Süddeutsche Hallen-Meisterschaften Aktive / U18
Frankfurt am Main, von 04.02.2017 - 05.02.2017
Meldeliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 12:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
468 Mayer Lisa 1996 HE Sprintteam Wetzlar 7,27
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
347 Matheis Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 7,42
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
678 Müller Laura 1995 SL LC Rehlingen 7,45
  Indoor: Saarbrücken. 15.01.2017
268 Gartmann Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 7,53
  Indoor: Leipzig, 27.02.2016
639 Junk Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 7,54
  Outdoor: Ludwigshafen. 22.01.2017
809 Tirnanic Milana 1994 VfL Pfullingen 7,55
648 Roos Jessica 1994 RL LG Rhein-Wied 7,59
  Outdoor: Ludwigshafen. 21.01.2017
78 Wenzel Daniela 1996 BA MTG Mannheim 7,64
484 Levi Deborah 1997 HE Wiesbadener LV 7,72
  Outdoor: Hanau, 23.01.2016
769 Nippgen Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg 7,74
635 Gedemer Sarah 1995 RL LG Rhein-Wied 7,77
  Indoor: Ludwigshafen. 21.01.2017
529 Wagner Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 7,78
  Indoor: Ludwigshafen. 15.01.2017
219 Macker Michelle 1999 HE TV Assenheim 7,80
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
117 Kaltenmaier Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,81
198 Stein Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,85
36 Ringhoffer Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 7,86
663 Trapp Julia 1993 RL LG Sieg 7,86
  Indoor: Leverkusen. 31.01.2016
523 Knittel Nina 1998 PF ABC Ludwigshafen 7,90
  Indoor: Ludwigshafen. 22.01.2017
528 Wagner Nicole 1994 PF ABC Ludwigshafen 7,90
  Indoor: Ludwigshafen. 21.01.2017
315 Schneider Alina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,91
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
348 Schmitt Luca Helen 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 7,91
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
814 Simon Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 7,92
283 Sinning Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 7,93
  Outdoor: Sindelfingen, 30.01.2016
581 Krämer Nicole 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 7,93
  Outdoor: Saarbrücken, 07.01.2017
574 Kahlert Lea 1999 RH USC Mainz 7,96
  Indoor: Ludwigshafen, 22.01.2017
31 Krems Sarah 1999 BA LG Region Karlsruhe 7,97
538 Weiß Justine 1996 PF TB Oppau 7,99
  Indoor: Lu. 15.01.2017
20 Wülbeck Cornelia 1991 BA USC Freiburg 8,00
505 Stübinger Nathalie 1997 PF TV Gimmeldingen 8,01
  Indoor: Saarbürcken. 08.01.2017
765 Kalmbach Rebekka 1998 Spvgg Holzgerlingen 8,03
895 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 8,03
582 Mohr Clara 1998 RH USC Mainz 8,05
  Indoor: Ludwigshafen, 22.01.2017
115 Schwitalla Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 8,06
877 Heilig Charlotte Louis 1994 LG Staufen 8,06
65 Neugebauer Lea 1997 BA MTG Mannheim 8,07
405 Wagner Katharina 1995 HE MT Melsungen 8,07
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
197 Schwab Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,08
473 Spengler Anne 1992 HE TV Waldstraße Wiesbaden 8,08
  Indoor: Stadtallendorf, 17.12.2016
506 Köneke Angela 1992 PF TSG Grünstadt 8,12
  Outdoor: Ludwigshafen. 15.01.2017
898 Lauble Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 8,14
196 Jörg Heike 1966 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,15
744 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 8,17
924 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 8,19
21 Stehle Tabea 1990 BA USC Heidelberg 8,20
882 Kuhn Vanessa 1999 LG Staufen 8,20
178 Heuft Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,21
779 Durian Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 8,23
49 Büttner Melanie 1996 BA MTG Mannheim 8,24
365 Ullrich Sophie 1999 HE TG 1837 Hanau 8,25
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
104 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 8,26
210 Balling Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 8,26
644 Matthes Friederike 1996 RL LG Rhein-Wied 12,14
  Outdoor: Bochum. 23.07.2016
305 Kratzsch Gesa Katharina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,30
  Outdoor: Wetzlar, 23.07.2016
692 Bubel Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 12,42
  Outdoor: Saargemünd. 06.07.2016

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Gonska Nadine 1990 BA MTG Mannheim 22,79
678 Müller Laura 1995 SL LC Rehlingen 23,80
  Indoor: Saarbrücken. 15.01.2017
347 Matheis Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 23,90
  Indoor: Paderborn, 11.12.2016
769 Nippgen Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg 24,01
269 Gerter Julia 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 24,11
  Outdoor: Mannheim, 29.07.2016
639 Junk Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 24,19
  Outdoor: Ludwigshafen. 22.01.2017
117 Kaltenmaier Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 24,54
574 Kahlert Lea 1999 RH USC Mainz 24,70
  Outdoor: Weinheim, 28.05.2016
14 Eberle Rebekka 1990 BA USC Freiburg 24,86
744 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 24,91
663 Trapp Julia 1993 RL LG Sieg 25,04
  Outdoor: Mönchengladbach. 10.07.2016
519 Buckel Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 25,07
  Indoor: Ludwigshafen. 21.01.2017
567 Grünnagel Lena-Marie 1991 RH TSV SCHOTT Mainz 25,28
  Outdoor: Luxembourg, 14.01.2017
692 Bubel Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 25,33
  Outdoor: Saarbrücken. 30.06.2016
523 Knittel Nina 1998 PF ABC Ludwigshafen 25,40
  Outdoor: Heilbronn. 26.06.2016
36 Ringhoffer Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 25,62
521 Gault Chamaine 1990 PF ABC Ludwigshafen 25,66
  Indoor: Ludwigshefen. 15.01.2017
17 Gollnow Marleen 1990 BA USC Freiburg 25,69
318 Tabel Abike 1998 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,70
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
348 Schmitt Luca Helen 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 25,70
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
104 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 25,88
65 Neugebauer Lea 1997 BA MTG Mannheim 25,91
505 Stübinger Nathalie 1997 PF TV Gimmeldingen 25,97
  Outdoor: Eisenberg. 09.07.2016
115 Schwitalla Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 26,00

400m, Frauen - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
678 Müller Laura 1995 SL LC Rehlingen 51,69
  Outdoor: Mannheim. 29.07.2016
62 Mergenthaler Hannah 1997 BA MTG Mannheim 53,52
  Outdoor: 04.06.2016 - Regensburg
269 Gerter Julia 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 54,30
  Outdoor: Wattenscheid, 24.07.2016
17 Gollnow Marleen 1990 BA USC Freiburg 56,44
813 Rieger Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 57,84
828 Daubenfeld Gina 1991 SG Schorndorf 1846 58,42
326 Hesse Jessica 1995 HE TV Gelnhausen 58,52
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
302 Hülsmann Anna 1998 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 58,81
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
318 Tabel Abike 1998 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 58,86
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
825 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 59,28
765 Kalmbach Rebekka 1998 Spvgg Holzgerlingen 59,32
300 Harr Eva 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 59,81
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
270 Grabiger Pauline 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 59,97
  Outdoor: Frankfurt, 26.06.2016

800m, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
100 Müller Felizitas 1992 BA TS Ottersdorf 2:09,47
850 Becker Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 2:10,00
828 Daubenfeld Gina 1991 SG Schorndorf 1846 2:11,05
590 Prokopowicz Bianca 1993 RH TSV SCHOTT Mainz 2:12,50
  Outdoor: Frankfurt, 03.02.2016
99 Müller Ester 1992 BA TS Ottersdorf 2:12,65
378 Simon Leah 1991 HE TSV Kirchhain 2:12,92
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
376 Merbach Julia 1994 HE TSV Kirchhain 2:14,00
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
815 Wallner Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 2:15,24
826 Bauermeister Daniela 1979 TSV Riedlingen 2:15,88
354 Nehrig Maike 1998 HE TV Groß-Gerau 2:16,10
  Indoor: Hanau, 15.01.2017
401 Altrup Julia 1997 HE VfL 1860 Marburg 2:16,41
  Outdoor: Dortmund, 01.09.2016
500 Ikpa Chicka 1999 PF Endurance Team 2:16,74
  Outdoor: 29.07.16 Mönchengladbach
183 Neugebauer Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 2:16,95
289 Burkhardt Sophie 1994 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2:18,54
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
810 Fischer Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 2:19,40
182 Lipp Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 2:19,53

1500m, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
185 Wallebohr Anne 1987 BY LAG Mittlere Isar 4:25,66
850 Becker Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 4:28,78
815 Wallner Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 4:33,83
685 Staub Joana 1998 SL LC Rehlingen 4:33,84
  Outdoor: Dudelange/LUX. 28.08.2016
674 Benfares Selma 1999 SL LC Rehlingen 4:44,03
  Outdoor: Mönchengladbach. 30.07.2016
403 Ritzel Lena 1999 HE VfL 1860 Marburg 4:46,30
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
472 Hoffmann Mandana 1997 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:46,39
  Outdoor: Hanau, 23.01.2016

3000m, Frauen - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
815 Wallner Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 4:33,83
745 Pauer Nada Ina 1986 VfB LC Friedrichshafen 9:34,59
284 Uphoff Tinka 1983 HE Spiridon Frankfurt 9:46,64
  Outdoor: Pfungstadt, 01.07.2015
340 Stuhlmann Alexandra 1998 HE LAZ Gießen 9:56,61
  Outdoor: Pfungstadt, 06.07.2016
746 Reischmann Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 9:57,20
402 Pletzer Monika 1985 HE SF Blau-Gelb Marburg 10:07,84
  Indoor: Frankfurt. 17.01.2016
904 Gröber Hanna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 10:17,39
403 Ritzel Lena 1999 HE VfL 1860 Marburg 10:24,13
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
474 Stephan Kerstin 1975 HE LC Olympia Wiesbaden 10:38,37
  Indoor: Frankfurt Kalbach, 22.01.2017
236 Otte Claire 1999 HE ASC Darmstadt 10:47,50
  Outdoor: Rhede, 18.09.2016
289 Burkhardt Sophie 1994 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10:59,24
  Outdoor: Kartben, 25.09.2016

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
858 Lindenmayer Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,46
268 Gartmann Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 8,54
  Indoor: Leipzig, 27.02.2016
645 Müller Viktoria 1996 RL LG Rhein-Wied 8,58
  Outdoor: Frankfurt. 08.01.2017
770 Hamann Sophie 1996 TUS Metzingen 8,65
305 Kratzsch Gesa Katharina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,66
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
61 Mattus Jasmin 1997 BA MTG Mannheim 8,68
283 Sinning Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 8,70
  Indoor: Dortmund, 21.02.2016
498 Hümke Lara 1999 PF LTV Bad Dürkheim 8,71
  Indoor: Ludwigshafen. 15.01.2017
568 Harzer Marie 1997 RH USC Mainz 8,71
  Outdoor: Mannheim, 15.01.2017
108 Schwab Katja 1999 BA TG Stockach 8,74
159 Marten Bianca 1989 BY LAC Quelle Fürth 8,77
682 Schweizer Celina 1999 SL LC Rehlingen 8,81
  Indoor: Luxemburg/LUX. 20.01.2017
811 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 8,81
604 Tuxford Kristin 1997 RH USC Mainz 8,83
  Outdoor: Mannheim, 15.01.2017
723 Schopper Hanna 1999 SL TV St. Wendel 8,84
  Indoor: Saarbrücken. 15.01.2017
581 Krämer Nicole 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 8,87
  Outdoor: Ludwigshafen, 21.01.2017
151 Winkler Katharina 1996 BY LG Erlangen 8,92
720 Thommes Mara 1998 SL LA Team Saar 8,93
  Indoor: Saarbrücken. 15.01.2017
802 Augsten Nina 1999 TSV Oberkochen 8,94
452 Klupsch Carolin 1996 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 9,04
  Indoor: Kalbach, 22.01.2017
91 Schuhladen Vanessa 1985 BA LG Offenburg 14,37
49 Büttner Melanie 1996 BA MTG Mannheim 14,86
365 Ullrich Sophie 1999 HE TG 1837 Hanau 15,17
  Outdoor: Bad Homburg. 10.07.2016 (100mH)
235 Neff Fiona 1998 HE ASC Darmstadt 15,40
  Outdoor: Rhede, 18.09.2016
582 Mohr Clara 1998 RH USC Mainz 15,47
  Outdoor: Ingelheim, 26.05.2016

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:45

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt HE LG Eintracht Frankfurt 1:38,66
  Indoor: Leipzig, 28.02.2016
268, Gartmann Gianina (1994)   -   283, Sinning Miriam (1999)   -   269, Gerter Julia (1994)
282, Salman-Rath Claudia (1986)   -   280, Reitbauer Sofie (1999)   -   288, Zimny Pauline (1996)
   
LG Region Karlsruhe BA LG Region Karlsruhe 1:41,14
34, Reinert Jana (1998)   -   25, Garay Nina (1996)   -   36, Ringhoffer Pia Julianna (1998)
27, Heidt Franziska (1999)   -   31, Krems Sarah (1999)   -   30, Kleyer Carolin (1999)
   
LG Rhein-Wied RL LG Rhein-Wied 1:41,49
639, Junk Sophia (1999)   -   648, Roos Jessica (1994)   -   644, Matthes Friederike (1996)
645, Müller Viktoria (1996)   -   642, Kramer Rebekka (1987)   -   634, Froebus Lisa (1997)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:42,70
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
297, Garhamer Milena (1997)   -   302, Hülsmann Anna (1998)   -   305, Kratzsch Gesa Katharina (1991)
315, Schneider Alina (1991)   -   318, Tabel Abike (1998)   -   317, Stöcker Alicia (2000)
   
USC Mainz RH USC Mainz 1:43,02
  Indoor: Dortmund, 20.02.2016
568, Harzer Marie (1997)   -   574, Kahlert Lea (1999)   -   587, Pecht Luise (1999)
575, Kallenberg Friederike (1998)   -   582, Mohr Clara (1998)   -   604, Tuxford Kristin (1997)
   
LG Sieg RL LG Sieg 1:43,07
653, Eichenauer Sarah (1991)   -   663, Trapp Julia (1993)   -   662, Schneider Michelle (1993)
654, Ermert Anna (1999)   -   659, Müller Patrizia (1998)   -   657, Lemke Lea (2001)
   
USC Freiburg BA USC Freiburg 1:43,48
14, Eberle Rebekka (1990)   -   15, Eglin Theresa (1998)
16, Federer Lisa (1998)   -   17, Gollnow Marleen (1990)   -   20, Wülbeck Cornelia (1991)
   
TSG Gießen-Wieseck HE TSG Gießen-Wieseck 1:44,34
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016
344, Fritzler Marie (1996)   -   347, Matheis Lara (1992)
348, Schmitt Luca Helen (1996)   -   346, James Chiara (2000)
   
StG Walldorf/Schriesheim BA StG Walldorf/Schriesheim 1:46,10
104, Krämer Sarah (1996)   -   116, Becker Carolin (1991)   -   117, Kaltenmaier Alena (1994)
123, Wachtel Franziska (1994)   -   120, Kamuf Tamara (1999)   -   122, Schmiedeberg Sophie (1999)
   
StG Untermain HE StG Untermain 1:48,72
  Indoor: Hanau, 15.01.2017
373, Faddad Imane (2001)   -   374, Krauskopf Josephine (1998)
410, Kuhl Ann-Kathrin (2000)   -   451, Wink Lea (2000)   -   450, Barchet Vivien (1999)
   
ASC Darmstadt HE ASC Darmstadt 1:49,90
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
238, Steiger Lena (1999)   -   232, Gante Alina (1999)   -   233, Haaf Arianne (1997)
234, Kiffe Christina (1992)   -   235, Neff Fiona (1998)   -   237, Sander Anika (1997)
   
StG Pliezhausen-Balingen StG Pliezhausen-Balingen 1:49,96
814, Simon Julia (1994)   -   811, Füseler Sandra (1994)
813, Rieger Julia (1994)   -   810, Fischer Katja (1991)
   
TV Rendel HE TV Rendel 1:58,02
  Indoor: Hanau, 15.01.2017
414, Roth Verena Charlotte (1998)   -   415, Schulte Laura (2001)   -   419, Zapf Lorina (1998)
416, Tortell Lara (2001)   -   412, Lepich Kathrin (1994)   -   413, Reuel Verena (1994)
   
TSV Kirchhain HE TSV Kirchhain
  Outdoor
379, Wachtel Lara (1998)   -   377, Sewing Laura (1998)
378, Simon Leah (1991)   -   376, Merbach Julia (1994)
   
StG Weissach-Weinstadt StG Weissach-Weinstadt
923, Schlag Lena (2000)   -   924, Wurst Kathrin (1996)
927, Weis Melanie (1998)   -   926, Urbansky Mayleen (1996)
   
LAZ Saar 05 Saarbrücken SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken
692, Bubel Teresa (1999)   -   931, Adjei Abigail (1997)
933, Döpp Katharina (1995)   -   932, Bieck Katja (1986)
   

4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 17:45

Name Nat. Verein SB PB
MTG Mannheim BA MTG Mannheim 3:48,88
64, Münzer Lisa (1994)   -   79, Wessolly Jessica-Bianca (1996)
62, Mergenthaler Hannah (1997)   -   58, Kränzle Celina (1997)   -   76, Trzensik Alexandra (1996)
   
LAG Mittlere Isar BY LAG Mittlere Isar 4:02,42
182, Lipp Lena (1999)   -   185, Wallebohr Anne (1987)
183, Neugebauer Kai-Louise (1987)   -   184, Tomic Marina (1995)   -   181, Lauber Sophie (2000)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4:03,47
  Outdoor: Kassel, 18.06.2016
300, Harr Eva (2001)   -   298, Göller Alexandra (2001)   -   303, Kleinpaß Elena (1999)
311, Prada Dana (1979)   -   313, Rieschel Monika (1972)   -   322, Weber Selina (1999)
   
LG Langgöns/Oberkleen HE LG Langgöns/Oberkleen 4:11,35
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
383, Buss Svenja (1990)   -   384, Maedicke Jennifer (1996)   -   385, Schneider Inga Lene (2000)
381, Bauer Lavinia (1999)   -   386, Schwarz Anna (1998)   -   382, Blanco-Gonzàlez Isabel (1998)
   
StG Weissach-Weinstadt StG Weissach-Weinstadt
923, Schlag Lena (2000)   -   924, Wurst Kathrin (1996)
927, Weis Melanie (1998)   -   926, Urbansky Mayleen (1996)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
526 Reimer Meike 1998 PF ABC Ludwigshafen 1,80
  Indoor: Ludwigshafen. 22.01.2017
420 Ader Nicola 1998 HE TG Rimbach 1,79
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 22.01.2017
277 Peine Anabel 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 1,77
  Outdoor: Hanau, 15.01.2017
770 Hamann Sophie 1996 TUS Metzingen 1,76
739 Gehrung Sabrina 1997 LG Filder 1,73
763 Quenzer Samira 1999 LG Hohenlohe 1,71
452 Klupsch Carolin 1996 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,70
  Indoor: Kalbach, 22.01.2017
149 Sinn Anna Lena 1998 BY LG Erlangen 1,68
195 Hugo Yara Marie 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,67
888 Sonnentag Patricia 1996 LG Staufen 1,67

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
863 Schaßberger Tamara 1998 VfL Sindelfingen 4,10
907 Dauber Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 4,10
94 Bode Marie 1987 BA LG Ortenau Nord 3,85
68 Otchere Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 3,66
548 Schlemer Salome 1995 PF LAZ Zweibrücken 3,65
  Indoor: Ludwigshafen. 21.01.2017
160 Rossow Eva 1989 BY LAC Quelle Fürth 3,60
375 Kurz Lea 1999 HE TSV Kirchhain 3,60
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
518 Schuster Katharina 1992 PF ASV Landau 3,50
  Indoor: Ludwigshafen. 16.01.2017
536 Zwicker Saskia 1998 PF TV Offenbach 3,50
  Outdoor: Zweibrücken. 05.06.2016
414 Roth Verena Charlotte 1998 HE TV Rendel 3,40
  Outdoor: St. Wendel, 16.07.2016
38 Stolzenberger Lara 1997 BA LG Region Karlsruhe 3,20

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
899 Rotaru Alina 1993 VfB Stuttgart 1893 6,67
489 Stolz Xenia 1989 HE Wiesbadener LV 6,63
  Outdoor: Berlin, 13.02.2016
393 Luzolo Maryse 1995 HE Königsteiner Leichtathletikverein 6,59
  Outdoor: Oberteuringen, 10.07.2016
282 Salman-Rath Claudia 1986 HE LG Eintracht Frankfurt 6,47
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
934 Bühler Anna 1997 BA Unterländer LG 6,47
  Outdoor: Garbsen. 22.05.2016
884 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen 6,41
477 Buschung Nathalie 1996 HE Wiesbadener LV 6,32
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
305 Kratzsch Gesa Katharina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,25
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
909 Herbinger Maria 1992 SSV Ulm 1846 6,13
213 Pröger Tina 1995 BY TSV Zirndorf 6,04
740 Schubert Jana 1993 LG Filder 5,95
805 Müller Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,88
91 Schuhladen Vanessa 1985 BA LG Offenburg 5,82
233 Haaf Arianne 1997 HE ASC Darmstadt 5,72
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
931 Adjei Abigail 1997 LAZ SAAR 05 Saarbrücken 5,71
116 Becker Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,67
699 Knobe Sarah 1991 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 5,66
  Indoor: SB. 15.01.2017
452 Klupsch Carolin 1996 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,65
  Indoor: Erfurt, 07.01.2017
808 Dobler Katharina 1995 VfL Pfullingen 5,64
722 Schopper Annika 1996 SL TV St. Wendel 5,62
  Indoor: Saarbrücken. 08.01.2017
895 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,61

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
228 Buschung Chantal 1992 HE TG Camberg 12,64
  Outdoor: Mörfelden-Walldof, 05.05.2016
263 Damyanova Kristina 1986 HE LG Eintracht Frankfurt 12,58
  Outdoor: Frankfurt, 21.01.2017
213 Pröger Tina 1995 BY TSV Zirndorf 12,35
895 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,97
114 Stroppel Luisa 1999 BA LC Überlingen 11,89
116 Becker Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,84
267 Gambetta Hanna 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 11,74
  Outdoor: Neukirchen, 24.08.2016
699 Knobe Sarah 1991 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11,61
  Indoor: SB. 08.01.2017
885 Ostertag Lisa 1995 LG Staufen 11,51
803 Fürst Alina 1999 TSV Oberkochen 11,48

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
919 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen 17,58
771 Maisch Katharina 1997 TUS Metzingen 16,65
234 Kiffe Christina 1992 HE ASC Darmstadt 14,71
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
570 Hessel Aline 1992 RH TSV SCHOTT Mainz 14,27
  Indoor: Ludwigshafen, 21.01.2017
194 Zeug Sabrina 1992 BY LG Oberland 14,20
257 Römer Patrizia 1998 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 14,11
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
67 Ogunleye Yemisi 1998 BA MTG Mannheim 14,08
464 Wallisch Vanessa 1993 HE TSG Wehrheim 13,23
  Outdoor: Pfungstadt, 07.09.2016
44 Waldvogel Janice 1993 BA TV Lenzkirch 12,50
154 Lehmann Nela 1997 BY DJK Friedberg 12,33
41 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 12,26

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
690 Balasubramaniam Thanusanth 1995 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6,74
  Indoor: Saarbrücken. 15.01.2017
486 Pohl Michael 1989 HE Wiesbadener LV 6,76
  Indoor: Leipzig, 27.02.2016
131 Bryan Michael 1992 BA TSG 1862 Weinheim 6,77
145 Aubry Lucien 1995 BY LG Erlangen 6,77
894 Corucle Philipp 1997 VfB Stuttgart 1893 6,77
556 Berthes Yanic 1995 RH USC Mainz 6,83
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
478 Daum Florian 1990 HE Wiesbadener LV 6,85
  Indoor: Leipzig, 27.02.2016
849 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 6,85
92 Skupin-Alfa Milo 1999 BA LG Offenburg 6,88
698 Kirstges Marcel 1991 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6,88
  Indoor: Saarbrücken. 15.01.2017
481 Keßler Nils 1995 HE Wiesbadener LV 6,89
  Indoor: Frankfurt, 03.02.2016
301 Hieronymi Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,90
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
361 Al Muhsin Mustafa 1998 HE TG 1837 Hanau 6,90
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
855 Guischard Romed 1989 VfL Sindelfingen 6,91
903 Fluck Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 6,92
189 Hundt Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München 6,93
710 Welsch Robby 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6,93
  Indoor: SB. 15.01.2017
867 Theurer Carsten 1990 VfL Sindelfingen 6,94
26 Gedemer Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 6,95
309 Müller Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,95
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
712 Zdebiak Arnold 1993 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6,96
  Indoor: Saarbrücken. 15.01.2017
937 Wright Anthony 1990 BA MTG Mannheim 6,97
  Indoor: 15.1. - Mannheim
522 Kiemstedt Christian 1992 PF ABC Ludwigshafen 6,98
  Indoor: Ludwigshafen. 21.01.2017
861 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 6,99
641 Kirstges Pascal 1997 RL LG Rhein-Wied 7,00
  Indoor: Ludwigshafen. 21.01.2017
59 Kriesamer Jonas 1995 BA MTG Mannheim 7,03
864 Schenk Jan 1994 VfL Sindelfingen 7,04
207 Preißinger Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 7,05
852 Ereme Israel 1996 VfL Sindelfingen 7,05
869 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 7,05
220 Trupp Tobias 1998 HE TV Assenheim 7,07
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
703 Mählmann René Jonathan 1993 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,07
  Indoor: SB. 15.01.2017
879 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 7,07
39 Wach Marvin 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,09
487 Sandmann Lukas 1999 HE Wiesbadener LV 7,09
  Outdoor: Sindelfingen, 30.01.2016
18 Kyei-Bediako Mandleson 1995 BA USC Freiburg 7,10
146 Böller Sven 1998 BY LG Erlangen 7,10
626 Holderbaum Pierre-André 1997 RL TuS 1862 Kirn 7,10
  Indoor: Saarbrücken. 08.01.2017
527 Tselios Konstantinos 1998 PF ABC Ludwigshafen 7,11
  Indoor: Lu. 22.01.2017
394 Nortmeyer Johannes 1999 HE Königsteiner Leichtathletikverein 7,12
  Indoor: Hanau. 14.01.2017
550 Zil Jurij 1992 RH TV Alzey 7,13
  Indoor: Ludwigshafen, 21.01.2017
632 Bandus Sven 1990 RL LG Rhein-Wied 7,13
  Indoor: Ludwigshafen. 21.01.2017
71 Schuh Alexander 1996 BA MTG Mannheim 7,14
205 Schmidt Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 7,14
488 Schattner Steffen 1995 HE Wiesbadener LV 7,14
  Indoor: Mannheim, 13.02.2016
40 Wäcker Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,15
508 Schwalb Dennis 1991 PF LC Hassloch 7,15
  Indoor: Ludwigshafen. 21.01.2017
906 Cymcyk Marcel 1999 SSV Ulm 1846 7,16
148 Schuster Alexander 1995 BY LG Erlangen 7,17
546 Klein Jonas 1998 PF LAZ Zweibrücken 7,17
  Indoor: Ludwigshafen. 22.01.2017
285 Wagner Lennard 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 7,18
  Outdoor: Hanau, 14.01.2017
868 Tischler Marvin 1996 VfL Sindelfingen 7,18
19 Simonis David 1993 BA USC Freiburg 7,19
212 Grun Marcus 1993 BY TSV Zirndorf 7,20
922 Hoffmann Pascal 1996 LG Weissacher Tal 7,20
95 Hetz Maximilian 1996 BA LG Ortenau Nord 7,21
914 Mayer Marcel 1999 SSV Ulm 1846 7,21
856 Haidt Luis 1997 VfL Sindelfingen 7,22
629 Phan Tony 1999 RL LG Lahn-Aar-Esterau 7,24
  Indoor: Ludwigshafen. 22.01.2017
443 Zengeler Milan 1999 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,25
  Indoor: Kalbach, 08.01.2017
42 Fischer Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 7,27
295 Flach Robin 1998 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,27
  Outdoor: Hanau. 14.01.2017
743 Jarzcyk Dennie 1995 TSV Freudenstadt 7,27
905 Behrens Henry 1999 SSV Ulm 1846 7,27
29 Hock Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,28
335 Gehle Björn 1991 HE LAZ Gießen 7,28
  Outdoor: Stadtallendorf, 13.02.2016
783 Schliewe Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 7,28
820 Bihlmaier Johannes 1994 LG Rems-Welland 7,28
147 Knauer Thomas 1996 BY LG Erlangen 7,29
321 Vesmanis Sven 1987 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,29
  Indoor: Stadtallendorf, 09.01.2016
408 Rüger Marcell 1988 HE TSG Oberursel 7,30
  Indoor: Kalbach, 30.01.2016
658 Mockenhaupt Jonas 1994 RL LG Sieg 7,30
  Indoor: Ludwigshafen. 21.01.2017
509 Schwalb Kevin 1997 PF LC Hassloch 7,35
  Indoor: Ludwigshafen. 21.01.2017
636 Gurski Roger 1997 RL LG Rhein-Wied 10,36
  Outdoor: Mannheim. 25.06.2016
22 Ulmer Marius 1991 BA USC Heidelberg 10,76
273 Junker Jim Patrick 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 10,80
  Outdoor: Weinheim, 28.05.2016
866 Tate John-Henry 1988 VfL Sindelfingen 10,84
491 Vogel Mario 1996 HE Wiesbadener LV 11,03
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
643 Leffler Chris 1997 RL LG Rhein-Wied 11,04
  Outdoor: Wetzlar. 07.01.2016
881 Kucher Michael 1995 LG Staufen 11,16

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
394 Nortmeyer Johannes 1999 HE Königsteiner Leichtathletikverein 7,12
  Indoor: Hanau. 14.01.2017 (60m)
285 Wagner Lennard 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 7,18
  Outdoor: Hanau, 14.01.2017
172 Finsterwalder Phillip 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,23
636 Gurski Roger 1997 RL LG Rhein-Wied 20,64
  Outdoor: Bydgoszcz. 21.07.2016
309 Müller Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,01
  Outdoor: Kassel, 19.06.2016
26 Gedemer Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 21,24
478 Daum Florian 1990 HE Wiesbadener LV 21,24
  Outdoor: Kassel, 18.06.2016
131 Bryan Michael 1992 BA TSG 1862 Weinheim 21,28
641 Kirstges Pascal 1997 RL LG Rhein-Wied 21,49
  Outdoor: Bad Neuenahr-A.. 21.05.2017
697 Hind Robert 1992 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 21,60
  Outdoor: Weinheim. 28.05.2016
301 Hieronymi Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,62
  Outdoor: Paderborn, 26.05.2016
40 Wäcker Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 21,72
690 Balasubramaniam Thanusanth 1995 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 21,72
  Indoor: Saarbrücken. 15.01.2017
71 Schuh Alexander 1996 BA MTG Mannheim 21,79
92 Skupin-Alfa Milo 1999 BA LG Offenburg 21,82
189 Hundt Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München 21,84
266 Fleischhauer Georg 1988 HE LG Eintracht Frankfurt 21,84
  Indoor: Frankfurt. 22.01.2017
602 Thees Alex 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 21,84
  Outdoor: Zweibrücken, 05.06.2016
849 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 21,86
861 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 21,88
262 Christ Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 21,91
  Outdoor: Mainz, 30.04.2016
556 Berthes Yanic 1995 RH USC Mainz 21,93
  Indoor: Ludwigshafen, 21.01.2017
881 Kucher Michael 1995 LG Staufen 21,95
207 Preißinger Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 22,02
170 Aßmann Samuel 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 22,13
852 Ereme Israel 1996 VfL Sindelfingen 22,14
632 Bandus Sven 1990 RL LG Rhein-Wied 22,22
  Outdoor: Wetzlar. 23.07.2016
710 Welsch Robby 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 22,23
  Indoor: SB. 15.01.2017
643 Leffler Chris 1997 RL LG Rhein-Wied 22,24
  Outdoor: Weinheim. 28.05.2016
712 Zdebiak Arnold 1993 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 22,28
  Indoor: Saarbrücken. 15.01.2017
780 Fischer Vincent 1998 LG Neckar-Enz 22,36

400m, Männer - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
266 Fleischhauer Georg 1988 HE LG Eintracht Frankfurt 21,84
  Outdoor: Frankfurt. 22.01.2017 (200m)
697 Hind Robert 1992 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 47,34
  Outdoor: Regensburg. 04.06.2016
170 Aßmann Samuel 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 47,46
658 Mockenhaupt Jonas 1994 RL LG Sieg 47,87
  Outdoor: Bochum. 24.07.2016
153 Gorol Stefan 1991 BY DJK Friedberg 47,91
881 Kucher Michael 1995 LG Staufen 47,99
862 Randazzo Luca 1993 VfL Sindelfingen 48,34
761 Moser Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 48,59
865 Schif Alexander 1989 VfL Sindelfingen 48,60
684 Seewald Kai 1995 SL LC Rehlingen 49,01
  Outdoor: Saarbrücken. 30.06.2016
857 Krings Yannic 1994 VfL Sindelfingen 49,30
488 Schattner Steffen 1995 HE Wiesbadener LV 49,43
  Outdoor: Wiesbaden. 18.05.2016
695 Eiden Nico 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 49,65
  Indoor: 29.07.2016. Mönchengladbach
854 Frers Yannik 1994 VfL Sindelfingen 50,01
561 Bürckel Fabian 1999 RH USC Mainz 50,05
  Indoor: Ludwigshafen, 22.01.2017

800m, Männer - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
190 König-Rannenberg Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 1:52,34
842 Döring Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:52,58
357 Schwarzer Oskar 1999 HE TV Groß-Gerau 1:53,94
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
830 Köber Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 1:54,16
60 Lang Alexander 1991 BA MTG Mannheim 1:54,40
444 Gerland Yannik 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 1:54,85
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
495 Hensgen Luc 1996 LUX C.A. Schifflange 1:54,87 aW

1500m, Männer - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
793 Bäuerle Denis 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 1:48,47
829 Fehr Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 3:41,36
369 Abele Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:45,12
  Outdoor: Regensburg, 04.06.2016
47 Arnold Tobias 1990 BA MTG Mannheim 3:50,28
190 König-Rannenberg Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 3:54,49
417 Tortell Marc 1997 HE TV Rendel 3:56,54
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 21.01.2017
226 Schreiner Kilian 1993 HE ASC 1990 Breidenbach 3:58,31
  Indoor: Frankfurt, 03.02.2016
738 Eisele Lukas 1997 LG Filder 3:58,59
520 Filsinger Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen 3:59,03
  Outdoor: Pfungstadt. 03.08.2016
555 Berlejung Patrick 1997 RH TSV SCHOTT Mainz 3:59,42
  Outdoor: Karlsruhe, 06.02.2016
57 Hanson Sebastian 1993 BA MTG Mannheim 3:59,77

3000m, Männer - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
226 Schreiner Kilian 1993 HE ASC 1990 Breidenbach 8:18,91
  Indoor: Frankfurt, 03.02.2016
631 Uya Hundesa Abdi 1995 RL Diezer TSK Oranien 8:24,58
  Indoor: Leverkusen. 31.01.2016
738 Eisele Lukas 1997 LG Filder 8:26,14
507 Meyfarth Marius 1991 PF LC Hassloch 8:34,32
  Indoor: Ludwigshafen. 21.01.2017
224 Zillig Ruben 1992 HE LG VfL/SSG Bensheim 8:35,53
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
703 Mählmann René Jonathan 1993 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 8,05
  Indoor: SB. 15.01.2017
72 Spissinger Yannick 1995 BA MTG Mannheim 8,08
513 Schulze Felix 1995 PF 1.FC Kaiserslautern 8,18
  Indoor: Saarbrücken. 08.01.2017
187 Bobinger Paul 1996 BY TSV 1860 München 8,25
433 Medenbach Sven 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,27
  Indoor: frankfurt, 16.01.2016
391 Knobel Jan Felix 1989 HE Königsteiner Leichtathletikverein 8,28
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
873 Denning Dominik 1997 LG Staufen 8,30
262 Christ Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 8,31
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
432 Böhm Martin 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,33
  Indoor: frankfurt, 16.01.2016
418 Wick Espen 1995 HE TV Rendel 8,45
  Indoor: Sindelfingen, 30.01.2016
586 Niedenbrück Andreas 1991 RH USC Mainz 8,53
  Indoor: Ludwigshafen, 21.01.2017
186 Barth Sebastian 1993 BY LG Stadtwerke München 14,81
786 Hunger David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 15,16
83 Renken Hauke 1995 BA TSG Niefern 15,40

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 17:00

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:27,85
  Indoor: Leipzig, 28.02.2016
293, Dotzert Clint (1997)   -   295, Flach Robin (1998)   -   299, Habl Gunnar (1978)
294, Eckhardt Nils (1999)   -   308, Michel David (1999)   -   314, Schmidt Janis (1997)
   
Wiesbadener LV HE Wiesbadener LV 1:29,13
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
478, Daum Florian (1990)   -   481, Keßler Nils (1995)
486, Pohl Michael (1989)   -   492, Wachenfeld Ansgar (1992)   -   488, Schattner Steffen (1995)
   
LG Region Karlsruhe BA LG Region Karlsruhe 1:29,80
33, Nwaoha Kevin (1994)   -   35, Retzbach Manuel (1991)
26, Gedemer Florian (1992)   -   29, Hock Marvin (1997)   -   40, Wäcker Wendelin (1995)
   
LG Rhein-Wied RL LG Rhein-Wied 1:29,81
636, Gurski Roger (1997)   -   641, Kirstges Pascal (1997)
647, Roos Daniel (1990)   -   646, Reinhard Hendrik (1994)   -   640, Kazmirek Kai (1991)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1:30,34
  Indoor: Kalbach, 17.01.2016
441, Strauch Kai (1997)   -   442, Trenk Steffen (1994)   -   435, Gottschalk Patrick (1995)
434, Becker Hendrik (1998)   -   443, Zengeler Milan (1999)   -   437, Moser Marius (1998)
   
LG Sieg RL LG Sieg 1:32,54
658, Mockenhaupt Jonas (1994)   -   661, Pees Michael (1996)   -   656, Jung Marcel (1992)
660, Neef Benjamin (1996)   -   664, Wardein Simon (1997)   -   655, Freidhof Andreas (1997)
   
Königsteiner Leichtathletikverein HE Königsteiner Leichtathletikverein 1:32,82
  Indoor: Hanau, 15.01.2017
387, Brunnenberg Christian (1999)   -   390, Hessami Patrick (1999)   -   394, Nortmeyer Johannes (1999)
395, Puglisi Gianluca (1996)   -   388, Buschbeck Johannes (2000)   -   391, Knobel Jan Felix (1989)
   
StG Beindersheim-Hassloch PF StG Beindersheim-Hassloch 1:33,07
496, Fleischbein Florian (1989)
510, Tremmel Raphael (1996)   -   508, Schwalb Dennis (1991)
   
SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 1:34,60
906, Cymcyk Marcel (1999)   -   914, Mayer Marcel (1999)
905, Behrens Henry (1999)   -   910, Issel Elias (2000)   -   911, Jungbauer Elias (2000)
   
VfL Sindelfingen VfL Sindelfingen 1:38,39
849, Almas Deniz (1997)   -   852, Ereme Israel (1996)   -   861, Neumann Sebastian (1995)
856, Haidt Luis (1997)   -   864, Schenk Jan (1994)   -   865, Schif Alexander (1989)
   
LG Westerwald RL LG Westerwald 1:38,73
666, Hombach David (2000)   -   667, Lichtenthäler Lorenz (1999)
668, Morgenschweis Simon (1999)   -   671, Schwarz Jan-Matthias (1999)
   
StG Hanau/Roth HE StG Hanau/Roth
361, Al Muhsin Mustafa (1998)   -   363, Heblik Tobias (1993)   -   423, Munier Joshua (2001)
422, Boeddinghaus Lukas (2001)   -   368, Szogs Stephan (1984)   -   367, Merx Sebastian (1993)
   
LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken
690, Balasubramaniam Thanusanth (1995)   -   694, Condé Ismail-Jean (1992)   -   697, Hind Robert (1992)
698, Kirstges Marcel (1991)   -   703, Mählmann René Jonathan (1993)   -   712, Zdebiak Arnold (1993)
   
LAZ SAAR 05 Saarbrücken 3 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken
710, Welsch Robby (1999)   -   695, Eiden Nico (1999)
696, Espin Eric (2000)   -   708, Stefania Gianluca (1999)   -   700, Laporte Julien (2001)
   
StG Walldorf/TVE BA StG Walldorf/TVE
126, Keßler Thomas (1970)   -   128, Stadtherr Louis (1997)   -   124, Kaiser Christian (1998)
127, Klevenz Luca (1998)   -   125, Keßler Marco (1998)   -   129, Stelzer Jonas (1999)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 17:30

Name Nat. Verein SB PB
VfL Sindelfingen VfL Sindelfingen 3:15,64
862, Randazzo Luca (1993)   -   854, Frers Yannik (1994)   -   865, Schif Alexander (1989)
856, Haidt Luis (1997)   -   860, Neitzel Michael (1996)   -   857, Krings Yannic (1994)
   
StG Alb-Schorndorf-Zell StG Alb-Schorndorf-Zell 3:22,14
730, Stauß Rene (1987)   -   729, Sämann Ludwig (1991)
830, Köber Alexander (1991)   -   727, Christ Nicolai (1998)
   
LAZ Gießen HE LAZ Gießen 3:23,43
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
337, Harsy Niklas (1998)   -   342, Wenzel Christopher (1995)   -   341, von Weschpfennig Niklas (1995)
339, Schütze Nikolai (1995)   -   338, Nagorr Christopher (1998)   -   336, Grau Julius (1998)
   
TSV SCHOTT Mainz RH TSV SCHOTT Mainz 3:25,44
  Outdoor
602, Thees Alex (1995)   -   578, Klopp Adrian (1995)
597, Schmied Jan (1998)   -   572, Huber Max (1998)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3:26,82
  Outdoor: Kassel, 18.06.2016
290, Christof Manuel (1999)   -   293, Dotzert Clint (1997)   -   294, Eckhardt Nils (1999)
308, Michel David (1999)   -   292, Dillemuth Tim (2001)   -   304, Koch Nils (1999)
   
Königsteiner Leichtathletikverein HE Königsteiner Leichtathletikverein
  Outdoor
387, Brunnenberg Christian (1999)   -   390, Hessami Patrick (1999)
391, Knobel Jan Felix (1989)   -   394, Nortmeyer Johannes (1999)   -   388, Buschbeck Johannes (2000)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 17:20

Name Nat. Verein SB PB
MTG Mannheim BA MTG Mannheim 7:30,95
57, Hanson Sebastian (1993)   -   60, Lang Alexander (1991)
47, Arnold Tobias (1990)   -   75, Trometer Marc (1994)   -   50, Caesar Florentin (1999)
   
TSV SCHOTT Mainz I RH TSV SCHOTT Mainz 7:35,00
  Outdoor
552, Barzen Erik (1996)   -   573, Jeckel Daniel (1997)
596, Schmidt Lukas (1986)   -   597, Schmied Jan (1998)
   
TSV SCHOTT Mainz II RH TSV SCHOTT Mainz 7:50,00
  Outdoor
592, Repovs Gabriel (1999)
593, Sauer Fabian (1999)   -   598, Schmied Marc (1998)
   
LC Eschenburg I HE LC Eschenburg
  Outdoor
248, Eizenhöfer Samuel (1997)   -   252, Thum Felix (1987)
253, Thum Stefan (1984)   -   254, Weiss Maximilian (1989)
   
LC Eschenburg II HE LC Eschenburg
  Outdoor
251, Stolz Simon (1995)   -   250, Pfeifer Leo (1995)
249, Hartmann Christoph (1987)   -   254, Weiss Maximilian (1989)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
494 Liberman Tzur 1994 ISR "Leader" Jerusalem 2,16 aW
211 Marko Manuel 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 2,10
551 Zimmer Pascal 1996 RH TuS Bornheim 2,07
  Outdoor: Neustadt, 03.09.2016
691 Bopp Ferdinand 1998 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2,05
  Outdoor: Saarbrücken. 08.01.2017
272 Heckmann Philipp 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 2,04
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
206 Plößl Andreas 1993 BY SWC Regensburg 2,01
180 Richter Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2,00
702 Liefgen Sven 1995 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1,99
  Outdoor: Saarbrücken. 15.01.2017
762 Rothenburger Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,98
617 Klucker Rasmus 1995 RL LG Kreis Ahrweiler 1,93
  Outdoor: Hamm/Sieg. 18.06.2016
897 Günther Martin 1986 VfB Stuttgart 1893

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
717 Koehl Pascal 1991 SL LA Team Saar 5,41
  Outdoor: Saarbrücken. 15.01.2017
543 Dietz Nicolas 1996 PF LAZ Zweibrücken 5,30
  Indoor: Ludwigshafen. 21.01.2017
859 Lohre Leo 1990 VfL Sindelfingen 5,30
516 Krubally Lamin 1995 PF ASV Landau 5,20
  Indoor: 21.01.17 Ludwigshafen
640 Kazmirek Kai 1991 RL LG Rhein-Wied 5,15
  Outdoor: Antalya/TUR. 29.04.2016
69 Otchere Julian 1998 BA MTG Mannheim 5,10
167 Suckfüll Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 4,90
517 Schober Dennis 1987 PF ASV Landau 4,82
  Indoor: Weisenbach. 26.05.2016
165 Meuer Julian 1996 BY TSV Gräfelfing 4,80
23 Bange Tom 1994 BA LG Region Karlsruhe 4,70
164 Kollhuber Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 4,70
209 Kurzbuch Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4,51
391 Knobel Jan Felix 1989 HE Königsteiner Leichtathletikverein 4,50
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
462 Kappes Marvin 1996 HE TSG Wehrheim 4,50
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
545 Fremgen Nico 1997 PF LAZ Zweibrücken 4,50
  Indoor: Ludwigshafen. 15.01.2017
515 Gräfe Marc Philipp 1998 PF ASV Landau 4,40
  Indoor: Ludwigshafen. 14.01.2017
549 Voigt Lars 1999 PF LAZ Zweibrücken 4,40
  Indoor: Ludwigshafen. 22.01.2017
875 Fraidel Ruben 1997 LG Staufen 4,40
80 Winnemann Kai 1999 BA MTG Mannheim 4,30
255 Zentgraf Severin 1998 HE TV Flieden 4,30
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
853 Ewinger Christoph 1991 VfL Sindelfingen 4,30
320 Thomas Teetje Frerik 1999 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4,20
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
510 Tremmel Raphael 1996 PF LC Hassloch 4,20
  Indoor: Ludwigshafen. 15.01.2017

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
133 Oswald Florian 1989 BA TSG 1862 Weinheim 7,59
698 Kirstges Marcel 1991 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,59
  Indoor: Saarbrücken. 15.01.2017
395 Puglisi Gianluca 1996 HE Königsteiner Leichtathletikverein 7,51
  Outdoor: Mannheim, 29.07.2016
140 Spinnler Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 7,33
130 Brunken Jan 1991 BA TSG 1862 Weinheim 7,29
906 Cymcyk Marcel 1999 SSV Ulm 1846 7,28
890 Wolf Maximilian 1995 LG Staufen 7,24
33 Nwaoha Kevin 1994 BA LG Region Karlsruhe 7,23
261 Castro-Schauer Carlos 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 7,21
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
35 Retzbach Manuel 1991 BA LG Region Karlsruhe 7,19
914 Mayer Marcel 1999 SSV Ulm 1846 7,14
135 Schmidt Thomas 1993 BA TSG 1862 Weinheim 7,11
446 Genz Lennart 1998 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 7,10
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
905 Behrens Henry 1999 SSV Ulm 1846 7,03
935 Kirch David 1998 BY SpVgg Auerbach/Streitheim 7,00
  Indoor: München. 21.01.2017

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
135 Schmidt Thomas 1993 BA TSG 1862 Weinheim 15,50
32 Mairhofer Felix 1994 BA LG Region Karlsruhe 15,05
155 Beraz Andreas 1979 BY LAC Quelle Fürth 14,93
935 Kirch David 1998 BY SpVgg Auerbach/Streitheim 14,54
  Indoor: München. 21.01.2017
201 Wiertz Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,48
896 Gassioui Benjamin 1999 VfB Stuttgart 1893 14,42
589 Pfeuffer Sascha 1991 RH TSV SCHOTT Mainz 14,23
  Outdoor: Ludwigshafen, 21.01.2017
363 Heblik Tobias 1993 HE TG 1837 Hanau 14,17
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
890 Wolf Maximilian 1995 LG Staufen 13,84
323 Schaffrath Peter 1999 HE LG Fulda e.V. 13,42
  Indoor: Sindelfingen, 30.01.2016
892 Bauer Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 13,42
514 Strupp Michael 1996 PF 1.FC Kaiserslautern 13,35
  Indoor: Ludwigshafen. 15.01.2017

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
74 Trinemeier Cedric 1997 BA MTG Mannheim 19,85
105 Göder Bodo 1993 BA SR Yburg Steinbach 18,97
915 Ristl Silas 1995 SSV Ulm 1846 18,74
624 Lukas Dennis 1994 RL LG Idar-Oberstein 17,01
  Outdoor: Ludwigshafen. 21.01.2017
628 Schwöbel Leon 1997 RL SSC Koblenz-Karthause 16,84
  Outdoor: Ludwigshafen. 21.01.2017
391 Knobel Jan Felix 1989 HE Königsteiner Leichtathletikverein 16,20
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
141 Graßmann Simon 1994 BY TV Bürgstadt 14,47
612 Hanschke Timo 1994 RH TuS Saulheim 14,44
  Outdoor: Brey, 11.09.2016

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
144 Kocevar Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 7,03
445 Hennemuth Philip 2001 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 7,11
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
345 Goer Elias 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 7,15
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
156 Floth Niclas 2000 BY LAC Quelle Fürth 7,19
583 Mombächer Laurent 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 7,23
  Outdoor: Ludwigshafen, 22.01.2017
291 Decher Alexander 2000 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,25
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
279 Pohl Janis-Elias 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 7,27
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
928 Espin Eric 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,27
623 Bilo Pierre 2001 RL TuS Dierdorf 7,29
  Indoor: Ludwigshafen. 22.01.2017
677 Moll Konstantin 2000 SL LC Rehlingen 7,29
  Indoor: Saarbrücken. 08.01.2017
512 Endres Simon 2000 PF 1.FC Kaiserslautern 7,30
  Indoor: Ludwigshafen. 15.01.2017
380 Regenfuß Daniel 2001 HE LG Langen 7,33
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
503 Meier Timo 2000 PF Tschft. Germersheim 7,33
  Indoor: Ludwigshafen. 22.01.2017
511 Unruh Jonas 2000 PF LC Hassloch 7,33
  Indoor: Ludwigshafen. 21.01.2017
134 Rehn Lennart 2000 BA TSG 1862 Weinheim 7,35
349 Engel Lucas 2002 HE TV Groß-Gerau 7,36
  Outdoor: Frankfurt, 21.01.2017
650 Thomas Paul 2000 RL LG Rhein-Wied 7,36
  Indoor: Ludwigshafen. 22.01.2017
614 Lindinger Dominic 2000 RH TG Worms 7,37
  Outdoor: Ludwigshafen, 22.01.2017
84 Schiller Colin 2000 BA TSG Niefern 7,39
428 Derzbach Constantin 2002 HE LG Seligenstadt 7,39
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
51 Ganter Robin 2001 BA MTG Mannheim 7,40
101 Kattermann David 2001 BA LG Radolfzell 7,41
812 Kneule Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 7,42
672 Wagner Joshua 2000 RL LG Westerwald 7,45
  Indoor: Ludwigshafen. 22.01.2017
430 Seibel Lukas 2002 HE LG Seligenstadt 7,46
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
485 Nebel Nico 2001 HE Wiesbadener LV 7,47
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
239 Treichel Felix 2000 HE ASC Darmstadt 7,48
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
102 Gamerdinger Jannik 2001 BA SG Bad Schönborn 7,51
448 Umbach Anton 2001 HE ESV Jahn Treysa 7,51
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
423 Munier Joshua 2001 HE TV 1897 Roth 7,53
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
823 Ilzhöfer Marco 2000 LG Rems-Welland 7,53
886 Schmuck Mike 2000 LG Staufen 7,53
81 Benz Mirko 2001 BA TSV Meckesheim 7,54
666 Hombach David 2000 RL LG Westerwald 7,54
  Indoor: Ludwigshafen. 22.01.2017
800 Bostancioglu Furkan 2000 TV Oberhaugstett 7,54
247 Wienold Alexander 2000 HE SG Egelsbach 1874 e.V. 7,56
  Indoor: Frankurt, 08.01.2017
281 Russel Andrew 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 7,56
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
447 Mensdorf Philipp 2001 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 7,56
  Outdoor: Stadtallendorf. 10.12.2016
142 Ruffertshöfer Jan 2000 BY TV 1909 Dietenhofen 7,58
176 Eichenseer Beat 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,59
547 Scheuer Sebastian 2000 PF LAZ Zweibrücken 7,59
  Indoor: Ludwigshafen. 15.01.2017
103 Haag Manuel 2000 BA TV 1883 Schriesheim 7,60
328 Kratz Martin 2000 HE TV Gelnhausen 7,60
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
66 Oestreicher Oliver 2000 BA MTG Mannheim 11,50
618 Nachtsheim Nick 2000 RL LG Kreis Ahrweiler 11,62
  Outdoor: Wetzlar. 23.07.2016 ((100m))

200m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
345 Goer Elias 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 22,59
  Outdoor: Paderborn, 11.12.2016
144 Kocevar Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 22,68
511 Unruh Jonas 2000 PF LC Hassloch 23,08
  Indoor: Ludwigshafen. 22.01.2017
615 Stahl Jonas 2000 RH TG Worms 23,23
  Indoor: Ludwigshafen, 22.01.2017
101 Kattermann David 2001 BA LG Radolfzell 23,34
134 Rehn Lennart 2000 BA TSG 1862 Weinheim 23,36
928 Espin Eric 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 23,38
672 Wagner Joshua 2000 RL LG Westerwald 23,47
  Outdoor: Wetzlar. 23.07.2016
380 Regenfuß Daniel 2001 HE LG Langen 23,49
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 22.01.2017

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 16:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
530 Herrmann Lorenz 2000 PF TV Nussdorf 1:57,88
  Outdoor: Heilbronn. 26.06.2016 (2:00.34 min. Pfalzhallenmeisterschaften 22.01.17 Ludwigshafen)
676 Kneip Marius 2000 SL LC Rehlingen 1:58,44
  Indoor: Saarbrücken. 15.01.2017
606 Wagner Sven 2001 RH USC Mainz 2:01,13
  Indoor: Ludwigshafen, 14.01.2017
689 Oehling Philipp 2001 SL LG Saar 70 2:01,88
  Indoor: Saarbrücken. 15.01.2017
188 Graiani Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 2:02,61
921 Würschum Kai 2000 VfL Waiblingen 2:03,07
524 Mahnke David 2001 PF ABC Ludwigshafen 2:03,46
  Outdoor: Mannheim. 25.06.2016
355 Schäfer Hannes 2000 HE TV Groß-Gerau 2:03,76
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
411 Schneider Simon 2001 HE LG Reinhardswald 2:04,81
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
701 Lau Lennart 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:05,22
  Indoor: Saarbrücken. 15.01.2017
525 Reichert Marius 2001 PF ABC Ludwigshafen 2:05,93
  Outdoor: Flein. 20.08.2016

1500m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
370 Abele Marius 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 4:03,65
  Outdoor: Walldorf, 02.07.2016
606 Wagner Sven 2001 RH USC Mainz 4:09,62
  Indoor: Ludwigshafen, 22.01.2017
371 Müller Sasha 2001 HE SSC Hanau-Rodenbach 4:12,26
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
747 Schwartz Manuel 2000 KSG Gerlingen 4:14,30
827 Berner Max 2001 SG Schorndorf 1846 4:18,36
704 Niesporek Tom 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 4:18,48
  Indoor: Saarbrücken. 08.01.2017
524 Mahnke David 2001 PF ABC Ludwigshafen 4:24,91
  Indoor: Ludwigshafen. 15.01.2017
625 Machwirth Maurice 2000 RL LG Idar-Oberstein 4:25,28
  Outdoor: Saarbrücken. 08.01.2017
579 König Finn 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 4:26,35
  Outdoor: Ludwigshafen, 22.01.2017

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
900 Volzer Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 7,91
87 Witkowski Robert 2000 BA TSG Niefern 8,01
243 Hänsel Justus-Elias 2000 HE LG Dornburg 8,05
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
279 Pohl Janis-Elias 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 8,10
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
85 Steinlage Moritz 2000 BA TSG Niefern 8,27
230 Bornhofen Felix 2000 HE ASC Darmstadt 8,32
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
672 Wagner Joshua 2000 RL LG Westerwald 8,35
  Indoor: Ludwigshafen. 22.01.2017
191 Moser Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 8,37
51 Ganter Robin 2001 BA MTG Mannheim 8,44
192 Olbert Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 8,47
158 Khavvam Leon 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,51
328 Kratz Martin 2000 HE TV Gelnhausen 8,51
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
910 Issel Elias 2000 SSV Ulm 1846 8,54
911 Jungbauer Elias 2000 SSV Ulm 1846 8,57
422 Boeddinghaus Lukas 2001 HE TV 1897 Roth 8,61
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
577 Klecker Felix 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 8,63
  Outdoor: Ludwigshafen, 15.01.2017
260 Borchardt Daniel 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 8,65
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
275 Lang Maximilian 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 8,66
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
539 Heene Moritz 2001 PF TV Thaleischweiler 8,69
  Indoor: Ludwigshafen. 15.01.2017 (Pfalzmeisterschaften)
485 Nebel Nico 2001 HE Wiesbadener LV 8,70
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
482 Klemmer Kevin 2001 HE Wiesbadener LV 8,75
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
583 Mombächer Laurent 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 8,78
  Outdoor: Ludwigshafen, 15.01.2017
806 Baisch Maximilian 2001 VfL Pfullingen 8,79
618 Nachtsheim Nick 2000 RL LG Kreis Ahrweiler 8,82
  Indoor: Ludwigshafen. 22.01.2017
677 Moll Konstantin 2000 SL LC Rehlingen 8,83
  Indoor: Saarbrücken. 08.01.2017
239 Treichel Felix 2000 HE ASC Darmstadt 8,86
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
576 Karasu Serdar 2001 RH USC Mainz 8,86
  Indoor: Mannheim, 15.01.2017
81 Benz Mirko 2001 BA TSV Meckesheim 8,87
638 Jäger Lukas 2000 RL LG Rhein-Wied 8,87
  Indoor: Ludwigshafen. 22.01.2017
595 Schmidt Carl Luis 2001 RH USC Mainz 8,92
  Indoor: Ludwigshafen, 22.01.2017
553 Becker Lars 2000 RH USC Mainz 8,93
  Indoor: Ludwigshafen, 22.01.2017
889 Wilhelmstätter Jonas 2001 LG Staufen 8,94
649 Schröders Thorben 2001 RL LG Rhein-Wied 8,99
  Indoor: Ludwigshafen. 22.01.2017
143 Kulms Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 9,00
547 Scheuer Sebastian 2000 PF LAZ Zweibrücken 9,03
  Indoor: Ludwigshafen. 15.01.2017
271 Gußmann Darius 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 9,07
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
286 Winter Nikolas 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 9,14
  Outdoor: Frankfurt, 22.01.2017
616 Poncelet Michael 2001 RL TV 1861 Bad Ems 9,19
  Indoor: Ludwigshafen. 22.01.2017
735 Jakob Luca 2001 TSV Dagersheim 9,28
438 Pruy Vincent 2001 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 9,29
  Indoor: Frankfurt, 10.01.2016
174 Albrecht Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,51

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 17:10

Name Nat. Verein SB PB
TSG Niefern BA TSG Niefern 1:34,69
85, Steinlage Moritz (2000)   -   87, Witkowski Robert (2000)
84, Schiller Colin (2000)   -   82, Benz Luis (2001)   -   86, Tepe Kevin (2000)
   
StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhaus HE StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhausen 1:34,71
  Outdoor: Frankfurt. 22.01.2017
230, Bornhofen Felix (2000)   -   240, Haßa Fabian (2000)
239, Treichel Felix (2000)   -   333, Wagner Maximilian (2000)   -   328, Kratz Martin (2000)
   
LG Eintracht Frankfurt HE LG Eintracht Frankfurt 1:35,02
  Indoor: Hanau, 22.01.2017
279, Pohl Janis-Elias (2000)   -   286, Winter Nikolas (2000)   -   281, Russel Andrew (2000)
260, Borchardt Daniel (2001)   -   275, Lang Maximilian (2000)   -   271, Gußmann Darius (2001)
   
USC Mainz RH USC Mainz 1:35,25
  Indoor: Ludwigshafen, 24.01.2016
553, Becker Lars (2000)   -   560, Bruchhausen Marvin (2000)   -   595, Schmidt Carl Luis (2001)
566, Graffe Steffen (2000)   -   576, Karasu Serdar (2001)   -   588, Perske Ole (2001)
   
LG Rhein-Wied RL LG Rhein-Wied 1:37,87
638, Jäger Lukas (2000)   -   637, Hoffmann Luca (2000)
633, Dilla Julian (2001)   -   650, Thomas Paul (2000)   -   649, Schröders Thorben (2001)
   
TSV SCHOTT Mainz RH TSV SCHOTT Mainz 1:38,64
  Outdoor
583, Mombächer Laurent (2001)   -   577, Klecker Felix (2001)
557, Bogs Sven (2002)   -   609, Wein Maurice (2000)   -   585, Nelissen Luca (2000)
   
TV 1884 Marktheidenfeld BY TV 1884 Marktheidenfeld 1:39,45
176, Eichenseer Beat (2001)   -   179, Lemke Marco (2001)
177, Heidenfelder Philipp (2001)   -   174, Albrecht Nick (2001)
   
SGV Murr 1 SGV Murr 1:39,60
773, Guthammer Joel (2001)   -   772, Cramer Cedric (2001)
776, Waldmann Patrick (2001)   -   775, Waldmann Marc (2001)   -   774, Teichmann Niklas (2000)
   
Wiesbadener LV HE Wiesbadener LV 1:41,06
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
476, Buschle Vincent (2001)   -   482, Klemmer Kevin (2001)
485, Nebel Nico (2001)   -   475, Biemel-Renteria Santiago (2000)
   
LG Rems-Welland 1 LG Rems-Welland 1:44,09
823, Ilzhöfer Marco (2000)   -   824, Widmann Niklas (2000)
821, Burk Maximilian (2000)   -   822, Frey Moritz (2000)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
48 Bender Devon 2000 BA MTG Mannheim 2,01
161 Sobolevski Anton 2001 BY LAC Quelle Fürth 1,99
12 Renz Ruven 2000 BA TV Eppingen 1,92
230 Bornhofen Felix 2000 HE ASC Darmstadt 1,91
  Outdoor: Hanau, 03.12.2016
215 Rimbach Moritz 2000 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1,86
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
824 Widmann Niklas 2000 LG Rems-Welland 1,84
328 Kratz Martin 2000 HE TV Gelnhausen 1,83
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
143 Kulms Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 1,81
139 Reß Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 1,80
821 Burk Maximilian 2000 LG Rems-Welland 1,80
883 Maihöfer Eric 2001 LG Staufen 1,80
558 Bramert Samuel 2000 RH USC Mainz 1,76
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
343 Franzen Julius 2002 HE TSG Gießen-Wieseck 1,75
  Indoor: Paderborn, 11.12.2016
239 Treichel Felix 2000 HE ASC Darmstadt 1,74
  Outdoor: Hanau, 03.12.2016

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
168 Naaß Oliver 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,40
735 Jakob Luca 2001 TSV Dagersheim 4,30
169 Tretter Paul 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,10
331 Richter Lars 2000 HE TV Gelnhausen 4,00
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
463 Lehl Max 2001 HE TSG Wehrheim 3,90
  Outdoor: Stdtallendorf, 10.12.2016
767 Ackermann Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,90
883 Maihöfer Eric 2001 LG Staufen 3,90
230 Bornhofen Felix 2000 HE ASC Darmstadt 3,84
  Outdoor: Darmstadt, 05.07.2016
328 Kratz Martin 2000 HE TV Gelnhausen 3,80
  Indoor: Frankfurt, 22.02.2017
665 Möller Carl 2000 RL TuS 1908 Sohren 3,80
  Indoor: ludwigshafen. 22.01.2017
476 Buschle Vincent 2001 HE Wiesbadener LV 3,50
  Outdoor: Frankfurt, 22.01.2017
542 Crauser Robin 2001 PF LAZ Zweibrücken 3,50
  Indoor: Ludwigshafen. 14.01.2017

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
144 Kocevar Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 6,82
225 Wondra Daniel 2001 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 6,80
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
630 Becker Marvin 2000 RL LG Maifeld-Pellenz 6,74
  Outdoor: Brey. 11.09.2016
483 Kobusch Frederic 2000 HE Wiesbadener LV 6,70
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
502 Bieler Jan 2000 PF TSV Freinsheim 6,56
  Indoor: Ludwigshafen. 15.01.2017
910 Issel Elias 2000 SSV Ulm 1846 6,53
158 Khavvam Leon 2001 BY LAC Quelle Fürth 6,43
421 Eckardt Jörn 2001 HE TG Rimbach 6,40
  Outdoor: St. Wendel, 17.07.2016
214 Kunkel Luca 2000 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 6,38
  Indoor: Erfurt, 07.01.2017
871 Blickle Stephan 2001 LG Staufen 6,37
920 Nguemning Neim 2001 VfL Waiblingen 6,37
70 Sammet Nicklas 2001 BA MTG Mannheim 6,36
380 Regenfuß Daniel 2001 HE LG Langen 6,32
  Outdoor: Langen, 18.09.2016
388 Buschbeck Johannes 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 6,30
  Indoor: Kalbach, 10.01.2016
637 Hoffmann Luca 2000 RL LG Rhein-Wied 6,26
  Indoor: Ludwigshafen. 22.01.2017

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
48 Bender Devon 2000 BA MTG Mannheim 14,56
70 Sammet Nicklas 2001 BA MTG Mannheim 13,47
161 Sobolevski Anton 2001 BY LAC Quelle Fürth 13,47
  Indoor: 15.1.. Fürth
12 Renz Ruven 2000 BA TV Eppingen 13,27
191 Moser Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 12,76
55 Hager Mathis 2001 BA MTG Mannheim 12,58
343 Franzen Julius 2002 HE TSG Gießen-Wieseck 12,54
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
449 Gerke Julius 2001 HE TSV 09 Twiste 12,22
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
106 Maier Nico 2000 BA SR Yburg Steinbach 18,68
883 Maihöfer Eric 2001 LG Staufen 16,36
96 Hoffmann Tobias 2000 BA LG Ortenau Nord 16,00
768 Mazzei Luca 2000 LG Limes-Rems 15,33
325 Hammel Janis 2001 HE TV Gelnhausen 14,98
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017 (5 kg)
244 Hanz Florian 2000 HE LG Dornburg 14,85
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
737 Bauer Dominik 2001 LG Filder 14,56
482 Klemmer Kevin 2001 HE Wiesbadener LV 14,51
  Outdoor: Ludwigsburg, 17.09.2016
82 Benz Luis 2001 BA TSG Niefern 14,26
920 Nguemning Neim 2001 VfL Waiblingen 14,23
328 Kratz Martin 2000 HE TV Gelnhausen 13,90
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017 (5 kg)
649 Schröders Thorben 2001 RL LG Rhein-Wied 13,67
  Indoor: Ludwigshafen. 22.01.2017
406 Müller Felix Sebastian 2000 HE TV Michelbach 13,65
  Outdoor: Wetzlar. 17.09.2016 (5kg)
669 Pawlik Robert-Leon 2000 RL LG Westerwald 13,53
  Indoor: Frankfurt. 08.01.2017
637 Hoffmann Luca 2000 RL LG Rhein-Wied 13,45
  Indoor: Ludwigshafen. 22.01.2017
400 Palkovitsch Nick 2001 HE LC Olympia Lorsch 13,27
  Outdoor: Hanau, 03.12.2016 (5 kg)
200 Wiertz David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,20

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
752 Uphoff Denise 2000 TSV Gomaringen 7,57
493 Zuban Jennifer 2000 HE Wiesbadener LV 7,71
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
930 Kaden Lilly 2001 VfL Winterbach 7,76
13 Tzschach Olivia 2000 BA TV Eppingen 7,78
208 Pfetsch Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7,78
427 Dellert Antonia 2002 HE LG Seligenstadt 7,83
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
706 Rausch Anna 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,86
  Indoor: Saarbrücken. 15.01.2017
409 Tornow Lara 2000 HE LG Odenwald 7,89
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
651 Brunnhübner Lena 2001 RL TuS Roland Brey 7,89
  Indoor: Ludwigshafen. 22.01.2017
157 Heidenreich Lea 2000 BY LAC Quelle Fürth 7,90
360 von Sommerfeld Carolin 2000 HE TV Haiger 7,92
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
721 Weidler Lena 2001 SL LA Team Saar 7,93
  Outdoor: Saarbrücken. 15.01.2017
923 Schlag Lena 2000 LG Weissacher Tal 7,94
316 Schröder Anne 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,95
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
296 Fliedner Fabienne 2002 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,98
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
324 Schrimpf Antonia 2000 HE LG Fulda e.V. 7,98
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
470 Unger Antonia 2002 HE LG Wetzlar 7,98
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
216 Boppert Tamina 2002 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 8,00
  Indoor: Kalbach, 21.01.2017
724 Mayer Paula 2000 LSG Aalen 8,01
138 Christopher Kelechi Vanessa 2001 BA TB Wilferdingen 8,02
705 Preuße Paula 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 8,03
  Outdoor: Saarbrücken. 15.01.2017
479 Debus Clara 2001 HE Wiesbadener LV 8,05
  Outdoor: Frankfurt Kalbach, 08.01.2017
831 Lüders Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 8,08
951 Neumann Luisa 2001 HE TV Reisen 1911 8,08
  Indoor: Hanau. 17.01.2017
707 Rink Lea 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 8,09
  Indoor: Saarbrücken. 13.03.2016
334 Zwergel Alisha 2001 HE TV Gelnhausen 8,10
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
90 Neumann Nele 2001 BA LG Offenburg 8,11
407 Büchsel Juliane 2000 HE LG Mörfelden-Walldorf 8,11
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
891 Zimmerhackel Lea 2000 LG Staufen 8,11
591 Radke Jana 2000 RH USC Mainz 8,12
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
245 Zollmann Paula 2000 HE LG Dornburg 8,13
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
893 Bossemeyer Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 8,13
799 Sarnowski Anna 2000 SV Nufringen 8,15
152 Winkler Katharina 2001 BY LG Erlangen 8,16
93 Weith Johanna 2001 BA LG Offenburg 8,17
751 Schermann Marieke 2001 TSV Gomaringen 8,17
455 Meier Emilie 2002 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,19
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
11 Okemu Céline 2001 BA TV Eppingen 8,20
466 Burchert Chiara 2002 HE LG Wetzlar 8,20
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
89 Müller Anna 2000 BA LG Offenburg 8,21
229 Eidam Kim 2002 HE TG Camberg 8,22
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
362 Dany Melanie 2000 HE TG 1837 Hanau 8,23
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
797 Kauer Marietta 2001 SV Nufringen 8,23
872 Buchgraber Fenja 2001 LG Staufen 8,23
217 Marker Annabell 2000 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 8,24
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
953 Hördt Lara 2000 HE TV Reisen 1911 8,24
  Indoor: Hanau. 03.12.2017
307 Linek Wiebke 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,25
  Indoor: Frankfurt, 30.01.2016
373 Faddad Imane 2001 HE TuS Kelsterbach 8,25
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
600 Spindler Lena 2000 RH TSV SCHOTT Mainz 8,25
  Outdoor: Ludwigshafen, 22.01.2017
749 Diehl Megan 2000 TSV Gomaringen 8,27
312 Rieschel Elena 2002 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,29
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
565 Graffe Anja 2002 RH USC Mainz 8,29
  Indoor: Ludwigshafen. 21.01.2017
54 Gröne Jana 2000 BA MTG Mannheim 8,30
359 Mercier Nadine 2000 HE TV Groß-Zimmern 8,30
  Indoor: Ffm.-Kalbach, 16.01.2016
218 Heuser Leonie 2002 HE TV Assenheim 8,31
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
657 Lemke Lea 2001 RL LG Sieg 8,31
  Indoor: Dortmund. 06.03.2016
878 Hieber Bernadette 2000 LG Staufen 8,31
136 Sochiera Anna 2001 BA TSG 1862 Weinheim 8,32
554 Berendsmeier Marie 2002 RH USC Mainz 8,32
  Outdoor: Luxemburg, 07.01.2017
364 Steuernagel Lena 2001 HE TG 1837 Hanau 8,33
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
584 Münkel Maren 2001 RH USC Mainz 8,33
  Indoor: Ludwigshafen, 22.01.2017
171 Dambacher Stella 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,34
319 Thomalla Lilli 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,34
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
372 Zachartschuk Marina 2002 HE Hünfelder SV 8,34
  Indoor: Hanau. 14.02.2017
499 Weil Cilja 2001 PF LTV Bad Dürkheim 8,34
  Indoor: Ludwigshafen. 15.01.2017
501 Tosic Natalie 2001 PF LAC Frankenthal 8,34
  Indoor: Ludwigshafen. 22.01.2017
562 Dörle Lina 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 8,34
  Outdoor: Ludwigshafen, 23.01.2016
410 Kuhl Ann-Kathrin 2000 HE TV 1886 Okriftel 8,35
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
834 Rieth Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 8,36
150 Warmuth Sara 2002 BY LG Erlangen 8,38
725 Uhl Eva 2001 LSG Aalen 8,38
173 Mikulkova Barbora 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,39
670 Schiffmann Hannah 2000 RL LG Westerwald 8,39
  Indoor: Ludwigshafen. 22.01.2017
874 Dosch Mia 2001 LG Staufen 8,39
681 Schumacher Svenja 2001 SL LC Rehlingen 8,40
  Indoor: Saarbrücken. 08.01.2017
98 Treiber Julia 2001 BA LG Ortenau Nord 8,41
611 Wolfgang Valentine 2000 RH TSV SCHOTT Mainz 8,41
  Outdoor: Sindelfingen, 30.01.2016
504 Münch Michelle 2000 PF TV Gimmeldingen 8,44
  Indoor: Saarbrücken. 08.01.2017
605 Volkert Bellina 2000 RH USC Mainz 8,44
  Indoor: Ludwigshafen, 22.01.2017

200m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
752 Uphoff Denise 2000 TSV Gomaringen 24,85
113 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen 25,21
208 Pfetsch Svenja 2001 BY SC Vöhringen 25,42
  Indoor: 28.01.2017. Fürth
245 Zollmann Paula 2000 HE LG Dornburg 25,58
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
706 Rausch Anna 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 25,68
  Indoor: Saarbrücken. 15.01.2017
848 Rempe Vanessa 2001 LG Sigmaringen 25,71
893 Bossemeyer Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 26,00
760 Kreiser Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 26,04
721 Weidler Lena 2001 SL LA Team Saar 26,08
  Outdoor: Saarbrücken. 15.01.2017
951 Neumann Luisa 2001 HE TV Reisen 1911 26,09
  Indoor: Frankfurt. 22.01.2017
316 Schröder Anne 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,16
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
359 Mercier Nadine 2000 HE TV Groß-Zimmern 26,24
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
334 Zwergel Alisha 2001 HE TV Gelnhausen 26,35
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
90 Neumann Nele 2001 BA LG Offenburg 26,42
693 Camyurdu Dilara 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 26,43
  Indoor: Saarbrücken. 08.01.2017
724 Mayer Paula 2000 LSG Aalen 26,43
54 Gröne Jana 2000 BA MTG Mannheim 26,47
705 Preuße Paula 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 26,49
  Outdoor: Saarbrücken. 15.01.2017

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 15:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
358 Sommer Svenja 2000 HE TV Groß-Gerau 2:13,63
  Outdoor: Frankfurt, 22.01.2017
619 Rodenkirch Anna 2000 RL LG Bernkastel/Wittlich 2:16,32
  Outdoor: Bad Neuenahr-Ahrweiler. 21.05.2016
203 Straßberger Selina 2001 BY TSV Plattling 2:16,89
731 Pflumm Leonie 2000 TSG Balingen 2:17,27
471 Volkmer Sophia 2002 HE LG Wetzlar 2:17,50
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
537 Maurer Melissa 2000 PF TG Oggersheim 2:17,85
  Outdoor: Landau. 21.05.2016
750 Metzger Marleen 2000 TSV Gomaringen 2:18,25
851 Bödi Kim 2001 VfL Sindelfingen 2:19,26
835 Von Mallinckrodt Sara 2001 SG Schorndorf 1846 2:20,20
132 Geißler Linda 2000 BA TSG 1862 Weinheim 2:20,26
736 Freitag Alisia 2002 TSG Esslingen 2:20,83
845 Wilson Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:21,44
718 Motsch Anabel 2001 SL LA Team Saar 2:22,50
  Outdoor: Puettlingen. 12.06.2016
246 Bruntner Annika 2000 HE SG Egelsbach 1874 e.V. 2:22,91
  Indoor: Hanau, 15.01.2017
714 Detzler Luise 2002 SL LA Team Saar 2:22,97
  Outdoor: Saarbrücken. 14.01.2017
847 Rempe Celine 2001 LG Sigmaringen 2:23,63
870 Kazmeier Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:23,79
404 Olson Lynn 2000 HE MT Melsungen 2:24,15
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
113 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen 2:24,28
559 Bross Chiara 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 2:24,61
  Outdoor: Mainz, 04.06.2016
688 Wilbois Lisa 2001 SL LC Rehlingen 2:24,88
  Outdoor: Saarbrücken. 30.06.2016
709 Steffen Isabelle 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:24,90
  Indoor: Ludwigshafen. 11.12.2016
480 Kaffka Emily 2000 HE Wiesbadener LV 2:25,49
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
833 Miletic Tina 2001 SG Schorndorf 1846 2:26,20
733 Keppler Jana Kim 2001 LG Calw 2:26,98
399 Ludwig Lea 2000 HE TV Hessisch Lichtenau 2:27,06
  Outdoor: Kalbach, 22.01.2017

1500m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
358 Sommer Svenja 2000 HE TV Groß-Gerau 2:13,63
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017 (800 m)
619 Rodenkirch Anna 2000 RL LG Bernkastel/Wittlich 4:45,73
  Outdoor: Mönchengladbach. 30.07.2016
687 Welker Katharina 2000 SL LC Rehlingen 4:47,93
  Outdoor: Saarbrücken. 14.07.2016
132 Geißler Linda 2000 BA TSG 1862 Weinheim 4:50,99
199 Mayr Elisabeth 2000 BY TSV Penzberg 4:51,22
726 Steinbach Lea 2000 ASV Aichwald 4:51,91
832 Miletic Nina 2001 SG Schorndorf 1846 5:01,07
683 Seel Hannah 2002 SL LC Rehlingen 5:02,39
  Indoor: Saarbrücken. 08.01.2017
613 Löb Larissa 2002 RH stimmel-sports e.V. 5:04,35
  Outdoor: Ludwigshafen, 22.01.2017
227 Weigel Laura 2000 HE ASC 1990 Breidenbach 5:05,53
  Indoor: Dortmund, 18.12.2016
686 Theobald Janina Sophie 2000 SL LC Rehlingen 5:12,08
  Indoor: Saarbrücken. 08.01.2017
675 Berger Jana 2002 SL LC Rehlingen 5:19,57
  Indoor: Saarbrücken. 08.01.2017
673 Benfares Sara 2001 SL LC Rehlingen 6:32,75
  Outdoor: Saint Maur/FRA. 18.05.2016 (Leistung über 2.000 m / Bundeskader C/D)

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
389 Foreshaw Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 8,65
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
713 Annel Sophie 2000 SL LA Team Saar 8,66
  Outdoor: Saarbrücken. 15.01.2017
679 Philipp Francine 2000 SL LC Rehlingen 8,73
  Indoor: Saarbrücken. 08.01.2017
360 von Sommerfeld Carolin 2000 HE TV Haiger 8,82
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
490 Tammaoui Anissa 2001 HE Wiesbadener LV 8,98
  Outdoor: Frankfurt Kalbach, 22.01.2017
398 Wittich Rachel 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 9,01
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
479 Debus Clara 2001 HE Wiesbadener LV 9,01
  Outdoor: Frankfurt Kalbach, 22.01.2017
876 Grimm Leona 2000 LG Staufen 9,02
410 Kuhl Ann-Kathrin 2000 HE TV 1886 Okriftel 9,05
  Indoor: Frankfurt, 30.01.2016
278 Plock Katharina 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 9,11
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
152 Winkler Katharina 2001 BY LG Erlangen 9,18
346 James Chiara 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 9,26
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
591 Radke Jana 2000 RH USC Mainz 9,29
  Indoor: Ludwigshafen, 22.01.2017
627 Lorenz Nina 2001 RL SSC Koblenz-Karthause 9,30
  Outdoor: Ludwigshafen. 22.01.2017 (Sporttauglichkeitsbescheinigung liegt vor.)
425 Maurer Lene 2000 HE TV Bad Schwalbach 9,31
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
844 Polk Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 9,32
319 Thomalla Lilli 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 9,33
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
953 Hördt Lara 2000 HE TV Reisen 1911 9,33
  Indoor: Hanau. 03.12.2017
24 Förster Angela 2001 BA LG Region Karlsruhe 9,34
913 Kotzan Anne 2000 SSV Ulm 1846 9,34
541 Hartmann Elena 2001 PF TV Wartenberg-Rohrbach 9,35
  Indoor: 15.01.17 Ludwigshafen
923 Schlag Lena 2000 LG Weissacher Tal 9,36
3 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 9,41
952 Suschlik Vivien 2001 HE TV Reisen 1911 9,44
  Indoor: Frankfurt. 22.01.2017
584 Münkel Maren 2001 RH USC Mainz 9,47
  Indoor: Ludwigshafen, 22.01.2017
621 Gilles Sarah 2001 RL SpVgg 04/13 Burgbrohl 9,47
  Indoor: Ludwigshafen. 22.01.2017
544 Faltermann Jana 2001 PF LAZ Zweibrücken 9,49
  Outdoor: Ludwigshafe. 15.01.2017
98 Treiber Julia 2001 BA LG Ortenau Nord 12,37
372 Zachartschuk Marina 2002 HE Hünfelder SV 12,49
  Outdoor: St. Wendel. 16.07.2016 (80m Hürden)
891 Zimmerhackel Lea 2000 LG Staufen 15,37

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:20

Name Nat. Verein SB PB
StG Viernheim/Reisen HE StG Viernheim/Reisen 49,82
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
456, Bielevelt Laura (2002)   -   454, Becht Jasmin (2001)   -   457, Fetsch Nina (2000)
953, Hördt Lara (2000)   -   951, Neumann Luisa (2001)   -   952, Suschlik Vivien (2001)
   
LG Staufen LG Staufen 1:42,93
891, Zimmerhackel Lea (2000)   -   876, Grimm Leona (2000)   -   874, Dosch Mia (2001)
887, Schrader Annika (2001)   -   878, Hieber Bernadette (2000)   -   880, Kleesattel Jana (2000)
   
SV Nufringen SV Nufringen 1:45,22
797, Kauer Marietta (2001)   -   795, Hirschmann Philine (2000)   -   798, Lauble Pia (2000)
796, Horntrich Leonie (2000)   -   794, Brecht Selina (2002)   -   799, Sarnowski Anna (2000)
   
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1:45,49
750, Metzger Marleen (2000)   -   844, Polk Keesha Naomi (2001)   -   752, Uphoff Denise (2000)
751, Schermann Marieke (2001)   -   754, Flad Leonie (2001)   -   749, Diehl Megan (2000)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:45,72
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
298, Göller Alexandra (2001)   -   310, Patrovsky Jenny (2000)   -   316, Schröder Anne (2001)
307, Linek Wiebke (2001)   -   296, Fliedner Fabienne (2002)   -   312, Rieschel Elena (2002)
   
TV Nussdorf PF TV Nussdorf 1:46,49
531, Mielisch Joanna Lea (2001)   -   532, Rong Alexandra (2002)
534, Stöhr Franziska (2001)   -   533, Schulz Alexandra (2000)
   
LG Wetzlar HE LG Wetzlar 1:46,55
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
465, Braun Noa-Marie (2000)   -   466, Burchert Chiara (2002)   -   470, Unger Antonia (2002)
471, Volkmer Sophia (2002)   -   469, Pietzsch Elisa Kristin (2000)   -   467, Kochniss Philine (2002)
   
LG Eintracht Frankfurt I HE LG Eintracht Frankfurt 1:47,09
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
270, Grabiger Pauline (2000)   -   276, Lindner Saskia (2002)
274, Kühl Lea (2001)   -   259, Bergsträßer Leonie (2001)   -   278, Plock Katharina (2000)
   
TSV SCHOTT Mainz I RH TSV SCHOTT Mainz 1:47,95
  Outdoor: Ludwigshafen, 22.01.2017
611, Wolfgang Valentine (2000)   -   600, Spindler Lena (2000)
562, Dörle Lina (2001)   -   559, Bross Chiara (2001)
   
StG Schorndorf-Balingen StG Schorndorf-Balingen 1:48,72
831, Lüders Rahel (2002)   -   839, Rieth Sarah (2002)   -   835, Von Mallinckrodt Sara (2001)
841, Weller Theresa (2001)   -   836, Daiß Nadine (2000)   -   833, Miletic Tina (2001)
   
TV Groß-Gerau HE TV Groß-Gerau 1:51,49
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
350, Feyerabend Jenna Fee (2002)   -   351, Guthier Maren (2000)   -   352, Holtwick Leia (2002)
356, Schwarzer Anna (2001)   -   358, Sommer Svenja (2000)   -   353, Moriben Anastasia (2001)
   
LG Neckar-Enz LG Neckar-Enz 1:51,67
778, Brosi Klara (2001)   -   784, Sieder Emma (2001)   -   782, Schäfer Laura (2001)
777, Böhm Melanie (2000)   -   781, Mahl Selina (2001)   -   785, Weller Marie (2000)
   
LG Eintracht Frankfurt II HE LG Eintracht Frankfurt 1:51,97
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
258, Bährens Lea (2001)   -   264, de Thoré Alanys (2001)
265, Dignaß Marie (2001)   -   287, Zimny Emilia (2001)
   
TSV SCHOTT Mainz II RH TSV SCHOTT Mainz 1:53,12
  Outdoor
571, Hofmann Annika (2001)   -   580, Korz Joann (2000)   -   607, Waschke Lavinia (2002)
608, Weber Kim Elina (2001)   -   564, Golly Maxima (2001)   -   601, Stark Anjuli (2002)
   
StG Neckarsulm-Heilbronn StG Neckarsulm-Heilbronn 1:58,26
870, Kazmeier Marie (2001)   -   787, Fiserová Eva (2000)   -   791, Schall Selina (2001)
792, Schimmelpfennig Lara (2002)   -   760, Kreiser Sarah (2000)   -   790, Noé Luzie (2001)
   
Königsteiner Leichtathletikverein HE Königsteiner Leichtathletikverein
  Outdoor
389, Foreshaw Marshella (2000)   -   398, Wittich Rachel (2000)
392, Kohlenbach Lara (2001)   -   397, Wagemans Kira (2000)   -   396, Richardson Katja (2002)
   
StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhaus HE StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhausen
  Outdoor
241, Poth Nele (2001)   -   330, Poth Jule (2001)
334, Zwergel Alisha (2001)   -   242, Simon Josefin (2002)   -   329, Marx Anna (2002)
   
LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken
693, Camyurdu Dilara (2001)   -   705, Preuße Paula (2001)   -   706, Rausch Anna (2000)
707, Rink Lea (2000)   -   709, Steffen Isabelle (2000)   -   711, Woidy Saskia (2001)
   
LA Team Saar SL LA Team Saar
713, Annel Sophie (2000)   -   715, Herget Sophie Muriel (2001)   -   718, Motsch Anabel (2001)
719, Speicher Sally (2001)   -   721, Weidler Lena (2001)   -   716, Klein Elaine (2001)
   
LG Rhein-Wied RL LG Rhein-Wied
938, Rollepatz Emma (2002)   -   939, Sinzig Nina (2001)
940, Suta Anesa (2002)   -   941, Tsepuhov Olesa (2000)
   
USC Mainz RH USC Mainz
  Outdoor
591, Radke Jana (2000)   -   569, Hertel Johanna (2000)   -   584, Münkel Maren (2001)
563, Fliß Katharina (2002)   -   603, Tiede Gesa (2002)   -   610, Weindorf Leonie (2002)
   
TV Bretten BA TV Bretten
4, Giesche Antonia (2000)   -   6, Halwas Paulina (2001)   -   5, Halwas Henriette (2001)
7, Klink Teresa (2001)   -   8, Stockert Selma (2001)   -   9, Westermann Elisa (2000)
   
LG Offenburg BA LG Offenburg
93, Weith Johanna (2001)   -   89, Müller Anna (2000)
90, Neumann Nele (2001)   -   88, Hansmann Kim (2001)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
748 Budnik Hannah 2000 TSV Gomaringen 1,78
902 Enow Abio Sharon 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 1,76
77 Vock Linda Giulia 2000 BA MTG Mannheim 1,73
137 Stichling Bianca 2000 BA TSG 1862 Weinheim 1,73
350 Feyerabend Jenna Fee 2002 HE TV Groß-Gerau 1,73
  Outdoor: Frankfurt, 21.01.2017
657 Lemke Lea 2001 RL LG Sieg 1,72
  Outdoor: Aachen. 02.07.2016
759 Ellinger Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,72
24 Förster Angela 2001 BA LG Region Karlsruhe 1,70
424 Kaiser Raphaela 2000 HE TSG "Slitisa" Schlitz 1,67
  Indoor: Frankfurt/Kalbach, 21.01.2017
622 Feiden Emilia Josefine 2000 RL TV Eintracht Cochem 1,65
  Outdoor: Leverkusen. 31.01.2016
490 Tammaoui Anissa 2001 HE Wiesbadener LV 1,64
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
918 Hirsch Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,64
929 Kriegel Jördis 2000 SV Winnenden 1,64
222 Brand Leonie 2002 HE LG VfL/SSG Bensheim 1,62
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
497 Hoff Sophia 2001 PF TV Bad Bergzabern 1,61
  Outdoor: Eisenberg. 09.07.2016
917 Zirkler Hannah Sophie 2002 Unterländer LG 1,60
599 Simon Nike 2000 RH USC Mainz 1,58
  Indoor: Ludwigshafen, 22.01.2017
719 Speicher Sally 2001 SL LA Team Saar 1,58
  Outdoor: Saarbrücken. 15.01.2017
63 Möllers Maryam 2001 BA MTG Mannheim 1,57
5 Halwas Henriette 2001 BA TV Bretten 1,56
327 Kratz Juliane 2002 HE TV Gelnhausen 1,56
  Outdoor: Flieden, 10.09.2016
329 Marx Anna 2002 HE TV Gelnhausen 1,56
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
952 Suschlik Vivien 2001 HE TV Reisen 1911 1,52
  Indoor: Hanau. 03.12.2016

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
193 Zintl Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 3,61
431 Vogel Sarah 2002 HE LG Seligenstadt 3,61
  Indoor: Hanau, 15.01.2017
166 Rentz Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 3,60
73 Touma Marie 2002 BA MTG Mannheim 3,55
306 Leiacker Karolin 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3,50
  Indoor: Leverkusen, 08.01.2017
594 Sauerwein Marie 2001 RH USC Mainz 3,50
  Indoor: Ludwigshafen, 22.01.2017
429 Rickert Barbara 2000 HE LG Seligenstadt 3,30
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
908 Hanses Anna 2001 SSV Ulm 1846 3,30
843 Herr Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,26
37 Schmidtgen Louise 2000 BA LG Region Karlsruhe 3,20
111 Heemann Sara Lina 2002 BA LC Überlingen 3,20
1 Härlin Julia 2001 BA LV Biet 3,10
43 Rohnacher Leandra 2001 BA SV 1899 Langensteinbach 3,10
109 Buchner Ella 2001 BA LC Überlingen 3,10
221 Alsmann Charlotte 2001 HE GSV Eintracht Baunatal 3,10
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
742 Diebolder Melina 2001 LG Filstal 3,10
162 Grewe Leah 2000 BY SV Germering 3,00
28 Hobbie Olivia 2000 BA LG Region Karlsruhe 2,70
163 Peschel Annika 2001 BY SV Germering 2,70
327 Kratz Juliane 2002 HE TV Gelnhausen 2,70
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
741 Stäbler Lena 2000 LG Filder 5,99
679 Philipp Francine 2000 SL LC Rehlingen 5,80
  Indoor: Saarbrücken. 15.01.2017
711 Woidy Saskia 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 5,72
  Outdoor: Saarbrücken. 15.01.2017
389 Foreshaw Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 5,70
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
13 Tzschach Olivia 2000 BA TV Eppingen 5,68
216 Boppert Tamina 2002 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 5,68
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
276 Lindner Saskia 2002 HE LG Eintracht Frankfurt 5,68
  Outdoor: St. Wendel, 16.07.2016
392 Kohlenbach Lara 2001 HE Königsteiner Leichtathletikverein 5,67
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
490 Tammaoui Anissa 2001 HE Wiesbadener LV 5,62
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2017
278 Plock Katharina 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 5,58
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
651 Brunnhübner Lena 2001 RL TuS Roland Brey 5,57
  Outdoor: Êisenberg. 09.07.2016
725 Uhl Eva 2001 LSG Aalen 5,55
150 Warmuth Sara 2002 BY LG Erlangen 5,49
426 Wicke Carolin 2000 HE TV Bad Schwalbach 5,47
  Outdoor: Frankfurt-Kalbach, 22.01.2017
876 Grimm Leona 2000 LG Staufen 5,47
621 Gilles Sarah 2001 RL SpVgg 04/13 Burgbrohl 5,42
  Indoor: Ludwigshafen. 22.01.2017
807 Brecht Antonia 2001 VfL Pfullingen 5,41
90 Neumann Nele 2001 BA LG Offenburg 5,37
901 Beyer Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,37
152 Winkler Katharina 2001 BY LG Erlangen 5,36
563 Fliß Katharina 2002 RH USC Mainz 5,36
  Indoor: Ludwigshafen, 21.01.2017

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Tzschach Olivia 2000 BA TV Eppingen 12,10
846 Neininger Mara 2000 TG Schwenningen 11,92
112 Kramer Lisa 2001 BA LC Überlingen 11,64
63 Möllers Maryam 2001 BA MTG Mannheim 11,63
734 Messner Cora 2000 TB Bad Cannstatt 11,58
759 Ellinger Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 11,41
11 Okemu Céline 2001 BA TV Eppingen 11,24
425 Maurer Lene 2000 HE TV Bad Schwalbach 11,22
  Indoor: Frankfurt Kalbach, 21.01.2017
56 Hahn Lena Katharina 2000 BA MTG Mannheim 11,21
680 Rolgeiser Celina 2000 SL LC Rehlingen 11,21
  Indoor: Saarbrücken. 15.01.2017
804 Gänßler Jenny 2000 TSV Oberkochen 11,19
611 Wolfgang Valentine 2000 RH TSV SCHOTT Mainz 11,09
  Outdoor: Eisenberg, 09.07.2016
204 Weinzierl Franziska 2001 BY TSV Plattling 11,07
364 Steuernagel Lena 2001 HE TG 1837 Hanau 11,04
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
461 Rink Anna-Lena 2000 HE FV Wallau 10,96
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
46 Alan Dünya 2000 BA MTG Mannheim 10,94
52 Geiger Jasmin 2001 BA MTG Mannheim 10,88
599 Simon Nike 2000 RH USC Mainz 10,72
  Indoor: Ludwigshafen, 22.01.2017
453 Siemers Fabienne 2001 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 10,61
  Outdoor: Ludwigsburg, 17.09.2016
801 Abele Jule 2000 TSV Oberkochen 10,51
202 Schärfke Anna-Lena 2002 BY TSV Plattling 10,37
362 Dany Melanie 2000 HE TG 1837 Hanau 10,35
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
715 Herget Sophie Muriel 2001 SL LA Team Saar 10,33
  Indoor: Saarbrücken. 15.01.2017
330 Poth Jule 2001 HE TV Gelnhausen 10,32
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
764 Stumpf Sophie 2000 LG Hohenlohe 15,52
223 Herdner Lara 2000 HE LG VfL/SSG Bensheim 14,72
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
113 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen 14,67
912 Kinzel Antonia 2000 SSV Ulm 1846 14,23
916 Schiele Katharina 2000 Unterländer LG 14,04
97 Seydel Antonia 2000 BA LG Ortenau Nord 13,63
389 Foreshaw Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 13,45
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
651 Brunnhübner Lena 2001 RL TuS Roland Brey 12,96
  Indoor: Köln. 07.01.2017
535 Oehl Leoni 2000 PF TV Offenbach 12,80
  Outdoor: Ludwigshafen. 11.12.2016
52 Geiger Jasmin 2001 BA MTG Mannheim 12,55
231 Fenn Julia 2000 HE ASC Darmstadt 12,17
  Outdoor: Kalbach, 08.01.2017
2 Nothacker Patricia 2001 BA LV Biet 12,10
681 Schumacher Svenja 2001 SL LC Rehlingen 12,10
  Indoor: Saarbrücken. 08.01.2017
110 Haselwander Kathrin 2001 BA LC Überlingen 11,89
620 Weischer Katrin 2001 RL LG Bernkastel/Wittlich 11,83
  Outdoor: Pirmasens. 28.05.2016
942 Holzapfel Lucie 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 11,81
  Outdoor: 16.07.2016. Erding
766 Wengert Lena 2000 TSV Hüttlingen 11,69
10 Feuerer Cynthia 2000 BA TV 1847 Bühl 11,63
45 Walleser Larissa 2001 BA TV Lenzkirch 11,60
256 Cramer Isabel 2001 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 11,59
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
732 Henke Alina 2002 TSV Bisingen 11,57
332 Schulze Sarah 2001 HE TV Gelnhausen 11,51
  Outdoor: Gelnhausen, 13.07.2016
652 Eich Judith 2002 RL TuS Roland Brey 11,45
  Indoor: Ludwigshafen. 21.01.2017
107 Metzinger Josefa 2001 BA SR Yburg Steinbach 11,44
175 Blum Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,40
831 Lüders Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 11,37
540 Selbach Lea Caroline 2000 PF TV Thaleischweiler 11,36
  Indoor: Ludwigshafen. 22.01.2017 (RLP Meisterschaften)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für www.seltec-sports.de
www.seltec.at