Termine: Kilasportfeste 2018

sowie gemischte Veranstaltung mit Bewerben in den KiLa-Klassen

Status: erfasst / beantragt  abgelehnt  genehmigt 
Ausschreibung verfügbarMelden über LA.Net möglich

Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember
Januar
20.01.2018Ausschreibung34. Hallensportfest - KiLA
Spvgg. 1893 Weiskirchen
Sporthalle SV Weiskirchen, Rodgau15.01.2018 16.12.2017
27.01.2018AusschreibungKreishallenmeisterschaften Schwalm-Eder U14, U12
Kreis Schwalm-Eder
Stadtsporthalle Melsungen, Melsungen21.01.2018 18.01.2018
28.01.201824. Schülerhallensportfest
TSV Höchst
Großsporthalle der Grundschule (Pestalozzistraße), Höchst im Odenwald10.01.2018
28.01.2018Kreis-Hallen-Bestenkämpfe U14/U12
Kreis Marburg-Biedenkopf
Herrenwaldhalle, Stadtallendorf10.01.2018
28.01.2018Kreis-KiLa-Wettkampf I
Kreis Marburg-Biedenkopf
Herrenwaldhalle, Stadtallendorf09.01.2018
Februar
04.02.2018Hallen-Kreismeisterschaften - Teil 1 - mit Kinderleichtathletik
Kreis Odenwald
Sportzentum (Halle) Bad König, Bad König06.01.2018
11.02.2018AusschreibungKiLA-Hallen-Teamwettbewerb (Kinder U12 + U10)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Großsporthalle, Gelnhausen02.02.201815.12.2017
18.02.2018AusschreibungKreis Hallen Mehrkampf Meisterschaften U14 und U12
Kreis Hochtaunus
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main10.02.2018 30.12.2017
18.02.2018AusschreibungHallensportfest-Kinderleichtathletik 2018
LC Olympia Lorsch
Sporthalle der Werner von Siemens Schule, Lorsch05.01.2018
18.02.2018Kreis-Hallenmeisterschaften Gelnhausen/Schlüchtern (Jugend U14 + Kinder U12)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
August-Schärttner-Halle Hanau, Hanau11.02.2018 03.01.2018
18.02.2018AusschreibungKreis Hallenmeisterschaften U14/U12 - OF/HU 2017
Kreis Offenbach-Hanau
August-Schärttner Halle, Hanau15.02.2018 09.01.2018
18.02.2018AusschreibungKreishallenmeisterschaft 2018
Kreis Fulda-Hünfeld
Sporthalle der Johannes-Kepler-Schule, Neuhof16.02.201817.01.2018
24.02.2018AusschreibungNordhessische Crossmeisterschaften
Kreis Kassel
Waldsportplatz Baunatal-Rengershausen, Baunatal16.02.2018 21.12.2017
24.02.2018Ausschreibung13. Rheingau-Stadion Cross mit Meisterschaften des Kreises Rheingau-Taunus
Kreis Rheingau-Taunus
Rheingau-Stadion, Geisenheim20.02.2018 13.01.2018
März
03.03.2018AusschreibungKiLA-Hallen-Teamwettbewerb (Kinder U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Große Sporthalle der Anton-Calaminus-Schule, Gründau-Rothenbergen23.02.201815.12.2017
03.03.2018AusschreibungKinderleichtathletik Teamwettbewerb (Hallensportfest)
Kreis Wiesbaden
Leichtathletikhalle an der Wettiner Straße, Wiesbaden24.02.201802.01.2018
11.03.2018Hallen-Kreismeisterschaften - Teil 2 - mit Kinderleichtathletik
Kreis Odenwald
Heinrich-Böhm-Halle, Sandbach, Breuberg09.01.2018
11.03.2018Ausschreibung5. Kinderleichtathletik Hallenwettkampf
LG Rosbach-Rodheim
Sporthalle Rodheim, Rodheim05.01.2018
18.03.2018Ausschreibung38. Kreishallenmeisterschaften der U 18 - U 12 des HLV-Kreises Frankfurt
Kreis Frankfurt
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main11.03.2018 04.01.2018
18.03.2018Kreismeisterschaften Wald-/Crosslauf
Kreis Odenwald
Gelände "In der Stried", Beerfelden29.12.2017
24.03.2018AusschreibungNordhessische Meisterschaften 10km/5km
Kreis Werra-Meißner
Sportanlage Torwiese16.03.2018 21.12.2017
April
21.04.2018AusschreibungKreisblock-/ mehrkampfmeisterschaften U 12 - U 16 des HLV-Kreises Frankfurt
Kreis Frankfurt
Sportanlage Enkheim 'Riedstadion', Frankfurt am Main15.04.2018 04.01.2018
21.04.2018Kreismeisterschaften 2018
Kreis Marburg-Biedenkopf
Schulsportanlage Alfred-Wegener-Schule, Kirchhain10.01.2018
21.04.2018Bahneröffnung KiLA + 3K
TG Melbach
Sportplatz Melbach, Wölfersheim17.04.201712.01.2018
22.04.2018Horst-Velte-Gedächtnis-Sportfest 2018
TSG Wehrheim
Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim17.04.201825.12.2017
28.04.2018AusschreibungKiLA-Teamwettbewerb I (Kinder U10 + U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Sportanlage Lieblos, Gründau20.04.201815.12.2017
Mai
04./05.05.2018AusschreibungKreismeisterschaften + Kreisbestenkämpfe (Jugend U14 + Kinder U12)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Städtische Sportanlage, Gelnhausen27.04.2018 15.12.2017
05.05.2018Kreismeisterschaft Mehrkampf
Kreis Odenwald
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)06.01.2018
10.05.2018Ausschreibung17. Stadionfest
LG Mörfelden-Walldorf
Waldstadion, Mörfelden-Walldorf08.05.201807.12.2017
16.05.2018Kreismeisterschaften 3.000m / 800m
Kreis Odenwald
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)06.01.2018
23.05.2018AusschreibungSprint-Challenge
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen)24.12.2017
Juni
10.06.2018Kreis-Einzelmeisterschaften - Teil 1
Kreis Odenwald
Sportpark Erbach, Erbach06.01.2018
15.06.2018AusschreibungKiLA-Teamwettbewerb II (Kinder U10 + U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Sportanlage Neuses, Freigericht-Neuses08.06.201815.12.2017
Juli
07.07.2018Feriensportfest 2018
TuSpo Borken
Blumenhainstadion, Borken04.12.2017
August
18.08.2018Mittel- und Langstreckenmeeting mit Schwalm-eder Laufcup
TuSpo Borken
Blumenhainstadion, Borken06.12.2017
18.08.2018AusschreibungNordhessische Langstreckenmeisterschaften
Kreis Schwalm-Eder
Blumenhainstadion, Borken10.08.2018 21.12.2017
19.08.2018AusschreibungKreiseinzelmeisterschaften U 18 - U 12 des HLV-Kreises Frankfurt
Kreis Frankfurt
Sportanlage Enkheim 'Riedstadion', Frankfurt am Main12.08.2018 04.01.2018
24.08.2018AusschreibungKreisbestenkämpfe Mehrkampf (Kinder U12 + U10)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Sportanlage Neuses, Freigericht-Neuses17.08.201815.12.2017
September
01.09.2018Kinderleichtathletik
TuSpo Borken
Blumenhainstadion, Borken06.12.2017
02.09.2018Kreis-Einzelmeisterschaften - Teil 2 - mit Kinderleichtathletik
Kreis Odenwald
Sportzentrum Bad König, Bad König06.01.2018
08.09.2018AusschreibungKiLA-Teamwettbewerb III (Kinder U10 + U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Sportanlage Salmünster, Bad Soden-Salmünster31.08.201815.12.2017
Dezember
08.12.2018Crosslauf LG Diemelsee, Crosscup Nordhessen
LG Diemelsee
Sportplatz bei der Wirmetalhalle, Diemelsee27.12.2017