4. Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften
A- und B-Jugend Hallen-Mehrkampfmeisterschaften
28./29. Januar 2006 in Frankfurt-Kalbach

 

Teilnehmerliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Männer


Riege 1 - Siebenkampf
=====================

   7989   78 Müller, Norman            85 Hallesche LA-Freunde      
   7920   67 Albert, Lars              82 LAC Elm                   
   7846   33 Behrenbruch, Pascal       85 LG Eintracht Frankfurt    
   7652   49 Minah, Jacob              82 LG Göttingen              
   7634  117 Abele, Arthur             86 SSV Ulm 1846              
   7616   11 Geisler, Marlan           84 LG Nike Berlin            
   7494   53 Bigdeli, Schahriar        80 TSV Bayer 04 Leverkusen   
   7470  100 Görlich, Marek            79 LG Bünde-Ahle/Löhne       
   7285   52 Beele, Kenny              80 LT DSHS Köln              
   7267    5 Ruckdeschel, Simon        84 LAC Quelle Fürth          
   5659  118 Hommel, Stefan            84 SSV Ulm 1846              
          54 Drews, Stefan             79 TSV Bayer 04 Leverkusen   


Riege 2 - Siebenkampf
=====================

7705 a.W  30 Black, Anders             79 Dänemark   außer Wertung  
   7239   89 Bogdaschin, Alexej        86 Erfurter LAC              
   7237   77 Herrmann, Matti           83 SG Vorwärts Frankenberg   
   7050  108 Büker, Nils               86 TV Wattenscheid           
   6973    1 Haßfeld, Patrick          80 TV Bad Rappenau           
6955 a.W  31 Lauge, Christian          86 Dänemark   außer Wertung  
   6930   34 Kruschinski, Maxim        78 LG Eintracht Frankfurt    
   6677   65 Mies, Christian           86 LG Bernkastel-Wittlich    
   6589  113 Griebel, Martin           83 LG Bodensee               
   6305   24 Lippa, Björn              83 SSC Bad Sooden-Allendorf  
   5347   18 Schwuchow, Johannes       85 LG Nord Berlin            
         101 Preß, Stefan              83 LG Bünde-Ahle/Löhne       


männliche Jugend A


Riege 5 - Siebenkampf
=====================

   7412   83 Prey, Matthias            88 Bramstedter TS            
   7052   68 Derr, Marcus              88 LAC Erdgas Chemnitz       
   7048   25 Schmidtchen, Robert       88 SSC Bad Sooden-Allendorf  
   7011  109 Cleve, Moritz             87 TV Wattenscheid           
   7005  123 Ade, Julian               87 TV Oberhaugstett          
   6965   38 Becker, Adrian            87 LAZ Gießen                
   6859  116 Eberhardt, Tobias         87 LG Staufen                
   6831   97 Kleiber, Arthur           87 LC Paderborn              
   6802    6 Gläser, Patrick           87 TV/DJK Hammelburg          
   5175   87 Böhm, Christian           87 SG TSV Kronshagen/Kieler  
          50 Kahlert, Steffen          87 TuS Wunstorf              


Riege 6 - Siebenkampf
=====================

   6709   82 Jessen, Arne              88 Bramstedter TS            
   6656   40 Wellenhöfer, Thomas       87 Wiesbadener LV            
   6645   86 Brix, Jonas               87 SG TSV Kronshagen/Kieler  
   6631   88 Langnickel, Ferdinand     88 SG TSV Kronshagen/Kieler  
   6597   69 Möckel, Philipp           88 LAC Erdgas Chemnitz       
   6412   79 Freimuth, Rico            88 Hallesche LA-Freunde      
   6367  107 Kock, Sebastian           88 TV Mettingen              
   6358   55 Zanke, Kai                88 TSV Bayer 04 Leverkusen   
   6344   93 Heinevetter, Robert       87 SV Sömmerda               
   6323   27 Hartfiel, Malte           88 ASC Darmstadt             
          35 Dudek, Martin             87 LG Eintracht Frankfurt    
          39 Werner, Tobias            87 LG Runkel                 


männliche Jugend B


Riege 8 - Siebenkampf
=====================

   7530   37 Knobel, Jan-Felix         89 LG Eintracht Frankfurt    
   6736   48 Margis, Thorsten          89 LG Peiner Land            
   6533   36 Groh, Rainer Maria        89 LG Eintracht Frankfurt    
   6344   20 Bauer, André              89 LG Nord Berlin            
   6288   13 Höfer, Clemens            89 LG Nike Berlin            
   6229   23 Desch, Moritz             89 Alsfelder Sport-Club e.V. 
   6203   19 Auer, Timo                89 LG Nord Berlin            
   6130   12 Hage-Ali, Adonis          89 LG Nike Berlin            
   6094  103 Weigand, Kilian           89 LG Olympia Dortmund       
   4810   66 Horne, Dominik            90 LG Bernkastel-Wittlich    
          80 Kral, Mario               89 Hallesche LA-Freunde      


Riege 9 - Siebenkampf
=====================

   5779  115 Zwiener, Florian          89 LG Rems-Murr              
   4744  121 Weiss, Lukas              90 TSG Hofherrnweiler        
   4737   84 Prey, Oliver              90 Bramstedter TS            
   4703   56 Rocholl, Darius           90 TSV Bayer 04 Leverkusen   
   4655   14 Weyland, Steven           90 LG Nike Berlin            
   4632   71 Gruner, Robert            90 LAC Erdgas Chemnitz       
   4601   72 Storl, David              90 LAC Erdgas Chemnitz       
   4569    2 Neurath, Hagen            90 LG Ortenau Nord           
   4563    3 Thome, Robert             90 MTG Mannheim              
   4053   70 Faust, Florian            90 LAC Erdgas Chemnitz       
          28 Breitkopf, Marcel         90 LG Dornburg               
          81 Jakubitz, Lars            90 SV Halle                  


Frauen


Riege 3 - Fünfkampf
===================

   6221   41 Kesselschläger,Sonja      78 Sportclub Neubrandenburg  
   6199   59 Schulz, Christine         84 TSV Bayer 04 Leverkusen   
   6163    7 Ertl, Karin               74 LG Domspitz Regensburg    
   6130   15 Keller, Katja             80 LG Nike Berlin            
   6054   98 Schwarzkopf, Lilli        83 LC Paderborn              
   6054   99 Tonn, Claudia             81 LC Paderborn              
   5835   43 Schwerdtner, Maren        85 Sportclub Neubrandenburg  
   5830   42 Mächtig, Julia            86 Sportclub Neubrandenburg  
   5663   94 Geißler, Kathrin          85 TuS Jena                  
   5637   57 Oeser, Jennifer           83 TSV Bayer 04 Leverkusen   


Riege 4 - Fünfkampf
===================

   5605   10 Schrader, Annelie         79 MTV Ingolstadt            
   5525   61 Geese, Svenja             85 USC Mainz                 
   5431  120 Weber, Liane              86 SSV Ulm 1846              
   5319   29 Rath, Claudia             86 LG Dornburg               
   5312   64 Wörsdörfer, Marleen       82 USC Mainz                 
   5224   63 Werkmann, Katrin          83 USC Mainz                 
   5195   62 Steffen, Anke             84 USC Mainz                 
   5184   22 Sehls, Désireé            86 SC Potsdam                
5150 a.W  32 Vest, Signe               81 Dänemark   außer Wertung  
   5066   58 Rother, Natascha          84 TSV Bayer 04 Leverkusen   
   4834  119 Breiter, Anja             85 SSV Ulm 1846              


weibliche Jugend A


Riege 7 - Fünfkampf
===================

   5505   17 Buder, Marlen             87 LG Nike Berlin            
   5325   90 Gürbig, Romy              88 Erfurter LAC              
   5108  114 Müller, Michaela          88 LG Filstal                
   5106   60 Herweg, Katharina         88 TuS 08 Lintorf            
   5084  122 Steffens, Britta          88 TSV Rottweil              
   4947   16 Bauschke, Melanie         88 LG Nike Berlin            
   4884   96 Grotke, Maike             88 LAV Rheine                
   4859  106 Strophff, Carolin         88 TSV Kirchlinde            
   4717  110 Krull, Annika             88 TV Wattenscheid           
   4513  105 Holtkamp, Meike           88 LG Olympia Dortmund       
   4407  104 Ernst, Judith             88 LG Olympia Dortmund       


weibliche Jugend B


Riege 10 - Fünfkampf
====================

   5676   91 Rach, Diana               89 Erfurter LAC              
   5122   75 Wagner, Miriam            89 LAC Erdgas Chemnitz       
   4874    8 Kohlmann, Fabienne        89 LG Karlstadt              
   4839  112 Zeilinger, Nele           89 LAC Pliezhausen           
   4751   45 Krüger, Nora              89 Sportclub Neubrandenburg  
   4738  102 Braunscheidt, Ramona      89 LG Ennepe-Süd             
   4733    4 Müller-Foell, Julia       89 MTG Mannheim              
   4698   46 Krüger, Sabrina           89 Sportclub Neubrandenburg  
   3922   44 Döbel, Elisa-Sophie       90 Sportclub Neubrandenburg  
   3739   47 Voshage, Elisa            90 Sportclub Neubrandenburg  


Riege 11 - Fünfkampf
====================

   4509   26 Weislogel, Katharina      89 LAZ Bruchköbel            
   4450  111 Kruse, Marina             89 VfL Gladbeck              
   4421    9 Stelkes, Vera             89 LG Veitsbronn-Obernzenn   
   3799   74 Roleder, Cindy            89 LAC Erdgas Chemnitz       
   3798   51 Kaczmarek, Klaudia        90 LAZ Rhede                 
   3785   76 Weißbach, Nina            90 LAC Erdgas Chemnitz       
   3757   85 Piehl, Natalie            90 SV Großhansdorf           
   3644   73 Braun, Carolin            90 LAC Erdgas Chemnitz       
   3570   21 Anders, Anne              90 Zehlendorfer TSV          
   2945   92 Schütze, Anika            90 Erfurter LAC              
          95 Himßler, Lisa             90 TuS Jena                  

 


17. Januar 2006