Süddeutsche Hallen-Meisterschaften Aktive / U18
Frankfurt am Main, von 04.02.2017 - 05.02.2017
ERGEBNISSE
Zurück   
FrauenMännerMännliche Jugend U18Weibliche Jugend U18

60m, Frauen - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 468 Mayer Lisa 1996 HE Sprintteam Wetzlar 7.27 1./I
2. 347 Matheis Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 7.39 2./I
3. 648 Roos Jessica 1994 RL LG Rhein-Wied 7.52 3./I
4. 268 Gartmann Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 7.71 4./I
5. 635 Gedemer Sarah 1995 RL LG Rhein-Wied 7.78 5./I
6. 117 Kaltenmaier Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 7.80 6./I
7. 78 Wenzel Daniela 1996 BA MTG Mannheim 7.84 7./I
8. 315 Schneider Alina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.87 8./I

60m, Frauen - Zwischenläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 468 Mayer Lisa 1996 HE Sprintteam Wetzlar 7.27 Q
2 268 Gartmann Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 7.67 Q
3 78 Wenzel Daniela 1996 BA MTG Mannheim 7.76 Q
4 635 Gedemer Sarah 1995 RL LG Rhein-Wied 7.79 Q
5 644 Matthes Friederike 1996 RL LG Rhein-Wied 7.84
6 219 Macker Michelle 1999 HE TV Assenheim 7.88
7 945 Stern Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 7.98
8 505 Stübinger Nathalie 1997 PF TV Gimmeldingen 8.05

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 347 Matheis Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 7.42 Q
2 648 Roos Jessica 1994 RL LG Rhein-Wied 7.49 Q
3 117 Kaltenmaier Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 7.78 Q
4 315 Schneider Alina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.84 Q
5 198 Stein Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7.88
6 529 Wagner Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 7.90
7 663 Trapp Julia 1993 RL LG Sieg 7.91
8 523 Knittel Nina 1998 PF ABC Ludwigshafen 7.95

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 12:35

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 468 Mayer Lisa 1996 HE Sprintteam Wetzlar 7.51 Q
2 117 Kaltenmaier Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 7.84 q
3 198 Stein Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7.99 q
4 505 Stübinger Nathalie 1997 PF TV Gimmeldingen 8.02 q
5 765 Kalmbach Rebekka 1998 Spvgg Holzgerlingen 8.03
6 924 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 8.24
7 21 Stehle Tabea 1990 BA USC Heidelberg 8.42

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 347 Matheis Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 7.56 Q
2 663 Trapp Julia 1993 RL LG Sieg 7.88 q
3 219 Macker Michelle 1999 HE TV Assenheim 7.93 q
4 20 Wülbeck Cornelia 1991 BA USC Freiburg 8.05
5 895 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 8.13
6 744 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 8.17
7 779 Durian Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 8.28

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 648 Roos Jessica 1994 RL LG Rhein-Wied 7.66 Q
2 529 Wagner Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 7.85 q
3 315 Schneider Alina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.86 q
4 538 Weiß Justine 1996 PF TB Oppau 8.11
5 506 Köneke Angela 1992 PF TSG Grünstadt 8.17
6 877 Heilig Charlotte Louis 1994 LG Staufen 8.21
7 49 Büttner Melanie 1996 BA MTG Mannheim 8.24

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 268 Gartmann Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 7.67 Q
2 635 Gedemer Sarah 1995 RL LG Rhein-Wied 7.82 q
3 945 Stern Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 7.97 q
4 523 Knittel Nina 1998 PF ABC Ludwigshafen 7.98 q
5 115 Schwitalla Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 8.11
5 473 Spengler Anne 1992 HE TV Waldstraße Wiesbaden 8.11
7 944 Keinert Sabine 1987 VfL Sindelfingen 8.20
8 104 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 8.22

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 644 Matthes Friederike 1996 RL LG Rhein-Wied 7.85 Q
1 78 Wenzel Daniela 1996 BA MTG Mannheim 7.85 Q
3 581 Krämer Nicole 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 8.08
3 692 Bubel Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 8.08
5 405 Wagner Katharina 1995 HE MT Melsungen 8.14
6 197 Schwab Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8.29
7 210 Balling Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 8.38
7 365 Ullrich Sophie 1999 HE TG 1837 Hanau 8.38

200m, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:40

Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 347 Matheis Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 23.84 1./II
2. 117 Kaltenmaier Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 24.45 2./II
3. 574 Kahlert Lea 1999 RH USC Mainz 25.10 1./I
4. 14 Eberle Rebekka 1990 BA USC Freiburg 25.67 2./I
5. 567 Grünnagel Lena-Marie 1991 RH TSV SCHOTT Mainz 25.84 3./II
6. 692 Bubel Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 25.97 3./I
7. 104 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 26.33 4./II

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 16:30

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 946 Baumann Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 24.52 v
2 574 Kahlert Lea 1999 RH USC Mainz 24.96 q
3 104 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 25.99 q
4 505 Stübinger Nathalie 1997 PF TV Gimmeldingen 26.45

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 117 Kaltenmaier Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 24.78 Q
2 14 Eberle Rebekka 1990 BA USC Freiburg 25.59 q
3 348 Schmitt Luca Helen 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 26.24 q

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 639 Junk Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 24.28 v
2 692 Bubel Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 25.88 q
3 744 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 26.45

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 347 Matheis Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 24.39 Q
2 567 Grünnagel Lena-Marie 1991 RH TSV SCHOTT Mainz 25.87 q
3 663 Trapp Julia 1993 RL LG Sieg 26.02 v

400m, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 269 Gerter Julia 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 55.66 1./I
2. 17 Gollnow Marleen 1990 BA USC Freiburg 58.07 2./I
3. 813 Rieger Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 58.32 3./I
4. 765 Kalmbach Rebekka 1998 Spvgg Holzgerlingen 58.89 4./I

400m, Frauen - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 828 Daubenfeld Gina 1991 SG Schorndorf 1846 58.18 v
2 813 Rieger Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 58.52 q
3 765 Kalmbach Rebekka 1998 Spvgg Holzgerlingen 58.86 q
4 270 Grabiger Pauline 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 1:01.48

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 269 Gerter Julia 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 55.85 Q
2 17 Gollnow Marleen 1990 BA USC Freiburg 58.90 q
3 326 Hesse Jessica 1995 HE TV Gelnhausen 59.81
4 300 Harr Eva 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:01.12

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 62 Mergenthaler Hannah 1997 BA MTG Mannheim 55.33 v
2 946 Baumann Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 55.37 v
3 302 Hülsmann Anna 1998 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 59.23

800m, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2017

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 828 Daubenfeld Gina 1991 SG Schorndorf 1846 2:12.08 1./I
2. 376 Merbach Julia 1994 HE TSV Kirchhain 2:14.69 2./I
3. 378 Simon Leah 1991 HE TSV Kirchhain 2:15.70 3./I
4. 354 Nehrig Maike 1998 HE TV Groß-Gerau 2:15.87 4./I
5. 826 Bauermeister Daniela 1979 TSV Riedlingen 2:17.37 5./I
6. 810 Fischer Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 2:17.95 6./I
7. 500 Ikpa Chicka 1999 PF Endurance Team 2:22.29 7./I

1500m, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 685 Staub Joana 1998 SL LC Rehlingen 4:29.94 1./I
2. 850 Becker Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 4:35.45 2./I
3. 674 Benfares Selma 1999 SL LC Rehlingen 4:43.96 3./I
4. 472 Hoffmann Mandana 1997 HE TV Waldstraße Wiesbaden 5:03.36 4./I

3000m, Frauen - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 745 Pauer Nada Ina 1986 VfB LC Friedrichshafen 9:28.71 1./I
2. 904 Gröber Hanna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 10:09.83 2./I
3. 746 Reischmann Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 10:11.55 3./I
4. 340 Stuhlmann Alexandra 1998 HE LAZ Gießen 10:21.22 4./I
5. 402 Pletzer Monika 1985 HE SF Blau-Gelb Marburg 10:27.54 5./I
6. 403 Ritzel Lena 1999 HE VfL 1860 Marburg 10:38.56 6./I
474 Stephan Kerstin 1975 HE LC Olympia Wiesbaden aufg.
236 Otte Claire 1999 HE ASC Darmstadt aufg.

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:10

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 61 Mattus Jasmin 1997 BA MTG Mannheim 8.54 1./I
2. 268 Gartmann Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 8.59 2./I
3. 858 Lindenmayer Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8.62 3./I
4. 159 Marten Bianca 1989 BY LAC Quelle Fürth 8.66 4./I
5. 770 Hamann Sophie 1996 TUS Metzingen 8.69 5./I
6. 305 Kratzsch Gesa Katharina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8.72 6./I
7. 151 Winkler Katharina 1996 BY LG Erlangen 8.75 7./I
8. 108 Schwab Katja 1999 BA TG Stockach 9.04 8./I

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 15:10

Lauf Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 61 Mattus Jasmin 1997 BA MTG Mannheim 8.53 1./II
2. 858 Lindenmayer Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8.60 1./I
3. 159 Marten Bianca 1989 BY LAC Quelle Fürth 8.67 2./I
3. 268 Gartmann Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 8.67 2./II
5. 305 Kratzsch Gesa Katharina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8.69 1./III
6. 770 Hamann Sophie 1996 TUS Metzingen 8.73 2./III
7. 151 Winkler Katharina 1996 BY LG Erlangen 8.80 3./I
8. 108 Schwab Katja 1999 BA TG Stockach 8.95 3./III
9. 283 Sinning Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 8.96 4./I
10. 498 Hümke Lara 1999 PF LTV Bad Dürkheim 9.00 3./II
10. 452 Klupsch Carolin 1996 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 9.00 4./III
12. 581 Krämer Nicole 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 9.05 5./I
13. 811 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 9.09 5./III
14. 49 Büttner Melanie 1996 BA MTG Mannheim 9.13 4./II
14. 802 Augsten Nina 1999 TSV Oberkochen 9.13 4./II
16. 365 Ullrich Sophie 1999 HE TG 1837 Hanau 9.64 6./I
723 Schopper Hanna 1999 SL TV St. Wendel ab.

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:45

Lauf  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Eintracht Frankfurt HE LG Eintracht Frankfurt 1:39.03 1./III
  269, Gerter Julia (1994)   -   282, Salman-Rath Claudia (1986)
283, Sinning Miriam (1999)   -   268, Gartmann Gianina (1994)
   
2. LG OVAG Friedberg-Fauerbach HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:41.84 2./III
  318, Tabel Abike (1998)   -   302, Hülsmann Anna (1998)
315, Schneider Alina (1991)   -   305, Kratzsch Gesa Katharina (1991)
   
3. USC Mainz RH USC Mainz 1:42.00 3./III
  574, Kahlert Lea (1999)   -   591, Radke Jana (2000)
587, Pecht Luise (1999)   -   575, Kallenberg Friederike (1998)
   
4. StG Walldorf/Schriesheim BA StG Walldorf/Schriesheim 1:42.56 1./II
  116, Becker Carolin (1991)   -   104, Krämer Sarah (1996)
123, Wachtel Franziska (1994)   -   117, Kaltenmaier Alena (1994)
   
5. TSG Gießen-Wieseck HE TSG Gießen-Wieseck 1:42.86 1./I
  346, James Chiara (2000)   -   347, Matheis Lara (1992)
348, Schmitt Luca Helen (1996)   -   344, Fritzler Marie (1996)
   
6. USC Freiburg BA USC Freiburg 1:44.69 2./II
  15, Eglin Theresa (1998)   -   14, Eberle Rebekka (1990)
17, Gollnow Marleen (1990)   -   20, Wülbeck Cornelia (1991)
   
7. LAZ SAAR 05 Saarbrücken SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1:45.85 2./I
  692, Bubel Teresa (1999)   -   931, Adjei Abigail (1997)
933, Döpp Katharina (1995)   -   932, Bieck Katja (1986)
   
8. LG Sieg RL LG Sieg 1:46.05 3./II
  663, Trapp Julia (1993)   -   662, Schneider Michelle (1993)
653, Eichenauer Sarah (1991)   -   654, Ermert Anna (1999)
   
9. TSV Kirchhain HE TSV Kirchhain 1:47.77 4./II
  379, Wachtel Lara (1998)   -   377, Sewing Laura (1998)
378, Simon Leah (1991)   -   376, Merbach Julia (1994)
   
10. TV Rendel HE TV Rendel 1:48.65 3./I
  414, Roth Verena Charlotte (1998)   -   419, Zapf Lorina (1998)
416, Tortell Lara (2001)   -   415, Schulte Laura (2001)
   
11. StG Untermain HE StG Untermain 1:49.53 4./I
  374, Krauskopf Josephine (1998)   -   410, Kuhl Ann-Kathrin (2000)
373, Faddad Imane (2001)   -   451, Wink Lea (2000)
   
12. StG Weissach-Weinstadt StG Weissach-Weinstadt 1:50.01 4./III
  924, Wurst Kathrin (1996)   -   927, Weis Melanie (1998)
923, Schlag Lena (2000)   -   926, Urbansky Mayleen (1996)
   

4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 17:45

Lauf  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG OVAG Friedberg-Fauerbach HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4:05.30 1./I
  300, Harr Eva (2001)   -   298, Göller Alexandra (2001)
302, Hülsmann Anna (1998)   -   318, Tabel Abike (1998)
   
2. LG Langgöns/Oberkleen HE LG Langgöns/Oberkleen 4:24.16 2./I
  386, Schwarz Anna (1998)   -   383, Buss Svenja (1990)
384, Maedicke Jennifer (1996)   -   385, Schneider Inga Lene (2000)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,81 1,83 1,85 1,88  
1. 770 Hamann Sophie 1996 TUS Metzingen 1,79
   
- O O O XO XO XXX      
   
2. 526 Reimer Meike 1998 PF ABC Ludwigshafen 1,79
   
- - - O XO XXO XXX      
   
3. 277 Peine Anabel 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 1,70
   
- O O XXX            
   
3. 452 Klupsch Carolin 1996 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,70
   
O O O XXX            
   
5. 739 Gehrung Sabrina 1997 LG Filder 1,70
   
O O XO XXX            
   
6. 420 Ader Nicola 1998 HE TG Rimbach 1,70
   
O O XXO XXX            
   
6. 763 Quenzer Samira 1999 LG Hohenlohe 1,70
   
O O XXO XXX            
   
8. 149 Sinn Anna Lena 1998 BY LG Erlangen 1,65
   
O XO XXX              
   
195 Hugo Yara Marie 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg o.g.V
   
XXX                  
   
888 Sonnentag Patricia 1996 LG Staufen o.g.V
   
XXX                  
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 907 Dauber Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 3,90
   
                  XO O XXX          
   
2. 94 Bode Marie 1987 BA LG Ortenau Nord 3,80
   
              XO - O XXX            
   
3. 863 Schaßberger Tamara 1998 VfL Sindelfingen 3,80
   
                O XO XX X          
   
4. 548 Schlemer Salome 1995 PF LAZ Zweibrücken 3,70
   
          O O XO O XXX              
   
4. 375 Kurz Lea 1999 HE TSV Kirchhain 3,70
   
        O - O XO O XXX              
   
6. 68 Otchere Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 3,50
   
          XO O XXX                  
   
7. 160 Rossow Eva 1989 BY LAC Quelle Fürth 3,50
   
        O XXO XO XXX                  
   
8. 518 Schuster Katharina 1992 PF ASV Landau 3,40
   
      XO XO XXO XXX                    
   
9. 414 Roth Verena Charlotte 1998 HE TV Rendel 3,30
   
  O XO O XXO XXX                      
   
10. 536 Zwicker Saskia 1998 PF TV Offenbach 3,20
   
      O XXX                        
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 393 Luzolo Maryse 1995 HE Königsteiner Leichtathletikverein 6,55 (0,0)
   
4,92
+0,0
6,01
+0,0
6,17
+0,0
6,55
+0,0
6,38
+0,0
6,50
+0,0
   
2. 884 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen 6,34 (0,0)
   
5,99
+0,0
5,83
+0,0
6,17
+0,0
6,00
+0,0
6,20
+0,0
6,34
+0,0
   
3. 489 Stolz Xenia 1989 HE Wiesbadener LV 6,15 (0,0)
   
x 6,05
+0,0
6,15
+0,0
5,95
+0,0
5,96
+0,0
6,15
+0,0
   
4. 931 Adjei Abigail 1997 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6,08 (0,0)
   
x 5,96
+0,0
6,01
+0,0
x 6,08
+0,0
6,00
+0,0
   
5. 305 Kratzsch Gesa Katharina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,03 (0,0)
   
5,96
+0,0
6,03
+0,0
x x x 5,93
+0,0
   
6. 909 Herbinger Maria 1992 SSV Ulm 1846 6,01 (0,0)
   
5,78
+0,0
5,88
+0,0
5,79
+0,0
6,01
+0,0
x 5,74
+0,0
   
7. 213 Pröger Tina 1995 BY TSV Zirndorf 5,88 (0,0)
   
5,71
+0,0
x 5,88
+0,0
5,81
+0,0
x x
   
8. 233 Haaf Arianne 1997 HE ASC Darmstadt 5,74 (0,0)
   
5,61
+0,0
x 5,74
+0,0
x x x
   
9. 452 Klupsch Carolin 1996 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,62 (0,0)
   
5,26
+0,0
5,62
+0,0
4,35
+0,0
   
10. 805 Müller Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,55 (0,0)
   
5,48
+0,0
x 5,55
+0,0
   
11. 722 Schopper Annika 1996 SL TV St. Wendel 5,41 (0,0)
   
5,35
+0,0
5,22
+0,0
5,41
+0,0
   
12. 895 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,29 (0,0)
   
x 5,29
+0,0
5,14
+0,0
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 15:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Pröger Tina 1995 BY TSV Zirndorf 12,07 (0,0)
   
x 11,82
+0,0
11,77
+0,0
12,07
+0,0
11,95
+0,0
11,92
+0,0
   
2. 228 Buschung Chantal 1992 HE TG Camberg 11,86 (0,0)
   
x x x x 11,86
+0,0
11,68
+0,0
   
3. 895 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,46 (0,0)
   
11,46
+0,0
11,35
+0,0
11,43
+0,0
x 11,31
+0,0
11,36
+0,0
   
4. 267 Gambetta Hanna 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 11,39 (0,0)
   
11,39
+0,0
x x 11,29
+0,0
11,38
+0,0
11,23
+0,0
   
5. 885 Ostertag Lisa 1995 LG Staufen 11,37 (0,0)
   
11,35
+0,0
11,37
+0,0
x 11,21
+0,0
11,23
+0,0
11,37
+0,0
   
6. 116 Becker Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,30 (0,0)
   
10,97
+0,0
10,88
+0,0
11,28
+0,0
11,30
+0,0
11,17
+0,0
11,29
+0,0
   

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 919 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen 16,99
   
16,44 16,71 16,58 16,59 16,99 x
   
2. 771 Maisch Katharina 1997 TUS Metzingen 15,78
   
x 15,55 x 15,78 x x
   
3. 570 Hessel Aline 1992 RH TSV SCHOTT Mainz 14,15
   
x 14,15 x 13,09 x 13,58
   
4. 67 Ogunleye Yemisi 1998 BA MTG Mannheim 14,09
   
14,07 13,69 14,09 13,39 13,91 13,53
   
5. 194 Zeug Sabrina 1992 BY LG Oberland 13,66
   
13,36 12,20 13,66 13,20 12,99 12,15
   
6. 257 Römer Patrizia 1998 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 13,61
   
12,33 12,99 13,24 13,05 13,61 13,05
   
7. 41 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 12,37
   
12,19 12,04 12,37 11,90 11,75 x
   
8. 464 Wallisch Vanessa 1993 HE TSG Wehrheim 12,02
   
x 12,02 x x 11,72 x
   
9. 44 Waldvogel Janice 1993 BA TV Lenzkirch 11,83
   
x 11,28 11,83
   
234 Kiffe Christina 1992 HE ASC Darmstadt n.a.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 690 Balasubramaniam Thanusanth 1995 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6.78 1./I
2. 486 Pohl Michael 1989 HE Wiesbadener LV 6.81 2./I
3. 556 Berthes Yanic 1995 RH USC Mainz 6.86 3./I
4. 92 Skupin-Alfa Milo 1999 BA LG Offenburg 6.88 4./I
5. 849 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 6.94 5./I
6. 361 Al Muhsin Mustafa 1998 HE TG 1837 Hanau 6.95 6./I
7. 301 Hieronymi Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6.96 7./I
8. 145 Aubry Lucien 1995 BY LG Erlangen 6.98 8./I

60m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 13:35

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 690 Balasubramaniam Thanusanth 1995 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6.73 Q
2 92 Skupin-Alfa Milo 1999 BA LG Offenburg 6.90 Q
3 937 Wright Anthony 1990 BA MTG Mannheim 6.98
4 26 Gedemer Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 6.99
5 869 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 7.04
6 647 Roos Daniel 1990 RL LG Rhein-Wied 7.14
7 861 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 7.15
8 550 Zil Jurij 1992 RH TV Alzey 7.20

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 486 Pohl Michael 1989 HE Wiesbadener LV 6.83 Q
2 849 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 6.92 Q
3 301 Hieronymi Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6.94 q
4 361 Al Muhsin Mustafa 1998 HE TG 1837 Hanau 6.95 q
5 522 Kiemstedt Christian 1992 PF ABC Ludwigshafen 7.01
6 220 Trupp Tobias 1998 HE TV Assenheim 7.09
7 879 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 7.13
8 632 Bandus Sven 1990 RL LG Rhein-Wied 7.17

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 145 Aubry Lucien 1995 BY LG Erlangen 6.84 Q
2 556 Berthes Yanic 1995 RH USC Mainz 6.89 Q
3 712 Zdebiak Arnold 1993 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6.95
4 710 Welsch Robby 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6.99
5 59 Kriesamer Jonas 1995 BA MTG Mannheim 7.03
6 852 Ereme Israel 1996 VfL Sindelfingen 7.10
7 394 Nortmeyer Johannes 1999 HE Königsteiner Leichtathletikverein 7.17
273 Junker Jim Patrick 1994 HE LG Eintracht Frankfurt disq.
    FS R162.6

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 690 Balasubramaniam Thanusanth 1995 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6.84 Q
2 522 Kiemstedt Christian 1992 PF ABC Ludwigshafen 6.97 q
3 273 Junker Jim Patrick 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 7.01 q
4 508 Schwalb Dennis 1991 PF LC Hassloch 7.21
4 488 Schattner Steffen 1995 HE Wiesbadener LV 7.21
6 643 Leffler Chris 1997 RL LG Rhein-Wied 7.31
7 783 Schliewe Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 7.38
8 335 Gehle Björn 1991 HE LAZ Gießen 7.59

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 937 Wright Anthony 1990 BA MTG Mannheim 6.96 Q
2 145 Aubry Lucien 1995 BY LG Erlangen 6.98 q
3 861 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 7.10 q
4 647 Roos Daniel 1990 RL LG Rhein-Wied 7.13 q
5 40 Wäcker Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 7.20
6 205 Schmidt Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 7.27
7 820 Bihlmaier Johannes 1994 LG Rems-Welland 7.33
8 905 Behrens Henry 1999 SSV Ulm 1846 7.37

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 712 Zdebiak Arnold 1993 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6.94 Q
2 556 Berthes Yanic 1995 RH USC Mainz 6.94 q
3 879 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 7.16 q
4 550 Zil Jurij 1992 RH TV Alzey 7.17 q
5 546 Klein Jonas 1998 PF LAZ Zweibrücken 7.24
6 22 Ulmer Marius 1991 BA USC Heidelberg 7.25
7 295 Flach Robin 1998 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.31
8 147 Knauer Thomas 1996 BY LG Erlangen 7.32

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 849 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 6.94 Q
2 26 Gedemer Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 7.05 q
3 59 Kriesamer Jonas 1995 BA MTG Mannheim 7.07 q
4 632 Bandus Sven 1990 RL LG Rhein-Wied 7.14 q
5 148 Schuster Alexander 1995 BY LG Erlangen 7.25
6 443 Zengeler Milan 1999 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7.42
7 321 Vesmanis Sven 1987 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.48
487 Sandmann Lukas 1999 HE Wiesbadener LV disq.
    FS R162.6

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 92 Skupin-Alfa Milo 1999 BA LG Offenburg 6.96 Q
2 301 Hieronymi Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.05 q
3 220 Trupp Tobias 1998 HE TV Assenheim 7.09 q
4 394 Nortmeyer Johannes 1999 HE Königsteiner Leichtathletikverein 7.15 q
5 285 Wagner Lennard 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 7.25
6 491 Vogel Mario 1996 HE Wiesbadener LV 7.26
7 629 Phan Tony 1999 RL LG Lahn-Aar-Esterau 7.47
8 408 Rüger Marcell 1988 HE TSG Oberursel 7.54

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 486 Pohl Michael 1989 HE Wiesbadener LV 6.92 Q
2 869 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 7.04 q
3 710 Welsch Robby 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7.06 q
4 703 Mählmann René Jonathan 1993 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7.23
5 212 Grun Marcus 1993 BY TSV Zirndorf 7.25
6 527 Tselios Konstantinos 1998 PF ABC Ludwigshafen 7.26
7 658 Mockenhaupt Jonas 1994 RL LG Sieg 7.35
8 856 Haidt Luis 1997 VfL Sindelfingen 7.46

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 481 Keßler Nils 1995 HE Wiesbadener LV 6.99 v
2 361 Al Muhsin Mustafa 1998 HE TG 1837 Hanau 7.01 q
3 852 Ereme Israel 1996 VfL Sindelfingen 7.14 q
4 881 Kucher Michael 1995 LG Staufen 7.25
5 626 Holderbaum Pierre-André 1997 RL TuS 1862 Kirn 7.27
6 922 Hoffmann Pascal 1996 LG Weissacher Tal 7.30
7 95 Hetz Maximilian 1996 BA LG Ortenau Nord 7.40

200m, Männer - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:45

Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 131 Bryan Michael 1992 BA TSG 1862 Weinheim 21.67 1./I
2. 301 Hieronymi Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21.69 1./II
3. 849 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 21.75 2./II
4. 712 Zdebiak Arnold 1993 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 22.16 2./I
5. 26 Gedemer Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 22.26 3./I
6. 710 Welsch Robby 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 22.37 3./II
7. 852 Ereme Israel 1996 VfL Sindelfingen 22.66 4./I
8. 40 Wäcker Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 22.74 4./II

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 16:50

Lauf Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 849 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 21.77 1./III
2. 301 Hieronymi Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21.93 1./II
3. 131 Bryan Michael 1992 BA TSG 1862 Weinheim 22.00 2./III
4. 881 Kucher Michael 1995 LG Staufen 22.16 2./II
5. 710 Welsch Robby 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 22.17 3./III
6. 712 Zdebiak Arnold 1993 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 22.24 3./II
7. 40 Wäcker Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 22.25 1./I
8. 26 Gedemer Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 22.30 1./IV
9. 852 Ereme Israel 1996 VfL Sindelfingen 22.38 2./IV
10. 694 Condé Ismail-Jean 1992 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 22.48 2./I
11. 647 Roos Daniel 1990 RL LG Rhein-Wied 22.76 3./IV
12. 643 Leffler Chris 1997 RL LG Rhein-Wied 23.81 3./I

400m, Männer - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 684 Seewald Kai 1995 SL LC Rehlingen 48.97 1./I
2. 266 Fleischhauer Georg 1988 HE LG Eintracht Frankfurt 49.24 2./I
3. 854 Frers Yannik 1994 VfL Sindelfingen 49.28 3./I
4. 695 Eiden Nico 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 50.52 4./I

400m, Männer - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 170 Aßmann Samuel 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 50.22 v
2 695 Eiden Nico 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 50.54 q
881 Kucher Michael 1995 LG Staufen aufg.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 266 Fleischhauer Georg 1988 HE LG Eintracht Frankfurt 49.02 q
2 658 Mockenhaupt Jonas 1994 RL LG Sieg 49.49 v
3 684 Seewald Kai 1995 SL LC Rehlingen 49.59 q
4 854 Frers Yannik 1994 VfL Sindelfingen 49.73 q

800m, Männer - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 190 König-Rannenberg Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 1:54.28 1./I
2. 357 Schwarzer Oskar 1999 HE TV Groß-Gerau 1:54.72 2./I
aW 495 Hensgen Luc 1996 LUX C.A. Schifflange 1:57.09 I

1500m, Männer - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 793 Bäuerle Denis 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 3:57.71 1./I
2. 369 Abele Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:57.96 2./I
3. 190 König-Rannenberg Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 3:58.59 3./I
4. 47 Arnold Tobias 1990 BA MTG Mannheim 4:00.24 4./I
5. 226 Schreiner Kilian 1993 HE ASC 1990 Breidenbach 4:00.79 5./I
6. 962 Hanson Sebastian 1993 BA MTG Mannheim 4:01.34 6./I
7. 738 Eisele Lukas 1997 LG Filder 4:03.54 7./I
8. 555 Berlejung Patrick 1997 RH TSV SCHOTT Mainz 4:07.25 8./I

3000m, Männer - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 15:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 631 Uya Hundesa Abdi 1995 RL Diezer TSK Oranien 8:32.93 1./I
2. 224 Zillig Ruben 1992 HE LG VfL/SSG Bensheim 8:40.27 2./I
3. 507 Meyfarth Marius 1991 PF LC Hassloch 8:41.25 3./I

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:55

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 186 Barth Sebastian 1993 BY LG Stadtwerke München 7.91 1./I
2. 703 Mählmann René Jonathan 1993 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7.99 2./I
3. 513 Schulze Felix 1995 PF 1.FC Kaiserslautern 8.22 3./I
4. 950 Hannemann Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg 8.35 4./I
4. 433 Medenbach Sven 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8.35 4./I
6. 262 Christ Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 8.36 6./I
7. 432 Böhm Martin 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8.48 7./I
187 Bobinger Paul 1996 BY TSV 1860 München ab.

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 15:50

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 703 Mählmann René Jonathan 1993 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7.94 Q
2 950 Hannemann Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg 8.13 q
3 433 Medenbach Sven 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8.33 q
4 262 Christ Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 8.47 q
5 418 Wick Espen 1995 HE TV Rendel 8.51
786 Hunger David 1994 LG Neckar-Erms-Aich aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 186 Barth Sebastian 1993 BY LG Stadtwerke München 7.99 Q
2 513 Schulze Felix 1995 PF 1.FC Kaiserslautern 8.22 q
3 187 Bobinger Paul 1996 BY TSV 1860 München 8.30 q
4 432 Böhm Martin 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8.49 q
5 83 Renken Hauke 1995 BA TSG Niefern 8.73
873 Denning Dominik 1997 LG Staufen aufg.

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 17:00

Lauf  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Region Karlsruhe BA LG Region Karlsruhe 1:28.74 1./III
  40, Wäcker Wendelin (1995)   -   26, Gedemer Florian (1992)
29, Hock Marvin (1997)   -   35, Retzbach Manuel (1991)
   
2. LG OVAG Friedberg-Fauerbach HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:31.24 2./III
  301, Hieronymi Lars (1995)   -   295, Flach Robin (1998)
321, Vesmanis Sven (1987)   -   291, Decher Alexander (2000)
   
3. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1:31.65 3./III
  434, Becker Hendrik (1998)   -   443, Zengeler Milan (1999)
442, Trenk Steffen (1994)   -   441, Strauch Kai (1997)
   
4. StG Beindersheim-Hassloch PF StG Beindersheim-Hassloch 1:32.69 1./II
  508, Schwalb Dennis (1991)   -   510, Tremmel Raphael (1996)
496, Fleischbein Florian (1989)   -   511, Unruh Jonas (2000)
   
5. StG Walldorf/TVE BA StG Walldorf/TVE 1:33.81 1./I
  127, Klevenz Luca (1998)   -   125, Keßler Marco (1998)
124, Kaiser Christian (1998)   -   126, Keßler Thomas (1970)
   
6. SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 1:36.42 2./II
  910, Issel Elias (2000)   -   911, Jungbauer Elias (2000)
905, Behrens Henry (1999)   -   964, Kaatz Janis (2002)
   
7. LG Westerwald RL LG Westerwald 1:37.03 2./I
  667, Lichtenthäler Lorenz (1999)   -   666, Hombach David (2000)
668, Morgenschweis Simon (1999)   -   671, Schwarz Jan-Matthias (1999)
   
LAZ SAAR 05 Saarbrücken 3 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken n.a.
  710, Welsch Robby (1999)   -   696, Espin Eric (2000)
708, Stefania Gianluca (1999)   -   695, Eiden Nico (1999)
   
Königsteiner Leichtathletikverein HE Königsteiner Leichtathletikverein aufg.
  394, Nortmeyer Johannes (1999)   -   387, Brunnenberg Christian (1999)
390, Hessami Patrick (1999)   -   388, Buschbeck Johannes (2000)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 17:30

Lauf  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAZ Gießen HE LAZ Gießen 3:25.05 1./I
  341, von Weschpfennig Niklas (1995)   -   339, Schütze Nikolai (1995)
342, Wenzel Christopher (1995)   -   337, Harsy Niklas (1998)
   
2. TSV SCHOTT Mainz RH TSV SCHOTT Mainz 3:29.32 2./I
  578, Klopp Adrian (1995)   -   597, Schmied Jan (1998)
602, Thees Alex (1995)   -   572, Huber Max (1998)
   
3. LG OVAG Friedberg-Fauerbach HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3:40.79 3./I
  299, Habl Gunnar (1978)   -   301, Hieronymi Lars (1995)
295, Flach Robin (1998)   -   308, Michel David (1999)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 17:20

Lauf  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. MTG Mannheim BA MTG Mannheim 7:40.92 1./I
  75, Trometer Marc (1994)
962, Hanson Sebastian (1993)   -   60, Lang Alexander (1991)
   
2. TSV SCHOTT Mainz I RH TSV SCHOTT Mainz 7:56.39 2./I
  573, Jeckel Daniel (1997)
552, Barzen Erik (1996)   -   597, Schmied Jan (1998)
   
3. LC Eschenburg I HE LC Eschenburg 8:05.95 3./I
  254, Weiss Maximilian (1989)
248, Eizenhöfer Samuel (1997)   -   956, Berg Matthias (1990)
   
4. TSV SCHOTT Mainz II RH TSV SCHOTT Mainz 8:23.30 4./I
  592, Repovs Gabriel (1999)
598, Schmied Marc (1998)   -   593, Sauer Fabian (1999)
   
5. LC Eschenburg II HE LC Eschenburg 8:58.54 5./I
  251, Stolz Simon (1995)
249, Hartmann Christoph (1987)   -   955, Drobny Robert (1972)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,90 1,95 2,00 2,04 2,08 2,11 2,13 2,15 2,17 2,19 2,21  
1. 897 Günther Martin 1986 VfB Stuttgart 1893 2,13
   
- - - - O - XO XXX      
   
2. 691 Bopp Ferdinand 1998 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2,08
   
O O O XXO O XXX          
   
3. 206 Plößl Andreas 1993 BY SWC Regensburg 2,00
   
XO O O XXX              
   
4. 211 Marko Manuel 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 2,00
   
O XO XXO XXX              
   
5. 551 Zimmer Pascal 1996 RH TuS Bornheim 1,95
   
O O XXX                
   
5. 702 Liefgen Sven 1995 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1,95
   
O O XXX                
   
7. 762 Rothenburger Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,95
   
XXO XO XXX                
   
8. 180 Richter Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,90
   
XO XXX                  
   
aW 494 Liberman Tzur 1994 ISR "Leader" Jerusalem 2,11
   
- O O O XO XO - XXX      
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    4,20 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50  
1. 717 Koehl Pascal 1991 SL LA Team Saar 5,30
   
- - - - - - - XO O XO XXO XXX  
   
2. 859 Lohre Leo 1990 VfL Sindelfingen 5,00
   
- - - - - - - O - XXX      
   
2. 543 Dietz Nicolas 1996 PF LAZ Zweibrücken 5,00
   
- - - - - - - O - XXX      
   
4. 69 Otchere Julian 1998 BA MTG Mannheim 4,90
   
- - - - O - O XXX          
   
5. 517 Schober Dennis 1987 PF ASV Landau 4,70
   
- - - O XXO - XXX            
   
6. 23 Bange Tom 1994 BA LG Region Karlsruhe 4,60
   
- XXO - O XXX                
   
7. 209 Kurzbuch Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4,60
   
- XO XXO O XXX                
   
8. 545 Fremgen Nico 1997 PF LAZ Zweibrücken 4,40
   
- O XXX                    
   
9. 549 Voigt Lars 1999 PF LAZ Zweibrücken 4,20
   
O XXX                      
   
10. 255 Zentgraf Severin 1998 HE TV Flieden 4,20
   
XO XXX                      
   
10. 320 Thomas Teetje Frerik 1999 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4,20
   
XO XXX                      
   
875 Fraidel Ruben 1997 LG Staufen o.g.V
   
XXX                        
   
516 Krubally Lamin 1995 PF ASV Landau o.g.V
   
- - - - - - - XXX          
   
80 Winnemann Kai 1999 BA MTG Mannheim o.g.V
   
XXX                        
   
510 Tremmel Raphael 1996 PF LC Hassloch o.g.V
   
XXX                        
   
853 Ewinger Christoph 1991 VfL Sindelfingen o.g.V
   
XXX                        
   
391 Knobel Jan Felix 1989 HE Königsteiner Leichtathletikverein ab.
   
                         
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 698 Kirstges Marcel 1991 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,67 (0,0)
   
7,59
+0,0
7,67
+0,0
5,65
+0,0
7,45
+0,0
- x
   
2. 395 Puglisi Gianluca 1996 HE Königsteiner Leichtathletikverein 7,46 (0,0)
   
x x 7,17
+0,0
7,27
+0,0
7,46
+0,0
x
   
3. 133 Oswald Florian 1989 BA TSG 1862 Weinheim 7,36 (0,0)
   
7,36
+0,0
x x x x x
   
4. 33 Nwaoha Kevin 1994 BA LG Region Karlsruhe 7,26 (0,0)
   
x 7,26
+0,0
x 7,20
+0,0
7,02
+0,0
x
   
5. 135 Schmidt Thomas 1993 BA TSG 1862 Weinheim 7,07 (0,0)
   
7,07
+0,0
x - - - -
   
6. 35 Retzbach Manuel 1991 BA LG Region Karlsruhe 6,98 (0,0)
   
6,60
+0,0
6,72
+0,0
6,98
+0,0
x 6,58
+0,0
6,64
+0,0
   
7. 140 Spinnler Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 6,96 (0,0)
   
4,86
+0,0
x 6,96
+0,0
6,82
+0,0
6,89
+0,0
6,84
+0,0
   
8. 890 Wolf Maximilian 1995 LG Staufen 6,95 (0,0)
   
6,95
+0,0
x x 6,94
+0,0
- -
   
9. 446 Genz Lennart 1998 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 6,70 (0,0)
   
6,48
+0,0
6,70
+0,0
6,65
+0,0
   
905 Behrens Henry 1999 SSV Ulm 1846 -1,00
   
x x x
   
130 Brunken Jan 1991 BA TSG 1862 Weinheim aufg.
   
- - -
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Mairhofer Felix 1994 BA LG Region Karlsruhe 15,19 (0,0)
   
14,73
+0,0
x 13,69
+0,0
- 14,75
+0,0
15,19
+0,0
   
2. 201 Wiertz Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,88 (0,0)
   
x 14,13
+0,0
x 14,72
+0,0
14,88
+0,0
14,82
+0,0
   
3. 589 Pfeuffer Sascha 1991 RH TSV SCHOTT Mainz 14,33 (0,0)
   
14,14
+0,0
14,33
+0,0
x x 13,99
+0,0
14,09
+0,0
   
4. 896 Gassioui Benjamin 1999 VfB Stuttgart 1893 13,83 (0,0)
   
x x x 13,83
+0,0
x x
   
5. 323 Schaffrath Peter 1999 HE LG Fulda e.V. 13,48 (0,0)
   
12,82
+0,0
13,20
+0,0
x 12,93
+0,0
- 13,48
+0,0
   
6. 892 Bauer Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 12,31 (0,0)
   
11,99
+0,0
11,92
+0,0
12,27
+0,0
12,31
+0,0
12,20
+0,0
x
   

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Göder Bodo 1993 BA SR Yburg Steinbach 18,88
   
18,40 18,88 18,17 17,62 18,13 18,22
   
2. 74 Trinemeier Cedric 1997 BA MTG Mannheim 18,52
   
17,90 18,04 18,18 18,12 x 18,52
   
3. 624 Lukas Dennis 1994 RL LG Idar-Oberstein 17,30
   
16,89 x 16,41 16,98 17,30 x
   
4. 915 Ristl Silas 1995 SSV Ulm 1846 17,07
   
17,07 x x x 16,89 17,04
   
5. 628 Schwöbel Leon 1997 RL SSC Koblenz-Karthause 16,17
   
16,17 16,06 15,71 x x 15,81
   
6. 391 Knobel Jan Felix 1989 HE Königsteiner Leichtathletikverein 16,07
   
x 14,17 15,46 16,07 x 15,27
   
7. 141 Graßmann Simon 1994 BY TV Bürgstadt 15,21
   
15,21 14,60 14,40 14,79 14,75 14,29
   
8. 948 Lang Maximilian 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 14,28
   
x 13,89 13,79 14,05 14,28 x
   
9. 612 Hanschke Timo 1994 RH TuS Saulheim 13,53
   
13,21 13,53 x
   

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 445 Hennemuth Philip 2001 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 7.12 1./I
2. 156 Floth Niclas 2000 BY LAC Quelle Fürth 7.14 2./I
3. 345 Goer Elias 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 7.16 3./I
4. 623 Bilo Pierre 2001 RL TuS Dierdorf 7.24 4./I
5. 291 Decher Alexander 2000 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.27 5./I
6. 84 Schiller Colin 2000 BA TSG Niefern 7.29 6./I
7. 512 Endres Simon 2000 PF 1.FC Kaiserslautern 7.30 7./I
8. 511 Unruh Jonas 2000 PF LC Hassloch 7.33 8./I

60m, Männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 156 Floth Niclas 2000 BY LAC Quelle Fürth 7.22 Q
2 291 Decher Alexander 2000 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.25 q
3 511 Unruh Jonas 2000 PF LC Hassloch 7.26 q
4 380 Regenfuß Daniel 2001 HE LG Langen 7.35
5 928 Espin Eric 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7.37
5 428 Derzbach Constantin 2002 HE LG Seligenstadt 7.37
7 503 Meier Timo 2000 PF Tschft. Germersheim 7.39
8 614 Lindinger Dominic 2000 RH TG Worms 7.49

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 445 Hennemuth Philip 2001 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 7.15 Q
2 345 Goer Elias 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 7.21 q
3 512 Endres Simon 2000 PF 1.FC Kaiserslautern 7.26 q
4 84 Schiller Colin 2000 BA TSG Niefern 7.28 q
5 623 Bilo Pierre 2001 RL TuS Dierdorf 7.30 q
6 677 Moll Konstantin 2000 SL LC Rehlingen 7.33
7 583 Mombächer Laurent 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 7.34
8 650 Thomas Paul 2000 RL LG Rhein-Wied 7.37

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 928 Espin Eric 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7.32 Q
2 428 Derzbach Constantin 2002 HE LG Seligenstadt 7.34 q
3 512 Endres Simon 2000 PF 1.FC Kaiserslautern 7.40 q
4 614 Lindinger Dominic 2000 RH TG Worms 7.42 q
5 423 Munier Joshua 2001 HE TV 1897 Roth 7.52
6 823 Ilzhöfer Marco 2000 LG Rems-Welland 7.59
7 328 Kratz Martin 2000 HE TV Gelnhausen 7.77

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 345 Goer Elias 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 7.22 Q
2 291 Decher Alexander 2000 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.26 q
3 511 Unruh Jonas 2000 PF LC Hassloch 7.31 q
4 84 Schiller Colin 2000 BA TSG Niefern 7.33 q
5 349 Engel Lucas 2002 HE TV Groß-Gerau 7.42
6 666 Hombach David 2000 RL LG Westerwald 7.56
7 886 Schmuck Mike 2000 LG Staufen 7.60

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 156 Floth Niclas 2000 BY LAC Quelle Fürth 7.19 Q
2 650 Thomas Paul 2000 RL LG Rhein-Wied 7.42 q
3 281 Russel Andrew 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 7.52
4 800 Bostancioglu Furkan 2000 TV Oberhaugstett 7.59
5 239 Treichel Felix 2000 HE ASC Darmstadt 7.61
6 618 Nachtsheim Nick 2000 RL LG Kreis Ahrweiler 7.71
7 101 Kattermann David 2001 BA LG Radolfzell 11.56

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 623 Bilo Pierre 2001 RL TuS Dierdorf 7.30 Q
2 677 Moll Konstantin 2000 SL LC Rehlingen 7.32 q
3 503 Meier Timo 2000 PF Tschft. Germersheim 7.36 q
4 672 Wagner Joshua 2000 RL LG Westerwald 7.48
5 485 Nebel Nico 2001 HE Wiesbadener LV 7.61
6 447 Mensdorf Philipp 2001 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 7.66

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 445 Hennemuth Philip 2001 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 7.25 Q
2 380 Regenfuß Daniel 2001 HE LG Langen 7.29 q
2 583 Mombächer Laurent 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 7.29 q
4 142 Ruffertshöfer Jan 2000 BY TV 1909 Dietenhofen 7.50
5 103 Haag Manuel 2000 BA TV 1883 Schriesheim 7.52
6 81 Benz Mirko 2001 BA TSV Meckesheim 7.55

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 345 Goer Elias 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 22.68 1./I
2. 511 Unruh Jonas 2000 PF LC Hassloch 22.87 2./I
3. 380 Regenfuß Daniel 2001 HE LG Langen 22.92 3./I
4. 615 Stahl Jonas 2000 RH TG Worms 23.86 4./I

200m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 380 Regenfuß Daniel 2001 HE LG Langen 22.93 Q
2 615 Stahl Jonas 2000 RH TG Worms 23.21 q
3 101 Kattermann David 2001 BA LG Radolfzell 23.66

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 345 Goer Elias 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 22.79 Q
2 511 Unruh Jonas 2000 PF LC Hassloch 22.82 q
3 928 Espin Eric 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 23.80

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 16:05

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 530 Herrmann Lorenz 2000 PF TV Nussdorf 1:56.65 1./II
2. 676 Kneip Marius 2000 SL LC Rehlingen 1:56.91 2./II
3. 689 Oehling Philipp 2001 SL LG Saar 70 2:01.17 3./II
4. 701 Lau Lennart 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:03.23 1./I
5. 411 Schneider Simon 2001 HE LG Reinhardswald 2:03.27 2./I
6. 355 Schäfer Hannes 2000 HE TV Groß-Gerau 2:03.95 4./II
7. 606 Wagner Sven 2001 RH USC Mainz 2:04.66 5./II
8. 921 Würschum Kai 2000 VfL Waiblingen 2:05.74 3./I
9. 524 Mahnke David 2001 PF ABC Ludwigshafen 2:06.20 4./I
10. 525 Reichert Marius 2001 PF ABC Ludwigshafen 2:07.03 5./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 747 Schwartz Manuel 2000 KSG Gerlingen 4:10.47 1./I
2. 606 Wagner Sven 2001 RH USC Mainz 4:10.48 2./I
3. 704 Niesporek Tom 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 4:11.88 3./I
4. 371 Müller Sasha 2001 HE SSC Hanau-Rodenbach 4:15.05 4./I
5. 827 Berner Max 2001 SG Schorndorf 1846 4:20.20 5./I
6. 625 Machwirth Maurice 2000 RL LG Idar-Oberstein 4:22.43 6./I
7. 579 König Finn 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 4:22.45 7./I
8. 524 Mahnke David 2001 PF ABC Ludwigshafen 4:22.53 8./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:30

A-Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 900 Volzer Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 7.81
2 87 Witkowski Robert 2000 BA TSG Niefern 8.06
3 279 Pohl Janis-Elias 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 8.18
4 85 Steinlage Moritz 2000 BA TSG Niefern 8.29
5 911 Jungbauer Elias 2000 SSV Ulm 1846 8.31
6 230 Bornhofen Felix 2000 HE ASC Darmstadt 8.35
7 191 Moser Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 8.45
8 672 Wagner Joshua 2000 RL LG Westerwald 8.47

B-Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 260 Borchardt Daniel 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 8.46
2 51 Ganter Robin 2001 BA MTG Mannheim 8.59
3 143 Kulms Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 8.63
4 618 Nachtsheim Nick 2000 RL LG Kreis Ahrweiler 8.66
5 539 Heene Moritz 2001 PF TV Thaleischweiler 8.71
6 576 Karasu Serdar 2001 RH USC Mainz 8.78
7 81 Benz Mirko 2001 BA TSV Meckesheim 8.92
8 595 Schmidt Carl Luis 2001 RH USC Mainz 9.17

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 900 Volzer Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 7.97 Q
2 51 Ganter Robin 2001 BA MTG Mannheim 8.48 q
    8,476
3 143 Kulms Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 8.57 q
4 595 Schmidt Carl Luis 2001 RH USC Mainz 8.58 q
5 438 Pruy Vincent 2001 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8.79
6 806 Baisch Maximilian 2001 VfL Pfullingen 9.05
7 192 Olbert Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 9.07
8 275 Lang Maximilian 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 10.26

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 87 Witkowski Robert 2000 BA TSG Niefern 8.02 Q
2 191 Moser Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 8.31 q
3 260 Borchardt Daniel 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 8.55 q
4 618 Nachtsheim Nick 2000 RL LG Kreis Ahrweiler 8.68 q
5 328 Kratz Martin 2000 HE TV Gelnhausen 8.72
6 638 Jäger Lukas 2000 RL LG Rhein-Wied 8.90
7 735 Jakob Luca 2001 TSV Dagersheim 9.28
8 616 Poncelet Michael 2001 RL TV 1861 Bad Ems 9.35

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 279 Pohl Janis-Elias 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 8.08 Q
2 911 Jungbauer Elias 2000 SSV Ulm 1846 8.34 q
3 672 Wagner Joshua 2000 RL LG Westerwald 8.40 q
4 539 Heene Moritz 2001 PF TV Thaleischweiler 8.60 q
5 81 Benz Mirko 2001 BA TSV Meckesheim 8.67 q
6 677 Moll Konstantin 2000 SL LC Rehlingen 8.83
7 286 Winter Nikolas 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 8.85

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 230 Bornhofen Felix 2000 HE ASC Darmstadt 8.41 Q
2 85 Steinlage Moritz 2000 BA TSG Niefern 8.48 q
    8,475
3 576 Karasu Serdar 2001 RH USC Mainz 8.68 q
4 577 Klecker Felix 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 8.72
5 239 Treichel Felix 2000 HE ASC Darmstadt 8.80
6 422 Boeddinghaus Lukas 2001 HE TV 1897 Roth 8.81
7 271 Gußmann Darius 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 8.90

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 17:10

Lauf  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Eintracht Frankfurt HE LG Eintracht Frankfurt 1:32.19 1./II
  279, Pohl Janis-Elias (2000)   -   286, Winter Nikolas (2000)
260, Borchardt Daniel (2001)   -   281, Russel Andrew (2000)
   
2. StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhausen HE StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhausen 1:35.53 2./II
  230, Bornhofen Felix (2000)   -   240, Haßa Fabian (2000)
239, Treichel Felix (2000)   -   328, Kratz Martin (2000)
   
3. TSG Niefern BA TSG Niefern 1:35.85 3./II
  84, Schiller Colin (2000)   -   85, Steinlage Moritz (2000)
86, Tepe Kevin (2000)   -   87, Witkowski Robert (2000)
   
4. TSV SCHOTT Mainz RH TSV SCHOTT Mainz 1:37.53 1./I
  583, Mombächer Laurent (2001)   -   577, Klecker Felix (2001)
557, Bogs Sven (2002)   -   609, Wein Maurice (2000)
   
5. SGV Murr 1 SGV Murr 1:39.14 2./I
  776, Waldmann Patrick (2001)   -   997, Cramer Cedric (2001)
774, Teichmann Niklas (2000)   -   775, Waldmann Marc (2001)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,71 1,76 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02  
1. 48 Bender Devon 2000 BA MTG Mannheim 1,93
   
- - - O - O O - - XXX
   
2. 161 Sobolevski Anton 2001 BY LAC Quelle Fürth 1,90
   
- - - - XXO XXO XXX      
   
3. 328 Kratz Martin 2000 HE TV Gelnhausen 1,87
   
O O O XO O XXX        
   
4. 824 Widmann Niklas 2000 LG Rems-Welland 1,84
   
O O O XO XXX          
   
5. 215 Rimbach Moritz 2000 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1,84
   
O O XXO XXO XXX          
   
6. 12 Renz Ruven 2000 BA TV Eppingen 1,81
   
- - O XXX            
   
7. 139 Reß Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 1,81
   
O XO O XXX            
   
8. 230 Bornhofen Felix 2000 HE ASC Darmstadt 1,81
   
  XXO XO XXX            
   
9. 883 Maihöfer Eric 2001 LG Staufen 1,81
   
O O XXO XXX            
   
10. 343 Franzen Julius 2002 HE TSG Gießen-Wieseck 1,76
   
XO O XXX              
   
558 Bramert Samuel 2000 RH USC Mainz o.g.V
   
XXX                  
   
239 Treichel Felix 2000 HE ASC Darmstadt o.g.V
   
XXX                  
   
821 Burk Maximilian 2000 LG Rems-Welland o.g.V
   
XXX                  
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,50 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,51 4,62  
1. 168 Naaß Oliver 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,51
   
- - - XO - XO - O O XXO XXX
   
2. 735 Jakob Luca 2001 TSV Dagersheim 4,30
   
- - - - XO - O O XXX    
   
3. 331 Richter Lars 2000 HE TV Gelnhausen 3,90
   
- O O O XXX            
   
4. 328 Kratz Martin 2000 HE TV Gelnhausen 3,80
   
- XO XO XXX              
   
4. 883 Maihöfer Eric 2001 LG Staufen 3,80
   
- XO XO XXX              
   
6. 665 Möller Carl 2000 RL TuS 1908 Sohren 3,80
   
- O XXO XXX              
   
7. 542 Crauser Robin 2001 PF LAZ Zweibrücken 3,70
   
O O XXX                
   
8. 169 Tretter Paul 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 3,70
   
XXO XO XXX                
   
9. 767 Ackermann Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,50
   
O XXX                  
   
230 Bornhofen Felix 2000 HE ASC Darmstadt ab.
   
-                    
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Bieler Jan 2000 PF TSV Freinsheim 6,85 (0,0)
   
5,15
+0,0
6,41
+0,0
6,85
+0,0
5,24
+0,0
6,63
+0,0
6,38
+0,0
   
2. 70 Sammet Nicklas 2001 BA MTG Mannheim 6,78 (0,0)
   
x 6,57
+0,0
6,59
+0,0
6,08
+0,0
- 6,78
+0,0
   
3. 225 Wondra Daniel 2001 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 6,68 (0,0)
   
6,32
+0,0
x 6,54
+0,0
x x 6,68
+0,0
   
4. 483 Kobusch Frederic 2000 HE Wiesbadener LV 6,60 (0,0)
   
6,34
+0,0
6,25
+0,0
6,60
+0,0
6,23
+0,0
x x
   
5. 910 Issel Elias 2000 SSV Ulm 1846 6,47 (0,0)
   
6,47
+0,0
x x x x 5,25
+0,0
   
6. 214 Kunkel Luca 2000 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 6,46 (0,0)
   
6,18
+0,0
x x 6,44
+0,0
6,46
+0,0
x
   
7. 630 Becker Marvin 2000 RL LG Maifeld-Pellenz 6,36 (0,0)
   
6,36
+0,0
x x 6,26
+0,0
6,19
+0,0
x
   
8. 637 Hoffmann Luca 2000 RL LG Rhein-Wied 6,20 (0,0)
   
x x 5,99
+0,0
6,04
+0,0
x 6,20
+0,0
   
9. 380 Regenfuß Daniel 2001 HE LG Langen 5,96 (0,0)
   
5,96
+0,0
- x
   
10. 871 Blickle Stephan 2001 LG Staufen 5,86 (0,0)
   
x 5,86
+0,0
x
   
11. 421 Eckardt Jörn 2001 HE TG Rimbach 5,63 (0,0)
   
5,63
+0,0
4,25
+0,0
x
   
388 Buschbeck Johannes 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein -1,00
   
x x x
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Bender Devon 2000 BA MTG Mannheim 13,52 (0,0)
   
x 13,49
+0,0
x x 13,52
+0,0
13,12
+0,0
   
2. 70 Sammet Nicklas 2001 BA MTG Mannheim 13,27 (0,0)
   
12,79
+0,0
12,85
+0,0
- 13,01
+0,0
13,27
+0,0
13,23
+0,0
   
3. 191 Moser Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 13,04 (0,0)
   
13,04
+0,0
12,91
+0,0
x 12,85
+0,0
x 12,71
+0,0
   
4. 12 Renz Ruven 2000 BA TV Eppingen 13,00 (0,0)
   
x 12,64
+0,0
13,00
+0,0
11,99
+0,0
x 12,92
+0,0
   
5. 161 Sobolevski Anton 2001 BY LAC Quelle Fürth 12,71 (0,0)
   
12,71
+0,0
12,32
+0,0
12,21
+0,0
12,21
+0,0
- -
   
6. 343 Franzen Julius 2002 HE TSG Gießen-Wieseck 12,53 (0,0)
   
x 11,58
+0,0
12,41
+0,0
12,53
+0,0
11,97
+0,0
12,17
+0,0
   
7. 55 Hager Mathis 2001 BA MTG Mannheim 12,31 (0,0)
   
12,31
+0,0
11,32
+0,0
x 11,76
+0,0
11,61
+0,0
x
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Hammel Janis 2001 HE TV Gelnhausen 15,46
   
12,70 15,24 15,46 15,13 14,97 15,37
   
2. 96 Hoffmann Tobias 2000 BA LG Ortenau Nord 15,20
   
14,28 14,70 14,90 15,20 14,60 15,10
   
3. 244 Hanz Florian 2000 HE LG Dornburg 14,57
   
14,44 14,05 12,98 13,37 14,36 14,57
   
4. 883 Maihöfer Eric 2001 LG Staufen 14,34
   
13,87 13,45 14,34 14,28 x 14,26
   
5. 406 Müller Felix Sebastian 2000 HE TV Michelbach 14,09
   
13,47 x 13,97 12,58 14,09 13,81
   
6. 328 Kratz Martin 2000 HE TV Gelnhausen 13,43
   
13,43 12,74 13,08 12,97 x 12,68
   
7. 400 Palkovitsch Nick 2001 HE LC Olympia Lorsch 12,62
   
12,18 12,25 12,62 11,34 x 12,62
   
8. 637 Hoffmann Luca 2000 RL LG Rhein-Wied 12,35
   
12,35 11,85 11,56 x - -
   
9. 200 Wiertz David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,31
   
11,50 12,31 11,94
   
10. 82 Benz Luis 2001 BA TSG Niefern 11,97
   
11,71 11,89 11,97
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 752 Uphoff Denise 2000 TSV Gomaringen 7.56 1./I
2. 427 Dellert Antonia 2002 HE LG Seligenstadt 7.73 2./I
3. 13 Tzschach Olivia 2000 BA TV Eppingen 7.74 3./I
4. 930 Kaden Lilly 2001 VfL Winterbach 7.79 4./I
5. 208 Pfetsch Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7.81 5./I
6. 721 Weidler Lena 2001 SL LA Team Saar 7.90 6./I
6. 706 Rausch Anna 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7.90 6./I
8. 316 Schröder Anne 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.96 8./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 752 Uphoff Denise 2000 TSV Gomaringen 7.68 Q
2 930 Kaden Lilly 2001 VfL Winterbach 7.81 q
3 208 Pfetsch Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7.82 q
4 138 Christopher Kelechi Vanessa 2001 BA TB Wilferdingen 8.02
5 705 Preuße Paula 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 8.08
6 216 Boppert Tamina 2002 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 8.11
7 479 Debus Clara 2001 HE Wiesbadener LV 8.13
8 359 Mercier Nadine 2000 HE TV Groß-Zimmern 8.19

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 13 Tzschach Olivia 2000 BA TV Eppingen 7.68 Q
2 721 Weidler Lena 2001 SL LA Team Saar 7.89 q
3 316 Schröder Anne 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.92 q
4 296 Fliedner Fabienne 2002 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.97
4 923 Schlag Lena 2000 LG Weissacher Tal 7.97
6 324 Schrimpf Antonia 2000 HE LG Fulda e.V. 8.07
7 334 Zwergel Alisha 2001 HE TV Gelnhausen 8.14
8 362 Dany Melanie 2000 HE TG 1837 Hanau 8.31

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 427 Dellert Antonia 2002 HE LG Seligenstadt 7.80 Q
2 706 Rausch Anna 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7.92 q
3 360 von Sommerfeld Carolin 2000 HE TV Haiger 8.00
4 245 Zollmann Paula 2000 HE LG Dornburg 8.06
5 724 Mayer Paula 2000 LSG Aalen 8.13
6 93 Weith Johanna 2001 BA LG Offenburg 8.16
7 799 Sarnowski Anna 2000 SV Nufringen 8.18
872 Buchgraber Fenja 2001 LG Staufen disq.
    FS R162.6

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 752 Uphoff Denise 2000 TSV Gomaringen 7.73 Q
2 138 Christopher Kelechi Vanessa 2001 BA TB Wilferdingen 8.08 q
3 705 Preuße Paula 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 8.14 q
4 229 Eidam Kim 2002 HE TG Camberg 8.21
5 364 Steuernagel Lena 2001 HE TG 1837 Hanau 8.30
5 89 Müller Anna 2000 BA LG Offenburg 8.30
7 957 Sochiera Anna 2001 BA TSG 1862 Weinheim 8.40

Lauf 2 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 930 Kaden Lilly 2001 VfL Winterbach 7.99 Q
2 479 Debus Clara 2001 HE Wiesbadener LV 8.07 q
3 724 Mayer Paula 2000 LSG Aalen 8.11 q
4 93 Weith Johanna 2001 BA LG Offenburg 8.18 q
5 362 Dany Melanie 2000 HE TG 1837 Hanau 8.20 q
6 584 Münkel Maren 2001 RH USC Mainz 8.28
7 657 Lemke Lea 2001 RL LG Sieg 8.51
8 611 Wolfgang Valentine 2000 RH TSV SCHOTT Mainz 8.61

Lauf 3 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 208 Pfetsch Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7.98 Q
2 216 Boppert Tamina 2002 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 8.20 q
3 751 Schermann Marieke 2001 TSV Gomaringen 8.21
4 217 Marker Annabell 2000 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 8.22
5 878 Hieber Bernadette 2000 LG Staufen 8.27
6 831 Lüders Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 8.34
7 372 Zachartschuk Marina 2002 HE Hünfelder SV 8.36
8 605 Volkert Bellina 2000 RH USC Mainz 8.53

Lauf 4 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 13 Tzschach Olivia 2000 BA TV Eppingen 7.80 Q
2 324 Schrimpf Antonia 2000 HE LG Fulda e.V. 8.17 q
3 872 Buchgraber Fenja 2001 LG Staufen 8.19 q
4 152 Winkler Katharina 2001 BY LG Erlangen 8.22
5 707 Rink Lea 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 8.26
6 499 Weil Cilja 2001 PF LTV Bad Dürkheim 8.39
7 98 Treiber Julia 2001 BA LG Ortenau Nord 8.46
8 554 Berendsmeier Marie 2002 RH USC Mainz 8.60

Lauf 5 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 427 Dellert Antonia 2002 HE LG Seligenstadt 7.89 Q
2 296 Fliedner Fabienne 2002 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8.06 q
3 334 Zwergel Alisha 2001 HE TV Gelnhausen 8.11 q
4 799 Sarnowski Anna 2000 SV Nufringen 8.12 q
5 54 Gröne Jana 2000 BA MTG Mannheim 8.20
6 600 Spindler Lena 2000 RH TSV SCHOTT Mainz 8.31
7 874 Dosch Mia 2001 LG Staufen 8.44
8 171 Dambacher Stella 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8.52

Lauf 6 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 706 Rausch Anna 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7.90 Q
2 245 Zollmann Paula 2000 HE LG Dornburg 8.02 q
3 157 Heidenreich Lea 2000 BY LAC Quelle Fürth 8.25
4 90 Neumann Nele 2001 BA LG Offenburg 8.28
5 307 Linek Wiebke 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8.31
6 319 Thomalla Lilli 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8.33
7 565 Graffe Anja 2002 RH USC Mainz 8.39
8 670 Schiffmann Hannah 2000 RL LG Westerwald 8.47

Lauf 7 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 721 Weidler Lena 2001 SL LA Team Saar 7.93 Q
2 923 Schlag Lena 2000 LG Weissacher Tal 8.00 q
3 407 Büchsel Juliane 2000 HE LG Mörfelden-Walldorf 8.21
4 893 Bossemeyer Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 8.25
5 373 Faddad Imane 2001 HE TuS Kelsterbach 8.31
6 312 Rieschel Elena 2002 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8.40
7 173 Mikulkova Barbora 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8.52
8 834 Rieth Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 8.59

Lauf 8 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 360 von Sommerfeld Carolin 2000 HE TV Haiger 8.02 Q
2 591 Radke Jana 2000 RH USC Mainz 8.08 v
3 316 Schröder Anne 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8.13 q
4 359 Mercier Nadine 2000 HE TV Groß-Zimmern 8.17 q
5 891 Zimmerhackel Lea 2000 LG Staufen 8.20
6 749 Diehl Megan 2000 TSV Gomaringen 8.38
7 150 Warmuth Sara 2002 BY LG Erlangen 8.42
8 725 Uhl Eva 2001 LSG Aalen 8.44

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 15:05

Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 752 Uphoff Denise 2000 TSV Gomaringen 25.05 1./II
2. 706 Rausch Anna 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 25.46 1./I
3. 208 Pfetsch Svenja 2001 BY SC Vöhringen 25.47 2./I
4. 721 Weidler Lena 2001 SL LA Team Saar 25.78 2./II
5. 245 Zollmann Paula 2000 HE LG Dornburg 25.96 3./II
6. 54 Gröne Jana 2000 BA MTG Mannheim 25.97 4./II
7. 951 Neumann Luisa 2001 HE TV Reisen 1911 26.16 3./I
8. 316 Schröder Anne 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26.34 4./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 752 Uphoff Denise 2000 TSV Gomaringen 24.94 Q
2 54 Gröne Jana 2000 BA MTG Mannheim 26.10 q
3 316 Schröder Anne 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26.16 q
4 705 Preuße Paula 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 27.01

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 951 Neumann Luisa 2001 HE TV Reisen 1911 25.79 Q
2 113 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen 26.34
3 724 Mayer Paula 2000 LSG Aalen 26.70

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 721 Weidler Lena 2001 SL LA Team Saar 25.72 Q
2 208 Pfetsch Svenja 2001 BY SC Vöhringen 25.92 q
3 693 Camyurdu Dilara 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 26.73

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 245 Zollmann Paula 2000 HE LG Dornburg 25.92 Q
2 334 Zwergel Alisha 2001 HE TV Gelnhausen 26.20
3 760 Kreiser Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 26.27

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 706 Rausch Anna 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 25.85 Q
2 893 Bossemeyer Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 26.47
3 359 Mercier Nadine 2000 HE TV Groß-Zimmern 26.89

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 15:55

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 358 Sommer Svenja 2000 HE TV Groß-Gerau 2:15.84 1./III
2. 851 Bödi Kim 2001 VfL Sindelfingen 2:18.27 2./III
3. 750 Metzger Marleen 2000 TSV Gomaringen 2:18.45 3./III
4. 736 Freitag Alisia 2002 TSG Esslingen 2:20.30 1./II
5. 471 Volkmer Sophia 2002 HE LG Wetzlar 2:20.66 4./III
6. 537 Maurer Melissa 2000 PF TG Oggersheim 2:20.80 5./III
7. 709 Steffen Isabelle 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:21.13 6./III
8. 714 Detzler Luise 2002 SL LA Team Saar 2:22.11 2./II
9. 203 Straßberger Selina 2001 BY TSV Plattling 2:22.90 7./III
10. 246 Bruntner Annika 2000 HE SG Egelsbach 1874 e.V. 2:26.60 3./II
11. 845 Wilson Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:26.99 4./II
12. 833 Miletic Tina 2001 SG Schorndorf 1846 2:27.34 1./I
13. 113 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen 2:27.90 5./II
14. 559 Bross Chiara 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 2:28.52 2./I
15. 399 Ludwig Lea 2000 HE TV Hessisch Lichtenau 2:28.67 3./I
16. 733 Keppler Jana Kim 2001 LG Calw 2:29.42 4./I
17. 480 Kaffka Emily 2000 HE Wiesbadener LV 2:29.88 5./I
18. 404 Olson Lynn 2000 HE MT Melsungen 2:30.01 6./I
19. 688 Wilbois Lisa 2001 SL LC Rehlingen 2:30.16 7./I
20. 718 Motsch Anabel 2001 SL LA Team Saar 2:30.70 6./II
870 Kazmeier Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union aufg.

1500m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 132 Geißler Linda 2000 BA TSG 1862 Weinheim 4:50.02 1./I
2. 687 Welker Katharina 2000 SL LC Rehlingen 4:53.21 2./I
3. 613 Löb Larissa 2002 RH stimmel-sports e.V. 4:54.71 3./I
4. 673 Benfares Sara 2001 SL LC Rehlingen 4:55.42 4./I
5. 683 Seel Hannah 2002 SL LC Rehlingen 4:59.62 5./I
6. 949 Kadel Judith 2001 BA TSG 1862 Weinheim 4:59.79 6./I
7. 675 Berger Jana 2002 SL LC Rehlingen 5:10.63 7./I
8. 686 Theobald Janina Sophie 2000 SL LC Rehlingen 5:21.37 8./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:05

A-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 679 Philipp Francine 2000 SL LC Rehlingen 8.55
2 389 Foreshaw Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 8.61
3 360 von Sommerfeld Carolin 2000 HE TV Haiger 8.88
4 591 Radke Jana 2000 RH USC Mainz 9.01
4 398 Wittich Rachel 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 9.01
6 479 Debus Clara 2001 HE Wiesbadener LV 9.05
6 713 Annel Sophie 2000 SL LA Team Saar 9.05
8 490 Tammaoui Anissa 2001 HE Wiesbadener LV 9.23

B-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 876 Grimm Leona 2000 LG Staufen 9.00
2 346 James Chiara 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 9.00
3 410 Kuhl Ann-Kathrin 2000 HE TV 1886 Okriftel 9.13
4 844 Polk Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 9.14
5 278 Plock Katharina 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 9.18
6 152 Winkler Katharina 2001 BY LG Erlangen 9.22
7 961 Weidle Carolin 2000 TSV Schmiden 9.25
8 923 Schlag Lena 2000 LG Weissacher Tal 9.35

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:50

Lauf Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 389 Foreshaw Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 8.66 1./I
2. 679 Philipp Francine 2000 SL LC Rehlingen 8.68 1./IV
3. 713 Annel Sophie 2000 SL LA Team Saar 8.89 1./II
4. 591 Radke Jana 2000 RH USC Mainz 8.97 2./IV
5. 479 Debus Clara 2001 HE Wiesbadener LV 8.98 3./IV
6. 360 von Sommerfeld Carolin 2000 HE TV Haiger 8.99 1./III
7. 398 Wittich Rachel 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 9.04 2./III
8. 490 Tammaoui Anissa 2001 HE Wiesbadener LV 9.05 2./II
9. 844 Polk Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 9.08 3./II
10. 152 Winkler Katharina 2001 BY LG Erlangen 9.11 2./I
11. 346 James Chiara 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 9.12 4./II
12. 410 Kuhl Ann-Kathrin 2000 HE TV 1886 Okriftel 9.18 5./II
13. 876 Grimm Leona 2000 LG Staufen 9.20 3./I
14. 923 Schlag Lena 2000 LG Weissacher Tal 9.21 4./IV
15. 278 Plock Katharina 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 9.22 5./IV
16. 961 Weidle Carolin 2000 TSV Schmiden 9.25 3./III
17. 627 Lorenz Nina 2001 RL SSC Koblenz-Karthause 9.28 4./III
18. 319 Thomalla Lilli 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 9.31 6./IV
19. 425 Maurer Lene 2000 HE TV Bad Schwalbach 9.32 4./I
20. 3 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 9.38 5./III
21. 621 Gilles Sarah 2001 RL SpVgg 04/13 Burgbrohl 9.39 6./II
22. 913 Kotzan Anne 2000 SSV Ulm 1846 9.40 5./I
23. 584 Münkel Maren 2001 RH USC Mainz 9.62 7./IV
24. 541 Hartmann Elena 2001 PF TV Wartenberg-Rohrbach 9.63 7./II
25. 24 Förster Angela 2001 BA LG Region Karlsruhe 9.68 6./III
26. 891 Zimmerhackel Lea 2000 LG Staufen 9.98 7./III
954 Kirchgässner Rosa 2001 BA SC Freudenberg disq.
    FS R162.6

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:20

Lauf  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1:44.10 1./V
  706, Rausch Anna (2000)   -   705, Preuße Paula (2001)
707, Rink Lea (2000)   -   711, Woidy Saskia (2001)
   
2. Königsteiner Leichtathletikverein HE Königsteiner Leichtathletikverein 1:45.13 2./V
  389, Foreshaw Marshella (2000)   -   392, Kohlenbach Lara (2001)
398, Wittich Rachel (2000)   -   397, Wagemans Kira (2000)
   
3. LG OVAG Friedberg-Fauerbach HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:45.20 1./IV
  316, Schröder Anne (2001)   -   307, Linek Wiebke (2001)
296, Fliedner Fabienne (2002)   -   319, Thomalla Lilli (2001)
   
4. TV Groß-Gerau HE TV Groß-Gerau 1:45.33 1./I
  352, Holtwick Leia (2002)   -   358, Sommer Svenja (2000)
356, Schwarzer Anna (2001)   -   350, Feyerabend Jenna Fee (2002)
   
5. LA Team Saar SL LA Team Saar 1:46.08 1./III
  715, Herget Sophie Muriel (2001)   -   718, Motsch Anabel (2001)
721, Weidler Lena (2001)   -   713, Annel Sophie (2000)
   
6. LG Eintracht Frankfurt I HE LG Eintracht Frankfurt 1:46.19 2./III
  274, Kühl Lea (2001)   -   276, Lindner Saskia (2002)
270, Grabiger Pauline (2000)   -   278, Plock Katharina (2000)
   
7. LG Wetzlar HE LG Wetzlar 1:47.35 2./IV
  470, Unger Antonia (2002)   -   465, Braun Noa-Marie (2000)
467, Kochniss Philine (2002)   -   466, Burchert Chiara (2002)
   
8. LG Staufen LG Staufen 1:47.53 3./V
  874, Dosch Mia (2001)   -   876, Grimm Leona (2000)
878, Hieber Bernadette (2000)   -   891, Zimmerhackel Lea (2000)
   
9. StG Schorndorf-Balingen StG Schorndorf-Balingen 1:49.31 1./II
  835, Von Mallinckrodt Sara (2001)   -   831, Lüders Rahel (2002)
839, Rieth Sarah (2002)   -   833, Miletic Tina (2001)
   
10. TSV SCHOTT Mainz I RH TSV SCHOTT Mainz 1:49.75 2./II
  600, Spindler Lena (2000)   -   559, Bross Chiara (2001)
611, Wolfgang Valentine (2000)   -   607, Waschke Lavinia (2002)
   
11. StG Viernheim/Reisen HE StG Viernheim/Reisen 1:50.08 3./III
  951, Neumann Luisa (2001)   -   456, Bielevelt Laura (2002)
457, Fetsch Nina (2000)   -   947, Sönmezcicec Sila (2003)
   
12. StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhaus HE StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhausen 1:50.18 3./II
  241, Poth Nele (2001)   -   334, Zwergel Alisha (2001)
330, Poth Jule (2001)   -   329, Marx Anna (2002)
   
13. LG Offenburg BA LG Offenburg 1:51.05 3./IV
  93, Weith Johanna (2001)   -   90, Neumann Nele (2001)
88, Hansmann Kim (2001)   -   89, Müller Anna (2000)
   
14. LG Eintracht Frankfurt II HE LG Eintracht Frankfurt 1:53.46 2./I
  258, Bährens Lea (2001)   -   264, de Thoré Alanys (2001)
287, Zimny Emilia (2001)   -   265, Dignaß Marie (2001)
   
15. TV Bretten BA TV Bretten 1:55.77 3./I
  6, Halwas Paulina (2001)   -   7, Klink Teresa (2001)
5, Halwas Henriette (2001)   -   4, Giesche Antonia (2000)
   
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall StG Gomaringen-Schwäbisch Hall disq.
  752, Uphoff Denise (2000)   -   751, Schermann Marieke (2001)
754, Flad Leonie (2001)   -   844, Polk Keesha Naomi (2001)
   
SV Nufringen SV Nufringen disq.
  799, Sarnowski Anna (2000)   -   795, Hirschmann Philine (2000)
797, Kauer Marietta (2001)   -   798, Lauble Pia (2000)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,51 1,56 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 137 Stichling Bianca 2000 BA TSG 1862 Weinheim 1,76
   
- O O O O O XO XO XXX
   
1. 748 Budnik Hannah 2000 TSV Gomaringen 1,76
   
- - - O XO O O XO XXX
   
3. 902 Enow Abio Sharon 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 1,76
   
- - - O O XXO XO XO XXX
   
4. 77 Vock Linda Giulia 2000 BA MTG Mannheim 1,70
   
- - O O O O XXX    
   
5. 350 Feyerabend Jenna Fee 2002 HE TV Groß-Gerau 1,67
   
- XO XO O XO XXX      
   
6. 917 Zirkler Hannah Sophie 2002 Unterländer LG 1,64
   
O O O O XXX        
   
7. 424 Kaiser Raphaela 2000 HE TSG "Slitisa" Schlitz 1,64
   
XO O XXO O XXX        
   
8. 24 Förster Angela 2001 BA LG Region Karlsruhe 1,64
   
- O XO XXO XXX        
   
8. 929 Kriegel Jördis 2000 SV Winnenden 1,64
   
- O XO XXO XXX        
   
10. 918 Hirsch Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,61
   
O O O XXX          
   
11. 497 Hoff Sophia 2001 PF TV Bad Bergzabern 1,61
   
XO O XO XXX          
   
12. 963 Simon Nike 2000 RH USC Mainz 1,56
   
O O XXX            
   
12. 63 Möllers Maryam 2001 BA MTG Mannheim 1,56
   
O O XXX            
   
14. 719 Speicher Sally 2001 SL LA Team Saar 1,56
   
O XO XXX            
   
15. 657 Lemke Lea 2001 RL LG Sieg 1,51
   
O XXX              
   
15. 222 Brand Leonie 2002 HE LG VfL/SSG Bensheim 1,51
   
O XXX              
   
17. 327 Kratz Juliane 2002 HE TV Gelnhausen 1,51
   
XO XXX              
   
18. 329 Marx Anna 2002 HE TV Gelnhausen 1,51
   
XXO XXX              
   
5 Halwas Henriette 2001 BA TV Bretten o.g.V
   
XXX                
   
759 Ellinger Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn o.g.V
   
- XXX              
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 193 Zintl Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 3,60
   
            XO - XXO XO XXX      
   
2. 166 Rentz Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 3,50
   
          O - XXO O XXX        
   
3. 73 Touma Marie 2002 BA MTG Mannheim 3,50
   
          XXO XO XXO XO XXX        
   
4. 306 Leiacker Karolin 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3,50
   
        O - O XXO XXX        
   
5. 594 Sauerwein Marie 2001 RH USC Mainz 3,30
   
          O O XXX            
   
5. 943 Haman Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen 3,30
   
        O - O XXX            
   
7. 908 Hanses Anna 2001 SSV Ulm 1846 3,30
   
  O - O   O XXO XXX            
   
8. 843 Herr Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,30
   
O O XO   O XXO XXX            
   
9. 429 Rickert Barbara 2000 HE LG Seligenstadt 3,20
   
      XO O XXX              
   
9. 162 Grewe Leah 2000 BY SV Germering 3,20
   
XO O O O O O XXX              
   
11. 109 Buchner Ella 2001 BA LC Überlingen 3,10
   
O - O O XXX                
   
12. 742 Diebolder Melina 2001 LG Filstal 3,10
   
O O O XO XXX                
   
13. 43 Rohnacher Leandra 2001 BA SV 1899 Langensteinbach 3,00
   
O - XXO XXX                  
   
14. 111 Heemann Sara Lina 2002 BA LC Überlingen 2,90
   
O O XXX                    
   
15. 1 Härlin Julia 2001 BA LV Biet 2,80
   
O - XXX                    
   
15. 37 Schmidtgen Louise 2000 BA LG Region Karlsruhe 2,80
   
O - XXX                    
   
17. 28 Hobbie Olivia 2000 BA LG Region Karlsruhe 2,60
   
XO XXX                        
   
17. 327 Kratz Juliane 2002 HE TV Gelnhausen 2,60
   
XO XXX                        
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 679 Philipp Francine 2000 SL LC Rehlingen 6,05 (0,0)
   
5,69
+0,0
5,56
+0,0
5,94
+0,0
5,86
+0,0
6,05
+0,0
x
   
2. 711 Woidy Saskia 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 5,96 (0,0)
   
x 5,65
+0,0
5,71
+0,0
5,64
+0,0
5,69
+0,0
5,96
+0,0
   
3. 392 Kohlenbach Lara 2001 HE Königsteiner Leichtathletikverein 5,86 (0,0)
   
5,68
+0,0
5,62
+0,0
5,86
+0,0
x x 5,78
+0,0
   
4. 389 Foreshaw Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 5,67 (0,0)
   
5,66
+0,0
5,50
+0,0
5,50
+0,0
5,67
+0,0
5,58
+0,0
4,34
+0,0
   
5. 278 Plock Katharina 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 5,66 (0,0)
   
5,65
+0,0
5,41
+0,0
x 5,43
+0,0
5,44
+0,0
5,66
+0,0
   
6. 426 Wicke Carolin 2000 HE TV Bad Schwalbach 5,59 (0,0)
   
x 5,59
+0,0
x x x x
   
7. 276 Lindner Saskia 2002 HE LG Eintracht Frankfurt 5,48 (0,0)
   
5,34
+0,0
5,48
+0,0
x 4,36
+0,0
5,38
+0,0
x
   
8. 725 Uhl Eva 2001 LSG Aalen 5,41 (0,0)
   
5,41
+0,0
5,22
+0,0
5,37
+0,0
5,23
+0,0
4,75
+0,0
5,01
+0,0
   
9. 13 Tzschach Olivia 2000 BA TV Eppingen 5,41 (0,0)
   
5,29
+0,0
5,41
+0,0
5,36
+0,0
   
10. 621 Gilles Sarah 2001 RL SpVgg 04/13 Burgbrohl 5,32 (0,0)
   
4,96
+0,0
5,32
+0,0
5,13
+0,0
   
11. 876 Grimm Leona 2000 LG Staufen 5,28 (0,0)
   
5,22
+0,0
x 5,28
+0,0
   
12. 90 Neumann Nele 2001 BA LG Offenburg 5,23 (0,0)
   
5,23
+0,0
5,04
+0,0
5,08
+0,0
   
13. 216 Boppert Tamina 2002 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 5,22 (0,0)
   
5,19
+0,0
5,22
+0,0
x
   
14. 150 Warmuth Sara 2002 BY LG Erlangen 5,18 (0,0)
   
5,18
+0,0
5,16
+0,0
x
   
15. 807 Brecht Antonia 2001 VfL Pfullingen 5,15 (0,0)
   
x 5,15
+0,0
4,94
+0,0
   
16. 490 Tammaoui Anissa 2001 HE Wiesbadener LV 5,09 (0,0)
   
5,09
+0,0
4,60
+0,0
x
   
17. 901 Beyer Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4,97 (0,0)
   
x 4,97
+0,0
x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Tzschach Olivia 2000 BA TV Eppingen 12,12 (0,0)
   
11,37
+0,0
11,49
+0,0
12,12
+0,0
11,89
+0,0
- x
   
2. 759 Ellinger Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 11,65 (0,0)
   
11,16
+0,0
11,36
+0,0
11,41
+0,0
11,38
+0,0
11,65
+0,0
11,45
+0,0
   
3. 425 Maurer Lene 2000 HE TV Bad Schwalbach 11,62 (0,0)
   
11,43
+0,0
11,57
+0,0
x 11,44
+0,0
x 11,62
+0,0
   
4. 680 Rolgeiser Celina 2000 SL LC Rehlingen 11,24 (0,0)
   
x 11,24
+0,0
11,16
+0,0
x x 10,67
+0,0
   
5. 734 Messner Cora 2000 TB Bad Cannstatt 11,23 (0,0)
   
10,95
+0,0
10,95
+0,0
11,04
+0,0
x 11,23
+0,0
x
   
6. 112 Kramer Lisa 2001 BA LC Überlingen 11,16 (0,0)
   
10,92
+0,0
x 10,75
+0,0
x x 11,16
+0,0
   
7. 461 Rink Anna-Lena 2000 HE FV Wallau 10,95 (0,0)
   
10,62
+0,0
10,80
+0,0
10,95
+0,0
10,63
+0,0
9,48
+0,0
-
   
8. 364 Steuernagel Lena 2001 HE TG 1837 Hanau 10,95 (0,0)
   
10,67
+0,0
9,77
+0,0
10,95
+0,0
x 10,56
+0,0
10,77
+0,0
   
9. 963 Simon Nike 2000 RH USC Mainz 10,90 (0,0)
   
x 10,90
+0,0
10,57
+0,0
   
10. 11 Okemu Céline 2001 BA TV Eppingen 10,87 (0,0)
   
9,39
+0,0
10,67
+0,0
10,87
+0,0
   
11. 56 Hahn Lena Katharina 2000 BA MTG Mannheim 10,82 (0,0)
   
10,82
+0,0
9,69
+0,0
10,71
+0,0
   
12. 63 Möllers Maryam 2001 BA MTG Mannheim 10,77 (0,0)
   
10,67
+0,0
x 10,77
+0,0
   
13. 204 Weinzierl Franziska 2001 BY TSV Plattling 10,59 (0,0)
   
10,31
+0,0
10,40
+0,0
10,59
+0,0
   
14. 46 Alan Dünya 2000 BA MTG Mannheim 10,58 (0,0)
   
10,10
+0,0
10,58
+0,0
10,48
+0,0
   
15. 202 Schärfke Anna-Lena 2002 BY TSV Plattling 10,41 (0,0)
   
10,41
+0,0
9,97
+0,0
10,10
+0,0
   
16. 362 Dany Melanie 2000 HE TG 1837 Hanau 10,38 (0,0)
   
10,17
+0,0
10,32
+0,0
10,38
+0,0
   
17. 611 Wolfgang Valentine 2000 RH TSV SCHOTT Mainz 10,28 (0,0)
   
10,05
+0,0
10,28
+0,0
x
   
18. 330 Poth Jule 2001 HE TV Gelnhausen 10,23 (0,0)
   
x 10,23
+0,0
10,11
+0,0
   
19. 715 Herget Sophie Muriel 2001 SL LA Team Saar 10,17 (0,0)
   
10,17
+0,0
10,15
+0,0
10,15
+0,0
   
20. 52 Geiger Jasmin 2001 BA MTG Mannheim 10,13 (0,0)
   
9,71
+0,0
9,88
+0,0
10,13
+0,0
   
21. 453 Siemers Fabienne 2001 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 10,02 (0,0)
   
9,72
+0,0
10,02
+0,0
x
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Herdner Lara 2000 HE LG VfL/SSG Bensheim 15,15
   
13,24 14,81 13,35 13,39 15,15 15,00
   
2. 764 Stumpf Sophie 2000 LG Hohenlohe 14,54
   
14,54 14,38 13,56 x 13,79 13,42
   
3. 113 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen 14,37
   
14,37 14,11 13,61 13,59 x x
   
4. 97 Seydel Antonia 2000 BA LG Ortenau Nord 13,78
   
13,78 x 13,33 x 13,43 13,27
   
5. 916 Schiele Katharina 2000 Unterländer LG 13,76
   
12,90 13,10 12,89 13,00 13,50 13,76
   
6. 389 Foreshaw Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 12,79
   
12,79 11,87 12,42 12,44 11,73 x
   
7. 231 Fenn Julia 2000 HE ASC Darmstadt 12,71
   
11,63 12,71 12,64 11,24 x 12,54
   
8. 52 Geiger Jasmin 2001 BA MTG Mannheim 12,07
   
11,25 12,07 11,29 10,56 10,46 11,62
   
9. 681 Schumacher Svenja 2001 SL LC Rehlingen 11,93
   
11,93 11,92 11,35
   
10. 540 Selbach Lea Caroline 2000 PF TV Thaleischweiler 11,23
   
11,23 10,88 11,14
   
11. 831 Lüders Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 11,23
   
11,23 x 8,23
   
12. 175 Blum Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,09
   
10,74 10,75 11,09
   
13. 45 Walleser Larissa 2001 BA TV Lenzkirch 11,08
   
x 10,55 11,08
   
14. 620 Weischer Katrin 2001 RL LG Bernkastel/Wittlich 10,97
   
10,24 10,97 10,86
   
15. 256 Cramer Isabel 2001 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 10,82
   
10,51 10,82 10,57
   
16. 652 Eich Judith 2002 RL TuS Roland Brey 10,58
   
10,52 10,25 10,58
   
17. 332 Schulze Sarah 2001 HE TV Gelnhausen 10,31
   
10,31 x 10,06
   
18. 2 Nothacker Patricia 2001 BA LV Biet 10,29
   
10,29 10,24 x
   
19. 942 Holzapfel Lucie 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 10,29
   
10,29 10,19 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Seltec Sports
www.seltec.at