Hessische Meisterschaften Aktive und Jugend U18
Gelnhausen, von 24.06.2017 - 25.06.2017
Meldeliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18

100m, Frauen - Zwischenläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
195 Schneider Alina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,07
  Outdoor: Paderborn, 26.05.2016
15 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 12,17
  Outdoor: Bad Homburg. 09.07.2016
852 Levi Deborah 1997 GER Wiesbadener LV 12,21
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
243 Blumkaitis Julia 1994 GER TSG Gießen-Wieseck 12,27
  Outdoor: Rolla Missouri/USA, 23.04.2017
408 Wicke Cathrin 1997 GER TV 1861 Neu-Isenburg 12,41
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
846 Heß Annika 1998 GER Wiesbadener LV 12,48
  Outdoor: Weinheim, 28.05.2016
260 Nowack Lene 1997 GER TV Groß-Gerau 12,49
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
332 Wachtel Lara 1998 GER TSV Kirchhain 12,52
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
249 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 12,56
  Outdoor: Heuchelheim, 13.05.2017
431 Sönmezcicek Sila 2003 GER TV Reisen 1911 12,64
  Outdoor: Darmstadt, 27.05.2017
460 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 12,70
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2016
71 Sander Anika 1997 GER ASC Darmstadt 12,89
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
838 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 GER Wiesbadener LV 12,97
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
365 Geffert Maike 1996 GER LC Olympia Lorsch 12,98
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
836 Spengler Anne 1992 GER TV Waldstraße Wiesbaden 13,03
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
193 Rieschel Monika 1972 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,21
  Outdoor: Friedberg, 29.06.2016
339 Buss Svenja 1990 GER LG Langgöns/Oberkleen 13,27
  Outdoor: Wetzlar, 07.06.2017
245 Fritzler Marie 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 13,29
  Outdoor: Herborn, 13.05.2017
279 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 13,34
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
134 Gerter Julia 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 24,11
  Outdoor: Mannheim, 27.07.2016
15 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 24,86
  Outdoor: Bad Homburg. 09.07.2016
186 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,19
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
260 Nowack Lene 1997 GER TV Groß-Gerau 25,35
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
472 Seyffert Lea 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 25,45
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
243 Blumkaitis Julia 1994 GER TSG Gießen-Wieseck 25,56
  Outdoor: Rolla Missouri/USA, 23.04.2017
198 Tabel Abike 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,70
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
471 Seyffert Kyra 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 25,95
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017
249 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 26,36
  Outdoor: Heuchelheim, 13.05.2017
365 Geffert Maike 1996 GER LC Olympia Lorsch 26,42
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
202 Weber Selina 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,46
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
460 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 26,60
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
71 Sander Anika 1997 GER ASC Darmstadt 26,67
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
279 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 26,92
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
245 Fritzler Marie 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 27,02
  Outdoor: Herborn, 13.05.2017
405 Kraus Maily 1998 GER TV 1861 Neu-Isenburg 27,06
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017
339 Buss Svenja 1990 GER LG Langgöns/Oberkleen 27,26
  Outdoor: Wetzlar, 07.06.2017

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
344 Lietz Annika Lena 1997 GER MTV Kronberg Leichtathletik 58,10
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017
186 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 58,50
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
345 Seifert Natascha 1996 GER MTV Kronberg Leichtathletik 59,03
  Outdoor: St.Wendel, 16.07.2016
212 Wall Daria 1991 GER LG Fulda e.V. 59,31
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
385 Wagner Katharina 1995 GER MT Melsungen 60,64
  Outdoor: München, 03.06.2017
321 Krauskopf Josephine 1998 GER TuS Kelsterbach 60,82
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
383 Pöppe Rabea 1995 GER MT Melsungen 61,34
  Outdoor: Uslar, 31.07.2016
52 Schütz Lene 1997 GER TV Burgsolms 61,81
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
477 Meyer Ellise 1993 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 62,09
  Outdoor: Sulzbach, 07.05.2017
111 Hergenreder Olga 1995 GER TV Eschhofen 64,66
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
331 Simon Leah 1991 GER TSV Kirchhain 2:12,92
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
329 Merbach Julia 1994 GER TSV Kirchhain 2:13,54
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017
343 Hawlitschek Anna Lisa 1994 GER MTV Kronberg Leichtathletik 2:16,63
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017
175 Burkhardt Sophie 1994 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2:16,75
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017
259 Nehrig Maike 1998 GER TV Groß-Gerau 2:17,47
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
258 Meyberg Lotte 1997 GER TV Groß-Gerau 2:17,98
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
217 Hesse Jessica 1995 GER TV Gelnhausen 2:18,31
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017
168 Rach Katharina 1990 GER Spiridon Frankfurt 2:18,89
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
833 Hegewald Anne 1980 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:21,60
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
222 Loose Katrin 1995 GER TV Gelnhausen 2:22,26
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
257 Krüger Maimuna 1997 GER TV Groß-Gerau 2:25,52
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017
309 Paprotta Susanne 1988 GER SG Johannesberg 1926 2:29,64
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
363 Wyryma Vanessa 2003 GER TV Hessisch Lichtenau 2:33,20
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
167 Moser Tania 1990 GER Spiridon Frankfurt
  Outdoor: Sonderstartrecht
169 Rautenberg Iris Alexandra 1995 GER Spiridon Frankfurt
  Indoor: Sonderstartgenehmigung

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
289 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:34,74
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
375 Altrup Julia 1997 GER VfL 1860 Marburg 4:39,97
  Outdoor: Mönchengladbach, 29.08.2016
175 Burkhardt Sophie 1994 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4:41,49
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
20 Nadler Dörte 1988 GER GSV Eintracht Baunatal 4:41,60
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016
258 Meyberg Lotte 1997 GER TV Groß-Gerau 4:42,52
  Outdoor: Mönchengladbach, 29.07.2016
343 Hawlitschek Anna Lisa 1994 GER MTV Kronberg Leichtathletik 4:43,37
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
376 Ritzel Lena 1999 GER VfL 1860 Marburg 4:46,30
  Indoor: Frankfurt, 14.01.2017
168 Rach Katharina 1990 GER Spiridon Frankfurt 4:46,93
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
837 Walloch Christina 1980 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:48,07
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
389 Schermuly Antonia 1997 GER LC Mengerskirchen 4:49,44
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
834 Hildt Clara 1993 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:54,34
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
28 Gieser Leonie 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 4:55,50
  Outdoor: Pfungstadt, 03.05.2017
157 Stock Belinda 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 5:07,44
  Outdoor: Pfungstadt, 03.08.2016
388 Pötz Lea 1999 GER LC Mengerskirchen 5:11,42
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
829 Achenbach Svenja 1987 GER TV Waldstraße Wiesbaden 5:14,62
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017
167 Moser Tania 1990 GER Spiridon Frankfurt
  Outdoor: Sonderstartrecht
169 Rautenberg Iris Alexandra 1995 GER Spiridon Frankfurt
  Indoor: Sonderstartgenehmigung

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
289 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 16:46,87
  Outdoor: Bautzen, 13.05.2017
110 Fritz Julia 1994 GER LC Eschenburg 17:04,35
  Outdoor: Wattenscheid, 23.07.2016
837 Walloch Christina 1980 GER TV Waldstraße Wiesbaden 17:09,69
  Outdoor: Pfungstadt, 03.08.2016
318 Starostzik Anna 1987 GER PSV Grün-Weiß Kassel 17:11,70
  Outdoor: Karlsruhe, 19.05.2017
169 Rautenberg Iris Alexandra 1995 GER Spiridon Frankfurt 17:26,27
  Outdoor: Karlsruhe, 19.05.2017
165 Constadura Clara 1996 GER Spiridon Frankfurt 18:19,05
  Outdoor: Genua (ITA). 07.05.2017
68 Otte Claire 1999 GER ASC Darmstadt 19:04,22
  Outdoor: Wiesbaden, 23.04.2017
338 Balk Rebecca 1995 GER LG Langgöns/Oberkleen 20:39,10
  Outdoor: Langgöns, 29.03.2017
167 Moser Tania 1990 GER Spiridon Frankfurt
  Outdoor: Sonderstartrecht
168 Rach Katharina 1990 GER Spiridon Frankfurt
  Outdoor: Sonderstartgenehmigung

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
132 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 14,08
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017
187 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 14,14
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
353 Kelety Elena 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 14,45
  Outdoor: Limburgerhof, 04.06.2017
128 Damyanova Kristina 1986 BUL LG Eintracht Frankfurt 14,67
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
238 Greim Anna 1996 GER LAZ Gießen 14,70
  Outdoor: Ewersbach, 06.05.2017
806 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 14,77
  Outdoor: Kassel, 06.05.2017
156 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 14,78
  Outdoor: Frankfurt-Enkheim, 06.05.2017
330 Sewing Laura 1998 GER TSV Kirchhain 15,43
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
838 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 GER Wiesbadener LV 15,50
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
460 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 15,74
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
279 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 15,81
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
153 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 15,84
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
251 Sucke Lisa-Marie 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 15,92
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017

400m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 24.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
408 Wicke Cathrin 1997 GER TV 1861 Neu-Isenburg 63,64
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
235 Wampula Janine 1994 GER TV Gelnhausen 67,15
  Outdoor: St. Wendel, 16.07.2016
477 Meyer Ellise 1993 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 67,56
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017
832 Briger Pia 1997 GER TV Waldstraße Wiesbaden 72,53
  Outdoor: Slippery Rock (USA), 01.04.2017

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
440 Ader Nicola 1998 GER TG Rimbach 1,80
  Indoor: Sindelfingen, 26.02.2017
150 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,77
  Indoor: Hanau, 15.01.2017
239 Michel Johanna 1995 GER LAZ Gießen 1,75
  Outdoor: Ewersbach, 06.05.2017
806 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,72
  Outdoor: Baunatal, 03.06.2017
453 Kiwitz Carolin 2002 GER SG Schlüchtern 1,56
  Outdoor: Hattersheim, 14.05.2017
247 Lich Nastasia 1988 GER TSG Gießen-Wieseck 1,55
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
251 Sucke Lisa-Marie 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 1,55
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
328 Kurz Lea 1999 GER TSV Kirchhain 3,60
  Outdoor: Kirchhain, 23.05.2017
436 Roth Verena Charlotte 1998 GER TV Rendel 3,50
  Outdoor: Karben, 14.05.2017
197 Stowasser Jasmin 1987 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2,90
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
187 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,17
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017
842 Buschung Nathalie 1996 GER Wiesbadener LV 6,06
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017
62 Haaf Arianne 1997 GER ASC Darmstadt 6,00
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017
806 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,82
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
808 Münchenbach Susan 1993 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 5,53
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
460 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 5,48
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
6 Boppert Tamina 2002 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 5,47
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017
128 Damyanova Kristina 1986 BUL LG Eintracht Frankfurt 5,39
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
79 Pfeil Franziska 1994 GER LAV Dietzhölztal 5,37
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
82 Kloft Selina 1994 GER TV Dillenburg 5,35
  Outdoor: Herborn, 13.05.2017
156 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 5,29
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
272 Schubert Franziska 1988 GER TV Haiger 5,26
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
354 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,26
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017
95 Mohr Adriana 1994 GER LG Eder 5,16
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
153 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 5,15
  Outdoor: Frankfurt-Enkheim, 06.05.2017

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Buschung Chantal 1992 GER TG Camberg 12,64
  Outdoor: Mörfelden-Walldorf, 05.05.2016
128 Damyanova Kristina 1986 BUL LG Eintracht Frankfurt 12,22
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
279 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 11,45
  Outdoor: Eppingen, 20.05.2017
401 Bargel Laura 1994 GER SKV Nauheim 11,12
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
97 Strieder Lisa 1993 GER LG Eder 10,73
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
79 Pfeil Franziska 1994 GER LAV Dietzhölztal 10,50
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
334 Heinrich Marike 1996 GER LG Langen 10,45
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
403 Kaul Selina 1997 GER SKV Nauheim 10,11
  Outdoor: Sulzbach, 06.05.2017
56 Konrad Anna 1992 GER TG Camberg 10,09
  Outdoor: Michelbach, 06.05.2017
272 Schubert Franziska 1988 GER TV Haiger 9,98
  Outdoor: Kassel, 05.05.2017

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
121 Römer Patrizia 1998 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 14,75
  Outdoor: Halle, 20.05.2017
820 Althenn Mona 1993 GER LG Wetzlar 14,45
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
815 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 12,82
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
115 Reichenauer Theresa 1991 GER TV Flieden 11,55
  Outdoor: Dipperz, 18.09.2016
303 Penzlin Jessica 1997 GER HTG Bad Homburg 11,13
  Indoor: Frankfurt, 18.02.2017

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
467 Bremser Julia 1982 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 56,25
  Outdoor: Frankenberg, 28.05.2017
469 Rumpf Sabine 1983 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 55,78
  Outdoor: Wiesbaden, 13.05.2017
149 Müller Rebecca Katharina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 48,07
  Outdoor: Wiesbaden, 13.05.2017
815 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 42,98
  Outdoor: Wehrheim, 23.04.2017
127 Christ Nora 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 39,32
  Outdoor: Halle, 20.05.2017
115 Reichenauer Theresa 1991 GER TV Flieden 37,32
  Outdoor: Dipperz, 18.09.2016
47 Stolt Silke 1967 GER LAZ Bruchköbel 37,03
  Outdoor: Daegu, 23.03.2017
373 Hessel Aline 1992 GER TSV Schotten Mainz aW

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
489 Genz Alina 1992 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 52,58
  Outdoor: Stadtallendorf, 03.05.2017
802 Weitzel Isabel 1997 GER ESV Jahn Treysa 50,02
  Outdoor: Leverkusen, 27.05.2017
379 Arend Lisa 1991 GER MT Melsungen 46,20
  Outdoor: Spangenberg, 19.05.2017
140 Jürß Anika 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 45,58
  Outdoor: Mocambo/USA, 24.04.2017
149 Müller Rebecca Katharina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 42,73
  Outdoor: Frankfurt, 28.01.2017

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 24.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
819 Pohl Theresa 1990 GER LG Wettenberg 45,70
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
19 Edenhofner Janina 1993 GER GSV Eintracht Baunatal 45,20
  Outdoor
158 Thaler Michelle 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 45,05
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
67 Meyer Leandra 1997 GER ASC Darmstadt 43,05
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
822 Hübner Sophia 1996 GER LG Wetzlar 40,40
  Outdoor: Wissen, 02.04.2017
173 Schlenz Stephanie 1999 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 38,44
  Outdoor: Bruchköbel, 03.06.2017
412 Becker Laura 1997 GER TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. 37,46
  Outdoor: Sulzbach, 07.05.2016
247 Lich Nastasia 1988 GER TSG Gießen-Wieseck 36,54
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
303 Penzlin Jessica 1997 GER HTG Bad Homburg 35,94
  Outdoor: Herdorf, 28.08.2016
57 Ascherl Kathleen 1994 GER ASC Darmstadt 35,59
  Outdoor: Frankfurt, 29.01.2017

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
843 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 10,39
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
191 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,41
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
848 Keßler Nils 1995 GER Wiesbadener LV 10,69
  Outdoor: St. Wendel, 16.07.2016
142 Kranz Kevin 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 10,71
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017
185 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,75
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
17 Trupp Tobias 1998 GER TV Assenheim 10,93
  Outdoor: Bad Homburg. 09.07.2016
856 Sandmann Lukas 1999 GER Wiesbadener LV 10,99
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
490 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 11,01
  Outdoor: Wetzlar, 27.05.2017
159 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 11,07
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
294 Edinger Paul 1997 GER TV Heppenheim 11,10
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
213 Werner Manuel 1990 GER LG Fulda e.V. 11,19
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
356 Nortmeyer Johannes 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 11,21
  Outdoor: Mönchengladbach, 30.07.2016
42 Trabitzsch Niclas 1998 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11,25
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017 (Wind: -1,2)
470 Schulz Herman 1994 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 11,26
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
860 Wachenfeld Ansgar 1992 GER Wiesbadener LV 11,26
  Outdoor: Regensburg, 10.06.2017
308 Kühnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 11,28
  Outdoor: Hünfeld, 07.05.2017
160 Wenzel Niklas 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 11,33
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
181 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,37
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
201 Vesmanis Sven 1987 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,40
  Outdoor: Friedberg, 29.06.2016
194 Schmidt Janis 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,45
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
278 Szogs Stephan 1984 GER TG 1837 Hanau 11,46
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
255 Franz Niklas 1999 GER TV Groß-Gerau 11,47
  Outdoor: Groß-Gerau, 07.05.2016
480 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,47
  Outdoor: Sulzbach, 07.05.2017
299 Neidig Tim 1997 GER TSV Heusenstamm 11,51
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
188 Leiacker Dirk 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,53
  Outdoor: Friedberg, 29.06.2016
55 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 11,55
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
439 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 11,56
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
295 Reqica Herolind 1997 GER TV Heppenheim 11,64
  Outdoor: Darmstadt, 08.05.2017
335 Höflich Andreas 1987 GER LG Langen 11,80
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
407 Weiß Thomas 1988 GER TV 1861 Neu-Isenburg 11,81
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
191 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 20,89
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
843 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 21,24
  Outdoor: Kassel, 18.06.2016
185 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,50
  Outdoor: Wetzlar, 07.06.2017
159 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 22,08
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
814 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 22,16
  Outdoor: Wattenscheid, 24.07.2016
308 Kühnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 22,35
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
17 Trupp Tobias 1998 GER TV Assenheim 22,37
  Outdoor: Gelnhausen. 27.05.2017
356 Nortmeyer Johannes 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 22,65
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
294 Edinger Paul 1997 GER TV Heppenheim 22,72
  Outdoor: Lorsch, 08.05.2017
295 Reqica Herolind 1997 GER TV Heppenheim 22,72
  Outdoor: Mannheim, 01.05.2017
497 Malychin Daniel 1995 GER ESV Jahn Treysa 22,72
  Outdoor: Wetzlar, 29.06.2016
36 Schuhmann Sven 1998 GER LG VfL/SSG Bensheim 22,81
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
473 Becker Hendrik 1998 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,97
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
856 Sandmann Lukas 1999 GER Wiesbadener LV 23,06
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
255 Franz Niklas 1999 GER TV Groß-Gerau 23,31
  Outdoor: Wetzlar, 07.06.2017
475 Gottschalk Patrick 1995 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23,38
  Outdoor: Neuenhain, 30.04.2017
860 Wachenfeld Ansgar 1992 GER Wiesbadener LV 23,41
  Outdoor: Flein, 27.08.2016
55 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 23,49
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
278 Szogs Stephan 1984 GER TG 1837 Hanau 23,76
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
179 Dotzert Clint 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,79
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
494 Beckmann Timo 1994 GER ESV Jahn Treysa 23,98
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
335 Höflich Andreas 1987 GER LG Langen 24,03
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017
180 Eckhardt Nils 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,10
  Outdoor: Wetzlar, 07.06.2017
130 Faga Antonio 1984 ITA LG Eintracht Frankfurt 24,17
  Outdoor: Egelsbach, 06.05.2017

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
479 Strauch Kai 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 48,56
  Outdoor: Mönchengladbach, 23.07.2016
113 Herbert Eric 1998 GER TV Flieden 49,28
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
176 Christof Manuel 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 49,35
  Outdoor: Mönchengladbach, 30.07.2016
857 Schattner Steffen 1995 GER Wiesbadener LV 49,43
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
185 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 49,78
  Outdoor: Pfungstadt, 03.08.2016
241 Schütze Nikolai 1995 GER LAZ Gießen 50,01
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017
497 Malychin Daniel 1995 GER ESV Jahn Treysa 50,11
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
473 Becker Hendrik 1998 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 50,41
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
13 Bücken Leon 1997 GER TV Assenheim 50,50
  Outdoor: Gelnhausen. 27.05.2017
814 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 50,65
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
242 von Weschpfennig Niklas 1995 GER LAZ Gießen 51,06
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
499 Orth Benedikt 1995 GER ESV Jahn Treysa 51,21
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
333 Butifar Stefano 1998 ITA TuS Kriftel 51,55
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
268 Wilcke Max 1999 GER TG Groß-Karben 52,34
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
480 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 52,34
  Indoor: Frankfurt, 18.02.2017
446 Schweier Marcel 1992 GER LG Rodgau 52,54
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
179 Dotzert Clint 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 52,55
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
16 Pfeiffer Dominik 1994 GER TV Assenheim 52,60
  Outdoor: Gelnhausen. 27.05.2017
475 Gottschalk Patrick 1995 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 52,70
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Arthofer Marko 1990 GER LG VfL/SSG Bensheim 1:51,08
  Outdoor: Karlsruhe, 19.05.2017
264 Schwarzer Oskar 1999 GER TV Groß-Gerau 1:51,46
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
417 Beck Oliver 1992 GER TSV Pfungstadt 1:51,79
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
39 Zillig Ruben 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 1:53,77
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017
280 Abele Lukas 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 1:54,12
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
30 Marth Tano 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 1:54,68
  Outdoor: Regensburg, 10.06.2017
176 Christof Manuel 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:55,51
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016
109 Eizenhöfer Samuel 1997 GER LC Eschenburg 1:56,13
  Outdoor: Dortmund, 17.05.2017
174 Ayele Degen 1996 ETH LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:56,65
  Outdoor: Flieden, 10.09.2016
447 Ruckert Lukas 1992 GER TSV Rosenthal 1:58,52
  Outdoor: Kassel, 28.05.2017
281 Ahne Philip 1998 GER SSC Hanau-Rodenbach 1:58,79
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
352 Hessami Patrick 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1:59,26
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
351 Hessami Max 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1:59,48
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
317 Herbold Martin 1987 GER PSV Grün-Weiß Kassel 2:00,79
  Outdoor: Bensheim, 21.05.2017
391 Trost Bastian 1998 GER LC Mengerskirchen 2:01,52
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
92 Bienhaus Andre 1989 GER LG Eder 2:03,42
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
492 Lückert Benjamin 1996 GER SC Steinatal 2:03,51
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
286 Martiny Julius 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:04,23
  Outdoor: Wetzlar, 07.06.2017
291 Sposato Salvatore Fabian 1996 ITA SSC Hanau-Rodenbach 2:05,53
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
33 Rapp Stephan 1972 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:05,74
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
831 Anbau Daniel 1978 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:07,06
  Outdoor: Pfungstadt, 03.05.2017 (0)
164 Babsa Tilahun 1996 ETH Spiridon Frankfurt
  Outdoor: (Sonderstartrecht

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
283 Bienenfeld Davor Aaron 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 3:54,89
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
39 Zillig Ruben 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 3:55,22
  Outdoor: Trier, 10.06.2017
280 Abele Lukas 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:00,45
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
835 Kuntz Cullen 1989 USA TV Waldstraße Wiesbaden 4:01,29
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
840 Buschbeck Sebastian 1998 GER Wiesbadener LV 4:01,61
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
474 Bienert Sebastian 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:07,84
  Outdoor: Pfungstadt, 03.05.2017
830 Aichah Tarek 1984 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:12,44
  Outdoor: Pfungstadt, 03.08.2016
377 vom Hofe Arnfried 1989 GER VfL 1860 Marburg 4:13,51
  Outdoor: Osterode, 09.06.2017
164 Babsa Tilahun 1996 ETH Spiridon Frankfurt
  Outdoor: Sonderstartrecht

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
325 Hoffmann Oliver 1984 GER TSV Kirchhain 15:07,33
  Outdoor: Pfungstadt, 03.05.2017
3 Stuckhardt Philipp 1991 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 15:08,73
  Outdoor: Karlsruhe, 19.05.2017
381 Funck Lorenz 1997 GER MT Melsungen 16:23,10
  Outdoor: Erbach, 23.04.2016
166 Heidl Markus 1988 GER Spiridon Frankfurt 16:28,40
  Outdoor: Pfungstadt, 03.05.2017

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
466 Böhm Martin 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 14,77
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017
416 Wallrabenstein Eric 1998 GER TV 1886 Okriftel 14,78
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017
439 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 15,06
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
35 Schmidt Jan 1997 GER LG VfL/SSG Bensheim 15,47
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
240 Schakau Malte 1996 GER LAZ Gießen 15,48
  Outdoor: Baunatal, 03.06.2017

400m Hürden, Männer - Finale
Datum: 24.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
126 Campell Luke 1994 LG Eintracht Frankfurt 49,96
  Outdoor: Regensburg. 11.06.2017
131 Fleischhauer Georg 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 51,04
  Outdoor: Regensburg, 11.06.2017
41 Röblitz Aaron 1995 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 55,60
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017
181 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 58,65
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
446 Schweier Marcel 1992 GER LG Rodgau 59,17
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016
266 Jungclaus Torben 1999 GER TG Groß-Karben 59,53
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
384 Stang Tobias 1995 GER MT Melsungen 59,75
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
810 Kappes Marvin 1996 GER TSG Wehrheim 59,94
  Outdoor: Diez, 03.06.2017
183 Habl Gunnar 1978 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 60,50
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017
342 Seidel Jonathan 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 60,94
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
64 Hutterer Dennis 1996 GER ASC Darmstadt 2,06
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
139 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,96
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
463 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 1,92
  Outdoor: Kassel, 05.06.2017
66 Kratz Nico 1997 GER ASC Darmstadt 1,87
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
828 Weber Rüdiger 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,83
  Indoor: erfurt, 14.02.2016
298 Hochberg Jonas 1999 GER TSV Heusenstamm 1,82
  Indoor: Hanau, 18.02.2017

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
75 Wiedenroth Constantin 1990 GER ASC Darmstadt 4,71
  Outdoor: Darmstadt, 23.05.2017
64 Hutterer Dennis 1996 GER ASC Darmstadt 4,51
  Outdoor: Darmstadt, 23.05.2017
810 Kappes Marvin 1996 GER TSG Wehrheim 4,50
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
487 Pfitzner Thomas 1992 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 4,30
  Outdoor: Göttingen, 11.06.2017
200 Thomas Teetje Frerik 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4,00
  Outdoor: Karben, 14.05.2017

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
490 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 7,14
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017
61 Grün Alexander 1999 GER ASC Darmstadt 7,00
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
316 Scherflink Artur 1994 GER LAV Kassel 6,91
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
327 Koknat René 1996 GER TSV Kirchhain 6,82
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
210 Schaffrath Peter 1999 GER LG Fulda e.V. 6,74
  Indoor: Stadtallendorf, 11.02.2017
276 Heblik Tobias 1993 GER TG 1837 Hanau 6,73
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
141 Katzer Robin Bastian 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 6,68
  Outdoor: Heidelberg, 04.06.2017
237 Becker Adrian 1987 GER LAZ Gießen 6,65
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
66 Kratz Nico 1997 GER ASC Darmstadt 6,53
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
853 Martin Lennart 1999 GER Wiesbadener LV 6,53
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
402 Gescheidle Daniel Christoph 1996 GER SKV Nauheim 14,08
  Outdoor: Sulzbach, 06.05.2017
276 Heblik Tobias 1993 GER TG 1837 Hanau 13,99
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
210 Schaffrath Peter 1999 GER LG Fulda e.V. 13,87
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
449 Merx Sebastian 1993 GER TV 1897 Roth 13,35
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
295 Reqica Herolind 1997 GER TV Heppenheim 13,30
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
4 Triebstein Martin 1968 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 13,07
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
456 Roth Sebastian 1996 GER TV Bad Schwalbach 12,93
  Outdoor: Bad Schwalbach, 22.04.2017
364 Ahlers Daniel 1998 GER LC Olympia Lorsch 12,58
  Outdoor: Weisenbach, 20.05.2017
384 Stang Tobias 1995 GER MT Melsungen 12,54
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
397 Wirths Jonathan 1998 GER LG Mörfelden-Walldorf 12,14
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
230 Schramm Leon 1999 GER TV Gelnhausen 12,08
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
143 Krause Marc 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 15,47
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
484 Lang Maximilian 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 15,44
  Outdoor: Wiesbaden, 13.05.2017
406 Nungeß Hendrik 1994 GER TV 1861 Neu-Isenburg 14,26
  Outdoor: Neu-Isenburg, 30.04.2016
371 Simon Nils 1992 GER LC Olympia Lorsch 13,56
  Outdoor: Lorsch, 06.05.2017
454 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 13,42
  Outdoor: Leinefelde, 10.07.2016
395 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 13,05
  Outdoor: Groß-Gerau, 07.05.2017
50 Oberländer Hendrik 1996 GER TV Burgsolms 12,78
  Indoor: Stadtallendorf, 11.02.2017

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
119 Kollmar Nils Benedikt 1993 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 55,84
  Outdoor: Eppstein, 06.06.2017
104 Rosbach Marius 1991 GER TV Elz 52,21
  Outdoor: Wiesbaden, 13.05.2017
64 Hutterer Dennis 1996 GER ASC Darmstadt 48,38
  Outdoor: Bernhausen, 11.06.2017
406 Nungeß Hendrik 1994 GER TV 1861 Neu-Isenburg 47,32
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
395 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 44,63
  Outdoor: Frankfurt, 28.01.2017
454 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 44,44
  Outdoor: Leinefelde, 09.07.2016
809 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 39,19
  Indoor: Ancona, 03.04.2016

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
171 Qi Dakai 1987 CHI TV Fränkisch-Crumbach 71,09
  Outdoor: Fränkisch-Crumbach. 04.06.2017
123 Becker Maximilian 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 68,32
  Outdoor: Halle, 20.05.2017
101 Martin Sebastian 1994 GER TV Elz 49,21
  Outdoor: Niederselters, 15.04.2017
495 Gundlach Lasse 2002 GER ESV Jahn Treysa 47,08
  Outdoor: Borken, 22.04.2017
105 Schüssler Peter 1989 GER TV Elz 45,99
  Outdoor: Niederselters, 15.04.2017
816 Arnold Sebastian 1999 GER TuS Weilmünster
  Outdoor: Sonderstart

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
406 Nungeß Hendrik 1994 GER TV 1861 Neu-Isenburg 65,19
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
395 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 56,94
  Outdoor: Pfungstadt, 25.05.2017
59 Dunkel Sven 1998 GER ASC Darmstadt 55,72
  Outdoor: St. Paul, Minnesota, 13.05.2017
40 Behle Patrick 1993 GER TV 1908 Bergheim 53,22
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
297 Billek Jan-Dominik 1992 GER TSF Heuchelheim 1888 51,91
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
428 Heckmann Lars 1991 GER TV Reisen 1911 51,20
  Outdoor: Lorsch, 07.05.2016
817 Loew Ruben 1996 GER TuS Weilmünster 50,17
  Outdoor: Eschollbrücken, 09.10.2016
296 Bender Moritz 1997 GER TSF Heuchelheim 1888 48,10
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
246 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 11,13
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017
253 Engel Lucas 2002 GER TV Groß-Gerau 11,16
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
336 Regenfuß Daniel 2001 GER LG Langen 11,18
  Outdoor: Egelsbach, 06.05.2017
58 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 11,20
  Outdoor: Bernhausen, 10.06.2017
482 Hennemuth Philip 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 11,29
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
349 Buschbeck Johannes 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 11,47
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017
10 Breithaupt Samuel Miro 2001 GER TSG Alten-Buseck 11,48
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
850 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 11,49
  Outdoor: Wetzlar, 23.07.2016
155 Russell Andrew 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 11,51
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017
177 Decher Alexander 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,51
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
387 Lang Felix 2001 GER LC Mengerskirchen 11,65
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
262 Schneider Maximilian 2000 GER TV Groß-Gerau 11,66
  Outdoor: Groß-Gerau, 07.05.2017
99 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 11,69
  Outdoor: Egelsbach, 06.05.2017
448 Boeddinghaus Lukas 2001 GER TV 1897 Roth 11,69
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
43 Wondra Daniel 2001 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11,70
  Outdoor: Groß-Gerau, 07.05.2017 (Wind: -0,2)
366 Hilkert Tamino 2000 GER LC Olympia Lorsch 11,73
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017
450 Munier Joshua 2001 GER TV 1897 Roth 11,78
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
420 Gätner Luca 2000 GER LG Reinhardswald 11,80
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
823 Oelke Jannik 2001 GER LG Wetzlar 11,82
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
855 Nebel Nico 2001 GER Wiesbadener LV 11,85
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
320 Koutsos Johannes 2000 GER TuS Kelsterbach 11,87
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
488 Redmann Jordan 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 11,87
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 17.05.2017
801 Umbach Anton 2001 GER ESV Jahn Treysa 11,87
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
207 Rehbach Lars Erik 2000 GER TSG Friedrichsdorf 11,88
  Outdoor: Wetzlar, 07.06.2017
372 Bahr Adrian 2000 GER LG Maintal 11,88
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
74 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 11,89
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
51 Schmidt Jonas 2000 GER TV Burgsolms 11,94
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
485 Lehrer Lysander 2000 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 11,95
  Outdoor: Baunatal, 03.06.2017
304 Maneth Thorben 2001 GER SGK Bad Homburg 11,96
  Outdoor: Frieberg, 29.04.2017
86 Petrasch Felix 2000 GER LG Dornburg 12,00
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
209 Möller Lukas 2000 GER LG Fulda e.V. 12,01
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
369 Ramser Noah 2001 GER LC Olympia Lorsch 12,03
  Outdoor: Viernheim, 01.05.2017
458 Schmitt Marco 2001 GER TV Bad Schwalbach 12,03
  Outdoor: Bad Schwalbach, 22.04.2017
252 Duong Max 2001 GER TV Groß-Gerau 12,04
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
21 Soose David 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 12,13
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
849 Klemmer Kevin 2001 GER Wiesbadener LV 12,13
  Outdoor: Mannheim, 01.05.2017
94 Dersch Jan-Niklas 2000 GER LG Eder 12,16
  Outdoor: Allendorf, 29.04.2017
118 Eitzenhöfer Jonas 2000 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 12,20
  Outdoor: Allendorf, 29.04.2017
824 Reuling Dario 2000 LG Wetzlar 12,28
  Outdoor: Wetzlar. 07.06.2017
148 Mehmood Adeel Ahmad 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 12,32
  Outdoor: Frankfurt-Enkheim, 06.05.2017
413 Bayer Marcel 2000 GER TV Oberrodenbach 12,32
  Outdoor: Bruchköbel, 03.06.2017
443 Steinmann Jannes 2001 GER TG Rimbach 12,34
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017
90 Stratulat Dorislav 2001 GER SV Fun-Ball Dortelweil 12,36
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
305 Marwitz Alexander 2001 GER SGK Bad Homburg 12,37
  Outdoor: Friedberg, 29.06.2017
49 Knedla Lukas 2000 GER TV Burgsolms 12,39
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
145 Lang Maximilian 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 12,40
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017
214 Appelt Jan-Niklas 2002 GER TV Gelnhausen 12,41
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017

200m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
336 Regenfuß Daniel 2001 GER LG Langen 22,30
  Outdoor: Egelsbach, 06.05.2017
246 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 22,51
  Outdoor: Erfurt, 27.01.2017
482 Hennemuth Philip 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 22,57
  Outdoor: Osterode, 09.06.2017
349 Buschbeck Johannes 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 23,06
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
234 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 23,24
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
448 Boeddinghaus Lukas 2001 GER TV 1897 Roth 23,30
  Outdoor: Wetzlar, 07.06.2017
253 Engel Lucas 2002 GER TV Groß-Gerau 23,62
  Outdoor: Groß-Gerau, 07.05.2017
262 Schneider Maximilian 2000 GER TV Groß-Gerau 23,67
  Outdoor: Groß-Gerau, 07.05.2017
155 Russell Andrew 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 23,75
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017
177 Decher Alexander 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,95
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
801 Umbach Anton 2001 GER ESV Jahn Treysa 24,00
  Outdoor: Borken, 23.07.2016
387 Lang Felix 2001 GER LC Mengerskirchen 24,01
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
207 Rehbach Lars Erik 2000 GER TSG Friedrichsdorf 24,05
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
450 Munier Joshua 2001 GER TV 1897 Roth 24,10
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
99 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 24,39
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
458 Schmitt Marco 2001 GER TV Bad Schwalbach 24,39
  Outdoor: Wetzlar, 07.06.2017
369 Ramser Noah 2001 GER LC Olympia Lorsch 24,41
  Outdoor: Lorsch, 06.05.2017

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
234 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 51,26
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
34 Schäfer Florian 2001 GER LG VfL/SSG Bensheim 52,60
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
215 Böckelmann Lars Eric 2001 GER TV Gelnhausen 53,61
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
233 Solar Jakub 2001 GER TV Gelnhausen 54,04
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
63 Haßa Fabian 2000 GER ASC Darmstadt 54,09
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
178 Dillemuth Tim 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 55,08
  Outdoor: Bad Nauheim, 07.05.2017
96 Schraub Leonard 2000 GER LG Eder 55,41
  Outdoor: Allendorf, 29.04.2017
409 Kopp Miro 2000 GER TSG Nieder-Erlenbach 55,91
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
491 Linker Henning 2000 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 55,92
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
346 Torschmied Till 2001 GER MTV Kronberg Leichtathletik 56,66
  Outdoor: Sulzbach, 07.05.2017

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
427 Schneider Simon 2001 GER LG Reinhardswald 1:58,75
  Outdoor: Hofgeismar, 20.05.2017
826 Schwesig Niklas 2000 GER LG Wetzlar 1:59,11
  Outdoor: Pfungstadt, 03.08.2016
825 Schwesig Frederik 2000 GER LG Wetzlar 2:00,89
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
261 Schäfer Hannes 2000 GER TV Groß-Gerau 2:01,37
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
839 Burgard Leon 2000 GER Wiesbadener LV 2:02,02
  Outdoor: Berlin, 04.06.2017
218 Kleespies Tim 2000 GER TV Gelnhausen 2:03,20
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
34 Schäfer Florian 2001 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:04,04
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
93 Daume Dominik 2000 GER LG Eder 2:04,77
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
424 Mrochen Bastian 2002 GER LG Reinhardswald 2:05,35
  Outdoor: Hofgeismar, 26.04.2017
293 Wandukwa Karl 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:05,43
  Indoor: Hanau, 15.01.2017
290 Rapp Jonas 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:05,62
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
224 Niedernostheide Nils 2000 GER TV Gelnhausen 2:06,72
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
284 Gassem Mahmoud 2001 PLE SSC Hanau-Rodenbach 2:07,55
  Outdoor: Bruchköbel, 03.06.2017
360 Hartwig Louis 2001 GER TV Hessisch Lichtenau 2:07,87
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
215 Böckelmann Lars Eric 2001 GER TV Gelnhausen 2:08,35
  Outdoor: Frankfurt, 03.05.2017
11 Gottschalk Niclas 2000 GER VfL Altenstadt 2:08,49
  Outdoor: Bad Nauheim, 11.06.2017
851 Kunstmann Thomas 2001 GER Wiesbadener LV 2:08,62
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017
24 Kilian Jonas 2001 GER KSV Baunatal 2:11,16
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
23 Frölich Nick 2003 GER KSV Baunatal 2:12,79
  Outdoor: Hofgeismar, 20.05.2017
25 Ün Tarek 2002 GER KSV Baunatal 2:12,79
  Outdoor: Hofgeismar, 20.05.2017
285 Habtemichael Evan 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:15,44
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
170 Adilipour Navid 2000 GER SG Frankfurt-Nied 2:15,92
  Outdoor: Frankfurt a.M., 02.07.2016
411 Pieroth Jon 2001 GER TSG Nieder-Erlenbach 2:15,97
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
348 Borgeld Millen Quincent 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 2:16,85
  Outdoor: Sulzbach, 06.05.2017
434 Aurand Fynn 2001 GER TV Rendel 2:17,13
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
288 Müller Sasha 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:12,26
  Outdoor: Frankfurt, 21.01.2017
825 Schwesig Frederik 2000 GER LG Wetzlar 4:12,40
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
826 Schwesig Niklas 2000 GER LG Wetzlar 4:13,80
  Outdoor: Pfungstadt, 03.05.2017
360 Hartwig Louis 2001 GER TV Hessisch Lichtenau 4:31,59
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
65 Keller Jan-Philipp 2001 GER ASC Darmstadt 4:32,93
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
11 Gottschalk Niclas 2000 GER VfL Altenstadt 4:35,15
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
340 Müller Dominik 2000 GER LG Langgöns/Oberkleen 4:36,47
  Outdoor: Heucheöheim, 27.05.2017

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
152 Pohl Janis-Elias 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 14,53
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
125 Borchardt Daniel 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 14,87
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
220 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 15,11
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
849 Klemmer Kevin 2001 GER Wiesbadener LV 15,27
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
855 Nebel Nico 2001 GER Wiesbadener LV 15,36
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
74 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 15,81
  Outdoor: Darmstadt, 14.05.2017
145 Lang Maximilian 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 15,84
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017
823 Oelke Jannik 2001 GER LG Wetzlar 16,43
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
441 Eckardt Jörn 2001 GER TG Rimbach 16,77
  Outdoor: Darmstadct, 28.05.2017
10 Breithaupt Samuel Miro 2001 GER TSG Alten-Buseck 16,81
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
70 Peters Tim 2001 GER ASC Darmstadt 17,06
  Outdoor: Darmstadt, 14.05.2017

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
162 Winter Nikolas 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 55,95
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017
370 Schneider Thomas 2000 GER LC Olympia Lorsch 60,53
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
220 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 1,93
  Outdoor: Bernhausen, 10.06.2017
2 Rimbach Moritz 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1,85
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
314 Niemeier Tim 2001 GER LAV Kassel 1,85
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
58 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1,81
  Outdoor: Bernhausen, 10.06.2017
244 Franzen Julius 2002 GER TSG Gießen-Wieseck 1,80
  Outdoor: Hofgeismar, 06.05.2017
74 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1,75
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
399 Grüsing Justus 2000 GER LSC Bad Nauheim 1,75
  Outdoor: Bad Nauheim, 07.05.2017
91 Velte Vincent 2001 GER SV Fun-Ball Dortelweil 1,72
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
114 Paschek Thorge 2000 GER TV Flieden 1,72
  Outdoor: Flieden, 01.10.2016
468 Glöckner Lukas 2001 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1,72
  Outdoor: Michelbach, 06.05.2017
372 Bahr Adrian 2000 GER LG Maintal 1,71
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
367 Lorenz Robert 2001 GER LC Olympia Lorsch 1,70
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
812 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 1,69
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
841 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 1,69
  Outdoor: Darmstadt, 14.05.2017
435 Kanert Florian 2001 GER TV Rendel 1,66
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
444 Decker Philipp 2000 GER LG Rodgau 1,66
  Indoor: Rodgau, 05.02.2017
51 Schmidt Jonas 2000 GER TV Burgsolms 1,65
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
812 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 4,11
  Outdoor: Darmstadt, 23.05.2017
229 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 4,00
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
220 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 3,90
  Outdoor: Bernhausen, 11.06.2017
813 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 3,71
  Outdoor: Darmstadt, 23.05.2017
841 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 3,50
  Outdoor: Darmstadt, 14.05.2017
85 Kaiser Maximilian 2001 GER LG Dornburg 3,40
  Outdoor: Darmstadt, 14.05.2017
845 Helmke Niklas 2000 GER Wiesbadener LV 3,32
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
811 Kaufmann Luca Jannis 2001 GER TSG Wehrheim 3,30
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
855 Nebel Nico 2001 GER Wiesbadener LV 3,30
  Outdoor: Darmstadt, 14.05.2017
83 Haber Jens 2000 GER LG Dornburg 3,20
  Outdoor: Darmstadt, 14.05.2017

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
58 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 6,87
  Outdoor: Bernhausen, 10.06.2017
355 Marek Tobias 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,86
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017
850 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 6,72
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017
43 Wondra Daniel 2001 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 6,65
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017 (Wind: 0,0)
366 Hilkert Tamino 2000 GER LC Olympia Lorsch 6,62
  Outdoor: Lorsch, 06.05.2017
320 Koutsos Johannes 2000 GER TuS Kelsterbach 6,44
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
1 Kunkel Luca 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 6,41
  Outdoor: Bebra, 29.04.2017
136 Guccione Gianluca 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 6,24
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
441 Eckardt Jörn 2001 GER TG Rimbach 6,15
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
448 Boeddinghaus Lukas 2001 GER TV 1897 Roth 6,15
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
99 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 6,12
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
311 Eckardt Marten 2000 GER LAV Kassel 6,03
  Outdoor: Baunatal, 07.05.2017
443 Steinmann Jannes 2001 GER TG Rimbach 5,97
  Outdoor: Lorsch, 06.05.2017
118 Eitzenhöfer Jonas 2000 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 5,90
  Indoor: Bad Sooden-Allendorf, 29.01.2017
244 Franzen Julius 2002 GER TSG Gießen-Wieseck 5,89
  Outdoor: Hofgeismar, 06.05.2017
21 Soose David 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 5,80
  Outdoor: Kassel, 06.05.2017
370 Schneider Thomas 2000 GER LC Olympia Lorsch 5,79
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
85 Kaiser Maximilian 2001 GER LG Dornburg 5,78
  Outdoor: Michelbach, 06.05.2017
114 Paschek Thorge 2000 GER TV Flieden 5,78
  Outdoor: Flieden. 01.10.2016

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
244 Franzen Julius 2002 GER TSG Gießen-Wieseck 12,86
  Outdoor: Garbsen, 21.05.2017
803 Gerke Julius 2001 GER TSV 09 Twiste 12,22
  Outdoor: Hanau, 15.01.2017
450 Munier Joshua 2001 GER TV 1897 Roth 11,94
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
44 Trebing Claudius 2001 GER TuSpo Borken 11,83
  Outdoor: Neukirchen, 23.05.2017

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
216 Hammel Janis 2001 GER TV Gelnhausen 16,53
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
315 Pflüger Jonathan 2001 GER LAV Kassel 14,82
  Outdoor: Hofgeismar, 17.05.2017
220 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 14,26
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
84 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 14,21
  Outdoor: Michelbach, 06.05.2017
393 Müller Felix Sebastian 2000 GER TV Michelbach 14,09
  Outdoor: Frankfurt, 04.02.2017
368 Palkovitsch Nick 2001 GER LC Olympia Lorsch 13,66
  Outdoor: Lorsch, 06.05.2017
337 Schneider Benjamin 2000 GER TV Langenselbold 13,34
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
138 Heckmann Luke Joschua 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 12,75
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
48 Diwisch Arne 2001 GER TV Burgsolms 12,39
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
48 Diwisch Arne 2001 GER TV Burgsolms 12,39
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
216 Hammel Janis 2001 GER TV Gelnhausen 46,91
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
154 Rieß Robin 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 43,28
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
220 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 42,60
  Outdoor: Bernhausen, 11.06.2017
315 Pflüger Jonathan 2001 GER LAV Kassel 42,14
  Outdoor: Göttingen, 25.03.2017
841 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 41,48
  Outdoor: Darmstadt, 14.05.2017
48 Diwisch Arne 2001 GER TV Burgsolms 39,98
  Outdoor: Allendorf/Eder, 05.05.2017
48 Diwisch Arne 2001 GER TV Burgsolms 39,98
  Outdoor: Allendorf/Eder, 05.06.2017
368 Palkovitsch Nick 2001 GER LC Olympia Lorsch 38,83
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
400 Langstrof Timo 2000 GER LSC Bad Nauheim 36,65
  Outdoor: Bad Nauheim, 09.10.2016
483 Labdi Amin 2000 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 36,12
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
392 Koch Paul 2001 GER TV Michelbach 35,42
  Outdoor: Hohenstein, 23.04.2017
813 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 35,38
  Outdoor: Frankfurt, 28.01.2017

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
500 Sommerlade Leo 2000 GER ESV Jahn Treysa 56,70
  Outdoor: Borken, 22.04.2017
103 Noll Jonathan 2001 GER TV Elz 46,57
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
486 Maillet Pascal 2000 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 58,29
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
154 Rieß Robin 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 57,17
  Outdoor: Frankfurt, 06.05.2017
315 Pflüger Jonathan 2001 GER LAV Kassel 57,02
  Outdoor: Borken, 22.04.2017
392 Koch Paul 2001 GER TV Michelbach 50,04
  Outdoor: Hohenstein, 23.04.2017
85 Kaiser Maximilian 2001 GER LG Dornburg 49,60
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
1 Kunkel Luca 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 49,06
  Outdoor: Limburgerhof, 05.06.2017
229 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 48,04
  Outdoor: Darmstadt, 14.05.2017
48 Diwisch Arne 2001 GER TV Burgsolms 46,30
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
813 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 46,25
  Outdoor: Sulzbach, 06.05.2017
400 Langstrof Timo 2000 GER LSC Bad Nauheim 45,35
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
841 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 44,85
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
483 Labdi Amin 2000 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 42,68
  Outdoor: Bebra, 29.04.2017
49 Knedla Lukas 2000 GER TV Burgsolms 42,00
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
861 Zuban Jennifer 2000 GER Wiesbadener LV 12,05
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016
461 Dellert Antonia 2002 GER LG Seligenstadt 12,14
  Outdoor: Ludwigsburg, 17.09.2016
854 Mbiena Yombock Jeanne Lea 2001 GER Wiesbadener LV 12,18
  Outdoor: Weinheim, 28.05.2016
269 Mercier Nadine 2000 GER TV Groß-Zimmern 12,30
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
196 Schröder Anne 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,37
  Outdoor: Bruchköbel, 03.06.2017
204 Fliedner Fabienne 2002 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 12,37
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
211 Schrimpf Antonia 2000 GER LG Fulda e.V. 12,38
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
274 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 12,42
  Outdoor: Kassel, 25.06.2016
459 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 12,47
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
430 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 12,55
  Outdoor: Erbach, 21.05.2016
430 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 12,55
  Outdoor: Erbach, 21.05.2016
151 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 12,58
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
236 Zwergel Alisha 2001 GER TV Gelnhausen 12,58
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
88 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg 12,60
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
254 Feyerabend Jenna Fee 2002 GER TV Groß-Gerau 12,62
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
310 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 12,62
  Outdoor: Baunatal, 03.06.2017
414 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 12,62
  Outdoor: Darmstadt. 28.05.2017
133 Gauges Maira 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 12,64
  Outdoor: Paris/FRA, 22.05.2017
805 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 12,76
  Outdoor: Sulzbach, 06.05.2017
844 Debus Clara 2001 GER Wiesbadener LV 12,76
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
190 Linek Wiebke 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,81
  Outdoor: Mannheim, 26.06.2016
357 Richardson Katja 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,82
  Outdoor: Limburgerhof, 04.06.2017
12 Koletzko Viktoria 2000 GER SG Anspach 12,84
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017
277 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau 12,86
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
498 Müller Celine 2001 GER ESV Jahn Treysa 12,87
  Outdoor: Alsfeld, 07.05.2016
319 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 12,92
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
9 Marker Annabell 2000 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 12,95
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
415 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 12,95
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
205 Rieschel Elena 2002 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 12,98
  Outdoor: Bruchköbel, 03.06.2017
172 Hode Estelle 2002 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 12,99
  Outdoor: Bruchköbel, 03.06.2017
54 Eidam Kim 2002 GER TG Camberg 13,01
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
429 Hördt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 13,03
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
465 Wolff Elsa 2000 GER LG Seligenstadt 13,03
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
124 Bergsträßer Leonie 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 13,05
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
313 Hinz Merle 2000 GER LAV Kassel 13,07
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
14 Heuser Leonie 2002 GER TV Assenheim 13,14
  Outdoor: Bruchköbel. 03.06.2017
227 Poth Nele 2001 GER TV Gelnhausen 13,15
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
199 Thomalla Lilli 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,17
  Outdoor: Bad Nauheim, 07.05.2017
144 Kühl Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 13,18
  Outdoor: Frankfurt-Enkheim, 06.05.2017
347 Arnold Vivian 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 13,18
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
275 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 13,20
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
394 Büchsel Juliane 2000 GER LG Mörfelden-Walldorf 13,20
  Indoor: Heilbronn. 25.06.2016
225 Özicel Victoria 2002 GER TV Gelnhausen 13,26
  Outdoor: Wetzlar, 07.06.2017
208 Klier Henrike 2001 GER LG Fulda e.V. 13,28
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
8 Jung Lena 2001 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 13,32
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
163 Zimny Emilia 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 13,33
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
102 Meier Lisa 2001 GER TV Elz 13,37
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
437 Schulte Laura 2001 GER TV Rendel 13,37
  Outdoor: Bruchköbel, 03.06.2017
859 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 13,37
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
106 Geiger Clara 2001 GER SG Enkheim 13,38
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
203 Engel Kyra 2003 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 13,43
  Outdoor: Bruchköbel, 03.06.2017
226 Poth Jule 2001 GER TV Gelnhausen 13,44
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
398 Sieber Viktoria 2001 GER TSV Nauborn 13,45
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
161 Wicander Lisa 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 13,48
  Outdoor: Frankfurt-Enkheim, 06.05.2017
89 Rühl Lara 2001 GER SV Fun-Ball Dortelweil 13,59
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
108 Weidmann Barbara 2000 GER SG Enkheim 13,63
  Outdoor: Limburgerhof, 15.05.2016
248 Neißner Ann-Kathrin 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 13,63
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
410 Kötter Anna-Marie 2001 GER TSG Nieder-Erlenbach 13,80
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016

200m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
430 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 25,33
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
430 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 25,33
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
88 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg 25,45
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
269 Mercier Nadine 2000 GER TV Groß-Zimmern 25,66
  Outdoor: Egelsbach, 06.05.2017
236 Zwergel Alisha 2001 GER TV Gelnhausen 25,71
  Outdoor: Wetzlar, 07.06.2017
211 Schrimpf Antonia 2000 GER LG Fulda e.V. 25,97
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
196 Schröder Anne 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,16
  Indoor: Kalbach, 22.01.2017
256 Holtwick Leia 2002 GER TV Groß-Gerau 26,16
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
190 Linek Wiebke 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,62
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
319 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 26,69
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
277 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau 26,71
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
465 Wolff Elsa 2000 GER LG Seligenstadt 26,86
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
313 Hinz Merle 2000 GER LAV Kassel 26,88
  Outdoor: Baunatal, 03.06.2017
358 Wagemans Kira 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 27,00
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
14 Heuser Leonie 2002 GER TV Assenheim 27,18
  Outdoor: Kalbach. 21.01.2017
324 Garanzha Jana 2002 GER TSV Kirchhain 27,61
  Outdoor: Kirchhain, 13.06.2017
227 Poth Nele 2001 GER TV Gelnhausen 27,66
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
398 Sieber Viktoria 2001 GER TSV Nauborn 27,74
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 21.01.2017
208 Klier Henrike 2001 GER LG Fulda e.V. 27,78
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
437 Schulte Laura 2001 GER TV Rendel 27,87
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
106 Geiger Clara 2001 GER SG Enkheim 27,92
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
236 Zwergel Alisha 2001 GER TV Gelnhausen 59,08
  Outdoor: Gladbeck, 03.06.2017
38 Wolf Sophia 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 59,87
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
135 Grabiger Pauline 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 59,97
  Outdoor: Heilbronn, 24.06.2017
380 Ebert Franziska 2000 GER MT Melsungen 60,28
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
382 Olson Lynn 2000 GER MT Melsungen 62,60
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
433 Hofmann Imke 2001 GER TSV 05 Remsfeld 64,20
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
270 Baden Charlotte 2000 Haaner aW

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
265 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Gerau 2:12,43
  Outdoor: Karlsruhe, 19.05.2017
38 Wolf Sophia 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:16,36
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
98 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 2:20,22
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
282 Beschorner Mirjam 2003 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:20,72
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
292 Taubel Elena 2003 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:20,72
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
361 Ludwig Lea 2000 GER TV Hessisch Lichtenau 2:23,32
  Outdoor: Walldorf, 02.07.2016
307 Ruoff Miriam 2002 GER TV 1844 Idstein j. P. 2:23,38
  Outdoor: Pfungstadt. 03.06.2017
107 Überall Lisa-Marie 2000 GER SG Enkheim 2:23,76
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
481 Gries Maya 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2:23,96
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
419 Dolstra Zoe Marie 2002 GER LG Reinhardswald 2:24,13
  Outdoor: Baunatal, 03.06.2017
73 Sostmann Tabea 2001 GER ASC Darmstadt 2:25,20
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
847 Kaffka Emily 2000 GER Wiesbadener LV 2:25,49
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
263 Schwarzer Anna 2001 GER TV Groß-Gerau 2:28,06
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
221 Lipfert Giulia 2001 GER TV Gelnhausen 2:29,80
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
438 Schwarz Clara 2003 GER TV Rendel 2:31,59
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
378 Gaugel Anne 2001 GER TSG Marxheim 1875 2:32,33
  Outdoor: Sulzbach, 06.05.2017
22 Braun Malin 2002 GER KSV Baunatal 2:33,59
  Outdoor: Baunatal, 03.06.2017
14 Heuser Leonie 2002 GER TV Assenheim 2:35,28
  Outdoor: Bad nauheim. 11.06.2017
46 Trost Sarah 2000 GER LG Brechen 2:35,94
  Indoor: Kalbach, 22.01.2017
306 Zachartschuk Marina 2002 GER Hünfelder SV 2:36,25 aW
  Outdoor: Frankfurt-Kalbach, 18.02.2017
302 Peine Anna-Lena 2003 GER HTG Bad Homburg 2:36,29
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
422 Heickmann Maria 2001 GER LG Reinhardswald 2:36,79
  Outdoor: Flieden, 10.09.2016
45 Schuster Katja 2000 GER LG Brechen 2:36,97
  Outdoor: Wetzlar, 07.07.2017
287 Maul Annika 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:37,78
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
425 Nies Eva 2000 GER LG Reinhardswald 2:38,44
  Outdoor: Darmstadt, 14.05.2017
478 Müller Hannah 2000 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:38,79
  Outdoor: Mannheim, 25.06.2016

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
858 Schneider Johanna 2001 GER Wiesbadener LV 5:05,53
  Outdoor: Walldorf, 02.07.2016
451 Stoll Paula 2000 GER TV Salmünster 5:20,18
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
386 Kremer Marlene 2000 GER LC Mengerskirchen 5:20,65
  Outdoor: Pfungstadt, 03.05.2017
5 Tronicek Anastasia 2002 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 5:24,13
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
863 Schindel Ronja 2000 GER TV Waldstraße Wiesbaden 5:26,36
  Outdoor: Pfungstadt. 01.06.2017
374 Glüber Elena 2000 GER Lauftreff Speeketze Marbach 5:32,18
  Outdoor: Bebra, 13.07.2016
476 Kessler Eileen 2000 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 5:33,68
  Outdoor: Pfungstadt, 03.05.2017
362 Rühling Sophie 2001 GER TV Hessisch Lichtenau 5:43,68
  Outdoor: Melsungen, 07.06.2017
445 Schobert Lena 2001 GER LG Rodgau 5:44,75
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
350 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 13,76
  Outdoor: Walldorf, 02.07.2016
359 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 14,45
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
274 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 14,50
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
415 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 14,56
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
151 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 14,59
  Outdoor: Kreuztal, 11.06.2016
859 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 14,60
  Outdoor: Bernhausen, 10.06.2017
310 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 14,70
  Outdoor: Kassel, 06.05.2017
844 Debus Clara 2001 GER Wiesbadener LV 14,86
  Outdoor: Mannheim, 01.05.2017
199 Thomalla Lilli 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 15,21
  Outdoor: Bad Nauheim, 07.05.2017
319 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 15,28
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
432 Suschlik Vivien 2001 GER TV Reisen 1911 15,30
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
133 Gauges Maira 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 15,55
  Outdoor: Frankfurt/Enkheim, 06.05.2017
429 Hördt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 15,68
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
135 Grabiger Pauline 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 15,92
  Outdoor: Frankfurt-Enkheim, 06.05.2017
226 Poth Jule 2001 GER TV Gelnhausen 16,08
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
69 Parab Josephine 2000 GER ASC Darmstadt 16,09
  Outdoor: Darmstadt, 27.05.2017
129 de Thoré Alanys 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 16,12
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
72 Schottenheimer Anna 2001 GER ASC Darmstadt 16,54
  Outdoor: Darmstadt, 27.05.2017
124 Bergsträßer Leonie 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 16,64
  Outdoor: Darmstadt, 14.05.2017

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
265 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Gerau 65,59
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
404 Jordan Alisa 2000 GER TV Jahn Neuhof 66,28
  Outdoor: Flieden, 14.05.2017
98 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 66,31
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017
184 Harr Eva 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 66,51
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
319 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 66,52
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
87 Roth Hannah Marie 2001 GER LG Dornburg 71,86
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
426 Reiss Lea-Marie 2000 GER LG Reinhardswald 74,00
  Outdoor: Kassel, 28.05.2017

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
254 Feyerabend Jenna Fee 2002 GER TV Groß-Gerau 1,72
  Outdoor: Heidelberg, 04.06.2017
452 Kaiser Raphaela 2000 GER TSG "Slitisa" Schlitz 1,72
  Outdoor: Dipperz, 03.06.2017
151 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 1,68
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
859 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 1,67
  Indoor: Hamburg, 28.01.2017
27 Brand Leonie 2002 GER LG VfL/SSG Bensheim 1,66
  Outdoor: Darmstadt, 03.05.2017
326 Kobienia Emmi 2001 GER TSV Kirchhain 1,61
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
76 Wissmann Sina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 1,60
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
219 Kratz Juliane 2002 GER TV Gelnhausen 1,60
  Indoor: Hanau, 18.02.2017
223 Marx Anna 2002 GER TV Gelnhausen 1,60
  Indoor: Hanau, 18.02.2017
442 Nicklas Emily 2001 GER TG Rimbach 1,60
  Outdoor: Heidelberg, 04.06.2017
133 Gauges Maira 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 1,59
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
313 Hinz Merle 2000 GER LAV Kassel 1,59
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
432 Suschlik Vivien 2001 GER TV Reisen 1911 1,59
  Outdoor: Lorsch, 06.05.2017
390 Schmidt Alina 2001 GER LC Mengerskirchen 1,55
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
821 Grothaus Charlotte 2000 GER LG Wetzlar 1,55
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
323 Seidel Anna 2000 GER TSV Kirch-Brombach 1,54
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
122 Bährens Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1,53
  Outdoor: Frankfurt-Enkheim, 06.05.2017
273 Stenger Lea Marie 2001 GER TV Haiger 1,53
  Indoor: Stadt Allendorf, 07.01.2017

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
189 Leiacker Karolin 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3,42
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
464 Rickert Barbara 2000 GER LG Seligenstadt 3,30
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
18 Alsmann Charlotte 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 3,20
  Outdoor: Baunatal, 03.06.2017
421 Grimm Jessica 2002 GER LG Reinhardswald 2,80
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
341 Schneider Inga Lene 2000 GER LG Langgöns/Oberkleen 2,70
  Outdoor: Frankfurt, 22.01.2017
423 Kramm Anna-Sophie 2002 GER LG Reinhardswald 2,70
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
76 Wissmann Sina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 2,60
  Indoor: Darmstadt, 19.02.2017
418 Berens Etien 2001 GER LG Reinhardswald 2,60
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
228 Richter Finja 2003 GER TV Gelnhausen 2,50
  Indoor: Hanau, 18.02.2017

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
350 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,74
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
459 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 5,68
  Outdoor: Michelbach, 06.05.2017
151 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 5,64
  Outdoor: Darmstadt, 14.05.2017
859 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 5,62
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
146 Lindner Saskia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 5,51
  Outdoor: Hofgeismar, 10.06.2017
310 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 5,46
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
807 Hoock Katharina 2000 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 5,42
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
133 Gauges Maira 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 5,39
  Outdoor: Paris/FRA, 22.05.2017
137 Haselhorst Mia 2004 GER LG Eintracht Frankfurt 5,38
  Outdoor: Sulzbach, 20.05.2017
254 Feyerabend Jenna Fee 2002 GER TV Groß-Gerau 5,36
  Outdoor: Heidelberg, 04.06.2017
31 Pätzel Jana 2002 GER LG VfL/SSG Bensheim 5,32
  Outdoor: Hofgeismar, 10.06.2017
430 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 5,30
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
199 Thomalla Lilli 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 5,29
  Indoor: Hanau, 15.01.2017
206 Wilhelm Sayana 2003 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 5,26
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
275 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 5,26
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
267 Stavenow Malin 2001 GER TG Groß-Karben 5,25
  Indoor: Kalbach, 18.02.2017
313 Hinz Merle 2000 GER LAV Kassel 5,19
  Indoor: Bad, 29.01.2017
347 Arnold Vivian 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,18
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
432 Suschlik Vivien 2001 GER TV Reisen 1911 5,18
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
457 Schäfer Charlott 2001 GER TV Bad Schwalbach 5,18
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
455 Maurer Lene 2000 GER TV Bad Schwalbach 11,77
  Outdoor: Eppingen, 20.05.2017
277 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau 10,55
  Outdoor: Eppingen, 20.05.2017
275 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 10,49
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
226 Poth Jule 2001 GER TV Gelnhausen 10,32
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
390 Schmidt Alina 2001 GER LC Mengerskirchen 10,15
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
232 Simon Josefin 2002 GER TV Gelnhausen 10,04
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
32 Poluschkin Sophie 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 9,28
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
7 Freitag Hannah 2000 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 9,20
  Outdoor: Alsfeld, 20.05.2017

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 Herdner Lara 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 14,97
  Outdoor: Wiesbaden, 13.05.2017
60 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 13,42
  Outdoor: Darmstadt, 19.02.2017
310 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 12,82
  Outdoor: Hofgeismar, 17.05.2017
147 Lowka Jana Marie 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 12,05
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
116 Cramer Isabel 2001 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 11,94
  Outdoor: Allendorf, 05.06.2017
312 Eckhardt Helene 2001 GER LAV Kassel 11,50
  Outdoor: Kassel, 07.05.2017
862 Grabsch Nadja 2001 GER TG Zeilsheim 11,45
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
231 Schulze Sarah 2001 GER TV Gelnhausen 11,01
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Cramer Isabel 2001 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 37,70
  Outdoor: Frankfurt, 29.01.2017
60 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 37,53
  Outdoor: Heidelberg, 15.05.2016
192 Patrovsky Jenny 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 34,97
  Outdoor: Bad Nauheim, 07.05.2017
804 Langendorf Kim-Zoe 2001 GER TSV 09 Twiste 31,97
  Outdoor: Twiste, 06.05.2017
396 Seymour Jennifer 2000 GER LG Mörfelden-Walldorf 29,02
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
231 Schulze Sarah 2001 GER TV Gelnhausen 28,95
  Outdoor: Frankfurt, 29.01.2017
146 Lindner Saskia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 28,77
  Outdoor: Sulzbach, 20.05.2017
301 Hennemann Jana 2002 GER HTG Bad Homburg 28,50
  Outdoor: Gießen, 08.10.2016

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
818 Siegel Laura 2000 GER TuS Weilmünster 56,75
  Outdoor: Leverkusen, 27.05.2017
112 Kronsfoth Darleen 2000 GER TV Eschhofen 50,78
  Outdoor: Fränkisch-Crumbach, 05.06.2017
120 Kramer Eva 2000 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 47,04
  Outdoor: Kassel, 19.03.2017
117 Dengler Julia 2001 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 44,74
  Outdoor: Borken, 22.04.2017
100 Becker Paulina 2000 GER TV Elz 43,51
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
496 Knöpfel Fabienne 2001 GER ESV Jahn Treysa 40,29
  Outdoor: Ludwigsburg, 17.09.2016
271 Menges Sophia 2001 GER TV Haiger 39,59
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
462 Hoja Katharina 2002 GER LG Seligenstadt 33,52
  Outdoor: Niederselters, 16.04.2017
78 Morbitzer Helena 2002 GER LAV Dietzhölztal 33,45
  Outdoor: Dietzhölztal, 18.05.2017
77 Kern Rebecca 2001 GER LAV Dietzhölztal 32,13
  Outdoor: Dietzhölztal, 06.08.2016

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
147 Lowka Jana Marie 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 44,48
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
493 Kobusch Annika 2001 GER LG Taunusstein 39,46
  Outdoor: Hohenstein, 23.04.2017
254 Feyerabend Jenna Fee 2002 GER TV Groß-Gerau 39,42
  Outdoor: Erbach, 29.04.2017
350 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 38,26
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
827 Stamer Silja 2000 GER LG Wetzlar 37,23
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
37 Stahl Vivian 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 36,37
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
250 Schwarz Lara-Sophie 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 35,83
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
182 Göller Alexandra 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 35,58
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
807 Hoock Katharina 2000 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 35,38
  Outdoor: Lorsch, 06.05.2017
312 Eckhardt Helene 2001 GER LAV Kassel 35,19
  Outdoor: Usslar, 27.05.2017
300 Bosnjak Anita 2001 CRO HTG Bad Homburg 34,91
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
81 Ernst Lea-Sophie 2000 GER TV Dillenburg 34,21
  Outdoor: Dietzhölztal, 06.05.2017
76 Wissmann Sina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 33,66
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
425 Nies Eva 2000 GER LG Reinhardswald 32,99
  Outdoor: Kassel, 19.03.2017
108 Weidmann Barbara 2000 GER SG Enkheim 32,18
  Outdoor: Limburgerhof, 15.05.2016
322 Bitsch Lara 2001 GER TSV Kirch-Brombach 31,59
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
80 Pfeil Lea 2000 GER LAV Dietzhölztal 31,38
  Outdoor: Alsfeld, 20.05.2017
301 Hennemann Jana 2002 GER HTG Bad Homburg 30,85
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at