Hessische Straßenlaufmeisterschaften
Sportanlage "Torwiese" Eschwege, am 25.03.2017
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen
 

MJU+WJU16 (5km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 14:00

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 33 Ruoff, Miriam 2002 TV 1844 Idstein 19:45   
2. 30 Vaupel, Jolina 2002 N TSV 1889 Geismar 19:54  + 9 
3. 22 Schierl, Finja 2002 ASC Darmstadt 20:25  + 40 
4. 26 Bienenfeld, Hannah 2002 LG Offenbach 21:00  + 1:15 
5. 29 Fleiner, Louisa 2002 SSC Hanau-Rodenbach 21:18  + 1:33 
6. 24 Pflüger, Elena 2002 N LAV Kassel 22:20  + 2:35 
7. 34 Jimenez-Casquet Peth, Lucia 2002 VfL_Altenstadt 22:23  + 2:38 
8. 28 Amerschläger, Nessrin 2002 SSC Hanau-Rodenbach 22:24  + 2:39 
9. 25 Tronicek, Anastasia 2002 N LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 22:37  + 2:52 
10. 32 Schmidt, Gina-Marie 2002 TSV Eintr. Stadtallendorf 23:17  + 3:32 
11. 31 Dittmar, Lisa 2002 TSV Eintr. Stadtallendorf 23:35  + 3:50 
12. 27 Scholz, Anna Leena 2002 N PSV Grün-Weiß Kassel 24:52  + 5:07 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 62 Grabosch, Max 2002 SSC Hanau-Rodenbach 16:03   
2. 66 Heinemann, Noah 2002 N TSV Niederelsungen 17:17  + 1:14 
3. 67 Hüppe, Mattis 2002 N TSV Niederelsungen 18:15  + 2:12 
4. 68 Nissinen, Jussi 2002 VfL_Altenstadt 18:24  + 2:21 
5. 64 Holler, Kento 2002 TG Schwalbach 19:09  + 3:06 
6. 69 Starck, Jannik 2002 VfL_Altenstadt 20:26  + 4:23 
7. 60 Daume, Marek 2002 N LG Eder 20:28  + 4:25 
8. 61 Schraub, Johann 2002 N LG Eder 20:48  + 4:45 
9. 63 Hamburger, Maximilian 2002 SSC Hanau-Rodenbach 20:49  + 4:46 
10. 65 Geiersbach, Paul 2002 N TSV Niederelsungen 21:34  + 5:31 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 15 Uherek, Johanna 2004 SSC Hanau-Rodenbach 18:38   
2. 17 Leineweber, Annika 2003 TSV Amiticia Viernheim 18:42  + 4 
3. 10 Beschorner, Mirjam 2003 SSC Hanau-Rodenbach 19:16  + 38 
4. 14 Taubel, Elena 2003 SSC Hanau-Rodenbach 19:41  + 1:03 
4. 8 Fuchs, Sina 2004 LG Odenwald 19:41  + 1:03 
6. 5 Dittrich, Lätitia 2003 N LC Marathon Rotenburg 20:39  + 2:01 
7. 20 Wyryma, Vanessa 2003 N TV Hessisch Lichtenau 21:00  + 2:22 
8. 7 Martin, Louisa 2004 N LG Eder 21:10  + 2:32 
9. 9 Beidl, Nina 2003 SC Steinberg 21:27  + 2:49 
10. 13 Roth, Rebecca Josefine 2005 SSC Hanau-Rodenbach 21:43  + 3:05 
11. 6 Kumpf, Damaris 2004 N LG Eder 22:22  + 3:44 
12. 2 Ruppersberg, Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 22:26  + 3:48 
13. 16 Reimann, Elisabeth 2003 TG Schwalbach 22:41  + 4:03 
14. 18 Schmidt, Lara 2004 TSV Eintr. Stadtallendorf 23:53  + 5:15 
15. 11 Biaesch, Lisa 2005 SSC Hanau-Rodenbach 25:16  + 6:38 
16. 3 Schmitt, Franziska 2003 Hünfelder SV 26:19  + 7:41 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 40 Schrick, Christoph 2003 ASC Darmstadt 18:18   
2. 58 Börkey, Pierre 2003 TV Waldstraße Wiesbaden 18:33  + 15 
3. 57 Börkey, Luis 2005 TV Waldstraße Wiesbaden 18:42  + 24 
4. 70 Muth, Elijah 2004 N TV Hessisch Lichtenau 19:04  + 46 
5. 41 Frölich, Nick 2003 N KSV Baunatal 19:19  + 1:01 
6. 43 Koch, Elias 2004 N LG Eder 19:33  + 1:15 
7. 54 Gautier, Maurice 2004 N TSV Niederelsungen 19:40  + 1:22 
8. 71 Roehl, Jonas 2003 N TSV Niederelsungen 20:15  + 1:57 
9. 44 Kumpf, Boas 2003 N LG Eder 20:20  + 2:02 
10. 52 Zukrowski, Tom 2005 SSC Hanau-Rodenbach 20:38  + 2:20 
11. 55 Heinz, Matthis 2003 N TuSpo Borken 20:42  + 2:24 
12. 350 Becker, Fynn 2003 SSC Hanau-Rodenbach 20:50  + 2:32 
13. 56 Ludwig, Niklas 2003 N TV Hessisch Lichtenau 20:51  + 2:33 
14. 53 Dieterich, Cedric 2004 N TSV Niederelsungen 21:29  + 3:11 
15. 46 Altunsoy, Bedirhan 2005 SSC Hanau-Rodenbach 21:33  + 3:15 
16. 47 Beschorner, Andreas 2005 SSC Hanau-Rodenbach 22:28  + 4:10 
17. 51 Seidel, Tom 2005 SSC Hanau-Rodenbach 22:31  + 4:13 
18. 42 Hirt, Lukas 2003 N LG Eder 23:02  + 4:44 
19. 59 Becker, Noah Finn 2003 VfL_Altenstadt 23:17  + 4:59 
20. 48 Eyerkaufer, Cedric 2004 SSC Hanau-Rodenbach 24:08  + 5:50 
21. 45 Hoffmeister, Jakob 2003 N SC Meißner Eschwege 24:13  + 5:55 

MJU+WJU16 Mannschaftswertung (5km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SSC Hanau-Rodenbach 1 57:35   
    Uherek, Johanna (2004) 18:38 - Beschorner, Mirjam (2003) 19:16 - Taubel, Elena (2003) 19:41
2 SSC Hanau-Rodenbach 2 1:05:25  + 7:49 
    Fleiner, Louisa (2002) 21:18 - Roth, Rebecca Josefine (2005) 21:43 - Amerschläger, Nessrin (2002) 22:24
3 TSV Eintr. Stadtallendorf 1 1:10:45  + 13:10 
    Schmidt, Gina-Marie (2002) 23:17 - Dittmar, Lisa (2002) 23:35 - Schmidt, Lara (2004) 23:53

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 55:12   
    Heinemann, Noah (2002) 17:17 - Hüppe, Mattis (2002) 18:15 - Gautier, Maurice (2004) 19:40
2 SSC Hanau-Rodenbach 1 57:30  + 2:18 
    Grabosch, Max (2002) 16:03 - Zukrowski, Tom (2005) 20:38 - Hamburger, Maximilian (2002) 20:49
3 LG Eder 1 1:00:21  + 5:09 
    Koch, Elias (2004) 19:33 - Kumpf, Boas (2003) 20:20 - Daume, Marek (2002) 20:28
4 VfL_Altenstadt 1 1:02:07  + 6:55 
    Nissinen, Jussi (2002) 18:24 - Starck, Jannik (2002) 20:26 - Becker, Noah Finn (2003) 23:17
5 TSV Niederelsungen 2 1:03:18  + 8:06 
    Roehl, Jonas (2003) 20:15 - Dieterich, Cedric (2004) 21:29 - Geiersbach, Paul (2002) 21:34
6 SSC Hanau-Rodenbach 2 1:04:51  + 9:39 
    Becker, Fynn (2003) 20:50 - Altunsoy, Bedirhan (2005) 21:33 - Beschorner, Andreas (2005) 22:28

M/M30-45/U20/18 (10km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 14:30

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 147 Nerkamp, Jens 1989 N PSV Grün-Weiß Kassel 30:33    1. M
2. 109 Merne Eshete, Solomon 1983 SSC Hanau-Rodenbach 30:36  + 3  1. M30
3. 154 Bienenfeld, Davor Aaron 1997 SSC Hanau-Rodenbach 31:00  + 27  2. M
4. 158 Chasire, Elias 1988 TV Waldstraße Wiesbaden 31:36  + 1:03  3. M
5. 135 Kühlmann, Thomas 1990 LG Wettenberg 32:20  + 1:47  4. M
150 Ring, Tom 1988 N PSV Grün-Weiß Kassel 32:26  + 1:53  5. M
7. 107 Thomas, Micha 1984 SF Blau Gelb Marburg 32:36  + 2:03  2. M30
8. 114 Liston, Andrew 1978 GBR LG Wettenberg 32:36  + 2:03  1. M35
9. 156 Trunk, Jannik 1996 SSC Hanau-Rodenbach 32:53  + 2:20  6. M
10. 118 Seibert, Thomas 1979 SSC Hanau-Rodenbach 33:08  + 2:35  2. M35
11. 128 Stuckhardt, Philipp 1991 N LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 33:11  + 2:38  7. M
12. 142 Bentz, Christoph 1994 N PSV Grün-Weiß Kassel 33:12  + 2:39  8. M
13. 108 Fischer, Karsten 1984 SSC Hanau-Rodenbach 33:18  + 2:45  3. M30
14. 193 Wennmacher, Johannes 1983 N PSV Grün-Weiß Kassel 33:22  + 2:49  4. M30
15. 138 Schön, David 1989 LG Wettenberg 33:22  + 2:49  9. M
16. 148 Ortolano, Leonardo 1996 N PSV Grün-Weiß Kassel 33:32  + 2:59  10. M
17. 129 Bienert, Sebastian 1989 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 34:06  + 3:33  11. M
18. 144 Jama Ige, Hassan 1990 N PSV Grün-Weiß Kassel 34:10  + 3:37  12. M
19. 136 Paufler, Willi 1991 LG Wettenberg 34:13  + 3:40  13. M
20. 174 Kaiser, Felix 1976 N PSV Grün-Weiß Kassel 34:21  + 3:48  1. M40
21. 116 Dorka, Nikolaj 1980 N PSV Grün-Weiß Kassel 34:24  + 3:51  3. M35
22. 173 Asare, Daniel 1974 N PSV Grün-Weiß Kassel 34:31  + 3:58  2. M40
23. 111 Vackiner, Thorsten 1983 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 34:43  + 4:10  5. M30
24. 149 Puchta, Marius 1989 N PSV Grün-Weiß Kassel 34:46  + 4:13  14. M
25. 172 Wickenhöfer, Olaf 1975 N LG Eder 34:50  + 4:17  3. M40
26. 155 Sposato, Salvatore Fabian 1996 ITA SSC Hanau-Rodenbach 35:26  + 4:53  15. M
27. 137 Schmidt, Maximilian 1994 LG Wettenberg 35:29  + 4:56  16. M
28. 105 Herbold, Martin 1987 N PSV Grün-Weiß Kassel 35:51  + 5:18  6. M30
29. 139 Funck, Lorenz 1997 N MT Melsungen 36:05  + 5:32  17. M
30. 134 Enke, Sebastian 1991 LG Wettenberg 36:08  + 5:35  18. M
31. 110 Tropper, Pascal 1984 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 36:10  + 5:37  7. M30
31. 145 Lang, Konrad 1996 N PSV Grün-Weiß Kassel 36:11  + 5:38  19. M
33. 143 Dieterich, Hannes 1996 N PSV Grün-Weiß Kassel 36:12  + 5:39  20. M
34. 117 Hipke, Thomas 1981 N PSV Grün-Weiß Kassel 36:27  + 5:54  4. M35
35. 131 Engel, Florian 1992 N LG Vellmar 36:35  + 6:02  21. M
36. 106 Wonke, Martin 1985 N PSV Grün-Weiß Kassel 36:40  + 6:07  8. M30
37. 188 Eschstruth, Timo 1968 N TV 03 Breitenbach 36:41  + 6:08  1. M45
38. 153 Starostzik, Jan-Philipp 1989 SF Blau Gelb Marburg 36:51  + 6:18  22. M
39. 152 Beume, Christoph 1988 N SC Meißner Eschwege 37:01  + 6:28  23. M
40. 176 Stiebig, Normen 1977 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 37:08  + 6:35  5. M35
41. 159 Möller, Clemens 1997 VfL 1860 Marburg 37:13  + 6:40  24. M
42. 132 Meinecke, Steffen 1991 N LG Vellmar 37:42  + 7:09  25. M
43. 170 Bornschein, Mike 1973 N KSV Baunatal 38:44  + 8:11  4. M40
44. 141 Schulz, Christian 1997 N MT Melsungen 39:01  + 8:28  26. M
45. 133 Neurath, Joachim 1991 N LG Vellmar 39:07  + 8:34  27. M
46. 140 Knaust, Moritz 1996 N MT Melsungen 39:17  + 8:44  28. M
47. 189 Hast, Armin 1968 N TV 03 Breitenbach 39:27  + 8:54  2. M45
48. 160 Möller, Jakob 1994 VfL 1860 Marburg 39:33  + 9:00  29. M
49. 183 Zsoldos, Ferenc 1969 N PSV Grün-Weiß Kassel 39:41  + 9:08  3. M45
50. 125 Waldschmidt, Janek 1992 ASC Dillenburg 39:44  + 9:11  30. M
51. 157 Aha, Roman 1993 TLV Eichenzell 40:10  + 9:37  31. M
52. 126 König, Dominik 1990 N Eschweger TSV 40:39  + 10:06  32. M
53. 186 Gumbel, Holger 1968 N TSV Obervorschütz 41:30  + 10:57  4. M45
54. 192 Hoffmann, Jörg 1971 N TSV Obervorschütz 42:05  + 11:32  5. M45
55. 113 Kohl, Marcus 1979 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 42:10  + 11:37  6. M35
56. 181 Glüber, Michael 1969 Lauftreff Speeketze Marbach 42:23  + 11:50  6. M45
57. 187 Dreßler, Georg 1971 N TV 03 Breitenbach 43:09  + 12:36  7. M45
58. 182 Rausch, Carsten 1969 N LG Vellmar 44:03  + 13:30  8. M45
59. 184 Geiersbach, Karsten 1969 N TSV Niederelsungen 44:18  + 13:45  9. M45
60. 191 Schindewolf, Gerd 1968 N SC Meißner Eschwege 44:28  + 13:55  10. M45
61. 185 Ickler, Hans-Peter 1971 N TSV Niederelsungen 44:33  + 14:00  11. M45
62. 177 Winning, Marcus 1973 N TSV Niederelsungen 45:29  + 14:56  5. M40
63. 180 Bierent, Otmar 1971 N Eschweger TSV 47:54  + 17:21  12. M45
aW. 880 Esheze, Haile 1991 N TuSpo Borken 38:14  + 7:41  aW. M
aW. 881 Al Bander, Ali 1988 N TuSpo Borken 40:14  + 9:41  aW. M

 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 188 Eschstruth, Timo 1968 N TV 03 Breitenbach 36:41   
2. 189 Hast, Armin 1968 N TV 03 Breitenbach 39:27  + 2:46 
3. 183 Zsoldos, Ferenc 1969 N PSV Grün-Weiß Kassel 39:41  + 3:00 
4. 186 Gumbel, Holger 1968 N TSV Obervorschütz 41:30  + 4:49 
5. 192 Hoffmann, Jörg 1971 N TSV Obervorschütz 42:05  + 5:24 
6. 181 Glüber, Michael 1969 Lauftreff Speeketze Marbach 42:23  + 5:42 
7. 187 Dreßler, Georg 1971 N TV 03 Breitenbach 43:09  + 6:28 
8. 182 Rausch, Carsten 1969 N LG Vellmar 44:03  + 7:22 
9. 184 Geiersbach, Karsten 1969 N TSV Niederelsungen 44:18  + 7:37 
10. 191 Schindewolf, Gerd 1968 N SC Meißner Eschwege 44:28  + 7:47 
11. 185 Ickler, Hans-Peter 1971 N TSV Niederelsungen 44:33  + 7:52 
12. 180 Bierent, Otmar 1971 N Eschweger TSV 47:54  + 11:13 

 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 174 Kaiser, Felix 1976 N PSV Grün-Weiß Kassel 34:21   
2. 173 Asare, Daniel 1974 N PSV Grün-Weiß Kassel 34:31  + 10 
3. 172 Wickenhöfer, Olaf 1975 N LG Eder 34:50  + 29 
4. 170 Bornschein, Mike 1973 N KSV Baunatal 38:44  + 4:23 
5. 177 Winning, Marcus 1973 N TSV Niederelsungen 45:29  + 11:08 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 114 Liston, Andrew 1978 GBR LG Wettenberg 32:36   
2. 118 Seibert, Thomas 1979 SSC Hanau-Rodenbach 33:08  + 31 
3. 116 Dorka, Nikolaj 1980 N PSV Grün-Weiß Kassel 34:24  + 1:47 
4. 117 Hipke, Thomas 1981 N PSV Grün-Weiß Kassel 36:27  + 3:50 
5. 176 Stiebig, Normen 1977 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 37:08  + 4:31 
6. 113 Kohl, Marcus 1979 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 42:10  + 9:33 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 109 Merne Eshete, Solomon 1983 SSC Hanau-Rodenbach 30:36   
2. 107 Thomas, Micha 1984 SF Blau Gelb Marburg 32:36  + 2:00 
3. 108 Fischer, Karsten 1984 SSC Hanau-Rodenbach 33:18  + 2:42 
4. 193 Wennmacher, Johannes 1983 N PSV Grün-Weiß Kassel 33:22  + 2:46 
5. 111 Vackiner, Thorsten 1983 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 34:43  + 4:07 
6. 105 Herbold, Martin 1987 N PSV Grün-Weiß Kassel 35:51  + 5:15 
7. 110 Tropper, Pascal 1984 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 36:10  + 5:34 
8. 106 Wonke, Martin 1985 N PSV Grün-Weiß Kassel 36:40  + 6:04 

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 101 Osman, Ilyas Yonis 1999 TV Waldstraße Wiesbaden 32:13   
2. 95 Hagos Bisrat, Anbassajer 1998 N PSV Grün-Weiß Kassel 32:33  + 20 
3. 98 Hild, Julius 1999 SSC Hanau-Rodenbach 32:43  + 30 
4. 90 Herwig, Maurice 1998 N Eschweger TSV 33:30  + 1:17 
5. 99 Bassou, Mohamed 1998 TV Waldstraße Wiesbaden 33:43  + 1:30 
6. 96 Ahne, Philip 1998 SSC Hanau-Rodenbach 35:12  + 2:59 
7. 102 Buschbeck, Sebastian 1998 Wiesbadener LV 35:55  + 3:42 
8. 103 Sälzer, Tom 1998 N GSV Eintracht Baunatal 36:39  + 4:26 
9. 100 Herzog, Philipp 1998 TV Waldstraße Wiesbaden 36:46  + 4:33 
10. 91 Jensen, Henrik 1999 Hünfelder SV 37:48  + 5:35 
11. 92 Schmitt, Max 1999 Hünfelder SV 39:46  + 7:33 
12. 93 Moritz, Florian 1999 N LC Marathon Rotenburg 41:40  + 9:27 
13. 94 Moritz, Martin 1999 N LC Marathon Rotenburg 45:41  + 13:28 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 81 Abele, Marius 2000 SSC Hanau-Rodenbach 33:18   
2. 83 Rapp, Jonas 2000 SSC Hanau-Rodenbach 33:29  + 10 
3. 82 Müller, Sasha 2001 SSC Hanau-Rodenbach 36:04  + 2:45 
4. 104 Daume, Dominik 2000 N LG Eder 37:56  + 4:37 
5. 84 Reifenberger, Jan 2000 SSC Hanau-Rodenbach 39:25  + 6:06 
6. 86 Löber, Karl 2001 N TSV Niederelsungen 43:43  + 10:24 
7. 87 Peter, Lennart 2001 N TSV Niederelsungen 44:08  + 10:49 
8. 85 Dummer, Fabian 2001 N TSV Niederelsungen 45:52  + 12:33 

M/M30-45/U20/18 Mannschaftswertung (10km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 14:30

Männer M40/45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 1:48:33   
    Kaiser, Felix (1976) 34:21 - Asare, Daniel (1974) 34:31 - Zsoldos, Ferenc (1969) 39:41
2 TV 03 Breitenbach 1 1:59:17  + 10:44 
    Eschstruth, Timo (1968) 36:41 - Hast, Armin (1968) 39:27 - Dreßler, Georg (1971) 43:09
3 TSV Niederelsungen 1 2:14:20  + 25:47 
    Geiersbach, Karsten (1969) 44:18 - Ickler, Hans-Peter (1971) 44:33 - Winning, Marcus (1973) 45:29

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SSC Hanau-Rodenbach 1 1:34:29   
    Merne Eshete, Solomon (1983) 30:36 - Bienenfeld, Davor Aaron (1997) 31:00 - Trunk, Jannik (1996) 32:53
2 PSV Grün-Weiß Kassel 1 1:36:11  + 1:42 
    Nerkamp, Jens (1989) 30:33 - Ring, Tom (1988) 32:26 - Bentz, Christoph (1994) 33:12
3 LG Wettenberg 1 1:38:18  + 3:49 
    Kühlmann, Thomas (1990) 32:20 - Liston, Andrew (1978) 32:36 - Schön, David (1989) 33:22
4 PSV Grün-Weiß Kassel 2 1:41:04  + 6:35 
    Wennmacher, Johannes (1983) 33:22 - Ortolano, Leonardo (1996) 33:32 - Jama Ige, Hassan (1990) 34:10
5 SSC Hanau-Rodenbach 2 1:41:52  + 7:23 
    Seibert, Thomas (1979) 33:08 - Fischer, Karsten (1984) 33:18 - Sposato, Salvatore Fabian (1996) 35:26
6 PSV Grün-Weiß Kassel 3 1:43:16  + 8:47 
    Kaiser, Felix (1976) 34:21 - Dorka, Nikolaj (1980) 34:24 - Asare, Daniel (1974) 34:31
7 LG Wettenberg 2 1:45:50  + 11:21 
    Paufler, Willi (1991) 34:13 - Schmidt, Maximilian (1994) 35:29 - Enke, Sebastian (1991) 36:08
8 PSV Grün-Weiß Kassel 4 1:46:48  + 12:19 
    Puchta, Marius (1989) 34:46 - Herbold, Martin (1987) 35:51 - Lang, Konrad (1996) 36:11
9 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 1:48:01  + 13:32 
    Vackiner, Thorsten (1983) 34:43 - Tropper, Pascal (1984) 36:10 - Stiebig, Normen (1977) 37:08
10 PSV Grün-Weiß Kassel 5 1:49:19  + 14:50 
    Dieterich, Hannes (1996) 36:12 - Hipke, Thomas (1981) 36:27 - Wonke, Martin (1985) 36:40
11 LG Vellmar 1 1:53:24  + 18:55 
    Engel, Florian (1992) 36:35 - Meinecke, Steffen (1991) 37:42 - Neurath, Joachim (1991) 39:07
12 MT Melsungen 1 1:54:23  + 19:54 
    Funck, Lorenz (1997) 36:05 - Schulz, Christian (1997) 39:01 - Knaust, Moritz (1996) 39:17
13 TV 03 Breitenbach 1 1:59:17  + 24:48 
    Eschstruth, Timo (1968) 36:41 - Hast, Armin (1968) 39:27 - Dreßler, Georg (1971) 43:09
14 TSV Niederelsungen 1 2:14:20  + 39:51 
    Geiersbach, Karsten (1969) 44:18 - Ickler, Hans-Peter (1971) 44:33 - Winning, Marcus (1973) 45:29

Männer M30/35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SSC Hanau-Rodenbach 1 1:37:02   
    Merne Eshete, Solomon (1983) 30:36 - Seibert, Thomas (1979) 33:08 - Fischer, Karsten (1984) 33:18
2 PSV Grün-Weiß Kassel 1 1:43:37  + 6:35 
    Wennmacher, Johannes (1983) 33:22 - Dorka, Nikolaj (1980) 34:24 - Herbold, Martin (1987) 35:51
3 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 1:48:01  + 10:59 
    Vackiner, Thorsten (1983) 34:43 - Tropper, Pascal (1984) 36:10 - Stiebig, Normen (1977) 37:08

Männliche Jugend U20

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV Waldstraße Wiesbaden 1 1:42:42   
    Osman, Ilyas Yonis (1999) 32:13 - Bassou, Mohamed (1998) 33:43 - Herzog, Philipp (1998) 36:46

Männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SSC Hanau-Rodenbach 1 1:42:51   
    Abele, Marius (2000) 33:18 - Rapp, Jonas (2000) 33:29 - Müller, Sasha (2001) 36:04
2 TSV Niederelsungen 1 2:13:43  + 30:51 
    Löber, Karl (2001) 43:43 - Peter, Lennart (2001) 44:08 - Dummer, Fabian (2001) 45:52

M50 - M80 (10km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 15:30

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 275 Wagner, Klaus 1942 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 43:07   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 274 Knauff, Bernd 1947 N SC Neukirchen 50:38   
2. 277 Wetzke, Walter 1946 N PSV Grün-Weiß Kassel 56:14  + 5:36 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 280 Sellmann, Walter 1951 LGV Marathon Gießen 44:18   
2. 283 Mutz, Werner 1948 N TuSpo Borken 46:16  + 1:57 
3. 282 Zittlau, Werner 1951 TSV 06 Cappel 50:41  + 6:22 
4. 281 Ludwig, Harald 1952 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 50:48  + 6:29 
5. 279 Vollmerhausen, Peter 1943 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 52:42  + 8:23 
6. 278 Hecker, Wilhelm 1947 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 59:01  + 14:42 
aW. 883 Hesse, Helmut 1950 N TuSpo Borken 56:50  + 12:31 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 286 Eckes, Peter 1956 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 39:40   
2. 292 Mehring, Bernd 1956 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 42:53  + 3:13 
3. 289 Opl, Manfred 1957 N LG Vellmar 43:22  + 3:42 
4. 294 Kistner, Günter 1956 N TSV 1889 Geismar 44:39  + 4:59 
5. 288 Klingelhöfer, Gerhard 1954 N LG Vellmar 45:22  + 5:42 
6. 291 Kohl, Walter 1957 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 47:27  + 7:47 
7. 287 Ehring, Manfred 1955 N LG Vellmar 51:08  + 11:28 
aW. 882 Holzer, Wolfgang 1954 N TuSpo Borken 54:28  + 14:48 
290 Horn, Günter 1955 N SG 1898 Chattengau disq.   
   Verlassen der Strecke

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 296 Kux, Dieter 1961 ASC Darmstadt 37:23   
2. 300 Wilke, Herbert 1960 N LAG Wesertal 38:40  + 1:17 
3. 311 Schmidt, Uwe 1959 N TuSpo Borken 38:56  + 1:33 
4. 299 Lindner, Thomas 1962 N LAG Wesertal 39:23  + 2:00 
5. 307 Kirschey, Michael 1959 TGS Niederrodenbach 41:31  + 4:08 
6. 310 Debus, Ralf 1959 N TuSpo Borken 41:47  + 4:24 
7. 312 Schröder, Hans-Joachim 1962 N TuSpo Borken 41:57  + 4:34 
8. 298 Scheunemann, Winfried 1959 Hünfelder SV 44:16  + 6:53 
9. 325 Engelmohr, Ernst-Ludwig 1958 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 44:18  + 6:55 
10. 304 Slama, Dieter 1960 N LG Vellmar 46:22  + 8:59 
11. 301 Roß, Wilfried 1962 N LC Marathon Rotenburg 48:25  + 11:02 
12. 308 Weiershäuser, Frank 1960 N TSV Niederelsungen 48:54  + 11:31 
13. 303 Berninger, Thomas 1960 N LG Vellmar 50:11  + 12:48 
14. 305 Fehling, Andreas 1959 N SC Meißner Eschwege 52:25  + 15:02 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 321 Riefer, Markus 1966 SSC Hanau-Rodenbach 36:07   
2. 318 Sadegholwad, Oliver 1967 LG Wettenberg 36:47  + 40 
3. 313 Fiess, Michael 1966 N LAG Wesertal 37:13  + 1:06 
4. 326 Groß, Peter 1967 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 39:00  + 2:53 
5. 322 Schink, Mathias 1967 SSC Hanau-Rodenbach 39:05  + 2:58 
6. 317 Engel, Burkhard 1964 N LG Vellmar 39:48  + 3:41 
7. 330 Look, Andreas 1966 TV Wetter 40:36  + 4:29 
8. 315 George, Ulf 1965 N LC Marathon Rotenburg 41:40  + 5:33 
9. 329 Schauenburg, Sven 1967 N TSV Niederelsungen 41:45  + 5:38 
10. 314 Altmann, Andreas 1967 N LC Marathon Rotenburg 43:50  + 7:43 
11. 323 Kodlin, Peter 1965 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 45:34  + 9:27 
12. 327 Schneider, Steffen 1966 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 47:10  + 11:03 
13. 316 Kirchhoff, Johannes 1963 N LC Marathon Rotenburg 48:40  + 12:33 

M50 - M80 Mannschaftswertung (10km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 15:30

Männer M60/65

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Vellmar 1 2:19:52   
    Opl, Manfred (1957) 43:22 - Klingelhöfer, Gerhard (1954) 45:22 - Ehring, Manfred (1955) 51:08
2 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 2:21:08  + 1:15 
    Mehring, Bernd (1956) 42:53 - Kohl, Walter (1957) 47:27 - Ludwig, Harald (1952) 50:48

Männer M50/55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 1:55:16   
    Fiess, Michael (1966) 37:13 - Wilke, Herbert (1960) 38:40 - Lindner, Thomas (1962) 39:23
2 TuSpo Borken 1 2:02:40  + 7:23 
    Schmidt, Uwe (1959) 38:56 - Debus, Ralf (1959) 41:47 - Schröder, Hans-Joachim (1962) 41:57
3 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 2:08:52  + 13:36 
    Groß, Peter (1967) 39:00 - Engelmohr, Ernst-Ludwig (1958) 44:18 - Kodlin, Peter (1965) 45:34
4 LC Marathon Rotenburg 1 2:13:55  + 18:39 
    George, Ulf (1965) 41:40 - Altmann, Andreas (1967) 43:50 - Roß, Wilfried (1962) 48:25
5 LG Vellmar 1 2:16:21  + 21:04 
    Engel, Burkhard (1964) 39:48 - Slama, Dieter (1960) 46:22 - Berninger, Thomas (1960) 50:11

W/U20/018/W30-W70 (10km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 15:30

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 206 Starostzik, Anna 1987 N PSV Grün-Weiß Kassel 36:40    1. W30
2. 208 Walloch, Christina 1980 TV Waldstraße Wiesbaden 37:06  + 25  1. W35
4. 199 Asrat Ayano, Sewnet 1990 N PSV Grün-Weiß Kassel 38:04  + 1:23  1. W
6. 201 Hildt, Clara 1993 TV Waldstraße Wiesbaden 38:23  + 1:42  2. W
7. 196 Rachowski, Franziska 1992 LAZ Gießen 39:53  + 3:12  3. W
9. 197 Schermuly, Antonia 1997 LC Mengerskirchen 40:31  + 3:50  4. W
12. 224 Baltruschat, Gabi 1967 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 41:44  + 5:03  1. W50
13. 207 Zieba, Luise 1982 N LC Marathon Rotenburg 41:49  + 5:08  2. W35
14. 202 Hoffmann, Mandana 1997 TV Waldstraße Wiesbaden 42:00  + 5:19  5. W
15. 217 Nehme, Tanja 1968 N PSV Grün-Weiß Kassel 42:02  + 5:21  1. W45
16. 205 Huth, Anja 1986 N LC Marathon Rotenburg 42:08  + 5:27  2. W30
18. 233 Wagener, Conny 1956 LC Eschenburg 42:20  + 5:39  1. W60
24. 223 Altmann, Silke 1966 N LC Marathon Rotenburg 44:08  + 7:28  2. W50
26. 219 Hildebrandt, Daniela 1970 N TSV Obervorschütz 44:48  + 8:07  2. W45
27. 237 Blatz, Regina 1961 TuS Griesheim 44:49  + 8:08  1. W55
28. 212 Schauenburg, Ute 1976 N TSV Niederelsungen 45:09  + 8:28  1. W40
32. 234 Wöhleke, Monika 1957 N PSV Grün-Weiß Kassel 46:18  + 9:37  2. W60
33. 235 Göttnauer, Margret 1952 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 46:29  + 9:48  1. W65
34. 222 Göbel, Claudia 1966 LC Eschenburg 46:36  + 9:55  3. W50
35. 230 Weber, Irmgard 1960 SG DJK Hattersheim 46:44  + 10:03  2. W55
37. 228 Wolenik, Sylvia 1962 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 47:04  + 10:23  3. W55
38. 220 Reese, Birgit 1969 TV Wetter 47:12  + 10:31  3. W45
39. 229 Schulze, Heike 1960 LG Rüsselsheim 47:35  + 10:54  4. W55
40. 200 Macik, Sabrina 1994 N TSV Niederelsungen 47:53  + 11:12  6. W
41. 213 Spangenberg, Iris 1973 N TSV Niederelsungen 48:26  + 11:45  2. W40
43. 236 Ritschel, Anja 1946 TV Waldstraße Wiesbaden 49:17  + 12:36  1. W70
44. 203 Kern, Inga-Simone 1983 ASC Dillenburg 49:17  + 12:37  3. W30
45. 209 Wiesener, Petra 1975 N LC Marathon Rotenburg 49:26  + 12:45  3. W40
46. 195 Wagner, Natalie 1991 ASC Dillenburg 49:36  + 12:55  7. W
49. 204 Beyer, Tamika 1987 N LC Marathon Rotenburg 50:32  + 13:51  4. W30
50. 232 Camara, Bärbel 1961 TSV 06 Cappel 50:37  + 13:56  5. W55
52. 221 Frölich, Doris 1966 N KSV Baunatal 51:49  + 15:08  4. W50
54. 216 Jäschke, Sandra 1972 N LG Vellmar 52:06  + 15:25  4. W45
55. 227 Nöding, Beatrix 1961 N LC Marathon Rotenburg 52:33  + 15:52  6. W55
56. 225 Scholz-Kutzler, Elke 1966 N SC Meißner Eschwege 52:51  + 16:10  5. W50
59. 211 Proksch, Karin 1976 N TSV Niederelsungen 56:22  + 19:41  4. W40
60. 226 Winning, Beate 1963 N TSV Niederelsungen 1:01:20  + 24:39  5. W45
61. 210 Knoblauch, Simone 1974 N TSV Niederelsungen 1:01:22  + 24:41  5. W40
62. 215 Caraballo de Bornsch, Isabel 1968 N KSV Baunatal 1:18:23  + 41:42  6. W45

 

Frauen W70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 236 Ritschel, Anja 1946 TV Waldstraße Wiesbaden 49:17   

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 235 Göttnauer, Margret 1952 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 46:29   

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 233 Wagener, Conny 1956 LC Eschenburg 42:20   
2. 234 Wöhleke, Monika 1957 N PSV Grün-Weiß Kassel 46:18  + 3:58 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 237 Blatz, Regina 1961 TuS Griesheim 44:49   
2. 230 Weber, Irmgard 1960 SG DJK Hattersheim 46:44  + 1:55 
3. 228 Wolenik, Sylvia 1962 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 47:04  + 2:15 
4. 229 Schulze, Heike 1960 LG Rüsselsheim 47:35  + 2:46 
5. 232 Camara, Bärbel 1961 TSV 06 Cappel 50:37  + 5:48 
6. 227 Nöding, Beatrix 1961 N LC Marathon Rotenburg 52:33  + 7:44 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 224 Baltruschat, Gabi 1967 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 41:44   
2. 223 Altmann, Silke 1966 N LC Marathon Rotenburg 44:08  + 2:24 
3. 222 Göbel, Claudia 1966 LC Eschenburg 46:36  + 4:52 
4. 221 Frölich, Doris 1966 N KSV Baunatal 51:49  + 10:05 
5. 225 Scholz-Kutzler, Elke 1966 N SC Meißner Eschwege 52:51  + 11:07 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 217 Nehme, Tanja 1968 N PSV Grün-Weiß Kassel 42:02   
2. 219 Hildebrandt, Daniela 1970 N TSV Obervorschütz 44:48  + 2:46 
3. 220 Reese, Birgit 1969 TV Wetter 47:12  + 5:10 
4. 216 Jäschke, Sandra 1972 N LG Vellmar 52:06  + 10:04 
5. 226 Winning, Beate 1963 N TSV Niederelsungen 1:01:20  + 19:18 
6. 215 Caraballo de Bornsch, Isabel 1968 N KSV Baunatal 1:18:23  + 36:21 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 212 Schauenburg, Ute 1976 N TSV Niederelsungen 45:09   
2. 213 Spangenberg, Iris 1973 N TSV Niederelsungen 48:26  + 3:17 
3. 209 Wiesener, Petra 1975 N LC Marathon Rotenburg 49:26  + 4:17 
4. 211 Proksch, Karin 1976 N TSV Niederelsungen 56:22  + 11:13 
5. 210 Knoblauch, Simone 1974 N TSV Niederelsungen 1:01:22  + 16:13 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 208 Walloch, Christina 1980 TV Waldstraße Wiesbaden 37:06   
2. 207 Zieba, Luise 1982 N LC Marathon Rotenburg 41:49  + 4:43 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 206 Starostzik, Anna 1987 N PSV Grün-Weiß Kassel 36:40   
2. 205 Huth, Anja 1986 N LC Marathon Rotenburg 42:08  + 5:27 
3. 203 Kern, Inga-Simone 1983 ASC Dillenburg 49:17  + 12:37 
4. 204 Beyer, Tamika 1987 N LC Marathon Rotenburg 50:32  + 13:51 

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 251 Althaus, Franziska 1998 TV Waldstraße Wiesbaden 37:30   
2. 253 Ritzel, Lena 1999 VfL 1860 Marburg 38:20  + 50 
3. 247 Becker, Lena 1999 TGV Schotten 40:12  + 2:42 
4. 245 Pötz, Lea 1999 LC Mengerskirchen 42:14  + 4:44 
5. 240 Voelckel, Nina 1999 N SC Meißner Eschwege 42:30  + 5:00 
6. 248 Gautier, Marie 1999 N TSV Niederelsungen 43:14  + 5:44 
7. 246 Eberhardt, Gina 1999 N SC Meißner Eschwege 45:22  + 7:52 
8. 249 Hüppe, Friederike 1999 N TSV Niederelsungen 45:58  + 8:28 
9. 243 Altmann, Luise 2001 N LC Marathon Rotenburg 46:50  + 9:20 
10. 250 Schaake, Mareike 1999 N TSV Niederelsungen 50:55  + 13:25 
11. 242 Altmann, Amelie 1999 N LC Marathon Rotenburg 53:36  + 16:06 
12. 261 Knoblauch, Lea-Christin 2000 N TSV Niederelsungen 55:39  + 18:09 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 254 Weigel, Laura 2000 ASC 1990 Breidenbach 41:25   
2. 266 Schneider, Johanna 2001 Wiesbadener LV 41:43  + 18 
3. 264 Schindel, Ronja 2000 TV Waldstraße Wiesbaden 42:43  + 1:18 
4. 259 Überall, Lisa-Marie 2000 SG Enkheim 42:59  + 1:34 
5. 255 Glüber, Elena 2000 Lauftreff Speeketze Marbach 43:11  + 1:46 
6. 260 Wörn, Josefine 2000 SG Enkheim 44:37  + 3:12 
7. 265 Köhler, Elisa 2000 TV Wetter 45:38  + 4:13 
8. 257 Müller, Lara 2001 N LG Kaufungen 48:37  + 7:12 
9. 258 Bergmann, Cora 2001 N PSV Grün-Weiß Kassel 50:20  + 8:55 
10. 263 Rühling, Sophie 2001 N TV Hessisch Lichtenau 50:29  + 9:04 
11. 262 Rehbein, Tabea 2000 N TV Hessisch Lichtenau 51:53  + 10:28 

W/U20/018/W30-W70 Mannschaftswertung (10km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 15:30

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 2:05:00   
    Starostzik, Anna (1987) 36:40 - Nehme, Tanja (1968) 42:02 - Wöhleke, Monika (1957) 46:18
2 LC Marathon Rotenburg 1 2:08:05  + 3:05 
    Zieba, Luise (1982) 41:49 - Huth, Anja (1986) 42:08 - Altmann, Silke (1966) 44:08
3 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1 2:15:17  + 10:16 
    Baltruschat, Gabi (1967) 41:44 - Göttnauer, Margret (1952) 46:29 - Wolenik, Sylvia (1962) 47:04
4 TSV Niederelsungen 1 2:29:57  + 24:56 
    Schauenburg, Ute (1976) 45:09 - Spangenberg, Iris (1973) 48:26 - Proksch, Karin (1976) 56:22
5 LC Marathon Rotenburg 2 2:32:31  + 27:30 
    Wiesener, Petra (1975) 49:26 - Beyer, Tamika (1987) 50:32 - Nöding, Beatrix (1961) 52:33

Frauen W50u.ä.

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1 2:15:17   
    Baltruschat, Gabi (1967) 41:44 - Göttnauer, Margret (1952) 46:29 - Wolenik, Sylvia (1962) 47:04

Frauen W40/45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 2:29:57   
    Schauenburg, Ute (1976) 45:09 - Spangenberg, Iris (1973) 48:26 - Proksch, Karin (1976) 56:22

Frauen W30/35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LC Marathon Rotenburg 1 2:14:29   
    Zieba, Luise (1982) 41:49 - Huth, Anja (1986) 42:08 - Beyer, Tamika (1987) 50:32

Weibliche Jugend U20

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 2:20:07   
    Gautier, Marie (1999) 43:14 - Hüppe, Friederike (1999) 45:58 - Schaake, Mareike (1999) 50:55

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at