Hessische Hallenmeisterschaften Aktive und U18
Frankfurt am Main, von 16.01.2016 - 17.01.2016
Meldeliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 10:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
168 Mayer Lisa 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 7,53
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
582 Stolz Xenia 1989 GER Wiesbadener LV 7,59
  Outdoor: Frankfurt, 04.01.2015
407 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 7,70
  Outdoor: Dortmund, 20.12.2015
528 Suschlik Jessica 1997 GER TV Reisen 1911 7,89
  Indoor: Karlsruhe, 28.01.2015
19 Kiffe Christina 1992 GER ASC Darmstadt 7,95
  Indoor: Kalbach, 04.01.2015
408 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 7,97
  Outdoor: Dortmund, 20.12.2015
50 Kunz Alina 1998 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,01
  Outdoor: Karlsruhe, 07.02.2015
157 Zimny Pauline 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 8,02
  Outdoor: Hanau, 05.12.2015
218 Schneider Alina 1991 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 8,02
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
83 Schell Antonia 1998 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 8,03
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
563 Heß Annika 1998 GER Wiesbadener LV 8,04
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
65 Greim Anna 1996 GER LAZ Gießen 8,11
  Outdoor: Hanau, 05.12.2015
389 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 8,21
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
437 Genz Alina 1992 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 8,24
  Indoor: Stadtallendorf, 07.02.2015
167 Maedicke Jennifer 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 8,29
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
388 Hahn Victoria 1996 GER TG Camberg 8,30
  Indoor: Hanau, 06.12.2015
11 Felten Alexandra 1997 GER ASC Darmstadt 8,34
  Indoor: Karlsruhe, 07.02.2015
89 Bruckert Victoria 1998 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,41
  Outdoor: Frankfurt, 21.02.2015
414 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 8,43
  Indoor: Stadtallendorf, 13.12.2014
417 Paetzold Marlene 1993 GER TSG Oberursel 8,43
  Indoor: Hanau, 10.01.2015
84 Schuchhardt Christina 1992 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 8,45
  Indoor: Bad Sooden-Allendorf, 01.02.2015
14 Haaf Arianne 1997 GER ASC Darmstadt 8,48
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
484 Levi Deborah 1997 GER TV Dillenburg 12,02
  Outdoor: Flieden. 30.05.2015
51 Luzolo Maryse 1995 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,12
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
127 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 12,14
  Outdoor: Münster, 14.05.2015
229 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 12,29
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
294 Stütz Selina 1998 GER SG Johannesberg 1926 12,29
  Outdoor: Jena, 01.08.2015
230 Lehnebach Nora 1992 GER LG Reinhardswald 12,55
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
201 Hülsmann Anna 1998 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 12,62
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015
231 Mackewitz Janine 1991 GER LG Reinhardswald 12,62
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
451 Wachtel Lara 1998 GER TSV Kirchhain 12,81
  Outdoor: Allendorf/Eder, 25.05.2015 (100m)
164 Buss Svenja 1990 GER LG Langgöns/Oberkleen 12,82
  Outdoor: Wetzlar, 19.07.2015
203 Knoop Denise 1996 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 12,82
  Outdoor: Mannheim, 27.06.2015
158 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 GER LG Fulda e.V. 12,89
  Outdoor: Neuhof, 28.06.2015

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
153 Staffa Leandra 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 13,14
  Outdoor: Mörfelden. 14.05.2015 (100 m)
417 Paetzold Marlene 1993 GER TSG Oberursel 13,18
  Outdoor: Bad Homburg, 31.05.2014
168 Mayer Lisa 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 23,29
  Outdoor: Jena, 02.08.2015
130 Gerter Julia 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 24,18
  Outdoor: Clermont, 18.04.2015
407 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 24,43
  Outdoor: Dortmund, 20.12.2015
408 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 25,32
  Outdoor: Dortmund, 20.12.2015
231 Mackewitz Janine 1991 GER LG Reinhardswald 25,55
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
157 Zimny Pauline 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 25,73
  Indoor: Karlsruhe, 08.02.2015
492 Hesse Jessica 1995 GER TV Gelnhausen 25,91
  Outdoor: Pfungstadt, 01.07.2015
221 Tabel Abike 1998 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 25,97
  Outdoor: Wetzlar, 02.05.2015
218 Schneider Alina 1991 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 26,06
  Outdoor: Herborn, 18.07.2015
480 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 26,07
  Outdoor: Trebur, 22.07.2015
201 Hülsmann Anna 1998 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 26,08
  Outdoor: Friedberg, 22.07.2015
466 Schütze Insa 1995 GER TV 1861 Neu-Isenburg 26,15
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
340 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 26,41
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
91 Heidrich Naomi 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 26,44
  Outdoor: 22.06.2014. Wetzlar
164 Buss Svenja 1990 GER LG Langgöns/Oberkleen 26,47
  Outdoor: wetzlar, 19.07.2015
277 Wagner Katharina 1995 GER MT Melsungen 26,48
  Outdoor: Darmstadt. 21.06.2015
389 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 26,75
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
108 Wendt Paula 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 27,03
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014
414 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 27,14
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015
11 Felten Alexandra 1997 GER ASC Darmstadt 27,18
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
203 Knoop Denise 1996 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 27,48
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
480 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 57,92
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
492 Hesse Jessica 1995 GER TV Gelnhausen 58,10
  Outdoor: Hanau, 10.01.2015
221 Tabel Abike 1998 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 59,62
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
548 Briger Pia 1997 GER TV Waldstraße Wiesbaden 60,54
  Outdoor: Frankfurt, 21.02.2015
531 Keil Lorena 1996 GER TV Rendel 61,34
  Outdoor: Friedberg, 04.05.2014
501 Wampula Janine 1994 GER TV Gelnhausen 61,47
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
293 Paprotta Susanne 1988 GER SG Johannesberg 1926 63,05
  Outdoor: Fulda, 20.05.2015

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
450 Simon Leah 1991 GER TSV Kirchhain 2:11,46
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
531 Keil Lorena 1996 GER TV Rendel 2:11,57
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015
508 Nehrig Maike 1998 GER TV Groß-Gerau 2:16,25
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
246 Gieser Leonie 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:16,85
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
494 Loose Katrin 1995 GER TV Gelnhausen 2:20,46
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
453 Engelhard Lisa 1992 GER TSV Schott Mainz 2:20,75 aW
  Outdoor: Sonderstartrecht
491 Hesse Giulia 1992 GER TV Gelnhausen 2:23,33
  Outdoor: Wiesbaden, 26.05.2015
245 Gieser Laura 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:24,09
  Outdoor: Mannheim, 27.06.2015
98 Müller Eileen 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:24,50
  Outdoor: Mannheim, 05.07.2014

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
246 Gieser Leonie 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:16,85
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015 (Q-Zeit 800m)
447 Merbach Julia 1994 GER TSV Kirchhain 2:19,88
  Outdoor: Wetzlar, 13.06.2015 (800m)
531 Keil Lorena 1996 GER TV Rendel 4:37,90
  Outdoor: Jena, 31.07.2015
549 Pieper Julia 1992 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:43,85
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
545 Althaus Franziska 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:44,86
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015
151 Schmitt Laura 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 4:45,08
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
507 Meyberg Lotte 1997 GER TV Groß-Gerau 4:46,88
  Outdoor: Jena, 01.08.2015
548 Briger Pia 1997 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:55,53
  Outdoor: Wiesbaden, 15.07.2015
494 Loose Katrin 1995 GER TV Gelnhausen 4:57,86
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
245 Gieser Laura 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 5:00,08
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
482 Trommershäuser Julia 1994 GER TV Burgsolms 5:23,04
  Outdoor: Halle/Saale, 25.10.2015

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
151 Schmitt Laura 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 4:45,08
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
75 Fritz Julia 1994 GER LC Eschenburg 9:59,20
  Outdoor: Heiligenrode, 16.09.2015
545 Althaus Franziska 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 10:15,31
  Outdoor: Wiesbaden, 15.07.2015
284 Pletzer Monika 1985 GER SF Blau-Gelb Marburg 10:17,94
  Outdoor: 15.07.2015 Wiesbaden
549 Pieper Julia 1992 GER TV Waldstraße Wiesbaden 10:23,42
  Outdoor: Sarbrücken, 23.07.2015
78 Schermuly Antonia 1997 GER LC Mengerskirchen 10:28,97
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2015
463 Giebl Sarah 1990 GER TV 1861 Neu-Isenburg 10:42,57
  Outdoor: Wiesbaden, 15.07.2015
3 Kiefer Sonja 1988 GER ASC 1990 Breidenbach 18:36,19
  Outdoor: Berg. Gladbach, 27.08.2015
321 Bertsch Kerstin 1988 GER SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor: Sonderstartrecht

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
488 Schäfer Carolin 1991 GER TV Friedrichstein 8,47
  Indoor: 22.02.2015 Karlsruhe
124 Damyanova Kristina 1986 BUL LG Eintracht Frankfurt 8,75 aW
  Outdoor: Sofia/BUL, 08.01.2015
528 Suschlik Jessica 1997 GER TV Reisen 1911 8,82
  Indoor: Neubrandenburg, 14.02.2015
253 Schmelter Jennifer 1976 GER LG Westerwald 9,12 aW
  Outdoor: Sonderstartrecht 28.03.2015 Torun
147 Rath Claudia 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 13,44
  Outdoor: Peking/CHN, 22.08.2015
449 Sewing Laura 1998 GER TSV Kirchhain 14,12
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015 (100m Hürden)
464 Menzel Lea 1996 GER TV 1861 Neu-Isenburg 14,35
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015 (100m Hü.)
204 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 14,50
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015
19 Kiffe Christina 1992 GER ASC Darmstadt 14,61
  Outdoor: Seligenstadt, 09.05.2015
127 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 14,69
  Outdoor: Münster, 14.05.2015
409 Sucke Lisa-Marie 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 14,74
  Outdoor: Jena, 01.08.2015
340 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 15,09
  Outdoor: Jena, 01.08.2015 (100mHü)
158 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 GER LG Fulda e.V. 15,42
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
65 Greim Anna 1996 GER LAZ Gießen 15,86
  Outdoor: Recklinghausen, 07.06.2014
53 Nagy Judith 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein aW
  Outdoor

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 16:15

Name Nat. Verein SB PB
TSG Gießen-Wieseck TSG Gießen-Wieseck 47,54
  Outdoor: Nürnberg, 26.07.2015
407, Matheis Lara (1992)   -   405, James Chiara (2000)   -   408, Schmitt Luca Helen (1996)
409, Sucke Lisa-Marie (1996)   -   406, Leger Ariane (1995)   -   410, Tietgen Adele (1996)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 1:44,89
  Outdoor: Frankfurt, 11.01.2015
147, Rath Claudia (1986)   -   130, Gerter Julia (1994)
127, Gartmann Gianina (1994)   -   153, Staffa Leandra (1997)   -   157, Zimny Pauline (1996)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG ovag Friedberg-Fauerbach 1:44,91
  Indoor: Hanau, 11.01.2015
198, Garhamer Milena (1997)   -   203, Knoop Denise (1996)   -   210, Orth Julia (1995)
201, Hülsmann Anna (1998)   -   221, Tabel Abike (1998)   -   204, Kratzsch Gesa Katharina (1991)
   
LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 1:48,46
  Indoor: Frankfurt, 18.01.2015
164, Buss Svenja (1990)   -   167, Maedicke Jennifer (1996)
168, Mayer Lisa (1996)   -   169, Rawe Frederike (1996)   -   172, Schwarz Anna (1998)
   
TV Trebur TV Trebur
  Outdoor
541, Einsfeld Doreen (1991)   -   544, Zimmer Sarah (1995)
542, Samuel Lea (2000)   -   543, Zimmer Hannah (1998)
   
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
  Outdoor
80, Dick Aline (1997)   -   82, Moritz Penny (1995)
83, Schell Antonia (1998)   -   84, Schuchhardt Christina (1992)   -   85, Sichler Gesine (1994)
   
LG Reinhardswald LG Reinhardswald
  Outdoor
231, Mackewitz Janine (1991)   -   232, Woitkowiak Julia (1991)   -   230, Lehnebach Nora (1992)
229, Grimm Vanessa (1997)   -   228, Giebeler Isabell (1999)   -   227, Finis Luisa (1998)
   
TV Bad Schwalbach TV Bad Schwalbach
  Outdoor
475, Maurer Lene (2000)   -   477, Sänger Kyra (1997)
479, Wicke Carolin (2000)   -   480, Wicke Cathrin (1997)   -   478, Schäfer Charlott (2001)
   
SSC Vellmar von 1973 e.V. SSC Vellmar von 1973 e.V.
  Outdoor
335, Grunwald Sara (1987)   -   343, Reitemeier Karin (1965)   -   340, Klupsch Carolin (1996)
347, Weiß Lea (1998)   -   334, Grunwald Céline (1997)   -   336, Gutschank Mia (1997)
   
Königsteiner Leichtathletikver Königsteiner Leichtathletikverein
  Outdoor
45, Buschung Nathalie (1996)   -   51, Luzolo Maryse (1995)
53, Nagy Judith (1989)   -   50, Kunz Alina (1998)   -   55, Wagemans Denise (1996)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
108, Wendt Paula (1997)   -   90, Dittombée Silke (1989)   -   91, Heidrich Naomi (1997)
89, Bruckert Victoria (1998)   -   107, Wagner Vivien (1998)   -   98, Müller Eileen (1989)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG ovag Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
190, Brzezniak Petra (1969)
211, Orth Katrin (1990)   -   218, Schneider Alina (1991)
   
StG Baunatal GER StG Baunatal
352, Werner Kira (1994)   -   351, Strack Katharina (1993)   -   350, Pohl Selina (1996)
348, Edenhofner Janina (1993)   -   353, Wilhelm Jenny (1998)   -   349, Helferich Jana (1996)
   
StG Johannesberg Fulda StG Johannesberg-Fulda
294, Stütz Selina (1998)   -   360, Schwendner Lisa (1995)
359, Schuchert Eileen (1996)   -   293, Paprotta Susanne (1988)   -   158, Bauer Campuzano Laura-Marie (1997)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
131 Gottschämmer Mona 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 1,86
  Outdoor: 06.06.2015 Regensburg
45 Buschung Nathalie 1996 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1,71
  Outdoor: Sulzbach, 10.05.2015
229 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 1,71
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
340 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,68
  Outdoor: Geldhausen, 04.07.2015

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
539 Zapf Lorina 1998 GER TV Rendel 3,50
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
312 Pfitzner Katrin 1990 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 3,35
  Outdoor: Holzminden, 07.06.2014
533 Roth Verena Charlotte 1998 GER TV Rendel 3,00
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
582 Stolz Xenia 1989 GER Wiesbadener LV 6,74
  Outdoor: Bad Langensalza, 04.07.2015
147 Rath Claudia 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 6,73
  Outdoor: Götzis, 31.05.2015
488 Schäfer Carolin 1991 GER TV Friedrichstein 6,63
  Outdoor: 30.05.2015 Götzis
51 Luzolo Maryse 1995 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,38
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
204 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 6,10
  Outdoor: Friedberg, 22.07.2015
124 Damyanova Kristina 1986 BUL LG Eintracht Frankfurt 5,93 aW
  Outdoor: Hattersheim, 19.08.2015
229 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 5,79
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
127 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 5,68
  Outdoor: Münster, 14.05.2015
464 Menzel Lea 1996 GER TV 1861 Neu-Isenburg 5,67
  Outdoor: Kassel, 19.07.2015
340 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,60
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
50 Kunz Alina 1998 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,54
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015
436 Münchenbach Susan 1993 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 5,46
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
169 Rawe Frederike 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 5,43
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
253 Schmelter Jennifer 1976 GER LG Westerwald 5,41 aW
  Outdoor: Sonderstartrecht 20.09.2015 Brey
518 Schubert Franziska 1988 GER TV Haiger 5,27
  Outdoor: Neuhof, 28.06.2015
153 Staffa Leandra 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 5,25
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
167 Maedicke Jennifer 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 5,24
  Outdoor: Wetzlar, 09.05.2015
520 Kapaun Jasmin 1996 GER TV Hartenrod 5,23
  Outdoor: Gelnhausen, 05.07.2015
65 Greim Anna 1996 GER LAZ Gießen 5,11
  Outdoor: Hanau, 05.12.2015
59 Pfeil Franziska 1994 GER LAV Dietzhölztal 5,09
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
60 Weiss Franziska 1993 GER LAV Dietzhölztal 5,01
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
53 Nagy Judith 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein aW
  Outdoor

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 10:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
44 Buschung Chantal 1992 GER Königsteiner Leichtathletikverein 11,75
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
167 Maedicke Jennifer 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 11,25
  Outdoor: Gelnhausenb, 04.07.2015
282 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach 10,85
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
59 Pfeil Franziska 1994 GER LAV Dietzhölztal 10,38
  Outdoor: Dietzhölztal, 06.06.2015
385 Müller Kankou 1997 GER TG 1837 Hanau 10,29
  Indoor: Darmstaadt, 21.06.2015
233 Dörr Leonie 1993 GER LG Riedstadt 10,15
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015 (+0,2)
335 Grunwald Sara 1987 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 10,12
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
60 Weiss Franziska 1993 GER LAV Dietzhölztal 10,06
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
390 Konrad Anna 1992 GER TG Camberg 10,01
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
518 Schubert Franziska 1988 GER TV Haiger 10,01
  Outdoor: Dietzhölztal Ewersbach, 25.07.2015
391 Wegjan Annika 1998 GER TG Camberg 9,83
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
19 Kiffe Christina 1992 GER ASC Darmstadt 14,20
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
488 Schäfer Carolin 1991 GER TV Friedrichstein 14,06
  Outdoor: 30.05.2015 Götzis
441 Römer Patrizia 1998 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 13,61
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
429 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 13,36
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
147 Rath Claudia 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 13,28
  Outdoor: Ratingen, 27.06.2015
464 Menzel Lea 1996 GER TV 1861 Neu-Isenburg 13,11
  Outdoor: Gelnhausen, 05.07.2015
329 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 12,12
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
37 Penzlin Jessica 1997 GER HTG Bad Homburg 11,04
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015
53 Nagy Judith 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein aW
  Outdoor
440 Kramer Eva 2000 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg
  Outdoor

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
557 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 6,93
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
136 Kranz Kevin 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 7,05
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
146 Puglisi Gianluca 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 7,07
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
200 Hieronymi Lars 1995 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,07
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
105 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,08
  Outdoor: Frankfurt, 10.01.2015
299 Rösler Aleksi 1996 GER SG Schlüchtern 7,15
  Indoor: Hanau, 15.01.2015
87 Abrhaley Ermias 1989 ERI LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,16
  Outdoor: Hanau, 05.12.2015
300 Rösler Jaakkima 1996 GER SG Schlüchtern 7,21
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015
473 Trupp Tobias 1998 GER TV Assenheim 7,22
  Indoor: 05.12.2015 Hanau
581 Sinziri Youri 1997 GER Wiesbadener LV 7,22
  Outdoor: Stadtallendorf, 31.01.2015
428 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 7,26
  Indoor: Ffm-Kalbach, 21.02.2015
273 Hiob Gerrit Michael 1995 GER MT Melsungen 7,29
  Indoor: 01.02.2015 Bad Sooden-Allendorf
274 Horn Dennis 1996 GER MT Melsungen 7,29
  Indoor: 20.12.2015 Dortmund
133 Hillnhütter Marc 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 7,31
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
538 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 7,33
  Indoor: Hanau, 06.12.2014
271 Alter Henri 1995 GER MT Melsungen 7,36
  Indoor: Dortmund 20.12.2015
15 Hewitt Dominic 1993 GER ASC Darmstadt 7,41
  Outdoor: Hanau, 05.12.2015
424 Helfesrieder Eric 1996 GER TSG Wehrheim 7,44
  Indoor: Ffm-Kalbach, 21.02.2015
438 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 7,49
  Indoor: Karlsruhe, 08.02.2015
205 Lachmann Bernd 1968 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,51
  Indoor: Ludwigshafen, 01.02.2014
426 Kappes Marvin 1996 GER TSG Wehrheim 7,52
  Indoor: Ffm-Kalbach, 21.02.2015
418 Rüger Marcell 1988 GER TSG Oberursel 7,54
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
443 Hudson Dominik 1998 GER TSV Heusenstamm 7,58
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
444 Neidig Tim 1997 GER TSV Heusenstamm 7,60
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
197 Flach Robin 1998 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,62
  Indoor: Hanau, 10.01.2015
469 Schotte Yanneck Sebastian 1993 GER TV 1886 Okriftel 7,62
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
34 Alsmann Eric 1998 GER GSV Eintracht Baunatal 7,64
  Indoor: Baunatal, 05.12.2015
92 Hemrich Mark 1990 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,70
  Outdoor: Hanau, 05.12.2015
97 Moser Marius 1998 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,70
  Outdoor: Ludwigshafen, 13.12.2015
202 Klingenberg Lars 1966 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,70
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
578 Pohl Michael 1989 GER Wiesbadener LV 10,50
  Outdoor: Nürnberg, 25.07.2015
209 Müller Steven 1990 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 10,57
  Outdoor: Münster, 14.05.2015
154 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 10,79
  Outdoor: Bernhausen, 06.06.2015
142 Näser Jan 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 10,88
  Outdoor: Jena, 31.07.2015
266 Wagner Patrick 1990 GER LG Wetzlar 11,12
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
93 Hromadka Fabian 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,25
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
122 Behrenbruch Pascal 1985 GER LG Eintracht Frankfurt 11,27
  Outdoor: Ratingen, 27.06.2015
225 Vesmanis Sven 1987 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 11,27
  Outdoor: Herborn, 18.07.2015
67 Kreide Marius 1996 GER LAZ Gießen 11,32
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
217 Schmiedeknecht Florian 1986 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 11,35
  Outdoor: Mannheim, 27.06.2015
216 Schmidt Janis 1997 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 11,43
  Outdoor: Friedberg, 22.07.2015
270 Schulz Herman 1994 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 11,44
  Outdoor: Niederselters, 15.08.2015
214 Schauwecker Bernd 1969 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 11,53
  Outdoor: Zittau, 11.07.2015
394 Gottschalk Patrick 1995 GER TG Zeilsheim 11,59
  Outdoor: Pfungstadt, 06.05.2015
138 Lepper Nils 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 11,60
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
187 Neßler Felix 1991 GER LG Odenwald 11,70
  Outdoor: Bürstadt, 29.08.2015

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
209 Müller Steven 1990 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 21,22
  Outdoor: Münster, 14.05.2015
557 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 21,32
  Outdoor: Mannheim, 15.07.2015
123 Christ Fabian 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 21,75
  Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015
200 Hieronymi Lars 1995 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 21,84
  Outdoor: Friedberg, 22.07.2015
105 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,02
  Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015
428 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 22,40
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015
93 Hromadka Fabian 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,45
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015
96 Lierke Alexander 1991 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,49
  Outdoor: Bad Homburg, 31.05.2014
136 Kranz Kevin 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 22,53
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
30 Malychin Daniel 1995 GER ESV Jahn Treysa 22,89
  Outdoor: Wetzlar, 12.09.2015
67 Kreide Marius 1996 GER LAZ Gießen 22,91
  Outdoor: Wetzlar, 19.09.2015
214 Schauwecker Bernd 1969 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 22,92
  Outdoor: Friedberg, 09.09.2015
266 Wagner Patrick 1990 GER LG Wetzlar 22,93
  Outdoor: Wetzlar, 27.05.2015
424 Helfesrieder Eric 1996 GER TSG Wehrheim 23,11
  Outdoor: Wiesbaden, 15.07.2015
104 Strauch Kai 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23,21
  Outdoor: Neuenhain, 03.05.2015
270 Schulz Herman 1994 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 23,39
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015
274 Horn Dennis 1996 GER MT Melsungen 23,46
  Outdoor: 01.08.2015 Borken
394 Gottschalk Patrick 1995 GER TG Zeilsheim 23,56
  Outdoor: Bad Soden-Neuenhain, 03.05.2015
297 Egner Oliver 1996 GER SG Schlüchtern 23,58
  Outdoor: Obertshausen, 14.06.2015
138 Lepper Nils 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 23,59
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
29 Beckmann Timo 1994 GER ESV Jahn Treysa 23,65
  Outdoor: Borken, 01.08.2015
197 Flach Robin 1998 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 23,87
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
193 Dotzert Clint 1997 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 23,94
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014
418 Rüger Marcell 1988 GER TSG Oberursel 24,14
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
443 Hudson Dominik 1998 GER TSV Heusenstamm 24,17
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
2 Jung Marcel 1997 GER ASC 1990 Breidenbach 52,91
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015
426 Kappes Marvin 1996 GER TSG Wehrheim
  Outdoor: (100m in 11,58 am 18.07.15 in Kassel)

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
461 Hoos Yannick 1990 GER TuSpo Borken 49,94
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
560 Garthe Tilman 1997 GER Wiesbadener LV 50,37
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015
30 Malychin Daniel 1995 GER ESV Jahn Treysa 50,52
  Outdoor: Pfungstadt, 01.07.2015
96 Lierke Alexander 1991 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 50,66
  Outdoor: Wetzlar, 16.07.2014
10 Dunkel Sven 1998 GER ASC Darmstadt 51,88
  Outdoor: Lage, 22.08.2015
540 Bachmann Jan 1998 GER TV Trebur 51,88
  Outdoor: Wiesbaden, 15.07.2015
110 Röblitz Aaron 1995 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 52,53
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
193 Dotzert Clint 1997 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 52,80
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
561 Gebel Tom 1998 GER Wiesbadener LV 52,80
  Outdoor: Wetzlar, 19.07.2015
2 Jung Marcel 1997 GER ASC 1990 Breidenbach 52,91
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015
261 Schmidt Martin 1992 GER LG Wetzlar 53,53
  Outdoor: Dortmund, 03.01.2016
420 Bareuther Patrick 1989 GER TSG Wehrheim 53,92
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
547 Becker Benjamin 1991 GER TV Waldstraße Wiesbaden 1:52,93
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
72 Schütze Nikolai 1995 GER LAZ Gießen 1:56,12
  Outdoor: Kassel, 11.07.2015
562 Grandpierre Jon 1996 GER Wiesbadener LV 1:57,72
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
74 Eizenhöfer Samuel 1997 GER LC Eschenburg 1:59,13
  Outdoor: Wiesbaden, 15.07.2015
76 Thum Stefan 1984 GER LC Eschenburg 2:01,73
  Outdoor: Berg.Gladb., 20.08.2015
305 Hildebrand Felix 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2:02,11
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
283 Lückert Benjamin 1996 GER SC Steinatal 2:04,12
  Outdoor: 12.08.2015 Kassel
326 Sposato Salvatore Fabian 1996 ITA SSC Hanau-Rodenbach 2:04,79
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
117 Bienhaus Andre 1989 GER LG Eder 2:04,88
  Outdoor: Lübeck (Polizeimeisterschaft), 02.09.2015
32 Schulz Tobias 1986 GER FV Wallau 2:05,14
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
295 Alt Nico 1985 GER SG Schlüchtern 2:05,73
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
252 Zillig Ruben 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 3:51,70
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015
537 Tortell Marc 1997 GER TV Rendel 3:54,85
  Outdoor: Jena, 31.07.2015
562 Grandpierre Jon 1996 GER Wiesbadener LV 3:57,85
  Outdoor: Jena, 31.07.2015
547 Becker Benjamin 1991 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:03,30
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015
546 Bassou Mohamed 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:08,15
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
250 Rapp Stephan 1972 GER LG VfL/SSG Bensheim 4:10,14
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
36 Buschbeck Sebastian 1998 GER HTG Bad Homburg 4:12,21
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015
5 Schreiner Kilian 1993 GER ASC 1990 Breidenbach 8:28,47
  Outdoor: Fayetteville, 27.03.2015

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
252 Zillig Ruben 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 8:29,88
  Outdoor: Mannheim, 15.07.2015
5 Schreiner Kilian 1993 GER ASC 1990 Breidenbach 8:38,47
  Outdoor: Fayetteville, 27.03.2015
537 Tortell Marc 1997 GER TV Rendel 8:49,97
  Outdoor: Regensburg, 05.07.2014
159 Iman Ilyas 1996 SOM LG Fulda e.V. 8:55,60
  Indoor: Kalbach, 17.01.2015
73 Wenzel Christopher 1995 GER LAZ Gießen 8:56,13
  Outdoor: Pfungstadt, 02.09.2015
546 Bassou Mohamed 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 8:59,18
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
36 Buschbeck Sebastian 1998 GER HTG Bad Homburg 9:09,12
  Outdoor: Wiesbaden, 15.07.2015
119 Thomas Micha 1984 GER LG Eder 9:18,30
  Outdoor: Heiligenrode, 16.09.2015
272 Funck Lorenz 1997 GER MT Melsungen 9:32,04
  Outdoor: 16.09.2015 Heiligenrode
116 Abdulkadir Sabbona 1997 ETH LG Eder 9:42,77
  Outdoor: Borken, 22.08.2015

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
269 Medenbach Sven 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,19
  Indoor: Karlsruhe, 21.02.2015
267 Böhm Martin 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,24
  Outdoor: Karlsruhe, 21.02.2015
538 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 8,45
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
176 Cezanne Philipp 1992 GER LG Mörfelden-Walldorf 8,78
  Indoor: 10.01.2015 Hanau
154 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 14,28
  Outdoor: Bernhausen, 07.06.2015 (110 Hürden U20)
122 Behrenbruch Pascal 1985 GER LG Eintracht Frankfurt 14,35
  Outdoor: Ratingen, 27.06.2015
67 Kreide Marius 1996 GER LAZ Gießen 14,44
  Outdoor: Allendorf/Eder, 25.05.2015 (U20-Hürdenzeit)
49 Knobel Jan Felix 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein 14,70
  Outdoor: Bernhausen, 09.08.2015
123 Christ Fabian 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 14,81
  Outdoor: Bernhausen, 07.06.2015
559 Flynn Carsten 1988 GER Wiesbadener LV 16,08
  Outdoor: (110mH) - 19.07.2015. Heidesheim

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 15:30

Name Nat. Verein SB PB
TSG Wehrheim TSG Wehrheim 42,79
  Outdoor: Kassel, 12.07.2015
424, Helfesrieder Eric (1996)   -   426, Kappes Marvin (1996)
428, Rudolph Leon (1996)   -   419, Balazs Niklas (1999)   -   420, Bareuther Patrick (1989)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 1:28,16
  Outdoor: Neubrandenburg, 15.02.2015
142, Näser Jan (1997)   -   154, Sturma Daniel (1996)
146, Puglisi Gianluca (1996)   -   123, Christ Fabian (1995)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG ovag Friedberg-Fauerbach 1:31,53
  Indoor: Hanau, 11.01.2015
193, Dotzert Clint (1997)   -   196, Erler Christopher (1993)   -   220, Stede Martin (1991)
209, Müller Steven (1990)   -   216, Schmidt Janis (1997)   -   223, Thomas Gerke (1997)
   
LG Mörfelden-Walldorf GER LG Mörfelden-Walldorf 1:39,54
7, Wirths Jonathan (1998)   -   176, Cezanne Philipp (1992)
177, Engelmann Jens-Philipp (1988)   -   178, Pick Alexander (1994)
   
StG Schlüchtern-Flieden-Oberts StG Schlüchtern-Flieden-Obertshausen
  Outdoor
367, Schmidt Constantin (1996)   -   299, Rösler Aleksi (1996)   -   300, Rösler Jaakkima (1996)
296, Böhm Mario (1991)   -   366, Herbert Eric (1998)   -   297, Egner Oliver (1996)
   
LG Wetzlar LG Wetzlar
  Outdoor
254, Auer Tim Jonas (1997)   -   258, Jungmann Andreas (1989)   -   265, Wagner Niklas (1991)
260, Plaum Lucas (1996)   -   264, Sust Henrik (1990)   -   256, Dudenhöfer Nils (1987)
   
StG Untermain StG Untermain
  Outdoor
370, Carstensen Jonas (1997)   -   371, Daxer Thilo (1979)   -   375, Ihlefeld Nils (1996)
376, König Benedikt (1997)   -   378, Ludwig Marc (1998)   -   382, Wallrabenstein Eric (1998)
   
SSC Vellmar von 1973 e.V. SSC Vellmar von 1973 e.V.
  Outdoor
331, Eichel Sven (1993)   -   338, Hödl Christopher (1991)   -   339, Hoppe Alexander (1993)
341, Klupsch Christian (1993)   -   346, Stoya Nils (1993)   -   332, Fröhlich Arne (1987)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
87, Abrhaley Ermias (1989)   -   105, Trenk Steffen (1994)   -   104, Strauch Kai (1997)
93, Hromadka Fabian (1994)   -   96, Lierke Alexander (1991)   -   92, Hemrich Mark (1990)
   
LAZ Gießen LAZ Gießen
  Outdoor
64, Grau Julius (1998)   -   63, Becker Adrian (1987)   -   69, Nagorr Christopher (1998)
71, Schakau Malte (1996)   -   67, Kreide Marius (1996)   -   70, Nürnberger Tim (1992)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
  Indoor
136, Kranz Kevin (1998)   -   126, Gaba Kamghe (1984)
125, Fleischhauer Georg (1988)   -   133, Hillnhütter Marc (1998)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG ovag Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
197, Flach Robin (1998)   -   199, Göltl Felix (1990)   -   200, Hieronymi Lars (1995)
205, Lachmann Bernd (1968)   -   217, Schmiedeknecht Florian (1986)   -   225, Vesmanis Sven (1987)
   
MT Melsungen GER MT Melsungen
276, Stang Tobias (1995)   -   273, Hiob Gerrit Michael (1995)
271, Alter Henri (1995)   -   274, Horn Dennis (1996)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Hutterer Dennis 1996 GER ASC Darmstadt 2,08
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015
66 Katzer Robin Bastian 1997 GER LAZ Gießen 1,99
  Indoor: Kalbach, 18.01.2015
129 Geisler David 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 1,98
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015
530 Jadatz Florian 1992 GER TV Rendel 1,97
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
460 Weber Rüdiger 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,88
  Indoor: erfurt, 28.02.2015
430 Werner Michael 1992 GER TSG Wehrheim 1,83
  Outdoor: Seligenstadt, 09.05.2015

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
213 Porsch Gordon 1995 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 5,10
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
49 Knobel Jan Felix 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,06
  Outdoor: Bernhausen, 09.08.2015
123 Christ Fabian 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 4,90
  Outdoor: Bernhausen, 07.06.2015
313 Pfitzner Thomas 1992 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 4,53
  Outdoor: Hofgeismar, 15.05.2015
18 Kappesser Maximilian 1997 GER ASC Darmstadt 4,50
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
26 Wiedenroth Constantin 1990 GER ASC Darmstadt 4,50
  Outdoor: Kassel, 19.07.2015
362 Zentgraf Severin 1998 GER TV Flieden 4,30
  Indoor: 08.02.2015. Karlsruhe
559 Flynn Carsten 1988 GER Wiesbadener LV 4,10
  Outdoor: 27.06.2015. Saulheim

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
146 Puglisi Gianluca 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 7,41
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
331 Eichel Sven 1993 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 7,25
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
154 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 7,00
  Outdoor: Bernhausen, 06.06.2015
142 Näser Jan 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 6,74
  Outdoor: Gelnhausen, 05.07.2015
339 Hoppe Alexander 1993 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 6,72
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
384 Heblik Tobias 1993 GER TG 1837 Hanau 6,69
  Indoor: Dornburg, 21.11.2015
438 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 6,67
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
200 Hieronymi Lars 1995 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 6,60
  Outdoor: Bad Nauheim, 10.05.2015
338 Hödl Christopher 1991 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 6,58
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
559 Flynn Carsten 1988 GER Wiesbadener LV 6,54
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
296 Böhm Mario 1991 GER SG Schlüchtern 6,52
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
189 Tschesnokow Dennis 1996 GER LG Odenwald 6,45
  Outdoor: Bad König, 12.07.2015

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
384 Heblik Tobias 1993 GER TG 1837 Hanau 14,14
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
471 Merx Sebastian 1993 GER TV 1897 Roth 13,74
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
476 Roth Sebastian 1996 GER TV Bad Schwalbach 13,48
  Outdoor: Kassel, 12.07.2015
481 Wilhelm Roman 1996 GER TV Bad Schwalbach 13,48
  Outdoor: Mörfelden, 12.07.2015
483 Lange Philip 1998 GER TV Dillenburg 13,16
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
86 Triebstein Martin 1968 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 13,06
  Outdoor: Erfurt, 12.07.2014
189 Tschesnokow Dennis 1996 GER LG Odenwald 12,97
  Outdoor: Bad König, 12.07.2015
276 Stang Tobias 1995 GER MT Melsungen 12,70
  Indoor: 20.12.2015 Dortmund

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 11:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
485 Rosbach Marius 1991 GER TV Elz 16,28
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
122 Behrenbruch Pascal 1985 GER LG Eintracht Frankfurt 15,52
  Outdoor: Ratingen, 27.06.2015
137 Krause Marc 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 15,46
  Outdoor: Halle, 17.05.2015
465 Nungeß Hendrik 1994 GER TV 1861 Neu-Isenburg 15,27
  Outdoor: San Angelo/USA, 07.05.2015
487 Kalveram Peter 1968 GER TV Fränkisch-Crumbach 13,97
  Outdoor: 26.04.2015 Burg Hohenstein
559 Flynn Carsten 1988 GER Wiesbadener LV 13,87
  Indoor: 12.12.2015 Stadtallendorf
474 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 13,75
  Outdoor: Zittau, 12.07.2015
177 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 13,41
  Outdoor: Frankfurt, 04.01.2015
422 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 12,99
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
49 Knobel Jan Felix 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein
  Outdoor

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 10:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
579 Sandmann Lukas 1999 GER Wiesbadener LV 7,07
  Outdoor: Karlsruhe, 07.02.2015
161 Wehner Manuel 1999 GER LG Fulda e.V. 7,26
  Indoor: Stadt Allendorf, 12.12.2015
413 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 7,32
  Indoor: Hanau. 05.12.2015
387 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 7,37
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
22 Schroth Benedikt 1999 GER ASC Darmstadt 7,38
  Outdoor: Hanau, 05.12.2015
404 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 7,38
  Outdoor: Dortmund, 20.12.2015
576 Möller Nicolas Rolf 1999 GER Wiesbadener LV 7,43
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
567 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 7,46
  Indoor: Hanau, 06.12.2015
553 Biemel-Renteria Santiago 2000 GER Wiesbadener LV 7,49
  Outdoor: Hanau, 05.12.2015
21 Reil Fabian 1999 GER ASC Darmstadt 7,52
  Outdoor: Hanau, 05.12.2015
554 Blank Malte 1999 GER Wiesbadener LV 7,52
  Outdoor: Hanau, 05.12.2015
304 Hennemuth Philip 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 7,53
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
499 Trageser Bastian 1999 GER TV Gelnhausen 7,54
  Outdoor: Hanau, 05.12.2015
68 Nagel Mark 1999 GER LAZ Gießen 7,56
  Outdoor: Hanau, 05.12.2015
185 Hopp Oscar-Valentino 2000 GER LG Odenwald 7,56
  Indoor: Hanau, 06.12.2015
400 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 7,57
  Outdoor: Hanau, 06.12.2015
342 Oberkersch Jontay 1999 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 7,58
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
462 Wiegand Yannik 1999 GER TuSpo Borken 7,59
  Indoor: Baunatal, 05.12.2015
287 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 7,65
  Indoor: Kalbach, 21.02.2015
524 Müller Felix Sebastian 2000 GER TV Michelbach 7,65
  Indoor: Kalbach, 17.01.2015
498 Schramm Leon 1999 GER TV Gelnhausen 7,68
  Outdoor: Hanau, 05.12.2015
307 Kleeberg Julian 1999 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 7,72
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
433 Umbach Anton 2001 GER TSV 05 Remsfeld 7,73
  Outdoor: Stadtallendorf. 12.12.2015
415 Grandemange Etienne 1999 GER TSG Oberursel 7,76
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
192 Decher Alexander 2000 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,79
  Indoor: Kalbach, 17.01.2015
403 Rehbach Lars Erik 2000 GER TSG Friedrichsdorf 7,81
  Outdoor: Hanau, 06.12.2015
504 Engel Lucas 2002 GER TV Groß-Gerau 7,84
  Outdoor: 17.01.2015 Kalbach
401 Müller Torben 2000 GER TSG Friedrichsdorf 7,87
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
174 Bahr Adrian 2000 GER LG Maintal 7,91
  Outdoor: Frankfurt, 29.11.2015
302 Gehrbrandt Kevin 2000 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 7,91
  Indoor: Erfurt, 05.12.2015
310 Lehrer Lysander 2000 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 7,93
  Indoor: Erfurt, 05.12.2015
101 Pruy Vincent 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,95
  Outdoor: Frankfurt-Kal., 21.02.2015
532 Lindemann Lorenz 2000 GER TV Rendel 7,96
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
392 Jungclaus Torben 1999 GER TG Groß-Karben 7,97
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
402 Pebler Sebastian 2000 GER TSG Friedrichsdorf 7,97
  Outdoor: stadtallendorf, 12.12.2015
393 Wilcke Max 1999 GER TG Groß-Karben 8,02
  Indoor: Kalbach, 21.02.2015
416 Lutz Joshua 1999 GER TSG Oberursel 8,02
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
79 Hilkert Tamino 2000 GER LC Olympia Lorsch 8,09
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
412 Kopp Miro 2000 GER TSG Nieder-Erlenbach 8,11
  Indoor: Frankfurt, 29.11.2015 (B-Qualifikation)
439 Linker Henning 2000 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 8,11
  Indoor: 12.12.2015 Stadtallendorf
397 Rigual Colin 1999 GER TS Ober-Roden 8,12
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
292 Kühnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 10,94
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015
155 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 11,28
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015 (100 m Zeit)
291 Gora Jonas 1999 GER SG Johannesberg 1926 11,40
  Outdoor: Hünfeld, 14.06.2015
112 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 11,43
  Indoor: Hachenburg, 25.06.2015 (11,43 100m)
9 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 11,60
  Outdoor: Lübeck, 06.09.2015
206 Leiacker Dirk 1999 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 11,68
  Outdoor: Friedberg, 09.09.2015
506 Franz Niklas 1999 GER TV Groß-Gerau 11,92
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
208 Michel David 1999 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 11,95
  Outdoor: Friedberg, 09.09.2015
109 Zengeler Milan 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,97
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
195 Erler Benjamin 2000 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 11,97
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
112 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 11,43
  Outdoor: Hachenburg, 25.06.2015 (11,43 100m)
160 Schaffrath Peter 1999 GER LG Fulda e.V. 11,52
  Outdoor: Hünfeld, 14.06.2015
342 Oberkersch Jontay 1999 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 11,78
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015 (100m)
292 Kühnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 22,31
  Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015
155 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 23,10
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
413 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 23,41
  Outdoor: Gelnhausen. 29.05.2015
404 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 23,44
  Outdoor: Dortmund, 20.12.2015
208 Michel David 1999 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 23,48
  Outdoor: Friedberg, 22.07.2015
22 Schroth Benedikt 1999 GER ASC Darmstadt 23,56
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
387 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 23,56
  Indoor: Hanau, 11.01.2015
21 Reil Fabian 1999 GER ASC Darmstadt 23,58
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
462 Wiegand Yannik 1999 GER TuSpo Borken 23,67
  Outdoor: Baunatal, 23.05.2015
191 Christof Manuel 1999 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 23,73
  Outdoor: Friedberg, 22.07.2015
524 Müller Felix Sebastian 2000 GER TV Michelbach 23,91
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
161 Wehner Manuel 1999 GER LG Fulda e.V. 24,06
  Indoor: Stadt Allendorf, 12.12.2015
291 Gora Jonas 1999 GER SG Johannesberg 1926 24,23
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
287 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 24,33
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015
257 Fischer Jan 1999 GER LG Wetzlar 24,40
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
506 Franz Niklas 1999 GER TV Groß-Gerau 24,48
  Outdoor: Darmstadt, 30.05.2015
114 Klink Maximilian 2000 GER LG Dornburg 36,97
  Outdoor: Köln, 09.08.2015 (36,97 300m)

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
462 Wiegand Yannik 1999 GER TuSpo Borken 23,67
  Outdoor: Baunatal, 23.05.2015
145 Pohl Janis-Elias 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 36,95
  Outdoor: Köln, 08.08.2015 (300 m Zeit)
234 Becker Lars 2000 GER LG Rüsselsheim 41,03
  Outdoor: 09.08.2015 Köln
399 Schäfer Michael 1999 GER TSG "Slitisa" Schlitz 50,47
  Outdoor: Kaiserslautern. 05.07.2015
413 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 51,48
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
191 Christof Manuel 1999 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 51,99
  Indoor: Kalbach, 21.02.2015
499 Trageser Bastian 1999 GER TV Gelnhausen 52,58
  Outdoor: Trebur, 27.07.2015
47 Hessami Patrick 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 55,44
  Outdoor: Sulzbach, 10.05.2015
392 Jungclaus Torben 1999 GER TG Groß-Karben 55,98
  Outdoor: Bad Nauheim, 09.05.2015
393 Wilcke Max 1999 GER TG Groß-Karben 56,19
  Outdoor: Bad Nauheim, 10.05.2015

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
511 Schwarzer Oskar 1999 GER TV Groß-Gerau 1:57,47
  Outdoor: Jena, 31.07.2015
452 Persch René 1999 GER TSV Niederelsungen 1:58,11
  Outdoor: Kassel. 11.07.2015
569 Krämer Sven 1999 GER Wiesbadener LV 2:04,67
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
16 Hinüber Lars 2000 GER ASC Darmstadt 2:05,80
  Outdoor: Leverkusen, 26.09.2015
551 Stierstorfer Lukas 1999 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:06,01
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015
575 Mekadmi Hicham 1999 GER Wiesbadener LV 2:06,41
  Outdoor: Wiesbaden, 15.07.2015
510 Schäfer Hannes 2000 GER TV Groß-Gerau 2:06,62
  Outdoor: Wiesbaden, 15.07.2015
114 Klink Maximilian 2000 GER LG Dornburg 2:07,07
  Outdoor: Wetzlar, 27.05.2015
435 Mertens Martin 1999 GER TSV 09 Twiste 2:07,58
  Indoor: Kassel, 30.05.2015
156 Winter Nikolas 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 2:07,69
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
120 Ziegler Lukas 1999 GER LG Eder 2:08,26
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
495 Niedernostheide Nils 2000 GER TV Gelnhausen 2:10,88
  Outdoor: Pfungstadt, 01.07.2015
4 Knaust Marvin 2000 GER MT Melsungen 2:11,52
  Indoor: 12.12.2015. Stadtallendorf
570 Kunstmann Thomas 2001 GER Wiesbadener LV 2:14,76
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015
135 Kerkhoff Niklas 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 2:14,86
  Outdoor: Wiesbaden, 15.07.2015
118 Daume Dominik 2000 GER LG Eder 2:15,06
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
328 Wandukwa Karl 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:15,83
  Outdoor: Obertshausen, 14.06.2015
95 Lange Luis Alejandro 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:16,22
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Hinüber Lars 2000 GER ASC Darmstadt 2:05,80
  Outdoor: Leverkusen. 26.09.2015
262 Schwesig Frederik 2000 GER LG Wetzlar 2:08,58
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
511 Schwarzer Oskar 1999 GER TV Groß-Gerau 4:07,40
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015
529 Becker Joshua 1999 GER TV Rendel 4:08,08
  Outdoor: Schweinfurt, 20.06.2015
568 Krämer Niklas 2000 GER Wiesbadener LV 4:25,29
  Outdoor: Wiesbaden, 15.07.2015
569 Krämer Sven 1999 GER Wiesbadener LV 4:27,44
  Outdoor: Wiesbaden, 15.07.2015
577 Oechelhäuser Tobias 1999 GER Wiesbadener LV 4:34,29
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
263 Schwesig Niklas 2000 GER LG Wetzlar 9:19,51
  Outdoor: Köln, 08.08.2015

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
323 Hild Julius 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:07,77
  Outdoor: Pfungstadt, 01.07.2015
320 Abele Marius 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:14,33
  Outdoor: Köln, 08.08.2015
325 Rapp Jonas 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:21,72
  Outdoor: Köln, 08.08.2015
327 Thöming Jakob 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:44,98
  Outdoor: Markt Schwaben, 11.07.2015
322 Grabosch Max 2002 GER SSC Hanau-Rodenbach 10:06,13
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015
290 Adilipour Navid 2000 GER SG Frankfurt-Nied 10:24,98
  Outdoor: Kassel, Süddt. Meisterschaft, 11.07.2015
8 Bernhardt Nils Christopher 2000 GER ASC Darmstadt 10:31,33
  Outdoor: Kassel, 11.07.2015
521 Hartwig Louis 2001 GER TV Hessisch Lichtenau 10:31,64
  Outdoor: Kassel, 01.07.2015

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
234 Becker Lars 2000 GER LG Rüsselsheim 8,79
  Outdoor: 18.01.2015 Kalbach
493 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 8,99
  Outdoor: Hanau, 05.12.2015
239 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 9,08
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
498 Schramm Leon 1999 GER TV Gelnhausen 9,21
  Outdoor: Hanau, 05.12.2015
397 Rigual Colin 1999 GER TS Ober-Roden 9,38
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
500 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 9,40
  Outdoor: Frankfurt, 17.01.2015
497 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 9,49
  Outdoor: Hanau, 05.12.2015
532 Lindemann Lorenz 2000 GER TV Rendel 9,68
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
112 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 10,85
  Outdoor: Hachenburg, 25.06.2015 (10,85 80mHü)
9 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 10,89
  Outdoor: Leverkusen, 25.09.2015
113 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 11,19
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015 (11,19 80mHü)
145 Pohl Janis-Elias 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 11,24
  Outdoor: Gelnhausen, 05.07.2015 (80 m Hürden)
101 Pruy Vincent 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,60
  Outdoor: Fulda (M15 Hürden). 06.06.2015
525 Niebergall Max 2000 GER TV Obersuhl 11,62
  Outdoor: Lübeck, 05.09.2015 (Quali über 80mHü)

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 15:55

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG ovag Friedberg-Fauerbach 46,83
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
191, Christof Manuel (1999)   -   192, Decher Alexander (2000)   -   194, Eckhardt Nils (1999)
206, Leiacker Dirk (1999)   -   208, Michel David (1999)   -   195, Erler Benjamin (2000)
   
StG Königstein-Friedrichsdorf StG Königstein-Friedrichsdorf
  Outdoor
402, Pebler Sebastian (2000)   -   403, Rehbach Lars Erik (2000)
401, Müller Torben (2000)   -   365, Imhof Niklas (2000)   -   364, Brunnenberg Christian (1999)
   
StG Königstein-Friedrichsdorf StG Königstein-Friedrichsdorf
  Outdoor
43, Buschbeck Johannes (2000)   -   400, Kolbe Tim Alexander (2000)
52, Marek Tobias (2000)   -   47, Hessami Patrick (1999)   -   363, Bonilla Henri (2001)
   
StG Untermain StG Untermain
  Outdoor
379, Rapp Sebastian (2000)   -   377, Koutsos Johannes (2000)
369, Bartnik Tim (1999)   -   374, Herglotz Philipp (2000)   -   380, Seelmann Jan (2001)
   
LG Seligenstadt LG Seligenstadt
  Outdoor
237, Diekmann Felix (1999)   -   238, Hartel Niclas (1999)
239, Martin Julian Lucas (1999)   -   241, Siegmund Julian (1999)
   
LG Odenwald LG Odenwald
  Outdoor
179, Bauer Tom (2000)   -   184, Hahne Tim (1999)
185, Hopp Oscar-Valentino (2000)   -   186, Müller Janik (1999)
   
TV Gelnhausen TV Gelnhausen
  Outdoor
500, Wagner Maximilian (2000)   -   499, Trageser Bastian (1999)   -   493, Kratz Martin (2000)
498, Schramm Leon (1999)   -   497, Richter Lars (2000)   -   489, Deutschler Timo (2000)
   
SSC Bad Sooden-Allendorf SSC Bad Sooden-Allendorf
  Outdoor
302, Gehrbrandt Kevin (2000)   -   307, Kleeberg Julian (1999)   -   315, Schneuker Cedric (1999)
318, Wachsmuth Till (1999)   -   310, Lehrer Lysander (2000)   -   304, Hennemuth Philip (2001)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
109, Zengeler Milan (1999)   -   101, Pruy Vincent (2001)
94, Kohlhepp Leonard (2001)   -   95, Lange Luis Alejandro (2001)   -   103, Seifert Andrej (2000)
   
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau
  Outdoor
504, Engel Lucas (2002)   -   509, Roßmann Norik (2002)
510, Schäfer Hannes (2000)   -   506, Franz Niklas (1999)   -   511, Schwarzer Oskar (1999)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor
155, Wagner Lennard (1999)   -   121, Bechmann Andreas (1999)   -   145, Pohl Janis-Elias (2000)
156, Winter Nikolas (2000)   -   132, Heckmann Philipp (1999)   -   149, Russel Andrew (2000)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
132 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,93
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015
9 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1,92
  Outdoor: Heuchelheim, 19.09.2015
13 Grün Alexander 1999 GER ASC Darmstadt 1,86
  Outdoor: Egelsbach, 09.05.2015
239 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 1,84
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015
162 Bornemann Felix 1999 GER LG Kaufungen 1,79
  Outdoor: 05.12.2015 Hanau
585 Reinhardt Niklas 1999 GER LG Kaufungen 1,79
  Outdoor: Hanau. 05.12.2015
470 Seelmann Marc 1999 GER TV 1886 Okriftel 1,77
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
525 Niebergall Max 2000 GER TV Obersuhl 1,74
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 31.05.2015
25 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1,72
  Outdoor: Leverkusen, 26.09.2015
52 Marek Tobias 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1,72
  Outdoor: Sulzbach, 10.05.2015
174 Bahr Adrian 2000 GER LG Maintal 1,72
  Outdoor: Hanau, 06.12.2015
442 Hochberg Jonas 1999 GER TSV Heusenstamm 1,71
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
467 Stein Niklas 2000 GER TV 1861 Neu-Isenburg 1,65
  Outdoor: Bruchköbel, 26.09.2015

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
121 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 4,10
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
224 Thomas Teetje Frerik 1999 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 3,80
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
112 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 3,62
  Outdoor: Bad Ems, 25.09.2015
493 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 3,60
  Outdoor: Lage, 23.08.2015
497 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 3,60
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
315 Schneuker Cedric 1999 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 3,50
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
25 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 3,10
  Outdoor: Kassel, 19.07.2015
500 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 3,00
  Outdoor: Gelnhausen, 16.09.2015
556 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 3,00
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
132 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 6,50
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
160 Schaffrath Peter 1999 GER LG Fulda e.V. 6,50
  Outdoor: Fulda, 27.09.2015
13 Grün Alexander 1999 GER ASC Darmstadt 6,48
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015
9 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 6,46
  Outdoor: Berlin, 22.09.2015
112 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 6,37
  Outdoor: Lage, 22.08.2015
567 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 6,37
  Outdoor: Heidesheim, 15.07.2015
239 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 6,35
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015
287 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 6,30
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
462 Wiegand Yannik 1999 GER TuSpo Borken 6,28
  Outdoor: Bebra, 25.04.2015
573 Martin Lennart 1999 GER Wiesbadener LV 6,24
  Outdoor: Wiesbaden, 15.07.2015
52 Marek Tobias 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,22
  Outdoor: Kassel, 12.07.2015
448 Reuter Lars 1999 GER TSV Kirchhain 6,10
  Outdoor: Kirchhain, 09.05.2015
43 Buschbeck Johannes 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,04
  Outdoor: Fulda, 07.06.2015
307 Kleeberg Julian 1999 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 6,04
  Outdoor: Berlin, 22.09.2015
500 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 5,97
  Outdoor: Bönnigheim, 18.07.2015
333 Gebauer Philipp 2000 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,95
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
415 Grandemange Etienne 1999 GER TSG Oberursel 5,94
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
572 Lopinski Matthias 2001 GER Wiesbadener LV 5,93
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015
498 Schramm Leon 1999 GER TV Gelnhausen 5,90
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
186 Müller Janik 1999 GER LG Odenwald 5,81
  Outdoor: Bad König, 12.07.2015
179 Bauer Tom 2000 GER LG Odenwald 5,78
  Outdoor: Darmstadt, 30.05.2015
101 Pruy Vincent 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 5,70
  Outdoor: Fulda. 06.06.2015
416 Lutz Joshua 1999 GER TSG Oberursel 5,70
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
79 Hilkert Tamino 2000 GER LC Olympia Lorsch 5,66
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
184 Hahne Tim 1999 GER LG Odenwald 5,61
  Indoor: Hanau, 05.12.2015

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
160 Schaffrath Peter 1999 GER LG Fulda e.V. 12,70
  Outdoor: Fulda, 20.05.2015
462 Wiegand Yannik 1999 GER TuSpo Borken 12,23
  Outdoor: Wetzlar, 12.09.2015

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
490 Hammel Janis 2001 GER TV Gelnhausen 15,87
  Outdoor: Hanau, 05.12.2015 ((4 kg))
113 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 14,97
  Outdoor: Heuchelheim, 19.09.2015
61 Costé Leon 1999 GER LAV Kassel 14,50
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
121 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 14,45
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
493 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 13,63
  Outdoor: Hanau, 06.12.2015 ((4 kg))
132 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 13,07
  Outdoor: Lage, 22.08.2015
244 Hiekisch Alexander 1999 GER LG Taunusstein 13,07
  Outdoor: Hachenburg, 02.05.2015

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
309 Lang Maximilian 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 14,77
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
317 Stöber Niklas 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 13,97
  Indoor: 12.12.2015 Stadtallendorf
361 Schneider Mike 1998 GER LG Wettenberg 13,91
  Outdoor: 02.05.2015. Wetzlar
358 Herisch Daniel 1998 GER ASC Darmstadt 13,87
  Outdoor: 5kg. 07.07.2015. Langen

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
434 Zuban Jennifer 2000 GER TSV 05 Remsfeld 7,73
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015
584 Trettin Sophia 2000 GER Wiesbadener LV 7,78
  Outdoor: Stadtallendorf, 13.12.2014
472 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 7,82
  Indoor: 05.12.2015 Hanau
188 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 7,87
  Indoor: Hanau, 06.12.2015
574 Mbiena Yombock Jeanne Lea 2001 GER Wiesbadener LV 7,98
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
454 Hog Sophia 1999 GER TSV Spangenberg 7,99
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
586 Frank Leonie 1999 GER LAV Kassel 7,99
  Indoor: 12.12.2015. Stadtallendorf
62 Friedrich Carolin 1999 GER LAV Kassel 8,03
  Indoor: 12.12.2015 Stadtallendorf
519 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 8,08
  Outdoor: Dortmund, 03.01.2016
527 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 8,19
  Indoor: Frankfurt, 29.11.2015
535 Stephan Rebecca 1999 GER TV Rendel 8,19
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
236 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 8,21
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
285 Koletzko Viktoria 2000 GER SG Anspach 8,22
  Indoor: Kalbach, 21.02.2015
286 Krause Elvira 2000 GER SG Anspach 8,23
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
243 Wolff Elsa 2000 GER LG Seligenstadt 8,25
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
383 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 8,28
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
386 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 8,29
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
583 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 8,30
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
405 James Chiara 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 8,34
  Outdoor: Dortmund, 20.12.2015
458 Schröder Anne 2001 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 8,34
  Indoor: Kalbach, 17.01.2015
526 Hördt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 8,35
  Outdoor: Frankfurt, 17.01.2015
175 Büchsel Juliane 2000 GER LG Mörfelden-Walldorf 8,36
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
215 Schmidt Alicia 2000 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 8,37
  Indoor: Kalbach, 17.01.2015
150 Scheu Luisa Charlotte 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 8,38
  Outdoor: Hanau, 10.01.2015
427 Preis Valentina 1999 GER TSG Wehrheim 8,38
  Indoor: Ffm-Kalbach, 21.02.2015
319 Wilhelm Sophie 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 8,40
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
41 Brzezinska Weronika 2000 POL Königsteiner Leichtathletikverein 8,41
  Outdoor: Hanau, 10.01.2015
558 Debus Clara 2001 GER Wiesbadener LV 8,42
  Outdoor: Hanau, 05.12.2015
35 Ndongala-Leipold Esther 1999 GER GSV Eintracht Baunatal 8,43
  Outdoor: Baunatal. 06.12.2014
308 Kohn Henriette 1999 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 8,43
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
457 Linek Wiebke 2001 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 8,46
  Indoor: Kalbach, 17.01.2015
580 Schmidt Ronja 2001 GER Wiesbadener LV 8,47
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
23 Steiger Lena 1999 GER ASC Darmstadt 8,48
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
226 Weber Selina 1999 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 8,50
  Indoor: Kalbach, 17.01.2015
42 Burschyk Tjorven Marie 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,51
  Outdoor: Frankfurt, 21.02.2015
148 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 8,51
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
396 Henkel Luisa 2000 GER TS Ober-Roden 8,51
  Indoor: Hanau, 21.02.2015
166 Kuhl Louisa 1999 GER LG Langgöns/Oberkleen 8,54
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
395 Franz Sophia 1999 GER TS Ober-Roden 8,54
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
564 Hildebrandt Hannah 2001 GER Wiesbadener LV 8,57
  Outdoor: Hanau, 05.12.2015
28 Morhardt Marlene 2000 GER Eschweger TSV 8,60
  Indoor: Erfurt, 14.11.2015
56 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,61
  Outdoor: Frankfurt, 21.02.2015
344 Sanori Laura 2000 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 8,68
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
24 Tesch Rebecca 1999 GER ASC Darmstadt 8,70
  Indoor: Kalbach, 22.02.2015
212 Patrovsky Jenny 2000 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 8,71
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
587 Wink Lea 2000 GER TV 1886 Okriftel 8,78
  Indoor: 21.2.2015. Frankfurt
288 Zimny Emilia 2001 GER SG Anspach 8,82
  Indoor: Kalbach, 21.02.2015
459 Thomalla Lilli 2001 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 8,83
  Indoor: Kalbach, 17.01.2015
298 Fuchs Patricia 2000 GER SG Schlüchtern 8,85
  Indoor: Hanau, 21.02.2015
27 Malko Adele 1999 GER Eschweger TSV 8,90
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
314 Pham Hoang-Nhung 1999 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 8,90
  Indoor: Erfurt, 05.12.2015
502 Bergsträßer Leonie 2001 GER TV Groß-Gerau 12,48
  Outdoor: Gelnhausen, 08.07.2015
152 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 12,58
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
479 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 12,79
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
115 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg 12,88
  Indoor: Hachenburg, 25.06.2015 (12,88 100m)
144 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 12,93
  Outdoor: Friedberg, 16.05.2015
139 Lindner Saskia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 12,94
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
54 Penndorf Penelope 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,95
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015
128 Gauges Maira 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 12,95
  Outdoor: Fulda, 08.06.2015
31 Rink Anna-Lena 2000 GER FV Wallau 12,99
  Outdoor: Kassel, 12.07.2015
512 Mercier Nadine 2000 GER TV Groß-Zimmern 12,99
  Outdoor: 04.07.2015 Gelnhausen (100m)
505 Feyerabend Jenna Fee 2002 GER TV Groß-Gerau 13,11
  Outdoor: Trebur, 22.07.2015
514 Geiß Ida 2000 GER TV Haiger 13,18
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
468 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 13,21
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 15:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
527 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 12,56
  Outdoor: Mannheim, 27.06.2015
512 Mercier Nadine 2000 GER TV Groß-Zimmern 12,99
  Outdoor: 04.07.2015 Gelnhausen (100m)
468 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 13,21
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
535 Stephan Rebecca 1999 GER TV Rendel 13,25
  Outdoor: Friedberg, 16.07.2014
513 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern 25,05
  Outdoor: 25.05.2015 Heidelberg
472 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 25,50
  Indoor: 05.12.2015 Hanau
434 Zuban Jennifer 2000 GER TSV 05 Remsfeld 25,75
  Outdoor: Felsberg, 02.05.2015
427 Preis Valentina 1999 GER TSG Wehrheim 25,79
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
188 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 25,87
  Outdoor: Reichelsheim, 14.06.2015
386 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 26,68
  Outdoor: Wiesbaden, 15.07.2015
226 Weber Selina 1999 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 26,94
  Outdoor: Friedberg, 22.07.2015
445 Hübner Nina 1999 GER TSV Kirchhain 27,19
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015
182 Geyer Lena 1999 GER LG Odenwald 27,22
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
148 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 27,41
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
23 Steiger Lena 1999 GER ASC Darmstadt 27,92
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
40 Berrens Johanna 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 40,84
  Outdoor: Köln, 08.08.2015
255 Braun Noa-Marie 2000 GER LG Wetzlar 42,50
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
115 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg 42,94
  Outdoor: Bad Camberg, 11.07.2015 (42,94 300m)
515 Haffer Anna Viktoria 1999 GER TV Haiger 60,50
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
516 Kempfer Emma 1999 GER TV Haiger 62,59
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Berrens Johanna 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 40,84
  Outdoor: Köln, 08.08.2015
427 Preis Valentina 1999 GER TSG Wehrheim 58,33
  Outdoor: Jena, 31.07.2015
515 Haffer Anna Viktoria 1999 GER TV Haiger 60,50
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
249 Poluschkin Sophie 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 140,99
  Outdoor: Langen, 18.07.2015 (Q-Zeit: 800m)
251 Wolf Sophia 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 142,84
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015 (Q-Zeit: 800m)
455 Harr Eva 2001 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 146,47
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
330 Böttcher Zoé 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 149,72
  Outdoor: Kassel, 12.08.2015 (800m)

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
536 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 2:14,65
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
513 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern 2:18,68
  Outdoor: 25.05.2015 Heidelberg
486 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 2:20,30
  Outdoor: Kassel, 12.07.2015
249 Poluschkin Sophie 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:20,99
  Outdoor: Langen, 18.07.2015
496 Pfeiffer Hanna 1999 GER TV Gelnhausen 2:21,41
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
534 Schürg Gina-Marielle 1999 GER TV Rendel 2:21,77
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
183 Guthier Maren 2000 GER LG Odenwald 2:22,69
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
251 Wolf Sophia 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:22,84
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
550 Schneider Johanna 2001 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:25,44
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
552 Ritzel Lena 1999 GER VfL 1860 Marburg 2:26,11
  Outdoor: Kirchhain, 09.05.2015
6 Weigel Laura 2000 GER ASC 1990 Breidenbach 2:26,96
  Outdoor: Marburg, 09.05.2015
303 Gries Maya 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2:27,29
  Outdoor: Regensburg, 05.06.2015
275 Olson Lynn 2000 GER MT Melsungen 2:29,45
  Outdoor: 28.08.2015 Uslar
566 Kaffka Emily 2000 GER Wiesbadener LV 2:29,77
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
517 Neff Katharina 1999 GER TV Haiger 2:30,29
  Outdoor: Hanau, 10.01.2015
522 Ludwig Lea 2000 GER TV Hessisch Lichtenau 2:30,35
  Outdoor: Wehlheiden, 01.05.2015
111 Hafeneger Greta 2001 GER LG Brechen 2:30,48
  Outdoor: Niederselters, 12.06.2015
289 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 2:32,41
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
503 Bergsträßer Nina 1999 GER TV Groß-Gerau 2:35,83
  Outdoor: Wiesbaden, 14.07.2014 (14.07.2014 danach Schuljahr in den USA verbracht)
259 Pietzsch Elisa Kristin 2000 GER LG Wetzlar 2:37,76
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015
565 Huhn Sofia 1999 GER Wiesbadener LV 4:52,32
  Indoor: Karlsruhe, 07.02.2015

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Schösser Anna 2001 GER HTG Bad Homburg 2:19,29
  Outdoor: wiesbaden, 15.07.2015
486 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 2:20,30
  Outdoor: Kassel, 12.07.2015
550 Schneider Johanna 2001 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:25,44
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
455 Harr Eva 2001 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 2:26,47
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
324 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:39,91
  Outdoor: Jena, 01.08.2015
534 Schürg Gina-Marielle 1999 GER TV Rendel 4:47,22
  Indoor: Karlsruhe, 07.02.2015
565 Huhn Sofia 1999 GER Wiesbadener LV 4:52,32
  Indoor: Karlsruhe, 07.02.2015
496 Pfeiffer Hanna 1999 GER TV Gelnhausen 4:53,03
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
552 Ritzel Lena 1999 GER VfL 1860 Marburg 4:54,69
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
77 Pötz Lea 1999 GER LC Mengerskirchen 5:00,52
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
20 Otte Claire 1999 GER ASC Darmstadt 5:12,09
  Outdoor: Darmstadt, 15.06.2015
6 Weigel Laura 2000 GER ASC 1990 Breidenbach 5:17,45
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
555 Buschle Nadine 1999 GER Wiesbadener LV 5:53,48
  Outdoor: Wiesbaden, 15.07.2015

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
48 Kelety Elena 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 9,02
  Outdoor: Hanau, 10.01.2015
46 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 9,21
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015
386 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 9,25
  Indoor: Dortmund, 20.12.2015
519 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 9,34
  Outdoor: Dortmund, 03.01.2016
41 Brzezinska Weronika 2000 POL Königsteiner Leichtathletikverein 9,46
  Outdoor: Frankfurt, 17.01.2015
56 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 9,52
  Outdoor: Frankfurt, 18.01.2015
535 Stephan Rebecca 1999 GER TV Rendel 9,54
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
516 Kempfer Emma 1999 GER TV Haiger 9,64
  Outdoor: Dortmund, 03.01.2016
468 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 9,67
  Outdoor: Ffm-Kalbach, 21.02.2015
526 Hördt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 9,70
  Indoor: Frankfurt, 18.01.2015
180 Bruder Lara 2000 GER LG Odenwald 9,88
  Indoor: Frankfurt, 29.11.2015
144 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 12,23
  Outdoor: Gelnhausen, 05.07.2015 (80 m Hürden Zeit)
405 James Chiara 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 12,29
  Outdoor: Kassel, 11.07.2015
475 Maurer Lene 2000 GER TV Bad Schwalbach 12,40
  Outdoor: Kassel, 12.07.2015
479 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 12,74
  Outdoor: Geisenheim, 27.06.2015
115 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg 12,81
  Outdoor: Hachenburg, 25.06.2015 (12,81 80mHü)
128 Gauges Maira 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 12,96
  Outdoor: Fulda, 08.06.2015 (80 m Hürden Zeit)
268 Ferdinand Chantal 2000 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,98
  Outdoor: Seligenstadt, 10.05.2015
152 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 13,75
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015
148 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 14,80
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015 (100 m H U18)
143 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 14,94
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015 (100 m Hürden U18)
411 Wagner Julia 1999 GER TSG Gießen-Wieseck 15,68
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
42 Burschyk Tjorven Marie 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 15,75
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
247 Heilmann Felicia 1999 GER LG VfL/SSG Bensheim 15,91
  Outdoor: Mannheim, 01.05.2015 (Q-Zeit: 100m H)
134 Jahn Meike 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 16,08
  Outdoor: Bernhausen, 06.06.2015

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 16:40

Name Nat. Verein SB PB
TSG Wehrheim TSG Wehrheim 50,72
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015
427, Preis Valentina (1999)   -   423, Hebestreit Sophie Marie (1999)
425, Illig Alina (2001)   -   421, Birkel Sequana (2000)   -   431, Wintermeyer Natalie (1998)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 1:47,28
  Indoor: Karlsruhe, 08.02.2015
152, Sinning Miriam (1999)   -   128, Gauges Maira (2000)
144, Plock Katharina (2000)   -   148, Reitbauer Sofie (1999)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG ovag Friedberg-Fauerbach 1:47,33
  Indoor: Hanau, 11.01.2015
215, Schmidt Alicia (2000)   -   226, Weber Selina (1999)   -   212, Patrovsky Jenny (2000)
207, Linek Wiebke (2001)   -   219, Schröder Anne (2001)   -   222, Thomalla Lilli (2001)
   
TV Haiger TV Haiger
  Outdoor
514, Geiß Ida (2000)   -   515, Haffer Anna Viktoria (1999)
516, Kempfer Emma (1999)   -   517, Neff Katharina (1999)   -   519, von Sommerfeld Carolin (2000)
   
StG Untermain StG Untermain
  Outdoor
368, Barchet Vivien (1999)   -   372, Faddad Imane (2001)
468, Kuhl Ann-Kathrin (2000)   -   373, Hansen Hannah (1999)   -   587, Wink Lea (2000)
   
LG Seligenstadt LG Seligenstadt
  Outdoor
235, Börstinghaus Sophia (2000)   -   236, Brich Helena (1999)
242, Stergiou Sophia (1999)   -   243, Wolff Elsa (2000)
   
LG Odenwald LG Odenwald
  Outdoor
180, Bruder Lara (2000)   -   181, Christmann Lara (2000)
182, Geyer Lena (1999)   -   188, Tornow Lara (2000)
   
Königsteiner Leichtathletikver Königsteiner Leichtathletikverein
  Outdoor
   
LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen
  Indoor
163, Bauer Lavinia (1999)   -   166, Kuhl Louisa (1999)   -   170, Schneider Anne Lotte (2000)
171, Schneider Inga Lene (2000)   -   165, Köppen Tamina (2000)   -   173, Tiessen Katharina (1998)
   
SSC Bad Sooden-Allendorf SSC Bad Sooden-Allendorf
  Outdoor
301, Drößler Marie-Christin (2000)   -   306, Iffland Lisa (2000)
308, Kohn Henriette (1999)   -   314, Pham Hoang-Nhung (1999)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
99, Müller Hannah (2000)   -   88, Broj Helena (1999)
106, Turek Janina (1999)   -   102, Richter Christina (2001)   -   100, Plati Aliya (2002)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
  Indoor
134, Jahn Meike (1999)   -   140, Mauczok Charlotte (1999)
143, Peine Anabel (1999)   -   150, Scheu Luisa Charlotte (1999)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
152 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,69
  Outdoor: Bernhausen, 06.06.2015
398 Kaiser Raphaela 2000 GER TSG "Slitisa" Schlitz 1,67
  Outdoor: Heuchelheim, 19.09.2015 (outdoor)
143 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,66
  Outdoor: Eppingen, 06.05.2015
505 Feyerabend Jenna Fee 2002 GER TV Groß-Gerau 1,65
  Outdoor: Riedstadt, 13.09.2015
128 Gauges Maira 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 1,64
  Outdoor: Friedberg, 17.05.2015
583 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 1,60
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
42 Burschyk Tjorven Marie 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1,59
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015
41 Brzezinska Weronika 2000 POL Königsteiner Leichtathletikverein 1,58
  Outdoor: Hanau, 10.01.2015
31 Rink Anna-Lena 2000 GER FV Wallau 1,56
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
81 Herbig Natalie 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1,54
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
344 Sanori Laura 2000 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,53
  Outdoor: Bad Sooden Allendorf, 31.05.2015
38 Schmid Maxine 2000 GER HTG Bad Homburg 1,47
  Indoor: Frankfurt, 21.02.2015

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
240 Rickert Barbara 2000 GER LG Seligenstadt 3,30
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
446 Kurz Lea 1999 GER TSV Kirchhain 3,10
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
33 Alsmann Charlotte 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 2,90
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
456 Leiacker Karolin 2001 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 2,90
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
571 Lauer Marieke 2000 GER Wiesbadener LV 2,60
  Outdoor: Oppenheim, 15.07.2015
171 Schneider Inga Lene 2000 GER LG Langgöns/Oberkleen 2,43
  Outdoor: Friedberg, 09.09.2015
170 Schneider Anne Lotte 2000 GER LG Langgöns/Oberkleen 2,33
  Outdoor: Friedbeerg, 09.09.2015

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
48 Kelety Elena 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,69
  Outdoor: Bad Camberg, 23.05.2015
479 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 5,56
  Outdoor: Geisenheim, 27.06.2015
46 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,48
  Outdoor: Lage, 22.08.2015
513 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern 5,41
  Outdoor: 04.07.2015 Gelnhausen
519 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 5,40
  Outdoor: Allendorf, 25.05.2015
515 Haffer Anna Viktoria 1999 GER TV Haiger 5,33
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
345 Siemers Fabienne 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,31
  Outdoor: Kassel, 19.09.2015
383 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 5,28
  Indoor: Düsseldorf, 21.12.2014
163 Bauer Lavinia 1999 GER LG Langgöns/Oberkleen 5,21
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
337 Hägele Laura 2002 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,21
  Outdoor: Stadtallendorf, 13.12.2015
386 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 5,21
  Outdoor: Gelnhausen, 05.07.2015
41 Brzezinska Weronika 2000 POL Königsteiner Leichtathletikverein 5,18
  Outdoor: Lage, 22.08.2015
23 Steiger Lena 1999 GER ASC Darmstadt 5,17
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
514 Geiß Ida 2000 GER TV Haiger 5,17
  Outdoor: Haiger, 31.08.2015
56 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,15
  Outdoor: Lage, 22.08.2015
139 Lindner Saskia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 5,14
  Outdoor: Langenselbold, 20.09.2015
181 Christmann Lara 2000 GER LG Odenwald 5,12
  Indoor: Hanau, 06.12.2015
31 Rink Anna-Lena 2000 GER FV Wallau 5,10
  Outdoor: gelnhauen, 04.07.2015
516 Kempfer Emma 1999 GER TV Haiger 5,07
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
285 Koletzko Viktoria 2000 GER SG Anspach 5,04
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015
459 Thomalla Lilli 2001 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 5,04
  Indoor: Stadtallendorf, 13.12.2014
405 James Chiara 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 5,02
  Outdoor: Wetzlar, 02.05.2015
344 Sanori Laura 2000 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,01
  Outdoor: Obersuhl, 14.06.2015
42 Burschyk Tjorven Marie 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 4,95
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015
134 Jahn Meike 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 4,95
  Outdoor: Darmstadt, 19.07.2014

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
163 Bauer Lavinia 1999 GER LG Langgöns/Oberkleen 11,43
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
475 Maurer Lene 2000 GER TV Bad Schwalbach 11,11
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
31 Rink Anna-Lena 2000 GER FV Wallau 10,84
  Outdoor: Heuchelheim, 12.09.2015
57 Dittmar Jana 1999 GER LAV Dietzhölztal 9,63
  Outdoor: Dietzhölztal, 25.07.2015
58 Greeb Theresa 1999 GER LAV Dietzhölztal 9,41
  Outdoor: Dietzhölztal, 25.07.2015

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
141 Moldenhauer Victoria 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 13,56
  Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015
586 Frank Leonie 1999 GER LAV Kassel 13,47
  Indoor: 12.12.2015. Stadtallendorf
12 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 12,72
  Outdoor: Alkmaar, 26.06.2015
48 Kelety Elena 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,72
  Outdoor: Lage, 22.08.2015
248 Herdner Lara 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 12,65
  Outdoor: Pfungstadt, 06.05.2015
62 Friedrich Carolin 1999 GER LAV Kassel 12,53
  Indoor: 12.12.2015 Stadtallendorf
46 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,20
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015
523 Arenz Jana 1999 GER TV Michelbach 11,81
  Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015
148 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 11,80
  Outdoor: Gelnahausen, 08.07.2015
35 Ndongala-Leipold Esther 1999 GER GSV Eintracht Baunatal 11,25
  Outdoor: Espenau, 12.09.2014
440 Kramer Eva 2000 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 11,14
  Outdoor: Gelnhausen, 05.07.2015

Kugelstoß, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
441 Römer Patrizia 1998 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 13,61
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
229 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 11,34
  Outdoor: Heidenheim, 15.08.2015
37 Penzlin Jessica 1997 GER HTG Bad Homburg 11,04
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für www.seltec-sports.de
www.seltec.at