Sponsoren HLV Logo

Statistiken

Ewige Bestenliste

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend M14
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend W14
Männliche Jugend M13
Männliche Jugend M12
Weibliche Jugend W13
Weibliche Jugend W12


Männer - 100m Lauf

110,0*Hary, Armin1937FSV Frankfurt21.06.1960Zürich/SUI
210,31*Helmke, Till1984TSV Friedberg-Fauerbach10.07.2004Braunschweig
310,32*Göltl, Felix1990TuS Kriftel19.06.2010Wetzlar
410,341,8Pohl, Michael1989Wiesbadener LV07.05.2016Wetzlar
510,36*Weisenseel, Karlheinz1954LG Frankfurt19.06.1978Warschau/POL
610,391,8Daum, Florian1990Wiesbadener LV07.05.2016Wetzlar
710,41*Gamper, Florian1972LAZ Bruchköbel18.07.1996Ludwigshafen
810,2Brieger, Eckart1945Eintracht Frankfurt25.08.1971Wiedenbrück
910,45*Heer, Fritz1959TV 1893 Viernheim19.08.1978Köln
1010,47*Müller, Nils1987LG OVAG Friedberg-Fauerbach03.07.2010Mannheim
1110,48*Eifler, Hartmut1964LG Frankfurt15.05.1988Bensheim
1210,49*Schumann, Heinrich1953LG Frankfurt16.07.1978Ingelheim
10,49*Gatzka, Sebastian1982LG Alheimer/Rotenburg15.06.2002Wetzlar
10,49*Brömme, Benjamin1984LG Eintracht Frankfurt26.05.2012Weinheim
1510,50*Bub, Alexander1967TV 1864/91 Heppenheim22.07.1988Frankfurt
1610,52*Appelt, Michael1965TV 1861 Gelnhausen29.06.1986Bürstadt
10,52*Geiser, Christian1973Eintracht Frankfurt13.07.1996Frankfurt
1810,53*Brand, Andre1980LG Eintracht Frankfurt28.06.2003Ulm
1910,54*Schulz, Roger1966LG Bensheim/Rimbach16.06.1990Wiesloch
2010,3*Hebauf, Alfred1940Grün-Weiß Frankfurt24.07.1960Berlin
10,3Wilke, Hartmut1943TV 1847 Wetzlar07.06.1964Wetzlar
10,3*Held, Gustav1938ASC Darmstadt19.05.1968Bensheim
10,3*Rienecker, Heinz1946FSV Frankfurt07.09.1969Höhr-Grenzhausen
10,3Arnold, Heinz-Werner1953ASC Darmstadt07.09.1975Schwetzingen
10,3Schmid, Harald1957TV 1861 Gelnhausen03.06.1978Heilbronn
2610,55*Seibold, Florian1977TV 1864/91 Heppenheim15.06.2002Wetzlar
10,55*Kuhlee, Stefan1984LG Eintracht Frankfurt08.06.2008Regensburg
2810,56*Hein, Gerold1947LG Frankfurt27.07.1974Hannover
10,56*Thomas, Christian1965TV 1864/91 Heppenheim22.07.1988Frankfurt
3010,57*Kallnik, Rainer1944LG Kreis Hanau09.07.1971Stuttgart
10,57*Hein, Andreas1972LG Wetzlar20.07.1996Wetzlar
3210,58*Dauth, Thorsten1968TG Groß-Karben25.06.1991München
10,581,1Müller, Steven1990LG OVAG Friedberg-Fauerbach23.07.2016Wetzlar
3410,59*Ühlein, Holger1966Eintracht Frankfurt15.05.1989Rehlingen
10,59Legrand-Sawyerr, Donatus1967LG Baunatal/ACT Kassel18.05.1991Baunatal
10,59*Brömme, Benjamin1984LG Wetzlar14.06.2008Wetzlar
10,590,7Schütz, Simon1996Wiesbadener LV31.05.2014Weinheim
10,591,3Kessler, Nils1995TV Herborn21.06.2014Wetzlar
3910,61*Mager, Heinz-Hermann1957TSV Kirchhain29.06.1986Bürstadt
4010,63*Biaesch, Stefan1961LG Frankfurt05.07.1989Leverkusen
10,63*Rabstein, Daniel1987LAV Dietzhölztal18.07.2009Wetzlar
4210,64*Itt, Edgar1967TV 1861 Gelnhausen15.05.1989Rehlingen
10,64*Viel, Anthony1976TV 1861 Gelnhausen07.07.1995Rhede
4410,4*Geerling, Ernst1909Eintracht Frankfurt01.07.1928Frankenthal
10,4*Eldracher, Eugen1907Eintracht Frankfurt30.06.1929Mannheim
10,4Hornberger, Gerd1910Eintracht Frankfurt21.08.1936Bremen
10,4Kersch, Manfred1913Allianz Frankfurt09.07.1938Frankfurt
10,4*Wittekindt, Konrad1924SC 1880 Frankfurt17.07.1949Kassel
10,4Wendelin, Marcel1939TG 1837 Hanau29.08.1959Hanau
10,4Kappatsch, Axel1944Frankfurter HC30.06.1966Prag/CZE
10,4Jacob, Bernd1948KSV Hessen Kassel15.07.1967Wetzlar
10,4Dornemann, Robert1947KSV Hessen Kassel02.06.1970Sonthofen
10,4Sitter, Jürgen1950LG Wiesbaden18.07.1970Gelnhausen
10,4Leibner, Helmut1955SSC Bad Sooden-Allendorf28.04.1973Köln
10,4Schläfer, Uwe1951TSV 1899 Goddelau02.06.1974Turin/ITA
10,4Krieg, Lothar1955ASC Darmstadt29.04.1975Frankfurt
10,4Sonntag, Karlheinz1951ASC Darmstadt19.09.1976Düsseldorf
10,4Friedrichs, Michael1960LG Kassel/Baunatal05.07.1979Kassel
10,4Höhn, Tilmann1964SV Wiesbaden05.09.1982Felsberg
10,4Weber, Thomas1962TV 1898 Elz19.08.1983Hadamar
10,4Keth, Karlheinz1960Eintracht Frankfurt05.06.1985Bad Vilbel
10,4Müller, Christian1962LG Frankfurt07.07.1985Frankfurt
10,4*Strauß, Uwe1969TV Dillenburg04.08.1990Usingen
10,4Bormann, Jens1974LAZ Bruchköbel16.05.1992Heusenstamm
6510,65*Otterbein, Daniel1990TSV Stadtallendorf02.06.2012Friedberg
6610,66Hecker, Heinrich1941TV Friedrichstein27.07.1974Hannover
6710,67*Hammelstein, Ulysses1975SSC Bad Sooden-Allendorf03.08.1994Mannheim
10,67*Panthen, Maximilian1987LG Stadt Hattersheim27.05.2006Jena
6910,68Erbe, Ralf1966TG 1861 Melsungen29.06.1986Bürstadt
10,68*Schwarthoff, Florian1968TV 1864/91 Heppenheim31.05.1992Egelsbach
10,68*Kienzler, Kay1980LG Eintracht Frankfurt15.06.2002Wetzlar
10,68*Ruch, Thilo1983PSV Grün-Weiß Kassel15.07.2009Königsbrunn
10,680,8Schrader, Michael1987SC Hessen Dreieich30.05.2015Götzis/AUT
10,680,7Keßler, Nils1995Wiesbadener LV16.07.2016St.Wendel
7510,69Schmidt, Holger1957LG Gießen27.07.1975Augsburg
10,69*Kunz, Holger1976Eintracht Frankfurt07.06.1997Bad Homburg
7710,70*Schwalm, Florian1985TSV Friedberg-Fauerbach28.07.2007Regensburg
10,70*Waschbüsch, Julian1989TSV Friedberg-Fauerbach18.07.2009Wetzlar
7910,71Roskosch, Remigius1986TV Heppenheim19.06.2010Wetzlar
8010,72*Rüger, Peter1969LAZ Bruchköbel12.05.1996Bruchköbel
10,72*Holschuh, Rainer1976LG Eintracht Frankfurt27.05.2001Rüsselsheim
8210,73Schinker, Wilko1963TSV Bleidenstadt20.07.1985Oberursel
10,73*Knobloch, Andreas1968TV 1864/91 Heppenheim06.06.1987München
10,73*Schmid, Alexander1983LG Eintracht Frankfurt12.07.2003Herborn
10,73*Heller, Benjamin1989Alsfelder SC14.06.2008Wetzlar
10,73*Laurenz, Costa1993LAZ Gießen18.08.2012Wetzlar
8710,74*Schulte-Mäter, Oliver1970Eintracht Frankfurt25.08.1980Kassel
10,74Schmitt, Uwe1961Eintracht Frankfurt01.05.1984Ingelheim
10,74*Schneider, Wolfgang1967Eintracht Frankfurt02.09.1990Bad Vilbel
9010,5*Wichmann, Friedrich-Wilhelm1901Eintracht Frankfurt03.07.1927Stuttgart
10,5Salz, Hans1905Eintracht Frankfurt30.06.1929Mannheim
10,5Steinmetz, Albert1909Eintracht Frankfurt07.08.1938Dortmund
10,5Borchmeyer, Erich1905Eintracht Frankfurt28.05.1939Neustadt/W
10,5*Pfeiffer, Friedel1928Eintracht Frankfurt10.08.1947Köln
10,5Pohl, Leonhardt1929TSV Pfungstadt30.09.1956Dresden
10,5Bender, Joachim1942Eintracht Frankfurt26.05.1962Frankfurt
10,5Lüdtke, Albrecht1941Eintracht Frankfurt25.08.1963Bad Kreuznach
10,5Eigenherr, Joachim1947TG 1847 Höchst02.08.1964Fulda
10,5Lang, Helmut1941ASC Darmstadt12.06.1965Darmstadt
10,5Dörr, Heino1945LG Gießen03.06.1970Gießen
10,5Baumgartner, Hans1949TV 1864/91 Heppenheim13.06.1971Kelsterbach
10,5Becker, Frank1947ASC Darmstadt28.05.1972Schwetzingen
10,5Wagner, Jürgen1956LZB Reiskirchen13.05.1973Bonn
10,5Schwerdtle, Gerd1947KSV Hessen Kassel22.09.1973Kassel