49. Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften incl. Wi
Sindelfingen, von 25.02.2017 - 26.02.2017
Meldeliste
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
18 Hammel Janis 2001 GER TV Gelnhausen 56,87
  Outdoor: Rhede, 17.09.2016 ((1 kg))

Hammerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Sommerlade Leo 2000 GER ESV Jahn Treysa 54,72
  Outdoor: Frankfurt, 15.01.2017

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
22 Maillet Pascal 2000 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 57,01
  Outdoor: Bebra, 13.07.2016

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Wehner Manuel 1999 GER LG Fulda e.V. 7,05
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
21 Hennemuth Philip 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 7,11
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
38 Nortmeyer Johannes 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 7,12
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
55 Sandmann Lukas 1999 GER Wiesbadener LV 7,12
  Indoor: Düsseldorf, 18.12.2016
54 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 10,91
  Outdoor: Mönchengladbach, 29.07.2016

200m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
54 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 22,20
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016
58 Trupp Tobias 1998 GER TV Assenheim 22,31
  Outdoor: Kassel. 05.06.2016
7 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 22,65
  Outdoor: Frankfurt, 22.01.2017
38 Nortmeyer Johannes 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 22,73
  Outdoor: Hanau. 15.01.2017

800m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
59 Schwarzer Oskar 1999 GER TV Groß-Gerau 1:53,94
  Outdoor: Bad Homburg. 09.07.2016

3000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
49 Abele Marius 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 8:48,29
  Indoor: Hanau, 15.01.2017
50 Hild Julius 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 8:54,77
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017

4x200m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 18:00

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 1:32,19
  Indoor: Frankfurt, 05.02.2017
8, Wenzel Niklas (1998)   -   5, Kranz Kevin (1998)   -   9, Pohl Janis-Elias (2000)
10, Borchardt Daniel (2001)   -   11, Winter Nikolas (2000)   -   13, Lang Maximilian (2000)
   
StG Königstein-Friedrichsdorf StG Königstein-Friedrichsdorf 1:32,82
  Outdoor: Hanau, 15.01.2017
39, Brunnenberg Christian (1999)   -   40, Hessami Patrick (1999)   -   38, Nortmeyer Johannes (1999)
41, Buschbeck Johannes (2000)   -   47, Kolbe Tim Alexander (2000)   -   45, Pebler Sebastian (2000)
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
4 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 2,04
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 7,10
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016

Hammerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
35 Arnold Sebastian 1999 GER TuS Weilmünster 56,59
  Outdoor: Frankfurt. 28.01.2017 (6kg)
16 Gundlach Lucas 1999 GER ESV Jahn Treysa 53,99
  Outdoor: Walldorf. 02.07.2016 (5kg)

Hammerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
34 Siegel Laura 2000 GER TuS Weilmünster 55,01
  Outdoor: Frankfurt, 28.01.2017

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Lowka Jana Marie 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 46,53
  Outdoor: Frankfurt, 15.01.2017

60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Zuban Jennifer 2000 GER Wiesbadener LV 7,71
  Outdoor: Hanau, 03.12.2016
52 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 7,92
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017

200m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
42 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 24,85
  Outdoor: Kreuztal, 11.06.2016
57 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 24,86
  Outdoor: Bad Homburg. 10.07.2016
25 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,19
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
48 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 25,65
  Indoor: Mannheim, 29.01.2017

800m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 13:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 2:13,61
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
60 Nehrig Maike 1998 GER TV Groß-Gerau 2:15,87
  Outdoor: Frankfurt. 05.02.2017

3000m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
51 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:38,87
  Outdoor: Frankfurt, 01.02.2017
37 Ritzel Lena 1999 GER VfL 1860 Marburg 10:24,13
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017

60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
23 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 9,09
  Outdoor: Hanau, 15.01.2017
1 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 13,75
  Outdoor: Kassel, 05.06.2017
2 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 14,81
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
44 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 14,96
  Outdoor: Kreuztal, 11.06.2016

4x200m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 16:30

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:45,02
  Indoor: Hanau, 15.01.2017
28, Linek Wiebke (2001)   -   29, Thomalla Lilli (2001)   -   30, Göller Alexandra (2001)
27, Tabel Abike (1998)   -   31, Harr Eva (2001)   -   26, Schröder Anne (2001)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
19 Ader Nicola 1998 GER TG Rimbach 1,79
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 22.01.2017
3 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,77
  Indoor: Hanau, 15.01.2017

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Kurz Lea 1999 GER TSV Kirchhain 3,70
  Indoor: Frankfurt am Main, Kalbach, 04.02.2017

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
43 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,86
  Indoor: Frankfurt, 05.02.2017

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
20 Herdner Lara 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 15,15
  Indoor: Frankfurt. 04.02.2017 (3kg-Kugel)
33 Römer Patrizia 1998 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 14,11
  Indoor: Hanau, 14.01.2017

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at