Deutsch Meisterschaften U16
Bremen, von 06.08.2016 - 07.08.2016
Meldeliste
Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16

100m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.08.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 Lang Felix 2001 GER LC Mengerskirchen 11,69
  Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 Zusatz: Block Sprint 2593 30.04.2016 Gießen)

300m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.08.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
37 Kempfer Leandro-Julian 2001 GER TV Dillenburg 38,42
  Outdoor: Bad Homburg. 10.07.2016; Zusatz: Dreisprung 11.95. Bad Homburg. 10.07.2016

800m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.08.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Schneider Simon 2001 GER LG Reinhardswald 2:05,77
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 21.05.2016 (300m: 40.42 (05.05.16 Mörfelden-Walldorf))

3000m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.08.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Müller Sasha 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 8:57,64
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016 (Zusatznorm 38,80 / 300m 7.5.16 Wetzlar)
13 Wandukwa Karl 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:44,01
  Outdoor: Pfungstadt, 06.07.2016 (B-Norm Blockmehrkampf Lauf 2218 Punkte, 21.05.2016 Gelnhausen)

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.08.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Pruy Vincent 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,06
  Outdoor: Sankt Wendel, 09.07.2016 (Weitsprung: 5,57m, 28.05.2016 Bad Nauheim)

Stabhochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.08.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
4 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 3,60
  Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016 (Zusatz 80mH 12.03 05.05.2016 Bad Homburg)

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.08.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Wondra Daniel 2001 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 6,56
  Outdoor: St. Wendel. 16.07.2016 (100m: 11.68 sec Bad Homburg 09.07.2016)

Kugelstoß, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.08.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
33 Hammel Janis 2001 GER TV Gelnhausen 16,48
  Outdoor: Gelnhausen. 13.07.2016

Diskuswurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.08.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
33 Hammel Janis 2001 GER TV Gelnhausen 52,84
  Outdoor: St. Wendel, 17.07.2016 (Block Wurf: 2938 Punkte 13.7.16 Gelnhausen)
30 Rieß Robin 2001 GER LAZ Bruchköbel 52,29
  Outdoor: Fulda, 26.06.2016 (Block Wurf 2714 Punkte, 13.07.2016, Gelnhausen, sportärztliche Untersuchung liegt vor!)

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.08.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
18 Pflüger Jonathan 2001 GER LAV Kassel 55,02
  Outdoor: Bad Homburg. 09.07.2016 (Block Wurf 2783 P. 12.06.2016 Darmstadt

100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.08.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Mbiena Yombock Jeanne Lea 2001 GER Wiesbadener LV 12,18
  Outdoor: Weinheim. 28.05.2016 (Zusatzquali: 3000m Bahngehen 21:25 Gengenbach. 09.07.2016)
28 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 12,55
  Outdoor: Erbach, 21.05.2016 (Block Sprint-Sprung 2620P 21.05.2016 Erbach, sportärztliche Untersuchung 2016 ist erfolgt)
17 Friedrich Johanna 2001 GER SG Johannesberg 1926 12,64
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
26 Schröder Anne 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 12,65
  Outdoor: Friedberg, 29.06.2016 (2.253 Block Lauf am 21.05.16 in Gelnhausen)

300m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.08.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
35 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 40,60
  Outdoor: Bad Homburg. 09.07.2016 (Mindesleistung Block Lauf)
28 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 41,19
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016 (Block Sprint-Sprung 2620P 21.05.2016 Erbach, sportärztliche Untersuchung 2016 ist erfolgt)
38 Zwergel Alisha 2001 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 41,57
  Outdoor: Bad Homburg. 09.07.2016 (Zusatz: Weit 5.14 20.07.2016 Trebur)
22 Göller Alexandra 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 42,02
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016 (Hochsprung 1,50 m am 12.06.16 in Okriftel)

800m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.08.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
35 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 2:13,61
  Outdoor: Wiesbaden. 18.05.2016 (Mindestleistung Block Sprint))
34 Schösser Anna 2001 GER HTG Bad Homburg 2:17,26
  Outdoor: Weinheim, 28.05.2016 (Zusatzleistung: 80mH: 13.54s 12.06.2016 Darmstadt)

3000m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.08.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
34 Schösser Anna 2001 GER HTG Bad Homburg 10:58,00
  Outdoor: Erbach, 23.04.2016 (Zusatzleistung: 80mH: 13.54s 12.06.2016 Darmstadt)
14 Schneider Johanna 2001 GER TV Waldstraße Wiesbaden 11:06,55
  Outdoor: Erbach, 23.04.2016 (Zusatzquali Block Lauf 2.065 Punkte, 11.6.2016 Darmstadt)
31 Hohmann Milena 2001 GER Hünfelder SV 11:12,64
  Outdoor: Hünfeld, 02.07.2016 (Zusatzleistung Block Lauf - 2.123 Pkt - 11.06.2016 Darmstadt)
1 Sostmann Tabea 2001 GER TV 1863 Dieburg e.V. 11:13,25
  Outdoor: Erbach, 23.04.2016 (Zusatzleistung: 300m 45,54sec 29.6.16 Wetzlar)

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.08.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 12,05
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016 (Siebenkampf: 3700 Punkte, 25/26.06. Darmstadt)

300m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.08.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
23 Harr Eva 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 46,02
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016 (800 m 2:19.64 am 04.06.16 in Kassel)
3 Pfiffer Jana 2001 GER Wiesbadener LV 46,96
  Outdoor: Bad Homburg, 10.06.2016 (800m: 2:23,88min 18.05.2016 Wiesbaden)
16 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 47,59
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016 (11.06.16, Block Lauf, 2493 (Darmstadt))

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.08.2016

Name Nat. Verein SB PB
TSV_Friedberg-Fauerbach TSV_Friedberg-Fauerbach 49,65
  Outdoor: St. Wendel, 17.07.2016
20, Fliedner Fabienne (2002)   -   21, Linek Wiebke (2001)   -   25, Rieschel Elena (2002)
27, Thomalla Lilli (2001)   -   26, Schröder Anne (2001)   -   24, Leiacker Karolin (2001)
   
Königsteiner Leichtathletikver Königsteiner Leichtathletikverein 50,32
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
6, Acker Cosima (2001)   -   7, Kemm Gwendolyn (2001)   -   8, Kohlenbach Lara (2001)
9, Priedemuth Jette (2002)   -   10, Vorwerk Klara Elida (2002)   -   11, Richardson Katja (2002)
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.08.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
24 Leiacker Karolin 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 3,35
  Outdoor: Heilbronn. 25.06.2016 (13.20 sec. über 100m am 28.05.16 in Bad Nauheim)

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.08.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 5,62
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016 (Siebenkampf: 3700 Punkte, 25/26.06. Darmstadt)
8 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,61
  Outdoor: Bad Homburg. 09.07.2016 (Zusatz: Speer 38.69 Darmstadt. 26.06.2016)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at