Hessische Hallenmeisterschaften Aktive/U18
Frankfurt am Main, von 21.01.2017 - 22.01.2017
Meldeliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
300 Mayer Lisa 1996 GER Sprintteam Wetzlar 7,31
  Indoor: Leipzig, 27.02.2016
379 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 7,48
  Outdoor: Paderborn, 11.12.2016
135 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 7,53
  Outdoor: Leipzig, 27.02.2016
558 Stolz Xenia 1989 GER Wiesbadener LV 7,61
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
551 Levi Deborah 1997 GER Wiesbadener LV 7,72
  Outdoor: Hanau, 23.01.2016
216 Schneider Alina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,85
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016
381 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 7,92
  Outdoor: Hanau, 03.12.2016
156 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 7,93
  Outdoor: Sindelfingen, 30.01.2016
425 Hog Sophia 1999 GER TSV Spangenberg 7,99
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
527 Spengler Anne 1992 GER TV Waldstraße Wiesbaden 8,08
  Indoor: Stadtallendorf, 17.12.2016
276 Wagner Katharina 1995 GER MT Melsungen 8,10
  Indoor: Erfurt, 07.01.2017
563 Jörg Heike 1966 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,15 aW
  Indoor: Hanau. 20.02.2016
422 Wachtel Lara 1998 GER TSV Kirchhain 8,19
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
529 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 8,22
  Indoor: Kalbach, 08.01.2017
361 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 8,23
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
170 Buss Svenja 1990 GER LG Langgöns/Oberkleen 8,25
  Indoor: Stadtallendorf, 13.02.2016
172 Maedicke Jennifer 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 8,26
  Indoor: Stadtallendorf, 09.01.2016
14 Haaf Arianne 1997 GER ASC Darmstadt 8,28
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
405 Genz Alina 1992 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 8,29
  Indoor: Stadtallendorf, 13.02.2016
360 Hahn Victoria 1996 GER TG Camberg 8,30
  Outdoor: Hanau, 03.12.2016
375 Fritzler Marie 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 8,37
  Outdoor: Paderborn, 11.12.2016
20 Neff Fiona 1998 GER ASC Darmstadt 8,39
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
23 Sander Anika 1997 GER ASC Darmstadt 8,42
  Indoor: Hanau. 03.12.2016
214 Rieschel Monika 1972 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,46
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
25 Steiger Lena 1999 GER ASC Darmstadt 8,47
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
386 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 8,52
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
385 Beyer Sandra 1988 GER TSG Oberursel 8,55
  Indoor: Kalbach, 08.01.2017
213 Prada Dana 1979 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,59
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
95 Broj Helena 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,60
  Indoor: Kalbach, 17.01.2016
450 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 12,17
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016 (100m)
227 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 12,56
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
488 Nowack Lene 1997 GER TV Groß-Gerau 12,90
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
356 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 13,04
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
532 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 GER Wiesbadener LV 13,08
  Outdoor: Fulda, 26.06.2016
136 Gerter Julia 1994 GER LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor: Sonderstart

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
379 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 23,90
  Outdoor: Paderborn, 11.12.2016
152 Salman-Rath Claudia 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 23,97
  Outdoor: Götzis, 28.05.2016
136 Gerter Julia 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 24,11
  Outdoor: Mannheim, 29.07.2016
450 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 24,86
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
268 Seyffert Lea 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 24,88
  Outdoor: Bochum, 24.07.2016
200 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,19
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
438 Wicke Cathrin 1997 GER TV 1861 Neu-Isenburg 25,35
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
321 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 25,40
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
219 Tabel Abike 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,67
  Indoor: Hanau, 24.01.2016
172 Maedicke Jennifer 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 26,16
  Outdoor: Wetzlar, 23.07.2016
381 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 26,27
  Outdoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
170 Buss Svenja 1990 GER LG Langgöns/Oberkleen 26,41
  Outdoor: Wetzlar, 23.07.2016
488 Nowack Lene 1997 GER TV Groß-Gerau 26,68
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
224 Weber Selina 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,78
  Outdoor: Friedberg, 29.06.2016
402 Münchenbach Susan 1993 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 26,80
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
375 Fritzler Marie 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 26,95
  Outdoor: Paderborn, 11.12.2016
434 Krauskopf Josephine 1998 GER TuS Kelsterbach 27,01
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
361 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 27,21
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
200 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 58,50
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
464 Hesse Jessica 1995 GER TV Gelnhausen 58,52
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
16 Howorka Nina 1980 CZE ASC Darmstadt 58,69
  Outdoor: Kassel. 04.06.2016
219 Tabel Abike 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 58,86
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
166 Wall Daria 1991 GER LG Fulda e.V. 60,82
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
434 Krauskopf Josephine 1998 GER TuS Kelsterbach 60,88
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
477 Wampula Janine 1994 GER TV Gelnhausen 61,47
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
448 Fuchs Lena 1998 GER TV Assenheim 62,38
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
469 Pfeiffer Hanna 1999 GER TV Gelnhausen 62,78
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
276 Wagner Katharina 1995 GER MT Melsungen 62,97
  Indoor: Paderborn, 11.12.2016
201 Kleinpaß Elena 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 63,12
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
290 Paprotta Susanne 1988 GER SG Johannesberg 1926 64,33
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 16.01.2016

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
421 Simon Leah 1991 GER TSV Kirchhain 2:12,92
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
419 Merbach Julia 1994 GER TSV Kirchhain 2:14,00
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
16 Howorka Nina 1980 CZE ASC Darmstadt 2:15,69
  Outdoor: Kassel. 04.06.2016
530 Altrup Julia 1997 GER VfL 1860 Marburg 2:16,41
  Outdoor: Dortmund, 01.09.2016
487 Nehrig Maike 1998 GER TV Groß-Gerau 2:16,61
  Outdoor: Wiesbaden, 13.07.2016
522 Hoffmann Mandana 1997 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:20,78
  Outdoor: Wetzlar, 29.06.2016
467 Loose Katrin 1995 GER TV Gelnhausen 2:21,71
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
21 Otte Claire 1999 GER ASC Darmstadt 2:24,76
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
290 Paprotta Susanne 1988 GER SG Johannesberg 1926 2:24,97
  Outdoor: Kassel, 04.06.2017
186 Burkhardt Sophie 1994 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2:25,17
  Outdoor: Flieden, 10.09.2016
157 Stock Belinda 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 2:27,21
  Outdoor: Pfungstadt, 06.07.2016
378 Klute Julia 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 2:34,79
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
521 Hildt Clara 1993 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor: Sonderstart

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
521 Hildt Clara 1993 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:25,26
  Outdoor: Menden, 06.05.2016
316 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:34,74
  Outdoor: Wiesbaden, 13.07.2016
530 Altrup Julia 1997 GER VfL 1860 Marburg 4:39,97
  Outdoor: Mönchengladbach, 29.07.2016
74 Stuhlmann Alexandra 1998 GER LAZ Gießen 4:41,90
  Outdoor: Koblenz, 25.05.2016
522 Hoffmann Mandana 1997 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:50,11
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016
241 Gieser Laura 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 4:57,53
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
21 Otte Claire 1999 GER ASC Darmstadt 4:58,05
  Outdoor: Pfungstadt, 06.07.2016
467 Loose Katrin 1995 GER TV Gelnhausen 5:00,47
  Outdoor: Wiesbaden, 13.07.2016
157 Stock Belinda 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 5:07,44
  Outdoor: Pfungstadt, 03.08.2016
242 Gieser Leonie 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 5:09,42
  Outdoor: Bad Nauheim, 11.09.2016

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
299 Uphoff Tinka 1983 GER Spiridon Frankfurt 9:46,64
  Outdoor: Pfungstadt, 01.07.2015
316 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:57,29
  Outdoor: Erbach, 23.04.2016
89 Stephan Kerstin 1975 GER LC Olympia Wiesbaden 10:02,56
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016
281 Pletzer Monika 1985 GER SF Blau-Gelb Marburg 10:07,84
  Indoor: Frankfurt Kalbach. 17.01.2016
530 Altrup Julia 1997 GER VfL 1860 Marburg 10:23,22
  Outdoor: Gütersloh, 09.07.2016
81 Schermuly Antonia 1997 GER LC Mengerskirchen 10:24,64
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
6 Kiefer Sonja 1988 GER ASC 1990 Breidenbach 10:38,95
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016 (16.01.2016)
21 Otte Claire 1999 GER ASC Darmstadt 10:47,50
  Outdoor: Rhede, 18.09.2016
525 Schenk Karin 1973 GER TV Waldstraße Wiesbaden 10:55,54
  Outdoor: Wiesbaden, 13.07.2016
523 Martens Vera 1969 GER TV Waldstraße Wiesbaden 11:14,70
  Outdoor: Wiesbaden, 13.07.2016

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
135 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 8,53
  Outdoor: Leipzig, 27.02.2016
156 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 8,70
  Outdoor: Dortmund, 21.02.2016
203 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,74
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
321 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 9,01
  Indoor: Erfurt, 07.01.2017
365 Ader Nicola 1998 GER TG Rimbach 9,33
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
20 Neff Fiona 1998 GER ASC Darmstadt 9,56
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
227 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 14,55
  Outdoor: Mönchengladbach, 30.07.2016
130 Damyanova Kristina 1986 BUL LG Eintracht Frankfurt 14,67
  Outdoor: Möfelden, 05.05.2016
356 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 15,17
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
532 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 GER Wiesbadener LV 15,49
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 15:00

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 1:38,60
  Outdoor: Leipzig, 28.02.2016
135, Gartmann Gianina (1994)   -   136, Gerter Julia (1994)
152, Salman-Rath Claudia (1986)   -   156, Sinning Miriam (1999)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:42,93
  Indoor: Sindelfingen, 31.01.2016
200, Hülsmann Anna (1998)   -   203, Kratzsch Gesa Katharina (1991)   -   216, Schneider Alina (1991)
219, Tabel Abike (1998)   -   210, Orth Julia (1995)   -   427, Fliedner Fabienne (2002)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1:48,34
  Indoor: Kalbach. 10.01.2016
98, Meyer Ellise (1993)   -   106, Wagner Vivien (1998)   -   100, Müller Eileen (1989)
95, Broj Helena (1999)   -   96, Honetschläger Alessa (1999)   -   101, Müller Hannah (2000)
   
ASC Darmstadt ASC Darmstadt 1:49,63
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
13, Gante Alina (1999)   -   14, Haaf Arianne (1997)   -   19, Kiffe Christina (1992)
20, Neff Fiona (1998)   -   25, Steiger Lena (1999)   -   23, Sander Anika (1997)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:50,58
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016
195, Garhamer Milena (1997)   -   213, Prada Dana (1979)
214, Rieschel Monika (1972)   -   224, Weber Selina (1999)   -   201, Kleinpaß Elena (1999)
   
TSV Kirchhain TSV Kirchhain
  Outdoor
421, Simon Leah (1991)   -   422, Wachtel Lara (1998)
420, Sewing Laura (1998)   -   419, Merbach Julia (1994)
   
LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen
  Indoor
169, Bauer Lavinia (1999)   -   170, Buss Svenja (1990)   -   171, Kuhl Louisa (1999)
172, Maedicke Jennifer (1996)   -   174, Schneider Inga Lene (2000)   -   175, Schwarz Anna (1998)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
147 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,71
  Outdoor: Seligenstadt, 07.05.2016
227 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 1,71
  Outdoor: Kienbaum, 13.08.2016
365 Ader Nicola 1998 GER TG Rimbach 1,71
  Outdoor: Marburg, 21.05.2016
321 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,69
  Outdoor: Allendorf Eder, 16.05.2016
402 Münchenbach Susan 1993 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 1,62
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
240 Brand Leonie 2002 GER LG VfL/SSG Bensheim 1,57
  Outdoor: Lorsch, 07.05.2016
39 Gardemann Laura 2002 GER HTG Bad Homburg 1,50
  Outdoor: Bruchköbel, 01.10.2017

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
515 Roth Verena Charlotte 1998 GER TV Rendel 3,40
  Outdoor: St. Wendel, 16.07.2016
308 Reuther Delia 2002 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2,80
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
558 Stolz Xenia 1989 GER Wiesbadener LV 6,63
  Indoor: Berlin, 13.02.2016
152 Salman-Rath Claudia 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 6,62
  Outdoor: Bad Langensalza, 21.05.2016
52 Luzolo Maryse 1995 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,59
  Outdoor: Oberteuringen, 10.07.2016
153 Schäfer Carolin 1991 GER LG Eintracht Frankfurt 6,31
  Outdoor: Götzis, 29.05.2016
203 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,25
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
537 Buschung Nathalie 1996 GER Wiesbadener LV 6,25
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
130 Damyanova Kristina 1986 BUL LG Eintracht Frankfurt 5,91
  Outdoor: Mannheim, 09.06.2016
438 Wicke Cathrin 1997 GER TV 1861 Neu-Isenburg 5,80
  Outdoor: Darmstadt, 05.07.2016
321 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,73
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
14 Haaf Arianne 1997 GER ASC Darmstadt 5,72
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
227 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 5,68
  Outdoor: Kienbaum, 14.08.2016
357 Buschung Chantal 1992 GER TG Camberg 5,64
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
497 Haffer Anna Viktoria 1999 GER TV Haiger 5,58
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
402 Münchenbach Susan 1993 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 5,53
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
63 Weiss Franziska 1993 GER LAV Dietzhölztal 5,30
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
499 Schubert Franziska 1988 GER TV Haiger 5,26
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
386 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 5,25
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
356 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 5,22
  Indoor: Hanau, 10.01.2015
62 Pfeil Franziska 1994 GER LAV Dietzhölztal 5,21
  Outdoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
49 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,20
  Outdoor: Leinefeld-Worbis, 09.07.2016
25 Steiger Lena 1999 GER ASC Darmstadt 5,18
  Outdoor: Trebur, 20.07.2016

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
130 Damyanova Kristina 1986 BUL LG Eintracht Frankfurt 12,78
  Outdoor: Heidelberg, 15.05.2016
357 Buschung Chantal 1992 GER TG Camberg 12,64
  Outdoor: Mörfelden-Walldorf, 05.05.2016
134 Gambetta Hanna 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 11,74
  Outdoor: Neukirchen, 24.08.2016
296 Bargel Laura 1994 GER SKV Nauheim 11,00
  Outdoor: Groß-Gerau, 07.05.2016
356 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 10,95
  Indoor: Wiesbaden, 04.01.2017
124 Strieder Lisa 1993 GER LG Eder 10,89
  Outdoor: Paderborn, 26.05.2016
279 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach 10,64
  Indoor: Frankfurt/Kalbach, 17.01.2016
62 Pfeil Franziska 1994 GER LAV Dietzhölztal 10,54
  Outdoor: St. Wendel, 17.07.2016
61 Dittmar Jana 1999 GER LAV Dietzhölztal 10,31
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
297 Kaul Selina 1997 GER SKV Nauheim 10,21
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
499 Schubert Franziska 1988 GER TV Haiger 9,98
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
320 Grunwald Sara 1987 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 9,86
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
19 Kiffe Christina 1992 GER ASC Darmstadt 14,71
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
415 Römer Patrizia 1998 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 14,23
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
398 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 13,23
  Outdoor: Pfungstadt, 07.09.2016
227 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 12,52
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
319 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 12,29
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
41 Penzlin Jessica 1997 GER HTG Bad Homburg 11,26
  Outdoor: Hattersheim, 24.08.2016
269 Arend Lisa 1991 GER MT Melsungen 11,09
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
554 Pohl Michael 1989 GER Wiesbadener LV 6,76
  Outdoor: Leipzig, 27.02.2016
538 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 6,85
  Indoor: Leipzig, 27.02.2016
546 Keßler Nils 1995 GER Wiesbadener LV 6,89
  Outdoor: Frankfurt, 03.02.2016
199 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,91
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
208 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,94
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
352 Al Muhsin Mustafa 1998 GER TG 1837 Hanau 6,97
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
105 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,08
  Outdoor: Frankfurt, 10.01.2015
555 Sandmann Lukas 1999 GER Wiesbadener LV 7,09
  Indoor: Sindelfingen, 30.01.2016
556 Schattner Steffen 1995 GER Wiesbadener LV 7,14
  Outdoor: Mannheim, 13.02.2016
54 Nortmeyer Johannes 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 7,17
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
406 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 7,17
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
457 Schmelz Jannik 1996 GER TV Burgsolms 7,17
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
159 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 7,22
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
107 Zengeler Milan 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,25
  Indoor: Kalbach, 08.01.2017 (3.12.2016)
387 Rüger Marcell 1988 GER TSG Oberursel 7,30
  Indoor: Kalbach, 30.01.2016
560 Vogel Mario 1996 GER Wiesbadener LV 7,31
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
561 Wachenfeld Ansgar 1992 GER Wiesbadener LV 7,36
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
267 Schulz Herman 1994 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 7,38
  Outdoor: ffm, 17.01.2016
519 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 7,38
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
194 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,39
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
202 Koch Nils 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,42
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
215 Schmidt Janis 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,44
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
359 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 7,44
  Indoor: Frakfurt, 08.01.2017
437 Weiß Thomas 1988 GER TV 1861 Neu-Isenburg 7,46
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
416 Neidig Tim 1997 GER TSV Heusenstamm 7,47
  Indoor: Hanau, 20.02.2016
418 Koknat René 1996 GER TSV Kirchhain 7,47
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
270 Hiob Gerrit Michael 1995 GER MT Melsungen 7,49
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
540 Flynn Carsten 1988 GER Wiesbadener LV 7,50
  Indoor: Halle, 09.01.2016
167 Höflich Andreas 1987 GER LG Langen 7,62
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
531 Konrad David 1993 GER VfL 1860 Marburg 7,62
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
436 Stroh Daniel 1987 GER TV 1861 Neu-Isenburg 7,70
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
158 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 10,79
  Outdoor: Bernhausen, 06.06.2015
451 Trupp Tobias 1998 GER TV Assenheim 10,93
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016 (100m)
397 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 11,39
  Outdoor: Schwalbach, 08.05.2016 (100 m Leistung)
391 Helfesrieder Eric 1996 GER TSG Wehrheim 11,42
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016 (100 m Leistung)
183 Neßler Felix 1991 GER LG Odenwald 11,51
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016 (100m in 11.51 Sek.)
204 Leiacker Dirk 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,53
  Outdoor: Friedberg, 29.06.2016

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
208 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,01
  Outdoor: Kassel, 19.06.2016
538 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 21,28
  Indoor: Leipzig, 28.02.2016
199 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,62
  Outdoor: Paderborn, 26.05.2016
129 Christ Fabian 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 21,91
  Outdoor: Mainz, 30.04.2016
133 Fleischhauer Georg 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 21,93
  Outdoor: Frankfurt, 17.01.2016
105 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,02
  Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015
397 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 22,16
  Outdoor: Wattenscheid, 24.07.2016
451 Trupp Tobias 1998 GER TV Assenheim 22,31
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
158 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 22,47
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
104 Strauch Kai 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,49
  Outdoor: Pfungstadt, 07.09.2016
159 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 22,58
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
54 Nortmeyer Johannes 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 22,65
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
29 Malychin Daniel 1995 GER ESV Jahn Treysa 22,72
  Outdoor: Wetzlar, 29.06.2016
248 Schuhmann Sven 1998 GER LG VfL/SSG Bensheim 22,81
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
479 Bachmann Jan 1998 GER TV Groß-Gerau 22,84
  Outdoor: Trebur, 20.07.2016
75 von Weschpfennig Niklas 1995 GER LAZ Gießen 23,19
  Outdoor: Neuwied, 06.06.2015
45 Brunnenberg Christian 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 23,46
  Outdoor: Wetzlar, 04.06.2016
267 Schulz Herman 1994 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 23,47
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
194 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,54
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
107 Zengeler Milan 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23,63
  Outdoor: SChwalbach, 07.05.2016
28 Beckmann Timo 1994 GER ESV Jahn Treysa 23,65
  Outdoor: Borken, 01.08.2015
387 Rüger Marcell 1988 GER TSG Oberursel 23,74
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
392 Kappes Marvin 1996 GER TSG Wehrheim 23,77
  Outdoor: Frankfurt, 17.01.2016
483 Franz Niklas 1999 GER TV Groß-Gerau 23,77
  Outdoor: Heidelberg, 15.05.2016
191 Dotzert Clint 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,79
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
167 Höflich Andreas 1987 GER LG Langen 23,82
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
204 Leiacker Dirk 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,96
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
364 Wilcke Max 1999 GER TG Groß-Karben 23,97
  Indoor: Kalbach, 08.01.2017

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
556 Schattner Steffen 1995 GER Wiesbadener LV 49,43
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
45 Brunnenberg Christian 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 50,48
  Outdoor: Waldorf, 18.12.2016
29 Malychin Daniel 1995 GER ESV Jahn Treysa 50,52
  Outdoor: Pfungstadt, 01.07.2015
93 Becker Hendrik 1998 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 51,53
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
73 Schütze Nikolai 1995 GER LAZ Gießen 52,04
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016
435 Butifar Stefano 1998 ITA TuS Kriftel 52,21
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
364 Wilcke Max 1999 GER TG Groß-Karben 52,34
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
108 Röblitz Aaron 1995 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 52,38
  Outdoor: Flieden, 10.09.2016
207 Michel David 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 52,38
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
48 Hessami Patrick 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 52,65
  Outdoor: Flieden, 10.09.2016
191 Dotzert Clint 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 52,79
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
31 Orth Benedikt 1995 GER ESV Jahn Treysa 53,51
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
362 Jungclaus Torben 1999 GER TG Groß-Karben 53,59
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
309 Winkler Maurice 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 54,68
  Outdoor: Trebur, 20.07.2016

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
291 Alt Nico 1985 GER SG Schlüchtern 20,64
  Outdoor: Neu Isenburg, 30.04.2016
239 Arthofer Marko 1990 GER LG VfL/SSG Bensheim 1:50,34
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
71 Harsy Niklas 1998 GER LAZ Gießen 1:50,84
  Outdoor: Mannheim, 26.06.2016
76 Wenzel Christopher 1995 GER LAZ Gießen 1:52,16
  Outdoor: St. Wendel, 16.07.2016
518 Tortell Marc 1997 GER TV Rendel 1:52,26
  Outdoor: Karlsruhe, 20.05.2016
187 Christof Manuel 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:55,51
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016
424 Ruckert Lukas 1992 GER TSV Rosenthal 1:57,01
  Outdoor: Kassel, 28.05.2016
77 Eizenhöfer Samuel 1997 GER LC Eschenburg 1:59,01
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
48 Hessami Patrick 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 2:01,00
  Outdoor: Flieden, 10.09.2016
280 Lückert Benjamin 1996 GER SC Steinatal 2:03,93
  Outdoor: Borken, 23.07.2016
273 Schulz Christian 1997 GER MT Melsungen 2:04,40
  Indoor: Erfurt, 07.01.2017

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
310 Abele Lukas 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 3:45,12
  Outdoor: Regensburg, 04.06.2016
518 Tortell Marc 1997 GER TV Rendel 3:54,85
  Outdoor: Jena, 31.07.2015
252 Zillig Ruben 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 3:55,33
  Outdoor: Herzogenaurach, 14.05.2016
7 Schreiner Kilian 1993 GER ASC 1990 Breidenbach 3:58,31
  Indoor: Frankfurt, 03.02.2016 (03.02.2016)
492 Schwarzer Oskar 1999 GER TV Groß-Gerau 3:58,97
  Outdoor: Pfungstadt, 03.08.2016
302 Gerland Yannik 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 4:00,19
  Outdoor: Erfurt, 29.01.2016
535 Buschbeck Sebastian 1998 GER Wiesbadener LV 4:07,60
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
120 Abdulkadir Sabbona 1997 ETH LG Eder 4:12,12
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
524 Osman Ilyas Yonis 1999 SOM TV Waldstraße Wiesbaden 4:12,24
  Outdoor: Pfungstadt, 06.07.2016
4 Feussner Marc 1982 GER ASC 1990 Breidenbach 4:19,35
  Indoor: Dortmund, 18.12.2016 (18.12.2016)
298 Neuschwandner Florian 1981 GER Spiridon Frankfurt
  Outdoor: Sonderstart

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
7 Schreiner Kilian 1993 GER ASC 1990 Breidenbach 8:18,91
  Indoor: Frankfurt, 03.02.2016 (03.02.2016)
252 Zillig Ruben 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 8:29,88
  Outdoor: Mannheim, 15.07.2015
302 Gerland Yannik 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 8:30,83
  Outdoor: Hanau, 23.01.2016
312 Bienenfeld Davor Aaron 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 8:42,43
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
535 Buschbeck Sebastian 1998 GER Wiesbadener LV 8:56,26
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
520 Bassou Mohamed 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 8:57,13
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
314 Hild Julius 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 8:57,61
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016
94 Bienert Sebastian 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 9:01,24
  Outdoor: Pfungstadt, 06.07.2016
4 Feussner Marc 1982 GER ASC 1990 Breidenbach 9:08,88
  Outdoor: Wiesbaden, 13.07.2016
185 Uster Jonas 1997 GER LG Odenwald 9:19,83
  Outdoor: Darmstadt, 19.04.2016
78 Stolz Simon 1995 GER LC Eschenburg 9:42,60
  Outdoor: Heiligenrode, 14.09.2016

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
133 Fleischhauer Georg 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 8,16
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
266 Medenbach Sven 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,18
  Indoor: Leipzig, 27.02.2016
129 Christ Fabian 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 8,30
  Outdoor: Karlsruhe, 08.02.2015
265 Böhm Martin 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,31
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 10.01.2016
50 Knobel Jan Felix 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,45
  Indoor: Frankurt, 08.01.2017
519 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 8,45
  Indoor: Sindelfingen, 30.01.2016
178 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 8,83
  Outdoor: Hanau, 03.12.2016
443 Wallrabenstein Eric 1998 GER TV 1886 Okriftel 8,86
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
177 Cezanne Philipp 1992 GER LG Mörfelden-Walldorf 8,95
  Outdoor: Frankfurt, 16.01.2016
301 Brunner Jan 1996 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 9,42
  Indoor: Fürth, 27.02.2016
247 Schmidt Jan 1997 GER LG VfL/SSG Bensheim 15,47
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016 (Q-Zeit: 110m H U20)

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 15:20

Name Nat. Verein SB PB
Wiesbadener LV Wiesbadener LV 41,00
  Outdoor: Kassel, 18.06.2016
538, Daum Florian (1990)   -   556, Schattner Steffen (1995)   -   546, Keßler Nils (1995)
560, Vogel Mario (1996)   -   555, Sandmann Lukas (1999)   -   554, Pohl Michael (1989)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:27,85
  Indoor: Leipzig, 28.02.2016
194, Flach Robin (1998)   -   199, Hieronymi Lars (1995)
208, Müller Steven (1990)   -   197, Habl Gunnar (1978)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1:30,34
  Indoor: Kalbach, 17.01.2016 (Datum funkioniert nicht)
93, Becker Hendrik (1998)   -   104, Strauch Kai (1997)
105, Trenk Steffen (1994)   -   107, Zengeler Milan (1999)   -   99, Moser Marius (1998)
   
StG Wehrheim-Camberg StG Wehrheim-Camberg 1:33,47
  Outdoor: Frankfurt. 17.01.2016
391, Helfesrieder Eric (1996)   -   392, Kappes Marvin (1996)
397, Rudolph Leon (1996)   -   359, Eufinger Jonas (1999)   -   345, Bareuther Patrick (1989)
   
StG Untermain StG Untermain 1:37,37
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
441, Miebes Andre-Christoph (1991)   -   340, Carstensen Jonas (1997)
443, Wallrabenstein Eric (1998)   -   442, Seelmann Marc (1999)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:38,47
  Indoor: Erfurt, 14.02.2016
191, Dotzert Clint (1997)   -   192, Eckhardt Nils (1999)   -   193, Erler Christoph (1993)
207, Michel David (1999)   -   215, Schmidt Janis (1997)   -   223, Vesmanis Sven (1987)
   
LAZ Gießen LAZ Gießen
  Outdoor
71, Harsy Niklas (1998)   -   76, Wenzel Christopher (1995)   -   75, von Weschpfennig Niklas (1995)
73, Schütze Nikolai (1995)   -   72, Nagorr Christopher (1998)   -   70, Grau Julius (1998)
   
TV Rendel TV Rendel
  Outdoor
513, Jadatz Florian (1992)   -   512, Fuhr Sebastian (1992)   -   511, Berberich Tim (1999)
514, Reuel Sebastian (1997)   -   518, Tortell Marc (1997)   -   519, Wick Espen (1995)
   
LG Mörfelden-Walldorf LG Mörfelden-Walldorf
  Outdoor
177, Cezanne Philipp (1992)
178, Engelmann Jens-Philipp (1988)   -   179, Pick Alexander (1994)
   
StG Hanau/Roth StG Hanau/Roth
352, Al Muhsin Mustafa (1998)   -   446, Merx Sebastian (1993)   -   445, Boeddinghaus Lukas (2001)
447, Munier Joshua (2001)   -   331, Heblik Tobias (1993)   -   332, Szogs Stephan (1984)
   
StG Isenburg/Heusenstamm StG Isenburg/Heusenstamm
437, Weiß Thomas (1988)   -   436, Stroh Daniel (1987)   -   416, Neidig Tim (1997)
333, Ehrlich Julian (1996)   -   334, Hudson Dominik (1998)   -   335, Seydlitz-Kurzbach Luca (1999)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
140 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 2,04
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
234 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 1,92
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
177 Cezanne Philipp 1992 GER LG Mörfelden-Walldorf 1,82
  Outdoor: Frankfurt, 30.01.2016
442 Seelmann Marc 1999 GER TV 1886 Okriftel 1,82
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
431 Weber Rüdiger 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,78
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
155 Seip Friederik-Johannes 1985 GER LG Eintracht Frankfurt 1,75
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
441 Miebes Andre-Christoph 1991 GER TV 1886 Okriftel 1,75
  Outdoor: Okriftel, 12.06.2016

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
212 Porsch Gordon 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 5,30
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
50 Knobel Jan Felix 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,06
  Outdoor: Bernhausen, 08.08.2015
17 Kappesser Maximilian 1997 GER ASC Darmstadt 4,52
  Outdoor: Gelnhausen, 13.07.2016
392 Kappes Marvin 1996 GER TSG Wehrheim 4,50
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
306 Pfitzner Thomas 1992 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 4,42
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
222 Thomas Teetje Frerik 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4,02
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
55 Puglisi Gianluca 1996 GER Königsteiner Leichtathletikverein 7,51
  Outdoor: Mannheim, 29.07.2016
406 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 7,10
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
266 Medenbach Sven 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 6,90
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
446 Merx Sebastian 1993 GER TV 1897 Roth 6,84
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
265 Böhm Martin 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 6,79
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
163 Schaffrath Peter 1999 GER LG Fulda e.V. 6,75
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
354 Heblik Tobias 1993 GER TG 1837 Hanau 6,64
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
275 Ullrich Jan 1996 GER MT Melsungen 6,54
  Indoor: Melsungen, 25.11.2016
128 Castro-Schauer Carlos 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 6,43
  Outdoor: Möfelden, 14.05.2015

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
354 Heblik Tobias 1993 GER TG 1837 Hanau 14,17
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
458 Lange Philip 1998 GER TV Dillenburg 13,54
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
163 Schaffrath Peter 1999 GER LG Fulda e.V. 13,42
  Indoor: Sindelfingen, 30.01.2016
446 Merx Sebastian 1993 GER TV 1897 Roth 13,35
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
274 Stang Tobias 1995 GER MT Melsungen 12,70
  Indoor: Erfurt, 07.01.2017
83 Ahlers Daniel 1998 GER LC Olympia Lorsch 12,29
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
50 Knobel Jan Felix 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein 15,60
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
305 Lang Maximilian 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 15,59
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
459 Rosbach Marius 1991 GER TV Elz 15,05
  Outdoor: Niederselters, 16.07.2016
540 Flynn Carsten 1988 GER Wiesbadener LV 14,15
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
231 Veit Marc 1985 GER LG Rüsselsheim 13,71
  Outdoor: Mutterstadt. 15.10.2016
178 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 13,65
  Outdoor: Hanau, 03.12.2016
388 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 13,57
  Outdoor: Erfurt, 13.02.2016
452 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 13,42
  Outdoor: Leinefeld-Worbis, 08.07.2016

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
376 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 7,16
  Outdoor: Paderborn, 11.12.2016
188 Decher Alexander 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,26
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
303 Hennemuth Philip 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 7,30
  Indoor: Erfurt, 03.12.2016
149 Pohl Janis-Elias 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 7,32
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
10 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 7,36
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
80 Lang Felix 2001 GER LC Mengerskirchen 7,43
  Outdoor: Hanau, 04.12.2016
53 Marek Tobias 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 7,44
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
46 Buschbeck Johannes 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 7,46
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
236 Seibel Lukas 2002 GER LG Seligenstadt 7,48
  Indoor: Hanau, 04.12.2016
553 Nebel Nico 2001 GER Wiesbadener LV 7,49
  Indoor: Frankfurt, 10.12.2016
69 Schade Hendrik 2001 GER LAV Kassel 7,53
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
447 Munier Joshua 2001 GER TV 1897 Roth 7,53
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
102 Pruy Vincent 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,54
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
544 Jung Marcel 2001 GER Wiesbadener LV 7,54
  Indoor: Frankfurt, 27.11.2016
32 Umbach Anton 2001 GER ESV Jahn Treysa 7,55
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
26 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 7,56
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
151 Russel Andrew 2000 GBR LG Eintracht Frankfurt 7,56
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
285 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 7,56
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
410 Mensdorff Philipp 2001 TSV Eintr. Stadtallendorf 7,56
  Indoor: Stadtallendorf. 10.12.2016
445 Boeddinghaus Lukas 2001 GER TV 1897 Roth 7,56
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
182 Hopp Oscar-Valentino 2000 GER LG Odenwald 7,60
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
369 Celik Erdem 2000 GER TSG Alten-Buseck 7,60
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
466 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 7,67
  Indoor: Frankfurt, 20.02.2016
547 Klemmer Kevin 2001 GER Wiesbadener LV 7,69
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
476 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 7,72
  Indoor: Hanau, 20.02.2016
84 Hilkert Tamino 2000 GER LC Olympia Lorsch 7,73
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
372 Rehbach Lars Erik 2000 GER TSG Friedrichsdorf 7,73
  Outdoor: Hanau, 03.12.2016
408 Kaisinger Jan-Lois 2001 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 7,80
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
122 Dersch Jan-Niklas 2000 GER LG Eder 7,82
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
349 Krüger Linus 2002 GER SV Fun-Ball Dortelweil 7,84
  Outdoor: Hanau. 04.12.2016
307 Redmann Jordan 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 7,86
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
371 Pebler Sebastian 2000 GER TSG Friedrichsdorf 7,89
  Outdoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
97 Kohlhepp Leonard 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,90
  Indoor: Kalbach, 30.01.2016
413 Nell Jonas 2001 GER TSV Fleisbach 7,90
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016 (10.12.2016, Vorweihnachtskriterium Stadtallendorf)
38 Soose David 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 7,91
  Outdoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
87 Ramser Noah 2001 GER LC Olympia Lorsch 7,93
  Indoor: Frankfurt-Kalbach. 08.01.2017
144 Lang Maximilian 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 7,94
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
295 Marwitz Alexander 2001 GER SGK Bad Homburg 7,94
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 08.01.2017
370 Hartmann Jonas 2000 GER TSG Friedrichsdorf 7,94
  Outdoor: Hanau, 03.12.2016
88 Schneider Thomas 2000 GER LC Olympia Lorsch 7,95
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
480 Duong Max 2001 GER TV Groß-Gerau 7,95
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
138 Gußmann Darius 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 7,96
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
294 Maneth Thorben 2001 GER SGK Bad Homburg 7,96
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 08.01.2017
382 Jäger Moritz 2001 GER TSG Nieder-Erlenbach 7,99
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
475 Solar Jakub 2001 GER TV Gelnhausen 8,00
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
528 Bark Pierre 2000 GER Usinger TSG 8,00
  Indoor: Kalbach, 08.01.2017
90 Krah Tristan 2001 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 8,04
  Indoor: Erfurt, 07.01.2017
439 Herglotz Philipp 2000 GER TV 1886 Okriftel 8,05
  Indoor: Ffm-Kalbach, 30.01.2016
536 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 8,07
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
461 Acker Cedric 2000 GER TV Gelnhausen 8,08
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
103 Reiter Johann 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,20
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
113 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 11,27
  Outdoor: Wetzlar, 23.07.2016 (100m)
168 Regenfuß Daniel 2001 GER LG Langen 11,34
  Outdoor: Langen, 18.09.2016
548 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 11,49
  Outdoor: Wetzlar, 23.07.2016
109 Wondra Daniel 2001 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11,68
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016 (Wind: +1,0)
481 Engel Lucas 2002 GER TV Groß-Gerau 11,72
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
490 Schneider Maximilian 2000 GER TV Groß-Gerau 11,76
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
15 Haßa Fabian 2000 GER ASC Darmstadt 11,83
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
259 Puya Wahid 2002 AFG LG Wetzlar 12,01
  Outdoor: Wetzlar, 23.07.2016
257 Oelke Jannik 2001 GER LG Wetzlar 12,04
  Outdoor: Wetzlar, 23.07.2016
366 Eckardt Jörn 2001 GER TG Rimbach 12,05
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016 (100 m)
126 Borchardt Daniel 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 12,11
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 12:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
168 Regenfuß Daniel 2001 GER LG Langen 11,34
  Outdoor: Langen, 18.09.2016
445 Boeddinghaus Lukas 2001 GER TV 1897 Roth 11,67
  Outdoor: Aachen, 03.07.2016 (100m)
80 Lang Felix 2001 GER LC Mengerskirchen 11,69
  Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016
433 Koutsos Johannes 2000 GER TuS Kelsterbach 11,99
  Outdoor: Trebur, 20.07.2016 (100m Zeit)
349 Krüger Linus 2002 GER SV Fun-Ball Dortelweil 12,27
  Outdoor: Bad Homburg. 09.07.2016
376 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 22,59
  Outdoor: Paderborn, 11.12.2016
476 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 23,74
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
15 Haßa Fabian 2000 GER ASC Darmstadt 23,92
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
32 Umbach Anton 2001 GER ESV Jahn Treysa 24,00
  Outdoor: Borken, 23.07.2016
46 Buschbeck Johannes 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 24,15
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
303 Hennemuth Philip 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 24,19
  Outdoor: Baunatal, 21.05.2016
151 Russel Andrew 2000 GBR LG Eintracht Frankfurt 24,45
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
285 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 24,49
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
246 Schäfer Florian 2001 GER LG VfL/SSG Bensheim 38,57
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016 (Q-Zeit: 300m M15)
160 Winter Nikolas 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 51,54
  Outdoor: Bad Homuburg, 09.07.2017
15 Haßa Fabian 2000 GER ASC Darmstadt 52,39
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
476 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 54,19
  Outdoor: Seligenstadt, 07.05.2016
462 Böckelmann Lars Eric 2001 GER TV Gelnhausen 57,00
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016
409 Linker Henning 2000 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 57,32
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
123 Schraub Leonard 2000 GER LG Eder 57,37
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Klink Maximilian 2000 GER LG Dornburg 1:58,78
  Outdoor: Pfungstadt, 03.08.2016
261 Schwesig Niklas 2000 GER LG Wetzlar 1:59,11
  Outdoor: Pfungstadt, 03.08.2016
489 Schäfer Hannes 2000 GER TV Groß-Gerau 2:02,00
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
465 Kleespies Tim 2000 GER TV Gelnhausen 2:03,20
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
260 Schwesig Frederik 2000 GER LG Wetzlar 2:03,52
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
230 Schneider Simon 2001 GER LG Reinhardswald 2:04,30
  Outdoor: Flieden, 10.09.2016
534 Burgard Leon 2000 GER Wiesbadener LV 2:04,51
  Outdoor: Westerburg, 07.05.2016
468 Niedernostheide Nils 2000 GER TV Gelnhausen 2:06,91
  Outdoor: Flieden, 10.09.2016
228 Mrochen Bastian 2002 GER LG Reinhardswald 2:07,18
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
503 Hartwig Louis 2001 GER TV Hessisch Lichtenau 2:07,87
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
549 Kunstmann Thomas 2001 GER Wiesbadener LV 2:10,21
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
462 Böckelmann Lars Eric 2001 GER TV Gelnhausen 2:10,23
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
142 Kerkhoff Niklas 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 2:11,21
  Outdoor: Wiesbaden, 13.07.2016
271 Knaust Marvin 2000 GER MT Melsungen 2:11,47
  Indoor: Erfurt, 03.12.2016
18 Keller Jan-Philipp 2001 GER ASC Darmstadt 2:11,72
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
383 Kopp Miro 2000 GER TSG Nieder-Erlenbach 2:15,91
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
59 Kilian Jonas 2001 GER KSV Baunatal 2:17,84
  Outdoor: Bad Soden-Allendurf. 21.05.2016

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
315 Müller Sasha 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:00,78
  Outdoor: Wetzlar, 29.06.2016
313 Grabosch Max 2002 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:08,69
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
261 Schwesig Niklas 2000 GER LG Wetzlar 4:15,32
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
465 Kleespies Tim 2000 GER TV Gelnhausen 4:20,44
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016
260 Schwesig Frederik 2000 GER LG Wetzlar 4:22,68
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
121 Daume Dominik 2000 GER LG Eder 4:29,94
  Outdoor: Heiligenrode, 07.09.2016
9 Bernhardt Nils Christopher 2000 GER ASC Darmstadt 4:30,63
  Outdoor: Pfungstadt, 03.08.2016
18 Keller Jan-Philipp 2001 GER ASC Darmstadt 4:33,72
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
311 Abele Marius 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:00,10
  Outdoor: Mönchengladbach, 29.07.2016
317 Rapp Jonas 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:04,91
  Outdoor: Pfungstadt, 06.07.2016
313 Grabosch Max 2002 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:19,81
  Outdoor: Pfungstadt, 06.07.2016
261 Schwesig Niklas 2000 GER LG Wetzlar 9:25,14
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
318 Wandukwa Karl 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:44,01
  Outdoor: Pfungstadt, 06.07.2016
173 Müller Dominik 2000 GER LG Langgöns/Oberkleen 9:52,80
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
9 Bernhardt Nils Christopher 2000 GER ASC Darmstadt 9:56,16
  Outdoor: Rhede, 18.09.2016
288 Adilipour Navid 2000 GER SG Frankfurt-Nied 10:01,07
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016 (Abendsportfest am 18.05.16)
503 Hartwig Louis 2001 GER TV Hessisch Lichtenau 10:06,20
  Outdoor: St. Wendel, 16.07.2016
18 Keller Jan-Philipp 2001 GER ASC Darmstadt 10:11,77
  Outdoor: Erbach, 23.04.2016

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
113 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 8,05
  Outdoor: Ffm-Kalbach, 08.01.2017
149 Pohl Janis-Elias 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 8,13
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
10 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 8,55
  Outdoor: Hanau, 03.12.2016
445 Boeddinghaus Lukas 2001 GER TV 1897 Roth 8,69
  Indoor: Hanau, 20.02.2016
466 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 8,70
  Indoor: Hanau, 20.02.2016
144 Lang Maximilian 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 8,86
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
553 Nebel Nico 2001 GER Wiesbadener LV 8,97
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
547 Klemmer Kevin 2001 GER Wiesbadener LV 9,03
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
473 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 9,05
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
26 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 9,11
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
408 Kaisinger Jan-Lois 2001 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 9,14
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
102 Pruy Vincent 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 9,29
  Indoor: Frankfurt, 10.01.2016
366 Eckardt Jörn 2001 GER TG Rimbach 9,77
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
22 Peters Tim 2001 GER ASC Darmstadt 9,88
  Outdoor: Hanau, 03.12.2016
126 Borchardt Daniel 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 11,10
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
257 Oelke Jannik 2001 GER LG Wetzlar 11,68
  Outdoor: St. Wendel, 16.07.2016 (U16)
138 Gußmann Darius 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 11,72
  Outdoor: Bruchköbel, 01.10.2016
160 Winter Nikolas 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 15,74
  Outdoor: Frankfurt, 02.07.2016

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:40

Name Nat. Verein SB PB
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau 44,47
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
481, Engel Lucas (2002)   -   489, Schäfer Hannes (2000)
490, Schneider Maximilian (2000)   -   480, Duong Max (2001)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 1:35,55
  Outdoor: Hanau, 17.01.2016
149, Pohl Janis-Elias (2000)   -   160, Winter Nikolas (2000)   -   151, Russel Andrew (2000)
126, Borchardt Daniel (2001)   -   144, Lang Maximilian (2000)   -   138, Gußmann Darius (2001)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
  Outdoor
553, Nebel Nico (2001)   -   547, Klemmer Kevin (2001)
536, Buschle Vincent (2001)   -   533, Biemel-Renteria Santiago (2000)
   
StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhaus StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhausen
  Outdoor
466, Kratz Martin (2000)   -   22, Peters Tim (2001)
475, Solar Jakub (2001)   -   473, Richter Lars (2000)
   
StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhaus StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhausen
  Outdoor
10, Bornhofen Felix (2000)   -   15, Haßa Fabian (2000)
26, Treichel Felix (2000)   -   476, Wagner Maximilian (2000)
   
TSV Eintr. Stadtallendorf TSV Eintr. Stadtallendorf
  Outdoor
404, Fidan Bilen (2001)   -   408, Kaisinger Jan-Lois (2001)
409, Linker Henning (2000)   -   410, Mensdorff Philipp (2001)
   
StG Kirdorf-Kronberg StG Kirdorf-Kronberg
  Outdoor
294, Maneth Thorben (2001)   -   295, Marwitz Alexander (2001)
278, Torschmied Till (2001)   -   277, Heinz Aaron (2002)   -   336, Seitz Tizian (2003)
   
StG Baunatal 2017 StG Baunatal 2017
  Outdoor
38, Soose David (2001)   -   36, Apel Justin (2000)   -   324, Kilian Jonas (2001)
37, Flammann Nic (2001)   -   323, Frölich Nick (2003)   -   325, Ün Tarek (2002)
   
StG Königstein-Friedrichsdorf StG Königstein-Friedrichsdorf
  Outdoor
46, Buschbeck Johannes (2000)   -   337, Kolbe Tim Alexander (2000)
53, Marek Tobias (2000)   -   371, Pebler Sebastian (2000)   -   372, Rehbach Lars Erik (2000)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1,91
  Outdoor: Hanau, 03.12.2016
113 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 1,84
  Outdoor: Heidenheim, 20.08.2016
138 Gußmann Darius 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1,81
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
264 Grüsing Justus 2000 GER LSC Bad Nauheim 1,75
  Outdoor: Bad Nauheim, 10.09.2016
26 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1,74
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
92 Rimbach Moritz 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1,71
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
85 Lorenz Robert 2001 GER LC Olympia Lorsch 1,70
  Indoor: Hanau, 04.12.2016
162 Bauer Campuzano Jonas 2001 GER LG Fulda e.V. 1,68
  Outdoor: Flieden, 01.10.2016
233 Hestermann Arne 2001 GER LG Seligenstadt 1,68
  Outdoor: Rodgau, 17.09.2016
466 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 1,68
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
22 Peters Tim 2001 GER ASC Darmstadt 1,67
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
86 Palkovitsch Nick 2001 GER LC Olympia Lorsch 1,67
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
404 Fidan Bilen 2001 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 1,67
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
536 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 1,66
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
90 Krah Tristan 2001 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1,65
  Outdoor: Erfurt, 07.01.2017

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
473 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 4,00
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
394 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 3,90
  Outdoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
10 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 3,84
  Outdoor: Darmstadt, 05.07.2016
466 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 3,80
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
113 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 3,70
  Outdoor: Heidenheim, 21.08.2016
536 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 3,51
  Outdoor: Gau-Algesheim, 24.09.2016
565 Disqué Alexander 2002 GER ASC Darmstadt 3,45
  Indoor: 15.01.2017. Hanau
26 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 3,43
  Outdoor: Darmstadt, 05.07.2016
395 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 3,20
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
111 Haber Jens 2000 GER LG Dornburg 3,10
  Outdoor: Limburgerhof, 26.05.2016
115 Kaiser Maximilian 2001 GER LG Dornburg 3,10
  Outdoor: Limburgerhof, 26.05.2016
461 Acker Cedric 2000 GER TV Gelnhausen 3,10
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
541 Helmke Niklas 2000 GER Wiesbadener LV 3,10
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
553 Nebel Nico 2001 GER Wiesbadener LV 3,01
  Indoor: Wiesbaden, 04.01.2017

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
109 Wondra Daniel 2001 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 6,80
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
53 Marek Tobias 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,79
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
548 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 6,70
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
10 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 6,60
  Outdoor: Kassel, 19.06.2016
113 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 6,40
  Outdoor: Villmar, 07.08.2016
366 Eckardt Jörn 2001 GER TG Rimbach 6,40
  Outdoor: St. Wendel, 17.07.2016
91 Kunkel Luca 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 6,38
  Indoor: Erfurt, 07.01.2017
168 Regenfuß Daniel 2001 GER LG Langen 6,32
  Outdoor: Langen, 18.09.2016
46 Buschbeck Johannes 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,30
  Indoor: Frankfurt, 10.01.2016
84 Hilkert Tamino 2000 GER LC Olympia Lorsch 6,11
  Outdoor: Weisenbach, 22.05.2016
433 Koutsos Johannes 2000 GER TuS Kelsterbach 6,10
  Outdoor: Trebur, 20.07.2016
285 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 6,04
  Outdoor: Langen, 18.09.2016
456 Diwisch Arne 2001 GER TV Burgsolms 5,98
  Outdoor: Bad Homburg, 07.07.2016
15 Haßa Fabian 2000 GER ASC Darmstadt 5,97
  Outdoor: Darmstadt, 05.07.2016
553 Nebel Nico 2001 GER Wiesbadener LV 5,97
  Indoor: Frankfurt, 10.12.2016
236 Seibel Lukas 2002 GER LG Seligenstadt 5,93
  Outdoor: St.Wendel, 16.07.2016
26 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 5,80
  Outdoor: Trebur, 20.07.2016
88 Schneider Thomas 2000 GER LC Olympia Lorsch 5,79
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
111 Haber Jens 2000 GER LG Dornburg 5,67
  Outdoor: Eschhofen, 11.05.2016
38 Soose David 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 5,64
  Outdoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
389 Grösch Lars 2001 GER TSG Wehrheim 5,60
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
374 Franzen Julius 2002 GER TSG Gießen-Wieseck 11,83
  Outdoor: Erfurt, 14.01.2017
400 Gerke Julius 2001 GER TSV 09 Twiste 11,66
  Outdoor: Ludwigsburg. 17.09.2016
447 Munier Joshua 2001 GER TV 1897 Roth 10,93
  Indoor: Hanau, 20.02.2016

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
463 Hammel Janis 2001 GER TV Gelnhausen 17,39
  Outdoor: Rhede, 17.09.2016 ((4 kg))
68 Pflüger Jonathan 2001 GER LAV Kassel 15,49
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
114 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 14,85
  Outdoor: Ffm-Kalbach, 08.01.2017
150 Rieß Robin 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 13,93
  Outdoor: Hanau, 04.12.2016
456 Diwisch Arne 2001 GER TV Burgsolms 13,67
  Indoor: Bad Homburg, 07.07.2016 (mit der 4 Kg Kugel)
507 Müller Felix Sebastian 2000 GER TV Michelbach 13,65
  Outdoor: W, 17.09.2016
86 Palkovitsch Nick 2001 GER LC Olympia Lorsch 13,27
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
33 Ittmann Felix 2001 GER FC Ueberau 13,21
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 27.11.2016
466 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 13,00
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016
390 Grösch Lars 2001 GER TSG Wehrheim 12,85
  Outdoor: Bruchköbel. 01.10.2016
393 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 12,41
  Outdoor: Darmstadt. 25.06.2016
139 Heckmann Luke Joschua 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 12,36
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
547 Klemmer Kevin 2001 GER Wiesbadener LV 12,14
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
553 Nebel Nico 2001 GER Wiesbadener LV 12,14
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
396 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 12,10
  Outdoor: Bruchköbel. 01.10.2016
506 Schneider Benjamin 2000 GER TV Langenselbold 12,10
  Outdoor: Hanau, 03.12.2016
536 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 12,06
  Outdoor: Darmstadt. 24.06.2016

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
562 Zuban Jennifer 2000 GER Wiesbadener LV 7,71
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
232 Dellert Antonia 2002 GER LG Seligenstadt 7,88
  Indoor: Hanau. 04.12.2016
165 Schrimpf Antonia 2000 GER LG Fulda e.V. 7,98
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
427 Fliedner Fabienne 2002 GER TSV Friedberg-Fauerbach 8,00
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
148 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 8,02
  Outdoor: Sindelfingen, 30.01.2016
501 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 8,02
  Outdoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
64 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 8,03
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
509 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 8,03
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
539 Debus Clara 2001 GER Wiesbadener LV 8,05
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
262 Unger Antonia 2002 GER LG Wetzlar 8,06
  Indoor: Hanau, 04.12.2016
289 Friedrich Johanna 2001 GER SG Johannesberg 1926 8,07
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
283 Krause Elvira 2000 GER SG Anspach 8,08
  Indoor: Kalbach, 16.01.2016
176 Büchsel Juliane 2000 GER LG Mörfelden-Walldorf 8,11
  Outdoor: Hanau, 03.12.2016
5 Joedt Sarah-Louise 2003 GER ASC 1990 Breidenbach 8,12
  Indoor: Stadtallendorf, 11.12.2016 (11.12.2016)
217 Schröder Anne 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,12
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
564 Boppert Tamina 2002 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 8,14
  Indoor: 7.1.2017. Stadtallendorf
237 Vogel Sarah 2002 GER LG Seligenstadt 8,16
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
478 Zwergel Alisha 2001 GER TV Gelnhausen 8,16
  Indoor: Hanau, 04.12.2016
282 Koletzko Viktoria 2000 GER SG Anspach 8,18
  Indoor: Kalbach, 16.01.2016
543 Jalloh Hawa 2003 GER Wiesbadener LV 8,18
  Outdoor: Frankfurt, 27.11.2016
517 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 8,19
  Indoor: Kalbach, 30.01.2016
35 Alsmann Charlotte 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 8,21
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
145 Lindner Saskia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 8,21
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
238 Wolff Elsa 2000 GER LG Seligenstadt 8,23
  Indoor: Hanau, 20.02.2016
508 Hördt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 8,24
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
423 Sieber Viktoria 2001 GER TSV Nauborn 8,28
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
3 Marker Annabell 2000 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 8,29
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
440 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 8,30
  Indoor: Ffm-Kalbach, 16.01.2016
494 Mercier Nadine 2000 GER TV Groß-Zimmern 8,30
  Indoor: Frankfurt-Kalbach. 16.01.2016
377 James Chiara 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 8,31
  Outdoor: Hanau, 03.12.2016
30 Müller Celine 2001 GER ESV Jahn Treysa 8,32
  Indoor: Bad Soden Allendorf, 31.01.2016
358 Eidam Kim 2002 GER TG Camberg 8,34
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
254 Burchert Chiara 2002 GER LG Wetzlar 8,36
  Indoor: Kalbach, 08.01.2017
56 Richardson Katja 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,37
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
220 Thomalla Lilli 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,38
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
355 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau 8,40
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
428 Rieschel Elena 2002 GER TSV Friedberg-Fauerbach 8,40
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
143 Kühl Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 8,42
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
449 Heuser Leonie 2002 GER TV Assenheim 8,46
  Indoor: Kalbach, 08.01.2017
66 Hinz Merle 2000 GER LAV Kassel 8,50
  Indoor: Dortmund, 13.03.2016
426 Engel Kyra 2003 GER TSV Friedberg-Fauerbach 8,52
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
542 Hildebrandt Hannah 2001 GER Wiesbadener LV 8,57
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
470 Poth Jule 2001 GER TV Gelnhausen 8,59
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
516 Schulte Laura 2001 GER TV Rendel 8,60
  Indoor: Kalbach, 08.01.2017
384 Kötter Anna-Marie 2001 GER TSG Nieder-Erlenbach 8,61
  Indoor: Frankfurt, 29.11.2015
471 Poth Nele 2001 GER TV Gelnhausen 8,62
  Indoor: Hanau, 20.02.2016
1 Freitag Hannah 2000 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 8,64
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
351 Weisenstein Lucy 2002 GER SV Fun-Ball Dortelweil 8,65
  Indoor: Hanau, 04.12.2016
284 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 8,67
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
350 Rühl Lara 2001 GER SV Fun-Ball Dortelweil 8,68
  Indoor: Frankfurt, 06.03.2016
11 Buschinger Juliane 2001 GER ASC Darmstadt 8,72
  Outdoor: Hanau, 28.01.2016
40 Golia Emily 2002 GER HTG Bad Homburg 8,75
  Indoor: Frankfurt. 30.01.2016
2 Jung Lena 2001 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 8,76
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
293 Zinkand Alina 2000 GER SG Schlüchtern 8,78
  Indoor: Hanau, 20.02.2016
444 Wink Lea 2000 GER TV 1886 Okriftel 8,78
  Indoor: Ffm-Kalbach, 30.01.2016
125 Bährens Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 8,80
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
292 Fuchs Patricia 2000 GER SG Schlüchtern 8,82
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
131 de Thoré Alanys 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 8,84
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
552 Mirzaei Miriam 2000 GER Wiesbadener LV 8,88
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
229 Nies Eva 2000 GER LG Reinhardswald 8,89
  Outdoor: Paderborn, 11.12.2016
184 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 12,26
  Outdoor: Heilbronn. 25.06.2016 (100 m)
455 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 12,47
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
118 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg 12,62
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016 (100m)
206 Linek Wiebke 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,81
  Outdoor: Mannheim, 25.06.2016
432 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 13,08
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016 (100m Zeit)
353 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 13,15
  Outdoor: Kassel, 03.07.2016
559 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 13,26
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
119 Zsembera Emily 2001 GER LG Dornburg 13,31
  Outdoor: Wetzlar, 29.06.2016 (100m)
454 Schäfer Charlott 2001 GER TV Bad Schwalbach 13,36
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
262 Unger Antonia 2002 GER LG Wetzlar 12,54
  Outdoor: St. Wendel, 17.07.2016
254 Burchert Chiara 2002 GER LG Wetzlar 13,02
  Outdoor: Wetzlar, 29.06.2016
119 Zsembera Emily 2001 GER LG Dornburg 13,31
  Outdoor: Wetzlar, 29.06.2016 (100m)
516 Schulte Laura 2001 GER TV Rendel 13,38
  Outdoor: Friedberg, 29.06.2016 (100m-Zeit)
196 Göller Alexandra 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,50
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
350 Rühl Lara 2001 GER SV Fun-Ball Dortelweil 13,55
  Indoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
471 Poth Nele 2001 GER TV Gelnhausen 13,71
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016 ((100 m))
470 Poth Jule 2001 GER TV Gelnhausen 13,75
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016 ((100 m))
517 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 25,41
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
118 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg 25,58
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
44 Berrens Johanna 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 26,01
  Indoor: Kalbach, 16.01.2016
494 Mercier Nadine 2000 GER TV Groß-Zimmern 26,24
  Outdoor: Kassel. 04.06.2016
478 Zwergel Alisha 2001 GER TV Gelnhausen 26,46
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
455 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 26,53
  Outdoor: Mörfelden-Walldorf, 05.05.2016
217 Schröder Anne 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,56
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
165 Schrimpf Antonia 2000 GER LG Fulda e.V. 26,66
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
509 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 26,72
  Outdoor: Frankfurt am Main, 17.01.2016
206 Linek Wiebke 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,96
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
57 Wagemans Kira 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 27,00
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
220 Thomalla Lilli 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 27,25
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
449 Heuser Leonie 2002 GER TV Assenheim 27,39
  Indoor: Kalbach, 08.01.2017
423 Sieber Viktoria 2001 GER TSV Nauborn 27,40
  Outdoor: Wetzlar, 23.07.2016
508 Hördt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 27,40
  Outdoor: Rimbach, 23.04.2016
137 Grabiger Pauline 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 27,45
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
289 Friedrich Johanna 2001 GER SG Johannesberg 1926 27,48
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
238 Wolff Elsa 2000 GER LG Seligenstadt 27,50
  Outdoor: Neu Isenburg, 30.04.2016
198 Harr Eva 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 27,51
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
399 Hofmann Imke 2001 GER TSV 05 Remsfeld 27,61
  Outdoor: Melsungen, 08.06.2016
454 Schäfer Charlott 2001 GER TV Bad Schwalbach 27,65
  Outdoor: Mörfelden-Walldorf, 05.05.2016
355 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau 27,78
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
286 Geiger Clara 2001 GER SG Enkheim 27,96
  Outdoor: Wetzlar, 23.07.2016

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
517 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 40,48
  Outdoor: Ludwigsburg, 17.09.2016 (300m-Zeit)
432 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 43,42
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016 (300m Zeit)
493 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Gerau 58,86
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
137 Grabiger Pauline 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 59,97
  Outdoor: Heilbronn, 26.06.2016
198 Harr Eva 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 60,21
  Outdoor: Wetzlar, 23.07.2016
253 Braun Noa-Marie 2000 GER LG Wetzlar 61,47
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
258 Pietzsch Elisa Kristin 2000 GER LG Wetzlar 61,99
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
196 Göller Alexandra 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 63,07
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
484 Guthier Maren 2000 GER TV Groß-Gerau 63,67
  Outdoor: Heidelberg, 16.05.2016
263 Volkmer Sophia 2002 GER LG Wetzlar
  Outdoor: Sonderstart

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
460 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 2:15,35
  Outdoor: Trebur, 20.07.2016
493 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Gerau 2:15,84
  Outdoor: Wiesbaden, 13.07.2016
42 Schösser Anna 2001 GER HTG Bad Homburg 2:17,26
  Outdoor: Weinheim, 28.05.2016
251 Wolf Sophia 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:17,64
  Outdoor: Mönchengladbach, 29.07.2016
504 Ludwig Lea 2000 GER TV Hessisch Lichtenau 2:23,32
  Outdoor: Walldorf, 02.07.2016
545 Kaffka Emily 2000 GER Wiesbadener LV 2:25,49
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
284 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 2:25,74
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
484 Guthier Maren 2000 GER TV Groß-Gerau 2:26,33
  Outdoor: Sindelfingen, 30.01.2016
287 Überall Lisa-Marie 2000 GER SG Enkheim 2:31,11
  Outdoor: Wetzlar, 23.07.2016
491 Schwarzer Anna 2001 GER TV Groß-Gerau 2:31,51
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
505 Wyryma Vanessa 2003 GER TV Hessisch Lichtenau 2:33,20
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
110 Trost Sarah 2000 GER LG Brechen 2:33,53
  Outdoor: Bad Camberg, 11.07.2015
272 Olson Lynn 2000 GER MT Melsungen 2:34,90
  Indoor: Erfurt, 07.01.2017
112 Hafeneger Greta 2001 GER LG Dornburg 2:35,76
  Outdoor: Ffm-Kalbach, 08.01.2017

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Pflüger Elena 2002 GER LAV Kassel 2:28,45
  Outdoor: St. Wendel, 16.07.2016
460 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 4:45,75
  Outdoor: Wiesbaden, 13.07.2016
42 Schösser Anna 2001 GER HTG Bad Homburg 4:51,98
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
8 Weigel Laura 2000 GER ASC 1990 Breidenbach 5:05,35
  Indoor: Dortmund, 18.12.2016
79 Kremer Marlene 2000 GER LC Mengerskirchen 5:23,56
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016

3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Weigel Laura 2000 GER ASC 1990 Breidenbach 10:52,15
  Outdoor: Ewersbach, 11.06.2016 (11.06.2016)
557 Schneider Johanna 2001 GER Wiesbadener LV 11:06,55
  Outdoor: Erbach, 23.04.2016
526 Schindel Ronja 2000 GER TV Waldstraße Wiesbaden 11:08,58
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016
24 Sostmann Tabea 2001 GER ASC Darmstadt 11:13,25
  Outdoor: Erbach, 23.04.2016
60 Glüber Elena 2000 GER Lauftreff Speeketze Marbach 12:14,90
  Outdoor: Erbach, 23.04.2016

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,69
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
501 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 9,00
  Outdoor: Dortmund, 18.12.2016
440 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 9,05
  Indoor: Ffm-Kalbach, 30.01.2016
58 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 9,08
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
559 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 9,10
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
539 Debus Clara 2001 GER Wiesbadener LV 9,16
  Outdoor: Hanau, 03.12.2016
148 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 9,22
  Outdoor: Frankfurt, 21.02.2016
377 James Chiara 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 9,26
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
5 Joedt Sarah-Louise 2003 GER ASC 1990 Breidenbach 9,27
  Indoor: Dortmund, 18.12.2016 (18.12.2016)
453 Maurer Lene 2000 GER TV Bad Schwalbach 9,31
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
508 Hördt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 9,33
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
51 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 9,35
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
220 Thomalla Lilli 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 9,44
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
510 Suschlik Vivien 2001 GER TV Reisen 1911 9,47
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
509 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 9,70
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
143 Kühl Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 9,86
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
355 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau 9,86
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
131 de Thoré Alanys 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 9,89
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
423 Sieber Viktoria 2001 GER TSV Nauborn 9,89
  Indoor: Hanau, 05.12.2015 (80m Hürden 13,08 sec - 21.05.2016 - Wetzlar)
432 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 9,91
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
470 Poth Jule 2001 GER TV Gelnhausen 9,95
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
11 Buschinger Juliane 2001 GER ASC Darmstadt 10,00
  Outdoor: Hanau, 28.01.2016
64 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 11,77
  Outdoor: BSA, 21.05.2016
132 Dignaß Marie 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 12,96
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
180 Bruder Lara 2000 GER LG Odenwald 15,51
  Outdoor: Heilbronn. 25.06.2016 (100m Hürde)

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 15:35

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 49,65
  Outdoor: St. Wendel, 17.07.2016
206, Linek Wiebke (2001)   -   217, Schröder Anne (2001)
220, Thomalla Lilli (2001)   -   428, Rieschel Elena (2002)   -   218, Stöcker Alicia (2000)
   
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau 51,22
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
486, Moriben Anastasia (2001)   -   493, Sommer Svenja (2000)   -   482, Feyerabend Jenna Fee (2002)
485, Holtwick Leia (2002)   -   484, Guthier Maren (2000)   -   491, Schwarzer Anna (2001)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 51,41
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
196, Göller Alexandra (2001)   -   198, Harr Eva (2001)
211, Patrovsky Jenny (2000)   -   205, Leiacker Karolin (2001)   -   209, Neeb Chiara (2001)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 1:46,06
  Outdoor: Sindelfingen, 31.01.2016
148, Plock Katharina (2000)   -   145, Lindner Saskia (2002)
131, de Thoré Alanys (2001)   -   137, Grabiger Pauline (2000)
   
StG Untermain StG Untermain 1:52,79
  Indoor: Ffm-Kalbach, 16.01.2016
432, Faddad Imane (2001)   -   440, Kuhl Ann-Kathrin (2000)   -   342, Saathoff Miriam (2001)
444, Wink Lea (2000)   -   339, Besant Antonia (2001)   -   338, Bargenda Laura (2001)
   
StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhaus StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhausen
  Outdoor
327, Marx Anna (2002)   -   470, Poth Jule (2001)
471, Poth Nele (2001)   -   329, Simon Josefin (2002)   -   478, Zwergel Alisha (2001)
   
TV Haiger TV Haiger
  Outdoor:
501, von Sommerfeld Carolin (2000)   -   496, Geiß Ida (2000)   -   502, Werner Hannah-Céline (2001)
500, Stenger Lea Marie (2001)   -   495, Debus Lara-Sophie (2003)   -   498, Lanzer Hannah (2002)
   
SV Fun-Ball Dortelweil SV Fun-Ball Dortelweil
  Outdoor
346, Blawert Luisa (2002)   -   348, Krüger Julie (2002)
350, Rühl Lara (2001)   -   347, Gerhardt Lara (2003)   -   351, Weisenstein Lucy (2002)
   
LG Wetzlar LG Wetzlar
  Outdoor
262, Unger Antonia (2002)   -   263, Volkmer Sophia (2002)   -   256, Kochniss Philine (2002)
254, Burchert Chiara (2002)   -   253, Braun Noa-Marie (2000)   -   258, Pietzsch Elisa Kristin (2000)
   
LG Dornburg LG Dornburg
  Indoor
112, Hafeneger Greta (2001)   -   117, Roth Hannah Marie (2001)
119, Zsembera Emily (2001)   -   118, Zollmann Paula (2000)
   
TSV Eintr. Stadtallendorf TSV Eintr. Stadtallendorf
  Outdoor
403, Dahs Luisa (2001)   -   407, Hausmann Alina (2001)
411, Schmidt Gina-Marie (2002)   -   412, Sturm Julia (2002)
   
LG VfL/SSG Bensheim LG VfL/SSG Bensheim
  Outdoor
244, Pätzel Jana (2002)   -   251, Wolf Sophia (2000)   -   245, Poluschkin Sophie (2000)
250, Wolf Luisa (2002)   -   249, Stahl Vivian (2000)   -   240, Brand Leonie (2002)
   
Königsteiner Leichtathletikver Königsteiner Leichtathletikverein
  Outdoor
44, Berrens Johanna (2000)   -   57, Wagemans Kira (2000)
58, Wittich Rachel (2000)   -   43, Acker Cosima (2001)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor
125, Bährens Lea (2001)   -   161, Zimny Emilia (2001)   -   143, Kühl Lea (2001)
127, Boykin Charlize (2003)   -   146, Maiwald Marie (2002)   -   132, Dignaß Marie (2001)
   
StG Viernheim/Reisen StG Viernheim/Reisen
508, Hördt Lara (2000)   -   509, Neumann Luisa (2001)   -   510, Suschlik Vivien (2001)
344, Hambücher Kira (2001)   -   343, Bielevelt Laura (2002)   -   566, Fetsch Nina (2000)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
482 Feyerabend Jenna Fee 2002 GER TV Groß-Gerau 1,80
  Outdoor: Aachen, 02.07.2016
368 Kaiser Raphaela 2000 GER TSG "Slitisa" Schlitz 1,69
  Outdoor: Mörfelden. 05.05.2016
148 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 1,66
  Outdoor: Kreuztal, 11.06.2016
51 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1,64
  Outdoor: Heidenheim, 20.08.2016
559 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 1,64
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
255 Grothaus Charlotte 2000 GER LG Wetzlar 1,63
  Outdoor: Wetzlar, 23.07.2016
367 Nicklas Emily 2001 GER TG Rimbach 1,63
  Outdoor: St. Wendel, 17.07.2016
27 Wissmann Sina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 1,60
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
401 Emde Lena 2001 GER TSV 1850/09 Korbach 1,60
  Outdoor: Korbach, 29.05.2016
417 Kobienia Emmi 2001 GER TSV Kirchhain 1,60
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
66 Hinz Merle 2000 GER LAV Kassel 1,59
  Outdoor: Darmstadt-, 25.06.2016
82 Schmidt Alina 2001 GER LC Mengerskirchen 1,57
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
58 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1,54
  Outdoor: Heidenheim, 20.08.2016
131 de Thoré Alanys 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1,53
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
500 Stenger Lea Marie 2001 GER TV Haiger 1,53
  Outdoor: Stadtallendorf. 07.01.2017
235 Rickert Barbara 2000 GER LG Seligenstadt 1,52
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
510 Suschlik Vivien 2001 GER TV Reisen 1911 1,52
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
125 Bährens Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1,50
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
502 Werner Hannah-Céline 2001 GER TV Haiger 1,50
  Outdoor: Kassel, 29.06.2016

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
205 Leiacker Karolin 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3,50
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
235 Rickert Barbara 2000 GER LG Seligenstadt 3,30
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
35 Alsmann Charlotte 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 3,10
  Outdoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
174 Schneider Inga Lene 2000 GER LG Langgöns/Oberkleen 2,80
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
550 Lauer Marieke 2000 GER Wiesbadener LV 2,71
  Outdoor: Gau-Algesheim, 24.09.2016
226 Grimm Jessica 2002 GER LG Reinhardswald 2,70
  Outdoor: Stadt-Allendorf, 07.01.2017
225 Berens Etien 2001 GER LG Reinhardswald 2,60
  Outdoor: St. Wendel, 17.07.2016
472 Richter Finja 2003 GER TV Gelnhausen 2,43
  Outdoor: Friedberg, 07.09.2016
380 Neißner Ann-Kathrin 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 2,40
  Outdoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
429 Thomas Amrei-Rieke 2003 GER TSV Friedberg-Fauerbach 2,40
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
27 Wissmann Sina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 2,24
  Outdoor: Darmstadt, 05.07.2016
304 Ide Natascha 2000 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2,20
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,74
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
145 Lindner Saskia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 5,68
  Outdoor: St. Wendel, 16.07.2016
181 Christmann Lara 2000 GER LG Odenwald 5,65
  Outdoor: Kassel. 05.06.2016
455 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 5,65
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
559 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 5,62
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
51 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,61
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
148 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 5,57
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
501 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 5,53
  Outdoor: Stadtallendorf, 13.02.2016
543 Jalloh Hawa 2003 GER Wiesbadener LV 5,46
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
64 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 5,41
  Outdoor: BSA, 21.06.2016
517 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 5,39
  Outdoor: Sulzbach, 10.09.2016
564 Boppert Tamina 2002 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 5,32
  Indoor: 07.01.2017 Stadtallendorf
245 Poluschkin Sophie 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 5,26
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
430 Wilhelm Sayana 2003 GER TSV Friedberg-Fauerbach 5,26
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
454 Schäfer Charlott 2001 GER TV Bad Schwalbach 5,25
  Outdoor: Wiesbaden, 13.07.2016
34 Rink Anna-Lena 2000 GER FV Wallau 5,24
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
353 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 5,20
  Indoor: Frankfurt Kalbach, 08.01.2017
363 Stavenow Malin 2001 GER TG Groß-Karben 5,16
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
58 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,15
  Outdoor: Lage, 22.08.2015
282 Koletzko Viktoria 2000 GER SG Anspach 5,15
  Indoor: Kalbach, 30.01.2016
66 Hinz Merle 2000 GER LAV Kassel 5,13
  Outdoor: Kassel, 27.08.2016
244 Pätzel Jana 2002 GER LG VfL/SSG Bensheim 5,12
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
27 Wissmann Sina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 5,02
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
508 Hördt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 5,01
  Outdoor: Bad Homburg, 09.06.2016
3 Marker Annabell 2000 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 5,00
  Outdoor: Bebra, 13.07.2016
423 Sieber Viktoria 2001 GER TSV Nauborn 5,00
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
377 James Chiara 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 4,95
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
470 Poth Jule 2001 GER TV Gelnhausen 4,94
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
238 Wolff Elsa 2000 GER LG Seligenstadt 4,91
  Outdoor: Neu Isenburg, 30.04.2016

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
181 Christmann Lara 2000 GER LG Odenwald 11,51
  Outdoor: Heilbronn. 25.06.2016
453 Maurer Lene 2000 GER TV Bad Schwalbach 11,14
  Indoor: Wiesbaden, 04.01.2017
34 Rink Anna-Lena 2000 GER FV Wallau 10,99
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
353 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 10,79
  Outdoor: Heidelberg, 15.05.2016
355 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau 10,79
  Outdoor: Ludwigsburg, 17.09.2016
322 Siemers Fabienne 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 10,61
  Outdoor: Ludwigsburg, 17.09.2016
35 Alsmann Charlotte 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 10,39
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
82 Schmidt Alina 2001 GER LC Mengerskirchen 10,15
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
470 Poth Jule 2001 GER TV Gelnhausen 9,44
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
164 Schneider Gwendolin 2001 GER LG Fulda e.V. 9,40
  Outdoor: Fulda, 20.05.2015
235 Rickert Barbara 2000 GER LG Seligenstadt 9,20
  Outdoor: Wetzlar, 17.09.2016

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
243 Herdner Lara 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 14,27
  Outdoor: Heilbronn, 26.06.2016
47 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 13,53
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
12 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 12,36
  Outdoor: Seligenstadt, 07.05.2016
474 Schulze Sarah 2001 GER TV Gelnhausen 11,51
  Outdoor: Gelnhausen, 13.07.2016
64 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 11,49
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
65 Eckhardt Helene 2001 GER LAV Kassel 11,40
  Outdoor: Kassel, 08.10.2016
414 Cramer Isabel 2001 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 11,39
  Indoor: Weißkirchen, 14.02.2016
322 Siemers Fabienne 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 11,38
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
440 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 11,11
  Indoor: Ffm-Kalbach, 30.01.2016

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für www.seltec-sports.de
www.seltec.at