Süddeutsche Hallen-Meisterschaften Aktive / U18
Frankfurt am Main, von 04.02.2017 - 05.02.2017
ERGEBNISSE
MeldelisteStartlisteErgebnisseZurück   

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 690 Balasubramaniam Thanusanth 1995 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6.84 Q
2 522 Kiemstedt Christian 1992 PF ABC Ludwigshafen 6.97 q
3 273 Junker Jim Patrick 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 7.01 q
4 508 Schwalb Dennis 1991 PF LC Hassloch 7.21
4 488 Schattner Steffen 1995 HE Wiesbadener LV 7.21
6 643 Leffler Chris 1997 RL LG Rhein-Wied 7.31
7 783 Schliewe Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 7.38
8 335 Gehle Björn 1991 HE LAZ Gießen 7.59

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 937 Wright Anthony 1990 BA MTG Mannheim 6.96 Q
2 145 Aubry Lucien 1995 BY LG Erlangen 6.98 q
3 861 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 7.10 q
4 647 Roos Daniel 1990 RL LG Rhein-Wied 7.13 q
5 40 Wäcker Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 7.20
6 205 Schmidt Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 7.27
7 820 Bihlmaier Johannes 1994 LG Rems-Welland 7.33
8 905 Behrens Henry 1999 SSV Ulm 1846 7.37

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 712 Zdebiak Arnold 1993 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6.94 Q
2 556 Berthes Yanic 1995 RH USC Mainz 6.94 q
3 879 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 7.16 q
4 550 Zil Jurij 1992 RH TV Alzey 7.17 q
5 546 Klein Jonas 1998 PF LAZ Zweibrücken 7.24
6 22 Ulmer Marius 1991 BA USC Heidelberg 7.25
7 295 Flach Robin 1998 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.31
8 147 Knauer Thomas 1996 BY LG Erlangen 7.32

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 849 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 6.94 Q
2 26 Gedemer Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 7.05 q
3 59 Kriesamer Jonas 1995 BA MTG Mannheim 7.07 q
4 632 Bandus Sven 1990 RL LG Rhein-Wied 7.14 q
5 148 Schuster Alexander 1995 BY LG Erlangen 7.25
6 443 Zengeler Milan 1999 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7.42
7 321 Vesmanis Sven 1987 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.48
487 Sandmann Lukas 1999 HE Wiesbadener LV disq.
    FS R162.6

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 92 Skupin-Alfa Milo 1999 BA LG Offenburg 6.96 Q
2 301 Hieronymi Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.05 q
3 220 Trupp Tobias 1998 HE TV Assenheim 7.09 q
4 394 Nortmeyer Johannes 1999 HE Königsteiner Leichtathletikverein 7.15 q
5 285 Wagner Lennard 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 7.25
6 491 Vogel Mario 1996 HE Wiesbadener LV 7.26
7 629 Phan Tony 1999 RL LG Lahn-Aar-Esterau 7.47
8 408 Rüger Marcell 1988 HE TSG Oberursel 7.54

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 486 Pohl Michael 1989 HE Wiesbadener LV 6.92 Q
2 869 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 7.04 q
3 710 Welsch Robby 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7.06 q
4 703 Mählmann René Jonathan 1993 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7.23
5 212 Grun Marcus 1993 BY TSV Zirndorf 7.25
6 527 Tselios Konstantinos 1998 PF ABC Ludwigshafen 7.26
7 658 Mockenhaupt Jonas 1994 RL LG Sieg 7.35
8 856 Haidt Luis 1997 VfL Sindelfingen 7.46

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 481 Keßler Nils 1995 HE Wiesbadener LV 6.99 v
2 361 Al Muhsin Mustafa 1998 HE TG 1837 Hanau 7.01 q
3 852 Ereme Israel 1996 VfL Sindelfingen 7.14 q
4 881 Kucher Michael 1995 LG Staufen 7.25
5 626 Holderbaum Pierre-André 1997 RL TuS 1862 Kirn 7.27
6 922 Hoffmann Pascal 1996 LG Weissacher Tal 7.30
7 95 Hetz Maximilian 1996 BA LG Ortenau Nord 7.40

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Seltec Sports
www.seltec.at