Hessische Meisterschaften Aktive und Jugend U18
Gelnhausen, von 24.06.2017 - 25.06.2017
ERGEBNISSE
MeldelisteStartlisteErgebnisseZurück   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Wondra Daniel 2001 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 6,96 (+1,4)
   
6,96
+1,4
6,81
+0,9
6,92
+0,8
x 6,89
+1,2
x
   
2. 89 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 6,83 (+1,4)
   
6,65
+0,9
6,55
+0,2
6,38
+0,4
6,53
+0,4
4,80
+0,1
6,83
+1,4
   
3. 370 Marek Tobias 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,80 (+0,9)
   
6,61
+1,1
6,68
+1,0
6,80
+0,9
6,62
+0,8
x x
   
4. 1 Kunkel Luca 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 6,74 (+0,9)
   
6,55
+1,0
6,21
+1,4
6,65
+0,2
6,68
+0,7
6,74
+0,9
x
   
5. 168 Guccione Gianluca 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 6,50 (+1,6)
   
6,22
+0,5
6,41
+1,4
6,20
+0,6
x 6,50
+1,6
6,44
+0,5
   
6. 860 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 6,46 (+0,9)
   
x 6,46
+0,9
x 5,36
+1,0
x 6,17
+1,1
   
7. 469 Eckardt Jörn 2001 GER TG Rimbach 6,38 (+1,1)
   
5,95
+0,6
6,19
+1,1
6,05
+0,6
- 6,14
+0,7
6,38
+1,1
   
8. 396 Hilkert Tamino 2000 GER LC Olympia Lorsch 6,27 (0,0)
   
5,92
+0,4
6,08
+1,0
6,18
+0,9
5,98
+0,1
6,21
+0,2
6,27
+0,0
   
9. 130 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 6,11 (+0,1)
   
5,47
+0,2
5,74
+0,0
6,11
+0,1
   
10. 349 Koutsos Johannes 2000 GER TuS Kelsterbach 6,11 (+0,5)
   
5,85
+1,2
5,66
+1,1
6,11
+0,5
   
11. 471 Steinmann Jannes 2001 GER TG Rimbach 6,04 (+0,6)
   
5,92
+0,0
5,93
+2,5
6,04
+0,6
   
12. 476 Boeddinghaus Lukas 2001 GER TV 1897 Roth 5,99 (0,0)
   
5,99
+0,0
5,59
+0,4
-
   
13. 145 Paschek Thorge 2000 GER TV Flieden 5,92 (+1,3)
   
5,92
+1,3
5,86
+1,2
5,39
+0,9
   
14. 82 Schmidt Jonas 2000 GER TV Burgsolms 5,83 (+0,1)
   
5,83
+0,1
5,70
+0,8
x
   
15. 400 Schneider Thomas 2000 GER LC Olympia Lorsch 5,49 (+0,8)
   
5,49
+0,8
5,48
+0,8
5,37
+1,4
   
16. 150 Eitzenhöfer Jonas 2000 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 5,29 (+0,7)
   
5,16
+0,4
5,29
+0,7
5,27
+0,5
   
50 Soose David 2001 GER GSV Eintracht Baunatal ab.
   
   
116 Kaiser Maximilian 2001 GER LG Dornburg ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Seltec Sports
www.seltec.at