4. Deutsche Jugend U16 Meisterschaften
Bremen, von 12.08.2017 - 13.08.2017
Meldeliste
Jugend M15 Jugend W15

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.08.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
31 Derzbach Constantin 2002 GER LG Seligenstadt 11,42
  Outdoor: Neu Isenburg, 17.06.2017 (Weitsprung: 6,00m 02.07.2017 Lage)
32 Seibel Lukas 2002 GER LG Seligenstadt 11,49
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017 (Weitsprung: 6,23m 13.05.2017 Wetzlar)

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.08.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
4 Mrochen Bastian 2002 GER LG Reinhardswald 2:01,85
  Outdoor: Neu Isenburg, 18.06.2017 (300m: 39.58 20.05.2017 Hofgeismar)

3000m, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.08.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Grabosch Max 2002 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:05,03
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017 (B-Norm 300m 41,85 min. 27.5. Gelnhausen)

80m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.08.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg Leichtathletik 10,77
  Outdoor: Neu-Isenburg, 18.06.2017 (3155 Punkte Blockmehrkampf Wurf)
31 Derzbach Constantin 2002 GER LG Seligenstadt 10,83
  Outdoor: Neu Isenburg, 18.06.2017 (Weitsprung : 6,00m 02.07.2017 Lage)
20 Mainka Moritz 2002 GER Wiesbadener LV 10,86
  Outdoor: Neu-Isenburg. 18.06.2017 (Block Sp/Sp: 2881 P. 01.07.17 Lage)

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.08.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
27 Franzen Julius 2002 GER TSG Gießen-Wieseck 1,80
  Outdoor: Hofgeismar. 06.05.2017 (Block S/S 2671P; Hofgeismar. 11.06.2017)

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.08.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Volkmar Jan 2002 GER Eschweger TSV 3,70
  Outdoor: Neu-Isenburg. 18.06.2017 (80mH 11.55; Ingolstadt 29.07.2017)
40 Disqué Alexander 2002 GER ASC Darmstadt 3,61
  Outdoor: Darmstadt, 23.05.2017 (Block Sprint/Sprung 2500 Pkte 22.07.17 Essingen)

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.08.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Seibel Lukas 2002 GER LG Seligenstadt 6,23
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017 (100m: 11,49 27.05.2017 Gelnhausen)

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.08.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
27 Franzen Julius 2002 GER TSG Gießen-Wieseck 12,86
  Outdoor: Garbsen, 21.05.2017
6 Appelt Jan-Niklas 2002 GER TV Gelnhausen 12,01
  Outdoor: Neu-Isenburg. 17.06.2017 (100m 12.31s. 24.06.2017. Gelnhausen)
41 Lauber Louis 2002 GER TV Burgsolms 11,94
  Outdoor: Neu-Isenburg. 17.06.2017 (Block S/S 2670P Hofgeismar. 11.06.2017)

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.08.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg Leichtathletik 49,01
  Outdoor: Neu-Isenburg, 17.06.2017 (3155 Punkte Blockmehrkampf Wurf)

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.08.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
30 Dellert Antonia 2002 GER LG Seligenstadt 12,04
  Outdoor: Wetzlar, 01.07.2017 (Weitsprung: 4,70 13.05.17 Wetzlar)
35 Fliedner Fabienne 2002 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 12,27
  Outdoor: Gelnhausen, 24.06.2017 (Weit 5.22 m am 01.07.17 in Lage)
11 Meier Emilie 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 12,32
  Outdoor: Mannheim. 01.07.2017 (Weit 4.83 m 06.05.2017 Lorsch)
18 Unger Antonia 2002 GER LG Wetzlar 12,35
  Outdoor: Neu-Isenburg. 17.06.2017 (Weit 5.41m; 10.06.2017 Hofgeismar)
28 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 12,76
  Outdoor: Sulzbach. 06.05.2017 (Weit 4.78m; Sulzbach. 06.05.2017)

300m, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.08.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
43 Holtwick Leia 2002 GER TV Groß-Gerau 40,73
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017 (Zusatzquali: 800 m 2:26,38 min 07.06.2017 Wetzlar)
10 Garanzha Jana 2002 GER TSV Kirchhain 42,15
  Outdoor: Neu Isenburg, 17.06.2017 (Weitsprung: 4,77m, Hofgeismar, 10.06.2017)

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.08.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Volkmer Sophia 2002 GER LG Wetzlar 2:11,31
  Outdoor: Pfungstadt. 05.07.2017 (Block Lauf: 2.826 Punkte / 01.07.2017 Lage)

3000m, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.08.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
45 Ruoff Miriam 2002 GER TV 1844 Idstein j. P. 10:41,11
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017 (300m 45.40 sek 20.07.2017 Potsdam)

80m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.08.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
33 Vogel Sarah 2002 GER LG Seligenstadt 11,29
  Outdoor: Neu Isenburg, 18.06.2017 (Stabhochsprung: 3,81m 17.06.2017 Neu Isenburg)
18 Unger Antonia 2002 GER LG Wetzlar 11,54
  Outdoor: Ingolstadt, 29.07.2017 (Zusatzleistung: Weitsprung 5,41m (10.06. Hofgeismar) und Block Lauf 2603 Punkte (10.06. Hofgeismar))
42 Feyerabend Jenna Fee 2002 GER TV Groß-Gerau 11,60
  Outdoor: Ingolstadt. 29.07.2017 (Kugelstoßen 13.55 m 30.07.2017 Ingolstadt)
19 Lindner Saskia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 11,81
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
30 Dellert Antonia 2002 GER LG Seligenstadt 12,09
  Outdoor: Ingolstadt, 30.07.2017 (Weitsprung: 4,70 13.05.17 Wetzlar)

300m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.08.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
35 Fliedner Fabienne 2002 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 44,46
  Outdoor: Ingolstadt. 29.07.2017 (Block Wurf 2.662 Punkte am 01.07.17 in Lage)
21 Ostkämper Lina Sophie 2002 GER Wiesbadener LV 46,65
  Outdoor: Gelnhausen. 27.05.2017 (Weit: 4.82m 10.06.17 Hofgeismar)
3 Grimm Jessica 2002 GER LG Reinhardswald 47,70
  Outdoor: Neu-Isenburg, 18.06.2017 (Stabhochsprung: 3,00 30.07.2017 Ingolstadt)

4x100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.08.2017

Name Nat. Verein SB PB
LG Wetzlar LG Wetzlar 48,88
  Outdoor: Friedberg, 25.05.2017
18, Unger Antonia (2002)   -   12, Volkmer Sophia (2002)   -   16, Kochniss Philine (2002)
13, Czybik Dickson Shantell (2002)   -   15, Burchert Chiara (2002)   -   17, Kleiber Stephanie (2003)
   
TSV_Friedberg-Fauerbach TSV_Friedberg-Fauerbach 49,52
  Outdoor: Friedberg, 25.05.2017
34, Engel Kyra (2003)   -   35, Fliedner Fabienne (2002)   -   36, Happel Rhea (2003)
37, Rieschel Elena (2002)   -   38, Wilhelm Sayana (2003)   -   39, Schulz Sarah (2003)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV 49,91
  Outdoor: Friedberg, 25.05.2017
22, Epp Melanie (2002)   -   21, Ostkämper Lina Sophie (2002)   -   23, Otto Kaya Sofie (2003)
24, Jalloh Hawa (2003)   -   25, Tikniouine Dunia (2003)   -   26, van Gool Eline (2003)
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.08.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
42 Feyerabend Jenna Fee 2002 GER TV Groß-Gerau 1,76
  Outdoor: Ingolstadt, 29.07.2017 (Zusatzquali Block Sprint/Sprung 3.004 Punkte 01.07.2017 Lage)

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.08.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
33 Vogel Sarah 2002 GER LG Seligenstadt 3,81
  Outdoor: Neu Isenburg, 17.06.2017 (80m Hürden: 11,29 18.06.2017 Neu Isenburg)
2 Kramm Anna-Sophie 2002 GER LG Reinhardswald 3,10
  Outdoor: Ingolstadt, 30.07.2017 (Diskus: 26.98m 13.05.2017 Bebra)
3 Grimm Jessica 2002 GER LG Reinhardswald 3,00
  Outdoor: Ingolstadt, 30.07.2017 (300mH: 47,70 17.06.2017 Neu-Isenburg)

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.08.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
19 Lindner Saskia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 5,86
  Outdoor: Gelnhausen, 25.06.2017
46 Boppert Tamina 2002 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 5,63
  Outdoor: Ingolstadt 29.07.2017 (100m 12.64; Wetzlar. 13.05.2017)

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.08.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 Priedemuth Jette 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 44,98
  Outdoor: Frankenberg (Eder). 11.02.2017 (Sprint: 13.06 20.05.2017 Sulzbach)

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.08.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
44 Urban Lilly 2002 GER TV Bermbach 46,71
  Outdoor: Ingolstadt. 29.07.2017 (Hoch 1.52m 01.07.2017 Lage / Weitsprung 4.91 m 10.06.2017 Hofgeismar)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at