16. Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften
Erfurt, von 04.03.2017 - 05.03.2017
Meldeliste
Frauen Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W55
Frauen W60 Frauen W65 Frauen W70 Frauen W75 Männer M35 Männer M40
Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65 Männer M70
Männer M75 Männer M80 Männer M90

3000m Bahngehen, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Best Nicole 1968 GER TV Groß-Gerau 14:15,80
  Indoor: Erfurt, 14.02.2016

60m, Frauen W35 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 09:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
46 Gerlach Katrin 1982 GER SG Schlüchtern 8,59
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
137 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,77
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016

200m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 16:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
137 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 29,11
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016

3000m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 19:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
138 Rogosch Dorothee 1978 GER SF Blau-Gelb Marburg 11,32
  Indoor: Stadtallendorf. 17.01.2017 (Zeitnahmeproblematik)

60m Hürden, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
78 Prada Dana 1979 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 9,36
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017
36 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 17,13
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016 (100 m Hürden)
137 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 17,30
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016

4x200m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 15:40

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:49,64
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017
87, Born Silke (1968)   -   68, Brzezniak Petra (1969)   -   78, Prada Dana (1979)
79, Rieschel Monika (1972)   -   83, Stopka Jutta (1963)   -   86, Thomas Susanne (1973)
   

Stabhochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2,60
  Outdoor: Leinefelde, 10.07.2016

Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
137 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,27
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017

Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 10,77
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017
22 Schliffer Annika 1978 GER TuS Weilmünster 10,73
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016

Diskuswurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 35,74
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
125 Müller Linda 1981 GER LAV Dietzhölztal 33,02
  Outdoor: Niederselters, 16.04.2016

Speerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 35,46
  Outdoor: Leinefelde, 09.07.2016
22 Schliffer Annika 1978 GER TuS Weilmünster 32,40
  Outdoor: Weilm,ünster, 27.08.2016

3000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 19:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
49 Schenk Karin 1973 GER TV Waldstraße Wiesbaden 10:49,80
  Indoor: Kalbach, 22.01.2017

4x200m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 15:40

Name Nat. Verein SB PB
TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 53,61
  Outdoor: Leinefelde-Worbis, 09.07.2016 (4x100m-Zeit)
103, Zürker Eva-Maria (1973)   -   99, Schilling Tatjana (1970)
100, Tenbusch Marion (1969)   -   98, Richter Diana (1971)
   

Stabhochsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
86 Thomas Susanne 1973 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2,50
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
103 Zürker Eva-Maria 1973 GER TSV 1850/09 Korbach 28,96
  Outdoor: Twiste, 17.06.2016
63 Weis Kerstin 1973 GER LG Odenwald 28,53
  Outdoor: Bad König, 17.09.2016

60m, Frauen W45 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
99 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 8,30
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017
79 Rieschel Monika 1972 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,38
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017
98 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 8,68
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017
62 Göbel Sabine 1970 GER LG Odenwald 9,09
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.02.2017
100 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 9,11
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

200m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 15:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
99 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 27,45
  Outdoor: Leinefelde-Worbis, 10.07.2016
79 Rieschel Monika 1972 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 27,52
  Outdoor: Wetzlar, 23.07.2016

400m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
99 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 60,10
  Outdoor: Leinefelde-Worbis, 09.07.2016
116 Stubbe Astrid 1970 GER TuS Griesheim 67,27
  Outdoor: Leinefelde, 09.07.2016

60m Hürden, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
100 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 10,46
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

Hochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
99 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 1,63
  Outdoor: Perth/AUS, 02.11.2016
100 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 1,38
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
99 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 5,33
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017
98 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 4,72
  Outdoor: Essen, 03.09.2016
100 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 4,36
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
99 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 11,59
  Outdoor: Zella-Mehlis, 10.09.2016
8 Steinfurth Yvonne 1971 GER LG Eppstein-Kelkheim 11,33
  Outdoor: Leinefelde, 09.07.2016
119 Krug Carmen 1969 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 11,17
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Steinfurth Yvonne 1971 GER LG Eppstein-Kelkheim 35,64
  Outdoor: Eppstein, 04.05.2016
119 Krug Carmen 1969 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 32,98
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016
2 Brückel Ruth 1968 GER TSF Heuchelheim 1888 32,29
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
98 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 29,53
  Outdoor: Twiste, 17.06.2016

Hammerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
119 Krug Carmen 1969 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 38,37
  Outdoor: Vellmar, 10.09.2016
96 Engelhardt Annette 1972 GER TuSpo Borken 37,60
  Outdoor: Leinefeld-Worbis, 08.07.2016

Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Brückel Ruth 1968 GER TSF Heuchelheim 1888 36,59
  Outdoor: Baunatal, 24.04.2016
98 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 29,39
  Outdoor: Baunatal, 24.04.2016
126 Morbitzer Juliane 1969 GER LAV Dietzhölztal 28,60
  Outdoor: Ewersbach, 07.05.2016

3000m Bahngehen, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Best Nicole 1968 GER TV Groß-Gerau 14:15,80
  Indoor: Erfurt, 14.02.2016

60m, Frauen W50 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 09:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
83 Stopka Jutta 1963 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,69
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017
121 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 9,03
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
83 Stopka Jutta 1963 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 29,98
  Indoor: Ludwigshafen, 28.01.2017

800m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
35 Baltruschat Gabi 1967 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:39,99
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

3000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 19:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
35 Baltruschat Gabi 1967 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11:39,70
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

60m Hürden, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 14:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
90 Engel Sigrun 1964 GER TV Königstädten 9,99
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016
121 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 10,53
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017
134 Wrzesniok Kornelia 1966 GER TV 1861 Neu-Isenburg 10,87
  Indoor: Ancona/ITA, 29.03.2016

Hochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach 1,54
  Outdoor: Darmstadt. 28.05.2016
90 Engel Sigrun 1964 GER TV Königstädten 1,51
  Outdoor: Langen, 30.04.2016
134 Wrzesniok Kornelia 1966 GER TV 1861 Neu-Isenburg 1,30
  Indoor: Hanau, 18.02.2017

Stabhochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
134 Wrzesniok Kornelia 1966 GER TV 1861 Neu-Isenburg 2,00
  Indoor: Hanau, 18.02.2017

Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
90 Engel Sigrun 1964 GER TV Königstädten 4,96
  Outdoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
17 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach 4,94
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
121 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 4,57
  Outdoor: Kassel, 27.08.2016
134 Wrzesniok Kornelia 1966 GER TV 1861 Neu-Isenburg 4,50
  Indoor: Ancona/ITA, 29.03.2016

Dreisprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach 10,51
  Indoor: Frankfurt Kalbach, 21.01.2017
134 Wrzesniok Kornelia 1966 GER TV 1861 Neu-Isenburg 9,26
  Indoor: Hanau, 18.02.2017

Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 10:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Stolt Silke 1967 GER LAZ Bruchköbel 38,53
  Outdoor: Neu-Isenburg. 30.04.2016

Hammerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
121 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 37,60
  Outdoor: Borken, 23.07.2016

Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
30 Pieper Birgitt 1964 GER TSV Bicken 1921 30,87
  Outdoor: Leinefelde, 10.07.2016
121 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 29,35
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016

200m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
101 Wrede Beate 1958 GER TSV 1850/09 Korbach 35,59
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

3000m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 18:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
60 Nöding Beatrix 1961 GER LC Marathon Rotenburg 13:38,00
  Outdoor: Heiligenrode, 14.09.2016
101 Wrede Beate 1958 GER TSV 1850/09 Korbach 22:22,96
  Outdoor: Heiligenrode, 21.09.2016

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Weidel Hilde 1959 GER TSV Kirchhain 11,02
  Outdoor: Erfurt, 13.02.2016
93 Fändrich Erika 1961 GER TV Heppenheim 10,31
  Outdoor: Mutterstadt. 15.10.2016

Diskuswurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
93 Fändrich Erika 1961 GER TV Heppenheim 27,16
  Outdoor: Mutterstadt. 15.10.2016

Hammerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
93 Fändrich Erika 1961 GER TV Heppenheim 46,11
  Outdoor: Mutterstadt. 15.10.2016

Speerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
93 Fändrich Erika 1961 GER TV Heppenheim 28,59
  Outdoor: Alzay. 30.04.2016

60m, Frauen W60 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
82 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 9,49
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017
38 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain 15,19
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016

200m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 15:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
38 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain 31,62
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016
82 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 31,96
  Outdoor: Pfungstadt, 03.08.2016

400m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
82 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 75,67
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016

Hochsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
133 Wisniewski Elisabeth 1957 GER LG Rodgau 1,32
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

Weitsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 18:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
38 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain 4,10
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016
133 Wisniewski Elisabeth 1957 GER LG Rodgau 4,08
  Indoor: Stadtallendorf. 12.02.2017

Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
4 Schlosser Barbara 1956 GER Wiesbadener LV 10,06
  Outdoor: Erfurt, 13.02.2016

Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 12:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
4 Schlosser Barbara 1956 GER Wiesbadener LV 27,17
  Outdoor: Erfurt, 13.02.2016

Speerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
133 Wisniewski Elisabeth 1957 GER LG Rodgau 24,90
  Outdoor: Erfurt. 13.02.2016

60m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
124 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 10,36
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017
115 Ertl Marion 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10,58
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

200m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
115 Ertl Marion 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 36,08
  Indoor: Ludwigshafen, 31.01.2017

800m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
31 Göttnauer Margret 1952 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:59,03
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016

3000m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 18:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
31 Göttnauer Margret 1952 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 12:44,26
  Outdoor: Bad Soden, 01.05.2016

60m Hürden, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
124 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 12,36
  Indoor: Erfurt, 14.02.2016
123 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal 13,59
  Indoor: Erfurt, 14.02.2016

Hochsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
124 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 1,14
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017
123 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal 1,02
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

Stabhochsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
124 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 2,30
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

Weitsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 18:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
123 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal 3,08
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
124 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 21,05
  Indoor: Erfurt, 14.02.2016

Speerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
37 Deuner Monika 1949 GER TSV Kirchhain 23,70
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016
124 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 22,59
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016

60m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 10,07
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016
24 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v. 10,97
  Outdoor: Erfurt, 13.02.2016

800m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
54 Ritschel Anja 1946 GER TV Waldstraße Wiesbaden 3:20,91
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016

3000m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 18:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
54 Ritschel Anja 1946 GER TV Waldstraße Wiesbaden 13:57,55
  Outdoor: Wiesbaden, 24.04.2016

Hochsprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 18:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 1,17
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016

Weitsprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 3,58
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016

Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
24 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v. 8,20
  Indoor: Erfurt, 14.02.2016

Diskuswurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Hedderich Monika 1947 GER LG Offenbach 26,20
  Outdoor: Perth/AUS, 29.10.2016
24 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v. 16,82
  Outdoor: Leinefelde-Worbis, 08.07.2016

Hammerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
24 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v. 26,86
  Outdoor: Erfurt, 14.02.2016

Speerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
24 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v. 21,93
  Outdoor: Erfurt, 13.02.2016

3000m Bahngehen, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Neidel Heidrun 1947 GER TSG 1893 Leihgestern 21:22,66
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016
7 Molter Margarete 1947 GER TV Groß-Gerau 22:14,86
  Indoor: Erfurt, 14.02.2016

Hochsprung, Frauen W75 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 18:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 Nix Diethild 1942 GER TV 1844 Idstein j. P. 1,01
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016
56 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 0,96
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016

Stabhochsprung, Frauen W75 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 Nix Diethild 1942 GER TV 1844 Idstein j. P. 1,90
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016

Weitsprung, Frauen W75 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 Nix Diethild 1942 GER TV 1844 Idstein j. P. 3,20
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016
56 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 2,58
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 30.01.2016

Kugelstoßen, Frauen W75 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 7,90
  Outdoor: Eppstein, 07.06.2016
21 Müller Ishild 1940 GER TGS Niederrodenbach 7,31
  Outdoor: Villmar, 06.08.2016

Diskuswurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 18,62
  Outdoor: Leinefelde. 09.07.2016
21 Müller Ishild 1940 GER TGS Niederrodenbach 18,35
  Outdoor: Alzey, 13.08.2016

Hammerwurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 26,27
  Outdoor: Leinefelde, 09.07.2016
21 Müller Ishild 1940 GER TGS Niederrodenbach 24,50
  Outdoor: Alzey, 12.03.2016

200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 18:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
72 Habl Gunnar 1978 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,18
  Outdoor: Trebur, 20.07.2016

400m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
72 Habl Gunnar 1978 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 51,87
  Outdoor: Leinefelde, 09.07.2016
11 Sommerlad Jan 1981 GER LG Langgöns/Oberkleen 53,33
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016

800m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
51 Anbau Daniel 1978 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:05,46
  Outdoor: Leinfelden-Worbis, 08.07.2016

3000m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Feussner Marc 1982 GER ASC 1990 Breidenbach 9:05,97
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017

4x200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 16:30

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:37,51
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017
70, Dillemuth Bernd (1969)   -   71, El-Malki Karim (1978)   -   72, Habl Gunnar (1978)
76, Lachmann Bernd (1968)   -   80, Ringel Rainer (1970)   -   73, Klingenberg Lars (1966)
   

Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
48 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 14,16
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
48 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 44,44
  Outdoor: Leinefeld-Worbis, 09.07.2016

Speerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Ludwig Frank 1978 GER TSV Heusenstamm 44,19
  Outdoor: Bad Nauheim, 09.10.2016

800m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Milde Nils 1975 GER LG Eder 2:11,13
  Outdoor: Leinefelde-Worbis, 08.07.2016

3000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Milde Nils 1975 GER LG Eder 8:56,92
  Outdoor: Dortmund, 18.05.2016

Stabhochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
69 Diegel-Thomas Andreas 1973 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3,60
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016

Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
61 Strenkert Sebastian 1975 GER LG Eintracht Frankfurt 6,33
  Outdoor: Leinfelde-Worbis, 10.07.2016

60m, Männer M45 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Löwe Dirk 1968 GER SG Schlüchtern 7,80
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016

Hammerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
127 Morbitzer Jörg 1972 GER LAV Dietzhölztal 35,38
  Outdoor: Ewersbach, 07.05.2016

60m, Männer M50 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
73 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,60
  Indoor: Ancona, 29.03.2016
75 Kolbe Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,13
  Indoor: Ludwigshafen, 28.01.2017
33 Turek Thomas 1964 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,46
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
32 Zemmerich Thomas 1964 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,50
  Outdoor: Erfurt, 13.02.2016

200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 17:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
73 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,77
  Outdoor: Ancona, 31.03.2016

400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
118 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt 58,05
  Outdoor: Essingen, 11.06.2016

800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
136 Volz Meinhard 1963 GER TuS Weilnau 1957 2:17,59
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016

3000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
117 Riefer Markus 1966 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:35,25
  Indoor: Erfurt, 14.02.2016

60m Hürden, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
118 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt 9,60
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

4x200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 16:10

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 50,01
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
74, Klopsch Rupert (1960)   -   75, Kolbe Lars (1966)   -   84, Tabel Lasisi (1962)
81, Speidel Jürgen (1964)   -   88, Holm Gerhard (1957)   -   77, Meier Wolf-Dietrich (1947)
   

Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
44 Weber Rüdiger 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,83
  Outdoor: Erfurt, 14.02.2016
122 Hottenrott Guido 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,51
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
130 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 13,75
  Indoor: Frankfurt/Kalbach, 18.02.2017
64 Krah Uwe 1964 GER MT Melsungen 13,70
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
130 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 39,19
  Indoor: Ancona/Italaien, 02.04.2016

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
132 Dobbertin Andreas 1964 GER ASC Darmstadt 44,83
  Outdoor: Rodgau-Jügesheim, 17.09.2016

60m, Männer M55 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
104 Münchenbach Roland 1961 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,07
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016
27 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder 8,30
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

200m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 17:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
27 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder 27,53
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

400m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
34 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 57,85
  Indoor: Frankfurt, 18.02.2017
131 Bernd Uwe 1960 GER LG Rüsselsheim 63,80
  Outdoor: Wiesbaden 13.07.2016

800m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
34 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:02,92
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
50 Zerres Markus 1961 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:11,32
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
91 Kuhrau Timo 1960 GER LG Kaufungen 2:25,84
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017
102 Peters Joachim 1962 GER TSV 1850/09 Korbach 2:27,87
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016

3000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
50 Zerres Markus 1961 GER TV Waldstraße Wiesbaden 9:41,70
  Indoor: Erfurt, 24.02.2016
52 Stoll Christian 1959 GER TV Waldstraße Wiesbaden 9:58,18
  Indoor: Erfurt, 14.02.2016
131 Bernd Uwe 1960 GER LG Rüsselsheim 10:28,33
  Outdoor: Darmstadt. 19.04.2016
91 Kuhrau Timo 1960 GER LG Kaufungen 10:29,16
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017
102 Peters Joachim 1962 GER TSV 1850/09 Korbach 10:58,00
  Indoor: Stadtallendorf. 12.02.2017 (Zeitnahmeproblematik)

Stabhochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
66 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen 2,60
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
104 Münchenbach Roland 1961 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 5,16
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Engelbach Gerrit 1961 GER LG Eder 13,06
  Outdoor: Allendorf, 23.04.2016
1 Laux Dieter 1962 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,45
  Outdoor: Selters, 16.07.2016
59 Judt Michael 1960 GER LG Wettenberg 11,89
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Laux Dieter 1962 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 34,17
  Outdoor: Elz, 11.09.2016

Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
55 Frömel Martin 1962 GER LF Villmar 39,64
  Outdoor: Friedberg, 04.09.2016

60m, Männer M60 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
85 Waschbüsch Werner 1956 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,52
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
85 Waschbüsch Werner 1956 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 29,25
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

400m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Mazur Ludwig 1954 GER LAZ Bruchköbel 69,51
  Indoor: Erfurt, 14.02.2016

Hochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 12:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
23 Köhl Dieter 1954 GER TV Flieden 1,63
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016

Stabhochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 18:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
41 Nucklies Rolf 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden 3,53
  Outdoor: Wehrheim, 15.06.2016
58 Bartkowski Gerhard 1957 GER LG Wettenberg 2,50
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
19 Schomburg Hans-Jürgen 1956 GER TSV 09 Twiste 47,98
  Outdoor: Gladbeck, 22.05.2016
25 Nöding Axel 1953 GER RKV Athletics Bebra e.v. 37,11
  Outdoor: Neukirchen, 10.05.2016

Hammerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
120 Nuschke Hartmut 1956 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 50,00
  Outdoor: Baunatal, 24.04.2016

200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
113 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 29,99
  Outdoor: Nieder-Olm, 24.09.2016

800m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Berg Walter 1952 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:43,55
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

3000m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 19:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Berg Walter 1952 GER TV Waldstraße Wiesbaden 11:55,27
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

60m Hürden, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel 9,81
  Indoor: Ancona, 30.03.2016
15 Rambow Eckhard 1951 GER VfL 1860 Marburg 11,93
  Indoor: Erfurt, 14.02.2016

Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel 1,60
  Indoor: Ancona, 30.03.2016

Stabhochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
42 Nink Manfred 1952 GER TuS Eintracht Wiesbaden 2,80
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017
15 Rambow Eckhard 1951 GER VfL 1860 Marburg 2,40
  Outdoor: Friedberg, 04.09.2016
113 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2,20
  Outdoor: Perth/Australien, 27.10.2016

Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel 5,31
  Indoor: Ancona, 30.03.2016

Dreisprung, Männer M65 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel 12,03
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016

Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 09:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Rambow Eckhard 1951 GER VfL 1860 Marburg 36,75
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016

60m, Männer M70 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
112 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 8,80
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016
43 Restle Ulf 1943 GER TuS Eintracht Wiesbaden 8,94
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017
108 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 9,14
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016
45 Hofer Karl-Heinz 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden 14,42
  Outdoor: Ingelheim, 19.06.2016 (100m)

200m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
112 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 28,92
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016
108 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 30,61
  Outdoor: Perth/Australien, 31.10.2016
45 Hofer Karl-Heinz 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden 30,66
  Outdoor: Leiefelde, 10.07.2016

400m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 10:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
106 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 78,27
  Outdoor: Leinefelde, 09.07.2016

800m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
106 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:06,60
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016
114 Kleinebrahm Uwe 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:08,16
  Outdoor: Pfungstadt, 06.07.2016

60m Hürden, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
97 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 11,10
  Outdoor: Erfurt, 14.02.2016

4x200m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 15:50

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:07,12
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016
105, Elsner Roland (1942)   -   106, Ertl László (1945)   -   109, Kappei Werner (1943)
108, Fitza Christian (1946)   -   111, Leitsch Hans-Joachim (1943)   -   112, Müller Dieter (1944)
   

Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
94 Zacharias Thomas 1947 GER TV Obersuhl 1,51
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.02.2017 (Anfangshöhe 1,23 m)
110 Krämer Gerd 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1,39
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017
18 Gleitsmann Günter 1945 GER MTV Urberach 1,36
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016

Stabhochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
97 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 2,50
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016

Dreisprung, Männer M70 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 18:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
110 Krämer Gerd 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 8,34
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
110 Krämer Gerd 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11,01
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Meyer Siegfried 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden 39,35
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Meyer Siegfried 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden 39,76
  Outdoor: Erfurt, 14.02.2016
97 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 39,33
  Outdoor: Kassel, 08.10.2016

800m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
105 Elsner Roland 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:48,23
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016

3000m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 19:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
105 Elsner Roland 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 12:19,18
  Outdoor: Essen, 03.09.2016

Hochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
89 Milleck Kurt 1941 GER HTG Bad Homburg 1,26
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016
57 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg 1,17
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016

Dreisprung, Männer M75 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 18:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
89 Milleck Kurt 1941 GER HTG Bad Homburg 7,73
  Indoor: Erfurt, 13.02.2017

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
92 Fändrich Günther 1941 GER TV Heppenheim 11,65
  Indoor: Zella Melis. 27.08.2016
20 Götte Hermann 1938 GER TSV 09 Twiste 11,19
  Indoor: Leinefelde-Worbis, 08.07.2016
135 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 10,82
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 18.02.2017
57 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg 10,04
  Outdoor: Niederselters, 26.03.2016

Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
92 Fändrich Günther 1941 GER TV Heppenheim 34,73
  Indoor: Zella Melis. 27.08.2016
57 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg 34,71
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016
135 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 31,15
  Outdoor: Ingelheim, 19.06.2016
20 Götte Hermann 1938 GER TSV 09 Twiste 29,62
  Outdoor: Twiste, 07.05.2016

Hammerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
92 Fändrich Günther 1941 GER TV Heppenheim 42,97
  Indoor: Zella Melis. 27.08.2016
57 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg 34,89
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016

Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
92 Fändrich Günther 1941 GER TV Heppenheim 33,42
  Indoor: Zella Melis. 27.08.2016

200m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
65 Geier Harry 1935 GER MT Melsungen 32,97
  Indoor: Leinefeld, 10.07.2016

400m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
65 Geier Harry 1935 GER MT Melsungen 79,79
  Indoor: Leinefeld, 11.07.2016

Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 10,00
  Outdoor: Erfurt. 13.02.2016

Diskuswurf, Männer M80 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 31,13
  Outdoor: Erfurt. 13.02.2016

Hammerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 14:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 34,47
  Outdoor: Erfurt. 13.02.2016

Speerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 04.03.2017  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 24,22
  Outdoor: Friedberg. 03.09.2016

60m, Männer M90 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
107 Fischer Alfred 1927 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 23,79
  Outdoor: Groß-Gerau, 07.05.2016

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at