Hessische Winterwurfmeisterschaften
Frankfurt am Main, von 28.01.2017 - 29.01.2017
Meldeliste
Frauen Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
898 Rumpf Sabine 1983 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 53,94
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
877 Schilling Alicia 1997 GER TSV 1850/09 Korbach 49,74
  Outdoor: Eppstein, 07.06.2016
844 Müller Rebecca Katharina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 48,40
  Outdoor: Wattenscheid, 23.07.2016
920 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 45,61
  Outdoor: Wiesbaden, 15.05.2016
805 Stolt Silke 1967 GER LAZ Bruchköbel 38,53
  Outdoor: Neu-Isenburg, 30.04.2016
833 Reichenauer Theresa 1991 GER TV Flieden 37,32
  Outdoor: Dipperz, 18.09.2016
831 Steinfurth Yvonne 1971 GER LG Eppstein-Kelkheim 35,64
  Outdoor: Eppstein, 04.05.2016

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
905 Genz Alina 1992 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 51,62
  Outdoor: Holzappel, 22.05.2016
912 Weitzel Isabel 1997 GER ESV Jahn Treysa 49,84
  Outdoor: St. Wendel, 16.07.2016
844 Müller Rebecca Katharina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 48,62
  Outdoor: Gelnhausen, 13.07.2016

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
815 Kiffe Christina 1992 GER ASC Darmstadt 50,04
  Outdoor: Marburg, 22.05.2016
926 Pohl Theresa 1990 GER LG Wettenberg 44,10
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016 (44,10)
816 Meyer Leandra 1997 GER ASC Darmstadt 43,90
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
811 Hahn Victoria 1996 GER TG Camberg 43,09
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
801 Edenhofner Janina 1993 GER GSV Eintracht Baunatal 42,12
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
866 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 40,98
  Outdoor: St.Wendel, 16.07.2016
928 Hübner Sophia 1996 GER LG Wetzlar 38,71
  Outdoor: Wetzlar, 17.09.2016
847 Thaler Michelle 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 38,04
  Outdoor: Heuchelheim, 10.09.2016
890 Becker Laura 1997 GER TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. 37,79
  Outdoor: Frankfurt, 16.01.2016
813 Ascherl Kathleen 1994 GER ASC Darmstadt 35,89
  Outdoor: Bad Nauheim, 11.09.2016
871 Penzlin Jessica 1997 GER HTG Bad Homburg 35,65
  Outdoor: Herdorf, 28.08.2016

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
827 Kaiser Cristiano 2003 GER LG Dornburg 39,30
  Outdoor: N´selters, 26.03.2016 (0.75 kg)
854 Karges Marius 2003 GER TV Friedrichstein 37,41
  Outdoor: Twiste, 17.06.2016
891 Baumann Marvin 2003 GER LG Odenwald 37,24
  Outdoor: Bad König, 17.09.2016
918 Lenzner Fynn 2004 GER TSG Wehrheim 28,43
  Outdoor: Bad Nauheim, 09.10.2016

Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
855 Hurych Kai 2003 GER KSV Fürth 09 50,64
  Outdoor: Bürstadt, 10.09.2016
827 Kaiser Cristiano 2003 GER LG Dornburg 34,96
  Outdoor: Elz, 11.09.2016 (3 kg)
891 Baumann Marvin 2003 GER LG Odenwald 32,97
  Outdoor: Niederselters, 16.07.2016

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
827 Kaiser Cristiano 2003 GER LG Dornburg 43,43
  Outdoor: Bruchköbel, 03.10.2016 (400 gr)
918 Lenzner Fynn 2004 GER TSG Wehrheim 39,44
  Outdoor: Bad Nauheim, 09.10.2016
825 Haber Tim 2003 GER LG Dornburg 34,69
  Outdoor: Westerburg, 14.09.2016 (400 gr)
891 Baumann Marvin 2003 GER LG Odenwald 29,96
  Outdoor: Erbach, 05.06.2016

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
892 Feldmann Fabian 2002 GER TSV 05 Remsfeld 41,13
  Outdoor: Twiste, 01.10.2016
807 Lauber Felix 2002 GER TV Burgsolms 39,61
  Outdoor: St. Wendel, 16.07.2016
927 Schneider Tim 2002 GER LG Wettenberg 39,41
  Outdoor: Heuchelheim, 10.09.2016
846 Roßmann Norik 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 39,02
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
881 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg Leichtathletik 37,95
  Outdoor: Villmar, 06.08.2016
930 Dietrich Daniel 2002 GER Wiesbadener LV 36,82
  Outdoor: Heidenheim, 20.08.2016

Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
908 Gundlach Lasse 2002 GER ESV Jahn Treysa 41,12
  Outdoor: Dischingen, 28.08.2016

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
894 Huber Janik 2002 GER LG Riedstadt 42,99
  Outdoor: Aachen, 02.07.2016
878 Hackel Tim 2002 GER TV Langenselbold 36,85
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
887 Nickel Johanna 2003 GER LSC Bad Nauheim 28,03
  Outdoor: Bad Nauheim, 09.10.2016
865 Seng Katja 2003 GER TG 1837 Hanau 25,91
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
835 Cramer Janine 2003 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 24,96
  Outdoor: Dietzhölztal, 24.09.2016
876 Poetzsch Louisa 2003 GER TSV 1850/09 Korbach 23,57
  Outdoor: Twiste, 01.10.2016
863 Mencke Annika 2003 GER TV Haiger 23,51
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016 (1 kg)
838 Siegfried Malia 2004 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 22,69
  Outdoor: Dietzhölztal, 24.09.2016

Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
841 Haselhorst Mia 2004 GER LG Eintracht Frankfurt 35,66
  Outdoor: Niederselters, 16.07.2016
863 Mencke Annika 2003 GER TV Haiger 33,60
  Outdoor: Ewersbach, 24.09.2016 (3 kg)
851 Best Cora 2003 GER TV Fränkisch-Crumbach 29,69
  Outdoor: Ladenburg, 08.10.2016
893 Scheuer Franka 2003 GER TSV 05 Remsfeld 28,63
  Outdoor: Spangenberg, 09.09.2016
835 Cramer Janine 2003 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 28,50
  Outdoor: Dietzhölztal, 24.09.2016
862 Kretzer Tabea Jasmin 2004 GER TV Haiger 27,17
  Outdoor: Haiger, 26.06.2016 (2 kg)
818 Schmidt Jola 2003 GER ASC Darmstadt 24,76
  Outdoor: FFM Wurfhaus, 05.03.2016 (2 Kg. Hammer)
887 Nickel Johanna 2003 GER LSC Bad Nauheim 24,76
  Outdoor: Niederselters, 16.04.2016
819 Schneider Ronja Karolina 2003 GER ASC Darmstadt 24,71
  Outdoor: Niederselters, 16.07.2016 (2 Kg. Hammer)
838 Siegfried Malia 2004 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 23,80
  Outdoor: Dietzhölztal, 06.08.2016

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
841 Haselhorst Mia 2004 GER LG Eintracht Frankfurt 31,90
  Outdoor: Ewersbach, 06.08.2016
863 Mencke Annika 2003 GER TV Haiger 30,00
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016 (500 g)
842 Huth Nele 2004 GER LG Eintracht Frankfurt 28,09
  Outdoor: Bad Nauheim, 09.10.2016
907 Sölch Linn 2003 GER LG Taunusstein 27,90
  Outdoor: Hohenstein, 04.09.2016
925 Borngräber Lea 2003 GER TV Weißkirchen 27,17
  Outdoor: Bruchköbel, 01.10.2016
889 Marzouk Mona 2003 GER TSG Niederhofheim 27,10
  Outdoor: Bruchköbel, 01.10.2016

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
848 von Salomon Amelia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 28,61
  Outdoor: St. Wendel, 17.07.2016
870 Hennemann Jana 2002 GER HTG Bad Homburg 28,50
  Outdoor: Gießen, 08.10.2016
803 Urban Lilly 2002 GER TV Bermbach 27,29
  Outdoor: Hohenstein, 04.09.2016
882 Priedemuth Jette 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 27,19
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
879 Hesseling Kim 2002 GER TV Langenselbold 26,79
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
872 Kühnel Sina 2002 GER SG Johannesberg 1926 25,26
  Outdoor: Frankfurt am Main, 16.01.2016

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
882 Priedemuth Jette 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 43,62
  Outdoor: St. Wendel, 16.07.2016
897 Hoja Katharina 2002 GER LG Seligenstadt 32,24
  Outdoor: Ewersbach, 24.09.2016
810 Jung Emma 2002 GER TV 1891 Bürstadt 28,48
  Outdoor: Bürstadt, 10.09.2016
822 Morbitzer Helena 2002 GER LAV Dietzhölztal 28,21
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
804 Portmann Lena 2002 GER TuSpo Borken 28,08
  Outdoor: Spangenberg, 09.09.2016

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
803 Urban Lilly 2002 GER TV Bermbach 44,77
  Outdoor: Eschollbrücken, 09.10.2016
812 Heck Gina 2002 GER TG Camberg 36,35
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
882 Priedemuth Jette 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 31,12
  Outdoor: Bad Nauheim, 09.10.2016
867 Bender Marlene 2002 GER TSF Heuchelheim 1888 30,25
  Outdoor: Diezhölztal, 07.08.2016

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
885 Dietl Sebastian 1991 GER SV GW Marathon Münster 55,37 aW
  Outdoor: Paderborn. 26.05.2016
829 Rosbach Marius 1991 GER TV Elz 50,51
  Outdoor: Eppstein, 04.05.2016
896 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 44,44
  Outdoor: Leinefeld-Worbis, 09.07.2016
883 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 44,24
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
915 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 39,19
  Outdoor: Ancona/Italien, 02.04.2016
880 Kretzschmar Manuel 1997 GER LG Langgöns/Oberkleen 38,51
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016 (Leistung mit 1,75 kg)

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
830 Steinfurth Konstantin 1997 GER LG Eppstein-Kelkheim 69,04
  Outdoor: Mönchengladbach, 31.07.2016
839 Becker Maximilian 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 65,20
  Outdoor: Frankfurt, 15.01.2017
802 Dockhorn Tobias 1977 GER RKV Athletics Bebra e.v. 48,28
  Outdoor: Baunatal, 23.04.2016

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
888 Nungeß Hendrik 1994 GER TV 1861 Neu-Isenburg 70,94
  Outdoor: Bochum-Wattenscheid, 24.07.2016
883 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 57,02
  Outdoor: Frankfurt, 23.01.2016
868 Billek Jan-Dominik 1992 GER TSF Heuchelheim 1888 51,92
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
922 Loew Ruben 1996 GER TuS Weilmünster 50,70
  Outdoor: Eschollbrücken, 09.10.2016

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
856 Hammel Janis 2001 GER TV Gelnhausen 56,87
  Outdoor: Rhede, 17.09.2016 ((1 kg))
845 Rieß Robin 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 52,27
  Outdoor: Fulda. 26.06.2016
806 Diwisch Arne 2001 GER TV Burgsolms 45,31
  Outdoor: Giessen, 30.04.2016 (M15 mit 1 Kg Diskus)
929 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 44,50
  Outdoor: Heidenheim, 20.08.2016
919 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 43,54
  Outdoor: St. Wendel, 17.07.2016
932 Nebel Nico 2001 GER Wiesbadener LV 41,23
  Outdoor: Heidesheim, 20.08.2016
931 Klemmer Kevin 2001 GER Wiesbadener LV 41,08
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
857 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 40,87
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
874 Pflüger Jonathan 2001 GER LAV Kassel 39,16
  Outdoor: Frankfurt, 15.01.2017
916 Grösch Lars 2001 GER TSG Wehrheim 39,09
  Outdoor: Bad Homburg, 05.05.2016
895 Boeddinghaus Lukas 2001 GER TV 1897 Roth 37,08
  Outdoor: Frankfurt, 15.01.2017
826 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 36,75
  Outdoor: Elz, 11.09.2016
886 Langstrof Timo 2000 GER LSC Bad Nauheim 36,65
  Outdoor: Bad Nauheim, 09.10.2016
917 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 34,98
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
828 Kaiser Maximilian 2001 GER LG Dornburg 34,06
  Outdoor: Elz, 11.09.2016 (1 kg)

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
911 Sommerlade Leo 2000 GER ESV Jahn Treysa 52,90
  Outdoor: Borken, 23.07.2016

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
904 Maillet Pascal 2000 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 57,01
  Outdoor: Bebra, 13.07.2016
874 Pflüger Jonathan 2001 GER LAV Kassel 53,29
  Outdoor: Kassel, 27.08.2016
845 Rieß Robin 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 48,38
  Outdoor: Trebur, 20.07.2016
931 Klemmer Kevin 2001 GER Wiesbadener LV 47,68
  Outdoor: Bad-Homburg, 09.07.2016
858 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 45,95
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
886 Langstrof Timo 2000 GER LSC Bad Nauheim 45,35
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
828 Kaiser Maximilian 2001 GER LG Dornburg 43,77
  Outdoor: Bruchköbel, 03.10.2016 (600 gr)
857 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 43,58
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
919 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 42,98
  Outdoor: Bad Nauheim, 09.10.2016

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
906 Hiekisch Alexander 1999 GER LG Taunusstein 40,84
  Outdoor: Eppstein, 04.05.2016

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
921 Arnold Sebastian 1999 GER TuS Weilmünster 61,41
  Outdoor: Leverkusen, 28.05.2016
909 Gundlach Lucas 1999 GER ESV Jahn Treysa 53,99
  Outdoor: Walldorf, 02.07.2016
849 Weidner Tom 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 45,78
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
809 Höfle Sven 1999 GER TV 1891 Bürstadt 41,51
  Outdoor: Bürstadt, 10.09.2016

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
875 Ehser Tom 1998 GER TuS Kelsterbach 52,65
  Outdoor: Frankfurt am Main. 05.03.2016

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
924 Sauerwein Theodor 2000 TV Weisel 40,72 aW
  Outdoor: Heidesheim. 08.10.2016
814 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 37,53
  Outdoor: Heidelberg, 15.05.2016
834 Cramer Isabel 2001 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 34,67
  Outdoor: Dietzhölztal, 06.08.2016
853 Patrovsky Jenny 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 32,30
  Outdoor: Bad Nauheim, 09.10.2016
913 Langendorf Kim-Zoe 2001 GER TSV 09 Twiste 30,81
  Indoor: Twiste, 05.08.2016
884 Seymour Jennifer 2000 GER LG Mörfelden-Walldorf 29,02
  Outdoor: Darmstadt, 25.05.2016
859 Schulze Sarah 2001 GER TV Gelnhausen
  Outdoor: (Sonderstart)

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
923 Siegel Laura 2000 GER TuS Weilmünster 52,48
  Outdoor: Mönchengladbach, 29.07.2016
832 Kronsfoth Darleen 2000 GER TV Eschhofen 45,85
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
837 Kramer Eva 2000 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 45,36
  Outdoor: Fränkisch-Crumbach, 16.05.2016
900 Kebschull Britta 2000 LG Sieg 42,82 aW
  Outdoor: Plettenberg. 16.10.2016
836 Dengler Julia 2001 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 41,70
  Outdoor: St. Wendel, 16.07.2016
910 Knöpfel Fabienne 2001 GER ESV Jahn Treysa 40,29
  Outdoor: Ludwigsburg, 17.09.2016
864 Menges Sophia 2001 GER TV Haiger 39,59
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
820 Kern Rebecca 2001 GER LAV Dietzhölztal 32,13
  Outdoor: Ewersbach, 06.08.2016

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
901 Lemke Lea 2001 LG Sieg 45,68 aW
  Outdoor: Eisenberg. 09.07.2016
814 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 41,70
  Outdoor: Darmstadt, 26.06.2016
850 Zimny Emilia 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 37,74
  Outdoor: Frankfurt, 15.01.2017
869 Bosnjak Anita 2001 CRO HTG Bad Homburg 36,65
  Outdoor: Frankfurt, 22.06.2016
902 Schneider Nele 2001 LG Sieg 36,25 aW
  Outdoor: Betzdorf. 02.10.2016
903 Weller Katharina 2001 LG Sieg 36,11 aW
  Outdoor: Wissen. 17.04.2016
852 Göller Alexandra 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 35,58
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
860 Schwarz Lara-Sophie 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 34,24
  Outdoor: Fliesen, 02.10.2016
899 Arndt Franziska 2001 LG Sieg 32,03 aW
  Outdoor: Bad Ems. 24.09.2016
873 Eckhardt Helene 2001 GER LAV Kassel 31,86
  Outdoor: Frankfurt, 08.01.2017
823 Pfeil Lea 2000 GER LAV Dietzhölztal 30,77
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
843 Moldenhauer Victoria 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 39,35
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
840 Christ Nora 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 36,15
  Indoor: Frankfurt, 15.01.2017

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
821 Krenzer Nina 1999 GER LAV Dietzhölztal 42,90
  Outdoor: Ewersbach, 24.09.2016
824 Welsch Paula 1999 GER LAV Dietzhölztal 37,88
  Outdoor: Niederselters, 16.04.2016
808 Höfle Saskia 1998 GER TV 1891 Bürstadt 35,66
  Outdoor: Fürth/Odw., 18.06.2016

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
914 Wörsdörfer Emma 1998 GER TuS Wallmerod 44,22 aW
  Outdoor: Herdorf. 26.08.2016
861 Wagner Julia 1999 GER TSG Gießen-Wieseck 34,43
  Outdoor: Fliesen, 02.10.2016
817 Neff Fiona 1998 GER ASC Darmstadt 33,74
  Outdoor: Pfungstadt, 03.08.2016

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at