Termine: Kilasportfeste 2017

sowie gemischte Veranstaltung mit Bewerben in den KiLa-Klassen

Status: erfasst / beantragt  abgelehnt  genehmigt 
Ausschreibung verfügbarMelden über LA.Net möglich

Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember
Januar
22.01.2017Ausschreibung23. Schülerhallensportfest
TSV Höchst
Großsporthalle der Grundschule (Pestalozzistraße), Höchst im Odenwald20.01.2017
Februar
04.02.2017KiLa-Hallensportfest
Spvgg. 1893 Weiskirchen
Sporthalle SV Weiskirchen, Rodgau05.10.2017
05.02.2017Ausschreibung17. SPARKASSEN-Hallensportfest "Kinderleichtathletik"
TSV 1850/09 Korbach
Sporthalle der Beruflichen Schulen, Korbach26.01.2017
12.02.201731. Hallensportfest
LC Olympia Lorsch
Sporthalle der Werner von Siemens Schule, Lorsch08.11.2017
12.02.201737. Kreishallenmeisterschaften der U12-U18
Kreis Frankfurt
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main03.01.2017
18.02.2017Kreis-KiLa-Wettbewerb 1
Kreis Marburg-Biedenkopf
Herrenwaldhalle, Stadtallendorf30.01.2017
19.02.2017Kreishallenmeisterschaften U10 bis U14
Kreis Gießen
Sporthalle der Gesamtschule Busecker Tal, Buseck30.01.2017
März
03.03.2017KiLa-Hallenmeisterschaften
Kreis Dillenburg
Turnhalle der MPS Haiger, Haiger24.02.2017
04.03.20174. Hallen-KiLa-Teamwettkampf
LG Rosbach-Rodheim
Sporthalle Rodheim, Rodheim26.01.2017
04.03.20171. Wettkampftag KiLa-Liga
Kreis Groß Gerau
Baugé-Halle, Kelsterbach10.03.2017
04.03.2017KiLa-Hallen-Teamwettbewerb U10/U12
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Großsporthalle, Gelnhausen30.01.2017
04.03.2017Kreismeisterschaften Crosslauf Waldeck+Frankenberg
Kreis Waldeck
Sportplatz Sachsenhausen, Waldeck31.01.2017
04./05.03.2017AusschreibungKreishallenmeisterschaften
Kreis Kassel
Aueparkhalle Kassel, Kassel27.02.2017 10.03.2017
05.03.2017Ausschreibung35. Schüler-Hallensportfest
LG Eintracht Frankfurt
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main28.02.2017 29.03.2017
05.03.2017Kreis-Hallenmeisterschaft KiLa
Kreis Fulda-Hünfeld
Sporthalle Johannesberg, Fulda30.01.2017
05.03.201718. EVO Schulolympiade / 10. Stadtmeisterschaften
LG Seligenstadt
Sportzentrum Seligenstadt, Seligenstadt08.11.2017
11.03.2017KiLa-Hallen-Teamwettbewerb U8
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Große Sporthalle der Anton-Calaminus-Schule, Gründau-Rothenbergen25.01.2017
12.03.2017KiLa-Teamwettbewerb
Kreis Wiesbaden
Leichtathletikhalle an der Wettiner Straße, Wiesbaden08.11.2017
12.03.2017Kreishallenmeisterschaften U16-U12
Kreis Rheingau-Taunus
Sporthalle, Aarbergen-Michelbach10.03.2017
12.03.2017KiLa-Hallenwettkampf
Kreis Hochtaunus
Philip Reis Schule, Friedrichsdorf08.11.2017
18.03.2017KiLa-Liga 1 U12
Kreis Darmstadt-Dieburg
Kreissporthalle Nieder-Ramstadt, Mühltal31.01.2017
19.03.2017KiLa-Liga 1 U8 und U10
Kreis Darmstadt-Dieburg
Kreissporthalle Nieder-Ramstadt, Mühltal31.01.2017
19.03.2017Kreishallenmeisterschaften
Kreis Lauterbach-Alsfeld
Großsporthalle an der Wascherde, Lauterbach10.03.2017
19.03.20171. KiLa Liga Wettkampf
Kreis Limburg-Weilburg
Schulturnhalle Hadamar15.05.2017
19.03.2017KiLa-Einlagewettkampf
Kreis Fulda-Hünfeld
Sporthalle der Johannes-Kepler-Schule, Neuhof24.02.2017
25.03.2017AusschreibungKiLa-Teamwettkampf U10
Hessischer Leichtathletik-Verband
Sport und Freizeitzentrum Kalbach, Frankfurt / Kalbach30.03.2017
25.03.2017Kreis Cross Meisterschaften
Kreis Gießen
Stadion Linden, Linden01.03.2017
26.03.2017KiLa-Teamwettbewerb
Kreis Rheingau-Taunus
Sporthalle, Aarbergen-Michelbach06.02.2017
April
29.04.2017Bahneröffnung
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
Biber-Kampfbahn, Bebra21.04.2017
29.04.2017KiLa-Liga 2 U12
Kreis Darmstadt-Dieburg
Christian-Stock-Stadion, Seeheim23.03.2017
30.04.2017KiLa-Liga 2 U8 und U10
Kreis Darmstadt-Dieburg
Christian-Stock-Stadion, Seeheim23.03.2017
30.04.20172. Wettkampftag KiLa-Liga
Kreis Groß Gerau
Stadion 'Am Sommerdamm', Rüsselsheim29.03.2017
Mai
01.05.201742. Nationale Bahneröffnung KiLa
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
Waldstadion Viernheim, Viernheim23.03.2017
06.05.2017KiLa-Sportfest
TSV 09 Twiste
Sportplatz, Twiste22.03.2017
06.05.2017Einzel- und Blockmeisterschaften
Kreis Hofgeismar
Angerstadion, Hofgeismar28.04.2017
06.05.2017Kreismeisterschaften/-bestenkämpfe U18-U12
Kreis Frankfurt
Sportanlage Enkheim 'Riedstadion', Frankfurt am Main28.04.2017
06./07.05.2017AusschreibungKreis-Einzelmeisterschaften
Kreis Kassel
Auestadion, Kassel28.04.2017 21.04.2017
06.05.2017Kreiseinzel-Meisterschaften KiLa
Kreis Bergstraße
Stadion Lorsch, Lorsch30.03.2017
07.05.20171. Sparkassen-Grand-Prix 2017
Kreis Fulda-Hünfeld
Rhönkampfbahn, Hünfeld21.04.2017
07.05.2017Kreismeisterschaft 2017
Kreis Werra-Meißner
Stadion 'Torwiese', Eschwege08.05.2017
07.05.2017KiLa-Liga
Kreis Offenbach-Hanau
Städtisches Stadion Seligenstadt, Seligenstadt29.03.2017
13.05.2017Kreismittelstreckenmeisterschaften
Kreis Lauterbach-Alsfeld
Adolf-Spieß-Stadion, Lauterbach20.04.2017
13.05.2017Kreis-Einzelmeisterschaften U16-U12
Kreis Rheingau-Taunus
Stadion, Kiedrich11.04.2017
13.05.2017KiLa-Teamwettbewerb Teil 1 U10 U8
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Sportanlage Lieblos, Gründau24.02.2017
20.05.2017Saisoneröffnung und landesoffene Kreis-Einzelmeisterschaften
Alsfelder Sport-Club e.V.
Erlenstadion, Alsfeld21.04.2017
20.05.20172. KiLa Liga Wettkampf
Kreis Limburg-Weilburg
Weiherfloss, Kirberg15.05.2017
21.05.2017AusschreibungKreis Meisterschaften U14 und U12
Kreis Hochtaunus
Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim14.05.2017 09.04.2017
21.05.2017KiLa Kreisbestenkämpfe
Kreis Offenbach-Hanau
Sportanlage Bertha-von-Suttner-Schule Windecken, Nidderau20.04.2017
21.05.2017Kreis-Einzelmeisterschaften U14 und U12
Kreis Hochtaunus
Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim20.04.2017
21.05.2017KiLa Teamwettbewerb in Rosenthal
TSV Rosenthal
Sportzentrum in der Aue, Rosenthal04.05.2017
21.05.2017Ausschreibung38. Regionales Schülersportfest
LG Langen
SSG Freizeitcenter, Langen15.05.2017 27.05.2017
23.05.2017Kreis-KiLa-Wettbewerb Teil II
Kreis Marburg-Biedenkopf
Schulsportanlage Alfred-Wegener-Schule, Kirchhain24.02.2017
27./28.05.2017Süd-Hessen Einzel U12-Aktive
Kreis Darmstadt-Dieburg
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt20.05.2017 07.05.2017
28.05.20172. Sparkassen-Grand-Prix 2017
Kreis Fulda-Hünfeld
Sportpark Johannisau, Fulda21.04.2017
31.05.2017KiLa-Teamwettbewerb U12 - Kreis-Vorkampf Gelnhausen/Schlüchtern
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Städtische Sportanlage, Gelnhausen24.02.2017
Juni
03.06.2017Sportfest Grand Prix
Kreis Fulda-Hünfeld
Gemeindesportplatz, Dipperz17.05.2017
03.06.2017Ausschreibung47. Nationales Pfingstsportfest
GSV Eintracht Baunatal
Parkstadion, Baunatal28.05.2017 16.05.2017
05.06.2017AusschreibungKILA-Rodgau-Cup
LG Rodgau
Sportzentrum Opelstraße, Rodgau08.11.2017
05.06.2017Ausschreibung28. Pfingstmeeting LG Eder KiLa
LG Eder
Sportzentrum, Allendorf/E.01.06.201722.03.2017
07.06.2017AusschreibungOffener Kreisstaffelabend
Kreis Wiesbaden
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden31.05.2017 04.06.2017
07.06.20171.Sprintabend 2017 der LG Dornburg
LG Dornburg
Sportplatz Frickhofen, Dornburg21.06.2017
07.06.2017Sprintermeeting und Kreismeisterschaft 800m
MT Melsungen
Waldstadion, Melsungen17.05.2017
07.06.2017Abendsportfest der LG Wetzlar
LG Wetzlar
Städtisches Stadion, Wetzlar21.04.2017
09.06.2017KiLa-Teamwettbewerb Teil 2 U10 U8
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Sportanlage Neuses, Freigericht-Neuses24.02.2017
10.06.2017KiLa-Liga 3 U12
Kreis Darmstadt-Dieburg
SSG Freizeitcenter, Langen03.05.2017
10.06.20173. KiLa Liga Wettkampf
Kreis Limburg-Weilburg
Stadion Weilmünster, Weilmünster15.05.2017
10.06.2017Kinderleichtathletik-Veranstaltung
TSV Höchst
Sportplatz TSV Höchst17.05.2017
10.06.2017Kreiseinzelmeisterschaften
Kreis Wolfhagen
Sportplatz Naumburg, Naumburg16.05.2017
11.06.2017KiLa-Liga 3 U8 und U10
Kreis Darmstadt-Dieburg
Stadion am Berliner Platz, Egelsbach03.05.2017
11.06.20178. Nicholas-Egerer-Sportfest plus Rahmen-Laufwettbewerbe
LSC Bad Nauheim
Waldstadion, Bad Nauheim24.05.2017
13.06.2017Kreismeisterschaften 2017
Kreis Marburg-Biedenkopf
Schulsportanlage Alfred-Wegener-Schule, Kirchhain29.05.2017
15.06.2017AusschreibungRegionalvorkampf KiLa U12 und DJMM U14
TV Flieden
Sportpark Flieden, Flieden06.06.2017
21.06.20172.Sprintabend 2017 der LG Dornburg
LG Dornburg
Sportplatz Frickhofen, Dornburg19.05.2017
21.06.2017ovag Energie Cup und Meisterschaften im 5000m Lauf
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Sportanlage Burgfeld, Friedberg06.06.2017
23.06.2017Kindersportfest
TV Weiterode
Biber-Kampfbahn, Bebra15.05.2017
24.06.2017Kreismeisterschaften Jugend U14, Kinder U12
Kreis Main-Taunus
Sportpark Heide, Hofheim17.06.2017 29.04.2017
24.06.2017Kreis Mehrkampf Meisterschaften mit Linden Cup
Kreis Gießen
Stadion Linden, Linden01.03.2017
24.06.2017Region Nord Vorkampf KiLa-Teamwettkampf U12
Kreis Waldeck
Paul-Zimmermann-Sportplatz, Korbach28.03.2017
25.06.2017Regionaler KILA-U12-Vorkampf
Kreis Offenbach-Hanau
Sportanlage Bertha-von-Suttner-Schule Windecken, Nidderau20.04.2017
28.06.2017Abendsportfest 2017
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
Biber-Kampfbahn, Bebra20.06.2017
28.06.2017AusschreibungRegional- und Kreis-Langstaffel-Meisterschaften 2017
Kreis Offenbach-Hanau
Maingau-Energie-Stadion, Rodgau24.06.2017 25.05.2017
28.06.2017Kreismeisterschaften im Staffellauf Waldeck+Frankenberg
Kreis Waldeck
Paul-Zimmermann-Sportplatz, Korbach28.03.2017
Juli
15.07.2017Ferien-Weitsprungmeeting
Kreis Rheingau-Taunus
Sportplatz Hallgarten, Oestrich-Winkel04.07.2017
19.07.2017Abendsportfest Trebur
TV Trebur
Stadion Trebur, Trebur03.07.2017
August
19.08.2017KiLa Team U8/U10, Einzel U12
Kreis Waldeck
Sportplatz Adorf, Diemelsee08.11.2017
20.08.20174. KiLa Liga Wettkampf
Kreis Limburg-Weilburg
Sportplatz Frickhofen, Dornburg15.05.2017
20.08.2017AusschreibungNordhessische Vierkampf Meisterschaften
Hessischer Leichtathletik-Verband
Waldstadion, Melsungen11.08.2017 12.08.2017
25.08.2017AusschreibungKreis-Bestenkämpfe im Mehrkampf (U12 + U10)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Sportanlage Neuses, Freigericht-Neuses18.08.2017 19.04.2017
25.08.2017KiLa Teamwettbewerb
TSG Alten-Buseck
Sportanlage "Am Riegelweg", Buseck19.05.2017
26.08.2017KiLa-Liga 4 U12
Kreis Darmstadt-Dieburg
Sportplatz Nieder-Beerbach14.06.2017
26.08.2017Kreismeisterschaften KiLa
Kreis Dillenburg
Sportplatz der Johann-Heinrich-Alsted-Schule, Mittenaar24.02.2017
26.08.20174. Sparkassen Grand-Prix und 800m Kreismeisterschaften
Kreis Fulda-Hünfeld
Stadion Neuhof, Neuhof16.08.2017
30.08.2017AusschreibungNordhessische Langstreckenmeisterschaften
Hessischer Leichtathletik-Verband
Georg Hollender Kampfbahn, Rotenburg an der Fulda23.08.2017 12.08.2017
30.08.20175. Langstreckenabend mit Nordhessischen Meisterschaften
LC Marathon Rotenburg
Georg Hollender Kampfbahn, Rotenburg an der Fulda24.07.2017
30.08.2017Ausschreibung2. Abendsportfest 2017 in Wiesbaden
TV Waldstraße Wiesbaden
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden28.08.2017 13.08.2017
September
02.09.2017KiLa-Sportfest
TuSpo Borken
Blumenhainstadion, Borken08.11.2017
02.09.2017Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb
Kreis Rheingau-Taunus
Sportgelände der Walluftalschule31.07.2017
02.09.2017Kreismeisterschaften KiLa Team-Wettkämpfe
Kreis Bergstraße
Adam-Günderoth-Stadion, Lampertheim15.08.2017
03.09.2017Mehrkampfkreismeisterschaften
Kreis Main-Taunus
Sportanlage "Am Sauerborn" in Bad Soden-Neuenhain, Bad Soden am Taunus26.08.2017 10.07.2017
03.09.2017KiLa-Liga 4 U8 und U10
Kreis Darmstadt-Dieburg
Sportplatz Klein-Umstadt22.06.2017
06.09.201732. Heiligenröder Bahnlaufserie - 1.Tag
TSV Heiligenrode
Stadion Heiligenrode, Niestetal04.05.2017
06.09.2017Abendsportfest der LG Dornburg
LG Dornburg
Stadion Westerburg, Westerburg24.07.2017
08.09.2017Offene Seniorenkreismeisterschaften mit 800m KM
Kreis Gießen
Stadion Linden, Linden06.09.2017
09.09.2017KiLa-Teamwettbewerb Teil 3 U10 U8
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Sportanlage Salmünster, Bad Soden-Salmünster24.02.2017
09.09.2017KiLa-Kreisentscheid des HLV Kreises Main-Taunus
Kreis Main-Taunus
Sportpark Heide, Hofheim10.07.2017
09.09.2017Kreis-KiLa-Wettbewerb Teil III
Kreis Marburg-Biedenkopf
Sportgelände MPS Wallau, Biedenkopf26.07.2017
09.09.201730. KSK-Cup mit Sprint-Cup
LTV Neukirchen
Steinwaldstadion, Neukirchen26.07.2017
09.09.2017KM-Mehrkampf U12/U14/U16
Kreis Darmstadt-Dieburg
Christian-Stock-Stadion, Seeheim02.09.2017 16.08.2017
09.09.20171. Michelbacher Septembersportfest
TV Michelbach
Sportplatz Michelbach08.08.2017
09.09.2017AusschreibungKreis Mehrkampfmeisterschaften U16, U14 und U12
Kreis Hochtaunus
Sportpark Friedrichsdorf, Friedrichsdorf02.09.2017 20.08.2017
10.09.2017Herbstsportfest 2017
Kreis Main-Taunus
Stadion Eichwald, Sulzbach (Taunus)02.09.2017 20.07.2017
10.09.2017KM-Mehrkampf im Rahmen des Saisonabschluss des TV Bad Schwalbach
Kreis Rheingau-Taunus
Heimbachtal, Bad Schwalbach05.09.201707.08.2017
13.09.201732. Heiligenröder Bahnlaufserie - 2.Tag
TSV Heiligenrode
Stadion Heiligenrode, Niestetal04.05.2017
16.09.201721. Springer-Meeting mit KiLa U8-U12
TSV Jahn Gensungen
Felsberg Stadion, Felsberg10.07.2017
16./17.09.2017AusschreibungNordhessische Mehrkampfmeisterschaften
Hessischer Leichtathletik-Verband
Auestadion, Kassel08.09.2017 12.08.2017
16.09.2017KiLa Team U12-U8
Kreis Waldeck
Stadion an der Odershäuser Straße, Bad Wildungen08.11.2017
16.09.2017Kreismehrkampfmeisterschaften
Kreis Bergstraße
Zentrale Schulsportanlage, Rimbach15.08.2017
16.09.2017Kreismeisterschaft Kinderleichtathletik
Kreis Hochtaunus
Sportplatz Auf dem Gescheid13.09.2017
17.09.2017Kreismeisterschaften Kinderleichtathletik
TV Angersbach
Sportplatz, Wartenberg Angersbach26.07.2017
17.09.2017Sparkassen-Grand-Prix - KiLa U12/U10
Kreis Fulda-Hünfeld
Sportpark Flieden, Flieden01.09.2017
20.09.201732. Heiligenröder Bahnlaufserie - 3.Tag
TSV Heiligenrode
Stadion Heiligenrode, Niestetal04.05.2017
23.09.2017Herbstmeeting
Kreis Gießen
Sportanlage Herderschule, Gießen-West14.09.2017
23.09.2017KiLa Teamwettkampf
LG Eder
Sportzentrum, Allendorf/E.22.03.2017
24.09.2017Kreismeisterschaften Einzel U12+14
LG Offenbach
SANA-Sportzentrum, Offenbach am Main18.09.2017 12.07.2017
27.09.20171. Dillenburger Stadion-Kehraus
TV Dillenburg
Städtisches Stadion, Dillenburg26.09.2017
Oktober
07.10.2017Kreiscrosslaufmeisterschaften
Kreis Wolfhagen
Am Naturparkzentrum Habichtswald14.09.2017
November
04.11.2017KiLa-Liga 5 U12
Kreis Darmstadt-Dieburg
Sporthalle Gräfenhausen27.09.2017
04.11.2017AusschreibungLCM Westerwaldcrosslauf
LC Mengerskirchen
Sportzentrum, Mengerskirchen02.11.2017 02.10.2017
04.11.2017XI. Läufer-Hallen-Mehrkampf
MT Melsungen
Stadtsporthalle Melsungen, Melsungen25.10.2017
04.11.2017AusschreibungCrosslaufmeisterschaften und -bestenkämpfe
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Schloßgarten, Wächtersbach19.04.2017
05.11.2017KiLa-Liga 5 U8 und U10
Kreis Darmstadt-Dieburg
Sporthalle der Ernst Reuter-Schule25.10.2017
05.11.20176. KiLa Hallensportfest
TV 1844 Idstein j. P.
Sporthalle am Taubenberg01.09.2017
11.11.2017Karnevals-KiLa
LG Eppstein-Kelkheim
Josef-Becker-Halle18.10.2017
11.11.2017AusschreibungKreis Herbst Waldlauf Meisterschaft
Kreis Hochtaunus
Rauschpennhalle Merzhausn, Usingen / Merzhausen05.11.2017 04.11.2017
12.11.2017Kreis-Crosslaufmeisterschaften
Kreis Bergstraße
Stadion Mörlenbach06.11.2017
18.11.20171. KiLa-Wettbewerb Langenbergsporthalle
GSV Eintracht Baunatal
Langenberghalle Baunatal, Baunatal06.11.2017
18.11.20173. Hochsprungsportfest
GSV Eintracht Baunatal
Langenberghalle Baunatal, Baunatal08.11.2017
18.11.2017Kreiscrossmeisterschaften 2017 (Werra-Meißner+Hersfeld-Rotenburg)
Kreis Werra-Meißner
Schwebda07.11.2017
25.11.2017X. Dr. Friedrich-Stracke-Hallensportfest
MT Melsungen
Stadtsporthalle, Melsungen25.10.2017
25.11.2017Schülerhallensportfest
FV Wallau
Sportgelände MPS Wallau, Biedenkopf06.11.2017
Dezember
02.12.2017Niklaussportfest der LG Dornburg
LG Dornburg
Schulsporthalle MPS St. Blasius, Dornburg09.11.2017
02.12.20175. Hallensportfest
GSV Eintracht Baunatal
Langenberghalle Baunatal, Baunatal08.11.2017
03.12.201726. Kreishallensportfest U 12 - U 16
Kreis Frankfurt
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main15.08.2017
16./17.12.201734. Nationales Vorweihnachtskriterium
TSV Eintr. Stadtallendorf
Herrenwaldhalle, Stadtallendorf16.10.2017