Winterwurfmeisterschaften Aktive/U18
Frankfurt am Main, am 23.01.2016
Meldeliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
446 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 48,00
  Outdoor: Wetzlar, 13.06.2015
447 Schilling Alicia 1997 GER TSV 1850/09 Korbach 46,06
  Indoor: Leipzig, 06.06.2015
468 Gohmert Ann Kristin 1992 GER TV Jahn Willingen 41,92
  Outdoor: Twiste, 03.05.2015
464 Reichenauer Theresa 1991 GER TV Flieden 37,68
  Outdoor: Flieden, 12.09.2015
422 Stolt Silke 1967 GER LAZ Bruchköbel 37,52
  Outdoor: Lyon, 11.08.2015
440 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 35,33
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
435 Zeisler Katharina 1998 GER LG Seligenstadt 44,06
  Outdoor: Waiblingen, 19.09.2015
420 Petri Vanessa-Nina 1991 GER LAV Dietzhölztal 40,98
  Outdoor: Plettenberg, 12.09.2015
443 Jürß Anika 1998 GER TG Unterliederbach
  Outdoor: (Keine Meldeleistung. Mit Landestrainerin Regine Isele abgesprochen)

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
412 Kiffe Christina 1992 GER ASC Darmstadt 49,00
  Outdoor: Wehrheim, 26.04.2015
418 Edenhofner Janina 1993 GER GSV Eintracht Baunatal 45,20
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
440 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 42,96
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
472 Gölz Nicole 1995 GER TV Reisen 1911 42,50
  Outdoor: Lorsch, 09.05.2015
413 Meyer Leandra 1997 GER ASC Darmstadt 41,76
  Outdoor: Reichelsheim, 14.06.2015
433 Rückert Fiona Aileen 1990 GER LG Seligenstadt 40,92
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
441 Hahn Victoria 1996 GER TG Camberg 38,66
  Outdoor: Gelnhausen, 05.07.2015
464 Reichenauer Theresa 1991 GER TV Flieden 35,00
  Outdoor: Hünfeld, 14.06.2015

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
429 Dietl Sebastian 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 54,75
  Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015
462 Rosbach Marius 1991 GER TV Elz 52,89
  Outdoor: Eppstein, 07.07.2015
455 Nungeß Hendrik 1994 GER TV 1861 Neu-Isenburg 50,82
  Outdoor: Kassel, 11.07.2015
428 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 45,55
  Outdoor: Eschollbrücken, 11.10.2015
457 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 44,82
  Outdoor: Kelkheim-Münster, 05.09.2015
473 Flynn Carsten 1988 GER Wiesbadener LV 43,75
  Outdoor: Mörfelden. 14.05.2015
439 Stöber Henrik 1993 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 39,20
  Outdoor: Borken, 25.04.2015

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
424 Lenz Sebastian 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 64,16
  Outdoor: Fränkisch-Crumbach, 24.05.2015
430 Dietl Stefan 1993 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 61,57
  Outdoor: Braunschweig, 20.06.2015
461 Martin Sebastian 1994 GER TV Elz 54,88
  Outdoor: Niederselters, 19.04.2015
426 Steinfurth Konstantin 1997 GER LG Eppstein-Kelkheim 50,00
  Outdoor: Mutterstadt. 24.06.2015

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
455 Nungeß Hendrik 1994 GER TV 1861 Neu-Isenburg 73,24
  Outdoor: Austin/USA, 25.03.2015
473 Flynn Carsten 1988 GER Wiesbadener LV 58,80
  Outdoor: Saulheim. 27.06.2015
451 Ehser Tom 1998 GER TuS Kelsterbach 57,55
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2015 (Nach Absprache mit dem Kadertrainer Francis Gross)
460 Fries Christopher 1992 GER TV Elz 56,48
  Outdoor: Niederselters, 19.05.1915
427 Steitz Manuel 1985 GER LG Langen 54,72
  Outdoor: Langenselbold, 26.04.2015
428 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 54,18
  Outdoor: Frankfurt, 24.01.2015
432 Paquée Markus 1975 LG Rhein-Wied 52,70 aW
  Outdoor: Lyon. 09.08.2015
444 Billek Jan-Dominik 1992 GER TSF Heuchelheim 1888 52,70
  Outdoor: Wetzlar, 02.05.2015
423 Gross Darcy Maxime 1998 FRA LG Eintracht Frankfurt 52,38
  Outdoor: Frankfurt, 07.05.2015
442 Baum Lukas 1993 GER TG Rimbach 49,01
  Outdoor: Flein, 25.08.2015

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
466 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 46,76
  Outdoor: Bad Nauheim, 11.10.2015 ((1 kg))
467 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 44,24
  Outdoor: Gelnhausen, 05.07.2015 ((1 kg))
438 Langstrof Timo 2000 GER LSC Bad Nauheim 43,41
  Outdoor: Gelnhausen, 16.09.2015
469 Lohmann Nicholas 2000 GER TV Jahn Willingen 42,33
  Outdoor: Twiste, 03.10.2015
437 Hiekisch Alexander 1999 GER LG Taunusstein 40,47
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
470 Schneider Benjamin 2000 GER TV Langenselbold 37,71
  Outdoor: Gelnhausen, 05.07.2015
456 Stein Niklas 2000 GER TV 1861 Neu-Isenburg 34,27
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
452 Arnold Sebastian 1999 GER TuS Weilmünster 58,87
  Outdoor: Fränkisch Crumb, 25.05.2015 (5 kg Hammer)
417 Sommerlade Leo 2000 GER ESV Jahn Treysa 52,15
  Outdoor: Heuchelheim, 19.09.2015
454 Wiegand Max 1999 GER TuSpo Borken 44,91
  Outdoor: Vellmar, 04.10.2015
415 Gundlach Lucas 1999 GER ESV Jahn Treysa 44,71
  Outdoor: Vellmar, 04.10.2015

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
438 Langstrof Timo 2000 GER LSC Bad Nauheim 45,94
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
434 Siegmund Julian 1999 GER LG Seligenstadt 43,33
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
456 Stein Niklas 2000 GER TV 1861 Neu-Isenburg 40,06
  Outdoor: Bruchköbel, 26.09.2015

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
425 Moldenhauer Victoria 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 41,01
  Outdoor: Wiesbaden, 09.05.2015
411 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 36,25
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
414 Schlenz Stephanie 1999 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 34,16
  Outdoor: Bruchköbel. 23.05.2015
448 Cramer Isabel 2001 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 32,71
  Outdoor: Spangenberg, 11.09.2015
471 Arenz Jana 1999 GER TV Michelbach 31,36
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
453 Siegel Laura 2000 GER TuS Weilmünster 52,19
  Outdoor: Haiger, 17.05.2015
419 Krenzer Nina 1999 GER LAV Dietzhölztal 40,76
  Outdoor: Gelnhausen, 05.07.2015
436 Krebschull Britta 2000 LG Sieg 40,00 aW
  Outdoor: Plettenberg. 31.12.2015
450 Kramer Eva 2000 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 39,52
  Outdoor: Ewersbach, 08.08.2015
463 Kronsfoth Darleen 2000 GER TV Eschhofen 39,42
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
459 Becker Paulina 2000 GER TV Elz 35,28
  Outdoor: Elz, 12.09.2015
421 Welsch Paula 1999 GER LAV Dietzhölztal 33,13
  Outdoor: Dietzhölztal, 17.06.2015
449 Dengler Julia 2001 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 32,67
  Outdoor: Elz, 12.09.2015
416 Knöpfel Fabienne 2001 GER ESV Jahn Treysa 31,71
  Outdoor: Waiblingen, 19.09.2015

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
445 Lowka Jana Marie 2000 GER TSG Marxheim 1875 41,35
  Outdoor: Heuchelheim, 19.09.2015
465 Klaus Laura 1999 GER TV Gelnhausen 39,92
  Outdoor: Obertshausen, 14.06.2015 ((500 g))
414 Schlenz Stephanie 1999 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 39,46
  Outdoor: Bruchköbel. 23.05.2015
458 Urban Lilly 2002 GER TV Bermbach 36,24
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
471 Arenz Jana 1999 GER TV Michelbach 35,08
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
411 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 34,47
  Outdoor: Seligenstadt, 10.05.2015
431 Schmidt Alicia 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 30,95
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at