48. Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften incl. Wi
Dortmund, von 20.02.2016 - 21.02.2016
Meldeliste
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.02.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Arnold Sebastian 1999 GER TuS Weilmünster 58,87
  Outdoor: Fränkisch-Crumbach, 25.05.2015
9 Sommerlade Leo 2000 GER ESV Jahn Treysa 52,14
  Outdoor: Heuchelheim, 19.09.2015

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Kranz Kevin 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 7,05
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
14 Näser Jan 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 7,09
  Indoor: Hanau, 24.01.2016
54 Sandmann Lukas 1999 GER Wiesbadener LV 7,09
  Indoor: Sindelfingen, 31.01.2016
75 Trupp Tobias 1998 GER TV Assenheim 7,09
  Indoor: Hanau. 23.01.2016

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Näser Jan 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 22,80
  Indoor: Hanau. 05.12.2015

400m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
61 Strauch Kai 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 49,52
  Outdoor: Kassel, 11.07.2015
64 Herbert Eric 1998 GER TV Flieden 50,30
  Indoor: Hanau, 23.01.2016

800m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
52 Garthe Tilman 1997 GER Wiesbadener LV 1:54,30
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
53 Gebel Tom 1998 GER Wiesbadener LV 1:59,13
  Indoor: Erfurt, 29.01.2016

1500m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Abele Lukas 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 3:48,06
  Outdoor: Regensburg, 05.06.2015

3000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Tortell Marc 1997 GER TV Rendel 8:27,90
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 16.01.2016
1 Abele Lukas 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 8:38,68
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
43 Gerland Yannik 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 8:39,83
  Indoor: Haunau. 23.01.2016
41 Buschbeck Sebastian 1998 GER HTG Bad Homburg 8:56,26
  Indoor: Kalbach, 16.01.2016
59 Bassou Mohamed 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 8:58,77
  Indoor: Hanau. 23.01.2016
66 Becker Joshua 1999 GER TV Rendel 9:01,84
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
2 Hild Julius 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:03,95
  Indoor: Hanau, 23.01.2016

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
65 Zentgraf Severin 1998 GER TV Flieden 8,18
  Indoor: Hanau, 24.01.2016
46 Nagorr Christopher 1998 GER LAZ Gießen 8,28
  Indoor: Hanau, 24.01.2016
47 Grau Julius 1998 GER LAZ Gießen 8,42
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 30.01.2016
69 Becker Till 1998 GER TV Haiger 14,81
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015

4x200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 1:31,62
  Indoor: Hanau, 24.01.2016
14, Näser Jan (1997)   -   15, Wagner Lennard (1999)   -   16, Kranz Kevin (1998)
18, Wenzel Niklas (1998)   -   19, Pohl Janis-Elias (2000)   -   20, Lepper Nils (1998)
   
LAZ Gießen LAZ Gießen 1:33,97
  Indoor: Hanau, 24.01.2016
46, Nagorr Christopher (1998)   -   47, Grau Julius (1998)
48, Katzer Robin Bastian (1997)   -   49, Harsy Niklas (1998)   -   50, Nagel Mark (1999)
   
StG Flieden-Schlüchtern-Schlit StG Flieden-Schlüchtern-Schlitz 1:34,81
  Indoor: Hanau, 24.01.2016
64, Herbert Eric (1998)   -   70, Schmitt Veit (1998)
71, Schäfer Michael (1999)   -   72, Triebensky Timo (1997)   -   65, Zentgraf Severin (1998)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:35,69
  Indoor: Hanau, 24.01.2016
29, Christof Manuel (1999)   -   30, Decher Alexander (2000)   -   31, Flach Robin (1998)
32, Michel David (1999)   -   33, Leiacker Dirk (1999)   -   34, Dotzert Clint (1997)
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
44 Lang Maximilian 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 15,02
  Indoor: Bad Sooden-Allendorf, 03.02.2016

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Steinfurth Konstantin 1997 GER LG Eppstein-Kelkheim 61,77
  Outdoor: Frankfurt, 16.01.2016

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.02.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Moldenhauer Victoria 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 41,01
  Outdoor: Wiesbaden, 08.05.2015

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.02.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Siegel Laura 2000 GER TuS Weilmünster 52,19
  Outdoor: Haiger, 17.05.2015

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.02.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
78 Schlenz Stephanie 1999 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 42,51
  Outdoor: Obertshausen. 14.06.2015

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
73 Stütz Selina 1998 GER SG Johannesberg 1926 7,78
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
74 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 7,82
  Indoor: Hanau. 05.12.2015
55 Trettin Sophia 2000 GER Wiesbadener LV 7,91
  Indoor: Hanau, 05.12.2015

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
35 Kunz Alina 1998 GER Königsteiner Leichtathletikverein 25,14
  Outdoor: Jena, 31.07.2015
22 Tabel Abike 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,67
  Indoor: Hanau, 24.01.2016

400m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Berrens Johanna 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 57,47
  Indoor: Erfurt, 29.01.2016
45 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 57,98
  Indoor: Sindelfingen, 30.01.2016

800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
62 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern 2:15,92
  Indoor: Sindelfingen. 30.01.2016

1500m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
57 Althaus Franziska 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:38,85
  Indoor: Frankfurt, 23.01.2016
7 Hoffmann Mandana 1997 GER LG Fulda e.V. 4:44,82
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015
68 Schürg Gina-Marielle 1999 GER TV Rendel 4:47,11
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 16.01.2016
51 Huhn Sofia 1999 GER Wiesbadener LV 4:48,70
  Indoor: Erfurt, 29.01.2016
58 Briger Pia 1997 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:49,41
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016
60 Schermuly Antonia 1997 GER LC Mengerskirchen 10:28,97
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2015

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
42 Suschlik Jessica 1997 GER TV Reisen 1911 8,70
  Indoor: Hanau. 24.01.2016
11 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 8,80
  Indoor: Hanau, 24.01.2016
3 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 14,82
  Outdoor: Wetzlar, 19.07.2015 (100m Hürde)

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016

Name Nat. Verein SB PB
Königsteiner Leichtathletikver Königsteiner Leichtathletikverein 1:43,16
  Indoor: Hanau, 24.01.2016
35, Kunz Alina (1998)   -   36, Burschyk Tjorven Marie (1999)   -   37, Kelety Elena (1999)
38, Foreshaw Marshella (2000)   -   39, Penndorf Penelope (1999)   -   40, Berrens Johanna (2000)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:44,59
  Indoor: Hanau, 24.01.2016
23, Garhamer Milena (1997)   -   24, Hülsmann Anna (1998)   -   25, Patrovsky Jenny (2000)
26, Schmidt Alicia (2000)   -   27, Weber Selina (1999)   -   28, Kleinpaß Elena (1999)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Gottschämmer Mona 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 1,86
  Outdoor: Regensburg, 06.06.2015

Kugelstoß, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Römer Patrizia 1998 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 13,85
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
4 Schilling Alicia 1997 GER TSV 1850/09 Korbach 45,06
  Outdoor: Leipzig, 06.06.2015

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Weitzel Isabel 1997 GER ESV Jahn Treysa 51,32
  Outdoor: Fränkisch-Cr., 23.05.2015
63 Zeisler Katharina 1998 GER LG Seligenstadt 50,51
  Outdoor: Frankfurt, 16.01.2016
21 Jürß Anika 1998 GER TG Unterliederbach 44,29
  Outdoor: Frankfurt, 16.01.2016

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Rückel Luisa 1997 GER KSG Bieber 42,98
  Outdoor: Haiger. 18.05.2015

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at