Hessische Meisterschaften Aktive / U18
Kassel, von 04.06.2016 - 05.06.2016
Meldeliste
TFG Läufe Männer Frauen Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Servicegebühr

 

Stabhochsprung aller Klassen wird zu einem späteren Zeitpunkt nachgeholt. Hammerwurfzeiten wurden verändert bitte beachten, in rot unter den Disziplinen

75m , TFG Einlageläufe 
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
602 Schlung Carolin 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf 3,53
606 Willenweber Lea 2003 TFG Kassel 3,64
610 Drechsler Jannis 2003 TFG Hofgeismar 3,65
615 Jochum Simon 2003 TFG Kassel 3,69
604 Schiffmann Sophia 2004 TFG Korbach 3,73
614 Dhaliwal Navtej 2003 TFG Melsungen 3,79
605 Müller Lilly 2003 TFG Kassel 3,80
601 Winkler Maxima 2003 TFG Baunatal 3,82
611 Pjotr Maximilian 2003 TFG Hofgeismar 3,83
616 Göpper Leon 2003 TFG Kassel 3,83
603 Schnaubelt Franke 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 3,85
612 Hardt Dominik 2004 TFG Hofgeismar 3,85
613 Siebert Marcel 2004 TFG Korbach 3,86
607 Carilus Lyne 2003 TFG Kassel 3,88
609 Frölich Nick 2003 TFG Baunatal 3,89
608 Möller Alessia 2005 TFG Kassel 3,93

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
78 Strack Ann-Christin 1993 GER LAZ Gießen 7,52
  Indoor: Stadtallendorf. 09.01.2016
12 Haaf Arianne 1997 GER ASC Darmstadt 8,28
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
336 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 11,90
  Outdoor: Mörfelden Walldorf, 05.05.2016
417 Levi Deborah 1997 GER TV Dillenburg 12,03
  Outdoor: Flieden, 20.05.2016
191 Schneider Alina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,22
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
337 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 12,23
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
146 Zimny Pauline 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 12,24
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
197 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 12,29
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
500 Heß Annika 1998 GER Wiesbadener LV 12,48
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
181 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,56
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
198 Mackewitz Janine 1991 GER LG Reinhardswald 12,62
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
72 Greim Anna 1996 GER LAZ Gießen 12,66
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
192 Tabel Abike 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,68
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
374 Wachtel Lara 1998 GER TSV Kirchhain 12,86
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
154 Maedicke Jennifer 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 12,91
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
94 Heidrich Naomi 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 12,93
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
252 Wagner Katharina 1995 GER MT Melsungen 13,01
  Outdoor: Baunatal. 14.05.2016
313 Hahn Victoria 1996 GER TG Camberg 13,02
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
315 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 13,08
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
9 Felten Alexandra 1997 GER ASC Darmstadt 13,11
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
152 Buss Svenja 1990 GER LG Langgöns/Oberkleen 13,11
  Outdoor: Baunatal, 14.05.2016
347 Paetzold Marlene 1993 GER TSG Oberursel 13,48
  Outdoor: Schwalbach, 08.05.2016

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
336 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 24,18
  Outdoor: Mörfelden Walldorf, 05.05.2016
337 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 25,03
  Outdoor: Mörfelden Walldorf, 05.05.2016
242 Seyffert Lea 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 25,25
  Outdoor: Niederselters, 16.08.2015
371 Sewing Laura 1998 GER TSV Kirchhain 25,38
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
241 Seyffert Kyra 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 25,41
  Outdoor: Niederselters, 16.08.2015
198 Mackewitz Janine 1991 GER LG Reinhardswald 25,55
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
192 Tabel Abike 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,67
  Indoor: Hanau, 24.01.2016
89 Schell Antonia 1998 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 25,71
  Outdoor: Bebra, 23.04.2016
146 Zimny Pauline 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 25,93
  Indoor: Sindelfingen, 07.02.2016
315 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 26,08
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
252 Wagner Katharina 1995 GER MT Melsungen 26,70
  Outdoor: Alsfeld. 07.04.2016
314 Hörning Mona 1997 GER TG Camberg 26,73
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
94 Heidrich Naomi 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 27,02
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
344 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 27,14
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015
152 Buss Svenja 1990 GER LG Langgöns/Oberkleen 27,27
  Outdoor: Baunatal, 14.05.2016
90 Schuchhardt Christina 1992 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 27,70
  Outdoor: Baunatal, 14.05.2016
347 Paetzold Marlene 1993 GER TSG Oberursel 27,78
  Indoor: Kalbach, 17.01.2016
12 Haaf Arianne 1997 GER ASC Darmstadt 27,94
  Indoor: Frankfurt, 10.01.2016

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
253 Entzeroth Judith 1996 GER MTV Kronberg 56,41
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
396 Schütze Insa 1995 GER TV 1861 Neu-Isenburg 57,18
  Outdoor: Kassel, 11.07.2015
408 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 57,92
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
192 Tabel Abike 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 59,18
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
181 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 59,43
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
14 Howorka Nina 1980 GER ASC Darmstadt 59,94
  Outdoor: Ascona/CHE. 02.04.2016
314 Hörning Mona 1997 GER TG Camberg 60,86
  Outdoor: Westerburg, 07.05.2016
149 Wall Daria 1991 GER LG Fulda e.V. 61,46
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
412 Stahl Katrin 1993 GER TV Burgsolms 64,74
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
475 Keil Lorena 1996 GER TV Rendel 2:11,57
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015
372 Simon Leah 1991 GER TSV Kirchhain 2:12,92
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
369 Merbach Julia 1994 GER TSV Kirchhain 2:14,00
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
254 Hawlitschek Anna Lisa 1994 GER MTV Kronberg 2:14,58
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
447 Nehrig Maike 1998 GER TV Groß-Gerau 2:16,25
  Outdoor: Darmstadt. 31.05.2016
14 Howorka Nina 1980 GER ASC Darmstadt 2:16,75
  Outdoor: Karlsruhe. 20.05.2016
213 Gieser Leonie 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:16,85
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
487 Briger Pia 1997 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:17,38
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
490 Pieper Julia 1992 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:20,58
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
434 Loose Katrin 1995 GER TV Gelnhausen 2:21,71
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
212 Gieser Laura 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:22,39
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
96 Müller Eileen 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:24,23
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
274 Paprotta Susanne 1988 GER SG Johannesberg 1926 2:27,31
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
485 Achenbach Svenja 1987 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:30,58
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
357 Peters Fabienne 1993 GER TSV 09 Twiste 2:31,40
  Outdoor: Baunatal, 23.05.2015
413 Trommershäuser Anne 1996 GER TV Burgsolms 2:31,50
  Outdoor: Gelnhausen, 04.06.2015

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
254 Hawlitschek Anna Lisa 1994 GER MTV Kronberg 2:14,58
  Outdoor: Weinheim. 30.05.2015
38 Herbold Wiebke 1989 GER GSV Eintracht Baunatal 2:23,40
  Outdoor: Wetzlar. 12.09.2015
490 Pieper Julia 1992 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:43,85
  Outdoor: Darmstadt, 27.05.2015
264 Pletzer Monika 1985 GER SF Blau-Gelb Marburg 4:44,01
  Outdoor: Darmstadt. 20.06.2015
488 Hegewald Anne 1980 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:49,63
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016
83 Schermuly Antonia 1997 GER LC Mengerskirchen 4:54,13
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
212 Gieser Laura 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 5:00,08
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
492 Walloch Christina 1980 GER TV Waldstraße Wiesbaden 10:20,93
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
256 Arnold Thordis 1991 GER PSV Grün-Weiß Kassel 10:29,26
  Outdoor: Baunatal, 24.05.2016
485 Achenbach Svenja 1987 GER TV Waldstraße Wiesbaden 11:13,98
  Outdoor: Wiesbaden, 24.04.2016

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
492 Walloch Christina 1980 GER TV Waldstraße Wiesbaden 10:20,93
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
258 Engelhard Nina 1996 GER PSV Grün-Weiß Kassel 10:30,38
  Outdoor: Baunatal, 14.05.2016
260 Kejeta Melat Yisak 1992 ETH PSV Grün-Weiß Kassel 16:13,52
  Outdoor: Kassel, 12.08.2015
279 Uphoff Tinka 1983 GER Spiridon Frankfurt 16:47,31
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
264 Pletzer Monika 1985 GER SF Blau-Gelb Marburg 17:08,41
  Outdoor: Langgöns. 13.04.2016
86 Stephan Kerstin 1975 GER LC Olympia Wiesbaden 17:12,14
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016
262 Reuter Anna 1987 GER PSV Grün-Weiß Kassel 17:24,46
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016
5 Kiefer Sonja 1988 GER ASC 1990 Breidenbach 18:36,19
  Outdoor: Berg. Gladbach, 27.08.2015

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
394 Menzel Lea 1996 GER TV 1861 Neu-Isenburg 14,39
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
72 Greim Anna 1996 GER LAZ Gießen 14,42
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
183 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 14,50
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015
17 Kiffe Christina 1992 GER ASC Darmstadt 14,63
  Outdoor: Marburg, 21.05.2016
340 Sucke Lisa-Marie 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 14,82
  Outdoor: Mörfelden Walldorf, 05.05.2016
300 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 14,85
  Outdoor: Kassel, 26.09.2015
197 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 14,88
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015
147 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 GER LG Fulda e.V. 15,17
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
467 Kirchner Mai-Linh 1993 GER TV Königstädten 15,45
  Outdoor: Mörfelden. 05.05.2016
344 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 16,73
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
255 Lietz Annika Lena 1997 GER MTV Kronberg 60,39
  Outdoor: Mannheim, 28.06.2015
408 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 61,23
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
159 Schwarz Anna 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 64,85
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015
441 Wampula Janine 1994 GER TV Gelnhausen 66,14
  Outdoor: Kassel, 11.07.2015
171 Medelnik Kim Jana 1996 GER LG Odenwald 66,94
  Outdoor: Heidelberg, 16.05.2016
421 Hergenreder Olga 1995 GER TV Eschhofen 69,25
  Outdoor: Stuttgart, 17.05.2015
333 Ebbert Annabelle 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 70,06
  Outdoor: Baunatal, 14.05.2016
308 Müller Kankou 1997 GER TG 1837 Hanau 74,56
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
123 Friedrich Ariane 1984 GER LG Eintracht Frankfurt 1,88
  Indoor: Cottbus, 27.01.2016
47 Buschung Nathalie 1996 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1,73
  Indoor: Sindelfingen, 30.01.2016
125 Gottschämmer Mona 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 1,73
  Indoor: Sindelfingen, 30.01.2016
75 Michel Johanna 1995 GER LAZ Gießen 1,72
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
300 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,69
  Outdoor: Allendorf, 16.05.2016
414 Bernhardt Selina 1994 GER TV Dillenburg 1,68
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
52 Luzolo Maryse 1995 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,57
  Outdoor: Bad Langensalza. 21.05.2016
183 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,13
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
47 Buschung Nathalie 1996 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,96
  Outdoor: Eschhofen, 11.05.2016
197 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 5,79
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
326 Gambetta Hanna 1996 GER TSG "Slitisa" Schlitz 5,79
  Outdoor: Mörfelden. 05.05.2016
394 Menzel Lea 1996 GER TV 1861 Neu-Isenburg 5,75
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
509 Mol Julia 1997 GER Wiesbadener LV 5,73
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
46 Buschung Chantal 1992 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,61
  Indoor: Frankfurt, 03.02.2016
12 Haaf Arianne 1997 GER ASC Darmstadt 5,57
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
146 Zimny Pauline 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 5,56
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
300 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,55
  Outdoor: Alsfeld, 07.05.2016
408 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 5,55
  Outdoor: Taunusstein, 01.05.2016
103 Hill Stephanie 1989 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 5,39
  Outdoor: Wehrheim. 24.04.2016
340 Sucke Lisa-Marie 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 5,35
  Indoor: Stadtallendorf. 13.02.2016
154 Maedicke Jennifer 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 5,34
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
313 Hahn Victoria 1996 GER TG Camberg 5,30
  Outdoor: Westerburg, 07.05.2016
72 Greim Anna 1996 GER LAZ Gießen 5,27
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
458 Schubert Franziska 1988 GER TV Haiger 5,27
  Outdoor: Neuhof. 28.06.2015

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
122 Damyanova Kristina 1986 BUL LG Eintracht Frankfurt 12,78
  Outdoor: Heidelberg, 15.05.2016
46 Buschung Chantal 1992 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,64
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
467 Kirchner Mai-Linh 1993 GER TV Königstädten 11,46
  Outdoor: Mörfelden. 05.05.2016
465 Hanenberger Celine 1990 GER TV Königstädten 11,00
  Outdoor: Groß-Gerau. 07.05.2016
414 Bernhardt Selina 1994 GER TV Dillenburg 10,87
  Outdoor: Dillenburg, 20.05.2016
116 Strieder Lisa 1993 GER LG Eder 10,80
  Outdoor: Allendorf, 23.04.2016
59 Pfeil Franziska 1994 GER LAV Dietzhölztal 10,38
  Outdoor: Ewersbach, 06.06.2015
60 Weiss Franziska 1993 GER LAV Dietzhölztal 10,26
  Indoor: Frankfurt-Kalbach. 16.01.2016
308 Müller Kankou 1997 GER TG 1837 Hanau 10,18
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
297 Grunwald Sara 1987 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 10,12
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
316 Konrad Anna 1992 GER TG Camberg 10,01
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
458 Schubert Franziska 1988 GER TV Haiger 10,01
  Outdoor: Dietzhölztal. 25.07.2015
82 Riepel Doreen 1994 GER LC Mengerskirchen 9,92
  Outdoor: Westerburg, 07.05.2016
318 Wegjan Annika 1998 GER TG Camberg 9,85
  Outdoor: Westerburg, 07.05.2016

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
366 Römer Patrizia 1998 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 14,15
  Outdoor: Halle, 21.05.2016
353 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 13,36
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
295 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 12,22
  Outdoor: Gelnhausen, 05.07.2015
517 Reichenauer Theresa 1993 GER TV Flieden 11,65

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
240 Rumpf Sabine 1983 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 53,73
  Outdoor: Eppstein, 04.05.2016
237 Bremser Julia 1982 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 53,07
  Outdoor: Eppstein, 04.05.2016
353 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 48,00
  Outdoor: Wetzlar, 13.06.2015
280 Müller Rebecca Katharina 1994 GER Sportclub Gelnhausen 45,13
  Outdoor: Arlington/USA, 26.03.2016
464 Gohmert Ann Kristin 1992 GER TV Jahn Willingen 42,01
  Outdoor: Borken, 23.04.2016
70 Stolt Silke 1967 GER LAZ Bruchköbel 38,53
  Outdoor: Obertshausen. 30.04.2016
517 Reichenauer Theresa 1993 GER TV Flieden 37,68

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
133 Paesler Carolin 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 66,28
  Outdoor: Halle, 21.05.2016
358 Genz Alina 1992 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 51,62
  Outdoor: Holzappel, 22.05.2016
31 Weitzel Isabel 1997 GER ESV Jahn Treysa 51,32
  Outdoor: Fr.-Crumbach, 23.05.2015
280 Müller Rebecca Katharina 1994 GER Sportclub Gelnhausen 48,10
  Outdoor: Stephenville/USA, 07.05.2016
245 Arend Lisa 1991 GER MT Melsungen 40,81
  Outdoor: Borken. 14.04.2015

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Kiffe Christina 1992 GER ASC Darmstadt 50,05
  Outdoor: Marburg, 22.05.2016
221 Pohl Theresa 1990 GER LG Wettenberg 47,46
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
37 Edenhofner Janina 1993 GER GSV Eintracht Baunatal 45,20
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
295 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 42,96
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
19 Meyer Leandra 1997 GER ASC Darmstadt 41,76
  Outdoor: Reichelsheim, 14.06.2015
394 Menzel Lea 1996 GER TV 1861 Neu-Isenburg 40,58
  Outdoor: Wehrheim, 24.04.2016
205 Rückert Fiona Aileen 1990 GER LG Seligenstadt 38,67
  Outdoor: Frankfurt, 23.01.2016
6 Ascherl Kathleen 1994 GER ASC Darmstadt 37,50
  Outdoor: Lorsch, 09.05.2015
341 Wallenfels Sina Sabrina 1994 GER TSG Gießen-Wieseck 37,30
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
313 Hahn Victoria 1996 GER TG Camberg 35,05
  Outdoor: Wehrheim, 24.04.2016

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
71 Gehle Björn 1991 GER LAZ Gießen 7,28
  Indoor: Stadtallendorf, 13.02.2016
281 Brunner Jan 1996 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 7,45
  Indoor: Bad Sooden-Allendorf, 31.01.2016
510 Pohl Michael 1989 GER Wiesbadener LV 10,24
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
498 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 10,28
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
186 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,57
  Outdoor: Münster, 14.05.2015
128 Junker Jim Patrick 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 10,78
  Outdoor: Wetzlar. 13.06.2015
404 Trupp Tobias 1998 GER TV Assenheim 10,79
  Outdoor: Flieden. 22.05.2016
180 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,82
  Outdoor: Friedberg, 22.07.2015
144 Wenzel Niklas 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 10,90
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
305 Al Muhsin Mustafa 1998 GER TG 1837 Hanau 10,93
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
410 Schmelz Jannik 1996 GER TV Burgsolms 10,93
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
129 Kranz Kevin 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 10,99
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
513 Vogel Mario 1996 GER Wiesbadener LV 11,03
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
100 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,04
  Outdoor: Wiesbaden, 15.07.2015
132 Näser Jan 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 11,07
  Outdoor: Mainz, 30.04.2016
277 Böhm Mario 1991 GER SG Schlüchtern 11,19
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
76 Otterbein Julian 1996 GER LAZ Gießen 11,21
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
92 Abrhaley Ermias 1989 ERI LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,25
  Outdoor: Schwalbach, 08.05.2016
194 Vesmanis Sven 1987 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,27
  Outdoor: Herborn, 18.07.2015
359 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 11,27
  Outdoor: Mörfelden-Walldorf, 05.05.2016
2 Imhof Philipp 1985 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 11,30
  Outdoor: Alsfeld, 07.05.2016
248 Horn Dennis 1996 GER MT Melsungen 11,41
  Outdoor: Siegburg. 16.05.2016
190 Schmidt Janis 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,43
  Outdoor: Friedberg, 22.07.2015
7 Beck Michael 1993 GER ASC Darmstadt 11,48
  Outdoor: Egelsbach, 08.05.2016
514 Wachenfeld Ansgar 1992 GER Wiesbadener LV 11,49
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
480 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 11,56
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
105 Röblitz Aaron 1995 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11,58
  Outdoor: Groß-Gerau. 07.05.2016
179 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,58
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
106 Trabitzsch Niclas 1998 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11,59
  Outdoor: Groß-Gerau. 07.05.2016
348 Rüger Marcell 1988 GER TSG Oberursel 11,60
  Outdoor: Schwalbach, 08.05.2016
150 Höflich Andreas 1987 GER LG Langen 11,82
  Outdoor: Egelsbach, 08.05.2016
102 Hartmann Florian-Sabri 1996 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11,86
  Outdoor: Groß-Gerau. 07.05.2016
317 Konrad Maximilian 1997 GER TG Camberg 11,88
  Outdoor: Westerburg, 07.05.2016
121 Christ Fabian 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 21,91
  Outdoor: Mainz. 30.04.2016
104 Lippmann Niklas 1994 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 23,57
  Outdoor: Friedberg. 30.04.2016

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
513 Vogel Mario 1996 GER Wiesbadener LV 11,03
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
76 Otterbein Julian 1996 GER LAZ Gießen 11,21
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
106 Trabitzsch Niclas 1998 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11,59
  Outdoor: Groß-Gerau. 07.05.2016
186 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,22
  Outdoor: Münster, 14.05.2015
510 Pohl Michael 1989 GER Wiesbadener LV 21,28
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
498 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 21,35
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
180 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,84
  Outdoor: Friedberg, 22.07.2015
100 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,02
  Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015
305 Al Muhsin Mustafa 1998 GER TG 1837 Hanau 22,16
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
352 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 22,40
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015
132 Näser Jan 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 22,44
  Outdoor: Mainz, 30.04.2016
410 Schmelz Jannik 1996 GER TV Burgsolms 22,63
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
144 Wenzel Niklas 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 22,65
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
404 Trupp Tobias 1998 GER TV Assenheim 22,73
  Outdoor: Bruchköbel. 05.05.2015
29 Malychin Daniel 1995 GER ESV Jahn Treysa 22,89
  Outdoor: Wetzlar, 12.09.2015
95 Lierke Alexander 1991 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,96
  Indoor: Hanau. 05.12.2015
248 Horn Dennis 1996 GER MT Melsungen 23,19
  Outdoor: Siegburg. 16.05.2016
391 Hoos Yannick 1990 GER TuSpo Borken 23,30
  Outdoor: Baunatal, 14.05.2016
179 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,39
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
104 Lippmann Niklas 1994 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 23,57
  Outdoor: Friedberg. 30.04.2016
105 Röblitz Aaron 1995 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 23,59
  Outdoor: Groß-Gerau. 07.05.2016
177 Dotzert Clint 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,87
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
35 Alsmann Eric 1998 GER GSV Eintracht Baunatal 23,89
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
150 Höflich Andreas 1987 GER LG Langen 24,01
  Outdoor: Mörfelden-Walldorf, 05.05.2016

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
99 Strauch Kai 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 49,52
  Outdoor: Kassel, 11.07.2015
391 Hoos Yannick 1990 GER TuSpo Borken 49,85
  Outdoor: Borken, 01.08.2015
424 Herbert Eric 1998 GER TV Flieden 50,09
  Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015
29 Malychin Daniel 1995 GER ESV Jahn Treysa 50,25
  Outdoor: Pfungstadt, 01.07.2015
352 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 50,45
  Outdoor: Kassel, 11.07.2015
373 Sznyta Alexander 1997 GER TSV Kirchhain 50,54
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
180 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 50,60
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
95 Lierke Alexander 1991 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 51,18
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
321 Becker Hendrik 1998 GER TG Zeilsheim 51,53
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
188 Schauwecker Bernd 1969 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 51,77
  Outdoor: Lyon/FRA. 14.08.2015
322 Gottschalk Patrick 1995 GER TG Zeilsheim 52,63
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2015
177 Dotzert Clint 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 52,80
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
105 Röblitz Aaron 1995 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 58,21
  Outdoor: Mainz, 30.04.2016 (400m Hürden)
272 Kleemann Philipp 1991 GER SG Johannesberg 1926
  Outdoor: Sonderstart

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
211 Arthofer Marko 1990 GER LG VfL/SSG Bensheim 1:51,26
  Outdoor: Karlsruhe, 20.05.2016
486 Becker Benjamin 1991 GER TV Waldstraße Wiesbaden 1:52,93
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
379 Beck Oliver 1992 GER TSV Pfungstadt 1:54,63
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016
380 Ruckert Lukas 1992 GER TSV Rosenthal 1:55,95
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
112 Abdulkadir Sabbona 1997 ETH LG Eder 1:56,99
  Outdoor: Allendorf/Eder, 16.05.2016
79 Eizenhöfer Samuel 1997 GER LC Eschenburg 1:59,13
  Outdoor: Wiesbaden. 15.07.2015
219 Artschwager Andej 1987 GER LG Wettenberg 2:01,71
  Outdoor: Herzogenaurach, 14.05.2016
80 Thum Stefan 1984 GER LC Eschenburg 2:01,73
  Outdoor: Berg.Gladb.. 20.08.2015
84 Stillger Leo 1998 GER LC Mengerskirchen 2:01,85
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
33 Schulz Tobias 1986 GER FV Wallau 2:02,20
  Outdoor: Ewersbach, 07.05.2016
483 Schmitt Raphael 1981 GER TV Trebur 2:05,00
  Outdoor: Wiesbaden, 15.07.2015
276 Alt Nico 1985 GER SG Schlüchtern 2:05,73
  Outdoor: Neu Isenburg, 07.06.2015

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
261 Nerkamp Jens 1989 GER PSV Grün-Weiß Kassel 3:51,24
  Outdoor: Osterode, 19.06.2015
218 Zillig Ruben 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 3:51,70
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015
211 Arthofer Marko 1990 GER LG VfL/SSG Bensheim 3:52,61
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015
486 Becker Benjamin 1991 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:03,30
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015
499 Dreßler Theo 1998 GER Wiesbadener LV 4:07,18
  Outdoor: Herzogenaurach, 14.05.2016
39 Buschbeck Sebastian 1998 GER HTG Bad Homburg 4:08,96
  Indoor: Frankfurt Kalbach, 16.01.2016
494 vom Hofe Arnfried 1989 GER VfL 1860 Marburg 4:09,55
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
219 Artschwager Andej 1987 GER LG Wettenberg 4:18,61
  Outdoor: Wenden, 11.05.2016
115 Milde Nils 1975 GER LG Eder 8:56,92
  Outdoor: Dortmund. 18.05.2016

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
91 Stuckhardt Philipp 1991 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 9:04,74
  Outdoor: Baunatal, 14.05.2016
117 Thomas Micha 1984 GER LG Eder 9:05,27
  Indoor: Kalbach, 16.01.2016
263 Ring Tom 1988 GER PSV Grün-Weiß Kassel 9:10,29
  Outdoor: Lisse/NLD. 07.05.2016
247 Funck Lorenz 1997 GER MT Melsungen 16:11,97
  Outdoor: Kassel. 12.08.2015
4 Feussner Marc 1982 GER ASC 1990 Breidenbach 16:24,00
  Outdoor: Langgöns, 13.04.2016
196 Fuchs Max 1994 GER LG Reinhardswald 16:35,51
  Outdoor: Hofgeismar, 18.05.2016
261 Nerkamp Jens 1989 GER PSV Grün-Weiß Kassel 29:57,00
  Outdoor: Paderborn. 26.03.2016 (10km Straße)
304 Stalf Benjamin 1993 GER SV Fun-Ball Dortelweil 32:37,80
  Outdoor: Erbach. 23.04.2016
259 Herbold Martin 1987 GER PSV Grün-Weiß Kassel 33:30,15
  Outdoor: Erbach, 24.04.2016

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 11:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
239 Medenbach Sven 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 14,77
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
236 Böhm Martin 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 14,97
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
480 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 15,32
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
77 Schakau Malte 1996 GER LAZ Gießen 15,66
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
163 Cezanne Philipp 1992 GER LG Mörfelden-Walldorf 15,84
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
121 Christ Fabian 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 53,13
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
399 Wallrabenstein Eric 1998 GER TV 1886 Okriftel 57,70
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
105 Röblitz Aaron 1995 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 58,21
  Outdoor: Mainz, 30.04.2016
349 Bareuther Patrick 1989 GER TSG Wehrheim 60,28
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
160 Seidel Jonathan 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 60,60
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
163 Cezanne Philipp 1992 GER LG Mörfelden-Walldorf 61,02
251 Stang Tobias 1995 GER MT Melsungen 61,21
  Outdoor: Darmstadt. 21.06.2015
229 Schmidt Martin 1992 GER LG Wetzlar 61,37
  Outdoor: Siegburg, 16.05.2016

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Hutterer Dennis 1996 GER ASC Darmstadt 2,05
  Indoor: Frankfurt. 03.02.2016
474 Jadatz Florian 1992 GER TV Rendel 1,97
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
166 Wirths Jonathan 1998 GER LG Mörfelden-Walldorf 1,75
  Outdoor: Groß- gerau, 07.05.2016

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
136 Puglisi Gianluca 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 7,43
  Outdoor: Heidelberg, 15.05.2016
296 Eichel Sven 1993 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 7,25
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
359 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 7,04
  Indoor: Stadtallendorf, 13.02.2016
180 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,95
  Indoor: Stadtallendorf. 09.01.2016
299 Hoppe Alexander 1993 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 6,72
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
2 Imhof Philipp 1985 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 6,70
  Outdoor: Alsfeld, 07.05.2016
307 Heblik Tobias 1993 GER TG 1837 Hanau 6,55
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
466 Kirchner Leon 1995 GER TV Königstädten 14,38
  Outdoor: Mörfelden. 05.05.2016
307 Heblik Tobias 1993 GER TG 1837 Hanau 13,93
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
220 Kraft Daniel 1998 GER LG Wettenberg 13,88
  Outdoor: Jena. 01.08.2015
317 Konrad Maximilian 1997 GER TG Camberg 13,21
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
416 Lange Philip 1998 GER TV Dillenburg 13,19
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
160 Seidel Jonathan 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 12,74
  Indoor: Hanau. 23.01.2016
296 Eichel Sven 1993 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 12,72
  Indoor: Baunatal, 08.12.2015

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
175 Dietl Sebastian 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 15,54
  Indoor: Münster. 27.02.2016
286 Lang Maximilian 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 15,00
  Outdoor: Heidesheim, 16.04.2016
74 Kretzschmar Tobias 1994 GER LAZ Gießen 14,59
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
405 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 13,75
  Outdoor: Zittau, 12.07.2015
164 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 13,56
  Indoor: Frankfurt. 30.01.2016
18 Lippert Moritz 1993 GER ASC Darmstadt 13,28
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
175 Dietl Sebastian 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 54,21
  Outdoor: Frankfurt, 23.01.2016
363 Kollmar Nils Benedikt 1993 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 53,64
  Outdoor: Wetzlar, 14.06.2015
395 Nungeß Hendrik 1994 GER TV 1861 Neu-Isenburg 50,82
  Outdoor: Kassel, 11.07.2015
405 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 44,82
  Outdoor: Kelkheim-Münster, 05.09.2015
164 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 44,24
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
18 Lippert Moritz 1993 GER ASC Darmstadt 41,24
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
290 Stöber Henrik 1993 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 39,43
  Outdoor: Spangenberg, 20.05.2016

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
176 Dietl Stefan 1993 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 59,67
  Outdoor: Frankfurt, 23.01.2016
419 Martin Sebastian 1994 GER TV Elz 56,15
  Outdoor: Niederselters, 16.04.2016
120 Becker Maximilian 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 50,65
  Outdoor: Fränkisch Crumbach. 15.05.2016

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
395 Nungeß Hendrik 1994 GER TV 1861 Neu-Isenburg 67,52
  Outdoor: Neu-Isenburg, 30.04.2016
223 Althenn Nico 1991 GER LG Wetzlar 63,10
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
244 Alter Henri 1995 GER MT Melsungen 58,14
  Outdoor: Alsfeld. 07.04.2016
164 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 57,02
  Outdoor: Frankfurt, 23.01.2016
401 Behle Patrick 1993 GER TV 1908 Bergheim 54,62
  Outdoor: Borken, 23.04.2016
469 Arras Florian 1992 GER TV Reisen 1911 53,98
  Outdoor: Losch, 07.05.2016
77 Schakau Malte 1996 GER LAZ Gießen 53,70
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
409 Jung Moritz 1996 GER TV Burgsolms 51,30
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
278 Hennig Jonas 1999 GER SGK Bad Homburg 7,65
  Indoor: Frankfurt. 30.01.2016
345 Grandemange Etienne 1999 GER TSG Oberursel 7,68
  Indoor: Kalbach, 10.01.2016
142 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 10,86
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
273 Kühnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 11,03
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
334 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 11,20
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
330 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 11,22
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
343 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 11,22
  Outdoor: Schwalbach, 08.05.2016
271 Gora Jonas 1999 GER SG Johannesberg 1926 11,23
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
496 Blank Malte 1999 GER Wiesbadener LV 11,30
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
284 Hennemuth Philip 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 11,38
  Outdoor: Flieden. 22.05.2016
508 Moeller Nicolas Rolf 1999 GER Wiesbadener LV 11,41
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
446 Franz Niklas 1999 GER TV Groß-Gerau 11,47
  Outdoor: Groß-Gerau. 07.05.2016
503 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 11,64
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
21 Reil Fabian 1999 GER ASC Darmstadt 11,67
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015
53 Marek Tobias 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 11,67
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
269 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 11,67
  Outdoor: Schwalbach/Taunus, 07.05.2016
185 Michel David 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,70
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
438 Schramm Leon 1999 GER TV Gelnhausen 11,73
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
184 Leiacker Dirk 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,74
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
174 Decher Alexander 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,75
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
22 Schroth Benedikt 1999 GER ASC Darmstadt 11,76
  Outdoor: Egelsbach. 08.05.2016
449 Schneider Maximilian 2000 GER TV Groß-Gerau 11,76
  Outdoor: Friedberg. 30.04.2016
393 Wiegand Yannik 1999 GER TuSpo Borken 11,77
  Outdoor: Kassel, 26.09.2015
301 Oberkersch Jontay 1999 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 11,78
  Outdoor: Darmstadt, 23.05.2015
444 Engel Lucas 2002 GER TV Groß-Gerau 11,78
  Outdoor: Friedberg. 30.04.2016
101 Zengeler Milan 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,79
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
411 Schmidt Jonas 2000 GER TV Burgsolms 11,84
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
495 Biemel-Renteria Santiago 2000 GER Wiesbadener LV 11,85
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
170 Hopp Oscar-Valentino 2000 GER LG Odenwald 11,86
  Outdoor: Heidelberg. 16.05.2016
355 Krimmel Kevin 1999 GER TSV 05 Remsfeld 11,86
  Outdoor: Bebra. 25.04.2015
473 Berberich Tim 1999 GER TV Rendel 11,89
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
332 Rehbach Lars Erik 2000 GER TSG Friedrichsdorf 11,96
  Outdoor: Schwalbach, 08.05.2016
329 Celik Erdem 2000 GER TSG Alten-Buseck 11,97
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
275 Steppan Henrik 2000 GER SG Johannesberg 1926 12,08
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
138 Russel Andrew 2000 GBR LG Eintracht Frankfurt 12,16
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
331 Pebler Sebastian 2000 GER TSG Friedrichsdorf 12,21
  Outdoor: Schwalbach, 08.05.2016
85 Hilkert Tamino 2000 GER LC Olympia Lorsch 12,23
  Outdoor: Viernheim. 01.05.2016
346 Lutz Joshua 1999 GER TSG Oberursel 12,44
  Outdoor: Schwalbach, 08.05.2016
325 Rigual Colin 1999 GER TS Ober-Roden 12,46
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016

200m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
271 Gora Jonas 1999 GER SG Johannesberg 1926 11,23
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
109 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 11,63
  Outdoor: Limburgerhof. 15.05.2016
184 Leiacker Dirk 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,74
  Outdoor: Bruchköbel. 14.05.2016
301 Oberkersch Jontay 1999 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 11,78
  Outdoor: Darmstadt. 23.05.2015
273 Kühnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 22,31
  Outdoor: Jena, 02.08.2015
334 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 22,63
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
328 Schäfer Michael 1999 GER TSG "Slitisa" Schlitz 22,83
  Outdoor: Mörfelden. 05.05.2016
343 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 22,86
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
173 Christof Manuel 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,11
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
439 Trageser Bastian 1999 GER TV Gelnhausen 23,27
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016
142 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 23,30
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
185 Michel David 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,30
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
330 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 23,34
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
312 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 23,49
  Indoor: Frankfurt, 10.01.2016
22 Schroth Benedikt 1999 GER ASC Darmstadt 23,58
  Outdoor: Egelsbach. 08.05.2016
101 Zengeler Milan 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23,63
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
393 Wiegand Yannik 1999 GER TuSpo Borken 23,67
  Outdoor: Baunatal, 23.05.2015
110 Klink Maximilian 2000 GER LG Dornburg 23,77
  Outdoor: Westerburg, 07.05.2016
446 Franz Niklas 1999 GER TV Groß-Gerau 23,77
  Outdoor: Heidelberg. 15.05.2016
174 Decher Alexander 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,95
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
331 Pebler Sebastian 2000 GER TSG Friedrichsdorf 24,23
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
178 Eckhardt Nils 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,49
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
226 Fischer Jan 1999 GER LG Wetzlar 24,49
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
440 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 54,19
  Outdoor: Seligenstadt. 07.05.2016

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
334 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 22,63
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
328 Schäfer Michael 1999 GER TSG "Slitisa" Schlitz 48,82
  Outdoor: Flieden. 22.05.2016
312 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 50,53
  Outdoor: Jena, 31.07.2015
439 Trageser Bastian 1999 GER TV Gelnhausen 50,86
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
110 Klink Maximilian 2000 GER LG Dornburg 51,05
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
173 Christof Manuel 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 51,46
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
42 Brunnenberg Christian 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 52,16
  Outdoor: Fliedn, 22.05.2016
98 Seifert Andrej 2000 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 52,64
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
185 Michel David 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 52,81
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
266 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach 53,83
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
320 Wilcke Max 1999 GER TG Groß-Karben 54,98
  Indoor: Kalbach, 16.01.2016
393 Wiegand Yannik 1999 GER TuSpo Borken 55,17
  Outdoor: Felsberg, 30.04.2016
332 Rehbach Lars Erik 2000 GER TSG Friedrichsdorf 56,39
  Outdoor: Schwalbach, 08.05.2016
178 Eckhardt Nils 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 56,89
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
451 Schwarzer Oskar 1999 GER TV Groß-Gerau 1:55,05
  Outdoor: Karlsruhe. 20.05.2016
173 Christof Manuel 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:59,26
  Indoor: Hanau, 24.01.2016
377 Persch René 1999 GER TSV Niederelsungen 1:59,42
  Outdoor: Baunatal. 14.05.2016
504 Krämer Sven 1999 GER Wiesbadener LV 2:02,27
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
472 Becker Joshua 1999 GER TV Rendel 2:02,31
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
448 Schäfer Hannes 2000 GER TV Groß-Gerau 2:02,95
  Outdoor: Wiesbaden. 18.05.2016
230 Schwesig Frederik 2000 GER LG Wetzlar 2:04,02
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
431 Kleespies Tim 2000 GER TV Gelnhausen 2:05,25
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
118 Ziegler Lukas 1999 GER LG Eder 2:05,28
  Outdoor: Allendorf/Eder, 16.05.2016
266 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach 2:05,40
  Outdoor: Schwalbach/Taunus, 07.05.2016
231 Schwesig Niklas 2000 GER LG Wetzlar 2:05,42
  Outdoor: Wetzlar, 27.05.2015
113 Daume Dominik 2000 GER LG Eder 2:07,21
  Outdoor: Allendorf/Eder, 16.05.2016
435 Niedernostheide Nils 2000 GER TV Gelnhausen 2:09,20
  Indoor: Hanau, 20.02.2016
491 Stierstorfer Lukas 1999 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:09,45
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
501 Hinsken Julian 1999 GER Wiesbadener LV 2:09,62
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
249 Knaust Marvin 2000 GER MT Melsungen 2:11,52
  Indoor: Stadtallendorf. 12.12.2015
156 Schmidt Moritz 1999 GER LG Langgöns/Oberkleen 2:11,64
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
460 Hartwig Louis 2001 GER TV Hessisch Lichtenau 2:14,60
  Outdoor: Hofgeismar, 18.05.2016
428 Böckelmann Lars Eric 2001 GER TV Gelnhausen 2:15,20
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
431 Kleespies Tim 2000 GER TV Gelnhausen 2:05,25
  Outdoor: Wiesbaden. 18.05.2016
266 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach 2:05,40
  Outdoor: Schwalbach/Taunus. 07.05.2016
13 Hinüber Lars 2000 GER ASC Darmstadt 2:05,80
  Outdoor: Leverkusen, 26.09.2015
489 Osman Ilyas Yonis 1999 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:08,19
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
472 Becker Joshua 1999 GER TV Rendel 4:08,08
  Outdoor: Schweinfurt, 20.06.2015
451 Schwarzer Oskar 1999 GER TV Groß-Gerau 4:09,01
  Indoor: Sindelfingen. 30.01.2016
294 Thöming Jakob 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:13,41
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
291 Abele Marius 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:14,03
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016
504 Krämer Sven 1999 GER Wiesbadener LV 4:25,67
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
501 Hinsken Julian 1999 GER Wiesbadener LV 4:39,49
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016
292 Hild Julius 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:07,31
  Outdoor: Erbach, 23.04.2016
293 Rapp Jonas 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:24,54
  Outdoor: Erbach, 23.04.2016
233 Ulbrich Jan-Eric 1999 GER LG Wetzlar 9:29,74
  Outdoor: Erbach, 26.04.2016
376 Heinemann Noah 2002 GER TSV Niederelsungen 9:54,06
  Outdoor: Erbach. 23.04.2016
155 Müller Dominik 2000 GER LG Langgöns/Oberkleen 9:55,15
  Outdoor: Erbach, 23.04.2016
460 Hartwig Louis 2001 GER TV Hessisch Lichtenau 10:07,20
  Outdoor: Erbach. 23.04.2016
16 Keller Jan-Philipp 2001 GER ASC Darmstadt 10:11,77
  Outdoor: Erbach, 23.04.2016
8 Bernhardt Nils Christopher 2000 GER ASC Darmstadt 10:15,50
  Outdoor: Erbach, 23.04.2016

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
438 Schramm Leon 1999 GER TV Gelnhausen 8,88
  Indoor: Frankfurt. 16.01.2016
130 Lang Maximilian 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 9,13
  Indoor: Frankfurt, 10.01.2016
325 Rigual Colin 1999 GER TS Ober-Roden 9,29
  Indoor: Kalbach, 16.01.2016
437 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 9,38
  Indoor: Hanau. 20.02.2016
108 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 14,79
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
473 Berberich Tim 1999 GER TV Rendel 15,62
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
203 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 15,91
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
109 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 15,94
  Outdoor: Limburgerhof, 16.05.2016
101 Zengeler Milan 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 16,35
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
433 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 16,38
  Outdoor: Seligenstadt, 08.05.2016
87 Kunkel Luca 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 17,11
  Outdoor: Baunatal, 14.05.2016

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 15:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
319 Jungclaus Torben 1999 GER TG Groß-Karben 57,55
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
145 Winter Nikolas 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 57,75
  Outdoor: Heidelberg, 16.05.2016
200 Becker Lars 2000 GER LG Rüsselsheim 57,75
  Outdoor: Flieden. 22.05.2016
49 Hessami Patrick 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 58,18
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
21 Reil Fabian 1999 GER ASC Darmstadt 61,16
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2016
36 Apel Justin 2000 GER GSV Eintracht Baunatal 64,09
  Outdoor: Baunatal. 14.05.2016

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
127 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,99
  Indoor: Hanau, 16.01.2016
203 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 1,84
  Outdoor: Neu Isenburg, 30.04.2016
88 Rimbach Moritz 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1,78
  Indoor: Bad Sooden-Allendorf, 31.01.2016
269 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 1,75
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
161 Bahr Adrian 2000 GER LG Maintal 1,72
  Indoor: Hanau. 06.12.2015
130 Lang Maximilian 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 1,70
  Outdoor: Friedberg, 17.05.2015
411 Schmidt Jonas 2000 GER TV Burgsolms 1,70
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
365 Loewe Patrick 1999 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 1,69
  Outdoor: Allendorf Eder, 16.05.2016
397 Stein Niklas 2000 GER TV 1861 Neu-Isenburg 1,68
  Indoor: Hanau, 20.02.2016

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Marek Tobias 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,72
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
127 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 6,50
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
119 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 6,46
  Outdoor: Limburgerhof, 15.05.2016
269 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 6,38
  Outdoor: Schwalbach/Taunus, 07.05.2016
503 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 6,37
  Outdoor: Heidesheim, 18.07.2015
271 Gora Jonas 1999 GER SG Johannesberg 1926 6,36
  Indoor: Stadtallendorf, 13.02.2016
273 Kühnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 6,33
  Outdoor: Flieden, 12.09.2015
45 Buschbeck Johannes 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,31
  Indoor: Frankfurt, 10.01.2016
345 Grandemange Etienne 1999 GER TSG Oberursel 6,31
  Indoor: Kalbach, 17.01.2016
393 Wiegand Yannik 1999 GER TuSpo Borken 6,28
  Outdoor: Bebra, 25.04.2015
506 Martin Lennart 1999 GER Wiesbadener LV 6,24
  Outdoor: Wiesbaden, 15.07.2015
440 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 6,18
  Outdoor: Seligenstadt, 07.05.2016
85 Hilkert Tamino 2000 GER LC Olympia Lorsch 6,11
  Outdoor: Weisenbach. 22.05.2016
87 Kunkel Luca 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 6,02
  Outdoor: Heuchelheim, 19.09.2015
202 Hartel Niclas 1999 GER LG Seligenstadt 6,00
  Outdoor: Seligenstadt, 07.05.2016
365 Loewe Patrick 1999 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 5,97
  Outdoor: Allendorf Eder, 16.05.2016
411 Schmidt Jonas 2000 GER TV Burgsolms 5,90
  Indoor: Stadtallendorf, 13.02.2016
438 Schramm Leon 1999 GER TV Gelnhausen 5,90
  Indoor: Hanau, 20.02.2016

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
393 Wiegand Yannik 1999 GER TuSpo Borken 12,23
  Outdoor: Wetzlar, 12.09.2015
370 Reuter Lars 1999 GER TSV Kirchhain 12,13
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
87 Kunkel Luca 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 11,85
  Outdoor: Heuchelheim, 19.09.2015
25 Bakhshi Cedric 2000 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 11,61
  Outdoor: Mörfelden-Walldorf, 05.05.2016

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
119 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 15,09
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
64 Costé Leon 1999 GER LAV Kassel 14,50
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
109 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 13,46
  Outdoor: Niederselters, 26.03.2016
209 Hiekisch Alexander 1999 GER LG Taunusstein 13,07
  Outdoor: Hachenburg, 02.05.2015
433 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 12,70
  Outdoor: Seligenstadt, 07.05.2016
143 Weidner Tom 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 12,65
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
440 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 12,24
  Outdoor: Seligenstadt. 07.05.2016
127 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 12,19
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
389 Arnold Sebastian 1999 GER TuS Weilmünster
  Outdoor: Sonderstart

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
235 Langstrof Timo 2000 GER LSC Bad Nauheim 43,41
  Outdoor: Gelnhausen, 16.09.2015
209 Hiekisch Alexander 1999 GER LG Taunusstein 40,64
  Outdoor: Eppstein, 04.05.2016
64 Costé Leon 1999 GER LAV Kassel 38,40
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
440 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 38,35
  Outdoor: Neu-Isenburg, 30.04.2016
433 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 37,92
  Outdoor: Frankfurt, 23.01.2016
127 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 36,95
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
119 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 35,29
  Outdoor: Limburgerhof. 15.05.2016
206 Siegmund Julian 1999 GER LG Seligenstadt 35,02
  Outdoor: Neu Isenburg, 30.04.2016
68 Pflüger Jonathan 2001 GER LAV Kassel 34,28
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
389 Arnold Sebastian 1999 GER TuS Weilmünster 59,75
  Outdoor: Halle. 22.05.2016
30 Sommerlade Leo 2000 GER ESV Jahn Treysa 51,34
  Outdoor: Vellmar, 06.03.2016
27 Gundlach Lucas 1999 GER ESV Jahn Treysa 50,01
  Outdoor: Kassel, 08.05.2016
392 Wiegand Max 1999 GER TuSpo Borken 47,88
  Outdoor: Borken, 23.04.2016
143 Weidner Tom 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 44,18
  Outdoor: Selters, 26.03.2016
420 Noll Jonathan 2001 GER TV Elz 43,40
  Outdoor: Niederselters. 26.03.2016
235 Langstrof Timo 2000 GER LSC Bad Nauheim 36,29
  Outdoor: Heuchelhaim, 19.09.2015

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
287 Maillet Pascal 2000 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 51,94
  Outdoor: Mörfelden-Waldorf, 05.05.2016
473 Berberich Tim 1999 GER TV Rendel 50,97
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
119 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 48,67
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
64 Costé Leon 1999 GER LAV Kassel 47,04
  Outdoor: Borken, 23.04.2016
222 Reuschling Jan 1999 GER LG Wettenberg 46,05
  Outdoor: Wetzlar. 07.05.2016
235 Langstrof Timo 2000 GER LSC Bad Nauheim 45,06
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
437 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 44,31
  Outdoor: Neu-Isenburg, 30.04.2016
87 Kunkel Luca 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 44,25
  Outdoor: Wildeck, 14.06.2015
68 Pflüger Jonathan 2001 GER LAV Kassel 43,65
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
484 Pierz Florian 1999 GER TV Wächtersbach 43,03
  Outdoor: Neu-Isenburg, 30.04.2016
433 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 42,34
  Outdoor: Seligenstadt. 08.05.2016

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
285 Kohn Henriette 1999 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 8,43
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
3 Marker Annabell 2000 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 8,47
  Indoor: Stadtallendorf, 13.02.2016
403 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 12,13
  Outdoor: Flieden. 22.05.2016
172 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 12,18
  Outdoor: Flieden. 22.05.2016
512 Trettin Sophia 2000 GER Wiesbadener LV 12,26
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
381 Hog Sophia 1999 GER TSV Spangenberg 12,27
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
356 Zuban Jennifer 2000 GER TSV 05 Remsfeld 12,28
  Outdoor: Wetzlar. 07.05.2016
507 Mbiena Yombock Jeanne Lea 2001 GER Wiesbadener LV 12,37
  Outdoor: Flieden. 22.05.2016
124 Gauges Maira 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 12,39
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
442 Bergsträßer Leonie 2001 GER TV Groß-Gerau 12,48
  Outdoor: Gelnhausen. 08.07.2015
459 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 12,51
  Outdoor: Dietzhölztal. 07.05.2016
135 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 12,57
  Outdoor: Flieden. 22.05.2016
140 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 12,68
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
452 Mercier Nadine 2000 GER TV Groß-Zimmern 12,70
  Outdoor: Egelsbach, 08.05.2016
148 Schrimpf Antonia 2000 GER LG Fulda e.V. 12,73
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
267 Koletzko Viktoria 2000 GER SG Anspach 12,79
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
386 Schröder Anne 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 12,79
  Outdoor: Mannheim, 27.06.2015
310 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 12,84
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
111 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg 12,85
  Outdoor: Limburgerhof, 15.05.2016
63 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 12,94
  Outdoor: Bebra, 07.05.2016
268 Krause Elvira 2000 GER SG Anspach 12,94
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015
382 Fliedner Fabienne 2002 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 12,94
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
32 Rink Anna-Lena 2000 GER FV Wallau 12,98
  Outdoor: KAssel, 12.07.2015
1 Boppert Tamina 2002 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 12,99
  Outdoor: Alsfeld. 07.05.2016
306 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 13,00
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
210 Schilling Lisa-Marie 1999 GER LG Taunusstein 13,01
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
189 Schmidt Alicia 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,02
  Outdoor: Mannheim, 27.07.2015
335 James Chiara 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 13,03
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
385 Linek Wiebke 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 13,03
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
323 Franz Sophia 1999 GER TS Ober-Roden 13,04
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
398 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 13,05
  Outdoor: Schwalbach, 08.05.2016
445 Feyerabend Jenna Fee 2002 GER TV Groß-Gerau 13,06
  Outdoor: Erbach. 21.05.2016
62 Beuermann Kerstin 2001 GER LAV Kassel 13,07
  Outdoor: Bebra, 09.05.2015
354 Hofmann Imke 2001 GER TSV 05 Remsfeld 13,07
  Outdoor: BSA. 31.05.2015
153 Kuhl Louisa 1999 GER LG Langgöns/Oberkleen 13,08
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
137 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 13,10
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
478 Stephan Rebecca 1999 GER TV Rendel 13,12
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
479 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 13,17
  Outdoor: Friedberg. 07.05.2016
34 Alsmann Charlotte 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 13,18
  Outdoor: Bad Sooden Allendorf. 21.05.2016
139 Scheu Luisa Charlotte 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 13,18
  Outdoor: Möfelden, 05.05.2016
387 Thomalla Lilli 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 13,18
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
402 Heuser Leonie 2002 GER TV Assenheim 13,22
  Outdoor: Flieden. 22.05.2016
388 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 13,27
  Outdoor: Erbach, 21.05.2016
208 Wolff Elsa 2000 GER LG Seligenstadt 13,30
  Outdoor: Neu Isenburg, 30.04.2016
324 Henkel Luisa 2000 GER TS Ober-Roden 13,45
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
162 Büchsel Juliane 2000 GER LG Mörfelden-Walldorf 13,46
  Outdoor: Groß-Gerau, 07.05.2016
339 Schwarz Lara-Sophie 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 13,49
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
69 Starke Julia 1999 GER LAV Kassel 13,65
  Outdoor: Felsberg, 30.04.2016
400 Wink Lea 2000 GER TV 1886 Okriftel 13,65
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
93 Broj Helena 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 27,24
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016

200m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
512 Trettin Sophia 2000 GER Wiesbadener LV 12,26
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
403 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 25,34
  Outdoor: Friedberg. 07.05.2016
351 Preis Valentina 1999 GER TSG Wehrheim 25,79
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
172 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 25,90
  Outdoor: Heidelberg. 16.05.2016
381 Hog Sophia 1999 GER TSV Spangenberg 26,19
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
111 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg 26,24
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
452 Mercier Nadine 2000 GER TV Groß-Zimmern 26,29
  Outdoor: Egelsbach, 08.05.2016
201 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 26,30
  Outdoor: Neu Isenburg, 30.04.2016
454 Haffer Anna Viktoria 1999 GER TV Haiger 26,47
  Indoor: Frankfurt. 17.01.2016
407 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 26,53
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
367 Hübner Nina 1999 GER TSV Kirchhain 26,62
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
471 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 26,72
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016
386 Schröder Anne 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 26,77
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
210 Schilling Lisa-Marie 1999 GER LG Taunusstein 26,81
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
195 Weber Selina 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,94
  Outdoor: Friedberg, 22.07.2015
385 Linek Wiebke 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 26,96
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
139 Scheu Luisa Charlotte 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 27,01
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
93 Broj Helena 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 27,24
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
350 Hebestreit Sophie Marie 1999 GER TSG Wehrheim 27,25
  Outdoor: Schwalbach, 08.05.2016
66 Hinz Merle 2000 GER LAV Kassel 27,30
  Outdoor: Neukirchen, 10.05.2016
339 Schwarz Lara-Sophie 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 27,96
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
479 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 40,74
  Indoor: Kalbach. 30.01.2016

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
126 Grabiger Pauline 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 42,17
  Outdoor: Gelnhausen. 05.07.2015
41 Berrens Johanna 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 57,47
  Indoor: Erfurt, 29.01.2016
351 Preis Valentina 1999 GER TSG Wehrheim 58,33
  Outdoor: Jena, 31.07.2015
217 Wolf Sophia 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 60,53
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
215 Poluschkin Sophie 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 62,21
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
225 Braun Noa-Marie 2000 GER LG Wetzlar 62,39
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
246 Ebert Franziska 2000 GER MT Melsungen 62,41
  Outdoor: Felsberg. 30.04.2016
265 Benderoth Anja 1999 GER SG Anspach 62,51
  Outdoor: Darmstadt, 20.05.2015
436 Pfeiffer Hanna 1999 GER TV Gelnhausen 62,93
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
228 Pietzsch Elisa Kristin 2000 GER LG Wetzlar 63,13
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
182 Kleinpaß Elena 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 63,35
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
224 Braun Katrin 1999 GER LG Wetzlar 63,76
  Outdoor: Wetzlar, 18.05.2016

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
453 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern 2:15,92
  Indoor: Sindelfingen, 30.01.2016
477 Schürg Gina-Marielle 1999 GER TV Rendel 2:17,56
  Indoor: Kalbach, 16.01.2016
234 Volkmer Sophia 2002 GER LG Wetzlar 2:19,20
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
217 Wolf Sophia 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:19,97
  Indoor: Sindelfingen, 30.01.2016
425 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 2:20,30
  Outdoor: Kassel, 12.07.2015
215 Poluschkin Sophie 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:20,99
  Outdoor: Langen, 18.07.2015
463 Jordan Alisa 2000 GER TV Jahn Neuhof 2:21,84
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
383 Harr Eva 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 2:26,43
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
461 Ludwig Lea 2000 GER TV Hessisch Lichtenau 2:26,50
  Indoor: Hanau. 24.01.2016
270 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 2:26,72
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 16.01.2016
502 Kaffka Emily 2000 GER Wiesbadener LV 2:27,41
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
443 Bergsträßer Nina 1999 GER TV Groß-Gerau 2:28,25
  Outdoor: Wiesbaden. 18.05.2016
250 Olson Lynn 2000 GER MT Melsungen 2:29,45
  Outdoor: Uslar. 29.08.2015
283 Gries Maya 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2:29,67
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 21.05.2016
450 Schwarzer Anna 2001 GER TV Groß-Gerau 2:32,78
  Outdoor: Wiesbaden. 18.05.2016
482 Stoll Paula 2000 GER TV Salmünster 2:32,80
  Outdoor: Neu Isenburg, 30.04.2016
114 Gavrilenko Julia 2002 GER LG Eder 2:36,43
  Outdoor: Baunatal, 14.05.2016
97 Richter Christina 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:36,81
  Outdoor: Heidelberg. 16.05.2016
388 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 2:37,38
  Outdoor: Groß-Gerau, 07.05.2016
462 Rehbein Tabea 2000 GER TV Hessisch Lichtenau 2:39,20
  Outdoor: Hofgeismar, 18.05.2016

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
20 Otte Claire 1999 GER ASC Darmstadt 2:28,96
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
477 Schürg Gina-Marielle 1999 GER TV Rendel 4:40,11
  Indoor: Dortmund, 20.02.2016
425 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 4:49,90
  Outdoor: Karlsruhe, 20.05.2016
493 Ritzel Lena 1999 GER VfL 1860 Marburg 4:52,63
  Outdoor: Berg. Gladbach, 03.09.2015
81 Pötz Lea 1999 GER LC Mengerskirchen 5:00,52
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
40 Schösser Anna 2001 GER HTG Bad Homburg 5:11,52
  Indoor: Frankfurt, Kalbach, 16.01.2016
497 Buschle Nadine 1999 GER Wiesbadener LV 5:47,44
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
257 Dieterich Eva 1999 GER PSV Grün-Weiß Kassel 10:12,60
  Outdoor: Erbach, 07.05.2016
378 Schwarz Marie 2000 GER TSV Niederelsungen 11:19,93
  Outdoor: Erbach. 23.04.2016
375 Gautier Marie 1999 GER TSV Niederelsungen 11:28,49
  Outdoor: Erbach. 23.04.2016

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
310 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 9,13
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
238 Ferdinand Chantal 2000 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,98
  Outdoor: Seligenstadt, 10.05.2015
140 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 13,64
  Outdoor: flieden, 22.05.2016
50 Kelety Elena 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 14,16
  Outdoor: Cali/COL. 15.07.2015
135 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 14,55
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
398 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 14,56
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
54 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 14,59
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
137 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 14,86
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
134 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 14,89
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
65 Friedrich Carolin 1999 GER LAV Kassel 14,94
  Outdoor: Bebra, 24.06.2015
459 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 15,00
  Outdoor: Dietzhölztal. 07.05.2016
44 Burschyk Tjorven Marie 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 15,21
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
407 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 15,46
  Outdoor: Mainz, 30.04.2016
201 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 15,55
  Outdoor: Seligenstadt, 07.05.2016
335 James Chiara 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 15,64
  Outdoor: Mörfelden Walldorf, 05.05.2016
455 Kempfer Emma 1999 GER TV Haiger 15,75
  Outdoor: Allendorf/Eder. 16.05.2016
167 Bruder Lara 2000 GER LG Odenwald 15,76
  Outdoor: Heidelberg, 16.05.2016
43 Brzezinska Weronika 2000 POL Königsteiner Leichtathletikverein 15,77
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
478 Stephan Rebecca 1999 GER TV Rendel 15,80
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
470 Hördt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 15,86
  Outdoor: Mörfelden-Waldorf, 05.05.2016
10 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 15,96
  Outdoor: Seligenstadt. 07.05.2016
515 Westphal Hanna 1999 GER Wiesbadener LV 16,00
  Outdoor: Limburgerhof, 14.05.2016
66 Hinz Merle 2000 GER LAV Kassel 16,30
  Outdoor: Neukirchen, 10.05.2016

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
41 Berrens Johanna 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 57,47
  Indoor: Erfurt, 29.01.2016
265 Benderoth Anja 1999 GER SG Anspach 62,51
  Outdoor: Darmstadt. 20.05.2015
423 Föller Charlotte 1999 GER TV Flieden 65,64
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015
463 Jordan Alisa 2000 GER TV Jahn Neuhof 66,07
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
453 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern 66,25
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
169 Guthier Maren 2000 GER LG Odenwald 67,55
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
126 Grabiger Pauline 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 68,67
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
11 Gante Alina 1999 GER ASC Darmstadt 72,01
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
134 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,71
  Outdoor: Seligenstadt, 07.05.2016
445 Feyerabend Jenna Fee 2002 GER TV Groß-Gerau 1,71
  Outdoor: Groß-Gerau. 07.05.2016
140 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,69
  Outdoor: Bernhausen, 06.06.2015
327 Kaiser Raphaela 2000 GER TSG "Slitisa" Schlitz 1,69
  Outdoor: Mörfelden. 05.05.2016
50 Kelety Elena 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1,67
  Outdoor: Cali/COL. 15.07.2015
135 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 1,62
  Outdoor: Frankfurt. 11.05.2016
511 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 1,61
  Outdoor: Mannheim, 30.04.2016
67 Mehic Samira 1999 GER LAV Kassel 1,60
  Outdoor: Kassel, 10.05.2015
398 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 1,60
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
44 Burschyk Tjorven Marie 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1,59
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015
124 Gauges Maira 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 1,59
  Outdoor: Seligenstadt, 07.05.2016
48 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1,58
  Indoor: Hamburg. 30.01.2016
65 Friedrich Carolin 1999 GER LAV Kassel 1,57
  Outdoor: Lage, 22.08.2015
43 Brzezinska Weronika 2000 POL Königsteiner Leichtathletikverein 1,56
  Indoor: Frankfurt. 30.01.2016
56 Friedrich Madeleine 1999 GER LAV Dietzhölztal 1,55
  Outdoor: Dietzhölztal, 07.05.2016
227 Grothaus Charlotte 2000 GER LG Wetzlar 1,55
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
302 Sanori Laura 2000 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,53
  Outdoor: Bad Sooden Allendorf, 31.05.2015
54 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1,52
  Outdoor: Lage, 21.08.2015
432 Kratz Juliane 2002 GER TV Gelnhausen 1,52
455 Kempfer Emma 1999 GER TV Haiger 1,52
515 Westphal Hanna 1999 GER Wiesbadener LV 1,52

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
48 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,74
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
65 Friedrich Carolin 1999 GER LAV Kassel 5,58
  Outdoor: Felsberg, 30.04.2016
407 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 5,56
  Outdoor: Geisenheim, 27.06.2015
168 Christmann Lara 2000 GER LG Odenwald 5,51
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
454 Haffer Anna Viktoria 1999 GER TV Haiger 5,48
  Outdoor: Allendorf/Eder. 16.05.2016
459 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 5,45
  Outdoor: Allendorf/Eder. 16.05.2016
140 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 5,43
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
135 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 5,42
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
51 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,40
  Outdoor: Mannheim, 01.05.2016
1 Boppert Tamina 2002 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 5,34
  Outdoor: Alsfeld. 12.05.2016
511 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 5,34
  Outdoor: Lage, 22.08.2015
470 Hördt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 5,32
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
63 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 5,28
  Outdoor: Bad-Sooden-Allendorf, 21.05.2016
298 Hägele Laura 2002 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,27
  Indoor: Bad Sooden Allendorf, 12.03.2016
471 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 5,24
  Outdoor: Losch, 07.05.2016
134 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 5,22
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
151 Bauer Lavinia 1999 GER LG Langgöns/Oberkleen 5,21
  Indoor: Stadtallendorf, 09.01.2016
201 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 5,21
  Outdoor: Neu Isenburg, 30.04.2016
455 Kempfer Emma 1999 GER TV Haiger 5,21
  Indoor: Stadtallendorf. 09.01.2016

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
168 Christmann Lara 2000 GER LG Odenwald 11,01
151 Bauer Lavinia 1999 GER LG Langgöns/Oberkleen 10,95
  Indoor: Frankfurt. 17.01.2016
32 Rink Anna-Lena 2000 GER FV Wallau 10,84
  Outdoor: Heuchelheim, 19.09.2015
306 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 10,79
  Outdoor: Heidelberg, 15.05.2016
303 Siemers Fabienne 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 10,38
  Outdoor: Bad Sooden Allendorf, 21.05.2016
34 Alsmann Charlotte 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 10,15
  Outdoor: Bad Sooden Allendorf. 21.05.2016
55 Dittmar Jana 1999 GER LAV Dietzhölztal 10,12
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 17.01.2016
309 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau 10,07
  Indoor: Hanau, 20.02.2016
367 Hübner Nina 1999 GER TSV Kirchhain 9,95
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
56 Friedrich Madeleine 1999 GER LAV Dietzhölztal 9,68
  Outdoor: Dietzhölztal, 25.07.2015
57 Greeb Theresa 1999 GER LAV Dietzhölztal 9,67
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 17.01.2016

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
214 Herdner Lara 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 13,66
  Outdoor: Viernheim, 01.05.2016
48 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 13,53
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
131 Moldenhauer Victoria 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 13,07
  Outdoor: Wiesbaden, 15.05.2016
65 Friedrich Carolin 1999 GER LAV Kassel 12,78
  Outdoor: Mörfelden, 06.05.2016
10 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 12,72
  Outdoor: Alkmaar/NLD. 27.06.2015
50 Kelety Elena 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,72
  Outdoor: Lage, 22.08.2015
24 Schlenz Stephanie 1999 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 12,25
  Outdoor: Wetzlar. 07.05.2016
134 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 12,08
  Outdoor: Seligenstadt, 07.05.2016
468 Arenz Jana 1999 GER TV Michelbach 11,81
  Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015
137 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 11,41
  Outdoor: Seligenstadt. 07.05.2016
140 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 11,20
  Outdoor: Mörfelden. 05.05.2016

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 37,53
  Outdoor: Heidelberg, 15.05.2016
131 Moldenhauer Victoria 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 36,66
  Outdoor: Wiesbaden, 14.05.2016
468 Arenz Jana 1999 GER TV Michelbach 33,20
  Outdoor: Frankfurt, 23.01.2016
361 Cramer Isabel 2001 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 33,17
  Outdoor: Vellmar, 06.03.2016
24 Schlenz Stephanie 1999 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 32,46
  Outdoor: Wetzlar. 07.05.2016
73 Hildebrand Selina 1999 GER LAZ Gießen 29,49
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2016

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
390 Siegel Laura 2000 GER TuS Weilmünster 52,19
  Outdoor: Haiger, 17.05.2015
364 Kramer Eva 2000 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 45,36
  Outdoor: Fränkisch-Crumbach, 16.05.2016
422 Kronsfoth Darleen 2000 GER TV Eschhofen 43,70
  Outdoor: Niederselters, 16.04.2016
58 Krenzer Nina 1999 GER LAV Dietzhölztal 41,56
  Outdoor: Frankfurt, 23.01.2016
362 Dengler Julia 2001 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 41,23
  Outdoor: Fränkisch-Crumbach, 14.05.2016
26 Nowak Jule Paula 2000 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 39,39
  Outdoor: Dietzhölztal. 08.08.2015
28 Knöpfel Fabienne 2001 GER ESV Jahn Treysa 39,38
  Outdoor: Fr.-Crumbach. 14.05.2016
456 Menges Sophia 2001 GER TV Haiger 39,24
  Outdoor: Haiger. 21.05.2016
418 Becker Paulina 2000 GER TV Elz 38,19
  Outdoor: Frankfurt, 23.01.2016
360 Blum Ann-Kathrin 1999 GER TSV Eintracht Gudensberg 36,65
  Outdoor: Borken. 23.04.2016
61 Welsch Paula 1999 GER LAV Dietzhölztal 35,01
  Outdoor: Frankfurt, 23.01.2016

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
342 Lowka Jana Marie 2000 GER TSG Marxheim 1875 44,78
  Outdoor: Heidesheim, 16.04.2016
65 Friedrich Carolin 1999 GER LAV Kassel 44,65
  Outdoor: Baunatal, 14.05.2016
10 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 41,04
  Outdoor: Seligenstadt, 08.05.2016
430 Klaus Laura 1999 GER TV Gelnhausen 39,92
  Outdoor: Obertshausen, 14.06.2015
50 Kelety Elena 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 39,66
  Outdoor: Bernhausen, 07.06.2015
24 Schlenz Stephanie 1999 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 38,40
  Outdoor: Wetzlar. 07.05.2016
51 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 38,36
  Outdoor: Mannheim, 01.05.2016
26 Nowak Jule Paula 2000 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 37,71
  Outdoor: Groß-Gerau, 07.05.2016
48 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 37,71
  Outdoor: Mannheim, 01.05.2016
232 Stamer Silja 2000 GER LG Wetzlar 36,80
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
214 Herdner Lara 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 36,35
  Outdoor: Lorsch, 07.05.2016
425 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 36,33
  Outdoor: Kassel, 12.07.2015
457 Neff Katharina 1999 GER TV Haiger 35,39
  Outdoor: Dietzhölztal. 07.05.2016
511 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 35,27
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015
199 Houari Fah Sina 1999 GER LG Rodgau 34,64
  Outdoor: Neu-Isenburg, 30.04.2016
216 Stahl Vivian 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 34,52
  Outdoor: Lorsch, 07.05.2016
339 Schwarz Lara-Sophie 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 32,53
  Outdoor: Baunatal, 14.05.2016
189 Schmidt Alicia 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 32,14
  Outdoor: Frankfurt, 23.01.2016

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at