Sponsoren HLV Logo

Webseiten Hessischer Leichtathletik-Vereine

Aktualisierungen dieser Liste bitte per eMail an den IT-Fachwart.
Bitte geben Sie neben dem Vereinsnamen und Ihrer URL auch den Landesverband an, dem Ihr Verein angehört.

A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z
A
LG Alheimer Rotenburg-Bebra
Alsfelder Sport-Club 96
TV Angersbach 1925 e.V.
SG 1862 Anspach
TV Assenheim
LG Asslar-Werdorf
B
TV 1891 Babenhausen
TG Bad Camberg
HTG Bad Homburg
TV Dornholzhausen 1918 e.V. (Bad Homburg)
TSG Bad König
LSC Bad Nauheim
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
TV Bad Vilbel
SV Fun Ball Dortelweil (Bad Vilbel)
TV Friedrichstein (Bad Wildungen)
LG Baunatal/Fuldabrück
GSV Eintracht Baunatal
VfL/SSG Bensheim
LG Biebesheim Eschollbrücken Crumstadt
TV Biebesheim
ESV Bischofsheim
LG Bischofsheim - Ginsheim
TV Bischofsheim
TSV Bleidenstadt
TUSPO Borken
ASC Breidenbach
TV 03 Breitenbach
LAZ Bruchköbel
TV Bürstadt
TV Burgsolms
TSG Alten-Buseck (Buseck)
TV Großen-Buseck (Buseck)
L-Team Butzbach
C
TV Crumstadt
D
Nordic-Walking Treff Darmstadt e.V.
ASC Darmstadt
Sportgemeinschaf Arheilgen 1876/1945 e.V.
TV 1863 Dieburg
SC Steinberg (Dietzenbach)
LAV Dietzhölztal
LG Dill
ASC Dillenburg
TV Dillenburg
LG Dornburg
SV Dreieichenhain
TV Dreieichenhain
E
Lauftreff-Gemeinschaft Eberstadt
TSV Eschollbrücken-Eich
LG Eder
SG Egelsbach
TV Eibelshausen
TV Hattenheim (Eltville)
TV Elz
TSG Eppstein
LC Diabü Eschenburg
TV Eschhofen
TSV Eschollbrücken-Eich
Eschweger TSV
SC Meißner Eschwege
SV Espenau
TV 1893 Ewersbach
F
TV 1892 e.V. Fränkisch-Crumbach
TSV 1848 Hessen Frankenberg
SG 1877 Frankfurt-Nied
BELC 89 Frankfurt
TG 04 Sachsenhausen ( Frankfurt )
Eintracht Frankfurt
Leichtathletik Gemeinschaft Eintracht Frankfurt
Spiridon Frankfurt
SKILLS 04 Frankfurt e.V.
SV ISF Sindlingen (Frankfurt)
SG Frankfurt-Enkheim
VfL Frankfurt-Goldstein
Turnerschaft Frankfurt-Griesheim
Turnerschaft Heddernheim (Frankfurt)
TSG Nieder-Erlenbach (Frankfurt)
TG Frankfurt Schwanheim 1893
TV Frankfurt-Seckbach
Lauftreff Freigericht e.V.
DJK Freigericht
TSV Friedberg-Fauerbach
TSG Friedrichsdorf
SG Fronhausen
LG Fulda
LTG Fuldabrück
G
SV Garbenteich
TV Gelnhausen
SC Gelnhausen
TSV Jahn Gensungen
TSG Gießen-Wieseck
VfB 1900 Gießen
LAZ Gießen Stadt und Land
LGV Marathon Gießen
TSV Ginsheim
LSG Goldener Grund
TuS Griesheim
TV Groß-Gerau
TV 1878 Groß-Umstadt
TV 1863 Groß-Zimmern
TV Gustavsburg
H
SV Blau-Weiß Dodenhausen, Haina
TG 1837 Hanau
SSC Hanau-Rodenbach
Turnverein 1912 e. V. Hartenrod
LG Stadt Hattersheim
SG DJK Hattersheim
TGS Hausen
TV Heppenheim
LT TV Herborn
TV 1896 Hergershausen
TSF Heuchelheim
TSV Heusenstamm
SV Hohenstein
I
TV 1844 Idstein
SV 64 Immighausen
K
TG Groß-Karben 1891
PSV Grün-Weiß Kassel
TG Wehlheiden (Kassel)
LG Kaufungen
TuS Hornau (Kelkheim)
SV Fischbach (Kelkheim)
TV 1905 Kettenbach e.V.
TSV Kirberg 1863 e.V.
TSV Korbach
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
MTV Kronberg
L
TV 1883 Lampertheim
LG Langen
LG Langgöns-Oberkleen
TV Lauterbach
TSG Leihgestern
TV Lieblos
TV Lützelhausen (Linsengericht)
FSK Lohfelden
TV Lorsbach
LCO Lorsch
M
VfL 1860 Marburg
TG Melbach
Melsunger Turngemeinde
LC Mengerskirchen
TV Michelbach
LC Michelstadt
LG Mörfelden-Walldorf
LAZ Mühlheim
VfL Münster
VSF Altheim (Münster)
N
TSV Nauborn 1910 e.V.
team-naunheim SPORT e.V.
TV Jahn Neuhof
TV Windecken (Nidderau)
TV 1894 Nieder-Beerbach
TSG Niederrodenbach
TV Niederscheld 1912
O
TV Oberstedten
TSV Obervorschütz
TV Oberwalluf 1908 e.V.
LG Offenbach am Main
P
TSV Pfungstadt
R
LG Reinhardswald
LG Reinheim / Roßdorf
TV 88 Reinheim
TV Zeilhard
TV Reisen
TV 1897 Rendel e.V.
LG Riedstadt
TSV 03 Wolfskehlen (Riedstadt)
TG Rimbach
LG Rodgau
Lauftreff Rodgau
TGM SV Jügesheim (Rodgau)
SKG Roßdorf
LC-Marathon Rotenburg an der Fulda
LG Rüsselsheim
TV Königstädten (Rüsselsheim)
S
SG Schlüchtern 1910 e.V.
TSV Schlangenbad
TSG Slitisa Schlitz
TGV Schotten
TGS Seligenstadt
TSG Wellerode (Sörewald)
TSV Spangenberg
TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf
LC Steinbach
T
LG Taunusstein
TV Hahn 1903 (Taunusstein)
TV 1873 Wehen (Taunusstein)
SG Orlen (Taunusstein)
TG Traisa
TV Trebur
TSV 1905 Treis
Treiser Lauf- und Walkingtreff 2007 e.V.
TSV 09 Twiste
U
FC Ueberau
MTV Urberach
Usinger TSG
V
Laufgemeinschaft Vellmar
SSC Vellmar
TV 1893 Viernheim
TSV Viernheim 1906
W
VFL Wanfried
Turngemeine Wehlheiden
TSG Wehrheim
Tus 03 Weilmünster
SG Weiterstadt
LG Wetzlar
LC Olympia Wiesbaden
TV Waldstraße Wiesbaden
Eintracht Wiesbaden
Wiesbadener Leichtathletik Verein
TSG Wixhausen
VFL Wolfhagen