Sponsoren HLV Logo

Hessische Bestenliste Aktive, Jugend U20 und U18


Ausdruck vom 14.09.2017


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Frauen
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18



Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 km
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,26 (+0,2) Pohl, Michael             89 Wiesbadener LV             08.07.    Erfurt
10,37 (+2,0) Müller, Steven            90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 24.06.    Gelnhausen
10,49 (+2,0) Hieronymi, Lars           95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 24.06.    Gelnhausen
10,52 (+2,0) Daum, Florian             90 Wiesbadener LV             10.06.    Regensburg
10,60 (+2,0) Keßler, Nils              95 Wiesbadener LV             24.06.    Gelnhausen
10,74 (+0,4) Laurenz, Costa            93 TuS Eintracht Wiesbaden    29.07.    Wetzlar
10,89 (+0,8) Hutterer, Dennis          96 ASC Darmstadt              10.06.    Bernhausen
10,94 (-0,4) Edinger, Paul             97 TV Heppenheim              24.06.    Gelnhausen
10,98 (+0,4) Brömme, Benjamin          84 TV Elz                     29.08.    Königsbrunn
11,06 (+1,2) Schattner, Steffen        95 Wiesbadener LV             13.05.    Wetzlar
11,20 (+1,4) Szogs, Stephan            84 TG 1837 Hanau              24.06.    Gelnhausen
11,20 (+0,9) Schulz, Herman            94 LSG Goldener Grund Selters 29.07.    Wetzlar
11,22 (+1,5) Koknat, René              96 TSV Kirchhain              09.09.    Wetzlar
11,25 (+1,2) Schmelz, Jannik           96 TV Burgsolms               29.04.    Friedberg
11,26 (+1,5) Wachenfeld, Ansgar        92 Wiesbadener LV             11.06.    Regensburg
11,26 (-0,4) Ababu, Gezahegn           94 TV Königstädten            06.09.    Pfungstadt
11,27 (-0,4) Schmidt, Janis            97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 24.06.    Gelnhausen
11,27 (+0,0) Abrhaley, Ermias          89 LG Bad Soden/Sulzbach/Neue 03.09.    Bad Soden-Neuenh
11,28 (-2,5) Knobel, Jan Felix         89 Königsteiner Leichtathleti 13.05.    Darmstadt
11,28 (+0,9) Ewig, Luke                90 LG Eintracht Frankfurt     13.05.    Wetzlar

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,80 (+0,4) Müller, Steven            90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.07.    Erfurt
21,01 (+0,6) Pohl, Michael             89 Wiesbadener LV             21.06.    Friedberg
21,17 (+1,0) Hieronymi, Lars           95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 02.07.    Wetzlar
21,36 (+0,6) Daum, Florian             90 Wiesbadener LV             22.07.    Mannheim
21,93 (-1,3) Fleischhauer, Georg       88 LG Eintracht Frankfurt     19.08.    Frankfurt/M.
22,10 (+1,5) Keßler, Nils              95 Wiesbadener LV             29.07.    Wetzlar
22,17 (+0,1) Campbell, Luke            94 LG Eintracht Frankfurt     25.06.    Gelnhausen
22,26 (+1,3) Rösler, Jaakkima          96 SG Schlüchtern             02.07.    Wetzlar
22,28 (+0,9) Rösler, Aleksi            96 SG Schlüchtern             02.07.    Wetzlar
22,32 (+0,6) Rudolph, Leon             96 TSG Wehrheim               30.07.    Ingolstadt
22,38 (+1,2) Schulz, Herman            94 LSG Goldener Grund Selters 29.07.    Wetzlar
22,59 (+0,0) Strauch, Kai              97 LG Bad Soden/Sulzbach/Neue 13.05.    Wetzlar
22,60 (+0,2) Malychin, Daniel          95 ESV Jahn Treysa            28.06.    Bebra
22,68 (-0,5) Schattner, Steffen        95 Wiesbadener LV             13.05.    Wetzlar
22,72 (-1,1) Edinger, Paul             97 TV Heppenheim              06.05.    Lorsch
22,77 (+1,0) Schmelz, Jannik           96 TV Burgsolms               27.05.    Heuchelheim
22,81 (+0,5) Wessling, Dominik         97 Königsteiner Leichtathleti 29.07.    Wetzlar
22,83 (+0,5) Schütze, Nikolai          95 LAZ Gießen                 02.08.    Pfungstadt
22,83 (+0,7) Schauwecker, Bernd        69 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.09.    Wetzlar
22,86 (-0,7) Ababu, Gezahegn           94 TV Königstädten            06.09.    Pfungstadt

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,63        Schmidt, Constantin       96 TG Obertshausen            11.06.    Regensburg
47,68        Rösler, Jaakkima          96 SG Schlüchtern             17.06.    Leverkusen
47,86        Rösler, Aleksi            96 SG Schlüchtern             11.06.    Regensburg
48,21        Reuther, Marc             96 Wiesbadener LV             21.05.    Flieden
48,25        Hieronymi, Lars           95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 24.06.    Gelnhausen
48,67        Strauch, Kai              97 LG Bad Soden/Sulzbach/Neue 03.06.    Pfungstadt
49,53        Schütze, Nikolai          95 LAZ Gießen                 24.06.    Gelnhausen
49,99        Malychin, Daniel          95 ESV Jahn Treysa            02.08.    Pfungstadt
50,05        Hutterer, Dennis          96 ASC Darmstadt              15.07.    Bydgoszcz/POL
50,11        Kappes, Marvin            96 TSG Wehrheim               07.05.    Sulzbach
50,34        Schattner, Steffen        95 Wiesbadener LV             21.05.    Flieden
50,42        Blumentritt, Robert       97 Wiesbadener LV             21.05.    Flieden
50,50        Bücken, Leon              97 TV Assenheim               27.05.    Gelnhausen
50,53        Schakau, Malte            96 LAZ Gießen                 13.05.    Darmstadt
50,78        Arthofer, Marko           90 LG VfL/SSG Bensheim        03.05.    Pfungstadt
51,03        Orth, Benedikt            95 ESV Jahn Treysa            29.07.    Wetzlar
51,06        von Weschpfennig, Niklas  95 LAZ Gießen                 21.05.    Flieden
51,76        Gezahegn, Ababu           94 TV Königstädten            07.05.    Groß-Gerau
51,79        Medenbach, Sven           90 LSG Goldener Grund Selters 13.05.    Darmstadt
51,85        Trenk, Steffen            94 LG Bad Soden/Sulzbach/Neue 05.07.    Pfungstadt

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:45,22      Reuther, Marc             96 Wiesbadener LV             05.07.    Pfungstadt
1:46,08      Tesfaye, Homiyu           93 LG Eintracht Frankfurt     05.07.    Pfungstadt
1:47,78      Biederbick, Dennis        97 Wiesbadener LV             30.08.    Wiesbaden
1:49,56      Abele, Lukas              97 SSC Hanau-Rodenbach        05.07.    Pfungstadt
1:50,97      Tortell, Marc             97 TV Rendel                  26.07.    Erfurt
1:50,99      Wenzel, Christopher       95 LAZ Gießen                 08.07.    Erfurt
1:51,08      Arthofer, Marko           90 LG VfL/SSG Bensheim        19.05.    Karlsruhe
1:53,45      Blumentritt, Robert       97 Wiesbadener LV             27.05.    Weinheim
1:54,19      Marth, Tano               92 LG VfL/SSG Bensheim        24.06.    Gelnhausen
1:55,57      Beck, Oliver              92 TSV Pfungstadt             19.05.    Karlsruhe
1:55,70      Schein, Henning           93 TSV Obervorschütz          02.07.    Wetzlar
1:56,11      Babsa, Tilahun            96 Spiridon Frankfurt         24.06.    Gelnhausen
1:56,17      Bienenfeld, Davor Aaron   97 SSC Hanau-Rodenbach        05.07.    Pfungstadt
1:56,75      Kuntz, Cullen             89 TV Waldstraße Wiesbaden    05.07.    Pfungstadt
1:56,81      Eizenhöfer, Samuel        97 LC Eschenburg              17.05.    Dortmund
1:57,51      Ayele, Degen              96 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 24.06.    Gelnhausen
1:57,98      Ruckert, Lukas            92 TSV Rosenthal              24.06.    Gelnhausen
1:59,16      Martiny, Julius           97 SSC Hanau-Rodenbach        27.08.    Seligenstadt
1:59,86      Bienert, Sebastian        89 LG Bad Soden/Sulzbach/Neue 17.05.    Wiesbaden
2:00,79      Herbold, Martin           87 PSV Grün-Weiß Kassel       21.05.    Geisenheim

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24,81      Arthofer, Marko           90 LG VfL/SSG Bensheim        14.05.    Pliezhausen
2:26,13      Zillig, Ruben             92 LG VfL/SSG Bensheim        14.05.    Pliezhausen
2:37,04      Ayele, Degen              96 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 29.07.    Wetzlar
2:37,60      Krämer, Sven              99 Wiesbadener LV             14.05.    Pliezhausen
2:38,89      Buschbeck, Sebastian      98 Wiesbadener LV             14.05.    Pliezhausen
2:39,92      Grabosch, Max             02 SSC Hanau-Rodenbach        14.05.    Pliezhausen

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:33,47      Tesfaye, Homiyu           93 LG Eintracht Frankfurt     21.07.    Monaco/MON
3:43,39      Heinrich, Marvin          97 Wiesbadener LV             02.08.    Pfungstadt
3:44,05      Abele, Lukas              97 SSC Hanau-Rodenbach        02.08.    Pfungstadt
3:44,60      Tortell, Marc             97 TV Rendel                  02.08.    Pfungstadt
3:49,39      Schein, Henning           93 TSV Obervorschütz          09.06.    Osterode
3:50,88      Wenzel, Christopher       95 LAZ Gießen                 02.08.    Pfungstadt
3:51,88      Sonnenberg, Nico          91 LG Eintracht Frankfurt     20.05.    Tübingen
3:53,21      Bienenfeld, Davor Aaron   97 SSC Hanau-Rodenbach        02.08.    Pfungstadt
3:55,98      Zillig, Ruben             92 LG VfL/SSG Bensheim        25.06.    Gelnhausen
3:57,62      Babsa, Tilahun            96 Spiridon Frankfurt         25.06.    Gelnhausen
3:59,34      Kuntz, Cullen             89 TV Waldstraße Wiesbaden    25.06.    Gelnhausen
4:00,29      Daniel Berye, Ybekal      88 PSV Grün-Weiß Kassel       28.05.    Baunatal
4:07,84      Bienert, Sebastian        89 LG Bad Soden/Sulzbach/Neue 03.05.    Pfungstadt
4:08,32      Milde, Nils               75 LG Eder                    25.05.    Kassel
4:08,85      Stuckhardt, Philipp       91 LG Alheimer/Rotenburg-Bebr 28.05.    Baunatal
4:12,78      vom Hofe, Arnfried        89 VfL 1860 Marburg           19.05.    Karlsruhe

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:29,84     Chesire, Elias            88 TV Waldstraße Wiesbaden    03.06.    Pfungstadt
 8:31,81     Daniel Berye, Ybekal      88 PSV Grün-Weiß Kassel       03.06.    Baunatal
 8:37,16     Zillig, Ruben             92 LG VfL/SSG Bensheim        25.04.    Darmstadt
 8:38,40     Babsa, Tilahun            96 Spiridon Frankfurt         02.08.    Pfungstadt
 8:40,75     Stuckhardt, Philipp       91 LG Alheimer/Rotenburg-Bebr 09.06.    Osterode
 8:44,49     Ring, Tom                 88 PSV Grün-Weiß Kassel       02.08.    Pfungstadt
 8:54,11     Bienert, Sebastian        89 LG Bad Soden/Sulzbach/Neue 14.05.    Pliezhausen
 8:55,20     Ayele, Degen              96 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 02.08.    Pfungstadt
 8:58,46     Wosene, Demeke            90 LG Rüsselsheim             19.07.    Trebur
 9:02,47     Trunk, Jannik             96 SSC Hanau-Rodenbach        17.05.    Wiesbaden
 9:10,32     Kuntz, Cullen             89 TV Waldstraße Wiesbaden    17.05.    Wiesbaden
 9:14,96     Herbold, Martin           87 PSV Grün-Weiß Kassel       03.06.    Baunatal
 9:18,66     vom Hofe, Arnfried        89 VfL 1860 Marburg           03.06.    Pfungstadt
 9:19,70     Ortolando, Leonardo       96 PSV Grün-Weiß Kassel       02.08.    Pfungstadt
 9:20,55     Puchta, Marius            89 PSV Grün-Weiß Kassel       03.06.    Baunatal
 9:21,05     van der Sterren, Rik      96 LG Eintracht Frankfurt     02.08.    Pfungstadt
 9:21,99     Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  05.07.    Pfungstadt

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:20,73     Bienenfeld, Davor Aaron   97 SSC Hanau-Rodenbach        19.05.    Karlsruhe
14:34,73     Schein, Henning           93 TSV Obervorschütz          22.07.    Heusden-Zolder/B
14:44,18     Chesire, Elias            88 TV Waldstraße Wiesbaden    19.05.    Karlsruhe
14:59,10     Thum, Felix               87 LC Eschenburg              19.05.    Karlsruhe
15:05,88     Nerkamp, Jens             89 PSV Grün-Weiß Kassel       25.05.    Kassel
15:07,33     Hoffmann, Oliver          84 TSV Kirchhain              03.05.    Pfungstadt
15:08,32     Schreiner, Kilian         93 ASC 1990 Breidenbach       06.09.    Pfungstadt
15:08,73     Stuckhardt, Philipp       91 LG Alheimer/Rotenburg-Bebr 19.05.    Karlsruhe
15:15,26     Ernst, Jannik             90 TV Waldstraße Wiesbaden    06.09.    Pfungstadt
15:35,96     Ring, Tom                 88 PSV Grün-Weiß Kassel       25.05.    Kassel
15:44,16     Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               14.07.    Minden
15:49,3      Feussner, Marc            82 ASC 1990 Breidenbach       29.03.    Langgöns
15:49,79     Ayele, Degen              96 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 03.05.    Pfungstadt
15:56,84     Fuchs, Max                94 LG Reinhardswald           14.07.    Minden
16:08,6      Thomas, Micha             84 SF Blau-Gelb Marburg       01.09.    Breidenbach
16:10,53     Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  19.05.    Karlsruhe
16:11,39     Kuntz, Cullen             89 TV Waldstraße Wiesbaden    03.05.    Pfungstadt
16:12,16     Sposato, Salvatore Fabian 96 SSC Hanau-Rodenbach        06.09.    Pfungstadt
16:19,13     Bäss, Jens                76 TV Waldstraße Wiesbaden    06.09.    Pfungstadt
16:21,70     Schaake, Sebastian        77 SF Blau-Gelb Marburg       03.05.    Pfungstadt

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:11,12     Nerkamp, Jens             89 PSV Grün-Weiß Kassel       13.05.    Bautzen
30:20,62     Bienenfeld, Davor Aaron   97 SSC Hanau-Rodenbach        13.05.    Bautzen
30:28,20     Stubbe, Yannick           89 TV Waldstraße Wiesbaden    11.08.    Hamburg
30:32,37     Babsa, Tilahun            96 Spiridon Frankfurt         23.04.    Wiesbaden
30:58,60     Chesire, Elias            88 TV Waldstraße Wiesbaden    23.04.    Wiesbaden
33:27,63     Feussner, Marc            82 ASC 1990 Breidenbach       23.04.    Wiesbaden
33:47,13     Heimel, Andreas           72 TV Waldstraße Wiesbaden    23.04.    Wiesbaden
34:17,3      Hirschhäuser, Alexander   92 ASC 1990 Breidenbach       26.02.    Eibelshausen
34:37,7      Thomas, Micha             84 SF Blau-Gelb Marburg       25.02.    Marburg
34:48,26     Zerres, Markus            61 TV Waldstraße Wiesbaden    23.04.    Wiesbaden
34:53,94     Junkert, Nikolai          92 TV Waldstraße Wiesbaden    23.04.    Wiesbaden
34:54,34     Zehnder, Jürgen           74 TSV Pfungstadt             25.04.    Darmstadt
34:57,16     Schmitt, Tobias           88 Spiridon Frankfurt         23.04.    Wiesbaden
34:57,34     Siegmund, Lars            77 SF Blau-Gelb Marburg       29.08.    Königsbrunn
35:10,99     Collis, Fenner            67 LC Olympia Wiesbaden       23.04.    Wiesbaden
35:11,8      Schaake, Sebastian        77 SF Blau-Gelb Marburg       25.02.    Marburg
35:23,20     Unger, Stefan             76 SSC Hanau-Rodenbach        23.04.    Wiesbaden
35:23,4      Stolz, Simon              95 LC Eschenburg              26.02.    Eibelshausen
35:25,6      Wickenhöfer, Olaf         90 LG Eder                    25.02.    Marburg
35:28,73     Wittig, Jens              76 Spiridon Frankfurt         23.04.    Wiesbaden

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:38        Nerkamp, Jens             89 PSV Grün-Weiß Kassel       15.03.    Paderborn
29:46        Merne Eshete, Solomon     83 SSC Hanau-Rodenbach        18.06.    Ratekau
29:58        Daniel Berye, Ybekal      88 PSV Grün-Weiß Kassel       15.03.    Paderborn
30:25        Stubbe, Yannick           89 TV Waldstraße Wiesbaden    03.09.    Bad Liebenzell
30:41        Neuschwandner, Florian    81 Spiridon Frankfurt         19.02.    Langen
30:51        Abdeta Odde, Gutu         95 LG Eintracht Frankfurt     02.04.    Korschenbroich
30:55        Chesire, Elias            88 TV Waldstraße Wiesbaden    15.04.    Paderborn
31:00        Bienenfeld, Davor Aaron   97 SSC Hanau-Rodenbach        25.03.    Eschwege
31:03        Babsa, Tilahun            96 Spiridon Frankfurt         30.04.    Würzburg
31:12        Wosene, Demeke            90 LG Rüsselsheim             25.02.    Groß-Gerau
31:22        Thum, Felix               87 LC Eschenburg              15.04.    Paderborn
32:15        Iman, Ilyas               96 LG Fulda e.V.              15.01.    Breitenbach
32:20        Kühlmann, Thomas          90 LG Wettenberg              25.03.    Eschwege
32:24        Seibert, Thomas           79 SSC Hanau-Rodenbach        03.09.    Bad Liebenzell
32:26        Ring, Tom                 88 PSV Grün-Weiß Kassel       25.03.    Eschwege
32:36        Thomas, Micha             84 SF Blau-Gelb Marburg       25.03.    Eschwege
32:36        Liston, Andrew            78 LG Wettenberg              25.03.    Eschwege
32:40        Stuckhardt, Philipp       91 LG Alheimer/Rotenburg-Bebr 03.09.    Bad Liebenzell
32:53        Trunk, Jannik             96 SSC Hanau-Rodenbach        25.03.    Eschwege
32:54        Musa Mummad, Bahar        95 PSV Grün-Weiß Kassel       15.04.    Paderborn

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:31:57      PSV Grün-Weiß Kassel                                    15.03.    Paderborn
               Nerkamp 29:38, Daniel Berye 29:58, Hagos Bisrat 32:21
1:34:29      SSC Hanau-Rodenbach                                     25.03.    Eschwege
               Merne Eshete 30:36, Bienenfeld 31:00, Trunk 32:53
1:38:18      LG Wettenberg                                           25.03.    Eschwege
               Kühlmann 32:20, Liston 32:36, Schön 33:22
1:41:04      PSV Grün-Weiß Kassel                                    25.03.    Eschwege
               Wennmacher 33:22, Ortolando 33:32, Jama Ige 34:10
1:41:52      SSC Hanau-Rodenbach                                     25.03.    Eschwege
               Seibert 33:08, Fischer 33:18, Sposato 35:26
1:41:59      TV Waldstraße Wiesbaden                                 03.09.    Bad Liebenzell
               Stubbe 30:25, Bäss 33:43, Heimpel 37:51
1:43:16      PSV Grün-Weiß Kassel                                    25.03.    Eschwege
               Kaiser 34:21, Dorka 34:24, Asare 34:31
1:45:50      LG Wettenberg                                           25.03.    Eschwege
               Paufler 34:13, Schmidt 35:29, Enke 36:08
1:46:48      PSV Grün-Weiß Kassel                                    25.03.    Eschwege
               Puchta 34:46, Herbold 35:51, Lang 36:11
1:48:01      SV Blau-Weiß Dodenhausen                                25.03.    Eschwege
               Vackiner 34:43, Tropper 36:10, Stiebig 37:08
1:49:19      PSV Grün-Weiß Kassel                                    25.03.    Eschwege
               Dieterich 36:12, Hipke 36:27, Wonke 36:40
1:53:24      LG Vellmar                                              25.03.    Eschwege
               Engel 36:35, Meinecke 37:42, Neurath 39:07
1:54:23      MT Melsungen                                            25.03.    Eschwege
               Funck 36:05, Schulz 39:01, Knaust 39:17
1:55:16      LAG Wesertal                                            25.03.    Eschwege
               Fiess 37:13, Wilke 38:40, Lindner 39:23
1:59:17      TV 03 Breitenbach                                       25.03.    Eschwege
               Eschtruth 36:41, Hast 39:27, Dreßler 43:09

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:02:58      Tesfaye, Homiyu           93 LG Eintracht Frankfurt     08.04.    Berlin
1:07:06      Babsa, Tilahun            96 Spiridon Frankfurt         12.03.    Frankfurt/M.
1:07:10      Merne Eshete, Solomon     83 SSC Hanau-Rodenbach        12.03.    Frankfurt/M.
1:08:04      Wosene, Demeke            90 LG Rüsselsheim             12.03.    Frankfurt/M.
1:08:05      Daniel Berye, Ybekal      88 PSV Grün-Weiß Kassel       12.03.    Den Haag/NED
1:08:19      Bienenfeld, Davor Aaron   97 SSC Hanau-Rodenbach        09.04.    Hannover
1:08:27      Stubbe, Yannick           89 TV Waldstraße Wiesbaden    25.06.    Hamburg
1:09:11      Kifle, Belachew           88 SG Egelsbach 1874 e.V.     12.03.    Frankfurt/M.
1:10:29      Iman, Ilyas               96 LG Fulda e.V.              10.09.    Fulda
1:10:41      Ring, Tom                 88 PSV Grün-Weiß Kassel       10.09.    Fulda
1:10:46      Fischer, Karsten          84 SSC Hanau-Rodenbach        09.04.    Hannover
1:10:50      Kühlmann, Thomas          90 LG Wettenberg              10.09.    Fulda
1:12:18      Thomas, Micha             84 SF Blau-Gelb Marburg       04.03.    Marburg
1:12:51      Schönemann, Thomas        80 PSV Grün-Weiß Kassel       09.04.    Hannover
1:13:01      Hirschhäuser, Alexander   92 ASC 1990 Breidenbach       09.04.    Hannover
1:13:08      Harland, Jörn             81 SSC Hanau-Rodenbach        09.04.    Hannover
1:13:22      Pinter, Felix             86 VfL 1860 Marburg           30.06.    Marburg
1:13:32      Schön, David              89 LG Wettenberg              10.09.    Fulda
1:13:44      Heidl, Markus             88 Spiridon Frankfurt         02.04.    Berlin
1:13:46      Liston, Andrew            78 LG Wettenberg              10.09.    Fulda

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:38:08      LG Wettenberg                                           10.09.    Fulda
               Kühlmann 1:10:50, Schön 1:13:32, Liston 1:13:46
3:40:46      PSV Grün-Weiß Kassel                                    10.09.    Fulda
               Ring 1:10:41, Schönemann 1:13:51, Puchta 1:16:14
3:42:16      LG Fulda e.V.                                           10.09.    Fulda
               Iman 1:10:29, Rau 1:15:02, Werner 1:16:45
3:56:00      LG Vellmar                                              10.09.    Fulda
               Meinecke 1:17:53, Erbe 1:18:09, Engel 1:19:58
3:59:07      LC Eschenburg                                           10.09.    Fulda
               Thum 1:14:14, Drobny 1:21:38, Haus 1:23:15
4:02:52      SV Blau-Weiß Dodenhausen                                10.09.    Fulda
               Vackiner 1:17:14, Tropper 1:21:56, Schwarz 1:23:42
4:06:32      PSV Grün-Weiß Kassel                                    10.09.    Fulda
               Dorka 1:17:44, Ghebreselasie 1:20:31, Ghebremariam 1:28:17
4:16:51      LAG Wesertal                                            10.09.    Fulda
               Fiess 1:24:19, Wilke 1:25:25, Schenker 1:27:07

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:23:05      Daniel Berye, Ybekal      88 PSV Grün-Weiß Kassel       07.05.    Mainz
2:27:07      Kifle, Belachew           88 SG Egelsbach 1874 e.V.     07.05.    Mainz
2:27:14      Neuschwandner, Florian    81 Spiridon Frankfurt         09.04.    Paris
2:27:39      Wosene, Demeke            90 LG Rüsselsheim             07.05.    Mainz
2:42:44      Schäfer, Frank            71 TLV Eichenzell             23.04.    Hamburg
2:43:30      Vackiner, Thorsten        83 SV Blau-Weiß Dodenhausen   30.04.    Düsseldorf
2:43:48      Bartels, Philipp          83 Spiridon Frankfurt         23.04.    Hamburg
2:47:34      Gerhard, Johannes         86 TuS Griesheim              23.04.    Hamburg

100 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:19:15     Eitner, Michael           67 TV Burgholzhausen          24.06.    Berlin
 8:34:06     Amborn, Ulrich            57 LG Offenbach               24.06.    Berlin
10:19:45     Itter, Stefan             68 KSV Baunatal               24.06.    Berlin

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,46 (+1,4) Bühler, Matthias          86 LG Eintracht Frankfurt     01.07.    Mannheim
14,52 (+0,0) Fleischhauer, Georg       88 LG Eintracht Frankfurt     19.08.    Frankfurt/M.
14,77 (+1,5) Böhm, Martin              90 LSG Goldener Grund Selters 27.05.    Weinheim
14,78 (+0,3) Knobel, Jan Felix         89 Königsteiner Leichtathleti 15.06.    Mörfelden-Walldo
14,89 (+0,0) Medenbach, Sven           90 LSG Goldener Grund Selters 15.06.    Mörfelden-Walldo
14,91 (-0,3) Hutterer, Dennis          96 ASC Darmstadt              16.07.    Bydgoszcz/POL
14,96 (+0,7) Wick, Espen               95 TV Rendel                  02.07.    Wetzlar
15,01 (+0,4) Wallrabenstein, Eric      98 TV 1886 Okriftel           25.06.    Gelnhausen
15,39 (+0,0) Schakau, Malte            96 LAZ Gießen                 06.05.    Dietzhölztal
15,55 (+0,4) Schmidt, Jan              97 LG VfL/SSG Bensheim        25.06.    Gelnhausen
15,98 (+1,0) Dunkel, Sven              98 ASC Darmstadt              04.05.    Mankato/USA
16,13 (+0,0) Schmidt, Janis            97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 15.06.    Mörfelden-Walldo
16,26 (-1,1) Wiedenroth, Constantin    90 ASC Darmstadt              06.05.    Egelsbach
16,84 (-1,5) Kratz, Nico               97 ASC Darmstadt              14.05.    Darmstadt
17,10 (-1,0) Nungeß, Hendrik           94 TV 1861 Neu-Isenburg       14.05.    Darmstadt
17,28 (+0,1) Winkler, Christian        93 LAZ Bruchköbel             15.06.    Mörfelden-Walldo
17,52 (-1,5) Schweier, Marcel          92 LG Rodgau                  14.05.    Darmstadt

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,40        Campbell, Luke            94 LG Eintracht Frankfurt     09.07.    Erfurt
50,30        Fleischhauer, Georg       88 LG Eintracht Frankfurt     09.07.    Erfurt
55,60        Röblitz, Aaron            95 LG Biebesheim/Eschollbrück 05.06.    Heidelberg
56,56        Hieronymi, Lars           95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.08.    Frankfurt/M.
57,06        Habl, Gunnar              78 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 25.06.    Gelnhausen
57,16        Helfesrieder, Eric        96 TSG Wehrheim               29.07.    Ingolstadt
59,21        Schweier, Marcel          92 LG Rodgau                  25.06.    Gelnhausen
59,53        Jungclaus, Torben         99 TG Groß-Karben             26.05.    Gelnhausen
60,38        Stang, Tobias             95 MT Melsungen               25.06.    Gelnhausen
61,31        Sommerlad, Jan            81 LG Langgöns/Oberkleen      01.07.    Zittau
62,55        Bareuther, Patrick        89 TSG Wehrheim               26.05.    Gelnhausen

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:47,73     Sonnenberg, Nico          91 LG Eintracht Frankfurt     10.06.    Amiens/FRA
 9:16,13     Thum, Felix               87 LC Eschenburg              27.05.    Oordegem/BEL
 9:31,91     Hild, Julius              99 SSC Hanau-Rodenbach        27.05.    Jena
 9:41,47     Hoffmann, Oliver          84 TSV Kirchhain              03.06.    Baunatal
 9:55,58     Gerland, Yannik           97 SSC Bad Sooden-Allendorf   03.06.    Baunatal
11:55,17     Weiss, Maximilian         89 LC Eschenburg              06.05.    Dietzhölztal
12:05,20     Blaschke, Matthias        66 PSV Grün-Weiß Kassel       03.06.    Baunatal

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,64        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             09.07.    Erfurt
               Porsch 95, Hieronymi 95, Müller 90, Schmidt 97
42,53        StG Kreis Limburg-Weilburg                              01.07.    Wetzlar
               Kuhlee 84, Böhm 90, Medenbach 90, Schulz 94
43,08        LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai                          25.05.    Friedberg
               Becker 98, Strauch 97, Trenk 94, Gottschalk 95
43,55        StG Wehrheim-Camberg                                    25.05.    Friedberg
               Helfesrieder 96, Kappes 96, Rudolph 96, Bareuther 89
43,85        LG Biebesheim/Eschollbrücken/C                          28.05.    Darmstadt
               Trabitzsch 98, Röblitz 95, Lippmann 94, Wondra 01
44,82        StG Untermain                                           25.05.    Friedberg
               Carstensen 97, Wallrabenstein 98, Miebes 91, Schotte 93
45,33        StG Isenburg/Heusenstamm                                25.05.    Friedberg
               Neidig 97, Hudson 98, Weiß 88, Ehrlich 96
45,80        StG Nauheim/Königsstädten                               15.06.    Mörfelden-Walldo
               Gescheidle 90, Zitterbart 02, Kirchner 95, Gescheidle 96
45,92        LG Langgöns/Oberkleen                                   25.05.    Friedberg
               Textor 97, Schnorr 00, Alisch 97, Seidel 98
46,28        LC Olympia Lorsch                                       06.05.    Lorsch
               Hedderich 98, Ahlers 98, Hennig 75, Eichler 98
46,44        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             01.07.    Zittau
               Klingenberg 66, Habl 78, Lachmann 68, El-Malki 78

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:09,08      StG Schlüchtern-Flieden-Oberts                          09.07.    Erfurt
               Herbert 98, Rösler 96, Rösler 96, Schmidt 96
3:17,17      LAZ Gießen                                              09.07.    Erfurt
               Schakau 96, Schütze 95, von Weschpfennig 95, Harsy 98
3:20,54      StG Wehrheim-Camberg                                    18.06.    Leverkusen
               Helfesrieder 96, Rudolph 96, Eufinger 99, Kappes 96
3:23,07      LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai                          25.05.    Friedberg
               Becker 98, Trenk 94, Zengeler 99, Strauch 97
3:29,77      LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             01.07.    Wetzlar
               Dotzert 97, Christof 99, Flach 98, Eckhardt 99
3:38,30      TV Waldstraße Wiesbaden                                 07.06.    Wiesbaden
               Stierstorfer 99, Osman 99, Bassou 98, Kuntz 89
3:39,25      LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             25.05.    Friedberg
               Habl 78, Ringel 70, El-Malki 78, Lachmann 68
3:42,01      StG Nauheim/Königsstädten                               30.08.    Rüsselsheim
               Gescheidle 96, Kirchner 95, Traiser 98, Gezahegn 94
4:12,69      LG Odenwald                                             30.08.    Rüsselsheim
               Yousif 98, Lorenz 75, Bickelhaupt 97, Uster 00
4:29,23      SSC Hanau-Rodenbach                                     25.05.    Friedberg
               Hetzel 60, Abele 61, Seidel 63, Flohr 67
4:45,04      LG Rüsselsheim                                          30.08.    Rüsselsheim
               Bernd 60, Schröder 65, Schirmer 63, Bernhardt 67
5:07,40      LG Biebesheim/Eschollbrücken/C                          25.05.    Friedberg
               Zeisse 48, Wondra 48, Fitza 46, Sammet 52
5:11,59      LG Biebesheim/Eschollbrücken/C                          26.08.    Zella-Mehlis
               Heiliger 42, Ertl 45, Elsner 42, Müller 44

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:26,75     SSC Hanau-Rodenbach                                     06.08.    Ulm
               Ahne 98, Abele 97, Bienenfeld 97
 7:31,51     LG VfL/SSG Bensheim                                     25.05.    Friedberg
               Arthofer 90, Marth 92, Zillig 92
 7:46,96     TV Waldstraße Wiesbaden                                 07.06.    Wiesbaden
               Osman 99, Bassou 98, Kuntz 89
 8:05,25     LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             25.05.    Friedberg
               Razik 93, El-Malki 78, Ayele 96
 8:17,26     LC Eschenburg                                           19.08.    Dietzhölztal
               Weiss 89, Eizenhöfer 97, Thum 87
 8:21,22     SSC Hanau-Rodenbach                                     28.06.    Rodg.-Jügesheim
               Trunk 96, Sposato 96, Merne Eshete 83
 8:26,07     TSV Niederelsungen                                      29.06.    Melsungen
               Wolkonski 97, Schmidt 94, Persch 99
 8:30,11     MT Melsungen                                            29.06.    Melsungen
               Knaust 00, Knaust 96, Funck 97
 8:37,94     TV Waldstraße Wiesbaden                                 07.06.    Wiesbaden
               Freund 67, Stoll 59, Zerres 61
 8:44,50     SSC Hanau-Rodenbach                                     26.08.    Zella-Mehlis
               Blaschek 73, Reinke 77, Seibert 79
 9:03,38     LG Eder                                                 26.08.    Zella-Mehlis
               Hofmann 64, Kramer 67, Specht 65
 9:04,14     LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai                          25.05.    Friedberg
               Suthues 69, Geißer 73, Reuschenbach 76
 9:15,02     LG Odenwald                                             30.08.    Rüsselsheim
               Uster 97, Köcher 75, Yousif 98
 9:24,23     SSC Hanau-Rodenbach                                     26.08.    Zella-Mehlis
               Flohr 67, Seidel 63, Riefer 66

10000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55:54,48     Fern, Thorsten            75 TV Groß-Gerau              02.09.    Groß-Gerau

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56:23      Fern, Thorsten            75 TV Groß-Gerau              23.04.    Naumburg
2:11:27      Schaller, Werner          57 TV Groß-Gerau              23.04.    Naumburg

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,06         Hutterer, Dennis          96 ASC Darmstadt              28.05.    Darmstadt
1,91         Ader, Jonathan            96 TG Rimbach                 27.07.    Schrozberg
1,90         Knobel, Jan Felix         89 Königsteiner Leichtathleti 13.05.    Darmstadt
1,88         Wühler, Marco             85 TG Rimbach                 27.07.    Schrozberg
1,87         Schakau, Malte            96 LAZ Gießen                 13.05.    Darmstadt
1,87         Medenbach, Sven           90 LSG Goldener Grund Selters 13.05.    Darmstadt
1,87         Kratz, Nico               97 ASC Darmstadt              13.05.    Darmstadt
1,85         Drab, Simon               97 PSV Grün-Weiß Kassel       25.05.    Kassel
1,84         Wiedenroth, Constantin    90 ASC Darmstadt              13.05.    Darmstadt

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,35         Porsch, Gordon            95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 22.07.    Köln
4,71         Wiedenroth, Constantin    90 ASC Darmstadt              23.05.    Darmstadt
4,60         Hutterer, Dennis          96 ASC Darmstadt              16.07.    Bydgoszcz/POL
4,50         Kappes, Marvin            96 TSG Wehrheim               25.06.    Gelnhausen
4,20         Binder, Lars              96 TV Gelnhausen              27.05.    Gelnhausen
4,20         Pfitzner, Thomas          92 SSC Bad Sooden-Allendorf   03.06.    Baunatal
4,20         Dillemuth, Maximilian     90 TV Gelnhausen              25.06.    Gelnhausen
4,13         Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             28.06.    Bebra
4,10         Medenbach, Sven           90 LSG Goldener Grund Selters 14.05.    Darmstadt
3,90         Schakau, Malte            96 LAZ Gießen                 14.05.    Darmstadt
3,80         Michalik, Marc            76 LG Rodgau                  15.06.    Mörfelden-Walldo
3,62         Hieronymi, Lars           95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 06.09.    Friedberg
3,50         Schweier, Marcel          92 LG Rodgau                  07.05.    Seligenstadt
3,50         Diegel-Thomas, Andreas    73 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.05.    Gelnhausen

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,41  (+0,4) Puglisi, Gianluca         96 Königsteiner Leichtathleti 20.05.    Tübingen
7,17  (-0,9) Hutterer, Dennis          96 ASC Darmstadt              15.07.    Bydgoszcz/POL
7,08  (+0,4) Katzer, Robin Bastian     97 LG Eintracht Frankfurt     25.06.    Gelnhausen
7,06  (+0,6) Scherflink, Artur         94 LAV Kassel                 25.06.    Gelnhausen
6,94  (+1,5) Knobel, Jan Felix         89 Königsteiner Leichtathleti 13.05.    Darmstadt
6,88  (+0,2) Koknat, René              96 TSV Kirchhain              13.06.    Kirchhain
6,68  (-2,7) Ader, Jonathan            96 TG Rimbach                 27.07.    Schrozberg
6,65  (+0,2) Becker, Adrian            87 LAZ Gießen                 27.05.    Heuchelheim
6,63  (+1,9) Medenbach, Sven           90 LSG Goldener Grund Selters 06.05.    Michelbach
6,53  (+0,5) Kratz, Nico               97 ASC Darmstadt              13.05.    Darmstadt
6,48  (+0,2) Böhm, Martin              90 LSG Goldener Grund Selters 29.04.    Friedberg
6,47  (+0,0) Heblik, Tobias            93 TG 1837 Hanau              15.06.    Mörfelden-Walldo

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,10 (-0,2) Gescheidle, Daniel Christ 96 SKV Nauheim                24.06.    Gelnhausen
13,99 (+1,8) Heblik, Tobias            93 TG 1837 Hanau              24.06.    Gelnhausen
13,55 (-1,1) Scherflink, Artur         94 LAV Kassel                 28.05.    Baunatal
13,52 (+0,6) Reqica, Herolind          97 TV Heppenheim              22.07.    Mannheim
13,07 (-0,2) Triebstein, Martin        68 LG Alheimer/Rotenburg-Bebr 28.05.    Baunatal
12,99 (+1,4) Stang, Tobias             95 MT Melsungen               24.06.    Gelnhausen
12,97 (+0,4) Roth, Sebastian           96 TV Bad Schwalbach          24.06.    Gelnhausen
12,72 (+0,2) Merx, Sebastian           93 TV 1897 Roth               24.06.    Gelnhausen
10,82 (+0,2) Witt, Jörg                89 LG Odenwald                27.08.    Bad König
10,69 (-0,3) Trittenbach, Sebastian    92 ASC Darmstadt              28.05.    Darmstadt
10,47 (-0,5) Münchenbach, Roland       61 TSV Amicitia Viernheim 06/ 21.05.    Geisenheim

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,92        Knobel, Jan Felix         89 Königsteiner Leichtathleti 24.06.    Gelnhausen
15,91        Krause, Marc              96 LG Eintracht Frankfurt     17.06.    Leverkusen
15,44        Lang, Maximilian          97 SSC Bad Sooden-Allendorf   13.05.    Wiesbaden
15,02        Flynn, Carsten            88 Wiesbadener LV             22.07.    Langen
14,70        Hutterer, Dennis          96 ASC Darmstadt              27.06.    Darmstadt
14,69        Kretzschmar, Tobias       94 LAZ Gießen                 06.09.    Pfungstadt
14,65        Nungeß, Hendrik           94 TV 1861 Neu-Isenburg       13.05.    Darmstadt
14,42        Rosbach, Marius           91 TV Elz                     30.08.    Königsbrunn
14,09        Sust, Henrik              90 LG Wetzlar                 27.05.    Heuchelheim
13,61        Bremser, Joachim          79 TV Bad Schwalbach          06.05.    Michelbach
13,56        Simon, Nils               92 LC Olympia Lorsch          06.05.    Lorsch
13,56        Engelmann, Jens-Philipp   88 LG Mörfelden-Walldorf      24.06.    Gelnhausen
13,33        Stöber, Henrik            93 SSC Bad Sooden-Allendorf   22.04.    Borken
13,26        Fiehn, Alexander          95 Lf Villmar                 06.05.    Michelbach
13,00        Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             04.06.    Heidelberg
12,94        Steinfurth, Konstantin    97 LG Eppstein-Kelkheim       06.05.    Sulzbach
12,71        Ernst, Adrian             67 TSG Wehrheim               06.05.    Sulzbach

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,25        Kollmar, Nils Benedikt    93 TSV Hessen Frankenberg     02.07.    Wetzlar
52,21        Rosbach, Marius           91 TV Elz                     13.05.    Wiesbaden
49,80        Knobel, Jan Felix         89 Königsteiner Leichtathleti 15.06.    Mörfelden-Walldo
48,31        Hutterer, Dennis          96 ASC Darmstadt              11.06.    Bernhausen
47,32        Nungeß, Hendrik           94 TV 1861 Neu-Isenburg       25.05.    Kassel
46,99        Flynn, Carsten            88 Wiesbadener LV             04.06.    Heidelberg
44,63        Engelmann, Jens-Philipp   88 LG Mörfelden-Walldorf      28.01.    Frankfurt/M.
43,27        Bremser, Joachim          79 TV Bad Schwalbach          23.04.    Burg Hohenstein
42,77        Stöber, Henrik            93 SSC Bad Sooden-Allendorf   19.03.    Kassel
42,13        Lippert, Moritz           93 ASC Darmstadt              06.05.    Egelsbach
38,88        Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             04.06.    Heidelberg
38,50        Hiekisch, Alexander       99 LG Taunusstein             29.04.    Friedberg
37,54        Steinfurth, Konstantin    97 LG Eppstein-Kelkheim       06.05.    Sulzbach

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

71,09        Qi, Dakai                 87 TV Fränkisch-Crumbach      03.06.    Fränkisch-Crumba
68,32        Becker, Maximilian        92 LG Eintracht Frankfurt     20.05.    Halle(Saale)
61,89        Steinfurth, Konstantin    97 LG Eppstein-Kelkheim       04.06.    Fränkisch-Crumba
61,05        Lenz, Sebastian           92 TG Unterliederbach         10.06.    Berlin
58,85        Rautenkranz, Jens         82 TSV Spangenberg            19.05.    Spangenberg
55,01        Dietl, Stefan             93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 30.08.    Königsbrunn
54,96        Arnold, Sebastian         99 TuS Weilmünster            25.06.    Gelnhausen
54,69        Martin, Sebastian         94 TV Elz                     06.05.    Mutterstadt
49,07        Dockhorn, Tobias          77 RKV Athletics Bebra e.V.   22.04.    Borken
48,44        Gundlach, Lucas           99 ESV Jahn Treysa            30.07.    Dischingen
47,64        Schüssler, Peter          89 TV Elz                     15.07.    Fränkisch-Crumba
43,20        Siebert, Martin           76 TSV Spangenberg            19.05.    Spangenberg
42,93        Laubach, Marco            95 TSV Spangenberg            19.05.    Spangenberg
41,94        Rosbach, Marius           91 TV Elz                     30.08.    Königsbrunn
39,43        Rudolph, Markus           87 TV 1891 Bürstadt           26.08.    Bürstadt
34,65        Sonntag, Sebastian        88 TSV Spangenberg            19.05.    Spangenberg
34,28        Loew, Ruben               96 TuS Weilmünster            15.04.    Niederselters
33,89        Höfle, Sven               99 TV 1891 Bürstadt           10.09.    Dischingen
32,61        Morbitzer, Jörg           72 LAV Dietzhölztal           12.08.    Ewersbach

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

71,44        Rentzsch, Vincent         92 LG Eintracht Frankfurt     20.05.    Halle(Saale)
70,73        Knobel, Jan Felix         89 Königsteiner Leichtathleti 24.06.    Gelnhausen
67,33        Alter, Henri              95 MT Melsungen               18.06.    Leverkusen
65,19        Nungeß, Hendrik           94 TV 1861 Neu-Isenburg       25.05.    Kassel
59,09        Althenn, Nico             91 LG Wetzlar                 27.05.    Heuchelheim
58,61        Flynn, Carsten            88 Wiesbadener LV             29.01.    Frankfurt/M.
57,67        Engelmann, Jens-Philipp   88 LG Mörfelden-Walldorf      24.06.    Gelnhausen
54,59        Becker, Adrian            87 LAZ Gießen                 27.05.    Heuchelheim
53,09        Hutterer, Dennis          96 ASC Darmstadt              11.06.    Bernhausen
51,91        Billek, Jan-Dominik       92 TSF Heuchelheim 1888       13.05.    Wetzlar
51,72        Schakau, Malte            96 LAZ Gießen                 14.05.    Darmstadt
51,12        Wiedenroth, Constantin    90 ASC Darmstadt              14.05.    Darmstadt
50,42        Heckmann, Lars            91 TV Reisen 1911             24.06.    Gelnhausen
49,92        Fuhr, Sebastian           92 TV Rendel                  23.04.    Wehrheim
49,44        Schultze, Sebastian       93 Eschweger TSV              28.06.    Bebra
49,37        Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             15.06.    Mörfelden-Walldo
49,09        Bender, Moritz            97 TSF Heuchelheim 1888       24.06.    Gelnhausen
48,91        Fiehn, Alexander          95 Lf Villmar                 05.08.    Villmar
48,42        Kretzschmar, Manuel       97 LG Langgöns/Oberkleen      29.07.    Wetzlar
48,37        Behle, Patrick            93 TV 1908 Bergheim           06.09.    Bad Wildungen

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7780         Hutterer, Dennis          96 ASC Darmstadt              15./16.07.Bydgoszcz/POL
               11,02(+0,7)/7,17(-0,9)/14,23/1,99/50,05 // 14,91(-0,3)/47,14/4,60/50,87/4:43,30
6623         Schakau, Malte            96 LAZ Gießen                 13./14.05.Darmstadt
               11,66(-2,5)/6,26(+2,7)/12,47/1,87/50,53 // 15,75(-1,0)/34,93/3,90/51,72/4:49,63
6426         Medenbach, Sven           90 LSG Goldener Grund Selters 13./14.05.Darmstadt
               11,60(-2,6)/6,62(-0,1)/10,17/1,87/51,79 // 15,19(-1,0)/31,07/4,10/45,09/4:56,79
6282         Dunkel, Sven              98 ASC Darmstadt              03./04.05.Mankato/USA
               11,49(+3,2)/6,44(+1,8)/10,64/1,59/52,11 // 15,98(+1,0)/30,67/4,00/51,00/4:35,43
6247         Wiedenroth, Constantin    90 ASC Darmstadt              13./14.05.Darmstadt
               12,10(-2,5)/6,55(+2,2)/10,37/1,84/54,31 // 16,30(-1,0)/31,19/4,60/51,12/5:05,44
5327         Kratz, Nico               97 ASC Darmstadt              13./14.05.Darmstadt
               12,49(+0,0)/6,53(+0,5)/10,24/1,87/56,62 // 16,84(-1,5)/27,22/3,20/42,86/5:29,46
5264         Brunner, Jan              96 SSC Bad Sooden-Allendorf   13./14.05.Darmstadt
               12,49(+0,0)/5,82(+0,6)/12,11/1,69/56,11 // 18,08(-1,5)/35,08/3,40/41,11/5:18,57
5175         Schweier, Marcel          92 LG Rodgau                  13./14.05.Darmstadt
               12,43(+0,0)/5,85(+3,0)/7,69/1,69/52,54 // 17,52(-1,5)/27,65/3,50/37,16/4:54,04
4907         Trittenbach, Sebastian    92 ASC Darmstadt              13./14.05.Darmstadt
               12,47(+0,0)/5,75(+0,4)/9,68/1,69/57,32 // 18,36(-1,5)/29,15/3,20/44,55/5:20,22
4544         Grau, Clemens             96 SSC Vellmar von 1979 e.V.  13./14.05.Darmstadt
               12,58(+0,0)/6,19(+1,9)/8,25/1,69/59,23 // 19,68(-1,5)/25,55/3,20/40,83/5:28,92
4496         Schulz, Herman            94 LSG Goldener Grund Selters 13./14.05.Darmstadt
               11,34(-2,9)/5,86(+2,6)/7,92/1,54/52,59 // 19,67(-1,5)/18,34/2,70/30,65/5:17,62
3325         Kämpken, Jörn             83 LG Bad Soden/Sulzbach/Neue 06./07.05.Seligenstadt
               13,56(-1,3)/5,16(+1,6)/10,15/1,52/65,01 // 21,74(-0,2)/22,00/3,00/30,47/6:22,81

Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16481        ASC Darmstadt                                           14./15.05.Darmstadt
               Wiedenroth 6247, Kratz 5327, Trittenbach 4907



männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend U20 

100 m    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,57 (+1,3) Kranz, Kevin              98 LG Eintracht Frankfurt     04.08.    Ulm
10,84 (+2,0) Kühnel, Nico              99 SG Johannesberg 1926       24.06.    Gelnhausen
10,84 (+2,0) Wehner, Manuel            99 LG Fulda e.V.              24.06.    Gelnhausen
10,85 (+1,4) Al Mushin, Mustafa        98 TG 1837 Hanau              29.07.    Wetzlar
10,87 (+0,9) Wagner, Lennard           99 LG Eintracht Frankfurt     04.08.    Ulm
10,87 (+0,8) Sandmann, Lukas           99 Wiesbadener LV             04.08.    Ulm
10,90 (+0,0) Trupp, Tobias             98 TV Assenheim               17.06.    Neu-Isenburg
10,96 (+1,0) Genz, Lennart             98 TSV Eintr. Stadtallendorf  24.06.    Gelnhausen
11,05 (+1,5) Trabitzsch, Niclas        98 LG Biebesheim/Eschollbrück 04.08.    Ulm
11,11 (+1,4) Wenzel, Niklas            98 LG Eintracht Frankfurt     24.06.    Gelnhausen
11,24 (-1,2) Grün, Alexander           99 ASC Darmstadt              28.05.    Darmstadt
11,28 (+1,3) Nortmeyer, Johannes       99 Königsteiner Leichtathleti 13.05.    Wetzlar
11,29 (+1,9) von Hertlein, Dominik     98 HTG Bad Homburg            29.04.    Friedberg
11,30 (+0,9) Zentgraf, Severin         98 TV Flieden                 07.05.    Hünfeld
11,33 (+0,9) Schaffrath, Peter         99 LG Fulda e.V.              07.05.    Hünfeld
11,42 (+0,0) Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     10.06.    Filderstadt

200 m    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,85 (+0,8) Al Mushin, Mustafa        98 TG 1837 Hanau              29.07.    Wetzlar
22,06 (+1,5) Sandmann, Lukas           99 Wiesbadener LV             29.07.    Wetzlar
22,07 (+1,1) Trupp, Tobias             98 TV Assenheim               18.06.    Neu-Isenburg
22,08 (+0,0) Wagner, Lennard           99 LG Eintracht Frankfurt     13.05.    Wetzlar
22,28 (+1,1) Kühnel, Nico              99 SG Johannesberg 1926       18.06.    Neu-Isenburg
22,51 (+1,1) Nortmeyer, Johannes       99 Königsteiner Leichtathleti 18.06.    Neu-Isenburg
22,90 (-0,3) Schuhmann, Sven           98 LG VfL/SSG Bensheim        15.06.    Mörfelden-Walldo
22,96 (+1,6) Brunnenberg, Christian    99 Königsteiner Leichtathleti 13.05.    Wetzlar
22,97 (+0,0) Becker, Hendrik           98 LG Bad Soden/Sulzbach/Neue 13.05.    Wetzlar
23,00 (+1,0) Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               28.05.    Baunatal
23,00 (+0,9) Trabitzsch, Niclas        98 LG Biebesheim/Eschollbrück 05.07.    Pfungstadt
23,02 (-0,1) Flach, Robin              98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.05.    Gelnhausen
23,10 (+0,7) Eufinger, Jonas           99 TG Camberg                 19.07.    Trebur
23,20 (+1,0) Wehner, Manuel            99 LG Fulda e.V.              27.05.    Heuchelheim
23,24 (+1,1) Michel, David             99 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 29.04.    Friedberg
23,28 (+0,3) Franz, Niklas             99 TV Groß-Gerau              25.06.    Gelnhausen
23,30 (-0,1) Christof, Manuel          99 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.05.    Gelnhausen
23,62 (+0,9) Recknagel, Patrick        99 TSG Wehrheim               14.06.    Wehrheim
23,62 (+0,7) Eckhardt, Nils            99 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.07.    Trebur
23,65 (+0,2) Butifar, Stefano          98 TuS Kriftel                18.06.    Neu-Isenburg

400 m    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,42        Harsy, Niklas             98 LAZ Gießen                 05.07.    Pfungstadt
49,28        Herbert, Eric             98 TV Flieden                 21.05.    Flieden
49,55        Nortmeyer, Johannes       99 Königsteiner Leichtathleti 29.07.    Ingolstadt
49,80        Schwarzer, Oskar          99 TV Groß-Gerau              17.06.    Neu-Isenburg
49,99        Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     12.08.    Kienbaum
50,15        Brunnenberg, Christian    99 Königsteiner Leichtathleti 05.07.    Pfungstadt
50,21        Gebel, Tom                98 Wiesbadener LV             26.07.    Erfurt
50,24        Becker, Hendrik           98 LG Bad Soden/Sulzbach/Neue 05.07.    Pfungstadt
50,52        Christof, Manuel          99 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 17.06.    Neu-Isenburg
51,01        Eufinger, Jonas           99 TG Camberg                 05.07.    Pfungstadt
51,55        Butifar, Stefano          98 TuS Kriftel                27.05.    Gelnhausen
51,55        Yousif, Bachit            98 LG Odenwald                02.08.    Pfungstadt
51,58        Hessami, Patrick          99 Königsteiner Leichtathleti 21.05.    Flieden
51,84        Schuhmann, Sven           98 LG VfL/SSG Bensheim        03.06.    Pfungstadt
52,11        Dunkel, Sven              98 ASC Darmstadt              03.05.    Mankato/USA
52,43        Jungclaus, Torben         99 TG Groß-Karben             07.05.    Bad Nauheim
52,83        Seidel, Jonathan          98 LG Langgöns/Oberkleen      17.06.    Neu-Isenburg
52,86        Ahne, Philipp             98 SSC Hanau-Rodenbach        06.09.    Pfungstadt

800 m    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:50,40      Harsy, Niklas             98 LAZ Gießen                 03.06.    Pfungstadt
1:51,46      Schwarzer, Oskar          99 TV Groß-Gerau              03.06.    Pfungstadt
1:55,94      Gebel, Tom                98 Wiesbadener LV             17.06.    Neu-Isenburg
1:56,22      Persch, René              99 TSV Niederelsungen         03.06.    Baunatal
1:57,17      Buschbeck, Sebastian      98 Wiesbadener LV             17.06.    Neu-Isenburg
1:57,41      Ahne, Philipp             98 SSC Hanau-Rodenbach        05.07.    Pfungstadt
1:57,53      Bassou, Mohamed           98 TV Waldstraße Wiesbaden    17.06.    Neu-Isenburg
1:57,82      Hild, Julius              99 SSC Hanau-Rodenbach        27.08.    Seligenstadt
1:58,21      Osman, Ilyas Yonis        99 TV Waldstraße Wiesbaden    19.07.    Trebur
1:58,38      Hessami, Patrick          99 Königsteiner Leichtathleti 29.07.    Ingolstadt
1:58,87      Christof, Manuel          99 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 07.05.    Bad Nauheim
1:58,94      Trost, Bastian            98 LC Mengerskirchen          17.06.    Neu-Isenburg
1:59,48      Hessami, Max              99 Königsteiner Leichtathleti 03.06.    Pfungstadt
1:59,54      Krämer, Sven              99 Wiesbadener LV             17.06.    Neu-Isenburg
2:00,48      Thöming, Jakob            99 SSC Hanau-Rodenbach        27.08.    Seligenstadt
2:00,88      Hagos Bisrat, Anbassajer  98 PSV Grün-Weiß Kassel       06.05.    Kassel
2:02,33      Fleiner, Johannes         99 SSC Hanau-Rodenbach        27.08.    Seligenstadt
2:03,14      Seidel, Jonathan          98 LG Langgöns/Oberkleen      02.08.    Pfungstadt
2:03,59      Ulbrich, Jan-Eric         99 LG Wetzlar                 07.06.    Wetzlar
2:04,61      Stierstorfer, Lukas       99 TV Waldstraße Wiesbaden    02.08.    Pfungstadt

1500 m    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:53,64      Osman, Ilyas Yonis        99 TV Waldstraße Wiesbaden    30.07.    Ingolstadt
4:01,01      Bassou, Mohamed           98 TV Waldstraße Wiesbaden    03.06.    Pfungstadt
4:02,53      Buschbeck, Sebastian      98 Wiesbadener LV             18.06.    Neu-Isenburg
4:02,67      Hild, Julius              99 SSC Hanau-Rodenbach        05.07.    Pfungstadt
4:04,97      Krämer, Sven              99 Wiesbadener LV             03.06.    Pfungstadt
4:06,46      Hagos Bisrat, Anbassajer  98 PSV Grün-Weiß Kassel       17.05.    Dortmund
4:07,32      Thöming, Jakob            99 SSC Hanau-Rodenbach        05.07.    Pfungstadt
4:16,43      Sälzer, Tom               98 GSV Eintracht Baunatal     28.05.    Baunatal
4:18,79      Trost, Bastian            98 LC Mengerskirchen          03.06.    Pfungstadt
4:22,88      Jensen, Henrik            99 Hünfelder SV               18.06.    Neu-Isenburg
4:30,52      Dunkel, Sven              98 ASC Darmstadt              13.08.    Kienbaum
4:32,59      Hinsken, Julian           99 Wiesbadener LV             18.06.    Neu-Isenburg
4:35,35      Schmitt, Max              99 Hünfelder SV               02.08.    Pfungstadt
4:35,59      Brümmer, Marcel           98 MTV Kronberg               03.05.    Pfungstadt
4:37,41      Stierstorfer, Lukas       99 TV Waldstraße Wiesbaden    30.08.    Wiesbaden
4:38,77      Lorenz, Sven              99 ASC Dillenburg             27.05.    Heuchelheim
4:40,60      Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     13.08.    Kienbaum
4:41,26      Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               07.06.    Melsungen
4:44,75      Schmidt, Moritz           99 LG Langgöns/Oberkleen      27.05.    Heuchelheim
4:46,23      Brunnenberg, Christian    99 Königsteiner Leichtathleti 30.08.    Wiesbaden

3000 m    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:29,33     Osman, Ilyas Yonis        99 TV Waldstraße Wiesbaden    03.06.    Pfungstadt
 9:07,70     Hild, Julius              99 SSC Hanau-Rodenbach        07.05.    Seligenstadt
 9:22,71     Herzog, Philipp           98 TV Waldstraße Wiesbaden    02.08.    Pfungstadt
 9:37,79     Hagos Bisrat, Anbassajer  98 PSV Grün-Weiß Kassel       03.06.    Baunatal
 9:39,07     Masresha, Eshete          98 TSV Heusenstamm            17.06.    Neu-Isenburg
 9:41,21     Persch, René              99 TSV Niederelsungen         30.08.    Rotenburg a.d. F
 9:47,0      Yousif, Bachit            98 LG Odenwald                14.06.    Reichelsheim
 9:47,76     Jensen, Henrik            99 Hünfelder SV               17.06.    Neu-Isenburg
 9:51,29     Kipp, Simon               99 LSC Bad Nauheim            02.08.    Pfungstadt
10:00,48     Schmitt, Max              99 Hünfelder SV               17.06.    Neu-Isenburg
10:06,24     Frost, Konrad             99 TV 1861 Neu-Isenburg       07.05.    Seligenstadt
10:08,10     Brümmer, Marcel           98 MTV Kronberg               17.05.    Wiesbaden
10:08,58     Schneider, Samuel         98 TV Reinheim                05.07.    Pfungstadt
10:19,0      Seidel, Jonathan          98 LG Langgöns/Oberkleen      29.03.    Langgöns
10:26,03     Reiß, Paul-Simon          99 TuS Fritzlar               03.06.    Baunatal

5000 m    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:12,98     Osman, Ilyas Yonis        99 TV Waldstraße Wiesbaden    30.08.    Wiesbaden
15:10,13     Bassou, Mohamed           98 TV Waldstraße Wiesbaden    23.04.    Wiesbaden
15:15,03     Hild, Julius              99 SSC Hanau-Rodenbach        23.04.    Wiesbaden
15:25,32     Hagos Bisrat, Anbassajer  98 PSV Grün-Weiß Kassel       24.04.    Hofgeismar
15:26,52     Buschbeck, Sebastian      98 Wiesbadener LV             04.08.    Ulm
16:33,12     Sälzer, Tom               98 GSV Eintracht Baunatal     19.08.    Borken
16:39,45     Ahne, Philipp             98 SSC Hanau-Rodenbach        23.04.    Wiesbaden
16:44,12     Herzog, Philipp           98 TV Waldstraße Wiesbaden    23.04.    Wiesbaden
16:45,08     Mc Clymont, Scott Marc    98 Spiridon Frankfurt         30.08.    Wiesbaden
16:51,63     Herwig, Maurice           98 Eschweger TSV              23.04.    Wiesbaden
16:58,39     Graf, Henry               02 MTV Kronberg               06.09.    Pfungstadt
17:08,51     Müller, Dominik           00 LG Langgöns/Oberkleen      21.06.    Friedberg
17:26,00     Andres, Patrick           00 LG Bischofsheim/Ginsheim   30.08.    Rüsselsheim
17:33,93     Jensen, Henrik            99 Hünfelder SV               23.04.    Wiesbaden
17:50,48     Kipp, Simon               99 LSC Bad Nauheim            07.05.    Seligenstadt
17:50,61     Schmitt, Max              99 Hünfelder SV               23.04.    Wiesbaden

10000 m    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:58,16     Hild, Julius              99 SSC Hanau-Rodenbach        13.05.    Bautzen
32:40,83     Abele, Marius             00 SSC Hanau-Rodenbach        13.05.    Bautzen
32:59,65     Rapp, Jonas               00 SSC Hanau-Rodenbach        13.05.    Bautzen
33:48,60     Herwig, Maurice           98 Eschweger TSV              13.05.    Bautzen

10 km    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:22        Osman, Ilyas Yonis        99 TV Waldstraße Wiesbaden    23.06.    Hofheim-Wallau
32:21        Hagos Bisrat, Anbassajer  98 PSV Grün-Weiß Kassel       15.03.    Paderborn
32:41        Hild, Julius              99 SSC Hanau-Rodenbach        04.02.    Rodg.-Jügesheim
33:30        Herwig, Maurice           98 Eschweger TSV              25.03.    Eschwege
33:43        Bassou, Mohamed           98 TV Waldstraße Wiesbaden    25.03.    Eschwege
34:12        Rau, Lorenz               98 LG Fulda e.V.              23.07.    Wächtersbach
35:12        Ahne, Philipp             98 SSC Hanau-Rodenbach        25.03.    Eschwege
35:53        Herzog, Philipp           98 TV Waldstraße Wiesbaden    23.07.    Wächtersbach
35:55        Buschbeck, Sebastian      98 Wiesbadener LV             25.03.    Eschwege
36:39        Sälzer, Tom               98 GSV Eintracht Baunatal     25.03.    Eschwege
37:48        Jensen, Henrik            99 Hünfelder SV               25.03.    Eschwege
38:51        Lorenz, Sven              99 ASC Dillenburg             15.07.    Biedenkopf
39:15        Petry, Keanu              99 SC Steinberg               03.06.    Frankfurt-Schwan
39:36        Potapczuk, Marius         98 SC Steinberg               03.06.    Frankfurt-Schwan
39:46        Schmitt, Max              99 Hünfelder SV               25.03.    Eschwege

110 m Hürden    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,56 (+0,0) Nagorr, Christopher       98 LAZ Gießen                 19.08.    Frankfurt/M.
14,70 (-0,8) Zentgraf, Severin         98 TV Flieden                 05.08.    Ulm
14,78 (+1,4) Wallrabenstein, Eric      98 TV 1886 Okriftel           04.06.    Heidelberg
15,08 (+1,5) Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     29.04.    Friedberg
15,70 (-0,8) Martin, Julian Lucas      99 LG Seligenstadt            18.06.    Neu-Isenburg
15,80 (+0,7) Dunkel, Sven              98 ASC Darmstadt              13.08.    Kienbaum
15,89 (-0,5) Herisch, Daniel           98 ASC Darmstadt              06.05.    Egelsbach
15,98 (+0,8) Lang, Maximilian          00 LG Eintracht Frankfurt     26.05.    Gelnhausen
16,43 (+1,5) Berberich, Tim            99 TV Rendel                  29.04.    Friedberg
16,87 (+0,0) Seidel, Jonathan          98 LG Langgöns/Oberkleen      27.05.    Heuchelheim

400 m Hürden    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,29        Herbert, Eric             98 TV Flieden                 06.08.    Ulm
58,48        Jungclaus, Torben         99 TG Groß-Karben             25.06.    Gelnhausen
59,03        Flach, Robin              98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 18.06.    Neu-Isenburg
59,19        Seidel, Jonathan          98 LG Langgöns/Oberkleen      25.06.    Gelnhausen
62,08        Recknagel, Patrick        99 TSG Wehrheim               18.06.    Neu-Isenburg

2000 m Hindernis    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5:56,46     Hild, Julius              99 SSC Hanau-Rodenbach        05.08.    Ulm
 6:42,67     Sälzer, Tom               98 GSV Eintracht Baunatal     03.06.    Baunatal

4 x 100 m    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,93        LG Eintracht Frankfurt                                  25.05.    Friedberg
               Guccione 01, Wenzel 98, Wagner 99, Kranz 98
43,11        StG Johannesberg-Fulda                                  25.05.    Friedberg
               Möller 00, Wehner 99, Schaffrath 99, Kühnel 99
43,71        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             25.05.    Friedberg
               Leiacker 99, Flach 98, Christof 99, Michel 99
44,03        StG Königstein-Friedrichsdorf                           25.05.    Friedberg
               Nortmeyer 99, Brunnenberg 99, Hessami 99, Körfgen 98
44,91        TV Groß-Gerau                                           28.05.    Darmstadt
               Duong 01, Franz 99, Schäfer 00, Schneider 00
45,96        LG Wetzlar                                              27.05.    Heuchelheim
               Reuling 00, Fischer 99, Ulbrich 99, Oelke 01
47,56        LG Eder                                                 28.06.    Korbach
               Schraub 00, Dersch 00, Ziegler 99, Daume 00
48,34        SC Meißner Eschwege                                     07.05.    Eschwege
               Kranz 99, Löser 99, Sandrock 98, Könike 98

4 x 400 m    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:19,47      StG Königstein-Friedrichsdorf                           09.07.    Erfurt
               Nortmeyer 99, Hessami 99, Hessami 99, Brunnenberg 99
3:27,02      LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             25.05.    Friedberg
               Michel 99, Flach 98, Eckhardt 99, Christof 99
3:32,80      TV Groß-Gerau                                           25.05.    Friedberg
               Franz 99, Schäfer 00, Schneider 00, Schwarzer 99
3:32,84      StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhaus                          25.05.    Friedberg
               Richter 00, Wagner 00, Kratz 00, Solar 01
3:34,98      SSC Hanau-Rodenbach                                     28.06.    Rodg.-Jügesheim
               Ahne 98, Abele 00, Müller 01, Fleiner 99
3:38,33      LG Eder                                                 25.05.    Friedberg
               Dersch 00, Schraub 00, Daume 00, Ziegler 99

3 x 1000 m    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:46,83     Wiesbadener LV                                          08.07.    Erfurt
               Krämer 00, Krämer 99, Buschbeck 98
 7:57,71     TV Waldstraße Wiesbaden                                 25.05.    Friedberg
               Stierstorfer 99, Osman 99, Bassou 98
 7:58,42     SSC Hanau-Rodenbach                                     28.06.    Rodg.-Jügesheim
               Ahne 98, Thöming 99, Hild 99
 8:15,05     LG Wetzlar                                              25.05.    Friedberg
               Schwesig 00, Ulbrich 99, Schwesig 00
 8:39,57     LG Eder                                                 28.06.    Korbach
               Schraub 00, Ziegler 99, Daume 00
 8:48,32     LG Langgöns/Oberkleen                                   25.05.    Friedberg
               Müller 00, Seidel 98, Schmidt 99
 8:55,15     Wiesbadener LV                                          07.06.    Wiesbaden
               Paulien 00, Kunstmann 01, Hinsken 99

Hochsprung    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,99         Heckmann, Philipp         99 LG Eintracht Frankfurt     24.06.    Gelnhausen
1,95         Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     12.08.    Kienbaum
1,93         Martin, Julian Lucas      99 LG Seligenstadt            30.07.    Ingolstadt
1,84         Ohlig, Pascal             99 SG Anspach                 13.05.    Darmstadt
1,82         Becker, Till              98 TV Haiger                  06.05.    Dietzhölztal
1,81         Demircian, Sevan          98 TSG Alten-Buseck           27.05.    Heuchelheim
1,80         Loewe, Patrick            99 TSV Hessen Frankenberg     05.06.    Allendorf/Eder
1,79         Wirths, Jonathan          98 LG Mörfelden-Walldorf      17.06.    Neu-Isenburg
1,78         Zentgraf, Severin         98 TV Flieden                 03.06.    Dipperz
1,77         Hochberg, Jonas           99 TSV Heusenstamm            13.05.    Wetzlar
1,77         Ahlers, Daniel            98 LC Olympia Lorsch          28.05.    Darmstadt
1,75         Herisch, Daniel           98 ASC Darmstadt              23.05.    Darmstadt
1,75         Becker, Silas             98 TV Haiger                  17.06.    Neu-Isenburg

Stabhochsprung    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,60         Zentgraf, Severin         98 TV Flieden                 25.05.    Kassel
4,60         Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     11.06.    Filderstadt
4,30         Thomas, Teetje Frerik     99 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 25.06.    Gelnhausen
4,10         Dunkel, Sven              98 ASC Darmstadt              22.04.    Fargo/USA
3,60         Martin, Julian Lucas      99 LG Seligenstadt            27.05.    Gelnhausen

Weitsprung    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,14  (+0,9) Genz, Lennart             98 TSV Eintr. Stadtallendorf  17.05.    Wiesbaden
7,00  (-0,2) Grün, Alexander           99 ASC Darmstadt              28.05.    Darmstadt
6,89  (+1,0) Schaffrath, Peter         99 LG Fulda e.V.              26.08.    Neuhof
6,83  (+0,0) Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     12.08.    Kienbaum
6,53  (+1,8) Martin, Lennart           99 Wiesbadener LV             17.05.    Wiesbaden
6,51  (+0,9) Ohlig, Pascal             99 SG Anspach                 13.05.    Darmstadt
6,51  (-0,4) Nagorr, Christopher       98 LAZ Gießen                 26.08.    Wetzlar
6,44  (+1,8) Dunkel, Sven              98 ASC Darmstadt              03.05.    Mankato/USA
6,29  (-0,9) Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               06.05.    Felsberg-Gensung
6,29  (+0,0) Rouhi, Maximilian         98 Wiesbadener LV             18.06.    Neu-Isenburg
6,29  (-0,1) Zentgraf, Severin         98 TV Flieden                 26.08.    Bad Neuenahr-Ahr
6,22  (+1,4) Yousif, Bachit            98 LG Odenwald                13.05.    Darmstadt
6,20  (-0,1) Grandemange, Etienne      99 TSG Oberursel              18.06.    Neu-Isenburg
6,16  (-1,3) Unbescheiden, Thomas      98 Wiesbadener LV             27.05.    Gelnhausen
6,12  (+0,0) Hahne, Tim                99 LG Odenwald                27.08.    Bad König
6,09  (+0,8) Frank, Louis              99 LAV Kassel                 28.05.    Baunatal
6,09  (+0,6) Schramm, Leon             99 TV Gelnhausen              27.08.    Seligenstadt
6,02  (+0,0) Ahlers, Daniel            98 LC Olympia Lorsch          04.06.    Heidelberg

Dreisprung    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,87 (-0,1) Schaffrath, Peter         99 LG Fulda e.V.              27.05.    Gelnhausen
12,67 (+0,0) Schramm, Leon             99 TV Gelnhausen              17.06.    Neu-Isenburg
12,63 (+1,8) Ahlers, Daniel            98 LC Olympia Lorsch          24.06.    Gelnhausen
12,52 (+0,7) Wirths, Jonathan          98 LG Mörfelden-Walldorf      24.06.    Gelnhausen
12,51 (+0,3) Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               28.05.    Baunatal
12,15 (-2,6) Mertens, Martin           99 TSV 09 Twiste              06.05.    Twiste
11,20 (+0,9) Becker, Silas             98 TV Haiger                  20.05.    Alsfeld

Kugelstoß 6,0 kg   [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,10        Hammel, Janis             01 TV Gelnhausen              17.06.    Neu-Isenburg
14,08        Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     05.07.    Pfungstadt
13,76        Zintl, Simon              98 LC Olympia Lorsch          01.05.    Viernheim
13,16        Schneider, Mike           98 LG Wettenberg              02.09.    Heuchelheim
13,13        Zentgraf, Severin         98 TV Flieden                 03.06.    Dipperz
13,04        Dunkel, Sven              98 ASC Darmstadt              22.07.    Langen
12,95        Hanz, Florian             00 LG Dornburg                17.06.    Neu-Isenburg
12,68        Brooks, Steven            98 LC Olympia Lorsch          06.05.    Lorsch
12,67        Wulf, Mattis              99 SSC Bad Sooden-Allendorf   13.05.    Darmstadt
12,51        Herisch, Daniel           98 ASC Darmstadt              06.05.    Egelsbach
12,47        Stöber, Jan               98 SSC Bad Sooden-Allendorf   22.04.    Borken
12,24        Ehser, Tom                98 TuS Kelsterbach            13.05.    Wetzlar
12,10        Ludwig, Marc              98 TuS Kelsterbach            07.05.    Groß-Gerau
11,98        Hiekisch, Alexander       99 LG Taunusstein             03.06.    Bruchköbel
11,70        Braun, Lorenz             98 Lf Villmar                 15.04.    Niederselters
11,35        Stöber, Niklas            98 SSC Bad Sooden-Allendorf   22.04.    Borken
11,32        Fischer, Jan              99 LG Wetzlar                 26.08.    Wetzlar
11,18        Kühnel, Nico              99 SG Johannesberg 1926       07.05.    Hünfeld

Diskuswurf 1,750 kg   [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,14        Hammel, Janis             01 TV Gelnhausen              17.06.    Neu-Isenburg
40,72        Zentgraf, Severin         98 TV Flieden                 17.06.    Neu-Isenburg
40,65        Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     05.07.    Pfungstadt
39,40        Hiekisch, Alexander       99 LG Taunusstein             06.06.    Eppstein
38,53        Dunkel, Sven              98 ASC Darmstadt              13.08.    Kienbaum
34,82        Wulf, Mattis              99 SSC Bad Sooden-Allendorf   14.05.    Darmstadt
33,34        Schneider, Mike           98 LG Wettenberg              26.08.    Wetzlar
32,16        Fischer, Jan              99 LG Wetzlar                 26.08.    Wetzlar

Hammerwurf 6,0 kg   [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,47        Arnold, Sebastian         99 TuS Weilmünster            05.08.    Ulm
56,93        Gundlach, Lucas           99 ESV Jahn Treysa            05.08.    Ulm
51,63        Sommerlade, Leo           00 ESV Jahn Treysa            18.06.    Neu-Isenburg
45,35        Weidner, Tom              99 LG Eintracht Frankfurt     28.01.    Frankfurt/M.
38,20        Höfle, Sven               99 TV 1891 Bürstadt           26.08.    Bürstadt
31,12        Keinz, Jonas              99 TV 1891 Bürstadt           26.08.    Bürstadt
30,44        Entzeroth, Otto           98 TSV Spangenberg            19.05.    Spangenberg

Speerwurf 800 g   [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,79        Dunkel, Sven              98 ASC Darmstadt              13.08.    Kienbaum
53,22        Zentgraf, Severin         98 TV Flieden                 18.06.    Neu-Isenburg
52,19        Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     13.08.    Kienbaum
51,54        Ehser, Tom                98 TuS Kelsterbach            07.05.    Groß-Gerau
50,45        Rieß, Robin               01 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Neu-Isenburg
48,41        Dobbertin, Jannis         99 ASC Darmstadt              18.06.    Neu-Isenburg
46,76        Stöber, Niklas            98 SSC Bad Sooden-Allendorf   22.04.    Borken
46,54        Braun, Lorenz             98 Lf Villmar                 27.05.    Gelnhausen
46,06        Demircian, Sevan          98 TSG Alten-Buseck           13.05.    Wetzlar
45,79        Yousif, Bachit            98 LG Odenwald                03.09.    Erbach
44,50        Berberich, Tim            99 TV Rendel                  29.04.    Friedberg
43,69        Ludwig, Marc              98 TuS Kelsterbach            07.05.    Groß-Gerau
42,76        Ahlers, Daniel            98 LC Olympia Lorsch          28.05.    Darmstadt
42,61        Zintl, Simon              98 LC Olympia Lorsch          06.05.    Lorsch
42,35        Wulf, Mattis              99 SSC Bad Sooden-Allendorf   19.03.    Kassel

Fünfkampf    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3732         Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     10.06.    Filderstadt
               11,42(+0,0)/6,70(+0,0)/13,02/1,93/50,06
3352         Zentgraf, Severin         98 TV Flieden                 26.08.    Bad Neuenahr-Ahr
               11,38(+0,0)/6,29(-0,1)/13,12/1,75/53,41
3072         Ohlig, Pascal             99 SG Anspach                 13.05.    Darmstadt
               11,94(-1,5)/6,51(+0,9)/9,16/1,84/54,65
3037         Yousif, Bachit            98 LG Odenwald                13.05.    Darmstadt
               11,72(-1,5)/6,22(+1,4)/9,25/1,69/52,16
2877         Wulf, Mattis              99 SSC Bad Sooden-Allendorf   13.05.    Darmstadt
               12,00(-1,5)/5,44(+1,8)/12,67/1,63/54,42

Zehnkampf    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7199         Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     12./13.08.Kienbaum
               11,66(-1,7)/6,83(+0,0)/13,59/1,95/49,99 // 15,48(-0,9)/34,32/4,60/52,19/4:40,60
6643         Zentgraf, Severin         98 TV Flieden                 26./27.08.Bad Neuenahr-Ahr
               11,38(+0,0)/6,29(-0,1)/13,12/1,75/53,41 // 14,83(-1,1)/36,39/4,50/51,40/5:18,17
6508         Dunkel, Sven              98 ASC Darmstadt              12./13.08.Kienbaum
               11,93(-2,1)/6,17(+0,3)/12,15/1,65/52,55 // 15,80(+0,7)/38,53/3,80/57,79/4:30,52
5013         Wulf, Mattis              99 SSC Bad Sooden-Allendorf   13./14.05.Darmstadt
               12,00(-1,5)/5,44(+1,8)/12,67/1,63/54,42 // 18,63(-1,0)/34,82/2,50/37,28/5:16,93



männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


männliche Jugend U18 

100 m    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,74 (+1,5) Regenfuß, Daniel          01 LG Langen                  05.08.    Ulm
10,91 (+1,3) Goer, Elias               00 TSG Gießen-Wieseck         01.07.    Wetzlar
10,98 (+2,0) Hennemuth, Philip         01 SSC Bad Sooden-Allendorf   24.06.    Gelnhausen
11,01 (+1,7) Bornhofen, Felix          00 ASC Darmstadt              24.06.    Gelnhausen
11,14 (+0,3) Kolbe, Tim Alexander      00 TSG Friedrichsdorf         19.07.    Trebur
11,23 (+2,0) Decher, Alexander         00 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 24.06.    Gelnhausen
11,25 (+2,0) Breithaupt, Samuel Miro   01 TSG Alten-Buseck           24.06.    Gelnhausen
11,36 (+1,7) Schneider, Maximilian     00 TV Groß-Gerau              24.06.    Gelnhausen
11,36 (+1,9) Boeddinghaus, Lukas       01 TV 1897 Roth               27.08.    Seligenstadt
11,47 (+0,9) Buschbeck, Johannes       00 Königsteiner Leichtathleti 27.05.    Weinheim
11,48 (-0,6) Hänsel, Justus-Elias      00 LG Dornburg                13.05.    Darmstadt
11,51 (+0,5) Russel, Andrew            00 LG Eintracht Frankfurt     05.06.    Heidelberg
11,53 (+1,7) Wondra, Daniel            01 LG Biebesheim/Eschollbrück 24.06.    Gelnhausen
11,54 (+2,0) Lang, Felix               01 LC Mengerskirchen          01.07.    Wetzlar
11,55 (+2,0) Schade, Hendrik           01 LAV Kassel                 01.07.    Wetzlar
11,56 (+0,4) Kobusch, Frederic         00 Wiesbadener LV             13.05.    Wetzlar

200 m    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,70 (+1,1) Regenfuß, Daniel          01 LG Langen                  06.08.    Ulm
21,82 (+1,2) Goer, Elias               00 TSG Gießen-Wieseck         02.07.    Wetzlar
22,22 (+1,2) Hennemuth, Philip         01 SSC Bad Sooden-Allendorf   02.07.    Wetzlar
22,78 (+1,6) Kolbe, Tim Alexander      00 TSG Friedrichsdorf         13.05.    Wetzlar
22,94 (+0,0) Bornhofen, Felix          00 ASC Darmstadt              29.04.    Friedberg
23,01 (+0,2) Boeddinghaus, Lukas       01 TV 1897 Roth               18.06.    Neu-Isenburg
23,05 (+1,1) Wagner, Maximilian        00 TV Gelnhausen              29.07.    Wetzlar
23,06 (+1,6) Buschbeck, Johannes       00 Königsteiner Leichtathleti 13.05.    Wetzlar
23,43 (+0,2) Hilkert, Tamino           00 LC Olympia Lorsch          18.06.    Neu-Isenburg
23,55 (+0,2) Pohl, Janis-Elias         00 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Neu-Isenburg
23,55 (+1,9) Russel, Andrew            00 LG Eintracht Frankfurt     25.06.    Gelnhausen
23,56 (+0,1) Rehbach, Lars Erik        00 TSG Friedrichsdorf         15.06.    Mörfelden-Walldo
23,62 (-1,0) Engel, Lucas              02 TV Groß-Gerau              07.05.    Groß-Gerau
23,62 (+0,2) Eckardt, Jörn             01 TG Rimbach                 05.07.    Pfungstadt
23,62 (+1,2) Schneider, Maximilian     00 TV Groß-Gerau              19.07.    Trebur
23,67 (-1,0) Winter, Nikolas           00 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Mörfelden-Walldo
23,70 (+0,5) Heinz, Aaron              02 MTV Kronberg               09.09.    Wetzlar
23,71 (+0,1) Koutsos, Johannes         00 TuS Kelsterbach            15.06.    Mörfelden-Walldo
23,79 (+0,0) Haßa, Fabian              00 ASC Darmstadt              29.04.    Friedberg
23,80 (+0,8) Lang, Felix               01 LC Mengerskirchen          18.06.    Neu-Isenburg
23,80 (+0,4) Burgard, Leon             00 Wiesbadener LV             19.07.    Trebur

400 m    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,57        Klink, Maximilian         00 LG Dornburg                17.06.    Neu-Isenburg
51,20        Winter, Nikolas           00 LG Eintracht Frankfurt     19.08.    Frankfurt/M.
51,26        Wagner, Maximilian        00 TV Gelnhausen              21.05.    Flieden
51,62        Bornhofen, Felix          00 ASC Darmstadt              13.05.    Darmstadt
52,38        Schäfer, Florian          01 LG VfL/SSG Bensheim        24.06.    Gelnhausen
52,83        Müller, Sasha             01 SSC Hanau-Rodenbach        06.09.    Pfungstadt
52,96        Schneider, Simon          01 LG Reinhardswald           28.05.    Baunatal
53,49        Kunkel, Luca              00 LG Alheimer/Rotenburg-Bebr 04.06.    Limburgerhof
53,51        Böckelmann, Lars Eric     01 TV Gelnhausen              24.06.    Gelnhausen
53,58        Richter, Lars             00 TV Gelnhausen              13.05.    Darmstadt
53,69        Schäfer, Hannes           00 TV Groß-Gerau              28.05.    Darmstadt
53,77        Solar, Jakub              01 TV Gelnhausen              24.06.    Gelnhausen
53,85        Birnstengel, Daniel       00 LG VfL/SSG Bensheim        06.09.    Pfungstadt
53,88        Kirse, Jonas              00 SG Anspach                 13.05.    Darmstadt
54,09        Haßa, Fabian              00 ASC Darmstadt              28.05.    Darmstadt
54,41        Klemmer, Kevin            01 Wiesbadener LV             19.08.    Bernhausen
54,50        Schraub, Leonard          00 LG Eder                    24.06.    Gelnhausen

800 m    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55,46      Klink, Maximilian         00 LG Dornburg                03.06.    Pfungstadt
1:56,04      Abele, Marius             00 SSC Hanau-Rodenbach        27.08.    Seligenstadt
1:57,67      Schneider, Simon          01 LG Reinhardswald           17.06.    Neu-Isenburg
1:58,22      Schwesig, Niklas          00 LG Wetzlar                 05.07.    Pfungstadt
1:59,92      Müller, Sasha             01 SSC Hanau-Rodenbach        27.08.    Seligenstadt
2:00,34      Schäfer, Hannes           00 TV Groß-Gerau              17.06.    Neu-Isenburg
2:00,98      Schwesig, Frederik        00 LG Wetzlar                 13.05.    Wetzlar
2:01,34      Wandukwa, Karl            01 SSC Hanau-Rodenbach        27.08.    Seligenstadt
2:02,80      Burgard, Leon             00 Wiesbadener LV             17.06.    Neu-Isenburg
2:04,04      Schäfer, Florian          01 LG VfL/SSG Bensheim        03.06.    Pfungstadt
2:04,44      Niedernostheide, Nils     00 TV Gelnhausen              17.06.    Neu-Isenburg
2:04,77      Daume, Dominik            00 LG Eder                    28.05.    Baunatal
2:05,54      Birnstengel, Daniel       00 LG VfL/SSG Bensheim        03.06.    Pfungstadt
2:05,61      Adilipour, Navid          00 SG Frankfurt-Nied          30.08.    Wiesbaden
2:05,78      Böckelmann, Lars Eric     01 TV Gelnhausen              14.06.    Gelnhausen
2:06,49      Kleespies, Tim            00 TV Gelnhausen              14.06.    Gelnhausen
2:07,31      Kunstmann, Thomas         01 Wiesbadener LV             24.06.    Gelnhausen
2:07,55      Gassem, Mahmoud           01 SSC Hanau-Rodenbach        03.06.    Bruchköbel
2:08,14      Kirse, Jonas              00 SG Anspach                 23.04.    Wehrheim
2:08,21      Kilian, Jonas             01 KSV Baunatal               30.08.    Wiesbaden

1500 m    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:00,78      Abele, Marius             00 SSC Hanau-Rodenbach        03.06.    Pfungstadt
4:04,87      Krämer, Niklas            00 Wiesbadener LV             26.07.    Erfurt
4:10,37      Schwesig, Niklas          00 LG Wetzlar                 01.07.    Wetzlar
4:10,79      Schwesig, Frederik        00 LG Wetzlar                 04.08.    Ulm
4:12,17      Müller, Sasha             01 SSC Hanau-Rodenbach        25.06.    Gelnhausen
4:19,63      Wandukwa, Karl            01 SSC Hanau-Rodenbach        30.08.    Wiesbaden
4:20,69      Rapp, Jonas               00 SSC Hanau-Rodenbach        05.07.    Pfungstadt
4:25,42      Niedernostheide, Nils     00 TV Gelnhausen              05.07.    Pfungstadt
4:29,51      Müller, Dominik           00 LG Langgöns/Oberkleen      25.06.    Gelnhausen
4:30,53      Andres, Patrick           00 LG Bischofsheim/Ginsheim   07.05.    Groß-Gerau
4:30,76      Burgard, Leon             00 Wiesbadener LV             02.08.    Pfungstadt
4:30,92      Keller, Jan-Philipp       01 ASC Darmstadt              25.06.    Gelnhausen
4:31,38      Faßbender, Jean-Pascal    02 LSG Goldener Grund Selters 02.08.    Pfungstadt
4:31,59      Hartwig, Louis            01 TV Hessisch Lichtenau      28.05.    Baunatal
4:34,20      Habtemichael, Evan        01 SSC Hanau-Rodenbach        05.07.    Pfungstadt
4:34,36      Kleespies, Tim            00 TV Gelnhausen              27.05.    Gelnhausen
4:34,69      Adilipour, Navid          00 SG Frankfurt-Nied          03.05.    Pfungstadt
4:35,15      Gottschalk, Niclas        00 LG Altenstadt              03.06.    Pfungstadt
4:40,37      Kunkel, Luca              00 LG Alheimer/Rotenburg-Bebr 05.06.    Limburgerhof
4:40,93      Hüppe, Mattis             02 TSV Niederelsungen         28.05.    Baunatal

3000 m    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:45,88     Abele, Marius             00 SSC Hanau-Rodenbach        04.08.    Ulm
 8:49,41     Krämer, Niklas            00 Wiesbadener LV             04.08.    Ulm
 9:02,92     Müller, Sasha             01 SSC Hanau-Rodenbach        04.08.    Ulm
 9:07,54     Rapp, Jonas               00 SSC Hanau-Rodenbach        07.05.    Seligenstadt
 9:11,9      Schwesig, Niklas          00 LG Wetzlar                 29.03.    Langgöns
 9:22,73     Andres, Patrick           00 LG Bischofsheim/Ginsheim   01.07.    Wetzlar
 9:28,95     Schmitt, Luca             01 ASC Darmstadt              01.07.    Wetzlar
 9:29,28     Schwesig, Frederik        00 LG Wetzlar                 23.04.    Wiesbaden
 9:32,0      Müller, Dominik           00 LG Langgöns/Oberkleen      29.03.    Langgöns
 9:47,11     Hartwig, Louis            01 TV Hessisch Lichtenau      09.06.    Osterode
 9:55,29     Adilipour, Navid          00 SG Frankfurt-Nied          17.05.    Wiesbaden
 9:56,54     Habtemichael, Evan        01 SSC Hanau-Rodenbach        17.06.    Neu-Isenburg
 9:57,26     Keller, Jan-Philipp       01 ASC Darmstadt              17.06.    Neu-Isenburg

10 km    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:06        Abele, Marius             00 SSC Hanau-Rodenbach        07.01.    Rodg.-Jügesheim
33:29        Rapp, Jonas               00 SSC Hanau-Rodenbach        25.03.    Eschwege
36:04        Müller, Sasha             01 SSC Hanau-Rodenbach        25.03.    Eschwege
37:02        Wandukwa, Karl            01 SSC Hanau-Rodenbach        07.01.    Rodg.-Jügesheim
37:56        Daume, Dominik            00 LG Eder                    25.03.    Eschwege
39:04        Weldu, Habtom             00 ASC 1990 Breidenbach       15.07.    Biedenkopf
39:09        Kleespies, Tim            00 TV Gelnhausen              23.07.    Wächtersbach
39:25        Reifenberger, Jan         00 SSC Hanau-Rodenbach        25.03.    Eschwege

110 m Hürden    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,21 (-0,5) Pohl, Janis-Elias         00 LG Eintracht Frankfurt     24.06.    Schweinfurt
14,87 (+1,5) Borchardt, Daniel         01 LG Eintracht Frankfurt     26.05.    Gelnhausen
14,90 (+1,7) Bornhofen, Felix          00 ASC Darmstadt              29.04.    Friedberg
14,91 (+1,3) Kratz, Martin             00 TV Gelnhausen              02.07.    Wetzlar
15,14 (+0,5) Boeddinghaus, Lukas       01 TV 1897 Roth               27.08.    Seligenstadt
15,27 (+1,9) Klemmer, Kevin            01 Wiesbadener LV             26.05.    Gelnhausen
15,36 (+1,9) Nebel, Nico               01 Wiesbadener LV             26.05.    Gelnhausen
15,40 (+1,7) Hanz, Florian             00 LG Dornburg                29.04.    Friedberg
15,42 (+1,3) Treichel, Felix           00 ASC Darmstadt              02.07.    Wetzlar
15,43 (+1,9) Gußmann, Darius           01 LG Eintracht Frankfurt     26.05.    Gelnhausen
15,69 (-0,7) Mc Queen, Jeremy          01 TSG Wehrheim               27.08.    Bad Neuenahr-Ahr
15,77 (+1,1) Richter, Lars             00 TV Gelnhausen              29.04.    Friedberg
15,84 (+0,9) Lang, Maximilian          00 LG Eintracht Frankfurt     05.06.    Heidelberg
15,91 (-0,3) Heinz, Aaron              02 MTV Kronberg               19.08.    Frankfurt/M.
15,92 (+0,5) Eckardt, Jörn             01 TG Rimbach                 22.07.    Flein
16,10 (-0,7) Lehl, Max                 01 TSG Wehrheim               27.08.    Bad Neuenahr-Ahr
16,13 (+0,5) Kunkel, Luca              00 LG Alheimer/Rotenburg-Bebr 20.08.    Bernhausen
16,39 (+1,3) Buschle, Vincent          01 Wiesbadener LV             29.04.    Friedberg
16,43 (+0,0) Oelke, Jannik             01 LG Wetzlar                 27.05.    Heuchelheim

400 m Hürden    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,40        Pohl, Janis-Elias         00 LG Eintracht Frankfurt     05.08.    Ulm
55,35        Winter, Nikolas           00 LG Eintracht Frankfurt     01.07.    Wetzlar
60,53        Schneider, Thomas         00 LC Olympia Lorsch          05.06.    Heidelberg
65,55        Ritter, Christoph         01 LG Reinhardswald           06.05.    Hofgeismar
69,18        Torschmied, Till          01 MTV Kronberg               26.05.    Gelnhausen
70,03        Heckmann, Felix           01 LG Odenwald                28.05.    Darmstadt

2000 m Hindernis    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:09,83     Krämer, Niklas            00 Wiesbadener LV             05.08.    Ulm
 6:18,03     Schwesig, Niklas          00 LG Wetzlar                 03.06.    Baunatal
 6:34,88     Müller, Sasha             01 SSC Hanau-Rodenbach        03.06.    Baunatal
 7:05,15     Kunstmann, Thomas         01 Wiesbadener LV             03.06.    Baunatal

4 x 100 m    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,32        StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhaus                          01.07.    Wetzlar
               Treichel 00, Bornhofen 00, Kratz 00, Wagner 00
44,42        LG Eintracht Frankfurt                                  25.05.    Friedberg
               Russel 00, Winter 00, Pohl 00, Borchardt 01
44,45        TV Groß-Gerau                                           25.05.    Friedberg
               Duong 01, Engel 02, Schäfer 00, Schneider 00
45,15        LC Olympia Lorsch                                       25.05.    Friedberg
               Ramser 01, Palkovitsch 01, Schneider 00, Hilkert 00
45,87        TSG Alten-Buseck                                        09.09.    Wetzlar
               Bobzien 00, Breithaupt 01, Zeller 02, Fett 00
46,03        Wiesbadener LV                                          25.05.    Friedberg
               Nebel 01, Biemel-Renteria 00, Buschle 01, Klemmer 01
46,03        StG Untermain                                           25.05.    Friedberg
               Koutsos 00, Czoik 01, Zwack 02, Herglotz 00
46,49        TV Burgsolms                                            25.05.    Friedberg
               Knedla 00, Lauber 02, Lauber 02, Diwisch 01
47,52        StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhaus                          24.06.    Gelnhausen
               Niedernostheide 00, Appelt 02, Böckelmann 01, Solar 01
47,71        StG Kirdorf-Kronberg                                    06.05.    Sulzbach
               Maneth 01, Marwitz 01, Torschmied 01, Heinz 02
47,96        StG Eder-Efze                                           25.05.    Friedberg
               Trebing 01, Kirschner 02, Nowak 00, Feldmann 02
48,20        TSG Wehrheim                                            06.05.    Sulzbach
               Lehl 01, Kaufmann 01, Grösch 01, Mc Queen 01
49,06        StG Baunatal 2017                                       25.05.    Friedberg
               Soose 01, Soose 03, Frölich 03, Ün 02
49,87        LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai                          25.05.    Friedberg
               Kohlhepp 01, Pruy 01, Müller 03, Reiter 01
51,55        LG Diemelsee                                            28.06.    Korbach
               Erlemann 01, Hinke 01, Schäfer 01, Behle 01

3 x 1000 m    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:56,43     SSC Hanau-Rodenbach                                     30.07.    Ingolstadt
                ,  ,  
 8:04,74     SSC Hanau-Rodenbach                                     25.05.    Friedberg
               Wandukwa 01, Müller 01, Abele 00
 8:24,82     StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhaus                          25.05.    Friedberg
               Böckelmann 01, Niedernostheide 00, Kleespies 00
 8:49,32     SSC Hanau-Rodenbach                                     25.05.    Friedberg
               Gassem 01, Habtemichael 01, Reifenberger 00
 9:01,12     Wiesbadener LV                                          25.05.    Friedberg
               Bühl 01, Kunstmann 01, Burgard 00
 9:05,74     StG Baunatal 2017                                       25.05.    Friedberg
               Kilian 01, Ün 02, Frölich 03
 9:22,66     StG Niederelsungen/Heli                                 29.06.    Melsungen
               Dummer 01, Löber 01, Ludwig 03
 9:25,27     TV Rendel                                               25.05.    Friedberg
               Heinze 00, Jurek 01, Aurand 01

Hochsprung    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,93         Kratz, Martin             00 TV Gelnhausen              10.06.    Filderstadt
1,87         Bornhofen, Felix          00 ASC Darmstadt              13.05.    Darmstadt
1,85         Rimbach, Moritz           00 LG Alheimer/Rotenburg-Bebr 28.05.    Baunatal
1,85         Niemeier, Tim             01 LAV Kassel                 28.05.    Baunatal
1,84         Gußmann, Darius           01 LG Eintracht Frankfurt     27.05.    Gelnhausen
1,81         Keiner, Simon             01 LG Wettenberg              27.05.    Heuchelheim
1,80         Treichel, Felix           00 ASC Darmstadt              27.06.    Darmstadt
1,78         Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            24.06.    Gelnhausen
1,78         Kunkel, Luca              00 LG Alheimer/Rotenburg-Bebr 10.09.    Eisenach
1,77         Bahr, Adrian              00 LG Maintal                 27.08.    Seligenstadt
1,75         Richter, Lars             00 TV Gelnhausen              13.05.    Darmstadt
1,75         Haßa, Fabian              00 ASC Darmstadt              13.05.    Darmstadt
1,75         Velte, Vincent            01 SV Fun-Ball Dortelweil     17.06.    Neu-Isenburg
1,75         Schmidt, Jonas            00 TV Burgsolms               26.08.    Wetzlar
1,74         Glöckner, Lukas           01 LSG Goldener Grund Selters 24.06.    Gelnhausen
1,74         Paschek, Thorge           00 TV Flieden                 26.08.    Neuhof
1,73         Hestermann, Arne          01 LG Seligenstadt            15.06.    Mörfelden-Walldo
1,72         Eckardt, Marten           00 LAV Kassel                 06.05.    Kassel
1,72         Lang, Maximilian          00 LG Eintracht Frankfurt     27.05.    Gelnhausen
1,71         Bauer Campuzano, Jonas    01 LG Fulda e.V.              13.05.    Wetzlar
1,71         Lehl, Max                 01 TSG Wehrheim               26.08.    Bad Neuenahr-Ahr

Stabhochsprung    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,30         Richter, Lars             00 TV Gelnhausen              01.07.    Wetzlar
4,20         Lehl, Max                 01 TSG Wehrheim               25.06.    Gelnhausen
3,92         Mc Queen, Jeremy          01 TSG Wehrheim               06.09.    Friedberg
3,92         Kratz, Martin             00 TV Gelnhausen              06.09.    Friedberg
3,90         Bornhofen, Felix          00 ASC Darmstadt              14.05.    Darmstadt
3,90         Buschle, Vincent          01 Wiesbadener LV             20.08.    Bernhausen
3,80         Nebel, Nico               01 Wiesbadener LV             15.06.    Mörfelden-Walldo
3,75         Hänsel, Justus-Elias      00 LG Dornburg                05.05.    Bad Ems
3,52         Kaufmann, Luca Jannis     01 TSG Wehrheim               06.09.    Friedberg
3,50         Kaiser, Maximilian        01 LG Dornburg                18.06.    Neu-Isenburg
3,40         Treichel, Felix           00 ASC Darmstadt              14.05.    Darmstadt
3,40         Kunkel, Luca              00 LG Alheimer/Rotenburg-Bebr 05.06.    Limburgerhof
3,32         Helmke, Niklas            01 Wiesbadener LV             29.04.    Friedberg
3,30         Haber, Jens               00 LG Dornburg                25.06.    Gelnhausen
3,10         Klemmer, Kevin            01 Wiesbadener LV             20.08.    Bernhausen
3,05         Hanz, Florian             00 LG Dornburg                05.05.    Bad Ems
2,90         Grösch, Lars              01 TSG Wehrheim               14.05.    Darmstadt
2,80         Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            14.05.    Darmstadt

Weitsprung    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,00  (-0,7) Marek, Tobias             00 Königsteiner Leichtathleti 02.07.    Wetzlar
6,96  (+1,4) Wondra, Daniel            01 LG Biebesheim/Eschollbrück 25.06.    Gelnhausen
6,87  (+0,6) Bornhofen, Felix          00 ASC Darmstadt              10.06.    Filderstadt
6,74  (+0,9) Kunkel, Luca              00 LG Alheimer/Rotenburg-Bebr 25.06.    Gelnhausen
6,72  (+1,5) Kobusch, Frederic         00 Wiesbadener LV             17.05.    Wiesbaden
6,62  (+0,0) Hilkert, Tamino           00 LC Olympia Lorsch          06.05.    Lorsch
6,50  (+1,6) Guccione, Gianluca        01 LG Eintracht Frankfurt     25.06.    Gelnhausen
6,45  (+0,6) Eckardt, Marten           00 LAV Kassel                 18.06.    Neu-Isenburg
6,40  (+0,9) Hänsel, Justus-Elias      00 LG Dornburg                08.05.    Eschhofen
6,38  (+1,1) Eckardt, Jörn             01 TG Rimbach                 25.06.    Gelnhausen
6,37  (+0,6) Boeddinghaus, Lukas       01 TV 1897 Roth               27.08.    Seligenstadt
6,32  (+0,1) Koutsos, Johannes         00 TuS Kelsterbach            28.05.    Darmstadt
6,30  (+1,9) Hanz, Florian             00 LG Dornburg                08.05.    Eschhofen
6,24  (-0,1) Kratz, Martin             00 TV Gelnhausen              19.08.    Bernhausen
6,19  (+0,9) Mc Queen, Jeremy          01 TSG Wehrheim               13.05.    Darmstadt
6,16  (+1,8) Regenfuß, Daniel          01 LG Langen                  06.05.    Egelsbach
6,16  (+1,6) Haber, Jens               00 LG Dornburg                26.06.    Eschhofen
6,12  (+0,0) Wienold, Alexander        00 SG Egelsbach 1874 e.V.     28.05.    Darmstadt
6,12  (-0,2) Schmidt, Jonas            00 TV Burgsolms               26.08.    Wetzlar
6,07  (+0,3) Hennemuth, Philip         01 SSC Bad Sooden-Allendorf   14.06.    Gelnhausen
6,07  (+0,0) Steinmann, Jannes         01 TG Rimbach                 15.06.    Mörfelden-Walldo

Dreisprung    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,31 (+0,0) Gerke, Julius             01 TSV 09 Twiste              24.06.    Gelnhausen
11,83 (+0,2) Trebing, Claudius         01 TuSpo Borken               23.05.    Neukirchen
11,77 (+0,0) Richter, Lars             00 TV Gelnhausen              09.09.    Wetzlar
11,77 (+0,2) Munier, Joshua            01 TV 1897 Roth               09.09.    Wetzlar
11,27 (+0,0) Gescheidle, Connor        00 SKV Nauheim                06.05.    Sulzbach
10,35 (-0,4) Weis, Dennis              01 LG Odenwald                27.08.    Bad König

Kugelstoß 5,0 kg   [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,89        Hammel, Janis             01 TV Gelnhausen              05.08.    Ulm
14,70        Kratz, Martin             00 TV Gelnhausen              14.06.    Gelnhausen
14,60        Hanz, Florian             00 LG Dornburg                25.06.    Gelnhausen
14,29        Pflüger, Jonathan         01 LAV Kassel                 06.05.    Kassel
14,16        Müller, Felix Sebastian   00 TV Michelbach              02.07.    Wetzlar
13,96        Bornhofen, Felix          00 ASC Darmstadt              28.05.    Darmstadt
13,66        Palkovitsch, Nick         01 LC Olympia Lorsch          06.05.    Lorsch
13,62        Klemmer, Kevin            01 Wiesbadener LV             19.08.    Bernhausen
13,34        Schneider, Benjamin       00 TV Langenselbold           29.04.    Friedberg
13,32        Rieß, Robin               01 LG Eintracht Frankfurt     06.05.    Frankfurt/M.
13,27        Nebel, Nico               01 Wiesbadener LV             13.05.    Darmstadt
12,81        Treichel, Felix           00 ASC Darmstadt              13.05.    Darmstadt
12,77        Heckmann, Luke Joshua     01 LG Eintracht Frankfurt     29.04.    Friedberg
12,77        Buschle, Vincent          01 Wiesbadener LV             13.05.    Darmstadt
12,68        Diwisch, Arne             01 TV Burgsolms               25.06.    Gelnhausen
12,53        Kunkel, Luca              00 LG Alheimer/Rotenburg-Bebr 19.08.    Bernhausen
12,49        Grösch, Lars              01 TSG Wehrheim               23.04.    Wehrheim
12,44        Pfahls, Johannes          00 TV Bad Orb                 14.06.    Gelnhausen
12,37        Wienold, Alexander        00 SG Egelsbach 1874 e.V.     22.07.    Langen
12,07        Seidenthal, Finn          00 TV Alsbach 1898            14.06.    Gelnhausen

Diskuswurf 1,500 kg   [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,18        Hammel, Janis             01 TV Gelnhausen              25.06.    Gelnhausen
46,09        Pflüger, Jonathan         01 LAV Kassel                 25.06.    Gelnhausen
43,37        Kratz, Martin             00 TV Gelnhausen              25.06.    Gelnhausen
43,28        Rieß, Robin               01 LG Eintracht Frankfurt     29.04.    Friedberg
41,48        Buschle, Vincent          01 Wiesbadener LV             14.05.    Darmstadt
40,83        Bornhofen, Felix          00 ASC Darmstadt              20.08.    Bernhausen
39,98        Diwisch, Arne             01 TV Burgsolms               05.06.    Allendorf/Eder
39,31        Boeddinghaus, Lukas       01 TV 1897 Roth               29.01.    Frankfurt/M.
38,66        Hanz, Florian             00 LG Dornburg                22.07.    Niederselters
37,98        Treichel, Felix           00 ASC Darmstadt              29.04.    Friedberg
37,60        Nebel, Nico               01 Wiesbadener LV             23.04.    Wehrheim
37,46        Palkovitsch, Nick         01 LC Olympia Lorsch          06.09.    Pfungstadt
37,06        Kunkel, Luca              00 LG Alheimer/Rotenburg-Bebr 05.06.    Limburgerhof
36,77        Hänsel, Justus-Elias      00 LG Dornburg                23.04.    Wehrheim
36,48        Heckmann, Luke Joshua     01 LG Eintracht Frankfurt     28.06.    Bebra
36,12        Labdi, Amin               00 SSC Bad Sooden-Allendorf   13.05.    Wetzlar
35,78        Grösch, Lars              01 TSG Wehrheim               29.01.    Frankfurt/M.
35,70        Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            02.09.    Heuchelheim
35,59        Mc Queen, Jeremy          01 TSG Wehrheim               23.04.    Wehrheim
35,42        Koch, Paul                01 TV Michelbach              23.04.    Burg Hohenstein

Hammerwurf 5,0 kg   [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,41        Sommerlade, Leo           00 ESV Jahn Treysa            25.06.    Gelnhausen
48,04        Noll, Jonathan            01 TV Elz                     25.06.    Gelnhausen
47,35        Gundlach, Lasse           02 ESV Jahn Treysa            25.06.    Gelnhausen
42,73        Baumann, Marvin           03 LG Odenwald                10.09.    Dischingen
26,50        Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            26.05.    Gelnhausen

Speerwurf 700 g   [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,29        Maillet, Pascal           00 SSC Bad Sooden-Allendorf   13.05.    Wetzlar
57,13        Rieß, Robin               01 LG Eintracht Frankfurt     06.05.    Frankfurt/M.
57,02        Pflüger, Jonathan         01 LAV Kassel                 22.04.    Borken
53,34        Ulancenko, Ruslan         01 SG Anspach                 09.09.    Wetzlar
52,90        Labdi, Amin               00 SSC Bad Sooden-Allendorf   10.09.    Eisenach
51,64        Kaiser, Maximilian        01 LG Dornburg                28.06.    Bebra
50,50        Richter, Lars             00 TV Gelnhausen              24.06.    Gelnhausen
50,16        Kunkel, Luca              00 LG Alheimer/Rotenburg-Bebr 29.04.    Bebra
50,04        Koch, Paul                01 TV Michelbach              23.04.    Burg Hohenstein
47,52        Diwisch, Arne             01 TV Burgsolms               24.06.    Gelnhausen
47,08        Hanack, Arne              01 LG Seligenstadt            27.08.    Seligenstadt
46,94        Bornhofen, Felix          00 ASC Darmstadt              28.05.    Darmstadt
46,90        Daum, Michel              01 TSV Höchst                 03.09.    Erbach
46,35        Müller, Felix Sebastian   00 TV Michelbach              27.05.    Gelnhausen
46,25        Mc Queen, Jeremy          01 TSG Wehrheim               07.05.    Sulzbach
45,73        Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            09.09.    Wetzlar
45,46        Gescheidle, Connor        00 SKV Nauheim                19.07.    Trebur
45,31        Kratz, Martin             00 TV Gelnhausen              29.01.    Frankfurt/M.

Fünfkampf    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3613         Bornhofen, Felix          00 ASC Darmstadt              13.05.    Darmstadt
               11,32(-0,6)/6,58(+1,1)/13,17/1,87/51,62
3291         Kratz, Martin             00 TV Gelnhausen              10.06.    Filderstadt
               12,03(-0,5)/6,06(+0,0)/14,18/1,93/55,79
3113         Kunkel, Luca              00 LG Alheimer/Rotenburg-Bebr 13.05.    Darmstadt
               12,23(-0,6)/6,64(+1,0)/12,04/1,69/54,15
3084         Nebel, Nico               01 Wiesbadener LV             13.05.    Darmstadt
               11,85(-0,6)/6,03(+0,7)/13,27/1,69/55,23
2937         Richter, Lars             00 TV Gelnhausen              13.05.    Darmstadt
               12,21(-0,6)/5,84(+1,0)/10,79/1,75/53,58
2898         Treichel, Felix           00 ASC Darmstadt              13.05.    Darmstadt
               11,89(-0,6)/5,34(+0,9)/12,81/1,75/56,62
2822         Mc Queen, Jeremy          01 TSG Wehrheim               13.05.    Darmstadt
               12,21(-0,7)/6,19(+0,9)/12,03/1,66/58,54
2800         Lehl, Max                 01 TSG Wehrheim               26.08.    Bad Neuenahr-Ahr
               12,26(-0,9)/6,01(-0,8)/10,78/1,71/56,88
2793         Klemmer, Kevin            01 Wiesbadener LV             13.05.    Darmstadt
               12,31(-0,6)/5,62(+1,2)/12,50/1,60/55,10
2778         Haßa, Fabian              00 ASC Darmstadt              13.05.    Darmstadt
               12,13(-0,6)/5,65(+0,4)/9,79/1,75/55,41
2772         Buschle, Vincent          01 Wiesbadener LV             13.05.    Darmstadt
               12,77(-0,7)/5,78(+1,2)/12,77/1,69/56,64
2530         Kirse, Jonas              00 SG Anspach                 13.05.    Darmstadt
               12,13(-0,6)/5,30(+1,5)/8,18/1,57/53,88
2518         Haber, Jens               00 LG Dornburg                13.05.    Darmstadt
               12,76(-0,7)/5,71(+1,4)/11,68/1,51/57,53
2491         Kaiser, Maximilian        01 LG Dornburg                13.05.    Darmstadt
               12,92(-0,7)/5,70(+0,6)/11,25/1,48/56,19
2455         Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            13.05.    Darmstadt
               12,54(-0,7)/5,69(+2,4)/10,35/1,57/59,32
2405         Grösch, Lars              01 TSG Wehrheim               26.08.    Bad Neuenahr-Ahr
               12,58(-0,9)/5,60(+0,0)/10,44/1,56/59,92
2333         Decker, Philipp           00 LG Rodgau                  06.05.    Seligenstadt
               12,68(-0,9)/5,09(+0,6)/10,36/1,60/59,24
2240         Peters, Tim               01 ASC Darmstadt              13.05.    Darmstadt
               13,03(-0,7)/5,30(+0,3)/8,37/1,57/57,37
2238         Ulancenko, Ruslan         01 SG Anspach                 13.05.    Darmstadt
               13,23(-0,6)/5,18(+1,0)/11,04/1,66/62,54

Zehnkampf    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6535         Bornhofen, Felix          00 ASC Darmstadt              19./20.08.Bernhausen
               11,30(-0,9)/6,54(-0,5)/12,56/1,80/53,27 // 14,97(+1,2)/40,83/3,90/41,39/5:08,81
6327         Kratz, Martin             00 TV Gelnhausen              10./11.06.Filderstadt
               12,03(-0,5)/6,06(+0,0)/14,18/1,93/55,79 // 15,25(-1,0)/42,60/3,90/43,55/5:27,00
6103         Kunkel, Luca              00 LG Alheimer/Rotenburg-Bebr 04./05.06.Limburgerhof
               12,01(+1,1)/6,20(+0,9)/12,08/1,68/53,49 // 16,21(+0,4)/37,06/3,40/49,06/4:40,37
5872         Richter, Lars             00 TV Gelnhausen              13./14.05.Darmstadt
               12,21(-0,6)/5,84(+1,0)/10,79/1,75/53,58 // 15,90(-0,6)/32,95/3,90/48,04/5:07,42
5764         Nebel, Nico               01 Wiesbadener LV             13./14.05.Darmstadt
               11,85(-0,6)/6,03(+0,7)/13,27/1,69/55,23 // 16,57(-0,6)/37,53/3,30/40,94/5:09,17
5651         Buschle, Vincent          01 Wiesbadener LV             19./20.08.Bernhausen
               12,71(-0,2)/5,56(-0,6)/12,18/1,65/56,83 // 16,92(+0,8)/41,09/3,90/44,74/4:58,27
5574         Klemmer, Kevin            01 Wiesbadener LV             19./20.08.Bernhausen
               12,15(-0,7)/4,99(+0,0)/13,62/1,65/54,41 // 16,01(+0,0)/34,92/3,10/43,98/4:59,06
5458         Mc Queen, Jeremy          01 TSG Wehrheim               13./14.05.Darmstadt
               12,21(-0,7)/6,19(+0,9)/12,03/1,66/58,54 // 16,29(-0,6)/33,61/3,70/44,81/5:39,67
5443         Lehl, Max                 01 TSG Wehrheim               26./27.08.Bad Neuenahr-Ahr
               12,26(-0,9)/6,01(-0,8)/10,78/1,71/56,88 // 16,10(-0,7)/33,85/3,80/36,06/5:23,21
5418         Treichel, Felix           00 ASC Darmstadt              13./14.05.Darmstadt
               11,89(-0,6)/5,34(+0,9)/12,81/1,75/56,62 // 15,81(-0,1)/34,06/3,40/30,13/5:17,56
5086         Kaiser, Maximilian        01 LG Dornburg                13./14.05.Darmstadt
               12,92(-0,7)/5,70(+0,6)/11,25/1,48/56,19 // 17,86(-0,1)/30,21/3,40/46,86/4:54,99
4721         Haber, Jens               00 LG Dornburg                13./14.05.Darmstadt
               12,76(-0,7)/5,71(+1,4)/11,68/1,51/57,53 // 17,65(-0,1)/28,47/3,20/31,48/5:13,48
4504         Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            13./14.05.Darmstadt
               12,54(-0,7)/5,69(+2,4)/10,35/1,57/59,32 // 19,27(-0,1)/29,22/2,80/41,88/5:27,25
4395         Haßa, Fabian              00 ASC Darmstadt              13./14.05.Darmstadt
               12,13(-0,6)/5,65(+0,4)/9,79/1,75/55,41 // 17,86(-0,1)/23,58/2,40/o.g.V./5:07,25
4316         Grösch, Lars              01 TSG Wehrheim               13./14.05.Darmstadt
               12,62(-0,6)/5,51(+1,3)/10,22/1,51/60,52 // 18,17(-0,1)/30,66/2,90/32,34/5:38,52
3983         Peters, Tim               01 ASC Darmstadt              13./14.05.Darmstadt
               13,03(-0,7)/5,30(+0,3)/8,37/1,57/57,37 // 17,06(-0,1)/21,12/2,00/21,70/5:09,17

Zehnkampf Mannschaft    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16797        Wiesbadener LV                                          13./14.05.Darmstadt
               Nebel 5764, Buschle 5646, Klemmer 5387
16316        ASC Darmstadt                                           13./14.05.Darmstadt
               Bornhofen 6503, Treichel 5418, Haßa 4395
14590        TSG Wehrheim                                            26./27.08.Bad Neuenahr-Ahr
               Lehl 5443, Mc Queen 5401, Grösch 3746



Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 km
100 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,14 (-0,2) Mayer, Lisa               96 Sprinteam Wetzlar          27.08.    Berlin
11,29 (+1,9) Matheis, Lara             92 TSG Gießen-Wieseck         11.06.    Regensburg
11,94 (+1,4) Gartmann, Gianina         94 LG Eintracht Frankfurt     01.07.    Wetzlar
11,96 (+0,7) Strack, Ann-Christin      93 LAZ Gießen                 27.05.    Weinheim
12,23 (+2,0) Blumkaitis, Julia         94 TSG Gießen-Wieseck         01.07.    Wetzlar
12,28 (+0,3) Kalicki, Kim              97 TuS Eintracht Wiesbaden    29.07.    Wetzlar
12,29 (+1,0) Schneider, Alina          91 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 13.05.    Wetzlar
12,30 (+1,8) Levi, Deborah             97 Wiesbadener LV             01.07.    Wetzlar
12,35 (-0,1) Nowack, Lene              97 TV Groß-Gerau              29.07.    Ingolstadt
12,46 (+1,6) Wicke, Cathrin            97 TV 1861 Neu-Isenburg       24.06.    Gelnhausen
12,51 (+0,2) Klupsch, Carolin          96 SSC Vellmar von 1979 e.V.  06.05.    Kassel
12,56 (-0,8) Schmitt, Luca Helen       96 TSG Gießen-Wieseck         13.05.    Herborn
12,57 (+1,9) Spengler, Anne            92 TV Waldstraße Wiesbaden    29.08.    Königsbrunn
12,62 (+1,9) Suschlik, Jessica         97 TV Reisen 1911             29.08.    Königsbrunn
12,64 (+0,0) Greim, Anna               96 LAZ Gießen                 06.05.    Dietzhölztal
12,72 (+1,9) Haaf, Arianne             97 ASC Darmstadt              09.09.    Wetzlar
12,81 (+1,0) Buschung, Nathalie        96 Wiesbadener LV             13.05.    Wetzlar
12,84 (+1,6) Sander, Anika             97 ASC Darmstadt              01.07.    Mannheim
12,84 (+1,9) Klink, Katharina          95 TV 1861 Neu-Isenburg       09.09.    Wetzlar
12,91 (+1,6) Fritzler, Marie           96 TSG Gießen-Wieseck         24.06.    Gelnhausen

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,64 (+1,7) Mayer, Lisa               96 Sprinteam Wetzlar          27.05.    Weinheim
23,13 (-0,8) Matheis, Lara             92 TSG Gießen-Wieseck         09.07.    Erfurt
23,27 (+0,3) Schäfer, Carolin          91 LG Eintracht Frankfurt     24.06.    Ratingen
23,62 (+0,7) Salman-Rath, Claudia      86 LG Eintracht Frankfurt     27.05.    Götzis/AUT
24,42 (+1,2) Klupsch, Carolin          96 SSC Vellmar von 1979 e.V.  30.07.    Ingolstadt
24,76 (+1,2) Grimm, Vanessa            97 LG Reinhardswald           30.07.    Ingolstadt
24,95 (+0,0) Nowack, Lene              97 TV Groß-Gerau              30.07.    Ingolstadt
25,14 (+0,4) Seyffert, Lea             95 LSG Goldener Grund Selters 18.06.    Leverkusen
25,16 (-0,1) Gartmann, Gianina         94 LG Eintracht Frankfurt     13.05.    Wetzlar
25,56 (+0,1) Seyffert, Kyra            95 LSG Goldener Grund Selters 03.06.    Baunatal
25,56 (+1,1) Blumkaitis, Julia         94 TSG Gießen-Wieseck         02.07.    Wetzlar
26,02 (-0,8) Schmitt, Luca Helen       96 TSG Gießen-Wieseck         15.06.    Mörfelden-Walldo
26,19 (-0,2) Hesse, Jessica            95 TV Gelnhausen              27.08.    Seligenstadt
26,25 (+0,1) Schneider, Alina          91 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 07.06.    Wetzlar
26,42 (-0,7) Geffert, Maike            96 LC Olympia Lorsch          28.05.    Darmstadt
26,43 (-1,1) Greim, Anna               96 LAZ Gießen                 13.05.    Darmstadt
26,57 (+1,1) Fritzler, Marie           96 TSG Gießen-Wieseck         25.06.    Gelnhausen
26,67 (+0,0) Bauer Campuzano, Laura-Ma 97 Wiesbadener LV             13.05.    Wetzlar
26,67 (-0,7) Sander, Anika             97 ASC Darmstadt              28.05.    Darmstadt
26,82 (+0,3) Spengler, Anne            92 TV Waldstraße Wiesbaden    15.06.    Mörfelden-Walldo

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,06        Entzeroth, Judith         96 MTV Kronberg               11.06.    Regensburg
58,10        Lietz, Annika Lena        97 MTV Kronberg               27.05.    Weinheim
58,34        Nowack, Lene              97 TV Groß-Gerau              05.07.    Pfungstadt
58,43        Wicke, Cathrin            97 TV 1861 Neu-Isenburg       25.05.    Kassel
58,99        Merbach, Julia            94 TSV Kirchhain              24.06.    Gelnhausen
59,20        Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               29.07.    Ingolstadt
59,31        Wall, Daria               91 LG Fulda e.V.              27.05.    Heuchelheim
59,64        Hesse, Jessica            95 TV Gelnhausen              02.08.    Pfungstadt
60,13        Seifert, Natascha         96 MTV Kronberg               24.06.    Gelnhausen
60,28        Krüger, Maimuna           97 TV Groß-Gerau              05.07.    Pfungstadt
60,40        Meyer, Ellise             93 LG Bad Soden/Sulzbach/Neue 24.06.    Gelnhausen
61,07        Pöppe, Rabea              95 MT Melsungen               24.06.    Gelnhausen
61,18        Burkhardt, Sophie         94 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 29.07.    Wetzlar
61,28        Howorka, Nina             80 ASC Darmstadt              21.05.    Geisenheim
61,56        Briger, Pia               97 TV Waldstraße Wiesbaden    05.07.    Pfungstadt
61,81        Schütz, Lene              97 TV Burgsolms               27.05.    Heuchelheim
62,15        Simon, Leah               91 TSV Kirchhain              27.05.    Heuchelheim
62,88        Grenzebach, Nele          97 MT Melsungen               05.08.    Borken
63,64        Franz, Mareike            97 TV Groß-Gerau              28.05.    Darmstadt
63,78        Hegewald, Anne            80 TV Waldstraße Wiesbaden    05.07.    Pfungstadt

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05,54      Salman-Rath, Claudia      86 LG Eintracht Frankfurt     28.05.    Götzis/AUT
2:09,43      Sujew, Diana              90 LG Eintracht Frankfurt     25.05.    Kassel
2:12,45      Merbach, Julia            94 TSV Kirchhain              02.07.    Wetzlar
2:13,49      Altrup, Julia             97 VfL 1860 Marburg           17.06.    Leverkusen
2:14,62      Burkhardt, Sophie         94 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 05.07.    Pfungstadt
2:14,73      Schäfer, Carolin          91 LG Eintracht Frankfurt     28.05.    Götzis/AUT
2:15,29      Simon, Leah               91 TSV Kirchhain              17.05.    Wiesbaden
2:16,63      Hawlitschek, Anna Lisa    94 MTV Kronberg               27.05.    Weinheim
2:17,91      Keil, Lorena              96 TV Rendel                  17.05.    Wiesbaden
2:18,31      Hesse, Jessica            95 TV Gelnhausen              17.05.    Wiesbaden
2:18,89      Rach, Katharina           90 Spiridon Frankfurt         13.05.    Wetzlar
2:19,46      Meyberg, Lotte            97 TV Groß-Gerau              15.06.    Mörfelden-Walldo
2:20,34      Briger, Pia               97 TV Waldstraße Wiesbaden    29.07.    Ingolstadt
2:20,98      Arnold, Thordis           91 PSV Grün-Weiß Kassel       24.04.    Hofgeismar
2:21,00      Fritz, Julia              94 LC Eschenburg              13.05.    Herborn
2:21,21      Hildt, Clara              93 TV Waldstraße Wiesbaden    29.07.    Wetzlar
2:21,34      Moser, Tania              90 Spiridon Frankfurt         24.06.    Gelnhausen
2:21,60      Hegewald, Anne            80 TV Waldstraße Wiesbaden    27.05.    Gelnhausen
2:22,17      Grimm, Vanessa            97 LG Reinhardswald           13.08.    Kienbaum
2:22,26      Loose, Katrin             95 TV Gelnhausen              27.05.    Gelnhausen

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:08,17      Sujew, Diana              90 LG Eintracht Frankfurt     02.07.    Neustadt-Waldnaa
4:36,03      Merbach, Julia            94 TSV Kirchhain              03.05.    Pfungstadt
4:36,66      Burkhardt, Sophie         94 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 25.06.    Gelnhausen
4:36,93      Simon, Leah               91 TSV Kirchhain              03.05.    Pfungstadt
4:37,59      Rach, Katharina           90 Spiridon Frankfurt         25.06.    Gelnhausen
4:38,56      Altrup, Julia             97 VfL 1860 Marburg           01.07.    Wetzlar
4:38,56      Hawlitschek, Anna Lisa    94 MTV Kronberg               22.07.    Waiblingen
4:39,63      Nadler, Dörte             88 GSV Eintracht Baunatal     25.06.    Gelnhausen
4:42,40      Moser, Tania              90 Spiridon Frankfurt         25.06.    Gelnhausen
4:43,05      Hildt, Clara              93 TV Waldstraße Wiesbaden    25.06.    Gelnhausen
4:44,46      Hegewald, Anne            80 TV Waldstraße Wiesbaden    03.06.    Pfungstadt
4:44,81      Pletzer, Monika           85 SF Blau-Gelb Marburg       10.06.    Regensburg
4:47,80      Rautenberg, Iris Alexandr 95 Spiridon Frankfurt         25.06.    Gelnhausen
4:49,40      Gieser, Leonie            94 LG VfL/SSG Bensheim        05.07.    Pfungstadt
4:49,44      Schermuly, Antonia        97 LC Mengerskirchen          03.06.    Pfungstadt
4:50,92      Keil, Lorena              96 TV Rendel                  03.06.    Pfungstadt
4:51,69      Meyberg, Lotte            97 TV Groß-Gerau              25.06.    Gelnhausen
4:54,59      Walloch, Christina        80 TV Waldstraße Wiesbaden    25.06.    Gelnhausen
4:55,94      Gieser, Laura             94 LG VfL/SSG Bensheim        05.07.    Pfungstadt
4:59,85      Briger, Pia               97 TV Waldstraße Wiesbaden    30.08.    Wiesbaden

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:38,17     Kejeta, Melat Yisak       92 PSV Grün-Weiß Kassel       03.06.    Baunatal
 9:46,39     Nadler, Dörte             88 GSV Eintracht Baunatal     09.06.    Osterode
 9:57,79     Rautenberg, Iris Alexandr 95 Spiridon Frankfurt         05.07.    Pfungstadt
10:01,21     Fritz, Julia              94 LC Eschenburg              03.06.    Baunatal
10:01,37     Rach, Katharina           90 Spiridon Frankfurt         02.08.    Pfungstadt
10:02,98     Altrup, Julia             97 VfL 1860 Marburg           02.08.    Pfungstadt
10:03,28     Stephan, Kerstin          75 LC Olympia Wiesbaden       02.08.    Pfungstadt
10:06,00     Moser, Tania              90 Spiridon Frankfurt         02.08.    Pfungstadt
10:08,10     Pletzer, Monika           85 SF Blau-Gelb Marburg       14.05.    Pliezhausen
10:14,32     Hildt, Clara              93 TV Waldstraße Wiesbaden    17.05.    Wiesbaden
10:17,59     Schermuly, Antonia        97 LC Mengerskirchen          17.05.    Wiesbaden
10:23,52     Hegewald, Anne            80 TV Waldstraße Wiesbaden    25.04.    Darmstadt
10:32,40     Rühl, Hanna               86 Spiridon Frankfurt         25.05.    Kassel
10:37,36     Constadura, Clara         96 Spiridon Frankfurt         02.08.    Pfungstadt
10:55,88     Baist, Franziska          91 SGK Bad Homburg            05.07.    Pfungstadt
10:58,61     Waßmer, Emma              96 ASC Darmstadt              25.04.    Darmstadt
11:01,13     Gieser, Leonie            94 LG VfL/SSG Bensheim        02.08.    Pfungstadt
11:10,00     Schenk, Karin             73 TV Waldstraße Wiesbaden    03.06.    Pfungstadt
11:37,82     Wagner, Nicole            77 TuS Griesheim              05.07.    Pfungstadt

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:00,16     Pletzer, Monika           85 SF Blau-Gelb Marburg       19.05.    Karlsruhe
17:00,24     Nadler, Dörte             88 GSV Eintracht Baunatal     19.05.    Karlsruhe
17:08,64     Uphoff, Tinka             83 Spiridon Frankfurt         01.07.    Wetzlar
17:11,70     Starostzik, Anna          87 PSV Grün-Weiß Kassel       19.05.    Karlsruhe
17:18,08     Rautenberg, Iris Alexandr 95 Spiridon Frankfurt         10.06.    Regensburg
17:41,92     Fritz, Julia              94 LC Eschenburg              24.06.    Gelnhausen
17:50,17     Rühl, Hanna               86 Spiridon Frankfurt         01.07.    Wetzlar
17:53,27     Hildt, Clara              93 TV Waldstraße Wiesbaden    03.05.    Pfungstadt
17:56,40     Heinig, Katharina         89 LG Eintracht Frankfurt     29.08.    Königsbrunn
18:05,27     Walloch, Christina        80 TV Waldstraße Wiesbaden    24.06.    Gelnhausen
18:05,30     Moser, Tania              90 Spiridon Frankfurt         10.06.    Regensburg
18:22,75     Baist, Franziska          91 SGK Bad Homburg            06.09.    Pfungstadt
18:24,94     Schermuly, Antonia        97 LC Mengerskirchen          01.07.    Wetzlar
18:36,80     Constadura, Clara         96 Spiridon Frankfurt         24.06.    Gelnhausen
18:49,9      Altrup, Julia             97 VfL 1860 Marburg           29.03.    Langgöns
18:52,54     Schenk, Karin             73 TV Waldstraße Wiesbaden    02.07.    Zittau
19:05,1      Kiefer, Sonja             88 ASC 1990 Breidenbach       29.03.    Langgöns
19:13,05     Haub, Irina               78 DJK SC Flörsheim           06.05.    Sulzbach
19:25,48     Baltruschat, Gabi         67 LG Bad Soden/Sulzbach/Neue 30.06.    Zittau
19:49,8      Rogosch, Dorothee         78 SF Blau-Gelb Marburg       01.09.    Breidenbach

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:44,9      Starostzik, Anna          87 PSV Grün-Weiß Kassel       25.02.    Marburg
35:46,76     Walloch, Christina        80 TV Waldstraße Wiesbaden    23.04.    Wiesbaden
37:31,81     Alder-Baerens, Nele       78 Ultra Sport Club Marburg e 24.07.    Samsun/TUR
38:02,67     Stephan, Kerstin          75 LC Olympia Wiesbaden       23.04.    Wiesbaden
38:44,6      Schenk, Karin             73 TV Waldstraße Wiesbaden    25.02.    Marburg
40:30,2      Pletzer, Monika           85 SF Blau-Gelb Marburg       25.02.    Marburg
40:30,2      Rogosch, Dorothee         78 SF Blau-Gelb Marburg       25.02.    Marburg
40:48,58     Rauhut, Tatjana           96 SSC Hanau-Rodenbach        23.04.    Wiesbaden
42:16,53     Peters-Karbstein, Marion  64 TuS Griesheim              23.04.    Wiesbaden
42:48,33     Gärtner, Elke             63 LC Olympia Wiesbaden       23.04.    Wiesbaden
45:22,08     Göttnauer, Margret        52 LG Bad Soden/Sulzbach/Neue 23.04.    Wiesbaden
47:01,46     Göbel, Claudia            66 LC Eschenburg              13.05.    Bautzen
47:17,35     Wöhleke, Monika           57 PSV Grün-Weiß Kassel       23.04.    Wiesbaden
49:16,22     Ritschel, Anja            46 TV Waldstraße Wiesbaden    23.04.    Wiesbaden

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:10        Kejeta, Melat Yisak       92 PSV Grün-Weiß Kassel       02.04.    Berlin
33:42        Heinig, Katharina         89 LG Eintracht Frankfurt     15.04.    Paderborn
34:13        Hottenrott, Laura         92 GSV Eintracht Baunatal     03.09.    Bad Liebenzell
35:52        Schulz, Jenny             83 Skills 04 Frankfurt        07.01.    Rodg.-Jügesheim
35:52        Starostzik, Anna          87 PSV Grün-Weiß Kassel       04.02.    Rodg.-Jügesheim
36:01        Uphoff, Tinka             83 Spiridon Frankfurt         19.02.    Langen
36:07        Nadler, Dörte             88 GSV Eintracht Baunatal     19.03.    Dresden
36:07        Raatz, Simone             76 ASC Darmstadt              03.09.    Bad Liebenzell
36:16        Chacon-Biebach, Laura     88 Spiridon Frankfurt         07.01.    Rodg.-Jügesheim
37:06        Walloch, Christina        80 TV Waldstraße Wiesbaden    25.03.    Eschwege
37:21        Moser, Tania              90 Spiridon Frankfurt         17.04.    Rodg.-Jügesheim
37:28        Rechel, Alexandra         72 ASC Darmstadt              03.09.    Bad Liebenzell
37:59        Rühl, Hanna               86 Spiridon Frankfurt         21.05.    Frankfurt/M.
38:04        Sina, Manishe             82 LG Seligenstadt            19.02.    Langen
38:04        Asrat Ayano, Sewnet       90 PSV Grün-Weiß Kassel       25.03.    Eschwege
38:07        Stephan, Kerstin          75 LC Olympia Wiesbaden       26.03.    Rodenbach
38:21        Rautenberg, Iris Alexandr 95 Spiridon Frankfurt         25.02.    Groß-Gerau
38:23        Hildt, Clara              93 TV Waldstraße Wiesbaden    25.03.    Eschwege
38:25        Morchner, Sandra          71 PSV Grün-Weiß Kassel       07.05.    Niebüll
38:35        Bertsch, Kerstin          88 SSC Hanau-Rodenbach        21.05.    Frankfurt/M.

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56:46      PSV Grün-Weiß Kassel                                    25.03.    Eschwege
               Starostzik 36:40, Asrat Ayano 38:04, Nehme 42:02
1:57:12      ASC Darmstadt                                           03.09.    Bad Liebenzell
               Raatz 36:07, Reichel 37:28, Schmidt 43:37
1:57:29      TV Waldstraße Wiesbaden                                 25.03.    Eschwege
               Walloch 37:06, Hildt 38:23, Hoffmann 42:00
2:08:05      LC Marathon Rotenburg                                   25.03.    Eschwege
               Zieba 41:49, Huth 42:08, Altmann 44:08
2:12:45      LC Eschenburg                                           03.09.    Bad Liebenzell
               Wagener 43:07, Karfs-Fiedler 44:07, Heck 45:31
2:15:17      LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai                          25.03.    Eschwege
               Baltruschat 41:44, Göttnauer 46:29, Wolenik 47:04
2:21:28      TSV Niederelsungen                                      25.03.    Eschwege
               Schauenburg 45:09, Macik 47:53, Spangenberg 48:26

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:11:00      Kejeta, Melat Yisak       92 PSV Grün-Weiß Kassel       02.04.    Berlin
1:13:25      Heinig, Katharina         89 LG Eintracht Frankfurt     02.04.    Berlin
1:18:14      Uphoff, Tinka             83 Spiridon Frankfurt         12.03.    Frankfurt/M.
1:19:01      Starostzik, Anna          87 PSV Grün-Weiß Kassel       02.04.    Berlin
1:19:29      Schulz, Jenny             83 Skills 04 Frankfurt        12.03.    Frankfurt/M.
1:20:03      Raatz, Simone             76 ASC Darmstadt              09.04.    Hannover
1:21:05      Asrat Ayano, Sewnet       90 PSV Grün-Weiß Kassel       02.04.    Berlin
1:21:15      Chacon-Biebach, Laura     88 Spiridon Frankfurt         25.06.    Hamburg
1:22:19      Moser, Tania              90 Spiridon Frankfurt         07.05.    Mainz
1:22:37      Stephan, Kerstin          75 LC Olympia Wiesbaden       07.05.    Mainz
1:22:43      Rachowski, Franziska      92 LAZ Gießen                 02.04.    Berlin
1:23:04      Morchner, Sandra          71 PSV Grün-Weiß Kassel       09.04.    Hannover
1:24:43      Müller, Anne-Kathrin      72 team-naunheim Sport e.V.   12.03.    Gießen-Wieseck
1:25:48      Kraus, Susanne            80 PSV Grün-Weiß Kassel       23.04.    Hamburg
1:26:24      Haub, Irina               78 DJK SC Flörsheim           12.03.    Frankfurt/M.
1:26:28      Sina, Manishe             82 LG Seligenstadt            12.03.    Frankfurt/M.
1:26:30      Göpfert, Christina        89 Spiridon Frankfurt         12.03.    Frankfurt/M.
1:27:05      Barborsek, Sandra         70 TV 03 Breitenbach          09.04.    Hannover
1:27:46      Kiefer, Sonja             88 ASC 1990 Breidenbach       09.04.    Hannover
1:27:52      Merget, Lisa              91 SG Enkheim                 12.03.    Frankfurt/M.

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:26:45      LG Vellmar                                              10.09.    Fulda
               Kurzhals 1:44:47, Fietkau 1:47:35, Jäschke 1:54:23

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39:59      Heinig, Katharina         89 LG Eintracht Frankfurt     03.08.    London/GBR
2:53:44      Rachowski, Franziska      92 LAZ Gießen                 23.04.    Hamburg
2:55:43      Uphoff, Tinka             83 Spiridon Frankfurt         30.04.    Düsseldorf
2:58:32      Sina, Manishe             82 LG Seligenstadt            23.04.    Hamburg
3:00:01      Kraus, Susanne            80 PSV Grün-Weiß Kassel       23.04.    Hamburg
3:07:02      Staubach, Astrid          71 SV Herbstein               23.04.    Hamburg
3:21:27      Rogosch, Dorothee         78 SF Blau-Gelb Marburg       30.06.    Marburg
3:22:01      Quincke, Anja             75 LG Eppstein-Kelkheim       07.05.    Mainz

100 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:35:37     Alder-Baerens, Nele       78 Ultra Sport Club Marburg e 24.06.    Berlin

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,07 (+2,0) Schäfer, Carolin          91 LG Eintracht Frankfurt     24.06.    Ratingen
13,51 (+1,2) Salman-Rath, Claudia      86 LG Eintracht Frankfurt     27.05.    Götzis/AUT
13,95 (-0,8) Gartmann, Gianina         94 LG Eintracht Frankfurt     08.07.    Erfurt
14,24 (+1,5) Kratzsch, Gesa Katharina  91 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 25.05.    Kassel
14,44 (+0,4) Damyanova, Kristina       86 LG Eintracht Frankfurt     25.06.    Gelnhausen
14,46 (+0,2) Grimm, Vanessa            97 LG Reinhardswald           29.07.    Ingolstadt
14,70 (+0,6) Klupsch, Carolin          96 SSC Vellmar von 1979 e.V.  18.06.    Leverkusen
14,79 (+0,9) Greim, Anna               96 LAZ Gießen                 25.06.    Gelnhausen
15,11 (-1,8) Suschlik, Jessica         97 TV Reisen 1911             30.08.    Königsbrunn
15,46 (+0,0) Prada, Dana               79 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 07.05.    Bad Nauheim
15,47 (+0,4) Bauer Campuzano, Laura-Ma 97 Wiesbadener LV             25.06.    Gelnhausen
15,92 (-1,2) Sucke, Lisa-Marie         96 TSG Gießen-Wieseck         27.05.    Heuchelheim
16,42 (+0,2) Kettermann-Lang, Anke     81 Königsteiner Leichtathleti 21.05.    Geisenheim
16,62 (+0,1) Strieder, Lisa            93 LG Eder                    05.06.    Allendorf/Eder

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,31        Demes, Eileen             97 TV 1861 Neu-Isenburg       25.05.    Kassel
60,77        Wicke, Cathrin            97 TV 1861 Neu-Isenburg       08.07.    Erfurt
66,31        Wampula, Janine           94 TV Gelnhausen              25.06.    Gelnhausen
66,34        Meyer, Ellise             93 LG Bad Soden/Sulzbach/Neue 25.06.    Gelnhausen
68,14        Briger, Pia               97 TV Waldstraße Wiesbaden    22.07.    Waiblingen
69,90        Hildt, Clara              93 TV Waldstraße Wiesbaden    22.07.    Waiblingen

3000 m Hindernis    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:00,79     Oed, Lisa                 99 SSC Hanau-Rodenbach        22.07.    Grosseto/ITA
10:22,76     Tertsch, Lisa             98 ASC Darmstadt              22.04.    Palo Alto/USA
10:45,53     Moser, Tania              90 Spiridon Frankfurt         08.07.    Erfurt
10:54,76     Rach, Katharina           90 Spiridon Frankfurt         10.06.    Regensburg
10:59,57     Hildt, Clara              93 TV Waldstraße Wiesbaden    08.07.    Erfurt
11:01,20     Rautenberg, Iris Alexandr 95 Spiridon Frankfurt         03.06.    Baunatal
11:21,32     Huhn, Sofia               99 Wiesbadener LV             10.06.    Regensburg
11:41,17     Hegewald, Anne            80 TV Waldstraße Wiesbaden    06.05.    Dietzhölztal
13:17,19     Paprotta, Susanne         88 SG Johannesberg 1926       03.06.    Baunatal
13:52,41     Neunzerling, Brit Christi 93 LC Eschenburg              03.06.    Baunatal

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,48        TSG Gießen-Wieseck                                      01.07.    Wetzlar
               Schwarz 00, Schmitt 96, Matheis 92, Blumkaitis 94
47,72        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             09.07.    Erfurt
               Tabel 98, Hülsmann 98, Schneider 91, Kratzsch 91
49,20        ASC Darmstadt                                           25.05.    Friedberg
               Sander 97, Neff 98, Haaf 97, Steiger 99
49,85        TV Groß-Gerau                                           28.05.    Darmstadt
               Franz 97, Nehrig 98, Krüger 97, Nowack 97
50,56        StG Viernheim/Reisen                                    05.06.    Heidelberg
               Fetsch 00, Gutperle 98, Münchenbach 93, Hambücher 01
50,80        LG Langgöns/Oberkleen                                   25.05.    Friedberg
               Blanco-Gonzàles 98, Buss 90, Schneider 00, Schwarz 98
50,84        TV Haiger                                               27.05.    Heuchelheim
               von Sommerfeld 00, Haffer 99, Schubert 88, Kempfer 99
51,49        ASC Darmstadt                                           25.05.    Friedberg
               Gante 99, Rückert 95, Ascherl 94, Dürrnagel 95
52,11        LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai                          25.05.    Friedberg
               Meyer 93, Wendt 97, Broj 99, Wagner 98
52,27        TV Rendel                                               07.05.    Bad Nauheim
               Roth 98, Zapf 98, Schulte 01, Reuel 94
53,08        MT Melsungen                                            06.05.    Felsberg-Gensung
               Pöppe 95, Grenzebach 97, Ebert 00, Arend 91
53,26        LG Eder                                                 28.06.    Korbach
               Strieder 93, Hesse 87, Mohr 94, Garthe 99
53,74        LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai                          09.09.    Kevelaer
               Lemence 85, Müller 65, Reuschenbach 80, Schraub 85
53,95        TSV 1850/09 Korbach                                     09.09.    Kevelaer
               Tenbusch 69, Schilling 70, Richter 71, Zürker 73
54,00        TSV 1850/09 Korbach                                     28.06.    Korbach
               Emde 01, Bethke 97, Schneider 02, Becker 00

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:53,83      StG EAG Sprintteam Hessen                               30.07.    Ingolstadt
               Wicke 97, Kraus 98, Seifert 96, Entzeroth 96
3:58,13      TV Groß-Gerau                                           02.07.    Wetzlar
               Sommer 00, Krüger 97, Nowack 97, Nehrig 98
4:02,98      MT Melsungen                                            18.06.    Leverkusen
               Wagner 95, Pöppe 95, Olson 00, Ebert 00
4:06,84      LG Langgöns/Oberkleen                                   25.05.    Friedberg
               Buss 90, Schwarz 98, Bauer 99, Schneider 00
4:07,82      TV Gelnhausen                                           25.05.    Friedberg
               Loose 95, Hesse 95, Pfeiffer 99, Wampula 94
4:08,37      LG Wetzlar                                              25.05.    Friedberg
               Pietzsch 00, Braun 99, Will 96, Braun 00
4:21,50      TV Burgsolms                                            25.05.    Friedberg
               Schütz 97, Düllmann 01, D Aveta 96, Ellinghaus 98
4:42,50      TV Waldstraße Wiesbaden                                 07.06.    Wiesbaden
               Althaus 98, Briger 97, Seitz 98, Schenk 73
4:50,55      LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai                          25.05.    Friedberg
               El Alami 77, Bell 68, Müller 65, Reuschenbach 80
5:03,41      TuS Griesheim                                           26.08.    Zella-Mehlis
               Seim 65, Peters-Karbstein 64, Lenhardt 67, Schoormann 65
5:09,32      TuS Griesheim                                           26.08.    Zella-Mehlis
               Kessler 76, Hammann 70, Wagner 77, Stubbe 70

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:03,53     StG EAG Sprintteam Hessen                               06.08.    Ulm
               Entzeroth 96, Hawlitschek 94, Demes 97
 7:06,17     LG VfL/SSG Bensheim                                     25.05.    Friedberg
               Gieser 94, Gieser 94, Wolf 00
 7:17,10     LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             25.05.    Friedberg
               Krause 91, Kleinpaß 99, Burkhardt 94
 7:18,56     TV Groß-Gerau                                           25.05.    Friedberg
               Guthier 00, Meyberg 97, Krüger 97
 7:30,40     LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai                          25.05.    Friedberg
               Dittombée 89, Müller 89, Honetschläger 99
 7:40,14     TV Waldstraße Wiesbaden                                 07.06.    Wiesbaden
               Althaus 98, Seitz 98, Briger 97
 8:06,30     LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai                          25.05.    Friedberg
               Bell 68, El Alami 77, Baltruschat 67
 8:20,49     TuS Griesheim                                           26.08.    Zella-Mehlis
               Seim 65, Peters-Karbstein 64, Schoormann 65
 8:35,77     TSV Niederelsungen                                      29.06.    Melsungen
               Arnold 72, Macik 94, Kramarczyk 67
 8:37,14     TuS Griesheim                                           26.08.    Zella-Mehlis
               Stubbe 70, Kessler 76, Wagner 77
 8:44,74     LG Rodgau                                               28.06.    Rodg.-Jügesheim
               Mack 89, Schobert 01, Müller 85
 9:10,30     SSC Hanau-Rodenbach                                     28.06.    Rodg.-Jügesheim
               Oed 65, Pillmann 63, Oed 99
 9:16,98     TuSpo Borken                                            29.06.    Melsungen
               Spohr 87, Adam 70, Keilbach 66
 9:28,81     TV Waldstraße Wiesbaden                                 07.06.    Wiesbaden
               Schenk 73, Schenzinger 68, Martens 69

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:23,46     Betto, Linda              77 TV Groß-Gerau              02.09.    Groß-Gerau
32:28,48     Patrzalek, Brigitte       58 TV Groß-Gerau              02.09.    Groß-Gerau
33:25,14     Müller, Monika            64 TV Groß-Gerau              02.09.    Groß-Gerau
34:32,80     Klink, Ursula             44 TV Groß-Gerau              02.09.    Groß-Gerau
37:20,79     Neidel, Heidrun           47 TSG 1893 Leihgestern       02.09.    Groß-Gerau
38:34,19     Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              02.09.    Groß-Gerau
38:55,96     Münch, Renate             52 LGV Marathon Giessen       02.09.    Groß-Gerau

10 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 :59:28      Betto, Linda              77 TV Groß-Gerau              08.04.    Biberach

20 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:22:05      Patrzalek, Brigitte       58 TV Groß-Gerau              23.04.    Naumburg
2:22:05      Müller, Monika            64 TV Groß-Gerau              23.04.    Naumburg
2:37:44      Neidel, Heidrun           47 TSG 1893 Leihgestern       23.04.    Naumburg
2:47:42      Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              23.04.    Naumburg

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,86         Schäfer, Carolin          91 LG Eintracht Frankfurt     27.05.    Götzis/AUT
1,75         Michel, Johanna           95 LAZ Gießen                 06.05.    Dietzhölztal
1,75         Grimm, Vanessa            97 LG Reinhardswald           24.06.    Ratingen
1,74         Salman-Rath, Claudia      86 LG Eintracht Frankfurt     27.05.    Götzis/AUT
1,72         Klupsch, Carolin          96 SSC Vellmar von 1979 e.V.  03.06.    Baunatal
1,65         Reuel, Verena             94 TV Rendel                  15.06.    Mörfelden-Walldo
1,62         Münchenbach, Susan        93 TSV Amicitia Viernheim 06/ 26.08.    Bad Neuenahr-Ahr
1,56         Greim, Anna               96 LAZ Gießen                 13.05.    Darmstadt
1,55         Sucke, Lisa-Marie         96 TSG Gießen-Wieseck         27.05.    Heuchelheim
1,55         Kloft, Selina             94 TV Dillenburg              27.05.    Heuchelheim
1,55         Lich, Nastasia            86 TSG Gießen-Wieseck         27.05.    Heuchelheim
1,55         Schilling, Tatjana        70 TSV 1850/09 Korbach        01.07.    Zittau
1,55         Strieder, Lisa            93 LG Eder                    27.08.    Allendorf/Eder
1,54         Ascherl, Kathleen         94 ASC Darmstadt              27.06.    Darmstadt
1,53         Seyffert, Lea             95 LSG Goldener Grund Selters 13.05.    Darmstadt
1,51         Hein, Leonie              96 TSV Rosenthal              28.05.    Baunatal
1,47         Seyffert, Kyra            95 LSG Goldener Grund Selters 13.05.    Darmstadt
1,45         Finke, Veronika           93 TSG Oberursel              06.05.    Sulzbach
1,45         Maedicke, Jennifer        96 LG Langgöns/Oberkleen      26.08.    Wetzlar
1,45         Meyer, Ellise             93 LG Bad Soden/Sulzbach/Neue 03.09.    Bad Soden-Neuenh

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,30         Pfitzner, Katrin          90 SSC Bad Sooden-Allendorf   28.05.    Baunatal
3,00         Dürrnagel, Michelle       95 ASC Darmstadt              15.06.    Mörfelden-Walldo
2,90         Stowasser, Jasmin         87 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.05.    Gelnhausen
2,63         Reuschenbach, Anne        80 LG Bad Soden/Sulzbach/Neue 14.06.    Wehrheim
2,30         Leaping Rabbit, Grania    51 Alsfelder Sport-Club e.V.  03.06.    Baunatal

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,86  (+1,7) Salman-Rath, Claudia      86 LG Eintracht Frankfurt     28.05.    Götzis/AUT
6,61  (+0,1) Luzolo, Maryse            95 Königsteiner Leichtathleti 04.06.    Oberteuringen
6,57  (+0,9) Schäfer, Carolin          91 LG Eintracht Frankfurt     28.05.    Götzis/AUT
6,17  (+0,8) Kratzsch, Gesa Katharina  91 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 17.05.    Wiesbaden
6,13  (+0,3) Buschung, Nathalie        96 Wiesbadener LV             17.06.    Leverkusen
6,00  (+0,4) Haaf, Arianne             97 ASC Darmstadt              27.05.    Weinheim
5,98  (+1,9) Damyanova, Kristina       86 LG Eintracht Frankfurt     25.06.    Gelnhausen
5,82  (+0,2) Klupsch, Carolin          96 SSC Vellmar von 1979 e.V.  25.05.    Kassel
5,81  (-2,1) Grimm, Vanessa            97 LG Reinhardswald           25.06.    Ratingen
5,59  (+0,5) Münchenbach, Susan        93 TSV Amicitia Viernheim 06/ 25.06.    Gelnhausen
5,41  (+0,0) Hesse, Jenny              87 LG Eder                    21.05.    Geisenheim
5,37  (+0,4) Pfeil, Franziska          94 LAV Dietzhölztal           27.05.    Heuchelheim
5,35  (+1,4) Kloft, Selina             94 TV Dillenburg              13.05.    Herborn
5,26  (+1,1) Kettermann-Lang, Anke     81 Königsteiner Leichtathleti 21.05.    Geisenheim
5,26  (+0,0) Schubert, Franziska       88 TV Haiger                  27.05.    Heuchelheim
5,17  (+1,3) Mohr, Adriana             94 LG Eder                    25.06.    Gelnhausen
5,16  (+0,5) Dürrnagel, Michelle       95 ASC Darmstadt              15.06.    Mörfelden-Walldo
5,14  (+0,0) Schilling, Tatjana        70 TSV 1850/09 Korbach        01.07.    Zittau
5,13  (+1,5) Seyffert, Kyra            95 LSG Goldener Grund Selters 06.05.    Michelbach
5,11  (+0,0) Pohl, Theresa             90 LG Wettenberg              13.05.    Wetzlar

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,00 (-0,4) Damyanova, Kristina       86 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Mörfelden-Walldo
12,12 (+0,1) Buschung, Chantal         92 TG Camberg                 15.06.    Mörfelden-Walldo
11,43 (-1,3) Gambetta, Hanna           96 LG Eintracht Frankfurt     29.04.    Allendorf/Eder
11,24 (+1,8) Strieder, Lisa            93 LG Eder                    24.06.    Gelnhausen
11,12 (-0,9) Bargel, Laura             94 SKV Nauheim                28.05.    Darmstadt
10,71 (-0,5) Pfeil, Franziska          94 LAV Dietzhölztal           24.06.    Gelnhausen
10,53 (-0,7) Skarke, Larissa           90 LG Odenwald                28.05.    Darmstadt
10,45 (-0,1) Heinrich, Marike          96 LG Langen                  28.05.    Darmstadt
10,42 (+1,0) Kaul, Selina              97 SKV Nauheim                24.06.    Gelnhausen
10,32 (+0,1) Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               23.05.    Neukirchen
10,15 (+0,5) Starke, Larissa           90 LG Odenwald                24.06.    Gelnhausen
10,09 (+1,0) Konrad, Anna              92 TG Camberg                 06.05.    Michelbach

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,84        Schäfer, Carolin          91 LG Eintracht Frankfurt     05.08.    London/GBR
14,52        Althenn, Mona             93 LG Wetzlar                 02.07.    Wetzlar
14,00        Salman-Rath, Claudia      86 LG Eintracht Frankfurt     27.05.    Götzis/AUT
13,21        Bremser, Julia            82 LSG Goldener Grund Selters 21.05.    Geisenheim
13,02        Grimm, Vanessa            97 LG Reinhardswald           24.06.    Ratingen
12,97        Rumpf, Sabine             83 LSG Goldener Grund Selters 21.05.    Geisenheim
12,81        Schilling, Alicia         97 TSV 1850/09 Korbach        05.06.    Allendorf/Eder
12,62        Wallisch, Vanessa         93 TSG Wehrheim               22.07.    Niederselters
11,83        Steinfurth, Yvonne        71 LG Eppstein-Kelkheim       01.07.    Zittau
11,80        Zorn, Sara Lisa           96 SSC Hanau-Rodenbach        01.04.    Heidesheim
11,54        Schneider, Iris           85 SV Hohenstein              23.04.    Burg Hohenstein
11,39        Schilling, Tatjana        70 TSV 1850/09 Korbach        29.04.    Allendorf/Eder
11,37        Penzlin, Jessica          97 HTG Bad Homburg            30.07.    Ingolstadt
11,33        Arend, Lisa               91 MT Melsungen               22.04.    Borken
11,22        Müller, Rebecca Katharina 94 LG Eintracht Frankfurt     25.05.    Kassel
11,19        Krug, Carmen              69 SSC Vellmar von 1979 e.V.  01.07.    Zittau
10,94        Reichenauer, Theresa      91 TV Flieden                 03.06.    Dipperz
10,81        Esser, Corinna            85 SG Concordia Neuses        27.05.    Gelnhausen
10,76        Kloft, Selina             94 TV Dillenburg              06.05.    Dietzhölztal
10,50        Reuschenbach, Anne        80 LG Bad Soden/Sulzbach/Neue 05.06.    Allendorf/Eder

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,25        Bremser, Julia            82 LSG Goldener Grund Selters 28.05.    Frankenberg
55,38        Rumpf, Sabine             83 LSG Goldener Grund Selters 13.05.    Wiesbaden
50,34        Schilling, Alicia         97 TSV 1850/09 Korbach        13.05.    Wiesbaden
48,20        Müller, Rebecca Katharina 94 LG Eintracht Frankfurt     02.07.    Wetzlar
45,08        Wallisch, Vanessa         93 TSG Wehrheim               25.06.    Gelnhausen
39,94        Schneider, Iris           85 SV Hohenstein              23.04.    Burg Hohenstein
38,32        Gohmert, Ann-Kristin      92 TV Jahn Willingen          05.06.    Allendorf/Eder
38,27        Stolt, Silke              67 LAZ Bruchköbel             01.07.    Zittau
36,30        Reuschenbach, Anne        80 LG Bad Soden/Sulzbach/Neue 02.07.    Zittau
36,10        Reichenauer, Theresa      91 TV Flieden                 25.06.    Gelnhausen
35,76        Steinfurth, Yvonne        71 LG Eppstein-Kelkheim       05.03.    Erfurt
35,02        Krug, Carmen              69 SSC Vellmar von 1979 e.V.  30.04.    Baunatal
32,35        Zorn, Sara Lisa           96 SSC Hanau-Rodenbach        22.04.    Heidesheim
31,81        Penzlin, Jessica          97 HTG Bad Homburg            04.06.    Heidelberg
31,61        Brückel, Ruth             68 TSF Heuchelheim 1888       21.05.    Geisenheim
31,57        Müller, Linda             81 LAV Dietzhölztal           27.05.    Heuchelheim
31,42        Rumpf, Jutta              75 LSG Goldener Grund Selters 21.05.    Geisenheim
31,06        Arend, Lisa               91 MT Melsungen               22.04.    Borken

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

74,40        Wang, Zheng               87 TV Fränkisch-Crumbach      15.07.    Fränkisch-Crumba
71,06        Klaas, Kathrin            84 LG Eintracht Frankfurt     11.03.    Las Palmas/ESP
70,30        Paesler, Carolin          90 LG Eintracht Frankfurt     15.07.    Fränkisch-Crumba
52,58        Genz, Alina               92 TSV Eintr. Stadtallendorf  03.05.    Stadtallendorf
50,02        Weitzel, Isabel           97 ESV Jahn Treysa            27.05.    Leverkusen
46,77        Müller, Rebecca Katharina 94 LG Eintracht Frankfurt     25.06.    Gelnhausen
46,36        Arend, Lisa               91 MT Melsungen               02.07.    Wetzlar
43,50        Rudolph, Daniela          91 TV 1891 Bürstadt           15.06.    Fränkisch-Crumba
39,65        Krug, Carmen              69 SSC Vellmar von 1979 e.V.  21.05.    Geisenheim
39,57        Wallisch, Vanessa         93 TSG Wehrheim               15.04.    Niederselters
39,12        Engelhardt, Annette       72 TuSpo Borken               30.04.    Baunatal
35,85        Rumpf, Sabine             83 LSG Goldener Grund Selters 15.04.    Niederselters
35,25        Pfeifer, Marlene          97 TV Fränkisch-Crumbach      15.06.    Fränkisch-Crumba
33,00        Reitemeier, Karin         65 SSC Vellmar von 1979 e.V.  22.04.    Borken
32,86        Speck, Maria Antonia      95 LG Eppstein-Kelkheim       22.07.    Niederselters
32,40        Reuschenbach, Anne        80 LG Bad Soden/Sulzbach/Neue 26.08.    Zella-Mehlis
32,19        Reising, Anja             77 LG Seligenstadt            26.05.    Gelnhausen
31,81        Zorn, Sara Lisa           96 SSC Hanau-Rodenbach        22.04.    Heidesheim
30,83        Pasker, Nicole            92 LG Eppstein-Kelkheim       22.07.    Niederselters
29,73        Häubl, Franziska          96 TuSpo Borken               22.04.    Borken

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,34        Schäfer, Carolin          91 LG Eintracht Frankfurt     25.06.    Ratingen
47,92        Kiffe, Christina          92 ASC Darmstadt              29.01.    Frankfurt/M.
47,15        Meyer, Leandra            97 ASC Darmstadt              29.08.    Königsbrunn
46,99        Pohl, Theresa             90 LG Wettenberg              24.06.    Gelnhausen
45,05        Thaler, Michelle          86 LG Eintracht Frankfurt     13.05.    Wetzlar
44,87        Hübner, Sophia            96 LG Wetzlar                 24.06.    Gelnhausen
40,70        Salman-Rath, Claudia      86 LG Eintracht Frankfurt     06.08.    London/GBR
40,00        Zorn, Sara Lisa           96 SSC Hanau-Rodenbach        27.05.    Gelnhausen
39,75        Grimm, Vanessa            97 LG Reinhardswald           25.06.    Ratingen
38,78        Edenhofner, Janina        93 GSV Eintracht Baunatal     30.04.    Baunatal
37,99        Baake, Ricarda            91 TV Gelnhausen              27.08.    Seligenstadt
37,96        Hahn, Victoria            96 TG Camberg                 15.01.    Frankfurt/M.
37,80        Ascherl, Kathleen         94 ASC Darmstadt              24.06.    Gelnhausen
37,70        Reuschenbach, Anne        80 LG Bad Soden/Sulzbach/Neue 01.07.    Zittau
36,95        Brückel, Ruth             68 TSF Heuchelheim 1888       21.05.    Geisenheim
36,84        Peusch, Alexa             95 TSG Alten-Buseck           13.05.    Wetzlar
36,54        Lich, Nastasia            86 TSG Gießen-Wieseck         27.05.    Heuchelheim
35,73        Becker, Laura             97 TSG Ober-Eschbach          24.06.    Gelnhausen
32,60        Häberlin, Christina       71 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 21.05.    Geisenheim
32,39        Reichenauer, Theresa      91 TV Flieden                 07.05.    Hünfeld

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6836         Schäfer, Carolin          91 LG Eintracht Frankfurt     27./28.05.Götzis/AUT
               13,09(+1,2)/1,86/14,76/23,36(+0,7) // 6,57(+0,9)/49,80/2:14,73
6580         Salman-Rath, Claudia      86 LG Eintracht Frankfurt     27./28.05.Götzis/AUT
               13,51(+1,2)/1,74/14,00/23,62(+0,7) // 6,86(+1,7)/39,67/2:05,54
5694         Grimm, Vanessa            97 LG Reinhardswald           24./25.06.Ratingen
               14,24(+2,7)/1,75/13,02/25,02(+0,4) // 5,81(-2,1)/39,75/2:24,35
4887         Klupsch, Carolin          96 SSC Vellmar von 1979 e.V.  13./14.05.Darmstadt
               14,89(+0,1)/1,71/9,53/25,14(-1,1) // 5,68(+0,6)/28,89/2:39,23
3998         Münchenbach, Susan        93 TSV Amicitia Viernheim 06/ 26./27.08.Bad Neuenahr-Ahr
               17,26(+0,5)/1,62/9,18/27,16(-0,5) // 5,32(-1,2)/27,38/2:54,06
3846         Ascherl, Kathleen         94 ASC Darmstadt              13./14.05.Darmstadt
               17,99(-0,9)/1,50/9,10/28,46(+0,8) // 4,82(+1,1)/36,06/2:40,51
3726         Seyffert, Lea             95 LSG Goldener Grund Selters 13./14.05.Darmstadt
               17,14(-0,9)/1,53/7,87/25,45(-1,1) // 4,99(+1,3)/26,40/3:08,85
3395         Seyffert, Kyra            95 LSG Goldener Grund Selters 13./14.05.Darmstadt
               17,73(-0,9)/1,47/6,82/25,94(-1,1) // 4,78(+0,8)/25,01/3:09,51
3034         Weber, Lorena             94 LSG Goldener Grund Selters 13./14.05.Darmstadt
               17,97(-0,9)/1,41/6,44/28,50(-1,1) // 4,73(+1,2)/21,50/3:04,53

Siebenkampf Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10155        LSG Goldener Grund Selters/Ts.                          13./14.05.Darmstadt
               Seyffert 3726, Seyffert 3395, Weber 3034



weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


weibliche Jugend U20 

100 m    [WU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,28 (+0,0) Macker, Michelle          99 TV Assenheim               03.06.    Bruchköbel
12,50 (+1,4) Wachtel, Lara             98 TSV Kirchhain              01.07.    Wetzlar
12,50 (+1,5) Brich, Helena             99 LG Seligenstadt            27.08.    Seligenstadt
12,60 (+0,4) Tabel, Abike              98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 13.05.    Wetzlar
12,68 (+0,0) Hülsmann, Anna            98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 29.04.    Friedberg
12,76 (+1,2) Heß, Annika               98 Wiesbadener LV             13.05.    Wetzlar
12,78 (-0,2) Haffer, Anna Viktoria     99 TV Haiger                  13.05.    Wetzlar
12,91 (+0,2) Friedrich, Carolin        99 LAV Kassel                 06.05.    Kassel
12,93 (+1,6) Gutperle, Nadine          98 TSV Amicitia Viernheim 06/ 01.07.    Mannheim
12,94 (+1,3) Neff, Fiona               98 ASC Darmstadt              06.05.    Egelsbach
12,95 (+0,7) Sinning, Miriam           99 LG Eintracht Frankfurt     05.06.    Heidelberg
12,97 (+0,0) Roth, Verena Charlotte    98 TV Rendel                  29.04.    Friedberg
12,98 (+1,2) Braun, Katrin             99 LG Wetzlar                 29.07.    Wetzlar
13,01 (+0,4) Hog, Sophia               99 TSV Spangenberg            13.05.    Wetzlar
13,05 (+1,9) Schell, Antonia           98 LG Alheimer/Rotenburg-Bebr 25.05.    Kassel
13,13 (-1,6) Steiger, Lena             99 ASC Darmstadt              28.05.    Darmstadt
13,13 (+0,0) Burkard, Annika           98 TV Flieden                 03.06.    Bruchköbel
13,15 (+0,0) Ullrich, Sophie           99 TG 1837 Hanau              29.04.    Friedberg
13,17 (+0,9) Westphal, Hanna           99 Wiesbadener LV             09.09.    Wetzlar
13,18 (-0,8) O'Shields, Sophie         98 TSV Nauborn                17.06.    Neu-Isenburg

200 m    [WU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,96 (+1,8) Kelety, Elena             99 Königsteiner Leichtathleti 04.06.    Limburgerhof
25,22 (+0,6) Macker, Michelle          99 TV Assenheim               18.06.    Neu-Isenburg
25,75 (+0,2) Tabel, Abike              98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 21.06.    Friedberg
25,80 (+0,0) Hülsmann, Anna            98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 29.04.    Friedberg
25,97 (+0,0) Brich, Helena             99 LG Seligenstadt            30.07.    Ingolstadt
26,19 (-0,1) Friedrich, Carolin        99 LAV Kassel                 28.05.    Baunatal
26,30 (+1,1) Weber, Selina             99 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 18.06.    Neu-Isenburg
26,38 (+1,2) Ullrich, Sophie           99 TG 1837 Hanau              18.06.    Neu-Isenburg
26,54 (+1,2) Kraus, Maily              98 TV 1861 Neu-Isenburg       18.06.    Neu-Isenburg
26,61 (+0,0) Bär, Annabelle            99 TG Groß-Karben             07.05.    Bad Nauheim
26,64 (+1,3) Schell, Antonia           98 LG Alheimer/Rotenburg-Bebr 25.05.    Kassel
26,70 (+1,4) Preis, Valentina          99 TSG Wehrheim               06.05.    Sulzbach
26,80 (+1,4) Krauskopf, Josefine       98 TuS Kelsterbach            06.05.    Sulzbach
26,82 (+1,6) Schwarz, Anna             98 LG Langgöns/Oberkleen      07.06.    Wetzlar
26,92 (-0,4) Reitbauer, Sophie         99 LG Eintracht Frankfurt     27.05.    Gelnhausen
26,93 (+0,0) Neff, Fiona               98 ASC Darmstadt              13.05.    Darmstadt
27,00 (+1,5) Heß, Annika               98 Wiesbadener LV             22.07.    Mannheim
27,08 (-2,2) Sewing, Laura             98 TSV Kirchhain              27.05.    Heuchelheim
27,11 (+0,0) Rücker, Paula             98 LAV Kassel                 13.05.    Darmstadt
27,15 (-0,1) Hog, Sophia               99 TSV Spangenberg            28.05.    Baunatal

400 m    [WU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,44        Kelety, Elena             99 Königsteiner Leichtathleti 06.08.    Ulm
59,06        Hülsmann, Anna            98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.05.    Gelnhausen
59,56        Kraus, Maily              98 TV 1861 Neu-Isenburg       05.07.    Pfungstadt
59,90        Nehrig, Maike             98 TV Groß-Gerau              19.07.    Trebur
59,91        Schwarz, Anna             98 LG Langgöns/Oberkleen      17.06.    Neu-Isenburg
60,82        Krauskopf, Josefine       98 TuS Kelsterbach            21.05.    Flieden
60,95        Wilhelm, Jenny            98 KSV Baunatal               28.05.    Baunatal
61,85        Kleinpaß, Elena           99 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 29.04.    Friedberg
62,42        Braun, Katrin             99 LG Wetzlar                 27.05.    Heuchelheim

800 m    [WU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14,77      Kelety, Elena             99 Königsteiner Leichtathleti 13.08.    Kienbaum
2:16,39      Nehrig, Maike             98 TV Groß-Gerau              17.06.    Neu-Isenburg
2:21,40      Althaus, Franziska        98 TV Waldstraße Wiesbaden    19.07.    Trebur
2:21,55      Ritzel, Lena              99 VfL 1860 Marburg           13.05.    Wetzlar
2:23,87      Kleinpaß, Elena           99 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.05.    Gelnhausen
2:24,07      Huhn, Sofia               99 Wiesbadener LV             27.05.    Weinheim
2:25,60      Friedrich, Carolin        99 LAV Kassel                 14.05.    Darmstadt
2:27,02      Westphal, Hanna           99 Wiesbadener LV             14.05.    Darmstadt
2:27,97      Wilhelm, Jenny            98 KSV Baunatal               03.06.    Baunatal
2:28,59      Müller, Lena Erja         98 TG Melbach                 11.06.    Bad Nauheim
2:33,09      Honetschläger, Alessa     99 LG Bad Soden/Sulzbach/Neue 06.05.    Sulzbach
2:35,45      Ickler, Paula             99 LG Kaufungen               03.06.    Baunatal
2:36,44      Neff, Fiona               98 ASC Darmstadt              14.05.    Darmstadt
2:37,08      Reitbauer, Sophie         99 LG Eintracht Frankfurt     14.05.    Darmstadt
2:39,00      Gautier, Marie            99 TSV Niederelsungen         06.05.    Kassel
2:39,15      Starke, Julia             99 LAV Kassel                 13.08.    Kienbaum
2:39,20      Vater, Theresa            98 LAV Kassel                 13.08.    Kienbaum
2:39,99      Barchet, Vivian           99 TV 1886 Okriftel           14.05.    Darmstadt

1500 m    [WU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:30,74      Oed, Lisa                 99 SSC Hanau-Rodenbach        05.07.    Pfungstadt
4:38,61      Althaus, Franziska        98 TV Waldstraße Wiesbaden    01.07.    Wetzlar
4:47,37      Stuhlmann, Alexandra      98 LAZ Gießen                 03.06.    Pfungstadt
4:49,61      Ritzel, Lena              99 VfL 1860 Marburg           19.05.    Karlsruhe
4:50,88      Huhn, Sofia               99 Wiesbadener LV             26.07.    Erfurt
5:03,80      Pötz, Lea                 99 LC Mengerskirchen          25.06.    Gelnhausen
5:20,14      Müller, Lena Erja         98 TG Melbach                 02.08.    Pfungstadt
5:27,72      Mancho, Viktoria          98 SSC Hanau-Rodenbach        27.05.    Gelnhausen
5:47,41      Buschle, Nadine           99 Wiesbadener LV             05.07.    Pfungstadt

3000 m    [WU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:42,81     Oed, Lisa                 99 SSC Hanau-Rodenbach        03.06.    Pfungstadt
 9:57,49     Althaus, Franziska        98 TV Waldstraße Wiesbaden    05.07.    Pfungstadt
10:14,79     Stuhlmann, Alexandra      98 LAZ Gießen                 10.06.    Regensburg
10:20,89     Ritzel, Lena              99 VfL 1860 Marburg           03.06.    Pfungstadt
10:51,66     Otte, Claire              99 ASC Darmstadt              17.06.    Neu-Isenburg
10:58,35     Pötz, Lea                 99 LC Mengerskirchen          17.06.    Neu-Isenburg
11:54,43     Gautier, Marie            99 TSV Niederelsungen         30.08.    Rotenburg a.d. F
11:54,69     Seitz, Pauline            98 TV Waldstraße Wiesbaden    02.08.    Pfungstadt
12:22,11     Buschle, Nadine           99 Wiesbadener LV             17.05.    Wiesbaden

5000 m    [WU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:46,87     Oed, Lisa                 99 SSC Hanau-Rodenbach        13.05.    Bautzen
17:24,12     Althaus, Franziska        98 TV Waldstraße Wiesbaden    13.05.    Bautzen
17:40,52     Stuhlmann, Alexandra      98 LAZ Gießen                 13.05.    Bautzen
18:20,46     Ritzel, Lena              99 VfL 1860 Marburg           23.04.    Wiesbaden
18:56,17     Pötz, Lea                 99 LC Mengerskirchen          23.04.    Wiesbaden
19:04,22     Otte, Claire              99 ASC Darmstadt              23.04.    Wiesbaden
19:40,1      Weigel, Laura             00 ASC 1990 Breidenbach       01.09.    Breidenbach
19:40,30     Schneider, Johanna        01 Wiesbadener LV             07.05.    Seligenstadt
20:31,89     Windhagen, Felicitas      00 MTV Kronberg               06.09.    Pfungstadt
22:06,96     Mancho, Viktoria          98 SSC Hanau-Rodenbach        07.05.    Seligenstadt
22:57,40     Buschle, Nadine           99 Wiesbadener LV             23.04.    Wiesbaden
24:09,94     Zimmer, Carla             01 LG Rüsselsheim             30.08.    Rüsselsheim

10 km    [WU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:18        Oed, Lisa                 99 SSC Hanau-Rodenbach        04.02.    Rodg.-Jügesheim
37:30        Althaus, Franziska        98 TV Waldstraße Wiesbaden    25.03.    Eschwege
37:37        Ritzel, Lena              99 VfL 1860 Marburg           15.04.    Paderborn
40:12        Becker, Lena              99 TGV Schotten               25.03.    Eschwege
42:14        Pötz, Lea                 99 LC Mengerskirchen          25.03.    Eschwege
42:30        Voelckel, Nina            99 SC Meißner Eschwege        25.03.    Eschwege
43:14        Gautier, Marie            99 TSV Niederelsungen         25.03.    Eschwege
45:22        Eberhardt, Gina           99 SC Meißner Eschwege        25.03.    Eschwege
45:58        Hüppe, Friederike         99 TSV Niederelsungen         25.03.    Eschwege
46:13        Mancho, Viktoria          98 SSC Hanau-Rodenbach        21.05.    Frankfurt/M.

100 m Hürden    [WU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,25 (+0,2) Kelety, Elena             99 Königsteiner Leichtathleti 29.07.    Ingolstadt
14,78 (-2,4) Sinning, Miriam           99 LG Eintracht Frankfurt     06.05.    Frankfurt/M.
14,80 (+0,5) Plock, Katharina          00 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Neu-Isenburg
14,89 (+0,9) Sewing, Laura             98 TSV Kirchhain              02.07.    Wetzlar
14,97 (-1,0) Ullrich, Sophie           99 TG 1837 Hanau              05.08.    Ulm
15,09 (-0,1) Brich, Helena             99 LG Seligenstadt            27.08.    Seligenstadt
15,39 (+1,5) Gauges, Maira             00 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Neu-Isenburg
15,40 (+0,1) Neff, Fiona               98 ASC Darmstadt              18.06.    Neu-Isenburg
15,43 (+1,5) Reitbauer, Sophie         99 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Neu-Isenburg
15,45 (+0,5) Kuhl, Ann-Kathrin         00 TV 1886 Okriftel           18.06.    Neu-Isenburg
15,84 (-0,4) Westphal, Hanna           99 Wiesbadener LV             29.07.    Ingolstadt
15,92 (+0,0) Rücker, Paula             98 LAV Kassel                 06.05.    Kassel
15,93 (+0,4) Friedrich, Carolin        99 LAV Kassel                 28.05.    Baunatal
16,51 (-1,2) O'Shields, Sophie         98 TSV Nauborn                27.05.    Heuchelheim
16,52 (+0,0) Roth, Verena Charlotte    98 TV Rendel                  07.05.    Bad Nauheim
16,80 (-1,2) Schwarz, Anna             98 LG Langgöns/Oberkleen      27.05.    Heuchelheim
16,97 (+0,1) Franz, Sophia             99 TS Ober-Roden              26.05.    Gelnhausen
17,35 (+0,0) Starke, Julia             99 LAV Kassel                 03.06.    Baunatal
17,59 (+0,4) Vater, Theresa            98 LAV Kassel                 28.05.    Baunatal
17,77 (-0,8) Mauczok, Charlotte        99 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Mörfelden-Walldo

400 m Hürden    [WU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,34        Schwarz, Anna             98 LG Langgöns/Oberkleen      18.06.    Neu-Isenburg
78,70        Karmakar, Candice         99 LG Reinhardswald           28.05.    Baunatal

2000 m Hindernis    [WU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:47,53     Oed, Lisa                 99 SSC Hanau-Rodenbach        05.08.    Ulm
 7:21,48     Huhn, Sofia               99 Wiesbadener LV             05.08.    Ulm
 8:42,42     Gautier, Marie            99 TSV Niederelsungen         03.06.    Baunatal
 8:57,89     Hüppe, Friederike         99 TSV Niederelsungen         03.06.    Baunatal

4 x 100 m    [WU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,00        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             25.05.    Friedberg
               Tabel 98, Hülsmann 98, Weber 99, Göller 01
49,95        TV Rendel                                               25.05.    Friedberg
               Roth 98, Zapf 98, Tortell 01, Schulte 01
50,79        LG Dornburg                                             27.05.    Gelnhausen
               Zsembera 01, Zollmann 00, Roth 01, Zollmann 99
50,86        StG Untermain                                           25.05.    Friedberg
               Barchet 99, Kuhl 00, Faddad 01, Krauskopf 98
51,54        Alsfelder Sport-Club e.V.                               13.05.    Wetzlar
               Freitag 00, Boppert 02, Marker 00, Jung 01
55,07        LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai                          30.04.    Bad Soden-Neuenh
               Broj 99, Henning 02, Unglaube 02, Jamali 01
56,88        LG Langgöns/Oberkleen                                   26.08.    Wetzlar
               Köppen 04, Köppen 00, Eidmann 02, Scharré 03

4 x 400 m    [WU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:59,94      LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             25.05.    Friedberg
               Harr 01, Tabel 98, Göller 01, Hülsmann 98
4:06,04      TV Groß-Gerau                                           25.05.    Friedberg
               Schwarzer 01, Guthier 00, Nehrig 98, Sommer 00
4:26,44      LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai                          25.05.    Friedberg
               Broj 99, Honetschläger 99, Wagner 98, Müller 00

3 x 800 m    [WU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:57,15     TV Groß-Gerau                                           09.07.    Erfurt
               Nehrig 98, Guthier 00, Sommer 00
 7:48,69     Wiesbadener LV                                          25.05.    Friedberg
               Mainka 01, Buschle 99, Westphal 99
 8:01,46     LG Kaufungen                                            29.06.    Melsungen
               Nitschke 01, Ickler 99, Müller 01
 8:01,80     StG Niederelsungen/Heli                                 25.05.    Friedberg
               Gautier 99, Schaake 99, Hüppe 99
 8:06,74     SSC Hanau-Rodenbach                                     28.06.    Rodg.-Jügesheim
               Oed 99, Straube 99, Mancho 98
 8:07,55     TSV Niederelsungen                                      29.06.    Melsungen
               Knoblauch 00, Hüppe 99, Gautier 99
 9:42,17     SC Steinberg                                            28.06.    Rodg.-Jügesheim
               Dettki 02, Glaum 98, Gottweis 00

Hochsprung    [WU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,74         Ader, Nicola              98 TG Rimbach                 25.06.    Gelnhausen
1,72         Peine, Anabel             99 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Neu-Isenburg
1,68         Kelety, Elena             99 Königsteiner Leichtathleti 12.08.    Kienbaum
1,62         Rücker, Paula             98 LAV Kassel                 13.05.    Darmstadt
1,60         Westphal, Hanna           99 Wiesbadener LV             18.06.    Neu-Isenburg
1,59         Langer, Angelika          98 TG Rimbach                 06.05.    Lorsch
1,56         Kempfer, Emma             99 TV Haiger                  20.05.    Alsfeld
1,56         Starke, Julia             99 LAV Kassel                 03.06.    Baunatal
1,55         Haffer, Anna Viktoria     99 TV Haiger                  06.05.    Dietzhölztal
1,55         Stichling, Katja          98 TV Reisen 1911             18.06.    Neu-Isenburg
1,55         Ruth, Emily               99 TV Michelbach              18.06.    Neu-Isenburg
1,53         Friedrich, Carolin        99 LAV Kassel                 13.05.    Darmstadt
1,53         Vater, Theresa            98 LAV Kassel                 12.08.    Kienbaum
1,50         Reitbauer, Sophie         99 LG Eintracht Frankfurt     13.05.    Darmstadt
1,50         Schwarz, Anna             98 LG Langgöns/Oberkleen      09.09.    Wetzlar
1,49         Neff, Katharina           99 TV Haiger                  06.05.    Dietzhölztal
1,45         Fischer, Luisa            99 TV Jahn Neuhof             03.06.    Dipperz
1,45         Vogel, Martha             99 TV Jahn Neuhof             03.06.    Dipperz

Stabhochsprung    [WU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,75         Kurz, Lea                 99 TSV Kirchhain              17.06.    Neu-Isenburg
3,53         Roth, Verena Charlotte    98 TV Rendel                  14.06.    Wehrheim
2,40         Wilhelm, Jenny            98 KSV Baunatal               03.06.    Baunatal
2,40         Allmendinger, Fiona       98 HTG Bad Homburg            17.06.    Neu-Isenburg

Weitsprung    [WU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,60  (+0,4) Brich, Helena             99 LG Seligenstadt            25.06.    Gelnhausen
5,59  (+1,2) Sinning, Miriam           99 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Neu-Isenburg
5,59  (-0,6) Kelety, Elena             99 Königsteiner Leichtathleti 29.07.    Ingolstadt
5,46  (+1,4) Westphal, Hanna           99 Wiesbadener LV             18.06.    Neu-Isenburg
5,43  (+0,6) Friedrich, Carolin        99 LAV Kassel                 14.05.    Darmstadt
5,31  (+0,0) Reitbauer, Sophie         99 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Neu-Isenburg
5,29  (-0,1) Haffer, Anna Viktoria     99 TV Haiger                  27.05.    Heuchelheim
5,26  (+1,3) Neff, Fiona               98 ASC Darmstadt              18.06.    Neu-Isenburg
5,21  (+1,4) Frank, Leonie             99 LAV Kassel                 28.05.    Baunatal
5,04  (-1,3) Steiger, Lena             99 ASC Darmstadt              28.05.    Darmstadt
5,00  (+0,0) Burkard, Annika           98 TV Flieden                 07.05.    Hünfeld
4,99  (+1,1) Ruth, Emily               99 TV Michelbach              06.05.    Michelbach
4,97  (+0,5) Kempfer, Emma             99 TV Haiger                  27.05.    Heuchelheim
4,97  (+0,7) Fischer, Luisa            99 TV Jahn Neuhof             28.05.    Fulda
4,93  (+1,9) Ullrich, Sophie           99 TG 1837 Hanau              29.04.    Friedberg
4,93  (-0,1) Langer, Angelika          98 TG Rimbach                 06.05.    Lorsch
4,92  (+0,1) Barchet, Vivian           99 TV 1886 Okriftel           27.05.    Gelnhausen
4,90  (-0,1) Vater, Theresa            98 LAV Kassel                 06.05.    Kassel
4,88  (+0,7) Rücker, Paula             98 LAV Kassel                 14.05.    Darmstadt
4,88  (-0,3) Schwarz, Anna             98 LG Langgöns/Oberkleen      27.05.    Heuchelheim

Dreisprung    [WU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,28 (-0,2) Ullrich, Sophie           99 TG 1837 Hanau              30.07.    Ingolstadt
10,10 (+0,0) Dittmar, Jana             99 LAV Dietzhölztal           09.09.    Wetzlar

Kugelstoß 4,0 kg   [WU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,27        Römer, Patrizia           98 TSV Hessen Frankenberg     02.07.    Wetzlar
13,11        Herdner, Lara             00 LG VfL/SSG Bensheim        17.06.    Neu-Isenburg
12,15        Friedrich, Carolin        99 LAV Kassel                 13.05.    Darmstadt
11,61        Kelety, Elena             99 Königsteiner Leichtathleti 12.08.    Kienbaum
11,31        Rücker, Paula             98 LAV Kassel                 06.05.    Kassel
11,13        Schlenz, Stephanie        99 SG Concordia Neuses        27.05.    Gelnhausen
10,98        Neff, Fiona               98 ASC Darmstadt              13.05.    Darmstadt
10,91        Vater, Theresa            98 LAV Kassel                 12.08.    Kienbaum
10,68        Reitbauer, Sophie         99 LG Eintracht Frankfurt     27.05.    Gelnhausen
10,21        Westphal, Hanna           99 Wiesbadener LV             24.06.    Erding
 9,98        Taylor, Joline            99 LG Rodgau                  05.07.    Pfungstadt
 9,93        Ndongala-Leipold, Esther  99 GSV Eintracht Baunatal     06.05.    Kassel
 9,74        Appel, Jennifer           98 LG Offenbach               27.05.    Gelnhausen
 9,44        Sinning, Miriam           99 LG Eintracht Frankfurt     27.05.    Gelnhausen
 9,38        Plock, Katharina          00 LG Eintracht Frankfurt     13.05.    Darmstadt
 9,08        Vogler, Emmy              99 Wiesbadener LV             27.05.    Gelnhausen
 9,02        Gauges, Maira             00 LG Eintracht Frankfurt     12.08.    Kienbaum

Diskuswurf 1,0 kg   [WU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,22        Christ, Nora              98 LG Eintracht Frankfurt     02.07.    Wetzlar
37,98        Moldenhauer, Victoria     99 LG Eintracht Frankfurt     29.04.    Friedberg
36,07        Arenz, Jana               99 TV Michelbach              17.06.    Neu-Isenburg
33,66        Bitsch, Anna              98 TG Rimbach                 28.05.    Darmstadt
32,50        Römer, Patrizia           98 TSV Hessen Frankenberg     09.09.    Wetzlar
32,46        Schlenz, Stephanie        99 SG Concordia Neuses        03.06.    Bruchköbel
28,96        Westphal, Hanna           99 Wiesbadener LV             27.05.    Gelnhausen

Hammerwurf 4,0 kg   [WU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,42        Siegel, Laura             00 TuS Weilmünster            18.06.    Neu-Isenburg
46,44        Jürß, Anika               98 LG Eintracht Frankfurt     15.07.    Fränkisch-Crumba
42,35        Kronsfoth, Darleen        00 TV Eschhofen               18.06.    Neu-Isenburg
35,07        Krenzer, Nina             99 LAV Dietzhölztal           28.01.    Frankfurt/M.
34,80        Welsch, Paula             99 LAV Dietzhölztal           18.05.    Dietzhölztal-Ewe
33,42        Höfle, Saskia             98 TV 1891 Bürstadt           26.08.    Bürstadt
30,46        Schlenz, Stephanie        99 SG Concordia Neuses        26.05.    Gelnhausen
30,29        Blum, Ann-Kathrin         99 TSV Eintracht Gudensberg   03.05.    Stadtallendorf

Speerwurf 600 g   [WU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,27        Friedrich, Carolin        99 LAV Kassel                 14.05.    Darmstadt
43,48        Zimny, Emilia             01 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Neu-Isenburg
40,96        Schlenz, Stephanie        99 SG Concordia Neuses        15.06.    Mörfelden-Walldo
38,66        Vater, Theresa            98 LAV Kassel                 14.05.    Darmstadt
37,25        Rücker, Paula             98 LAV Kassel                 06.05.    Kassel
36,59        Neff, Fiona               98 ASC Darmstadt              29.01.    Frankfurt/M.
35,98        Vogler, Emmy              99 Wiesbadener LV             27.05.    Gelnhausen
34,61        Römer, Patrizia           98 TSV Hessen Frankenberg     22.04.    Borken
33,91        Kelety, Elena             99 Königsteiner Leichtathleti 13.08.    Kienbaum
33,45        O'Shields, Sophie         98 TSV Nauborn                13.05.    Wetzlar
32,74        Sinning, Miriam           99 LG Eintracht Frankfurt     06.05.    Frankfurt/M.
32,19        Wagner, Julia             99 TSG Gießen-Wieseck         15.06.    Mörfelden-Walldo
30,95        Starke, Julia             99 LAV Kassel                 13.08.    Kienbaum
29,16        Gauges, Maira             00 LG Eintracht Frankfurt     13.08.    Kienbaum
28,94        Westphal, Hanna           99 Wiesbadener LV             27.05.    Gelnhausen
28,71        Aslandogdu, Lara          99 TG Camberg                 11.06.    Burg Hohenstein
28,67        Stichling, Katja          98 TV Reisen 1911             15.06.    Mörfelden-Walldo
28,67        Schwarz, Anna             98 LG Langgöns/Oberkleen      09.09.    Wetzlar
28,66        Neff, Katharina           99 TV Haiger                  06.05.    Dietzhölztal
28,18        Reitbauer, Sophie         99 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Mörfelden-Walldo

Siebenkampf    [WU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5331         Kelety, Elena             99 Königsteiner Leichtathleti 12./13.08.Kienbaum
               14,67(-2,3)/1,68/11,61/25,31(+1,2) // 5,41(+0,0)/33,91/2:14,77
4926         Friedrich, Carolin        99 LAV Kassel                 13./14.05.Darmstadt
               16,87(-2,9)/1,53/12,15/26,29(+0,0) // 5,43(+0,6)/46,27/2:25,60
4717         Plock, Katharina          00 LG Eintracht Frankfurt     13./14.05.Darmstadt
               15,05(-1,3)/1,68/9,38/26,07(+0,0) // 5,64(+0,8)/27,19/2:37,03
4542         Gauges, Maira             00 LG Eintracht Frankfurt     12./13.08.Kienbaum
               15,93(-0,9)/1,59/9,02/26,09(+1,2) // 5,56(+0,0)/29,16/2:32,44
4398         Neff, Fiona               98 ASC Darmstadt              13./14.05.Darmstadt
               15,56(-1,3)/1,41/10,98/26,93(+0,0) // 5,21(+1,3)/34,57/2:36,44
4375         Westphal, Hanna           99 Wiesbadener LV             13./14.05.Darmstadt
               16,01(-1,3)/1,53/9,80/27,35(+0,0) // 5,34(+1,1)/27,16/2:27,02
4342         Rücker, Paula             98 LAV Kassel                 13./14.05.Darmstadt
               16,50(-1,3)/1,62/10,56/27,11(+0,0) // 4,88(+0,7)/36,16/2:42,96
4061         Vater, Theresa            98 LAV Kassel                 13./14.05.Darmstadt
               17,60(-2,9)/1,47/10,60/27,99(+00) // 4,89(+1,2)/38,66/2:40,28
3963         Reitbauer, Sophie         99 LG Eintracht Frankfurt     13./14.05.Darmstadt
               17,08(-1,3)/1,50/10,04/27,58(+0,0) // 4,92(+0,5)/26,66/2:37,08
3634         Starke, Julia             99 LAV Kassel                 13./14.05.Darmstadt
               18,13(-2,9)/1,50/8,84/27,92(+0,0) // 4,60(+2,1)/28,83/2:42,96
3268         Mauczok, Charlotte        99 LG Eintracht Frankfurt     13./14.05.Darmstadt
               17,84(-2,9)/1,41/7,70/29,79(+0,0) // 4,54(+1,2)/25,15/2:42,90
3148         Barchet, Vivian           99 TV 1886 Okriftel           13./14.05.Darmstadt
               18,73(-2,9)/1,38/7,15/28,70(+0,0) // 4,76(+2,7)/17,96/2:39,99
3109         Stichling, Katja          98 TV Reisen 1911             04./05.06.Limburgerhof
               18,75(+2,0)/1,52/7,32/29,56(+1,8) // 4,63(-0,6)/26,17/3:05,31

Siebenkampf Mannschaft    [WU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13329        LAV Kassel                                              13./14.05.Darmstadt
               Friedrich 4926, Rücker 4342, Vater 4061
11948        LG Eintracht Frankfurt                                  13./14.05.Darmstadt
               Plock 4717, Reitbauer 3963, Mauczok 3268



weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
1500 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Int. 7-Kampf
Siebenkampf Mannschaft


weibliche Jugend U18 

100 m    [WU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,97 (+1,1) Zuban, Jennifer           00 Wiesbadener LV             24.06.    Schweinfurt
12,24 (+1,9) Mercier, Nadine           00 TV Groß-Zimmern            24.06.    Gelnhausen
12,26 (-0,7) Berrens, Johanna          00 Königsteiner Leichtathleti 30.08.    Wiesbaden
12,30 (-0,9) Foreshaw, Marshella       00 Königsteiner Leichtathleti 27.05.    Weinheim
12,30 (+0,5) Tornow, Lara              00 LG Odenwald                24.06.    Gelnhausen
12,37 (+0,9) Schröder, Anne            01 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 03.06.    Bruchköbel
12,38 (+1,3) Schrimpf, Antonia         00 LG Fulda e.V.              13.05.    Wetzlar
12,39 (+1,3) Plock, Katharina          00 LG Eintracht Frankfurt     01.07.    Wetzlar
12,46 (+1,9) Gauges, Maira             00 LG Eintracht Frankfurt     24.06.    Gelnhausen
12,50 (+2,0) Koletzko, Viktoria        00 SG Anspach                 14.06.    Wehrheim
12,57 (-0,7) von Sommerfeld, Carolin   00 TV Haiger                  17.06.    Neu-Isenburg
12,58 (+1,3) Zwergel, Alisha           01 TV Gelnhausen              13.05.    Wetzlar
12,58 (-0,6) Carilus, Laury            01 LAV Kassel                 14.06.    Gelnhausen
12,60 (-0,3) Zollmann, Paula           00 LG Dornburg                27.05.    Gelnhausen
12,60 (+1,1) Debus, Clara              01 Wiesbadener LV             24.06.    Gelnhausen
12,61 (+1,9) Bergsträßer, Leonie       01 LG Eintracht Frankfurt     24.06.    Gelnhausen
12,80 (-0,4) Neumann, Luisa            01 TV Reisen 1911             17.06.    Neu-Isenburg
12,82 (+1,3) Linek, Wiebke             01 TSV Friedberg-Fauerbach    13.05.    Wetzlar
12,83 (+1,7) Tammaoui, Anissa          01 Wiesbadener LV             22.07.    Mannheim
12,86 (+1,3) Steuernagel, Lena         01 TG 1837 Hanau              13.05.    Wetzlar

200 m    [WU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,86 (+0,2) Foreshaw, Marshella       00 Königsteiner Leichtathleti 14.07.    Nairobi/KEN
25,13 (+0,8) Holtwick, Leia            02 TV Groß-Gerau              28.05.    Darmstadt
25,16 (+1,1) Gauges, Maira             00 LG Eintracht Frankfurt     02.07.    Wetzlar
25,22 (-0,5) Berrens, Johanna          00 Königsteiner Leichtathleti 06.09.    Pfungstadt
25,32 (+0,4) Kohlenbach, Lara          01 Königsteiner Leichtathleti 10.06.    Filderstadt
25,45 (-0,6) Zollmann, Paula           00 LG Dornburg                27.05.    Gelnhausen
25,50 (+0,6) Zwergel, Alisha           01 TV Gelnhausen              18.06.    Neu-Isenburg
25,65 (+0,6) Mercier, Nadine           00 TV Groß-Zimmern            02.07.    Wetzlar
25,70 (+1,2) Unger, Antonia            02 LG Wetzlar                 26.08.    Wetzlar
25,86 (+0,6) Neumann, Luisa            01 TV Reisen 1911             25.06.    Gelnhausen
26,07 (+0,0) Plock, Katharina          00 LG Eintracht Frankfurt     13.05.    Darmstadt
26,08 (+0,6) Schröder, Anne            01 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 02.07.    Wetzlar
26,15 (+0,6) Schrimpf, Antonia         00 LG Fulda e.V.              25.06.    Gelnhausen
26,16 (+0,0) Tortell, Lara             01 TV Rendel                  29.04.    Friedberg
26,19 (-0,1) Debus, Clara              01 Wiesbadener LV             15.06.    Mörfelden-Walldo
26,23 (+0,4) Tammaoui, Anissa          01 Wiesbadener LV             10.06.    Filderstadt
26,37 (+1,2) Burchert, Chiara          02 LG Wetzlar                 26.08.    Wetzlar
26,38 (+1,1) Linek, Wiebke             01 TSV Friedberg-Fauerbach    18.06.    Neu-Isenburg
26,39 (+1,0) Thomalla, Lilli           01 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Wetzlar
26,45 (+1,0) Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Wetzlar

400 m    [WU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,40        Berrens, Johanna          00 Königsteiner Leichtathleti 05.08.    Ulm
57,58        Tortell, Lara             01 TV Rendel                  29.07.    Wetzlar
57,76        Neumann, Luisa            01 TV Reisen 1911             04.08.    Ulm
58,79        Zwergel, Alisha           01 TV Gelnhausen              24.06.    Gelnhausen
59,15        Schösser, Anna            01 HTG Bad Homburg            27.05.    Gelnhausen
59,36        Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               24.06.    Gelnhausen
59,61        Braun, Noa-Marie          00 LG Wetzlar                 27.05.    Heuchelheim
59,87        Wolf, Sophia              00 LG VfL/SSG Bensheim        28.05.    Darmstadt
60,55        Bruntner, Annika          00 SG Egelsbach 1874 e.V.     05.07.    Pfungstadt
61,16        Harr, Eva                 01 TSV Friedberg-Fauerbach    07.05.    Bad Nauheim
61,17        Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    29.04.    Friedberg
61,27        Pietzsch, Elisa Kristin   00 LG Wetzlar                 27.05.    Heuchelheim
61,39        Kronberger, Emma Helene   00 TuS Eintracht Wiesbaden    15.06.    Mörfelden-Walldo
61,48        Grabiger, Pauline         00 LG Eintracht Frankfurt     05.06.    Heidelberg
61,66        Schwarzer, Anna           01 TV Groß-Gerau              28.05.    Darmstadt
62,60        Olson, Lynn               00 MT Melsungen               28.05.    Baunatal

800 m    [WU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:09,69      Tortell, Lara             01 TV Rendel                  24.06.    Schweinfurt
2:10,24      Schösser, Anna            01 HTG Bad Homburg            24.06.    Schweinfurt
2:11,14      Sommer, Svenja            00 TV Groß-Gerau              05.08.    Ulm
2:16,02      Wolf, Sophia              00 LG VfL/SSG Bensheim        17.06.    Neu-Isenburg
2:20,22      Bruntner, Annika          00 SG Egelsbach 1874 e.V.     28.05.    Darmstadt
2:20,40      Foreshaw, Marshella       00 Königsteiner Leichtathleti 14.05.    Darmstadt
2:22,73      Kohlenbach, Lara          01 Königsteiner Leichtathleti 14.05.    Darmstadt
2:23,60      Kronberger, Emma Helene   00 TuS Eintracht Wiesbaden    17.05.    Wiesbaden
2:23,76      Überall, Lisa-Marie       00 SG Enkheim                 29.04.    Friedberg
2:23,96      Gries, Maya               01 SSC Bad Sooden-Allendorf   03.06.    Pfungstadt
2:24,71      Berrens, Johanna          00 Königsteiner Leichtathleti 14.06.    Gelnhausen
2:25,20      Sostmann, Tabea           01 ASC Darmstadt              28.05.    Darmstadt
2:25,71      Ludwig, Lea               00 TV Hessisch Lichtenau      05.06.    Allendorf/Eder
2:26,41      Harr, Eva                 01 TSV Friedberg-Fauerbach    29.04.    Friedberg
2:26,54      Guthier, Maren            00 TV Groß-Gerau              03.06.    Pfungstadt
2:27,04      Schneider, Johanna        01 Wiesbadener LV             17.05.    Wiesbaden
2:27,12      Kaffka, Emily             00 Wiesbadener LV             03.06.    Pfungstadt
2:27,32      Jordan, Alisa             00 TV Jahn Neuhof             26.08.    Neuhof
2:28,06      Schwarzer, Anna           01 TV Groß-Gerau              03.06.    Pfungstadt
2:28,52      Neumann, Luisa            01 TV Reisen 1911             14.06.    Gelnhausen

1500 m    [WU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:39,39      Schösser, Anna            01 HTG Bad Homburg            18.06.    Neu-Isenburg
4:40,48      Sommer, Svenja            00 TV Groß-Gerau              03.06.    Pfungstadt
4:54,26      Tertsch, Marie            02 ASC Darmstadt              02.08.    Pfungstadt
5:05,29      Schneider, Johanna        01 Wiesbadener LV             25.06.    Gelnhausen
5:07,23      Ruoff, Miriam             02 TV 1844 Idstein j.P.       03.05.    Pfungstadt
5:08,53      Weigel, Laura             00 ASC 1990 Breidenbach       16.07.    Wattenscheid
5:08,69      Hafeneger, Greta          01 LG Dornburg                30.08.    Wiesbaden
5:10,25      Tronicek, Anastasia       02 LG Alheimer/Rotenburg-Bebr 25.06.    Gelnhausen
5:11,04      Kremer, Marlene           00 LC Mengerskirchen          25.06.    Gelnhausen
5:19,29      Schindel, Ronja           00 TV Waldstraße Wiesbaden    25.06.    Gelnhausen
5:20,18      Stoll, Paula              00 TV Salmünster              27.05.    Gelnhausen
5:23,05      Ludwig, Lea               00 TV Hessisch Lichtenau      07.06.    Melsungen
5:32,55      Glüber, Elena             00 Lauftreff Speeketze Marbac 25.06.    Gelnhausen
5:33,68      Kessler, Eileen           00 LG Bad Soden/Sulzbach/Neue 03.05.    Pfungstadt
5:38,30      Gaugel, Anne              01 TSG Marxheim 1875          07.05.    Sulzbach
5:43,68      Rühling, Sophie           01 TV Hessisch Lichtenau      07.06.    Melsungen
5:46,89      Schobert, Lena            01 LG Rodgau                  25.06.    Gelnhausen
5:47,78      Knoblauch, Mira           01 TV Hessisch Lichtenau      07.06.    Melsungen
5:49,70      Rehbein, Tabea            00 TV Hessisch Lichtenau      07.06.    Melsungen
5:53,00      Bergmann, Cora            01 PSV Grün-Weiß Kassel       07.06.    Melsungen

3000 m    [WU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:47,85     Schneider, Johanna        01 Wiesbadener LV             03.06.    Pfungstadt
10:48,41     Tortell, Lara             01 TV Rendel                  23.04.    Wiesbaden
10:54,98     Sostmann, Tabea           01 ASC Darmstadt              01.07.    Wetzlar
10:59,39     Schindel, Ronja           00 TV Waldstraße Wiesbaden    01.07.    Wetzlar
11:08,67     Glüber, Elena             00 Lauftreff Speeketze Marbac 23.04.    Wiesbaden
11:16,30     Kremer, Marlene           00 LC Mengerskirchen          23.04.    Wiesbaden
11:22,53     Weigel, Laura             00 ASC 1990 Breidenbach       17.06.    Neu-Isenburg
11:30,15     Hafeneger, Greta          01 LG Dornburg                23.04.    Wiesbaden
11:40,28     Überall, Lisa-Marie       00 SG Enkheim                 17.05.    Wiesbaden
11:53,44     Schwarz, Marie            00 TSV Niederelsungen         30.08.    Rotenburg a.d. F
11:56,37     Bruntner, Annika          00 SG Egelsbach 1874 e.V.     25.04.    Darmstadt
12:20,75     Kessler, Eileen           00 LG Bad Soden/Sulzbach/Neue 30.04.    Bad Soden-Neuenh
12:26,90     Köhler, Elisa             00 TV Wetter                  19.08.    Borken
12:36,41     Schobert, Lena            01 LG Rodgau                  23.04.    Wiesbaden
12:45,1      Schneider, Inga Lene      00 LG Langgöns/Oberkleen      29.03.    Langgöns
12:51,99     Kaminsky, Laura-Luisa     01 LC Mengerskirchen          23.04.    Wiesbaden
12:58,66     Altmann, Luise            01 LC Marathon Rotenburg      30.08.    Rotenburg a.d. F
13:23,26     Schick, Angela            00 SSC Hanau-Rodenbach        07.05.    Seligenstadt
13:52,28     Rühling, Sophie           01 TV Hessisch Lichtenau      03.06.    Baunatal

10 km    [WU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:00        Uherek, Johanna           04 SSC Hanau-Rodenbach        04.02.    Rodg.-Jügesheim
40:47        Schneider, Johanna        01 Wiesbadener LV             03.09.    Düsseldorf
41:25        Weigel, Laura             00 ASC 1990 Breidenbach       25.03.    Eschwege
42:43        Schindel, Ronja           00 TV Waldstraße Wiesbaden    25.03.    Eschwege
42:48        Wörn, Josefine            00 SG Enkheim                 21.05.    Frankfurt/M.
42:59        Überall, Lisa-Marie       00 SG Enkheim                 25.03.    Eschwege
43:08        Glüber, Elena             00 Lauftreff Speeketze Marbac 30.04.    Würzburg
44:17        Kaiser, Chiara            02 SC Steinberg               07.01.    Rodg.-Jügesheim
44:57        Bienenfeld, Hannah        02 LG Offenbach               07.01.    Rodg.-Jügesheim
45:38        Köhler, Elisa             00 TV Wetter                  25.03.    Eschwege
46:00        Schobert, Lena            01 LG Rodgau                  07.01.    Rodg.-Jügesheim
46:50        Altmann, Luise            01 LC Marathon Rotenburg      25.03.    Eschwege
48:37        Müller, Lara              01 LG Kaufungen               25.03.    Eschwege

100 m Hürden    [WU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,71 (+2,0) Foreshaw, Marshella       00 Königsteiner Leichtathleti 04.08.    Ulm
14,00 (+2,0) von Sommerfeld, Carolin   00 TV Haiger                  04.08.    Ulm
14,15 (+1,3) Wittich, Rachel           00 Königsteiner Leichtathleti 02.07.    Wetzlar
14,43 (+0,9) Tammaoui, Anissa          01 Wiesbadener LV             25.06.    Gelnhausen
14,47 (+1,3) Carilus, Laury            01 LAV Kassel                 02.07.    Wetzlar
14,51 (+0,0) Plock, Katharina          00 LG Eintracht Frankfurt     04.08.    Ulm
14,56 (+1,4) Debus, Clara              01 Wiesbadener LV             25.06.    Gelnhausen
14,56 (+1,1) Kuhl, Ann-Kathrin         00 TV 1886 Okriftel           02.07.    Wetzlar
14,93 (+2,0) Suschlik, Vivien          01 TV Reisen 1911             25.06.    Gelnhausen
14,99 (+1,4) Thomalla, Lilli           01 TSV Friedberg-Fauerbach    25.06.    Gelnhausen
15,00 (+0,0) Kohlenbach, Lara          01 Königsteiner Leichtathleti 10.06.    Filderstadt
15,01 (+0,0) Gauges, Maira             00 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Mörfelden-Walldo
15,20 (+1,6) Bergsträßer, Leonie       01 LG Eintracht Frankfurt     02.07.    Wetzlar
15,28 (+0,0) Faddad, Imane             01 TuS Kelsterbach            28.05.    Darmstadt
15,35 (-1,3) James, Chiara             00 TSG Gießen-Wieseck         15.06.    Mörfelden-Walldo
15,47 (+1,2) Zimny, Emilia             01 LG Eintracht Frankfurt     02.07.    Wetzlar
15,49 (+1,4) Parab, Josefine           00 ASC Darmstadt              25.06.    Gelnhausen
15,65 (+0,9) Grabiger, Pauline         00 LG Eintracht Frankfurt     25.06.    Gelnhausen
15,74 (+0,0) Bruder, Lara              00 LG Odenwald                05.06.    Heidelberg
15,87 (+2,0) Schottenheimer, Anna      01 ASC Darmstadt              25.06.    Gelnhausen

400 m Hürden    [WU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,18        Sommer, Svenja            00 TV Groß-Gerau              25.06.    Gelnhausen
65,74        Thomalla, Lilli           01 TSV Friedberg-Fauerbach    18.07.    Rehlingen
66,28        Jordan, Alisa             00 TV Jahn Neuhof             21.05.    Flieden
66,31        Bruntner, Annika          00 SG Egelsbach 1874 e.V.     05.06.    Heidelberg
66,51        Harr, Eva                 01 TSV Friedberg-Fauerbach    26.05.    Gelnhausen
66,52        Faddad, Imane             01 TuS Kelsterbach            21.05.    Flieden
70,56        Guthier, Maren            00 TV Groß-Gerau              21.05.    Flieden
71,86        Roth, Hannah-Marie        01 LG Dornburg                26.05.    Gelnhausen
72,10        Dehnert, Lara             01 TV Friedrichstein          28.05.    Baunatal
72,73        Reiss, Lea-Marie          00 LG Reinhardswald           18.06.    Neu-Isenburg
74,57        Heickmann, Maria          01 LG Reinhardswald           28.05.    Baunatal

1500 m Hindernis    [WU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:37,11      Weigel, Laura             00 ASC 1990 Breidenbach       03.06.    Baunatal
5:37,76      Olson, Lynn               00 MT Melsungen               03.06.    Baunatal
6:50,09      Brumm, Anna               01 TuS Weilmünster            03.06.    Baunatal

4 x 100 m    [WU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,06        Königsteiner Leichtathletikver                          25.05.    Friedberg
               Wittich 00, Foreshaw 00, Kohlenbach 01, Wagemans 00
48,24        Wiesbadener LV                                          25.05.    Friedberg
               Tammaoui 01, Debus 01, Mbiena Yombock 01, Zuban 00
48,52        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             04.08.    Ulm
               Fliedner 02, Linek 01, Schröder 01, Thomalla 01
48,58        LG Eintracht Frankfurt                                  25.05.    Friedberg
               Boykin 03, Gauges 00, Bergsträßer 01, Plock 00
49,76        StG Viernheim/Reisen                                    04.08.    Ulm
               Fetsch 00, Meier 02, Neumann 01, Hambücher 01
49,87        StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhaus                          25.05.    Friedberg
               Poth 01, Zwergel 01, Poth 01, Marx 02
50,39        TV Groß-Gerau                                           28.05.    Darmstadt
               Guthier 00, Schwarzer 01, Moriben 01, Holtwick 02
50,64        LG Wetzlar                                              26.08.    Wetzlar
               Kleiber 03, Unger 02, Kochniss 02, Pietzsch 00
51,02        Alsfelder Sport-Club e.V.                               25.05.    Friedberg
               Freitag 00, Boppert 02, Marker 00, Jung 01
51,05        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             29.04.    Friedberg
               Rieschel 02, Harr 01, Wilhelm 03, Engel 03
51,52        LG Eintracht Frankfurt                                  25.05.    Friedberg
               Kühl 01, de Thoré 01, Grabiger 00, Zimny 01
52,03        StG Untermain                                           27.05.    Gelnhausen
               Saathoff 01, Kuhl 00, Faddad 01, Wink 00
52,30        LG Dornburg                                             25.05.    Friedberg
               Zsembera 01, Zollmann 00, Roth 01, Hafeneger 01
52,60        LG Eintracht Frankfurt                                  25.05.    Friedberg
               Maiwald 02, Bährens 01, Wicander 00, Everett 03
52,86        TV Haiger                                               09.09.    Wetzlar
               von Sommerfeld 00, Debus 03, Lanzer 02, Müller 03
53,02        SV Fun-Ball Dortelweil                                  15.06.    Mörfelden-Walldo
               Rühl 01, Cemas 02, Weisenstein 02, Dickman 02
53,40        TSV 05 Remsfeld                                         06.05.    Felsberg-Gensung
               Bohl 00, Szaratta 01, Pech 01, Hofmann 01
53,44        StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhaus                          28.05.    Darmstadt
               Parab 00, Buschinger 01, Schottenheimer 01, Fenn 00
53,90        ASC Darmstadt                                           29.04.    Friedberg
               Parab 00, Buschinger 01, Winkelbrandt 01, Fenn 00
57,18        LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai                          30.04.    Bad Soden-Neuenh
               Feldhaus-Posada 01, Böhm 01, Müller 00, Bock 01

3 x 800 m    [WU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:46,38     StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhaus                          25.05.    Friedberg
               Kraushaar 01, Lipfert 01, Sostmann 01
 7:51,68     LG Brechen                                              25.05.    Friedberg
               Trost 02, Schuster 00, Trost 00
 7:52,94     ASC 1990 Breidenbach                                    19.08.    Dietzhölztal
               Weigel 00, Klotz 02, Joedt 04
 7:56,25     SSC Hanau-Rodenbach                                     28.06.    Rodg.-Jügesheim
               AmerschLäger 02, Maul 01, Fleiner 02
 7:56,37     TSV Eintr. Stadtallendorf                               25.05.    Friedberg
               Schmidt 02, Hausmann 01, Dittmar 02
 8:02,22     StG Niederelsungen/Heli                                 25.05.    Friedberg
               Schwarz 00, Rehbein 00, Knoblauch 00
 8:16,04     SSC Hanau-Rodenbach                                     25.05.    Friedberg
               Maul 01, Zukrowski 02, Schick 00

Hochsprung    [WU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,76         Kaiser, Raphaela          00 TSG "Slitisa" Schlitz      02.07.    Wetzlar
1,68         Plock, Katharina          00 LG Eintracht Frankfurt     13.05.    Darmstadt
1,66         Kohlenbach, Lara          01 Königsteiner Leichtathleti 10.06.    Filderstadt
1,63         Tammaoui, Anissa          01 Wiesbadener LV             27.05.    Gelnhausen
1,61         Kobienia, Emmi            01 TSV Kirchhain              27.05.    Heuchelheim
1,61         Foreshaw, Marshella       00 Königsteiner Leichtathleti 14.07.    Nairobi/KEN
1,60         Nicklas, Emily            01 TG Rimbach                 04.06.    Heidelberg
1,60         Wittich, Rachel           00 Königsteiner Leichtathleti 14.06.    Gelnhausen
1,60         Schwarz, Lara-Sophie      00 TSG Gießen-Wieseck         15.06.    Mörfelden-Walldo
1,60         Gauges, Maira             00 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Mörfelden-Walldo
1,60         Suschlik, Vivien          01 TV Reisen 1911             08.07.    Limburgerhof
1,60         Schmidt, Alina            01 LC Mengerskirchen          29.07.    Wetzlar
1,58         Grothaus, Charlotte       00 LG Wetzlar                 26.08.    Wetzlar
1,57         Hinz, Merle               00 LAV Kassel                 28.05.    Baunatal
1,56         Bährens, Lea              01 LG Eintracht Frankfurt     02.07.    Wetzlar
1,54         Seidel, Anna              00 TSV Kirch-Brombach         28.05.    Darmstadt
1,54         Winkelbrandt, Sina        01 ASC Darmstadt              27.06.    Darmstadt
1,52         Dirion, Hannah            01 TG Rimbach                 14.06.    Gelnhausen
1,51         Zimny, Emilia             01 LG Eintracht Frankfurt     27.05.    Gelnhausen
1,50         Walter, Juliette          01 LG Main-Taunus-West        06.05.    Sulzbach
1,50         Kuhl, Ann-Kathrin         00 TV 1886 Okriftel           13.05.    Darmstadt
1,50         Wagemans, Kira            00 Königsteiner Leichtathleti 13.05.    Darmstadt
1,50         Berens, Etien             01 LG Reinhardswald           13.05.    Darmstadt
1,50         Reiss, Lea-Marie          00 LG Reinhardswald           18.06.    Neu-Isenburg
1,50         Wissmann, Sina Marie      01 ASC Darmstadt              09.09.    Wetzlar

Stabhochsprung    [WU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Leiacker, Karolin         01 TSV Friedberg-Fauerbach    17.06.    Neu-Isenburg
3,35         Rickert, Barbara          00 LG Seligenstadt            24.06.    Gelnhausen
3,30         Alsmann, Charlotte        01 GSV Eintracht Baunatal     01.07.    Wetzlar
3,05         Schneider, Inga Lene      00 LG Langgöns/Oberkleen      24.06.    Gelnhausen
2,60         Berens, Etien             01 LG Reinhardswald           28.05.    Baunatal
2,55         Wissmann, Sina Marie      01 ASC Darmstadt              24.06.    Gelnhausen
2,52         Lauer, Marieke            00 Wiesbadener LV             29.04.    Friedberg

Weitsprung    [WU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,76  (+0,3) Plock, Katharina          00 LG Eintracht Frankfurt     25.06.    Gelnhausen
5,72  (+0,6) Kohlenbach, Lara          01 Königsteiner Leichtathleti 21.05.    Garbsen
5,71  (+1,4) Foreshaw, Marshella       00 Königsteiner Leichtathleti 15.07.    Nairobi/KEN
5,68  (+0,4) Koletzko, Viktoria        00 SG Anspach                 23.04.    Wehrheim
5,68  (+1,1) Wicke, Carolin            00 TV Bad Schwalbach          06.05.    Michelbach
5,58  (+0,6) Tammaoui, Anissa          01 Wiesbadener LV             14.05.    Darmstadt
5,56  (+0,0) Gauges, Maira             00 LG Eintracht Frankfurt     13.08.    Kienbaum
5,54  (+1,3) Stavenow, Malin           01 TG Groß-Karben             25.06.    Gelnhausen
5,46  (+1,8) Carilus, Laury            01 LAV Kassel                 28.05.    Baunatal
5,42  (+0,0) Hoock, Katharina          00 TSV Amicitia Viernheim 06/ 28.05.    Darmstadt
5,36  (+0,0) Dany, Melanie             00 TG 1837 Hanau              15.06.    Mörfelden-Walldo
5,27  (-0,3) Sommer, Svenja            00 TV Groß-Gerau              28.05.    Darmstadt
5,24  (+0,0) Beuermann, Kerstin        01 LAV Kassel                 28.05.    Baunatal
5,23  (-2,6) Thomalla, Lilli           01 TSV Friedberg-Fauerbach    27.05.    Gelnhausen
5,20  (+1,2) James, Chiara             00 TSG Gießen-Wieseck         13.05.    Herborn
5,19  (+0,0) Bruntner, Annika          00 SG Egelsbach 1874 e.V.     28.05.    Darmstadt
5,19  (+1,6) Poluschkin, Sophie        00 LG VfL/SSG Bensheim        18.06.    Neu-Isenburg
5,18  (-0,3) Suschlik, Vivien          01 TV Reisen 1911             28.05.    Darmstadt
5,17  (+1,6) Roth, Hannah-Marie        01 LG Dornburg                06.05.    Michelbach
5,15  (+0,0) Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               06.05.    Felsberg-Gensung

Dreisprung    [WU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,99 (+0,4) Maurer, Lene              00 TV Bad Schwalbach          17.06.    Neu-Isenburg
10,70 (+1,3) Dany, Melanie             00 TG 1837 Hanau              17.06.    Neu-Isenburg
10,63 (-1,9) Steuernagel, Lena         01 TG 1837 Hanau              17.06.    Neu-Isenburg
10,47 (+0,0) Winkelbrandt, Sina        01 ASC Darmstadt              15.06.    Mörfelden-Walldo
10,46 (+0,2) Poth, Jule                01 TV Gelnhausen              24.06.    Gelnhausen
10,29 (+0,5) Siemers, Fabienne         01 SSC Vellmar von 1979 e.V.  28.05.    Baunatal
10,18 (+0,7) Schmidt, Alina            01 LC Mengerskirchen          24.06.    Gelnhausen
10,16 (-0,6) Poluschkin, Sophie        00 LG VfL/SSG Bensheim        15.06.    Mörfelden-Walldo
10,16 (+0,2) Simon, Josefin            02 TV Gelnhausen              24.06.    Gelnhausen
 9,58 (+0,3) Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               23.05.    Neukirchen
 9,39 (-0,2) Parab, Josefine           00 ASC Darmstadt              15.06.    Mörfelden-Walldo
 9,37 (+0,0) Schneider, Gwendolin      01 LG Fulda e.V.              09.09.    Wetzlar
 9,20 (+1,3) Freitag, Hannah           00 Alsfelder Sport-Club e.V.  20.05.    Alsfeld

Kugelstoß 3,0 kg   [WU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,23        Herdner, Lara             00 LG VfL/SSG Bensheim        04.08.    Ulm
14,96        Foreshaw, Marshella       00 Königsteiner Leichtathleti 10.06.    Filderstadt
13,17        Fenn, Julia               00 ASC Darmstadt              06.09.    Pfungstadt
12,55        Carilus, Laury            01 LAV Kassel                 25.06.    Gelnhausen
12,32        Cramer, Isabel            01 TSV Hessen Frankenberg     12.08.    Ewersbach
12,05        Lowka, Jana Marie         00 LG Eintracht Frankfurt     29.04.    Friedberg
11,91        Grabsch, Nadja            01 TG Zeilsheim               25.06.    Gelnhausen
11,80        Kohlenbach, Lara          01 Königsteiner Leichtathleti 13.05.    Darmstadt
11,79        Eckhardt, Helene          01 LAV Kassel                 02.07.    Wetzlar
11,67        Siegel, Laura             00 TuS Weilmünster            12.08.    Ewersbach
11,38        Tammaoui, Anissa          01 Wiesbadener LV             22.07.    Mannheim
11,37        Langendorf, Kim-Zoe       01 TSV 09 Twiste              17.06.    Twiste
11,33        Kuhl, Ann-Kathrin         00 TV 1886 Okriftel           13.05.    Darmstadt
11,10        Bergsträßer, Leonie       01 LG Eintracht Frankfurt     06.05.    Frankfurt/M.
11,02        Ivisic, Laura             01 LAV Kassel                 14.06.    Gelnhausen
10,99        Kramer, Eva               00 TSV Hessen Frankenberg     22.04.    Borken
10,84        Seymour, Jennifer         00 LG Mörfelden-Walldorf      28.05.    Darmstadt
10,73        Weidmann, Barbara         00 SG Enkheim                 27.05.    Gelnhausen
10,71        Zimny, Emilia             01 LG Eintracht Frankfurt     27.05.    Gelnhausen
10,55        Beuermann, Kerstin        01 LAV Kassel                 14.06.    Gelnhausen

Diskuswurf 1,0 kg   [WU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,20        Cramer, Isabel            01 TSV Hessen Frankenberg     02.07.    Wetzlar
37,80        Fenn, Julia               00 ASC Darmstadt              02.07.    Wetzlar
35,00        Siegel, Laura             00 TuS Weilmünster            12.08.    Ewersbach
34,07        Patrovsky, Jenny          00 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 29.01.    Frankfurt/M.
31,90        Langendorf, Kim-Zoe       01 TSV 09 Twiste              06.05.    Twiste
28,95        Schulze, Sarah            01 TV Gelnhausen              29.01.    Frankfurt/M.
27,48        Seymour, Jennifer         00 LG Mörfelden-Walldorf      28.05.    Darmstadt
26,53        Nies, Eva                 00 LG Reinhardswald           17.06.    Twiste
26,38        Grabsch, Nadja            01 TG Zeilsheim               27.05.    Gelnhausen
26,26        Sieber, Viktoria          01 TSV Nauborn                27.05.    Heuchelheim
26,23        Eckhardt, Helene          01 LAV Kassel                 15.01.    Frankfurt/M.
26,20        Menges, Sophia            01 TV Haiger                  18.05.    Dietzhölztal-Ewe
26,10        Kramer, Eva               00 TSV Hessen Frankenberg     22.04.    Borken
25,67        Bitsch, Lara              01 TSV Kirch-Brombach         28.05.    Darmstadt
25,07        Stillger, Chiara          00 LG Brechen                 06.08.    Villmar
24,73        Lindenthal, Anna          01 TV Horas                   28.05.    Fulda
24,56        Wissmann, Sina Marie      01 ASC Darmstadt              28.05.    Darmstadt
24,20        Jordan, Alisa             00 TV Jahn Neuhof             28.05.    Fulda

Hammerwurf 3,0 kg   [WU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,75        Siegel, Laura             00 TuS Weilmünster            27.05.    Leverkusen
50,95        Kronsfoth, Darleen        00 TV Eschhofen               25.06.    Gelnhausen
50,34        Kramer, Eva               00 TSV Hessen Frankenberg     04.08.    Ulm
47,79        Dengler, Julia            01 TSV Hessen Frankenberg     25.06.    Gelnhausen
43,51        Becker, Paulina           00 TV Elz                     26.05.    Gelnhausen
41,02        Menges, Sophia            01 TV Haiger                  25.06.    Gelnhausen
39,71        Knöpfel, Fabienne         01 ESV Jahn Treysa            27.05.    Leverkusen
32,83        Kern, Rebecca             01 LAV Dietzhölztal           28.01.    Frankfurt/M.
31,36        Mühl, Yolanda             01 TSF Heuchelheim 1888       12.08.    Ewersbach

Speerwurf 500 g   [WU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,53        Lowka, Jana Marie         00 LG Eintracht Frankfurt     15.01.    Frankfurt/M.
43,28        Zimny, Emilia             01 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Mörfelden-Walldo
41,55        Fenn, Julia               00 ASC Darmstadt              29.04.    Friedberg
39,71        Hellwig, Merle Marie      01 LG Eintracht Frankfurt     06.05.    Frankfurt/M.
39,46        Kobusch, Annika           01 LG Taunusstein             23.04.    Burg Hohenstein
38,80        Schwarz, Lara-Sophie      00 TSG Gießen-Wieseck         02.09.    Heuchelheim
38,40        Kohlenbach, Lara          01 Königsteiner Leichtathleti 11.06.    Filderstadt
38,34        Tammaoui, Anissa          01 Wiesbadener LV             11.06.    Filderstadt
37,89        Kuhl, Ann-Kathrin         00 TV 1886 Okriftel           14.05.    Darmstadt
37,81        Stahl, Vivian             00 LG VfL/SSG Bensheim        15.06.    Mörfelden-Walldo
37,53        Ernst, Lea-Sophie         00 TV Dillenburg              25.06.    Gelnhausen
37,23        Stamer, Silja             00 LG Wetzlar                 13.05.    Wetzlar
36,58        Foreshaw, Marshella       00 Königsteiner Leichtathleti 15.07.    Nairobi/KEN
36,56        Bitsch, Lara              01 TSV Kirch-Brombach         03.09.    Erbach
36,00        Kulhavy, Hannah           01 Eschweger TSV              10.09.    Eisenach
35,38        Hoock, Katharina          00 TSV Amicitia Viernheim 06/ 06.05.    Lorsch
35,19        Nowak, Jule               00 ESV Blau-Gold Bischofsheim 15.06.    Mörfelden-Walldo
35,14        Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    25.06.    Gelnhausen
34,90        Eckhardt, Helene          01 LAV Kassel                 25.06.    Gelnhausen
33,50        Babel, Iris               00 TSG Ober-Eschbach          07.05.    Sulzbach

Vierkampf    [WU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3326         Foreshaw, Marshella       00 Königsteiner Leichtathleti 13.05.    Darmstadt
               14,28(-1,2)/1,59/13,99/12,44(-1,0)
2966         Kohlenbach, Lara          01 Königsteiner Leichtathleti 13.05.    Darmstadt
               15,48(-1,2)/1,62/11,80/12,94(-1,0)
2892         Carilus, Laury            01 LAV Kassel                 13.05.    Darmstadt
               14,71(-1,2)/1,47/11,96/13,02(-1,0)
2845         Tammaoui, Anissa          01 Wiesbadener LV             13.05.    Darmstadt
               15,26(-1,2)/1,59/11,18/13,37(+0,2)
2820         Wittich, Rachel           00 Königsteiner Leichtathleti 13.05.    Darmstadt
               14,75(-1,2)/1,56/9,98/13,24(-1,0)
2783         Gauges, Maira             00 LG Eintracht Frankfurt     13.05.    Darmstadt
               15,63(-1,0)/1,56/10,27/12,90(-1,0)
2714         Kuhl, Ann-Kathrin         00 TV 1886 Okriftel           13.05.    Darmstadt
               15,36(-1,2)/1,50/11,33/13,52(-1,0)
2590         Fenn, Julia               00 ASC Darmstadt              13.05.    Darmstadt
               15,99(-1,0)/1,44/12,21/13,74(+0,2)
2553         Hinz, Merle               00 LAV Kassel                 13.05.    Darmstadt
               16,82(-1,0)/1,56/10,29/13,41(+0,2)
2440         Bergsträßer, Leonie       01 LG Eintracht Frankfurt     13.05.    Darmstadt
               16,64(-1,2)/1,44/10,00/13,30(-1,0)
2427         Wagemans, Kira            00 Königsteiner Leichtathleti 13.05.    Darmstadt
               16,68(-1,0)/1,50/9,23/13,44(-1,0)
2426         Faddad, Imane             01 TuS Kelsterbach            13.05.    Darmstadt
               15,44(-1,0)/1,38/8,57/13,32(+0,2)
2396         Zimny, Emilia             01 LG Eintracht Frankfurt     13.05.    Darmstadt
               16,60(-1,2)/1,38/10,68/13,47(+0,2)
2391         Beuermann, Kerstin        01 LAV Kassel                 13.05.    Darmstadt
               16,88(-1,2)/1,41/10,38/13,38(+0,2)
2250         Parab, Josefine           00 ASC Darmstadt              13.05.    Darmstadt
               16,65(-1,0)/1,41/8,90/13,82(+0,0)
2126         Winkelbrandt, Sina        01 ASC Darmstadt              13.05.    Darmstadt
               17,82(-1,2)/1,47/8,69/14,11(+0,0)
2122         de Thoré, Alanys          01 LG Eintracht Frankfurt     13.05.    Darmstadt
               16,99(-2,5)/1,47/6,91/13,98(+0,2)
2111         Bruntner, Annika          00 SG Egelsbach 1874 e.V.     13.05.    Darmstadt
               17,16(-2,5)/1,35/7,95/13,55(+0,0)
2078         Nicklas, Emily            01 TG Rimbach                 13.05.    Darmstadt
               19,49(-1,8)/1,53/8,84/13,88(+0,0)
2067         Schneider, Inga Lene      00 LG Langgöns/Oberkleen      06.05.    Seligenstadt
               17,85(-0,8)/1,42/7,65/13,70(+0,1)

Vierkampf Mannschaft    [WU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9877         ASC Darmstadt                                           13.05.    Darmstadt
               Fenn 2590, Parab 2250, Winkelbrandt 2126
               Hübel 1500, Buschinger 1411

Siebenkampf    [WU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5470         Foreshaw, Marshella       00 Königsteiner Leichtathleti 13./14.05.Darmstadt
               14,28(-1,2)/1,59/13,99/12,44(-1,0) // 5,62(+0,6)/36,02/2:20,40
4980         Kohlenbach, Lara          01 Königsteiner Leichtathleti 13./14.05.Darmstadt
               15,48(-1,2)/1,62/11,80/12,94(-1,0) // 5,43(+0,8)/33,69/2:22,73
4832         Tammaoui, Anissa          01 Wiesbadener LV             19./20.08.Bernhausen
               14,68(+0,9)/1,60/11,14/12,85(+0,6) // 5,27(+0,0)/32,03/2:32,39
4565         Gauges, Maira             00 LG Eintracht Frankfurt     13./14.05.Darmstadt
               15,63(-1,0)/1,56/10,27/12,90(-1,0) // 5,23(+0,0)/28,82/2:29,06
4352         Wittich, Rachel           00 Königsteiner Leichtathleti 13./14.05.Darmstadt
               14,75(-1,2)/1,56/9,98/13,24(-1,0) // 4,85(+1,0)/23,37/2:32,57
4265         Kuhl, Ann-Kathrin         00 TV 1886 Okriftel           13./14.05.Darmstadt
               15,36(-1,2)/1,50/11,33/13,52(-1,0) // 5,03(+0,3)/37,89/3:00,89
4122         Carilus, Laury            01 LAV Kassel                 13./14.05.Darmstadt
               14,71(-1,2)/1,47/11,96/13,02(-1,0) // 4,75(+0,4)/24,08/2:59,20
4061         Hinz, Merle               00 LAV Kassel                 13./14.05.Darmstadt
               16,82(-1,0)/1,56/10,29/13,41(+0,2) // 4,93(+0,7)/29,81/2:47,03
4054         Faddad, Imane             01 TuS Kelsterbach            13./14.05.Darmstadt
               15,44(-1,0)/1,38/8,57/13,32(+0,2) // 4,85(+1,1)/28,49/2:32,61
4030         Suschlik, Vivien          01 TV Reisen 1911             04./05.06.Limburgerhof
               15,04(+2,1)/1,52/7,66/13,45(+1,8) // 4,87(-0,4)/29,79/2:48,16
3993         Wagemans, Kira            00 Königsteiner Leichtathleti 13./14.05.Darmstadt
               16,68(-1,0)/1,50/9,23/13,44(-1,0) // 4,48(+0,0)/31,77/2:34,89
3943         Zimny, Emilia             01 LG Eintracht Frankfurt     13./14.05.Darmstadt
               16,60(-1,2)/1,38/10,68/13,47(+0,2) // 5,10(+1,0)/41,41/3:11,49
3855         Fenn, Julia               00 ASC Darmstadt              13./14.05.Darmstadt
               15,99(-1,0)/1,44/12,21/13,74(+0,2) // 4,77(+0,6)/16,59/2:42,83
3808         Neumann, Luisa            01 TV Reisen 1911             04./05.06.Limburgerhof
               16,42(+2,1)/1,36/7,79/13,01(-0,3) // 4,75(-1,6)/21,85/2:29,06
3793         Bruntner, Annika          00 SG Egelsbach 1874 e.V.     13./14.05.Darmstadt
               17,16(-2,5)/1,35/7,95/13,55(+0,0) // 4,99(+0,9)/26,20/2:27,85
3777         Bergsträßer, Leonie       01 LG Eintracht Frankfurt     13./14.05.Darmstadt
               16,64(-1,2)/1,44/10,00/13,30(-1,0) // 4,92(+1,4)/27,14/2:58,84
3739         Beuermann, Kerstin        01 LAV Kassel                 13./14.05.Darmstadt
               16,88(-1,2)/1,41/10,38/13,38(+0,2) // 5,08(+0,7)/28,44/3:04,98
3505         Winkelbrandt, Sina        01 ASC Darmstadt              13./14.05.Darmstadt
               17,82(-1,2)/1,47/8,69/14,11(+0,0) // 4,92(+1,0)/25,03/2:50,53
3484         Schneider, Inga Lene      00 LG Langgöns/Oberkleen      06./07.05.Seligenstadt
               17,85(-0,8)/1,42/7,65/13,70(+0,1) // 4,65(+0,1)/21,46/2:34,69
3462         Roth, Hannah-Marie        01 LG Dornburg                13./14.05.Darmstadt
               17,81(-2,5)/1,35/7,42/14,03(+0,9) // 4,97(+0,7)/19,17/2:28,74

Int. 7-Kampf    [WU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5465         Foreshaw, Marshella       00 Königsteiner Leichtathleti 10./11.06.Filderstadt
               14,08(-0,4)/1,54/14,96/24,84(+2,3) // 5,63(+1,0)/34,80/2:24,29
5238         Kohlenbach, Lara          01 Königsteiner Leichtathleti 10./11.06.Filderstadt
               15,00(+0,0)/1,66/11,27/25,32(+0,4) // 5,51(+0,5)/38,40/2:23,33
5019         Tammaoui, Anissa          01 Wiesbadener LV             10./11.06.Filderstadt
               14,60(+0,0)/1,63/11,06/26,23(+0,4) // 5,28(+0,0)/38,34/2:29,02

Siebenkampf Mannschaft    [WU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14802        Königsteiner Leichtathletikver                          13./14.05.Darmstadt
               Foreshaw 5470, Kohlenbach 4980, Wittich 4352
12285        LG Eintracht Frankfurt                                  13./14.05.Darmstadt
               Gauges 4565, Zimny 3943, Bergsträßer 3777
11922        LAV Kassel                                              13./14.05.Darmstadt
               Carilus 4122, Hinz 4061, Beuermann 3739
10662        ASC Darmstadt                                           13./14.05.Darmstadt
               Fenn 3855, Winkelbrandt 3505, Parab 3302
9591         LG Reinhardswald                                        13./14.05.Darmstadt
               Reiss 3250, Berens 3230, Nies 3111