64. Deutsche Hallenmeisterschaften
Leipzig, von 18.02.2017 - 19.02.2017
Meldeliste
Frauen Männer

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
11 Mayer Lisa 1996 GER Sprintteam Wetzlar 7,27
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
22 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 7,39
  Indoor: Frankfurt, 04.02.2017
1 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 7,61
  Outdoor: Frankfurt, 21.01.2017

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 13:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
22 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 23,84
  Indoor: Frankfurt. 05.02.2017
2 Gerter Julia 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 24,43
  Outdoor: Frankfurt, 22.01.2017

400m, Frauen - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Gerter Julia 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 55,66
  Outdoor: Frankfurt, 04.02.2017

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 8,59
  Indoor: Frankfurt, 05.02.2017
14 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,59
  Indoor: Frankfurt, 01.02.2017

4x200m, Frauen - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 17:35

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 1:38,60
  Indoor: Leipzig, 28.02.2016
2, Gerter Julia (1994)   -   1, Gartmann Gianina (1994)   -   3, Sinning Miriam (1999)
4, Zimny Pauline (1996)   -   5, Salman-Rath Claudia (1986)   -   7, Plock Katharina (2000)
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Salman-Rath Claudia 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 6,60
  Outdoor: Erfurt, 27.01.2017
8 Buschung Nathalie 1996 GER Wiesbadener LV 6,39
  Indoor: Frankfurt, 01.02.2017
14 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,25
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
9 Stolz Xenia 1989 GER Wiesbadener LV 6,22
  Indoor: Erfurt, 27.01.2017

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Pohl Michael 1989 GER Wiesbadener LV 6,80
  Indoor: Frankfurt am Main, 21.01.2017
13 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,90
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
15 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,94
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,64
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
13 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,69
  Indoor: Frankfurt, 05.02.2017
6 Fleischhauer Georg 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 21,84
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Fleischhauer Georg 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 8,08
  Outdoor: Frankfurt, 22.01.2017
12 Medenbach Sven 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,29
  Indoor: Mannheim, 15.01.2017

4x200m, Männer - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 17:10

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:27,85
  Indoor: Leipzig, 28.02.2016
16, Decher Alexander (2000)   -   17, Flach Robin (1998)   -   18, Vesmanis Sven (1987)
19, Habl Gunnar (1978)   -   20, Dotzert Clint (1997)   -   21, Michel David (1999)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at