Ergebnisse DM Senioren
Wurf-Mehrkampf & Langstaffeln

Die Ergebnisse werden hier veröffentlicht, sobald sie uns vorliegen.
Während der Veranstaltung werden die Ergebnisse regelmäßig aktualisiert.

Aktueller Stand:
DM Senioren Langstaffeln (27.09.2014 18:28:57)
DM Senioren Wurf-Mehrkampf - Mehrkampfwertung (28.09.2014 17:52:06)
DM Senioren Wurf-Mehrkampf - Einzelergebnisse (28.09.2014 17:51:49)
zur Meldeliste

 

Deutsche Senioren Langstaffelmeisterschaften
Deutsche Senioren Langstaffelmeisterschaften
Parkstadion Baunatal, am 27.09.2014
Ergebnisliste
Frauen W50-W70 Frauen W35/40 Männer M70 u.ä. Männer M35 Männer M40 Männer M50
Männer M60

4x400m, Männer M70 u.ä. - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 5:19,34 1./I
  90, Baumann Siegmar (1944)   -   92, Kappei Werner (1943)
96, Schoormann Herbert (1941)   -   85, Elsner Roland (1942)
   
2. LAC Quelle Fürth BY LAC Quelle Fürth 5:40,85 2./I
  31, Höfler Werner (1943)   -   36, Reiprich Heinz (1943)
29, Maurer Heinz (1943)   -   30, Wucherer Dr. Klaus (1944)
   

4x400m, Frauen W35/40 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 14:10

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Paderborn/Neuhaus/Höxter WE StG Paderborn/Neuhaus/Höxter 4:18,57 1./I
  400, Zwiener Michaela (1970)   -   399, Kalis Gunhild (1967)
401, Bergener Jutta (1969)   -   404, Drewes-Czech Kerstin (1971)
   
2. DJK Rheinkraft Neuss NO DJK Rheinkraft Neuss 5:05,47 2./I
  237, Gilges Stefanie (1975)   -   236, Brand Wiebke (1971)
235, Brix Silke (1979)   -   238, Geer Anja (1966)
   
3. STG Aue-Schwarzenberg NI STG Aue-Schwarzenberg 5:06,54 3./I
  442, Stefan Ina (1969)   -   444, Thierfelder Jana (1963)
443, Silabetzschky-Vogel Gaby (1957)   -   445, Seidel Karin (1968)
   

4x400m, Frauen W50-W70 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 14:00

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Hamm-Kamen-Holzwickede NI LG Hamm-Kamen-Holzwickede 5:30,80 1./I
  392, Osthoff-Lange Mechthild (1962)   -   390, Perschke Gabriele (1952)
330, Clasing Christina (1960)   -   391, Uhe Susanne (1964)
   
2. StG Pulheim-Solingen NO StG Pulheim-Solingen 5:32,52 2./I
  261, Sicora Mathilde (1957)   -   260, Venn Hannelore (1942)
263, Völkel-Bernard Gerlind (1964)   -   265, Jerosch Maria Katharina Anna (1961)
   

3x800m, Frauen W35/40 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 10:40

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Paderborn/Neuhaus/Höxter WE StG Paderborn/Neuhaus/Höxter 8:04,19 1./II
  401, Bergener Jutta (1969)
399, Kalis Gunhild (1967)   -   400, Zwiener Michaela (1970)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8:15,86 2./II
  283, Bauer Marion (1967)
285, Wolf Maren (1967)   -   284, Schwartz Britta (1967)
   
3. StG Burgdorf-Helstorf NI StG Burgdorf-Helstorf 8:20,91 1./I
  200, Reinstorf Susanne (1969)
202, Jakobus Sandra (1970)   -   203, Bartels Alexandra (1970)
   
4. TSV Obervorschütz HE TSV Obervorschütz 8:21,13 2./I
  151, Beranek Andrea (1970)
149, Henne-Fischer Nicole (1974)   -   150, Siebert-Kilian Vera (1966)
   
5. LG Kreis Ahrweiler RL LG Kreis Ahrweiler 8:23,78 3./II
  439, Zinn Anja (1969)
440, Schenke Sabine (1968)   -   441, Jüris Michaela (1973)
   
6. SV 1885 Teutschenthal ST SV 1885 Teutschenthal 8:39,33 3./I
  378, Christoph Sylvia (1978)
376, Erbert Thurid (1965)   -   377, Heinrich Evelyn (1965)
   
7. DJK Rheinkraft Neuss NO DJK Rheinkraft Neuss 8:40,77 4./II
  236, Brand Wiebke (1971)
235, Brix Silke (1979)   -   237, Gilges Stefanie (1975)
   

3x800m, Frauen W50-W70 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 10:30

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ruhrgebiet West NO StG Ruhrgebiet West 8:11,13 1./I
  271, Erewa Sabine (1964)
272, Schwers Birgit (1962)   -   273, Zoll Esther (1962)
   
2. PSV Grün-Weiß Kassel HE PSV Grün-Weiß Kassel 8:39,47 2./I
  108, Lang Barbara (1964)
106, Severin-Lenz Karin (1964)   -   107, Wöhleke Monika (1957)
   
3. VFL Engelskirchen NO VFL Engelskirchen 8:41,65 3./I
  294, Knipp-Diawuoh Helga (1961)
291, Prange Eva (1959)   -   292, Meisel Doris (1963)
   
4. SSC Hanau-Rodenbach HE SSC Hanau-Rodenbach 8:51,58 4./I
  111, Pillmann Barbara (1963)
114, Tschiltschke Frauke (1957)   -   112, Bertschy-Abele Hilke (1964)
   
5. StG Burgdorf-Helstorf NI StG Burgdorf-Helstorf 8:52,97 5./I
  197, Dannenberg Doris (1962)   -   204, Delaminski Andrea (1963)
199, Diekmann Dorothea (1958)   -   198, Röstermundt-Berg Ute (1963)
   
6. StG Pulheim-Solingen NO StG Pulheim-Solingen 9:16,76 6./I
  263, Völkel-Bernard Gerlind (1964)
265, Jerosch Maria Katharina Anna (1961)   -   262, Meyer Karin (1956)
   
7. LG Hamm-Kamen-Holzwickede WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 9:45,43 7./I
  392, Osthoff-Lange Mechthild (1962)
390, Perschke Gabriele (1952)   -   391, Uhe Susanne (1964)
   

3x1000m, Männer M70 u.ä. - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 12:11,25 1./I
  92, Kappei Werner (1943)
96, Schoormann Herbert (1941)   -   85, Elsner Roland (1942)
   
2. LAC Quelle Fürth BY LAC Quelle Fürth 12:16,72 2./I
  31, Höfler Werner (1943)
29, Maurer Heinz (1943)   -   30, Wucherer Dr. Klaus (1944)
   

4x400m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Hamburger SV 1 HH Hamburger SV 3:42,42 1./I
  432, Kühl Torsten (1978)   -   429, Müller Sven (1976)
431, Wendt Mark-Stephan (1971)   -   428, Prüßing Ronny (1976)
   
2. StG Südostbayern Team BY StG Südostbayern Team 3:47,24 2./I
  51, Kampf Alexander (1978)   -   49, Eckl Stefan (1977)
47, Gerbl Matthias (1976)   -   48, Schiessl Thomas (1965)
   
3. LG Eder 1 HE LG Eder 4:02,41 3./I
  101, Simon Jens (1964)   -   102, Schröder Sven (1970)
98, Specht Ingo (1965)   -   100, Milde Nils (1975)
   

3x1000m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Hannover96-Eint.Hildesheim 1 NI StG Hannover96-Eint.Hildesheim 8:18,70 1./I
  209, Wilcke Heiko (1978)
205, Giesler Christian (1977)   -   206, Wittig Jens (1976)
   
2. LG Göttingen 1 NI LG Göttingen 8:22,47 2./I
  183, Schulz Marcel (1979)
181, Hanelt Sebastian (1979)   -   184, Höffker Michael (1978)
   
3. LG Eder 1 HE LG Eder 8:27,15 3./I
  102, Schröder Sven (1970)
97, Milde Jörn (1972)   -   100, Milde Nils (1975)
   

4x400m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Bergedorf HH TSG Bergedorf 3:43,03 1./I
  434, David Alexander (1970)   -   435, Nölting Frieder (1970)
436, Kurz Matthias (1967)   -   433, Ehlers Howe (1971)
   
2. LG Stadtwerke München 1 BY LG Stadtwerke München 3:47,77 2./I
  45, Brückner Lars (1971)   -   39, Frick Stefan (1963)
43, Rommeis Marco (1974)   -   42, Naumann André (1972)
   
3. StG Paderborn/Neuhaus/Höxter 1 WE StG Paderborn/Neuhaus/Höxter 3:50,70 3./I
  407, Keeb Frank (1965)   -   405, Giefers Christoph (1971)
398, Schmalstieg Kay (1974)   -   403, Striewe Michael (1973)
   
4. StG Helstorf-OTB-MTV49 1 NI StG Helstorf-OTB-MTV49 3:50,84 4./I
  216, Schuh Carsten (1965)   -   210, Goslar Sven (1971)
218, Banschbach Volker (1967)   -   214, Bansa Matthias (1970)
   
5. StG Rhein-Sieg Senioren 1 NO StG Rhein-Sieg Senioren 3:54,62 5./I
  268, König Stephan (1968)   -   267, Probst Dr. Chris (1970)
270, Poschwatta Thorsten (1961)   -   269, Niederbremer Matthias (1965)
   
6. StG Rastatt-Rothaus 1 BA StG Rastatt-Rothaus 4:03,30 6./I
  9, Scheffler Wolfgang (1969)   -   7, Weber Joachim (1958)
10, Riepl Dr. Frank (1967)   -   8, Seibel Ansgar (1973)
   

3x1000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAG Wesertal 1 HE LAG Wesertal 8:41,52 1./I
  76, Dolstra Heiko (1972)
78, Dallmann Peter (1966)   -   79, Fiess Michael (1966)
   
2. TuS Köln rrh. 1 NO TuS Köln rrh. 8:46,05 2./I
  288, Poeschl Oliver (1972)
286, Bhattacharjee Rana (1973)   -   287, Schäfer Gerd (1969)
   
3. LG Stadtwerke München 1 BY LG Stadtwerke München 9:01,08 3./I
  41, Kinadeter Georg (1969)
40, Wagner Kersten (1969)   -   42, Naumann André (1972)
   
4. StG Paderborn/Neuhaus/Höxter 1 WE StG Paderborn/Neuhaus/Höxter 9:07,76 4./I
  402, Werner Ronald (1968)
405, Giefers Christoph (1971)   -   398, Schmalstieg Kay (1974)
   
5. TSV Obervorschütz 1 HE TSV Obervorschütz 9:37,58 5./I
  146, Imming Michael (1971)
143, Gumbel Holger (1968)   -   144, Misch Olaf (1969)
   

4x400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Helstorf-OTB-MTV49 1 NI StG Helstorf-OTB-MTV49 3:50,22 1./I
  211, Tute Heiko (1961)   -   213, Spitzer Dr. Ted (1963)
215, Langreder Jürgen (1963)   -   219, Deppe Gert (1964)
   
2. TSG Wehrheim 1 HE TSG Wehrheim 4:11,84 2./I
  136, Meyer Franz-Josef (1956)   -   133, Dressler Peter (1955)
135, Niklas Eberhard (1954)   -   134, Bartsch Ulrich (1957)
   
3. StG Team Franken 1 BY StG Team Franken 4:11,86 3./I
  56, Petri Ralf (1960)   -   53, Eberle Roland (1956)
52, Schwab Helmut (1956)   -   57, Dorschner Karl (1951)
   
4. StG SF Neukieritzsch 1 SN StG SF Neukieritzsch 4:12,29 4./I
  363, Janke Joachim (1961)   -   361, Müller Michael (1959)
359, Seifert Dr. Ullrich (1962)   -   362, Maune Thomas (1961)
   
    IWR 125.2
5. LAG Wesertal 1 HE LAG Wesertal 4:13,77 5./I
  75, Schaake Achim (1963)   -   77, Werner Jörg (1962)
72, Wilke Herbert (1960)   -   73, Blumenreuter Frank (1961)
   
6. StG Baunatal 1 HE StG Baunatal 4:13,87 6./I
  125, Bode Gereon (1957)   -   126, Schaub Volker (1956)
130, Westermann Volker (1956)   -   129, Meilinger Gregor (1951)
   

3x1000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAG Wesertal 1 HE LAG Wesertal 9:26,17 1./I
  73, Blumenreuter Frank (1961)
77, Werner Jörg (1962)   -   75, Schaake Achim (1963)
   
2. TSV 05 Rot 1 BA TSV 05 Rot 9:40,96 2./I
  13, Wagenblatt Bertram (1960)
11, Thome Michael (1961)   -   12, Renz Oswald (1959)
   
3. TSV 1850/09 Korbach 1 HE TSV 1850/09 Korbach 9:59,09 3./I
  140, Peters Gerhard (1958)
142, Henning Hubertus (1951)   -   139, Peters Joachim (1962)
   
4. TSV Thüngersheim 1 BY TSV Thüngersheim 11:11,08 4./I
  62, Sitzmann Michael (1960)
63, Götz Gerhard (1956)   -   64, Hemmerich Hubert (1958)
   

4x400m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 4:44,16 1./I
  86, Wondra Heinz (1948)   -   94, Sammet Hans Rudolf (1952)
89, Ertl László (1945)   -   95, Busenbender Walter (1947)
   
2. Pulheimer SC 1 NO Pulheimer SC 5:12,51 2./I
  250, Spölgen Joachim (1954)   -   248, Ott Heinrich-Wilhelm (1948)
257, Hermes Alfred (1946)   -   249, Kombrink Dr. Erich (1950)
   

3x1000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. OSC Berlin 1 BE OSC Berlin 9:51,65 1./I
  18, Goldammer Klaus (1952)
20, Deutschmann Frank (1954)   -   19, Neumann Helmut (1953)
   
2. LAC Quelle Fürth 1 BY LAC Quelle Fürth 10:27,99 2./I
  34, Huber Emmerich (1953)
32, Schubert Klaus-Dieter (1950)   -   33, Fihlon Hans-Jürgen (1954)
   
3. Pulheimer SC 1 NO Pulheimer SC 10:56,80 3./I
  259, Meyer Hans-Werner (1946)
250, Spölgen Joachim (1954)   -   257, Hermes Alfred (1946)
   
4. ASP Apulia-Wolfsburg 1 NI ASP Apulia-Wolfsburg 11:11,09 4./I
  170, Taubert Roland (1953)
168, Wolff Hans-Günter (1951)   -   169, Simon Wolfgang (1952)
   
TV Waldstraße Wiesbaden 1 HE TV Waldstraße Wiesbaden aufg.
  156, Semmel Peter (1952)
159, Berg Walter (1952)   -   158, Schüttler Wilhelm (1954)
   


Deutsche Senioren Langstaffelmeisterschaften
Parkstadion Baunatal, am 27.09.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Deutscher Leichtathletik-Verband
Referat Veranstaltungsmanagement
Alsfelder Str. 27
64289 Darmstadt
Datum: 27.09.2014
Ort: Baunatal
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Frauen W80
Männer M80
Männer M75
Frauen W75
Männer M70
Frauen W70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
-
-
-
-
-
8
-
-
-
-
21
-
-
25
33
-
-
-
36
27
19
Summe 169
Vereine 161


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 5


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sporttronic
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Söhnle


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gisela Stecher







Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Kassel
www.seltec.at