Hessische Hallenmeisterschaften Senioren
Stadtallendorf, am 31.01.2016
Meldeliste
Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55
Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80 Senioren M85
Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55
Seniorinnen W60 Seniorinnen W65 Seniorinnen W70 Seniorinnen W75

60m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
154 Bienek Andre 1986 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor
162 Landmann Benjamin 1985 GER SG Egelsbach 1874 e.V.
  Outdoor

200m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
162 Landmann Benjamin 1985 GER SG Egelsbach 1874 e.V.
  Outdoor

400m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
163 Alt Nico 1985 GER SG Schlüchtern 56,52
  Outdoor: Neu Isenburg, 07.06.2015
28 Mantel Daniel 1986 GER LAZ Gießen
  Outdoor
250 Lausecker Falco 1986 GER TV 1891 Bürstadt
  Outdoor

800m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Schulz Tobias 1986 GER FV Wallau 2:05,39
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
163 Alt Nico 1985 GER SG Schlüchtern 2:05,73
  Outdoor: Neu Isenburg, 07.06.2015
32 Thum Stefan 1984 GER LC Eschenburg
  Outdoor

3000m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
146 Müller Markus 1983 SF Blau-Gelb Marburg 9:52,87
32 Thum Stefan 1984 GER LC Eschenburg
  Outdoor
75 Thomas Micha 1984 GER LG Eder
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 31.01.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
154 Bienek Andre 1986 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor

4x1Runde, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:25

Name Nat. Verein SB PB
TV 1891 Bürstadt TV 1891 Bürstadt
  Outdoor
248, Dexler Andreas (1985)   -   249, Dexler Thomas (1985)
250, Lausecker Falco (1986)   -   251, Ofenloch Tim (1985)
   
SG Egelsbach 1874 e.V. SG Egelsbach 1874 e.V.
  Outdoor
158, Dietrich Stefan (1967)   -   159, Gleichmann Hans-Jürgen (1953)
161, Keil Thomas (1974)   -   162, Landmann Benjamin (1985)   -   160, Hofmann Jan (1972)
   

60m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Ullrich Tobias 1981 GER LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor
121 Brückmann Jan 1981 GER LG Wettenberg
  Outdoor
131 Schmitt Daniel 1979 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor

200m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
121 Brückmann Jan 1981 GER LG Wettenberg
  Outdoor

400m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
78 Sommerlad Jan 1981 GER LG Langgöns/Oberkleen 53,92
  Outdoor: Langgöns, 24.05.2015
267 Anbau Daniel 1978 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

800m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
173 Hersel Lienhard 1980 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:00,99
  Outdoor: Obertshausen, 14.06.2015
78 Sommerlad Jan 1981 GER LG Langgöns/Oberkleen 2:05,20
  Outdoor: Wetzlar, 27.05.2015
247 Beck Markus 1979 GER TV 1891 Bürstadt
  Outdoor
267 Anbau Daniel 1978 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

3000m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
173 Hersel Lienhard 1980 GER SSC Hanau-Rodenbach 8:52,00
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2015
168 Hartmann Lars 1977 Spiridon Club Oberlahn 10:49,11

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 31.01.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Ullrich Tobias 1981 GER LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor
131 Schmitt Daniel 1979 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M35 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
252 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 13,75
  Outdoor: Zittau, 12.07.2015
119 König Sascha 1978 GER LG Seligenstadt 12,42
  Indoor: Stadtallendorf, 09.01.2016
77 Ullrich Tobias 1981 GER LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor

60m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
222 Bühl Thorsten 1972 GER TuS Eintracht Wiesbaden 7,64
  Outdoor
139 Nasser Pierre 1973 MT Melsungen

200m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
222 Bühl Thorsten 1972 GER TuS Eintracht Wiesbaden 24,73
  Outdoor
253 Weber Thomas 1972 GER TV Dillenburg 27,87
  Outdoor: Nieder- Olm, 19.09.2015
243 Henkel Volker 1972 GER TuSpo Borken 27,91
  Indoor: Stadtallendorf, 09.01.2016

400m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
222 Bühl Thorsten 1972 GER TuS Eintracht Wiesbaden 59,69
  Outdoor
243 Henkel Volker 1972 GER TuSpo Borken 60,14
  Outdoor: Borken, 01.08.2015
69 Holzapfel Knut 1972 GER LG Eder
  Outdoor

800m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Bornschein Mike 1973 GER KSV Baunatal
  Outdoor

3000m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Bornschein Mike 1973 GER KSV Baunatal
  Outdoor
76 Wickenhöfer Olaf 1975 GER LG Eder
  Outdoor
161 Keil Thomas 1974 GER SG Egelsbach 1874 e.V.
  Outdoor

60m Hürden, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
253 Weber Thomas 1972 GER TV Dillenburg 11,54
  Indoor: Stadtallendorf, 07.02.2015

Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
112 Michalik Marc 1976 GER LG Rodgau
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 31.01.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
112 Michalik Marc 1976 GER LG Rodgau
  Outdoor
139 Nasser Pierre 1973 MT Melsungen
160 Hofmann Jan 1972 GER SG Egelsbach 1874 e.V.
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M40 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
118 Janning Frank 1976 GER LG Seligenstadt 11,22
  Indoor: Stadtallendorf, 09.01.2016
21 Morbitzer Jörg 1972 GER LAV Dietzhölztal 10,49
  Indoor: Stadtallendorf, 07.02.2015

4x1Runde, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:25

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 46,40
  Outdoor: Zittau, 11.07.2015
100, Lachmann Bernd (1968)   -   104, Ringel Rainer (1970)   -   93, Dillemuth Bernd (1969)
92, Diegel-Thomas Andreas (1973)   -   94, Douglas-Dehn Lennox (1964)   -   99, Kolbe Lars (1966)
   

60m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
100 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,70
  Indoor: Kalbach, 17.01.2016
167 Löwe Dirk 1968 GER SG Schlüchtern 7,71
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
259 Käppeler Thomas 1970 GER TV Groß-Gerau 8,11
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015 (100 m: 12,73 sek, 22.07.2015, Trebur)

200m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
100 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,81
  Outdoor: Lyon, 10.08.2015
104 Ringel Rainer 1970 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,25
  Outdoor: Bad Nauheim, 10.05.2015
259 Käppeler Thomas 1970 GER TV Groß-Gerau 26,74
  Outdoor: Trebur, 22.07.2015
170 Meuser Udo 1969 Spiridon Club Oberlahn 27,53

400m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
100 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 53,01
  Outdoor: Lyon, 14.08.2015
104 Ringel Rainer 1970 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 58,54
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015
170 Meuser Udo 1969 Spiridon Club Oberlahn 62,55
33 Behrens Olaf 1970 GER LC Mengerskirchen 62,92
  Outdoor: Weilmünster, 29.08.2015

800m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
33 Behrens Olaf 1970 GER LC Mengerskirchen 2:23,40
  Outdoor: Löhnberg, 05.07.2015
172 Flohr Jörg 1967 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:26,51
  Indoor: Hanau, 21.02.2015
191 Mildner Volker 1970 TG Wehlheiden

3000m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
72 Schröder Sven 1970 GER LG Eder
  Outdoor
123 Kramer Thorsten 1967 GER LG Wettenberg
  Outdoor
126 Werner Jürgen 1969 GER LG Wettenberg
  Outdoor
269 Drews Michael 1970 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
277 Seeg Marko 1969 GER VfL 1860 Marburg 1,50
  Outdoor: Bad Nauheim, 12.09.2015

Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 31.01.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Triebstein Martin 1968 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 6,15
  Indoor: Stadtallendorf, 09.01.2016
277 Seeg Marko 1969 GER VfL 1860 Marburg 5,58
  Outdoor: Bad Nauheim, 12.09.2015

Kugelstoß, Senioren M45 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
257 Kalveram Peter 1968 TV Fränkisch-Crumbach 13,97
202 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 13,07
  Indoor: Erfurt, 01.03.2015
277 Seeg Marko 1969 GER VfL 1860 Marburg 10,50
  Outdoor: Bad Nauheim, 12.09.2015
4 Tegtmeyer Jan 1970 GER FC Ueberau
  Outdoor
6 Badorek Tim 1969 GER GSV Eintracht Baunatal
  Outdoor
220 Walther Dirk 1969 GER TSV Kirchhain
  Outdoor

60m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
97 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,70
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
260 Dobbertin Andreas 1964 GER TV Groß-Zimmern 8,49
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 21.02.2015
44 Turek Thomas 1964 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
138 Krah Uwe 1964 MT Melsungen
155 Lellek Volker 1962 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor

200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
180 Hottenrott Guido 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 9,64
  Indoor: Kassel, 21.03.2015 (60m)
97 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,76
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
260 Dobbertin Andreas 1964 GER TV Groß-Zimmern 27,61
  Outdoor: Nieder-Olm, 19.09.2015
73 Simon Jens 1964 GER LG Eder
  Outdoor
117 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt
  Outdoor

400m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
117 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt 57,82
  Outdoor: Neu Isenburg, 07.06.2015
97 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 59,95
  Outdoor: Wetzlar, 19.07.2015
73 Simon Jens 1964 GER LG Eder
  Outdoor

800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
117 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt 2:15,40
  Indoor: Stadtallendorf, 06.02.2015

3000m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
176 Riefer Markus 1966 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:29,52
  Outdoor: Pfungstadt, 01.07.2015
34 Ott Roland 1964 GER LC Mengerskirchen 10:22,60
  Outdoor: Erfurt, 01.02.2015
212 Rothmayer Günter 1963 GER TSV 1863 Kirberg 10:40,00
  Indoor
177 Seidel Frank 1963 GER SSC Hanau-Rodenbach 11:04,57
  Outdoor: Rodgau, 19.09.2015
272 Look Andreas 1966 TV Wetter 11:26,40
68 Hofmann Wilhelm 1964 GER LG Eder
  Outdoor
147 Ouahioune Hakim 1963 SF Blau-Gelb Marburg
206 Peters Joachim 1962 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor

60m Hürden, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
117 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt 9,79
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
246 Schuder Klaus 1963 GER TV 1861 Neu-Isenburg

Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
23 Kemna Stefan 1962 GER LAV Kassel 1,68
  Outdoor: Zittau, 12.07.2015
180 Hottenrott Guido 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,54
  Indoor: Kassel, 21.03.2015
231 Weber Rüdiger 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
245 Kratz Eckart 1966 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor
246 Schuder Klaus 1963 GER TV 1861 Neu-Isenburg

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
260 Dobbertin Andreas 1964 GER TV Groß-Zimmern 5,03
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
180 Hottenrott Guido 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 4,00
  Indoor: Kassel, 21.03.2015
155 Lellek Volker 1962 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor
245 Kratz Eckart 1966 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
133 Laux Dieter 1962 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,28
  Outdoor: Niederselters, 18.04.2015
113 Schabinger Hans-Peter 1962 GER LG Rodgau 10,01
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
138 Krah Uwe 1964 MT Melsungen

4x1Runde, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:35

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 50,10
  Outdoor: Zittau, 11.07.2015
98, Klopsch Rupert (1960)   -   95, Holm Gerhard (1957)   -   108, Tabel Lasisi (1962)
101, Loos Richard (1958)   -   105, Rissling Franz (1941)   -   96, Keth Karl-Heinz (1960)
   
LG Eder LG Eder 1:44,19
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
71, Linnemann Andreas (1959)   -   73, Simon Jens (1964)
74, Specht Ingo (1965)   -   70, Ingenbleek Robert (1963)
   

60m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
96 Keth Karl-Heinz 1960 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,05
  Indoor: Kalbach, 21.02.2015
214 Münchenbach Roland 1961 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,07
  Indoor: Erfurt, 28.02.2015
71 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder 8,29
  Indoor: Stadtallendorf, 09.01.2016
152 Bang Holger 1957 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor
273 Breining Michael 1961 GER Ultra Sport Club Marburg e. V.
  Outdoor

200m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
214 Münchenbach Roland 1961 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 26,76
  Indoor: Ludwigshafen, 23.12.2015
71 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder 27,33
  Indoor: Stadtallendorf, 09.01.2016
135 Gabel Bernd 1959 MT Melsungen
152 Bang Holger 1957 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor
233 Kleinfeldt Dieter 1959 GER TuS Griesheim
  Outdoor

400m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Bode Gereon 1957 GER KSV Baunatal 65,77
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
244 Kleinmann Helmut 1957 GER TuSpo Borken 71,74
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
233 Kleinfeldt Dieter 1959 GER TuS Griesheim
  Outdoor

800m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Bode Gereon 1957 GER KSV Baunatal 2:27,94
  Outdoor: Borken, 22.08.2015
244 Kleinmann Helmut 1957 GER TuSpo Borken 2:40,39
  Indoor: Stadtallendorf, 09.01.2016
271 Zerres Markus 1961 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

3000m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
187 Kirschner Klaus 1957 GER SV Blau-Weiß Dodenhausen 10:59,95
  Indoor: Stadt Allendorf, 29.01.2012
233 Kleinfeldt Dieter 1959 GER TuS Griesheim
  Outdoor
270 Stoll Christian 1959 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor
271 Zerres Markus 1961 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

60m Hürden, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
135 Gabel Bernd 1959 MT Melsungen

Hochsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
179 Glübert Dieter 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,60
  Indoor: Erfurt, 01.03.2015
135 Gabel Bernd 1959 MT Melsungen
273 Breining Michael 1961 GER Ultra Sport Club Marburg e. V.
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
179 Glübert Dieter 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,60
  Indoor: Erfurt, 01.03.2015
214 Münchenbach Roland 1961 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 5,46
  Indoor: Erfurt, 28.02.2015
135 Gabel Bernd 1959 MT Melsungen
273 Breining Michael 1961 GER Ultra Sport Club Marburg e. V.
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M55 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
49 Dundik Aleksander 1957 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10,89
  Outdoor: Eschollbrücken, 11.10.2015
66 Engelbach Gerrit 1961 GER LG Eder
  Outdoor
122 Judt Michael 1960 GER LG Wettenberg
  Outdoor
223 Gellhaus H. Joachim 1957 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

60m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
110 Waschbüsch Werner 1956 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,23
  Indoor: Stadtallendorf, 09.02.2014
64 Wolna Peter 1955 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 8,28
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
2 Henkel Heinz-Dieter 1954 ASV Rauschenberg
204 Schomburg Hans-Jürgen 1956 GER TSV 09 Twiste
  Indoor
226 Höner Thomas 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
262 Arnreich Georg 1955 GER TV Jahn Neuhof
  Outdoor

200m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
64 Wolna Peter 1955 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 26,93
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015
226 Höner Thomas 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden 28,16
  Outdoor
62 Sammet Hans Rudolf 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
  Outdoor
110 Waschbüsch Werner 1956 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor

400m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
25 Mazur Ludwig 1954 GER LAZ Bruchköbel 69,30
  Indoor: Torun/Polen, 23.03.2015
62 Sammet Hans Rudolf 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 70,43
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015

800m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
31 Thum Peter 1954 GER LC Eschenburg
  Outdoor
268 Berg Walter 1952 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

3000m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
213 Kistner Günter 1956 GER TSV 1889 Geismar
  Outdoor
216 Moses Michael 1955 GER TSV Grävenwiesbach
  Indoor
268 Berg Walter 1952 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

60m Hürden, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
159 Gleichmann Hans-Jürgen 1953 GER SG Egelsbach 1874 e.V.
  Outdoor

Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Büchsel Helmut 1953 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
  Outdoor
228 Nucklies Rolf 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
256 Köhl Dieter 1954 GER TV Flieden
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
64 Wolna Peter 1955 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 4,92
  Outdoor: Kevelaer, 05.09.2015
47 Büchsel Helmut 1953 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
  Outdoor
204 Schomburg Hans-Jürgen 1956 GER TSV 09 Twiste
  Indoor
226 Höner Thomas 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
262 Arnreich Georg 1955 GER TV Jahn Neuhof
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M60 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
205 Kiel Eckard 1954 GER TSV 1850/09 Korbach 11,82
  Outdoor: Hattersheim, 19.08.2105
145 Rehs Robert 1953 GER RKV Athletics Bebra e.v. 11,19
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
145 Rehs Robert 1953 GER RKV Athletics Bebra e.v. 11,19
159 Gleichmann Hans-Jürgen 1953 GER SG Egelsbach 1874 e.V.
  Outdoor
204 Schomburg Hans-Jürgen 1956 GER TSV 09 Twiste
  Indoor
226 Höner Thomas 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

4x1Runde, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:35

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1:56,45
  Outdoor
47, Büchsel Helmut (1953)   -   48, Busenbender Walter (1947)   -   51, Ertl László (1945)
62, Sammet Hans Rudolf (1952)   -   64, Wolna Peter (1955)   -   65, Zeisse Lutz (1948)
   
StG Baunatal StG Baunatal
  Outdoor
184, Schäler Manfred (1953)   -   9, Schaub Volker (1956)
185, Westermann Volker (1956)   -   204, Schomburg Hans-Jürgen (1956)
   

60m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
24 Breitenbach Robert 1951 GER LAZ Bruchköbel
  Outdoor
65 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
  Outdoor
148 Penndorf Jörg 1951 SF Blau-Gelb Marburg
165 Heckmann Ewald 1950 GER SG Schlüchtern
  Outdoor

200m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
48 Busenbender Walter 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 28,90
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015
65 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 29,42
  Outdoor: Langen, 05.07.2015
165 Heckmann Ewald 1950 GER SG Schlüchtern
  Outdoor

400m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
48 Busenbender Walter 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 65,45
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
102 Meier Wolf-Dietrich 1947 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
165 Heckmann Ewald 1950 GER SG Schlüchtern
  Outdoor

800m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
238 Blum Robert 1950 GER TuS Weilmünster
  Outdoor

3000m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
79 Sommerlad Klaus 1949 GER LG Langgöns/Oberkleen
  Outdoor
238 Blum Robert 1950 GER TuS Weilmünster
  Outdoor

60m Hürden, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
200 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel 9,91
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
275 Rambow Eckhard 1951 GER VfL 1860 Marburg 12,01
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
65 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
  Outdoor

Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
200 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel 1,61
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015
274 Hagedorn Hans Werner 1949 GER VfL 1860 Marburg 1,36
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015
65 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
200 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel 5,10
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015
148 Penndorf Jörg 1951 SF Blau-Gelb Marburg

Kugelstoß, Senioren M65 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
258 Beck Roland 1947 GER TV Gelnhausen
  Outdoor
275 Rambow Eckhard 1951 GER VfL 1860 Marburg
  Outdoor

60m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
61 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 8,74
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
53 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 9,16
  Outdoor: Thorn, 24.03.2015
241 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 9,46
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
198 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 9,71
  Indoor: Erfurt, 01.03.2015
197 Kraft Horst 1944 GER TSG Friedrichsdorf 10,14
  Indoor: Frankfurt, 21.02.2015
125 Lotz Werner 1943 GER LG Wettenberg
  Outdoor
224 Hofer Karl-Heinz 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
255 Knaack Michael 1943 GER TV Eschhofen
  Indoor

200m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
61 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 28,54
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
53 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 29,56
  Outdoor: Zittau, 12.07.2015
224 Hofer Karl-Heinz 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden 29,98
  Outdoor
227 Meyer Siegfried 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden 31,74
  Outdoor
51 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 33,59
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015
45 Baumann Siegmar 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 33,84
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015
136 Geier Harry 1935 MT Melsungen
197 Kraft Horst 1944 GER TSG Friedrichsdorf
  Indoor

400m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
61 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 70,35
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
51 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 76,35
  Outdoor: Lyon, 12.08.2015

800m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
50 Elsner Roland 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:46,89
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015
241 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 2:56,39
  Indoor: Stadtallendorf, 09.02.2014
51 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:02,10
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015

3000m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
50 Elsner Roland 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 12:22,90
  Outdoor: Karlsruhe, 16.05.2015

60m Hürden, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
241 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 11,79
  Indoor: Stadtallebdorf, 08.02.2015

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
140 Gleitsmann Günter 1945 GER MTV Urberach 1,38
  Indoor: Erfurt, 27.02.2015
59 Krämer Gerd 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1,36
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015
241 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 1,25
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
67 Herguth Rudolf 1943 GER LG Eder
  Outdoor
82 Hack Arthur 1946 GER LG Main Taunus West
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
241 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 4,05
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
196 Gersomke Peter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 3,65
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015
82 Hack Arthur 1946 GER LG Main Taunus West
  Outdoor
125 Lotz Werner 1943 GER LG Wettenberg
  Outdoor
255 Knaack Michael 1943 GER TV Eschhofen
  Indoor

Kugelstoß, Senioren M70 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
198 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 11,41
  Indoor: Erfurt, 01.03.2015
140 Gleitsmann Günter 1945 GER MTV Urberach 10,60
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
59 Krämer Gerd 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10,52
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
217 Pfeifer Hartmut 1946 GER TSV Heusenstamm 9,76
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
53 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
  Outdoor
82 Hack Arthur 1946 GER LG Main Taunus West
  Outdoor
224 Hofer Karl-Heinz 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
227 Meyer Siegfried 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

4x1Runde, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:35

Name Nat. Verein SB PB
TSG Friedrichsdorf TSG Friedrichsdorf 1:03,04
  Outdoor: Zittau, 12.07.2015
196, Gersomke Peter (1942)   -   197, Kraft Horst (1944)
198, Metz Günter (1942)   -   199, Nündel Eckart (1939)
   
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:16,53
  Indoor: Erfurt, 01.03.2015
45, Baumann Siegmar (1944)   -   50, Elsner Roland (1942)
53, Fitza Christian (1946)   -   61, Müller Dieter (1944)
   
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
  Outdoor
51, Ertl László (1945)   -   55, Grünig Wilhelm (1938)   -   57, Kappei Werner (1943)
59, Krämer Gerd (1946)   -   58, Klingelhöfer Dieter (1938)   -   63, Schoormann Herbert (1941)
   

60m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
229 Schneider Manfred 1940 GER TuS Eintracht Wiesbaden 9,73
  Outdoor
199 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 10,45
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
26 Schuck Hans 1941 GER LAZ Bruchköbel
  Outdoor
58 Klingelhöfer Dieter 1938 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
  Outdoor
124 Lotz Arthur 1937 GER LG Wettenberg
  Outdoor

200m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Schuck Hans 1941 GER LAZ Bruchköbel 33,00
  Outdoor
199 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 36,39
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
16 Holfelder Hans Hermann 1938 GER KSV Baunatal 36,96
  Indoor: Erfurt, 28.02.2015
58 Klingelhöfer Dieter 1938 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 41,31
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
215 Zecha Josef 1934 TSV Bonames
230 von der Heidt Karl-Heinz 1936 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
254 Kaleve Helmut 1933 GER TV Eschhofen aW
  Indoor

400m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Schuck Hans 1941 GER LAZ Bruchköbel 74,00
  Outdoor
15 Dittmar Herbert 1940 GER KSV Baunatal 81,31
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
55 Grünig Wilhelm 1938 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 112,31
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
18 Kuhaupt Heinrich 1941 Lauf Club Arolsen
81 Fleischmann Ulrich 1940 GER LG Main Taunus West
  Outdoor
136 Geier Harry 1935 MT Melsungen

800m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Dittmar Herbert 1940 GER KSV Baunatal 2:57,72
  Indoor: Erfurt, 28.02.2015
63 Schoormann Herbert 1941 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:36,40
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015
55 Grünig Wilhelm 1938 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 4:25,00
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
18 Kuhaupt Heinrich 1941 Lauf Club Arolsen
81 Fleischmann Ulrich 1940 GER LG Main Taunus West
  Outdoor

3000m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
63 Schoormann Herbert 1941 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 15:21,32
  Outdoor: Karlsruhe, 16.05.2015
151 Baier Günter 1940 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor

Hochsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Milleck Kurt 1941 GER HTG Bad Homburg
  Outdoor
127 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg
  Outdoor
229 Schneider Manfred 1940 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Holfelder Hans Hermann 1938 GER KSV Baunatal 3,26
  Outdoor: Nieder-Olm, 19.09.2015
10 Milleck Kurt 1941 GER HTG Bad Homburg
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M75 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
127 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg
  Outdoor
203 Götte Hermann 1938 GER TSV 09 Twiste
  Indoor

60m, Senioren M80 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Neugebauer Horst 1936 GER Eschweger TSV
  Outdoor
136 Geier Harry 1935 MT Melsungen
215 Zecha Josef 1934 TSV Bonames
254 Kaleve Helmut 1933 GER TV Eschhofen
  Outdoor
266 Wohlfahrt Gerhard 1932 TV Schloßborn

800m, Senioren M80 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
201 Roschke Udo 1935 GER TSG Oberursel 4:09,00
  Outdoor: Neu-Isebburg, 06.06.2015

Hochsprung, Senioren M80 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Neugebauer Horst 1936 GER Eschweger TSV
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M80 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
35 Frank Hans 1935 LC Michelstadt
86 Siems Erich 1935 GER LG Main Taunus West
  Outdoor
87 Wenig Günther 1936 GER LG Main Taunus West
  Outdoor

60m, Senioren M85 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
80 Bund Artur 1930 GER LG Main Taunus West
  Outdoor
84 Höht Ernst 1925 GER LG Main Taunus West aW
  Outdoor

Hochsprung, Senioren M85 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
84 Höht Ernst 1925 GER LG Main Taunus West aW
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M85 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
84 Höht Ernst 1925 GER LG Main Taunus West aW
  Outdoor
239 Czech Rudolf 1926 GER TuS Weilmünster
  Outdoor

60m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
276 Schröer Nicole 1983 GER VfL 1860 Marburg 8,14
  Indoor: Stadtallendorf, 09.01.2016
128 Künze Daniela 1985 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor
129 Petzold Natascha 1986 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor
156 Saul Isabelle 1985 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor
164 Gerlach Katrin 1982 GER SG Schlüchtern
  Outdoor

200m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
128 Künze Daniela 1985 GER LSC Bad Nauheim 26,90
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015
43 Schraub Sarah 1985 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
156 Saul Isabelle 1985 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor
166 Leuschner Fredericke 1985 GER SG Schlüchtern
  Outdoor

400m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
129 Petzold Natascha 1986 GER LSC Bad Nauheim 68,43
  Outdoor: Bad Nauheim, 12.09.2015

800m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
129 Petzold Natascha 1986 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor

3000m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
149 Pletzer Monika 1985 SF Blau-Gelb Marburg 10:07,84

60m Hürden, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
156 Saul Isabelle 1985 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 31.01.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
129 Petzold Natascha 1986 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor
276 Schröer Nicole 1983 GER VfL 1860 Marburg
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
129 Petzold Natascha 1986 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor

4x1Runde, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:45

Name Nat. Verein SB PB
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
41, Müller Sabine (1965)   -   42, Reuschenbach Anne (1980)
43, Schraub Sarah (1985)   -   37, Berti Nora (1977)
   

60m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
11 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,56
  Outdoor: Frankfurt, 10.01.2016
190 Hagemann Kirsten 1981 GER TG Camberg 8,66
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
42 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

200m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
11 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,56
  Outdoor: Frankfurt, 10.01.2016
37 Berti Nora 1977 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

3000m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
150 Rogosch Dr. Dorothee 1978 SF Blau-Gelb Marburg

60m Hürden, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
11 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 9,20
  Outdoor
42 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

Hochsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
11 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1,41
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 31.01.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
11 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,06
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015
190 Hagemann Kirsten 1981 GER TG Camberg 4,55
  Outdoor: Weilmünster, 29.08.2015
42 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
42 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
120 Reising Anja 1977 GER LG Seligenstadt
  Outdoor
240 Schliffer Annika 1978 GER TuS Weilmünster
  Outdoor

60m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
103 Rieschel Monika 1972 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,71
  Indoor: Stadtallendorf, 09.01.2016
261 Onderka Martina 1972 GER TV Hartenrod 15,09
  Outdoor: Nieder-Olm, 19.09.2015
109 Thomas Susanne 1973 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
211 Zürker Eva-Maria 1973 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor

200m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
103 Rieschel Monika 1972 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 30,17
  Indoor: Stadtallendorf, 09.01.2016
232 Kessler Gesa 1976 GER TuS Griesheim
  Outdoor

400m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
169 Hartmann Madeleine 1975 Spiridon Club Oberlahn 70,91
232 Kessler Gesa 1976 GER TuS Griesheim
  Outdoor

800m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
232 Kessler Gesa 1976 GER TuS Griesheim
  Outdoor

3000m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
232 Kessler Gesa 1976 GER TuS Griesheim
  Outdoor

Hochsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
211 Zürker Eva-Maria 1973 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 31.01.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
261 Onderka Martina 1972 GER TV Hartenrod 4,21
  Outdoor: Nieder-Olm, 19.09.2015
211 Zürker Eva-Maria 1973 GER TSV 1850/09 Korbach 3,93
  Outdoor: Allendorf, 09.05.2015

Kugelstoß, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
211 Zürker Eva-Maria 1973 GER TSV 1850/09 Korbach 9,24
  Outdoor: Twiste, 28.08.2105
242 Engelhardt Annette 1972 GER TuSpo Borken 8,88
  Outdoor: Borken, 19.09.2015
89 Weis Kerstin 1973 GER LG Odenwald
  Outdoor

4x1Runde, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:45

Name Nat. Verein SB PB
TuS Griesheim TuS Griesheim
  Outdoor
   
TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
211, Zürker Eva-Maria (1973)    
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
91, Brzezniak Petra (1969)   -   106, Steinhaus Ulrike (1955)   -   109, Thomas Susanne (1973)
107, Stopka Jutta (1963)   -   103, Rieschel Monika (1972)   -   90, Born Silke (1968)
   

60m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
207 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 8,73
  Outdoor
209 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 8,99
  Indoor: Erfurt, 28.02.2015
178 Gebauer Kerstin 1970 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 14,03
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
88 Göbel Sabine 1970 GER LG Odenwald
  Outdoor
194 Jamel-Eichenauer Birgit 1969 GER TSG "Slitisa" Schlitz
  Outdoor
195 Kaiser Claudia 1971 GER TSG "Slitisa" Schlitz
  Outdoor

200m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
178 Gebauer Kerstin 1970 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 29,50
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
91 Brzezniak Petra 1969 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 30,45
  Outdoor: Wetzlar, 27.05.2015
194 Jamel-Eichenauer Birgit 1969 GER TSG "Slitisa" Schlitz
  Outdoor
237 Stubbe Astrid 1970 GER TuS Griesheim
  Outdoor

400m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
237 Stubbe Astrid 1970 GER TuS Griesheim
  Outdoor

800m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Caraballo de Bornschein Isabel 1968 VEN KSV Baunatal
  Outdoor
30 Müller Carola 1970 GER LC Eschenburg
  Outdoor
142 Seidel Andrea 1967 GER PSV Grün-Weiß Kassel
  Indoor

3000m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Caraballo de Bornschein Isabel 1968 VEN KSV Baunatal
  Outdoor
142 Seidel Andrea 1967 GER PSV Grün-Weiß Kassel
  Indoor

60m Hürden, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
209 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 10,28
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015

Hochsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
207 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 1,44
  Outdoor
209 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 1,40
  Indoor: Erfurt, 27.02.2015
195 Kaiser Claudia 1971 GER TSG "Slitisa" Schlitz
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 31.01.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
207 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 4,66
  Outdoor
209 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 4,60
  Outdoor: Kevelaer, 05.09.2015
178 Gebauer Kerstin 1970 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 4,11
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
88 Göbel Sabine 1970 GER LG Odenwald
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
181 Krug Carmen 1969 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 11,28
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
27 Stolt Silke 1967 GER LAZ Bruchköbel 9,32
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015
207 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 8,72
  Outdoor
22 Morbitzer Juliane 1969 GER LAV Dietzhölztal 7,47
  Outdoor: Dietzhölztal, 08.08.2015
137 Groh Monika 1971 MT Melsungen
189 Seng Kerstin 1967 GER TG 1837 Hanau
  Outdoor
194 Jamel-Eichenauer Birgit 1969 GER TSG "Slitisa" Schlitz
  Outdoor
195 Kaiser Claudia 1971 GER TSG "Slitisa" Schlitz
  Outdoor
208 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor

60m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
107 Stopka Jutta 1963 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,83
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
141 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach 8,83
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
183 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 8,90
  Indoor: Erfurt, 09.01.2016
182 Meye Heidrun 1966 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 9,95
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
175 Pillmann Barbara 1963 GER SSC Hanau-Rodenbach 33,08
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
54 Glock Angelika 1966 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
  Outdoor
153 Behrens Anke 1966 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor
264 Hesseling Jutta 1965 GER TV Langenselbold
  Outdoor

200m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
175 Pillmann Barbara 1963 GER SSC Hanau-Rodenbach 9,45
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
183 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 30,09
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
116 Wrzesniok Kornelia 1966 GER LG Rodgau 30,41
  Outdoor: Langen, 05.07.2015
182 Meye Heidrun 1966 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 36,54
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
107 Stopka Jutta 1963 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
153 Behrens Anke 1966 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor
236 Seim Gabriele 1965 GER TuS Griesheim
  Outdoor

400m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
235 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim
  Outdoor
236 Seim Gabriele 1965 GER TuS Griesheim
  Outdoor

800m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
171 Bertschy-Abele Hilke 1964 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:41,42
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015
54 Glock Angelika 1966 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:25,99
  Outdoor: Nieder-Olm, 19.09.2015
7 Frölich Doris 1966 GER GSV Eintracht Baunatal
  Outdoor
235 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim
  Outdoor
236 Seim Gabriele 1965 GER TuS Griesheim
  Outdoor

3000m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
171 Bertschy-Abele Hilke 1964 GER SSC Hanau-Rodenbach 11:52,85
  Indoor: Erfurt, 28.02.2015
7 Frölich Doris 1966 GER GSV Eintracht Baunatal
  Outdoor
29 Heck Yvonne 1963 GER LC Eschenburg
  Outdoor
234 Peters-Karbstein Marion 1964 GER TuS Griesheim
  Outdoor
235 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim
  Outdoor

60m Hürden, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Wrzesniok Kornelia 1966 GER LG Rodgau 10,56
  Indoor: Hanau, 21.02.2015
183 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 10,56
  Indoor: Baunatal, 05.12.2015
141 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach
  Outdoor
263 Engel Sigrun 1964 TV Königstädten

Hochsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 31.01.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Wrzesniok Kornelia 1966 GER LG Rodgau 1,34
  Outdoor: Lyon/FRA, 04.08.2015
54 Glock Angelika 1966 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1,26
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015
183 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V.
  Outdoor
263 Engel Sigrun 1964 TV Königstädten

Weitsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
141 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach 4,92
  Indoor: Erfurt, 27.02.2015
116 Wrzesniok Kornelia 1966 GER LG Rodgau 4,51
  Outdoor: Seligenstadt, 09.05.2015
183 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 4,34
  Indoor: Erfurt, 09.01.2016
54 Glock Angelika 1966 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3,90
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
182 Meye Heidrun 1966 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 3,75
  Outdoor: Kassel, 26.09.2015
263 Engel Sigrun 1964 TV Königstädten
264 Hesseling Jutta 1965 GER TV Langenselbold
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Meyer-Fehlhaber Susanne 1965 GER LG Riedstadt 12,14
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015 (06.06.2015 HM Senioren Neu-Isenburg)
132 Wielitsch Birgit 1962 GER LSC Bad Nauheim 9,68
  Outdoor: Bad Nauheim, 07.06.2015
116 Wrzesniok Kornelia 1966 GER LG Rodgau 9,17
  Indoor: Hanau, 21.02.2015
19 Hartmann Susanne 1965 GER LAV Dietzhölztal 9,06
  Outdoor: Zella-Mehlis, 29.08.2015
183 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 8,96
  Outdoor: Vellmar, 11.10.2015
20 Heyden Astrid 1965 GER LAV Dietzhölztal 8,84
  Outdoor: Zella-Mehlis, 29.08.2015
182 Meye Heidrun 1966 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 6,36
  Outdoor: Vellmar, 04.10.2015
141 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach
  Outdoor
153 Behrens Anke 1966 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor

4x1Runde, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:45

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:15,12
  Outdoor
46, Bozzelli Renate (1958)   -   52, Ertl Marion (1952)
54, Glock Angelika (1966)   -   56, Kappei Ute (1949)   -   60, Müller Carmen (1959)
   

60m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
46 Bozzelli Renate 1958 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
  Outdoor
114 Schmakeit Margit 1959 GER LG Rodgau
  Outdoor
225 Höner Erika 1960 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
266 Wohlfahrt Gerhard 1932 TV Schloßborn

200m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
60 Müller Carmen 1959 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 34,80
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
225 Höner Erika 1960 GER TuS Eintracht Wiesbaden 35,87
  Outdoor

400m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
60 Müller Carmen 1959 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 78,58
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
157 Weber Irmgard 1960 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor

800m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
157 Weber Irmgard 1960 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor

3000m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
143 Wöhleke Monika 1957 GER PSV Grün-Weiß Kassel
  Indoor
157 Weber Irmgard 1960 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor
210 Wrede Beate 1958 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor

Hochsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 31.01.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
114 Schmakeit Margit 1959 GER LG Rodgau
  Outdoor
115 Wisniewski Elisabeth 1957 GER LG Rodgau
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
114 Schmakeit Margit 1959 GER LG Rodgau
  Outdoor
115 Wisniewski Elisabeth 1957 GER LG Rodgau
  Outdoor
225 Höner Erika 1960 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
46 Bozzelli Renate 1958 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 8,18
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
40 Männle Uta 1961 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
115 Wisniewski Elisabeth 1957 GER LG Rodgau
  Outdoor
221 Weidel Hilde 1959 GER TSV Kirchhain
  Outdoor

60m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal 11,22
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
39 Lemence Brigitte 1953 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
52 Ertl Marion 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
  Outdoor
219 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain
  Outdoor

200m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
106 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 32,11
  Indoor: Erfurt, 28.02.2015
52 Ertl Marion 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 36,10
  Outdoor: Lyon, 09.08.2015
219 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain
  Outdoor

400m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
106 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 74,97
  Indoor: Erfurt, 01.03.2015

800m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
38 Göttnauer Margret 1952 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

60m Hürden, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal 13,38
  Indoor: Erfurt, 01.03.2015

Hochsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 31.01.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal 1,11
  Indoor: Erfurt, 01.03.2015
39 Lemence Brigitte 1953 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal 3,12
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
39 Lemence Brigitte 1953 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
219 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal 8,12
  Outdoor: Zittau, 11.07.2015
192 Janetzka Hatice Alev 1953 TUR TGM SV Jügesheim e.V.
  Outdoor
278 Schlosser Barbara 1956 GER Wiesbadener LV
  Outdoor

60m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
144 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v. 10,92
  Indoor: Stadtallendorf, 09.02.2014
1 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V.
  Outdoor
144 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v.

200m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Kappei Ute 1949 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 38,92
  Outdoor: Langen, 05.07.2015

400m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Kappei Ute 1949 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 87,42
  Outdoor: Lyon, 15.08.2015
8 Gödel Marianne 1951 GER GSV Eintracht Baunatal
  Outdoor

800m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Gödel Marianne 1951 GER GSV Eintracht Baunatal
  Outdoor

3000m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
186 Domes Marianne 1951 GER SV Blau-Weiß Dodenhausen 13:26,94
  Indoor: Stadt Allendorf, 08.02.2015

Hochsprung, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 31.01.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V.
  Outdoor
188 Saborni Brigitte 1947 GER SV Fürstenberg
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V.
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
144 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v. 8,52
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
1 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V.
  Outdoor
144 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v.
188 Saborni Brigitte 1947 GER SV Fürstenberg
  Outdoor
218 Eisenberg Jutta 1949 GER TSV Kirchhain
  Outdoor

60m, Seniorinnen W70 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
265 Scheich Christa 1946 TV Lützelhausen

Hochsprung, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 31.01.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
265 Scheich Christa 1946 TV Lützelhausen

Weitsprung, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
265 Scheich Christa 1946 TV Lützelhausen

Kugelstoß, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
130 Scheunemann Karin 1945 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor

60m, Seniorinnen W75 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
85 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West
  Outdoor
174 Hersel Ursula 1940 GER SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor

800m, Seniorinnen W75 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
174 Hersel Ursula 1940 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:09,16
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015

Hochsprung, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 31.01.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
85 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
85 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
193 Müller Ishild 1940 TGS Niederrodenbach 7,37
83 Hanschke Hannelore 1940 GER LG Main Taunus West
  Outdoor
85 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West
  Outdoor
134 Böker Hella 1941 MT Melsungen

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at