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Herdner Lara 2000 HE LG VfL/SSG Bensheim 15,15
   
13,24 14,81 13,35 13,39 15,15 15,00
   
2. 764 Stumpf Sophie 2000 LG Hohenlohe 14,54
   
14,54 14,38 13,56 x 13,79 13,42
   
3. 113 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen 14,37
   
14,37 14,11 13,61 13,59 x x
   
4. 97 Seydel Antonia 2000 BA LG Ortenau Nord 13,78
   
13,78 x 13,33 x 13,43 13,27
   
5. 916 Schiele Katharina 2000 Unterländer LG 13,76
   
12,90 13,10 12,89 13,00 13,50 13,76
   
6. 389 Foreshaw Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 12,79
   
12,79 11,87 12,42 12,44 11,73 x
   
7. 231 Fenn Julia 2000 HE ASC Darmstadt 12,71
   
11,63 12,71 12,64 11,24 x 12,54
   
8. 52 Geiger Jasmin 2001 BA MTG Mannheim 12,07
   
11,25 12,07 11,29 10,56 10,46 11,62
   
9. 681 Schumacher Svenja 2001 SL LC Rehlingen 11,93
   
11,93 11,92 11,35
   
10. 540 Selbach Lea Caroline 2000 PF TV Thaleischweiler 11,23
   
11,23 10,88 11,14
   
11. 831 Lüders Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 11,23
   
11,23 x 8,23
   
12. 175 Blum Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,09
   
10,74 10,75 11,09
   
13. 45 Walleser Larissa 2001 BA TV Lenzkirch 11,08
   
x 10,55 11,08
   
14. 620 Weischer Katrin 2001 RL LG Bernkastel/Wittlich 10,97
   
10,24 10,97 10,86
   
15. 256 Cramer Isabel 2001 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 10,82
   
10,51 10,82 10,57
   
16. 652 Eich Judith 2002 RL TuS Roland Brey 10,58
   
10,52 10,25 10,58
   
17. 332 Schulze Sarah 2001 HE TV Gelnhausen 10,31
   
10,31 x 10,06
   
18. 2 Nothacker Patricia 2001 BA LV Biet 10,29
   
10,29 10,24 x
   
19. 942 Holzapfel Lucie 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 10,29
   
10,29 10,19 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Seltec Sports
www.seltec.at