Hessische Berglauf Meisterschaften Meißner - Abterode, am 28.08.2016

mit Wertung Nordhessische Meisterschaften

ERGEBNISLISTE
Komplette WertungenNordhessische

Jugend (9400m/430Hm)
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:00

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 880 Hagos Bisrat, Anbassajer 1998 N PSV Grün-Weiß Kassel 41:50   
2. 802 Rau, Lorenz 1998 LG Fulda e.V. 42:43  + 53 
3. 807 Ahne, Philip 1998 SSC Hanau-Rodenbach 44:27  + 2:37 
4. 881 Teklhamanot, Andebrhan 1997 N PSV Grün-Weiß Kassel 44:35  + 2:45 
5. 812 Funck, Lorenz 1997 N MT Melsungen 46:55  + 5:05 
6. 805 Abele, Lukas 1997 SSC Hanau-Rodenbach 47:22  + 5:32 
7. 813 Möller, Clemens 1997 VFL 1860 Marburg 48:38  + 6:48 
8. 804 Bergmann, Nils 1998 N PSV Grün-Weiß Kassel 53:05  + 11:15 
9. 808 Fleiner, Johannes 1999 SSC Hanau-Rodenbach 53:57  + 12:07 
10. 801 Feik, Jonathan 1997 LG Fulda e.V. 55:45  + 13:55 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 943 Becker, Lena 1999 TGV Schotten 53:07   
2. 941 Voelckel, Nina 1999 N SC Meißner Eschwege 55:30  + 2:23 
3. 942 Weigel, Laura 2000 ASC 1990 Breidenbach 56:55  + 3:48 
4. 940 Glüber, Elena 2000 Lauftreff Speeketze Marbach 59:12  + 6:05 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 809 Hild, Julius 1999 SSC Hanau-Rodenbach 44:52   
2. 806 Abele, Marius 2000 SSC Hanau-Rodenbach 47:44  + 2:52 
3. 810 Rapp, Jonas 2000 SSC Hanau-Rodenbach 51:15  + 6:23 

Jugend Mannschaftswertung (9400m/430Hm)
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:00

Männliche Jugend U20

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 2:19:30   
    Hagos Bisrat, Anbassajer (1998) 41:50 - Teklhamanot, Andebrhan (1997) 44:35 - Bergmann, Nils (1998) 53:05
2 SSC Hanau-Rodenbach 1 2:25:46  + 6:16 
    Ahne, Philip (1998) 44:27 - Abele, Lukas (1997) 47:22 - Fleiner, Johannes (1999) 53:57

Männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SSC Hanau-Rodenbach 1 2:23:51   
    Hild, Julius (1999) 44:52 - Abele, Marius (2000) 47:44 - Rapp, Jonas (2000) 51:15

Frauen/Seniorinnen (9400m/430Hm)
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:00

Frauen W70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 901 Neyer-Schlepper, Karin 1944 Alsfelder Sportclub e.V. 1:29:24   

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 919 Domes, Marianne 1951 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 1:03:15   

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 909 Göttnauer, Margret 1952 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1:01:07   

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 913 Weber, Irmgard 1960 SG DJK Hattersheim 59:59   
2. 920 Wrede, Beate 1958 N TSV 1850/09 Korbach 1:00:29  + 30 
3. 918 Tschiltschke, Frauke 1957 SSC Hanau-Rodenbach 1:01:30  + 1:31 
4. 917 Straub, Annette 1959 SSC Hanau-Rodenbach 1:05:08  + 5:09 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 906 Altmann, Silke 1966 N LC Marathon Rotenburg 57:22   
2. 910 Scheifler, Judith 1963 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 59:55  + 2:33 
3. 923 Eckert, Heike 1965 N TV 03 Breitenbach 1:03:20  + 5:58 
4. 914 Bertschy-Abele, Hilke 1964 SSC Hanau-Rodenbach 1:05:19  + 7:57 
5. 921 Nagel, Gaby 1964 TSV 1906 Cappel 1:07:19  + 9:57 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 922 Barborseck, Sandra 1970 N TV 03 Breitenbach 50:04   
2. 924 Schwarz-Granzow, Anja 1967 N TV 03 Breitenbach 1:02:06  + 12:02 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 908 El Alami, Petra 1977 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 56:42   

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 907 Zieba, Luise 1982 N LC Marathon Rotenburg 54:35   

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 922 Barborseck, Sandra 1970 N TV 03 Breitenbach 50:04    1. W45
2. 902 Kiefer , Sonja 1988 ASC 1990 Breidenbach 50:56 + 0:52  1. W
3. 916 Rauhut, Tatjana 1996 SSC Hanau-Rodenbach 53:40  + 3:36  1. W
4. 907 Zieba, Luise 1982 N LC Marathon Rotenburg 54:35  + 4:31  1. W30
5. 908 El Alami, Petra 1977 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 56:42  + 6:38  1. W35
6. 906 Altmann, Silke 1966 N LC Marathon Rotenburg 57:22  + 7:18  1. W50
7. 910 Scheifler, Judith 1963 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 59:55  + 9:51  2. W50
8. 913 Weber, Irmgard 1960 SG DJK Hattersheim 59:59  + 9:55  1. W55
9. 920 Wrede, Beate 1958 N TSV 1850/09 Korbach 1:00:29  + 10:25  2. W55
10. 909 Göttnauer, Margret 1952 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1:01:07  + 11:03  1. W60
11. 918 Tschiltschke, Frauke 1957 SSC Hanau-Rodenbach 1:01:30  + 11:26  3. W55
12. 924 Schwarz-Granzow, Anja 1967 N TV 03 Breitenbach 1:02:06  + 12:02  2. W45
13. 919 Domes, Marianne 1951 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 1:03:15  + 13:11  1. W65
14. 923 Eckert, Heike 1965 N TV 03 Breitenbach 1:03:20  + 13:16  3. W50
15. 917 Straub, Annette 1959 SSC Hanau-Rodenbach 1:05:08  + 15:04  4. W55
16. 914 Bertschy-Abele, Hilke 1964 SSC Hanau-Rodenbach 1:05:19  + 15:15  4. W50
17. 921 Nagel, Gaby 1964 TSV 1906 Cappel 1:07:19  + 17:15  5. W50
18. 901 Neyer-Schlepper, Karin 1944 Alsfelder Sportclub e.V. 1:29:24  + 39:20  1. W70
905 Altmann, Juliane 1993 N LC Marathon Rotenburg aufg.    0. W

 

 

 

Frauen/Seniorinnen Mannschaftswertung (9400m/430Hm)
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:00

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 03 Breitenbach 1 2:55:30   
    Barborseck, Sandra (1970) 50:04 - Schwarz-Granzow, Anja (1967) 1:02:06 - Eckert, Heike (1965) 1:03:20
2 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1 2:57:44  + 2:14 
    El Alami, Petra (1977) 56:42 - Scheifler, Judith (1963) 59:55 - Göttnauer, Margret (1952) 1:01:07
3 SSC Hanau-Rodenbach 1 3:00:18  + 4:48 
    Rauhut, Tatjana (1996) 53:40 - Tschiltschke, Frauke (1957) 1:01:30 - Straub, Annette (1959) 1:05:08

Frauen W50/55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SSC Hanau-Rodenbach 1 3:11:57   
    Tschiltschke, Frauke (1957) 1:01:30 - Straub, Annette (1959) 1:05:08 - Bertschy-Abele, Hilke (1964) 1:05:19

Männer/Senioren (9400m/430Hm)
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:00

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 875 Schultze, Theo 1938 N TSV 09 Twiste 1:30:49   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 821 Zoske, Manfred 1942 N Lauf Club Arolsen 1:03:11   
2. 865 Matt, Ulrich 1943 N TSV Obervorschütz 1:05:09  + 1:58 
3. 820 Ernst, Günter 1943 N Lauf Club Arolsen 1:21:15  + 18:04 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 852 Henning, Hubertus 1951 N TSV 1850/09 Korbach 55:00   
2. 858 Mutz, Werner 1948 N TuSpo Borken 1:04:00  + 9:00 
3. 857 Fust, Manfred 1949 N TuSpo Borken 1:07:58  + 12:58 
4. 827 Meyer, Bernard 1948 N LC Marathon Rotenburg 1:12:40  + 17:40 
5. 868 Arndt, Helmut 1949 N FSK Lohfelden 1:21:46  + 26:46 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 824 Demuth, Matthias 1956 N LAV Kassel 59:16   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 828 Köhler, Karl-Heinz 1961 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 45:59   
2. 867 Kux, Dieter 1961 ASC Darmstadt 47:06  + 1:07 
3. 872 Wilke, Herbert 1960 N LAG Wesertal 47:23  + 1:24 
4. 853 Peters, Gerhard 1958 N TSV 1850/09 Korbach 51:14  + 5:15 
5. 855 Stracke, Heinrich 1960 N TSV 1850/09 Korbach 52:11  + 6:12 
6. 844 Knoll, Hillmar 1959 N SC Neukirchen 1864 e.V. 57:27  + 11:28 
7. 846 Abele, Michael 1961 SSC Hanau-Rodenbach 58:13  + 12:14 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 830 Wiegand, Frank 1965 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 45:53   
2. 869 Fiess, Michael 1966 N LAG Wesertal 48:27  + 2:34 
3. 878 Müller, Martin 1965 Hünfelder SV 49:09  + 3:16 
4. 849 Hinze, Stefan 1963 SSC Hanau-Rodenbach 49:22  + 3:29 
5. 829 Mäkitalo, Tommi 1966 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 49:50  + 3:57 
6. 874 Helm, Jürgen 1962 N LAG Wesertal 51:10  + 5:17 
7. 854 Peters, Joachim 1962 N TSV 1850/09 Korbach 52:53  + 7:00 
8. 856 Fehr, Michael 1962 N TSV Heiligenrode 54:07  + 8:14 
9. 877 Seidel, Frank 1963 SSC Hanau-Rodenbach 55:29  + 9:36 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 863 Schink, Mathias 1967 TV Salmünster 48:43   
2. 860 Hast, Armin 1968 N TV 03 Breitenbach 49:23  + 40 
3. 859 Eschtruth, Timo 1968 N TV 03 Breitenbach 49:37  + 54 
4. 822 Glüber, Michael 1969 Lauftreff Speeketze Marbach 50:54  + 2:11 
5. 883 Gumbel, Holger 1968 N TSV Obervorschütz 51:08  + 2:25 
6. 826 Altmann, Andreas 1967 N LC Marathon Rotenburg 53:31  + 4:48 
7. 847 Arndt, Sascha 1967 SSC Hanau-Rodenbach 53:59  + 5:16 
8. 835 Würtz, Torsten 1968 N LG Kaufungen 54:11  + 5:28 
9. 848 Flohr, Jörg 1967 SSC Hanau-Rodenbach 56:26  + 7:43 
10. 861 Kühl, Hartmut 1963 N TV 03 Breitenbach 1:02:07  + 13:24 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 843 Kaiser, Felix 1976 N PSV Grün-Weiß Kassel 41:59   
2. 825 Drobny, Robert 1972 LC Eschenburg 47:13  + 5:14 
3. 850 Schrodt, Michael 1973 SSC Hanau-Rodenbach 47:47  + 5:48 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 840 Liston, Andrew 1978 LG Wettenberg 41:23   
2. 871 Meder, Jörg 1975 N LAG Wesertal 48:50  + 7:27 
3. 879 Blumenstein, Daniel 1980 N LAG Wesertal 50:25  + 9:02 
4. 870 Henn, Patrick 1978 N LAG Wesertal 57:05  + 15:42 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 866 Feussner, Marc 1982 ASC 1990 Breidenbach 42:57   
2. 862 Denk, Steffen 1981 TV Groß-Zimmern 43:25  + 28 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 832 Iman, Ilyas 1996 SOM LG Fulda e.V. 40:18    1. M
2. 840 Liston, Andrew 1978 LG Wettenberg 41:23  + 1:05  1. M35
3. 843 Kaiser, Felix 1976 N PSV Grün-Weiß Kassel 41:59  + 1:41  1. M40
4. 841 Schön, David 1989 LG Wettenberg 42:35  + 2:17  2. M
5. 866 Feussner, Marc 1982 ASC 1990 Breidenbach 42:57  + 2:39  1. M30
6. 862 Denk, Steffen 1981 TV Groß-Zimmern 43:25  + 3:07  2. M30
7. 834 Latzel, Daniel 1987 LG Fulda e.V. 43:55  + 3:37  3. M
8. 833 Werner, Manuel 1990 LG Fulda e.V. 44:05  + 3:47  4. M
9. 842 Herbold, Martin 1987 N PSV Grün-Weiß Kassel 44:20  + 4:02  5. M
10. 876 Ortolano, Leonardo 1996 N PSV Grün-Weiß Kassel 45:43  + 5:25  6. M
11. 830 Wiegand, Frank 1965 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 45:53  + 5:35  1. M50
12. 828 Köhler, Karl-Heinz 1961 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 45:59  + 5:41  1. M55
13. 838 Enke, Sebastian 1991 LG Wettenberg 46:12  + 5:54  7. M
14. 867 Kux, Dieter 1961 ASC Darmstadt 47:06  + 6:48  2. M55
15. 825 Drobny, Robert 1972 LC Eschenburg 47:13  + 6:55  2. M40
16. 872 Wilke, Herbert 1960 N LAG Wesertal 47:23  + 7:05  3. M55
17. 850 Schrodt, Michael 1973 SSC Hanau-Rodenbach 47:47  + 7:29  3. M40
18. 836 Guthier, Cedric 1996 LG Odenwald 48:07  + 7:49  8. M
19. 869 Fiess, Michael 1966 N LAG Wesertal 48:27  + 8:09  2. M50
20. 863 Schink, Mathias 1967 TV Salmünster 48:43  + 8:25  1. M45
21. 871 Meder, Jörg 1975 N LAG Wesertal 48:50  + 8:32  2. M35
22. 878 Müller, Martin 1965 Hünfelder SV 49:09  + 8:51  3. M50
23. 849 Hinze, Stefan 1963 SSC Hanau-Rodenbach 49:22  + 9:04  4. M50
24. 860 Hast, Armin 1968 N TV 03 Breitenbach 49:23  + 9:05  2. M45
25. 859 Eschtruth, Timo 1968 N TV 03 Breitenbach 49:37  + 9:19  3. M45
26. 829 Mäkitalo, Tommi 1966 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 49:50  + 9:32  5. M50
27. 882 Schindelmann, Simon 1990 LG Fulda e.V. 50:11  + 9:53  9. M
28. 879 Blumenstein, Daniel 1980 N LAG Wesertal 50:25  + 10:07  3. M35
29. 822 Glüber, Michael 1969 Lauftreff Speeketze Marbach 50:54  + 10:36  4. M45
30. 883 Gumbel, Holger 1968 N TSV Obervorschütz 51:08  + 10:50  5. M45
31. 874 Helm, Jürgen 1962 N LAG Wesertal 51:10  + 10:52  6. M50
32. 853 Peters, Gerhard 1958 N TSV 1850/09 Korbach 51:14  + 10:56  4. M55
33. 855 Stracke, Heinrich 1960 N TSV 1850/09 Korbach 52:11  + 11:53  5. M55
34. 854 Peters, Joachim 1962 N TSV 1850/09 Korbach 52:53  + 12:35  7. M50
35. 826 Altmann, Andreas 1967 N LC Marathon Rotenburg 53:31  + 13:13  6. M45
36. 847 Arndt, Sascha 1967 SSC Hanau-Rodenbach 53:59  + 13:41  7. M45
37. 856 Fehr, Michael 1962 N TSV Heiligenrode 54:07  + 13:49  8. M50
38. 835 Würtz, Torsten 1968 N LG Kaufungen 54:11  + 13:53  8. M45
39. 852 Henning, Hubertus 1951 N TSV 1850/09 Korbach 55:00  + 14:42  1. M65
40. 877 Seidel, Frank 1963 SSC Hanau-Rodenbach 55:29  + 15:11  9. M50
41. 848 Flohr, Jörg 1967 SSC Hanau-Rodenbach 56:26  + 16:08  9. M45
42. 870 Henn, Patrick 1978 N LAG Wesertal 57:05  + 16:47  4. M35
43. 844 Knoll, Hillmar 1959 N SC Neukirchen 1864 e.V. 57:27  + 17:09  6. M55
44. 846 Abele, Michael 1961 SSC Hanau-Rodenbach 58:13  + 17:55  7. M55
45. 824 Demuth, Matthias 1956 N LAV Kassel 59:16  + 18:58  1. M60
46. 861 Kühl, Hartmut 1963 N TV 03 Breitenbach 1:02:07  + 21:49  10. M45
47. 821 Zoske, Manfred 1942 N Lauf Club Arolsen 1:03:11  + 22:53  1. M70
48. 858 Mutz, Werner 1948 N TuSpo Borken 1:04:00  + 23:42  2. M65
49. 865 Matt, Ulrich 1943 N TSV Obervorschütz 1:05:09  + 24:51  2. M70
50. 857 Fust, Manfred 1949 N TuSpo Borken 1:07:58  + 27:40  3. M65
51. 827 Meyer, Bernard 1948 N LC Marathon Rotenburg 1:12:40  + 32:22  4. M65
52. 820 Ernst, Günter 1943 N Lauf Club Arolsen 1:21:15  + 40:57  3. M70
53. 868 Arndt, Helmut 1949 N FSK Lohfelden 1:21:46  + 41:28  5. M65
54. 875 Schultze, Theo 1938 N TSV 09 Twiste 1:30:49  + 50:31  1. M75

 

Männer/Senioren Mannschaftswertung (9400m/430Hm)
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:00

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Fulda e.V. 1 2:08:18   
    Iman, Ilyas (1996) 40:18 - Latzel, Daniel (1987) 43:55 - Werner, Manuel (1990) 44:05
2 LG Wettenberg 1 2:10:10  + 1:52 
    Liston, Andrew (1978) 41:23 - Schön, David (1989) 42:35 - Enke, Sebastian (1991) 46:12
3 PSV Grün-Weiß Kassel 1 2:12:02  + 3:44 
    Kaiser, Felix (1976) 41:59 - Herbold, Martin (1987) 44:20 - Ortolano, Leonardo (1996) 45:43
4 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1 2:21:42  + 13:24 
    Wiegand, Frank (1965) 45:53 - Köhler, Karl-Heinz (1961) 45:59 - Mäkitalo, Tommi (1966) 49:50
5 LAG Wesertal 1 2:24:40  + 16:22 
    Wilke, Herbert (1960) 47:23 - Fiess, Michael (1966) 48:27 - Meder, Jörg (1975) 48:50
6 SSC Hanau-Rodenbach 1 2:31:08  + 22:50 
    Schrodt, Michael (1973) 47:47 - Hinze, Stefan (1963) 49:22 - Arndt, Sascha (1967) 53:59
7 TSV 1850/09 Korbach 1 2:36:18  + 28:00 
    Peters, Gerhard (1958) 51:14 - Stracke, Heinrich (1960) 52:11 - Peters, Joachim (1962) 52:53
8 LAG Wesertal 2 2:38:40  + 30:22 
    Blumenstein, Daniel (1980) 50:25 - Helm, Jürgen (1962) 51:10 - Henn, Patrick (1978) 57:05
9 TV 03 Breitenbach 1 2:41:07  + 32:49 
    Hast, Armin (1968) 49:23 - Eschtruth, Timo (1968) 49:37 - Kühl, Hartmut (1963) 1:02:07
10 SSC Hanau-Rodenbach 2 2:50:08  + 41:50 
    Seidel, Frank (1963) 55:29 - Flohr, Jörg (1967) 56:26 - Abele, Michael (1961) 58:13

Männer M50/55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1 2:21:42   
    Wiegand, Frank (1965) 45:53 - Köhler, Karl-Heinz (1961) 45:59 - Mäkitalo, Tommi (1966) 49:50
2 LAG Wesertal 1 2:27:00  + 5:18 
    Wilke, Herbert (1960) 47:23 - Fiess, Michael (1966) 48:27 - Helm, Jürgen (1962) 51:10
3 TSV 1850/09 Korbach 1 2:36:18  + 14:36 
    Peters, Gerhard (1958) 51:14 - Stracke, Heinrich (1960) 52:11 - Peters, Joachim (1962) 52:53
4 SSC Hanau-Rodenbach 1 2:43:04  + 21:22 
    Hinze, Stefan (1963) 49:22 - Seidel, Frank (1963) 55:29 - Abele, Michael (1961) 58:13

Männer M40/45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SSC Hanau-Rodenbach 1 2:38:12   
    Schrodt, Michael (1973) 47:47 - Arndt, Sascha (1967) 53:59 - Flohr, Jörg (1967) 56:26
2 TV 03 Breitenbach 1 2:41:07  + 2:55 
    Hast, Armin (1968) 49:23 - Eschtruth, Timo (1968) 49:37 - Kühl, Hartmut (1963) 1:02:07

Männer M30/35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 2:36:20   
    Meder, Jörg (1975) 48:50 - Blumenstein, Daniel (1980) 50:25 - Henn, Patrick (1978) 57:05

 

                          WERTUNG NORDHESSISCHE MEISTERSCHAFTEN

 Jugend Einzelwertung (9400m/430Hm)
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:00

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 880 Hagos Bisrat, Anbassajer 1998 N PSV Grün-Weiß Kassel 41:50   
2. 881 Teklhamanot, Andebrhan 1997 N PSV Grün-Weiß Kassel 44:35  + 2:45 
3. 812 Funck, Lorenz 1997 N MT Melsungen 46:55  + 5:05 
4. 804 Bergmann, Nils 1998 N PSV Grün-Weiß Kassel 53:05  + 11:15 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 941 Voelckel, Nina 1999 N SC Meißner Eschwege 55:30   

 Jugend  Mannschaftswertung (9400m/430Hm)
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:00

Männliche Jugend U20

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 2:19:30   
    Hagos Bisrat, Anbassajer (1998) 41:50 - Teklhamanot, Andebrhan (1997) 44:35 - Bergmann, Nils (1998) 53:05

Frauen/Seniorinnen  Einzelwertung (9400m/430Hm)
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:00

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 919 Domes, Marianne 1951 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 1:03:15   

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 920 Wrede, Beate 1958 N TSV 1850/09 Korbach 1:00:29   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 906 Altmann, Silke 1966 N LC Marathon Rotenburg 57:22   
2. 923 Eckert, Heike 1965 N TV 03 Breitenbach 1:03:20  + 5:58 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 922 Barborseck, Sandra 1970 N TV 03 Breitenbach 50:04   
2. 924 Schwarz-Granzow, Anja 1967 N TV 03 Breitenbach 1:02:06  + 12:02 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 907 Zieba, Luise 1982 N LC Marathon Rotenburg 54:35   

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 922 Barborseck, Sandra 1970 N TV 03 Breitenbach 50:04    1. W45
2. 907 Zieba, Luise 1982 N LC Marathon Rotenburg 54:35  + 4:31  1. W30
3. 906 Altmann, Silke 1966 N LC Marathon Rotenburg 57:22  + 7:18  1. W50
4. 920 Wrede, Beate 1958 N TSV 1850/09 Korbach 1:00:29  + 10:25  2. W55
5. 924 Schwarz-Granzow, Anja 1967 N TV 03 Breitenbach 1:02:06  + 12:02  2. W45
6. 919 Domes, Marianne 1951 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 1:03:15  + 13:11  1. W65
7. 923 Eckert, Heike 1965 N TV 03 Breitenbach 1:03:20  + 13:16  3. W50
905 Altmann, Juliane 1993 N LC Marathon Rotenburg aufg.    0. W

 

Frauen/Seniorinnen  Mannschaftswertung (9400m/430Hm)
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:00

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 03 Breitenbach 1 2:55:30   
    Barborseck, Sandra (1970) 50:04 - Schwarz-Granzow, Anja (1967) 1:02:06 - Eckert, Heike (1965) 1:03:20

 

Männer/Senioren  Einzelwertung (9400m/430Hm)
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:00

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 875 Schultze, Theo 1938 N TSV 09 Twiste 1:30:49   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 821 Zoske, Manfred 1942 N Lauf Club Arolsen 1:03:11   
2. 865 Matt, Ulrich 1943 N TSV Obervorschütz 1:05:09  + 1:58 
3. 820 Ernst, Günter 1943 N Lauf Club Arolsen 1:21:15  + 18:04 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 852 Henning, Hubertus 1951 N TSV 1850/09 Korbach 55:00   
2. 858 Mutz, Werner 1948 N TuSpo Borken 1:04:00  + 9:00 
3. 857 Fust, Manfred 1949 N TuSpo Borken 1:07:58  + 12:58 
4. 827 Meyer, Bernard 1948 N LC Marathon Rotenburg 1:12:40  + 17:40 
5. 868 Arndt, Helmut 1949 N FSK Lohfelden 1:21:46  + 26:46 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 824 Demuth, Matthias 1956 N LAV Kassel 59:16   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 872 Wilke, Herbert 1960 N LAG Wesertal 47:23   
2. 853 Peters, Gerhard 1958 N TSV 1850/09 Korbach 51:14  + 3:51 
3. 855 Stracke, Heinrich 1960 N TSV 1850/09 Korbach 52:11  + 4:48 
4. 844 Knoll, Hillmar 1959 N SC Neukirchen 1864 e.V. 57:27  + 10:04 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 869 Fiess, Michael 1966 N LAG Wesertal 48:27   
2. 874 Helm, Jürgen 1962 N LAG Wesertal 51:10  + 2:43 
3. 854 Peters, Joachim 1962 N TSV 1850/09 Korbach 52:53  + 4:26 
4. 856 Fehr, Michael 1962 N TSV Heiligenrode 54:07  + 5:40 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 860 Hast, Armin 1968 N TV 03 Breitenbach 49:23   
2. 859 Eschtruth, Timo 1968 N TV 03 Breitenbach 49:37  + 14 
3. 883 Gumbel, Holger 1968 N TSV Obervorschütz 51:08  + 1:45 
4. 826 Altmann, Andreas 1967 N LC Marathon Rotenburg 53:31  + 4:08 
5. 835 Würtz, Torsten 1968 N LG Kaufungen 54:11  + 4:48 
6. 861 Kühl, Hartmut 1963 N TV 03 Breitenbach 1:02:07  + 12:44 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 843 Kaiser, Felix 1976 N PSV Grün-Weiß Kassel 41:59   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 871 Meder, Jörg 1975 N LAG Wesertal 48:50   
2. 879 Blumenstein, Daniel 1980 N LAG Wesertal 50:25  + 1:35 
3. 870 Henn, Patrick 1978 N LAG Wesertal 57:05  + 8:15 

 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 843 Kaiser, Felix 1976 N PSV Grün-Weiß Kassel 41:59    1. M40
2. 842 Herbold, Martin 1987 N PSV Grün-Weiß Kassel 44:20  + 2:21  5. M
3. 876 Ortolano, Leonardo 1996 N PSV Grün-Weiß Kassel 45:43  + 3:44  6. M
4. 872 Wilke, Herbert 1960 N LAG Wesertal 47:23  + 5:24  3. M55
5. 869 Fiess, Michael 1966 N LAG Wesertal 48:27  + 6:28  2. M50
6. 871 Meder, Jörg 1975 N LAG Wesertal 48:50  + 6:51  2. M35
7. 860 Hast, Armin 1968 N TV 03 Breitenbach 49:23  + 7:24  2. M45
8. 859 Eschtruth, Timo 1968 N TV 03 Breitenbach 49:37  + 7:38  3. M45
9. 879 Blumenstein, Daniel 1980 N LAG Wesertal 50:25  + 8:26  3. M35
10. 883 Gumbel, Holger 1968 N TSV Obervorschütz 51:08  + 9:09  5. M45
11. 874 Helm, Jürgen 1962 N LAG Wesertal 51:10  + 9:11  6. M50
12. 853 Peters, Gerhard 1958 N TSV 1850/09 Korbach 51:14  + 9:15  4. M55
13. 855 Stracke, Heinrich 1960 N TSV 1850/09 Korbach 52:11  + 10:12  5. M55
14. 854 Peters, Joachim 1962 N TSV 1850/09 Korbach 52:53  + 10:54  7. M50
15. 826 Altmann, Andreas 1967 N LC Marathon Rotenburg 53:31  + 11:32  6. M45
16. 856 Fehr, Michael 1962 N TSV Heiligenrode 54:07  + 12:08  8. M50
17. 835 Würtz, Torsten 1968 N LG Kaufungen 54:11  + 12:12  8. M45
18. 852 Henning, Hubertus 1951 N TSV 1850/09 Korbach 55:00  + 13:01  1. M65
19. 870 Henn, Patrick 1978 N LAG Wesertal 57:05  + 15:06  4. M35
20. 844 Knoll, Hillmar 1959 N SC Neukirchen 1864 e.V. 57:27  + 15:28  6. M55
21. 824 Demuth, Matthias 1956 N LAV Kassel 59:16  + 17:17  1. M60
22. 861 Kühl, Hartmut 1963 N TV 03 Breitenbach 1:02:07  + 20:08  10. M45
23. 821 Zoske, Manfred 1942 N Lauf Club Arolsen 1:03:11  + 21:12  1. M70
24. 858 Mutz, Werner 1948 N TuSpo Borken 1:04:00  + 22:01  2. M65
25. 865 Matt, Ulrich 1943 N TSV Obervorschütz 1:05:09  + 23:10  2. M70
26. 857 Fust, Manfred 1949 N TuSpo Borken 1:07:58  + 25:59  3. M65
27. 827 Meyer, Bernard 1948 N LC Marathon Rotenburg 1:12:40  + 30:41  4. M65
28. 820 Ernst, Günter 1943 N Lauf Club Arolsen 1:21:15  + 39:16  3. M70
29. 868 Arndt, Helmut 1949 N FSK Lohfelden 1:21:46  + 39:47  5. M65
30. 875 Schultze, Theo 1938 N TSV 09 Twiste 1:30:49  + 48:50  1. M75

Männer/Senioren  Mannschaftswertung (9400m/430Hm)
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:00

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 2:12:02   
    Kaiser, Felix (1976) 41:59 - Herbold, Martin (1987) 44:20 - Ortolano, Leonardo (1996) 45:43
2 LAG Wesertal 1 2:24:40  + 12:38 
    Wilke, Herbert (1960) 47:23 - Fiess, Michael (1966) 48:27 - Meder, Jörg (1975) 48:50
3 TSV 1850/09 Korbach 1 2:36:18  + 24:16 
    Peters, Gerhard (1958) 51:14 - Stracke, Heinrich (1960) 52:11 - Peters, Joachim (1962) 52:53
4 LAG Wesertal 2 2:38:40  + 26:38 
    Blumenstein, Daniel (1980) 50:25 - Helm, Jürgen (1962) 51:10 - Henn, Patrick (1978) 57:05
5 TV 03 Breitenbach 1 2:41:07  + 29:05 
    Hast, Armin (1968) 49:23 - Eschtruth, Timo (1968) 49:37 - Kühl, Hartmut (1963) 1:02:07

Männer M50/55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 2:27:00   
    Wilke, Herbert (1960) 47:23 - Fiess, Michael (1966) 48:27 - Helm, Jürgen (1962) 51:10
2 TSV 1850/09 Korbach 1 2:36:18  + 9:18 
    Peters, Gerhard (1958) 51:14 - Stracke, Heinrich (1960) 52:11 - Peters, Joachim (1962) 52:53

Männer M40/45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 03 Breitenbach 1 2:41:07   
    Hast, Armin (1968) 49:23 - Eschtruth, Timo (1968) 49:37 - Kühl, Hartmut (1963) 1:02:07

Männer M30/35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 2:36:20   
    Meder, Jörg (1975) 48:50 - Blumenstein, Daniel (1980) 50:25 - Henn, Patrick (1978) 57:05

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at