Termine: Vereinssportfeste 2017

sowie Kreis-/Regionalmeisterschaften

Status: erfasst / beantragt  abgelehnt  genehmigt 
Ausschreibung verfügbarMelden über LA.Net möglich

Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember
DatumStatusVeranstaltungOrtMeldeschlussAktualisiert
Januar
04.01.2017Ferien-Springermeeting
Wiesbadener LV
Leichtathletikhalle an der Wettiner Straße, Wiesbaden20.01.2017
07.01.2017offene Kreis-Hallen-Meisterschaften
Kreis Marburg-Biedenkopf
Herrenwaldhalle, Stadtallendorf07.08.2017
08.01.2017Ausschreibung 34. nationales Hallensportfest
LG Eintracht Frankfurt
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main03.01.2017 25.11.2016
15.01.2017HLV Testwettkampf Wurf
Hessischer Leichtathletik-Verband
Sportanlage Hahnstraße, Frankfurt am Main18.01.2017
22.01.2017Ausschreibung 23. Schülerhallensportfest
TSV Höchst
Großsporthalle der Grundschule (Pestalozzistraße), Höchst im Odenwald20.01.2017
27.01.2017Kreismeisterschaften Halle (U16-Senioren)
Kreis Schwalm-Eder
Stadtsporthalle, Melsungen26.01.2017
28.01.2017Kreismeisterschaften Halle U14 und U12
Kreis Schwalm-Eder
Stadtsporthalle, Melsungen26.01.2017
29.01.2017Ausschreibung Nordhessische Hallenmeisterschaft
Kreis Werra-Meißner
Eilse-Sporthalle Bad Sooden-Allendorf, Bad Sooden-Allendorf21.01.2017 28.02.2017
Februar
04.02.2017KiLa-Hallensportfest
Spvgg. 1893 Weiskirchen
Sporthalle SV Weiskirchen, Rodgau05.10.2017
05.02.2017Ausschreibung 17. SPARKASSEN-Hallensportfest "Kinderleichtathletik"
TSV 1850/09 Korbach
Sporthalle der Beruflichen Schulen, Korbach26.01.2017
05.02.2017Ausschreibung 33. Hallensportfest
Spvgg. 1893 Weiskirchen
Sporthalle SV Weiskirchen, Rodgau28.01.2017 05.10.2017
05.02.2017KM-Halle M/WJ U14+16
Kreis Darmstadt-Dieburg
BSZ-Halle, Darmstadt03.01.2017
05.02.2017Kreis-Hallenmeisterschaften der Jugend M-W U16/14
LG Langen
BSZ-Sporthalle, Darmstadt05.01.2017
11.02.2017Einladungs-Werfertag
TSV Hessen 1846 Frankenberg
Ederstadion, Frankenberg31.01.2017
12.02.201731. Hallensportfest
LC Olympia Lorsch
Sporthalle der Werner von Siemens Schule, Lorsch30.01.2017
12.02.201737. Kreishallenmeisterschaften der U12-U18
Kreis Frankfurt
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main03.01.2017
18.02.2017Ausschreibung Kreis-Hallen-Meisterschaften 2017
Kreis Offenbach-Hanau
August-Schärttner Halle, Hanau12.02.2017 09.02.2017
18.02.2017Kreis-KiLa-Wettbewerb 1
Kreis Marburg-Biedenkopf
Herrenwaldhalle, Stadtallendorf30.01.2017
18.02.2017Kreis-Hallen-Bestenkämpfe U14/U12
Kreis Marburg-Biedenkopf
Herrenwaldhalle, Stadtallendorf15.12.2016
18.02.2017Ausschreibung Kreis Hallenmeisterschaften U16/U14, Offene Kreis Hallenmeisterschaften M/W, U20, U18 und Senioren
Kreis Hochtaunus
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main11.02.2017 07.08.2017
19.02.2017Ausschreibung Kreis Hallenmeisterschaften U14/U12 - OF/HU
Kreis Offenbach-Hanau
August-Schärttner Halle, Hanau12.02.2017 22.01.2017
19.02.2017Ausschreibung Kreis Hallenmeisterschaften U14/U12 - GN/SLÜ
Kreis Offenbach-Hanau
August-Schärttner Halle, Hanau12.02.2017 22.01.2017
19.02.2017Kreishallenmeisterschaften U10 bis U14
Kreis Gießen
Sporthalle der Gesamtschule Busecker Tal, Buseck30.01.2017
19.02.2017KM-Halle Aktive+U20/U18 mit Stab U16, U12 4-Kampf
Kreis Darmstadt-Dieburg
BSZ-Sporthalle, Darmstadt12.02.2017 14.02.2017
19.02.2017Ausschreibung Kreis Hallen Mehrkampf Meisterschaften U14 und U12
Kreis Hochtaunus
Sport und Freizeitzentrum Kalbach, Frankfurt / Kalbach11.02.2017 19.02.2017
25.02.2017Hallenmeisterschaften
Kreis Dillenburg
Nassau-Oranien Halle, Dillenburg10.03.2017
25.02.2017Winterbahnlauf
SF Blau-Gelb Marburg
Georg-Gaßmann-Stadion, Marburg20.01.2017
26.02.2017Kreismeisterschaften 10000m
Kreis Dillenburg
Stadion am Holderberg, Eibelshausen10.03.2017
März
03.03.2017KiLa-Hallenmeisterschaften
Kreis Dillenburg
Turnhalle der MPS Haiger, Haiger24.02.2017
04.03.20174. Hallen-KiLa-Teamwettkampf
LG Rosbach-Rodheim
Sporthalle Rodheim, Rodheim26.01.2017
04.03.20171. Wettkampftag KiLa-Liga
Kreis Groß Gerau
Baugé-Halle, Kelsterbach10.03.2017
04.03.2017KiLa-Hallen-Teamwettbewerb U10/U12
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Großsporthalle, Gelnhausen30.01.2017
04.03.2017Kreismeisterschaften Crosslauf Waldeck+Frankenberg
Kreis Waldeck
Sportplatz Sachsenhausen, Waldeck31.01.2017
04./05.03.2017Ausschreibung Kreishallenmeisterschaften
Kreis Kassel
Aueparkhalle Kassel, Kassel27.02.2017 10.03.2017
04.03.2017Crosslaufmeisterschaften
Kreis Dillenburg
Stadion am Holderberg, Eibelshausen10.03.2017
05.03.2017Ausschreibung Ausschreibung 35. Schüler-Hallensportfest
LG Eintracht Frankfurt
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main28.02.2017 29.03.2017
05.03.2017Kreis-Hallenmeisterschaft KiLa
Kreis Fulda-Hünfeld
Sporthalle Johannesberg, Fulda30.01.2017
05.03.201718. EVO Schulolympiade / 10. Stadtmeisterschaften
LG Seligenstadt
Sportzentrum Seligenstadt, Seligenstadt30.01.2017
05.03.2017Kreismeisterschaft Halle 2017
Kreis Werra-Meißner
Eilse-Sporthalle Bad Sooden-Allendorf, Bad Sooden-Allendorf10.03.2017
11.03.2017KiLa-Hallen-Teamwettbewerb U8
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Große Sporthalle der Anton-Calaminus-Schule, Gründau-Rothenbergen25.01.2017
11.03.2017Lahn-Dill-Meisterschaften Crosslauf
Kreis Dillenburg
Eintrachthütte Leun, Leun14.02.2017
12.03.2017KiLa-Teamwettbewerb
Kreis Wiesbaden
Leichtathletikhalle an der Wettiner Straße, Wiesbaden25.01.2017
12.03.2017Kreishallenmeisterschaften U16-U12
Kreis Rheingau-Taunus
Sporthalle, Aarbergen-Michelbach10.03.2017
12.03.2017KiLa-Hallenwettkampf
Kreis Hochtaunus
Philip Reis Schule, Friedrichsdorf31.01.2017
18.03.2017KiLa-Liga 1 U12
Kreis Darmstadt-Dieburg
Kreissporthalle Nieder-Ramstadt, Mühltal31.01.2017
18.03.2017Kreis-Crosslaufmeisterschaften
Kreis Hofgeismar
Sportplatz Udenhausen, Boppard10.03.2017
18.03.2017Kreis-Cross-Meisterschaften
Kreis Marburg-Biedenkopf
Stadion an der Biedenkopferstraße, Gladenbach23.02.2017
19.03.2017KiLa-Liga 1 U8 und U10
Kreis Darmstadt-Dieburg
Kreissporthalle Nieder-Ramstadt, Mühltal31.01.2017
19.03.2017Kreishallenmeisterschaften
Kreis Lauterbach-Alsfeld
Großsporthalle an der Wascherde, Lauterbach10.03.2017
19.03.2017Ausschreibung Nordhessische Winterwurf Meisterschaften
Kreis Kassel
Auestadion, Kassel11.03.2017 10.10.2017
19.03.20171. KiLa Liga Wettkampf
Kreis Limburg-Weilburg
Schulturnhalle Hadamar15.05.2017
19.03.2017Kreishallenmeisterschaften
Kreis Fulda-Hünfeld
Sporthalle der Johannes-Kepler-Schule, Neuhof10.03.2017
19.03.2017KiLa-Einlagewettkampf
Kreis Fulda-Hünfeld
Sporthalle der Johannes-Kepler-Schule, Neuhof24.02.2017
25.03.2017Ausschreibung KiLa-Teamwettkampf U10
Hessischer Leichtathletik-Verband
Sport und Freizeitzentrum Kalbach, Frankfurt / Kalbach30.03.2017
25.03.2017Kreis Cross Meisterschaften
Kreis Gießen
Stadion Linden, Linden01.03.2017
26.03.2017KiLa-Teamwettbewerb
Kreis Rheingau-Taunus
Sporthalle, Aarbergen-Michelbach06.02.2017
April
08.04.201723. Werfermehrkampf
TuSpo Borken
Blumenhainstadion, Borken06.02.2017
15.04.2017Ausschreibung 1. Werfertag
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
alte Sportplatz, Selters (Taunus)22.03.2017
22.04.2017Ausschreibung Nordhessische Wurfmeisterschaften Aktive/Jugend
Kreis Schwalm-Eder
Blumenhainstadion, Borken14.04.2017 10.10.2017
22.04.2017Bahneröffnung
TG Melbach
Sportplatz Melbach, Wölfersheim14.02.2017
22.04.2017Saisoneröffnung
TV Bad Schwalbach
Heimbachtal, Bad Schwalbach10.03.2017
22.04.2017Bahneröffnung mit Sprintdreikämpfen
TG Rimbach
Zentrale Schulsportanlage, Rimbach06.02.2017
23.04.2017Ausschreibung Horst-Velte-Gedächtnissportfest 2017
TSG Wehrheim
Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim19.04.2017 06.03.2017
23.04.2017Hofbrauhaus Arolsen Cup 1
TSV 09 Twiste
Sportplatz, Twiste22.03.2017
23.04.2017Saisoneröffnung
SV Hohenstein
Sportplatz SV Hohenstein, Hohenstein06.02.2017
23.04.2017Kreisblockmehrkampf der Jugend U16-U12
Kreis Frankfurt
Sportanlage Enkheim 'Riedstadion', Frankfurt am Main17.02.2017
25.04.2017Kreismeisterschaften 2000/5000m
Kreis Dillenburg
Stadion am Holderberg, Eibelshausen10.03.2017
25.04.2017Bahneröffnung mit Kreis-(DA-DI) und Regional-Meisterschaften
ASC Darmstadt
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt21.02.2017
26.04.2017Kreismeisterschaften Mittel- und Langstrecke und Kugel
Kreis Hofgeismar
Angerstadion, Hofgeismar10.03.2017
29.04.201731. Schüler- und Jugendsportfest
LF Villmar
Sportgelände des LfV, Villmar21.04.2017
29.04.2017Bahneröffnung
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
Biber-Kampfbahn, Bebra21.04.2017
29.04.2017Süd-Hessen Block M/WJ U16/U14
Kreis Odenwald
Sportpark Erbach, Erbach20.04.2017
29.04.2017Bahneröffnung
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Sportanlage Burgfeld, Friedberg06.02.2017
29.04.2017Ausschreibung Sprung- und Lauftag mit Team DM Quali
LG Eder
Sportzentrum, Allendorf/E.25.04.2017 22.03.2017
29.04.2017Regionsmeisterschaften Mitte im Blockwettkampf
Kreis Gießen
Sportanlage Herderschule, Gießen-West14.02.2017
29.04.2017Ausschreibung Kreismeisterschaften Blockwettkämpfe U16/U14 OF/HU
Kreis Offenbach-Hanau
Sportzentrum Obertshausen, Obertshausen20.04.2022 01.05.2017
29.04.2017KiLa-Liga 2 U12
Kreis Darmstadt-Dieburg
Christian-Stock-Stadion, Seeheim23.03.2017
30.04.2017Ausschreibung Nordhessische Wurfmeisterschaften Senioren
Kreis Kassel
Parkstadion, Baunatal22.04.2017 30.06.2017
30.04.201714. Bahneröffnung
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Sportanlage "Am Sauerborn" in Bad Soden-Neuenhain, Bad Soden am Taunus10.03.2017
30.04.2017KiLa-Liga 2 U8 und U10
Kreis Darmstadt-Dieburg
Christian-Stock-Stadion, Seeheim23.03.2017
30.04.20172. Wettkampftag KiLa-Liga
Kreis Groß Gerau
Stadion 'Am Sommerdamm', Rüsselsheim29.03.2017
Mai
01.05.2017Sportfest Saisoneröffnung
LG Taunusstein
Stadion 'Obere Aar', Taunusstein14.03.2017
01.05.201742. Nationale Bahneröffnung
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
Waldstadion Viernheim, Viernheim23.03.2017
01.05.201742. Nationale Bahneröffnung KiLa
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
Waldstadion Viernheim, Viernheim23.03.2017
02.05.20171. Springerabend des asc Darmstadt 2017
ASC Darmstadt
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt12.04.2017
03.05.2017offene Kreismeisterschaften Hammer, Diskus, Speer
Kreis Marburg-Biedenkopf
Herrenwaldstadion, Stadtallendorf21.04.2017
03.05.20171. Pfungstädter Abendsportfest
TSV Pfungstadt
Sportzentrum TSV Pfungstadt, Pfungstadt12.05.2017
06.05.2017Hofbrauhaus Arolsen Cup 2 mit KiLa
TSV 09 Twiste
Sportplatz, Twiste22.03.2017
06.05.2017KiLa-Sportfest
TSV 09 Twiste
Sportplatz, Twiste22.03.2017
06.05.2017Einzel- und Blockmeisterschaften
Kreis Hofgeismar
Angerstadion, Hofgeismar28.04.2017
06.05.2017"Goldener Hammer" 1.Durchgang
LAV Dietzhölztal
Burbachstadion, Ewersbach22.03.2017
06.05.2017Kreismeisterschaften Einzel
Kreis Dillenburg
Burbachstadion, Ewersbach10.03.2017
06.05.2017Ausschreibung Kreismeisterschaften Jugend U14 und Kreisbestenkämpfe Kinder U12
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Sportanlage Auwiese, Schlüchtern28.04.2017 15.04.2017
06.05.2017Ausschreibung Kreis-Einzel U14-Aktive
Kreis Darmstadt-Dieburg
Stadion am Berliner Platz, Egelsbach29.04.2017 03.04.2017
06.05.2017Kreismeisterschaften/-bestenkämpfe U18-U12
Kreis Frankfurt
Sportanlage Enkheim 'Riedstadion', Frankfurt am Main28.04.2017
06.05.2017Kreismeisterschaften
Kreis Rheingau-Taunus
Sporthalle, Aarbergen-Michelbach23.03.2017
06./07.05.2017Ausschreibung 49. Bahneröffnung - Mehrkämpfe inkl. KM/RM
Spvgg. 1893 Weiskirchen
Städtisches Stadion Seligenstadt, Seligenstadt29.04.2017 05.10.2017
06./07.05.2017Ausschreibung Kreis-Einzelmeisterschaften
Kreis Kassel
Auestadion, Kassel28.04.2017 21.04.2017
06.05.2017Kreiseinzel-Meisterschaften
Kreis Bergstraße
Stadion Lorsch, Lorsch30.03.2017
06.05.2017Kreiseinzel-Meisterschaften KiLa
Kreis Bergstraße
Stadion Lorsch, Lorsch30.03.2017
06./07.05.2017Ausschreibung Gemeinsame Kreismeisterschaften 2017
Kreis Main-Taunus
Stadion Eichwald, Sulzbach29.04.2017 09.05.2017
07.05.20171. Sparkassen-Grand-Prix 2017
Kreis Fulda-Hünfeld
Rhönkampfbahn, Hünfeld21.04.2017
07.05.2017Kreismeisterschaft 2017
Kreis Werra-Meißner
Stadion 'Torwiese', Eschwege08.05.2017
07.05.2017KiLa-Liga
Kreis Offenbach-Hanau
Städtisches Stadion Seligenstadt, Seligenstadt29.03.2017
07.05.201749. Bahneröffnung - Bahnläufe inkl. KM/RM
Spvgg. 1893 Weiskirchen
Städtisches Stadion Seligenstadt, Seligenstadt29.04.2017 18.04.2017
08.05.20171. Weitsprung-Meeting
TV Eschhofen
Sportplatz Eschhofen, Limburg an der Lahn21.04.2017
10.05.2017I.Durchgang Kreispokalrunde 2017
Kreis Dillenburg
Sportplatz der Johann-Heinrich-Alsted-Schule, Mittenaar23.02.2017
10.05.2017Ausschreibung Kreismeisterschaften Blockmehrkampf Jugend U16 + U14
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Städtische Sportanlage, Gelnhausen03.05.2017 15.04.2017
12.05.2017Blockmeeting
TV Haiger
Stadion Haarwasen, Haiger04.05.2017
12.05.20171. Schülermehrkampf mit Läufen
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
alte Sportplatz, Selters (Taunus)22.03.2017
13.05.2017Kreismittelstreckenmeisterschaften
Kreis Lauterbach-Alsfeld
Adolf-Spieß-Stadion, Lauterbach20.04.2017
13.05.2017Kreis-Einzelmeisterschaften U16-U12
Kreis Rheingau-Taunus
Stadion, Kiedrich11.04.2017
13.05.2017KiLa-Teamwettbewerb Teil 1 U10 U8
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Sportanlage Lieblos, Gründau24.02.2017
13.05.2017Ausschreibung Nordhessische Meisterschaften Blockwettkämpfe
Kreis Hersfeld-Rotenburg
Biber-Kampfbahn, Bebra05.05.2017 30.06.2017
13.05.2017WLV Werfercup 2017
Wiesbadener LV
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden07.03.2017
13.05.20174. Herborner Sparkassen-Sportfest
TV Herborn
Rehberg-Stadion, Herborn03.05.2017
13.05.2017Nationale Bahneröffnung
Kreis Wetzlar
Städtisches Stadion, Wetzlar06.02.2017
14.05.20174. Okriftler Hochsprungmeeting
TV 1886 Okriftel
Kleinsportanlage Albert-Schweitzer-Schule, Hattersheim21.02.2017
17.05.2017Ausschreibung 1. Abendsportfest 2017
TV Waldstraße Wiesbaden
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden14.05.2017 20.05.2017
18.05.2017Hammer Spezial
LAV Dietzhölztal
Burbachstadion, Ewersbach22.03.2017
18.05.2017Kreismeisterschaften Diskus
Kreis Dillenburg
Burbachstadion, Ewersbach10.03.2017
19.05.2017Kreismeisterschaften im Stabhochsprung
Kreis Hofgeismar
Angerstadion, Hofgeismar10.03.2017
19.05.201758. Pomex-Werfertag
TSV Spangenberg
Werferplatz Spangenberg, Spangenberg06.02.2017
20.05.2017Saisoneröffnung und landesoffene Kreis-Einzelmeisterschaften
Alsfelder Sport-Club e.V.
Erlenstadion, Alsfeld21.04.2017
20.05.2017Ausschreibung Regional-Blockmeisterschaften U16/U14
Kreis Main-Taunus
Stadion Eichwald, Sulzbach (Taunus)10.05.2017 29.04.2017
20.05.2017Nordhessische Jugendmeisterschaften U16/U14
LG Reinhardswald
Angerstadion, Hofgeismar13.05.2017 08.05.2017
20.05.2017Ausschreibung Nordhessische Jugendmeisterschaften U 16/U14
Kreis Hofgeismar
Angerstadion, Hofgeismar12.05.2017 06.03.2017
20.05.20172. KiLa Liga Wettkampf
Kreis Limburg-Weilburg
Weiherfloss, Kirberg15.05.2017
21.05.2017Ausschreibung Kreis Meisterschaften U14 und U12
Kreis Hochtaunus
Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim14.05.2017 09.04.2017
21.05.2017KiLa Kreisbestenkämpfe
Kreis Offenbach-Hanau
Sportanlage Bertha-von-Suttner-Schule Windecken, Nidderau20.04.2017
21.05.2017Kreis-Einzelmeisterschaften U14 und U12
Kreis Hochtaunus
Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim20.04.2017
21.05.2017KiLa Teamwettbewerb in Rosenthal
TSV Rosenthal
Sportzentrum in der Aue, Rosenthal04.05.2017
21.05.2017Ausschreibung 38. Regionales Schülersportfest
LG Langen
SSG Freizeitcenter, Langen15.05.2017 27.05.2017
21.05.2017Ausschreibung 3. Nationales Hürdenmeeting
TV Flieden
Stadion Gemeinde Flieden, Flieden18.04.2017
23.05.20172. Springerabend 2017
ASC Darmstadt
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt12.05.2017
23.05.2017Kreismeisterschaften Stabhochsprung
Kreis Marburg-Biedenkopf
Schulsportanlage Alfred-Wegener-Schule, Kirchhain22.05.2017
23.05.2017Kreis-KiLa-Wettbewerb Teil II
Kreis Marburg-Biedenkopf
Schulsportanlage Alfred-Wegener-Schule, Kirchhain24.02.2017
23.05.201724. Abendsportfest
LTV Neukirchen
Steinwaldstadion, Neukirchen23.03.2017
25.05.2017Speerwurfgala
TSV Pfungstadt
Sportzentrum TSV Pfungstadt, Pfungstadt24.04.2017
26./27.05.2017Ausschreibung Regional-Einzelmeisterschaften Rhein-Main
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Städtische Sportanlage, Gelnhausen16.05.2017 15.04.2017
27.05.2017Region Mitte Einzelmeisterschaften
Kreis Gießen
Stadion an der Schwimmbadstraße, Heuchelheim14.02.2017
27./28.05.2017Ausschreibung Süd-Hessen Einzel U12-Aktive
Kreis Darmstadt-Dieburg
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt20.05.2017 07.05.2017
28.05.20172. Sparkassen-Grand-Prix 2017
Kreis Fulda-Hünfeld
Sportpark Johannisau, Fulda21.04.2017
28.05.2017Ausschreibung Nordhessische Meisterschaften Aktive/Jugend/Senioren
Kreis Kassel
Parkstadion, Baunatal19.05.2017 10.10.2017
28.05.201711. Frankenberger Werfergala
TSV Hessen 1846 Frankenberg
Ederstadion, Frankenberg07.03.2017
28.05.2017Kreismeisterschaften Block U16/U14 Waldeck+Frankenberg
Kreis Waldeck
Paul-Zimmermann-Sportplatz, Korbach28.03.2017
29.05.20172. Weitsprung-Meeting
TV Eschhofen
Sportplatz Eschhofen, Limburg an der Lahn21.04.2017
30.05.2017Kreismeisterschaft Blockwettkampf
Kreis Marburg-Biedenkopf
Schulsportanlage Alfred-Wegener-Schule, Kirchhain22.05.2017
31.05.2017KiLa-Teamwettbewerb U12 - Kreis-Vorkampf Gelnhausen/Schlüchtern
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Städtische Sportanlage, Gelnhausen24.02.2017
31.05.2017Abendsportfest Speer
TV Elz
Sportplatz Elz, Elz19.05.2017
31.05.2017Sprint-Challenge
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Sportanlage Burgfeld, Friedberg16.02.2017
Juni
02.06.2017Südhessische Meisterschaften und KM DJMM U16/U14
Kreis Odenwald
Sportpark Erbach, Erbach08.05.2017
03.06.2017Kreismeisterschaften Blockwettkampf U16 und U14
Kreis Waldeck
Paul-Zimmermann-Sportplatz, Korbach17.01.2017
03.06.2017Sportfest Grand Prix
Kreis Fulda-Hünfeld
Gemeindesportplatz, Dipperz17.05.2017
03.06.2017Lahn-Dill-Meisterschaften Einzel U14/U12
Kreis Dillenburg
Stadion Haarwasen, Haiger14.02.2017
03.06.201734. LAZ Pfingstsportfest
LAZ Bruchköbel
Rudolf-Harbig-Stadion, Bruchköbel04.05.2017
03.06.2017Jubiläums - Laufgala
TSV Pfungstadt
Sportzentrum TSV Pfungstadt, Pfungstadt24.04.2017
03.06.2017Ausschreibung 47. Nationales Pfingstsportfest
GSV Eintracht Baunatal
Parkstadion, Baunatal28.05.2017 16.05.2017
03.-05.06.201715. Int. Sparkassen Hammerwurf-Meeting 2017
TV Fränkisch-Crumbach
Wurfplatz Brunnenwiese, Fränkisch-Crumbach24.04.2017
03.06.2017Sinner Hochsprungmeeting
TSV Fleisbach
Sport- und Freizeitgelände auf der Hahn, Fleisbach24.04.2017
05.06.2017Ausschreibung KILA-Rodgau-Cup
LG Rodgau
Sportzentrum Opelstraße16.05.2017
05.06.2017Ausschreibung 28. Pfingstmeeting LG Eder
LG Eder
Sportzentrum, Allendorf/E.01.06.2017 22.03.2017
05.06.2017Ausschreibung 28. Pfingstmeeting LG Eder KiLa
LG Eder
Sportzentrum, Allendorf/E.01.06.201722.03.2017
06.06.2017Werferabend
TSG Eppstein
Sportplatz Bienroth, Eppstein30.06.2017
07.06.2017Ausschreibung Offener Kreisstaffelabend
Kreis Wiesbaden
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden31.05.2017 04.06.2017
07.06.20171.Sprintabend 2017 der LG Dornburg
LG Dornburg
Sportplatz Frickhofen, Dornburg21.06.2017
07.06.2017Sprintermeeting und Kreismeisterschaft 800m
MT Melsungen
Waldstadion, Melsungen17.05.2017
07.06.2017II. Durchgang Kreispokalrunde 2017
Kreis Dillenburg
Sportplatz LAV Dietzhölztal, Dietzhölztal23.02.2017
07.06.2017Abendsportfest der LG Wetzlar
LG Wetzlar
Städtisches Stadion, Wetzlar21.04.2017
09.06.2017KiLa-Teamwettbewerb Teil 2 U10 U8
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Sportanlage Neuses, Freigericht-Neuses24.02.2017
10.06.2017KiLa-Liga 3 U12
Kreis Darmstadt-Dieburg
SSG Freizeitcenter, Langen03.05.2017
10.06.20173. KiLa Liga Wettkampf
Kreis Limburg-Weilburg
Stadion Weilmünster, Weilmünster15.05.2017
10.06.2017Kinderleichtathletik-Veranstaltung
TSV Höchst
Sportplatz TSV Höchst17.05.2017
10.06.2017Kreiseinzelmeisterschaften
Kreis Wolfhagen
Sportplatz Naumburg, Naumburg16.05.2017
11.06.2017Werfermeeting
SV Hohenstein
Sportplatz SV Hohenstein, Hohenstein06.02.2017
11.06.2017KiLa-Liga 3 U8 und U10
Kreis Darmstadt-Dieburg
Stadion am Berliner Platz, Egelsbach03.05.2017
11.06.20178. Nicholas-Egerer-Sportfest plus Rahmen-Laufwettbewerbe
LSC Bad Nauheim
Waldstadion, Bad Nauheim24.05.2017
13.06.2017Kreismeisterschaften 2017
Kreis Marburg-Biedenkopf
Schulsportanlage Alfred-Wegener-Schule, Kirchhain29.05.2017
14.06.2017Ausschreibung Stabhoch-Sprint-Abend-Meeting 2017
TSG Wehrheim
Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim11.06.2017 27.05.2017
14.06.20179. Hürden- und Staffelmeeting
TSF Heuchelheim 1888
Stadion an der Schwimmbadstraße, Heuchelheim06.02.2017
14.06.2017Springerabend
LAV Dietzhölztal
Burbachstadion, Ewersbach12.06.2017
15.06.2017Südhessische Meisterschaften und KM im Hammerwurf
Kreis Odenwald
Wurfplatz Brunnenwiese, Fränkisch-Crumbach08.05.2017
15.06.2017Ausschreibung Regionalvorkampf KiLa U12 und DJMM U14
TV Flieden
Sportpark Flieden, Flieden06.06.2017
15.06.201716. Stadionfest
LG Mörfelden-Walldorf
Waldstadion, Mörfelden-Walldorf09.02.2017
16.06.20172. Schülermehrkampf mit Läufen
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
alte Sportplatz, Selters (Taunus)22.03.2017
17.06.2017Hofbrauhaus Arolsen Cup 3
TSV 09 Twiste
Sportplatz, Twiste22.03.2017
21.06.20172.Sprintabend 2017 der LG Dornburg
LG Dornburg
Sportplatz Frickhofen, Dornburg19.05.2017
21.06.2017ovag Energie Cup und Meisterschaften im 5000m Lauf
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Sportanlage Burgfeld, Friedberg06.06.2017
21.06.2017Kreismeisterschaften Wurf
Kreis Rheingau-Taunus
Heimbachtal, Bad Schwalbach13.06.2017
22.06.20178. Bahnlauf-Meeting
Spiridon Club Oberlahn
Stadion Löhnberg, Löhnberg21.04.2017
23.06.2017Kindersportfest
TV Weiterode
Biber-Kampfbahn, Bebra15.05.2017
24.06.2017Ausschreibung Kreismeisterschaften Jugend U14, Kinder U12
Kreis Main-Taunus
Sportpark Heide, Hofheim17.06.2017 29.04.2017
24.06.2017Kreis Mehrkampf Meisterschaften mit Linden Cup
Kreis Gießen
Stadion Linden, Linden01.03.2017
24.06.2017Region Nord Vorkampf KiLa-Teamwettkampf U12
Kreis Waldeck
Paul-Zimmermann-Sportplatz, Korbach28.03.2017
25.06.2017Regionaler KILA-U12-Vorkampf
Kreis Offenbach-Hanau
Sportanlage Bertha-von-Suttner-Schule Windecken, Nidderau20.04.2017
26.06.20173. Weitsprung-Meeting
TV Eschhofen
Sportplatz Eschhofen, Limburg an der Lahn21.04.2017
27.06.20173. Springerabend 2017
ASC Darmstadt
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt21.06.2017
27.06.2017Team-DM Senioren Qualifikationswettkampf
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Sportanlage "Am Sauerborn" in Bad Soden-Neuenhain, Bad Soden am Taunus21.06.2017
28.06.2017Abendsportfest 2017
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
Biber-Kampfbahn, Bebra20.06.2017
28.06.2017III. Durchgang Kreispokalrunde 2017
Kreis Dillenburg
Sportplatz der Johann-Heinrich-Alsted-Schule, Mittenaar23.02.2017
28.06.2017Ausschreibung Regional- und Kreis-Langstaffel-Meisterschaften 2017
Kreis Offenbach-Hanau
Maingau-Energie-Stadion, Rodgau24.06.2017 25.05.2017
28.06.2017Kreismeisterschaften im Staffellauf Waldeck+Frankenberg
Kreis Waldeck
Paul-Zimmermann-Sportplatz, Korbach28.03.2017
29.06.2017Ausschreibung Nordhessische Langstaffelmeisterschaften mit Wertung Schwalm-Eder
Kreis Schwalm-Eder
Waldstadion, Melsungen20.06.2017 20.06.2017
Juli
05.07.20172. Pfungstädter Abendsportfest
TSV Pfungstadt
Sportzentrum TSV Pfungstadt, Pfungstadt12.05.2017
15.07.2017Ferien-Weitsprungmeeting
Kreis Rheingau-Taunus
Sportplatz Hallgarten, Oestrich-Winkel04.07.2017
19.07.2017Abendsportfest Trebur
TV Trebur
Stadion Trebur, Trebur03.07.2017
22.07.2017Ausschreibung 38. Seniorensportfest offen für Aktive und M/WJ U20/U18
LG Langen
SSG Freizeitcenter, Langen17.07.2017 18.05.2017
22.07.2017Ausschreibung 2. Werfertag
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
alte Sportplatz, Selters (Taunus)15.04.2017
23.07.2017Ausschreibung Kreismeisterschaften 10 km-Straßenlauf
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Städtische Sportanlage, Wächtersbach20.08.201719.04.2017
26.07.2017Weitsprung-Abendsportfest
Wiesbadener LV
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden22.07.2017
29.07.2017Feriensportfest der LG Wetzlar
LG Wetzlar
Städtisches Stadion, Wetzlar21.04.2017
August
02.08.20173. Pfungstädter Abendsportfest
TSV Pfungstadt
Sportzentrum TSV Pfungstadt, Pfungstadt12.05.2017
05./06.08.201731. Sommersportfest
LF Villmar
Sportgelände des LfV, Villmar21.04.2017
05.08.2017Ausschreibung Feriensportfest 2017
TuSpo Borken
Blumenhainstadion, Borken29.07.2017 03.03.2017
08.08.2017Feriensportfest
TSG Eppstein
Sportplatz Bienroth, Eppstein26.07.2017
09.08.201712. Feriensportfest
LTV Neukirchen
Steinwaldstadion, Neukirchen30.06.2017
11.08.2017Haigerer Sprungmeeting 2017
TV Haiger
Stadion Haarwasen, Haiger06.02.2017
12.08.2017Werfertag und "Goldener Hammer" 2. Durchgang
LAV Dietzhölztal
Burbachstadion, Ewersbach22.03.2017
12.08.2017Ausschreibung offene Seniorenkreismeisterschaften
Kreis Main-Taunus
Sportanlage Jahnstraße in Kelkheim-Münster, Kelkheim05.08.2017 07.08.2017
18.08.201759. Pomex-Werfertag
TSV Spangenberg
Werferplatz Spangenberg, Spangenberg06.02.2017
19.08.2017Läuferabend
LAV Dietzhölztal
Burbachstadion, Ewersbach22.03.2017
19.08.2017Ausschreibung Nordhessische Meisterschaften Vierkampf U16/U14
Kreis Schwalm-Eder
Felsberg Stadion, Felsberg11.08.2017 10.10.2017
19.08.2017Langstaffelmeisterschaften Mitte
Kreis Dillenburg
Burbachstadion, Ewersbach14.02.2017
19.08.2017Südhessische Senioren-Meisterschaften
Kreis Odenwald
Stadion An der Ruh, Reichelsheim/Odw.30.06.2017
19.08.2017Ausschreibung 1. Sommersportfest mit DJMM U14 Qualifikationsdurchgang
LG Eintracht Frankfurt
Bezirkssportanlage Hahnstraße-Niederrad, Frankfurt am Main15.08.2017 16.08.2017
19.08.2017KiLa Team U8/U10, Einzel U12
Kreis Waldeck
Sportplatz Adorf, Diemelsee23.03.2017
19.08.2017Mittel- und Langstreckenabend
TuSpo Borken
Blumenhainstadion, Borken06.02.2017
20.08.20174. KiLa Liga Wettkampf
Kreis Limburg-Weilburg
Sportplatz Frickhofen, Dornburg15.05.2017
23.08.2017Offene Kreismeisterschaft Stab, Diskus, Speer
Kreis Werra-Meißner
Eilsestadion, Bad Sooden-Allendorf18.08.2017
25.08.2017Ausschreibung Kreis-Bestenkämpfe im Mehrkampf (U12 + U10)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Sportanlage Neuses, Freigericht-Neuses18.08.2017 19.04.2017
25.08.2017KiLa Teamwettbewerb
TSG Alten-Buseck
Sportanlage "Am Riegelweg", Buseck19.05.2017
26.08.2017Schüler-Einzelmeisterschaften
Kreis Dillenburg
Sportplatz der Johann-Heinrich-Alsted-Schule, Mittenaar10.03.2017
26.08.2017KiLa-Liga 4 U12
Kreis Darmstadt-Dieburg
Sportplatz Nieder-Beerbach14.06.2017
26.08.2017Kreismeisterschaften KiLa
Kreis Dillenburg
Sportplatz der Johann-Heinrich-Alsted-Schule, Mittenaar24.02.2017
26.08.20174. Sparkassen Grand-Prix und 800m Kreismeisterschaften
Kreis Fulda-Hünfeld
Stadion Neuhof, Neuhof16.08.2017
27.08.2017Ausschreibung Sprung- und Staffeltag
LG Eder
Sportzentrum, Allendorf/E.21.08.2017 24.07.2017
27.08.2017Ausschreibung Ausschreibung Kreis-Einzel-Meisterschaften 2017
LG Seligenstadt
Sportzentrum Seligenstadt, Seligenstadt21.08.2017 19.08.2017
27.08.2017Kreismeisterschaften 4-Kampf U14/ U16 Waldeck+Frankenberg
Kreis Waldeck
Sportzentrum, Allendorf/E.27.07.2017
30.08.20175. Langstreckenabend mit Nordhessischen Meisterschaften
LC Marathon Rotenburg
Georg Hollender Kampfbahn, Rotenburg an der Fulda24.07.2017
30.08.2017Ausschreibung Ausschreibung 2. Abendsportfest 2017 in Wiesbaden
TV Waldstraße Wiesbaden
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden28.08.2017 13.08.2017
September
01.09.2017Bahnlauf
ASC 1990 Breidenbach
Gunterstalstadion, Breidenbach24.07.2017
02.09.2017KiLa-Sportfest
TuSpo Borken
Blumenhainstadion, Borken25.01.2017
02.09.2017Werfertag
TSF Heuchelheim 1888
Stadion an der Schwimmbadstraße, Heuchelheim06.02.2017
02.09.2017Ausschreibung 3. Werfertag
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
alte Sportplatz, Selters (Taunus)15.04.2017
02.09.2017Kreis Einzel-Meisterschaften U14+U12
Kreis Gießen
Sportanlage "Am Riegelweg", Buseck04.07.2017
02.09.2017Groß-Gerauer Gehertag mit HM und SDM
TV Groß-Gerau
Zentrale Sportanlage, Groß-Gerau17.08.2017
02.09.2017Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb
Kreis Rheingau-Taunus
Sportgelände der Walluftalschule31.07.2017
02.09.2017Kreismeisterschaften KiLa Team-Wettkämpfe
Kreis Bergstraße
Adam-Günderoth-Stadion, Lampertheim15.08.2017
03.09.2017Saisonabschluss
SV Hohenstein
Sportplatz SV Hohenstein, Hohenstein06.02.2017
03.09.2017Mehrkampfkreismeisterschaften
Kreis Main-Taunus
Sportanlage "Am Sauerborn" in Bad Soden-Neuenhain, Bad Soden am Taunus26.08.2017 10.07.2017
03.09.2017KiLa-Liga 4 U8 und U10
Kreis Darmstadt-Dieburg
Sportplatz Klein-Umstadt22.06.2017
06.09.201732. Heiligenröder Bahnlaufserie - 1.Tag
TSV Heiligenrode
Stadion Heiligenrode, Niestetal04.05.2017
06.09.2017Stabhochsprungmeeting und offene Kreislangstaffelmeisterschaften
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Sportanlage Burgfeld, Friedberg16.02.2017
06.09.20174. Pfungstädter Abendsportfest
TSV Pfungstadt
Sportzentrum TSV Pfungstadt, Pfungstadt01.09.2017
06.09.2017Abendsportfest der LG Dornburg
LG Dornburg
Stadion Westerburg, Westerburg24.07.2017
06.09.2017Kreismeisterschaften Speerwurf Waldeck+Frankenberg
Kreis Waldeck
Stadion an der Odershäuser Straße, Bad Wildungen07.08.2017
08.09.2017Offene Seniorenkreismeisterschaften mit 800m KM
Kreis Gießen
Stadion Linden, Linden06.09.2017
09./10.09.201724. Jedermann-Zehnkampf
LSC Bad Nauheim
Waldstadion, Bad Nauheim13.06.2017
09.09.2017KiLa-Teamwettbewerb Teil 3 U10 U8
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Sportanlage Salmünster, Bad Soden-Salmünster24.02.2017
09.09.2017KiLa-Kreisentscheid des HLV Kreises Main-Taunus
Kreis Main-Taunus
Sportpark Heide, Hofheim10.07.2017
09.09.2017Kreis-KiLa-Wettbewerb Teil III
Kreis Marburg-Biedenkopf
Sportgelände MPS Wallau, Biedenkopf26.07.2017
09.09.201730. KSK-Cup mit Sprint-Cup
LTV Neukirchen
Steinwaldstadion, Neukirchen26.07.2017
09.09.2017Ausschreibung KM-Mehrkampf U12/U14/U16
Kreis Darmstadt-Dieburg
Christian-Stock-Stadion, Seeheim02.09.2017 16.08.2017
09.09.20171. Michelbacher Septembersportfest
TV Michelbach
Sportplatz Michelbach08.08.2017
09.09.2017Ausschreibung Kreis Mehrkampfmeisterschaften U16, U14 und U12
Kreis Hochtaunus
Sportpark Friedrichsdorf, Friedrichsdorf02.09.2017 20.08.2017
09.09.2017Ausschreibung Kreismeisterschaften 2017 - Diskuswurf
Kreis Offenbach-Hanau
Stadion Sportpark Neu-Isenburg, Neu-Isenburg04.09.2017 23.08.2017
09.09.2017Nationales Herbstsportfest
Kreis Wetzlar
Städtisches Stadion, Wetzlar15.02.2017
10.09.2017Ausschreibung Herbstsportfest 2017
Kreis Main-Taunus
Stadion Eichwald, Sulzbach (Taunus)02.09.2017 20.07.2017
10.09.2017KM-Mehrkampf im Rahmen des Saisonabschluss des TV Bad Schwalbach
Kreis Rheingau-Taunus
Heimbachtal, Bad Schwalbach05.09.201707.08.2017
13.09.201732. Heiligenröder Bahnlaufserie - 2.Tag
TSV Heiligenrode
Stadion Heiligenrode, Niestetal04.05.2017
13.09.2017IV. Durchgang Kreispokalrunde 2017
Kreis Dillenburg
Stadion Haarwasen, Haiger23.02.2017
16.09.2017Kreis-Mehrkampfmeisterschaften
Kreis Marburg-Biedenkopf
Schulsportanlage Alfred-Wegener-Schule, Kirchhain14.02.2017
16.09.2017Mehrkampfmeisterschaften
Kreis Dillenburg
Sport- und Freizeitgelände auf der Hahn, Fleisbach07.08.2017
16.09.201721. Springer-Meeting
TSV Jahn Gensungen
Felsberg Stadion, Felsberg10.07.2017
16.09.201721. Springer-Meeting mit KiLa U8-U12
TSV Jahn Gensungen
Felsberg Stadion, Felsberg10.07.2017
16.09.2017Ausschreibung Kreis-Einzelmeisterschaften Senioren/Seniorinnen
Kreis Offenbach-Hanau
Maingau-Energie-Stadion, Rodgau10.09.2017 26.07.2017
16.09.2017Ausschreibung 36. Rodgau-Stadtmeisterschaften
LG Rodgau
Maingau-Energie-Stadion, Rodgau-Jügesheim10.09.2017 26.07.2017
16.09.2017KiLa Team U12-U8
Kreis Waldeck
Stadion Oberhäuserstr, Bad Wildungen23.03.2017
16.09.2017Kreismehrkampfmeisterschaften
Kreis Bergstraße
Zentrale Schulsportanlage, Rimbach15.08.2017
16.09.20175.Bad Camberg Jump Cup
TG Camberg
Sportzentrum, Bad Camberg14.09.2017
16.09.2017Kreismeisterschaft Kinderleichtathletik
Kreis Hochtaunus
Sportplatz Auf dem Gescheid13.09.2017
17.09.2017Kreismeisterschaften Kinderleichtathletik
TV Angersbach
Sportplatz, Wartenberg Angersbach26.07.2017
17.09.2017Sparkassen-Grand-Prix - KiLa U12/U10
Kreis Fulda-Hünfeld
Sportpark Flieden, Flieden01.09.2017
17.09.2017Kreis-Einzel-Meisterschaften
Kreis Fulda-Hünfeld
Stadion Gemeinde Flieden, Flieden01.09.2017
20.09.201732. Heiligenröder Bahnlaufserie - 3.Tag
TSV Heiligenrode
Stadion Heiligenrode, Niestetal04.05.2017
20.09.2017Ausschreibung Kreiswurfmeisterschaften + Werfertag
Kreis Hofgeismar
Angerstadion, Hofgeismar18.09.2017 13.07.2017
23.09.2017Herbstmeeting
Kreis Gießen
Sportanlage Herderschule, Gießen-West14.09.2017
23.09.2017Hofbrauhaus Arolsen Cup 4 mit 4-Kampf U12
TSV 09 Twiste
Sportplatz, Twiste22.03.2017
23.09.201721. Werfertag
TV Elz
Sportplatz Elz, Elz21.04.2017
23.09.2017Herbstsportfest
TG Melbach
Sportplatz Melbach, Wölfersheim13.07.2017
23.09.2017Lahn-Dill-Meisterschaften Mehrkampf U14/U12
Kreis Dillenburg
Burbachstadion, Ewersbach14.02.2017
23.09.2017KiLa Teamwettkampf
LG Eder
Sportzentrum, Allendorf/E.22.03.2017
23./24.09.2017Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften / Sparkassen-Grand-Prix
Kreis Fulda-Hünfeld
Sportpark Flieden, Flieden26.07.2017
24.09.2017Kreismeisterschaften Einzel U12+14
LG Offenbach
SANA-Sportzentrum, Offenbach am Main18.09.2017 12.07.2017
24.09.2017Vereinssportfest
LC Olympia Lorsch
Stadion Lorsch, Lorsch06.09.2017
27.09.20171. Dillenburger Stadion-Kehraus
TV Dillenburg
Städtisches Stadion, Dillenburg26.09.2017
27.09.201732. Heiligenröder Bahnlaufserie - 4.Tag
TSV Heiligenrode
Stadion Heiligenrode, Niestetal04.05.2017
28.09.2017Vereinsmeisterschaften LG Offenbach
LG Offenbach
SANA-Sportzentrum, Offenbach am Main22.09.2017
29.09.2017Stabhochsprungmeeting
TV Gelnhausen
Städtische Sportanlage, Gelnhausen14.09.2017
30.09.2017Werfertag und "Goldener Hammer" 3.Durchgang
LAV Dietzhölztal
Burbachstadion, Ewersbach22.03.2017
Oktober
03.10.20176. Werfertag zum Saisonabschluss
LSC Bad Nauheim
Waldstadion, Bad Nauheim13.06.2017
07.10.201731. Werfer- und Stoßer-Treff
LF Villmar
Sportgelände des LfV, Villmar14.09.2017
07.10.2017Kreiscrosslaufmeisterschaften
Kreis Wolfhagen
Am Naturparkzentrum Habichtswald14.09.2017
11.10.2017Bahnlauf
TV Wetter
Wollenbergstadion, Wetter10.10.2017
20.10.2017Kreismeisterschaften Hammerwurf und Diskus
Kreis Main-Taunus
Sportplatz Bienroth, Eppstein06.10.2017
November
04.11.2017KiLa-Liga 5 U12
Kreis Darmstadt-Dieburg
Sporthalle Gräfenhausen27.09.2017
04.11.2017Ausschreibung Ausschreibung LCM Westerwaldcrosslauf
LC Mengerskirchen
Sportzentrum, Mengerskirchen02.11.2017 02.10.2017
04.11.2017Ausschreibung Crosslaufmeisterschaften und -bestenkämpfe
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Schloßgarten, Wächtersbach19.04.2017
05.11.2017KiLa-Liga 5 U8 und U10
Kreis Darmstadt-Dieburg
Sporthalle Groß-Umstadt27.09.2017
05.11.20176. KiLa Hallensportfest
TV 1844 Idstein j. P.
Sporthalle am Taubenberg01.09.2017
12.11.201728. Schüler Hallensportfest
LG Langgöns/Oberkleen
Karl-Zeiss-Sporthalle, Langgöns22.03.2017
Dezember
03.12.201726. Kreishallensportfest U 12 - U 16
Kreis Frankfurt
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main15.08.2017
09.12.2017Hallensportfest
TSG Bad König
Sporthalle TSG, Bad König07.12.201707.08.2017
16./17.12.201734. Nationales Vorweihnachtskriterium
TSV Eintr. Stadtallendorf
Herrenwaldhalle, Stadtallendorf16.10.2017