Süddeutsche Meisterschaften Aktive / U18
Sindelfingen, von 30.01.2016 - 31.01.2016
Meldeliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18

60m, Frauen - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
151 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 7,61
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016
8 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 7,72
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016
107 Schneider Alina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,85
  Indoor: Kalbach, 17.01.2016
34 Friedrich Johanna 2001 GER SG Johannesberg 1926 7,89
  Indoor: Hanau, 06.12.2015
152 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 7,89
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016
4 Seyffert Lea 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 7,90
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
9 Zimny Pauline 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 7,98
  Indoor: Frankfurt, 10.01.2016
3 Seyffert Kyra 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,13
  Outdoor: Hanau, 05.12.2015
86 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 8,21
  Indoor: Hanau, 05.12.2015

200m, Frauen - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
151 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 23,89
  Outdoor: Nürnberg, 26.07.2015
152 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 25,33
  Outdoor: Dortmund, 20.12.2015
4 Seyffert Lea 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 25,68
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
108 Tabel Abike 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,84
  Indoor: Kalbach, 17.01.2016
9 Zimny Pauline 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 26,01
  Indoor: Frankfurt, 10.01.2016
149 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 26,07
  Outdoor: Trebur, 22.07.2015

400m, Frauen - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
149 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 57,92
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
101 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 59,43
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015

800m, Frauen - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
180 Simon Leah 1991 GER TSV Kirchhain 2:11,46
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
55 Keil Lorena 1996 GER TV Rendel 2:11,57
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015
183 Nehrig Maike 1998 GER TV Groß-Gerau 2:16,25
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
158 Briger Pia 1997 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:17,38
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015

1500m, Frauen - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
81 Hoffmann Mandana 1997 GER LG Fulda e.V. 4:44,82
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015
157 Althaus Franziska 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:44,86
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015
179 Merbach Julia 1994 GER TSV Kirchhain 4:46,88
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 17.01.2016
182 Meyberg Lotte 1997 GER TV Groß-Gerau 4:46,88
  Outdoor: Jena, 31.07.2015

3000m, Frauen - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
20 Sujew Diana 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 9:05,97
  Outdoor: Hengelo, 24.05.2015
21 Sujew Elina 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 9:23,01
  Outdoor: Hengelo, 25.05.2015
87 Stephan Kerstin 1975 GER LC Olympia Wiesbaden 9:47,69
  Outdoor: Pfungstadt, 01.07.2015
157 Althaus Franziska 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 10:06,33
  Outdoor: Frankfurt, 16.01.2016
194 Kiefer Sonja 1988 GER ASC 1990 Breidenbach 10:38,95
  Indoor: Frankfurt. 17.01.2016

60m Hürden, Frauen - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
126 Suschlik Jessica 1997 GER TV Reisen 1911 8,79
  Indoor: Frankfurt, 10.01.2016
91 Demes Eileen 1997 GER TV 1861 Neu-Isenburg 8,83
  Indoor: Frankfurt am Main, 10.01.2016
38 Kiffe Christina 1992 GER ASC Darmstadt 8,86
  Indoor: Frankfurt/Kalbach, 16.01.2016
8 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 8,87
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
102 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,92
  Indoor: Kalbach, 16.01.2016

4x200m, Frauen - Finale

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:43,39
  Indoor: Kalbach, 17.01.2016
111, Garhamer Milena (1997)   -   112, Knoop Denise (1996)   -   113, Orth Julia (1995)
101, Hülsmann Anna (1998)   -   108, Tabel Abike (1998)   -   107, Schneider Alina (1991)
   
TSG Gießen-Wieseck TSG Gießen-Wieseck 1:44,34
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016
154, James Chiara (2000)   -   151, Matheis Lara (1992)
152, Schmitt Luca Helen (1996)   -   153, Sucke Lisa-Marie (1996)   -   155, Leger Ariane (1995)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 1:46,30
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
8, Gartmann Gianina (1994)   -   10, Staffa Leandra (1997)
9, Zimny Pauline (1996)   -   16, Rath Claudia (1986)   -   7, Sinning Miriam (1999)
   

Hochsprung, Frauen - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
25 Gottschämmer Mona 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 1,86
  Outdoor: Regensburg, 06.06.2015
75 Buschung Nathalie 1996 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1,71
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015

Stabhochsprung, Frauen - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
178 Schulze Juliane 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 3,60
  Outdoor: Wetzlar, 13.06.2015
54 Zapf Lorina 1998 GER TV Rendel 3,50
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
53 Roth Verena Charlotte 1998 GER TV Rendel 3,00
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015

Weitsprung, Frauen - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Luzolo Maryse 1995 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,38
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2016
102 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 5,84
  Indoor: Kalbach, 16.01.2016

Dreisprung, Frauen - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
74 Buschung Chantal 1992 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,20
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016

Kugelstoß, Frauen - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
45 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 13,36
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015

60m, Männer - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
58 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 6,93
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
56 Keßler Nils 1995 GER Wiesbadener LV 6,96
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
28 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 6,99
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016
104 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,02
  Indoor: Kalbach, 17.01.2016
26 Kranz Kevin 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 7,05
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
29 Puglisi Gianluca 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 7,07
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
100 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,07
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
106 Schmiedeknecht Florian 1986 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,27
  Indoor: kalbach, 17.01.2016
60 Vogel Mario 1996 GER Wiesbadener LV 7,28
  Indoor: Frankfurt, 04.01.2015
110 Vesmanis Sven 1987 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,29
  Indoor: Stadtallendorf, 09.01.2016
57 Pohl Michael 1989 GER Wiesbadener LV 10,50
  Outdoor: Nürnberg, 25.07.2015
30 Näser Jan 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 10,99
  Outdoor: Bernhausen, 06.06.2015

200m, Männer - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
58 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 21,32
  Outdoor: Mannheim, 15.07.2015
31 Christ Fabian 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 21,75
  Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015
104 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,80
  Indoor: Paderborn, 13.12.2015

800m, Männer - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
159 Becker Benjamin 1991 GER TV Waldstraße Wiesbaden 1:52,93
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015

1500m, Männer - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Sonnenberg Nico 1991 GER LG Eintracht Frankfurt 3:47,61
  Outdoor: Osterolde, 19.06.2015
48 Abele Lukas 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 3:48,06
  Outdoor: Regensburg, 05.06.2015
138 Zillig Ruben 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 3:51,70
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015
61 Grandpierre Jon 1996 GER Wiesbadener LV 3:57,85
  Outdoor: Jena, 01.08.2015
95 Schreiner Kilian 1993 GER ASC 1990 Breidenbach 3:58,00
  Outdoor

3000m, Männer - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Sonnenberg Nico 1991 GER LG Eintracht Frankfurt 8:18,43
  Outdoor: Leiden/NL, 13.06.2015
95 Schreiner Kilian 1993 GER ASC 1990 Breidenbach 8:27,37
  Indoor: Frankfurt. 17.01.2016
138 Zillig Ruben 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 8:29,13
  Outdoor: Frankfurt, 16.01.2016

60m Hürden, Männer - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Medenbach Sven 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,17
  Indoor: Karlsruhe, 22.02.2015
28 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 8,24
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
1 Böhm Martin 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,28
  Indoor: Karlsruhe, 22.02.2015
50 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 8,45
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
31 Christ Fabian 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 14,81
  Outdoor: Bernhausen, 07.06.2015

4x200m, Männer - Finale

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 1:28,19
  Indoor: Neubrandenburg, 15.02.2015
30, Näser Jan (1997)   -   31, Christ Fabian (1995)
28, Sturma Daniel (1996)   -   29, Puglisi Gianluca (1996)   -   26, Kranz Kevin (1998)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1:30,34
  Outdoor: Frankfurt, 17.01.2016
129, Abrhaley Ermias (1989)   -   130, Trenk Steffen (1994)   -   131, Lierke Alexander (1991)
132, Strauch Kai (1997)   -   133, Hromadka Fabian (1994)   -   134, Zengeler Milan (1999)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:31,68
  Indoor: Kalbach, 10.01.2016
114, Flach Robin (1998)   -   119, Schauwecker Bernd (1969)   -   120, Dotzert Clint (1997)
121, Schmidt Janis (1997)   -   122, Erler Christoph (1993)   -   123, Stede Martin (1991)
   

3x1000m, Männer - Finale

Name Nat. Verein SB PB
ASC 1990 Breidenbach ASC 1990 Breidenbach
  Outdoor
93, Hirschhäuser Alexander (1992)   -   94, Göhring Paul (1994)
95, Schreiner Kilian (1993)   -   192, Leidich Jonathan (1997)   -   193, Jung Marcel (1997)
   

Hochsprung, Männer - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
42 Hutterer Dennis 1996 GER ASC Darmstadt 2,04
  Outdoor: Frankfurt, 17.01.2016

Stabhochsprung, Männer - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
105 Porsch Gordon 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 5,15
  Indoor: Kalbach, 16.01.2016
76 Knobel Jan Felix 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,06
  Outdoor: Bernhausen, 09.08.2015

Weitsprung, Männer - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 Puglisi Gianluca 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 7,46
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016
28 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 7,00
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016

Dreisprung, Männer - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
187 Heblik Tobias 1993 GER TG 1837 Hanau 14,14
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
147 Roth Sebastian 1996 GER TV Bad Schwalbach 13,48
  Outdoor: Kassel, 12.07.2015

Kugelstoß, Männer - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
76 Knobel Jan Felix 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein 16,06
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016
5 Krause Marc 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 15,46
  Outdoor: Halle, 16.05.2015

60m, Männliche Jugend U18 - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
69 Sandmann Lukas 1999 GER Wiesbadener LV 7,07
  Outdoor: Karlsruhe, 07.02.2015
83 Wehner Manuel 1999 GER LG Fulda e.V. 7,13
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016
156 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 7,31
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016
44 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 7,32
  Indoor: Hanau, 05.12.2015 (5.12.15)
35 Gora Jonas 1999 GER SG Johannesberg 1926 7,33
  Indoor: Kalbach, 17.01.2016
160 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 7,35
  Outdoor: Frankfurt-Kalbach, 17.01.2016
24 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 7,36
  Indoor: Frankfurt, 10.01.2016
65 Möller Nicolas Rolf 1999 GER Wiesbadener LV 7,43
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
98 Decher Alexander 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,44
  Indoor: Kalbach, 10.01.2016
68 Biemel-Renteria Santiago 2000 GER Wiesbadener LV 7,49
  Outdoor: Hanau, 05.12.2015
67 Blank Malte 1999 GER Wiesbadener LV 7,52
  Outdoor: Hanau, 05.12.2015
27 Pohl Janis-Elias 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 7,55
  Indoor: Frankfurt, 10.01.2016
99 Erler Benjamin 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,56
  Indoor: Kalbach, 10.01.2016
170 Hopp Oscar-Valentino 2000 GER LG Odenwald 7,56
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
71 Lopinski Matthias 2001 GER Wiesbadener LV 7,57
  Outdoor: Frankfurt, 10.01.2016
142 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 11,43
  Outdoor: Hachenburg, 25.06.2015 (11,43 100m)
37 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 11,60
  Outdoor: Lübeck, 08.09.2015 (100m U16)
143 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 11,61
  Outdoor: Bad Neuenahr, 18.07.2015 (11,61 100m)

200m, Männliche Jugend U18 - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
44 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 23,41
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015 (29.5.15)
156 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 23,44
  Indoor: Dortmund, 20.12.2015
85 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 23,49
  Indoor: Frankfurt, 10.01.2016

800m, Männliche Jugend U18 - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
184 Schwarzer Oskar 1999 GER TV Groß-Gerau 1:56,79
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
63 Krämer Sven 1999 GER Wiesbadener LV 2:02,53
  Indoor: Frankfurt am Main, 16.01.2016
144 Klink Maximilian 2000 GER LG Dornburg 2:04,40
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
39 Hinüber Lars 2000 GER ASC Darmstadt 2:04,76
  Indoor: Kalbach, 16.01.2016

1500m, Männliche Jugend U18 - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
184 Schwarzer Oskar 1999 GER TV Groß-Gerau 4:07,40
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015
52 Becker Joshua 1999 GER TV Rendel 4:08,08
  Outdoor: Schweinfurt, 20.06.2015
62 Krämer Niklas 2000 GER Wiesbadener LV 4:25,29
  Outdoor: Wiesbaden, 15.07.2015
63 Krämer Sven 1999 GER Wiesbadener LV 4:25,67
  Indoor: Frankfurt am Main, 17.01.2016
39 Hinüber Lars 2000 GER ASC Darmstadt 4:27,13
  Indoor: Kalbach, 17.01.2016
145 Mertens Martin 1999 GER TSV 09 Twiste 4:27,24
  Outdoor: Heiligenrode, 09.09.2015

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
142 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 8,30
  Outdoor: Frankfurt, 16.01.2016
27 Pohl Janis-Elias 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 8,44
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
143 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 8,75
  Outdoor: Frankfurt, 16.01.2016
90 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 8,85
  Outdoor: Frankfurt, 16.01.2016
37 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 10,89
  Outdoor: Leverkusen, 26.09.2015 (80mH U16)
23 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 15,66
  Outdoor: Kassel, 19.07.2015

4x200m, Männliche Jugend U18 - Finale

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 1:35,55
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016
24, Wagner Lennard (1999)   -   23, Heckmann Philipp (1999)
32, Winter Nikolas (2000)   -   27, Pohl Janis-Elias (2000)   -   33, Russel Andrew (2000)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:36,29
  Indoor: Kalbach, 17.01.2016
99, Erler Benjamin (2000)   -   115, Leiacker Dirk (1999)   -   97, Christof Manuel (1999)
103, Michel David (1999)   -   124, Eckhardt Nils (1999)   -   98, Decher Alexander (2000)
   
StG Königstein-Friedrichsdorf StG Königstein-Friedrichsdorf 1:36,85
  Outdoor: Frankfurt, 17.01.2016
78, Buschbeck Johannes (2000)   -   160, Kolbe Tim Alexander (2000)
139, Müller Torben (2000)   -   80, Hessami Patrick (1999)   -   79, Marek Tobias (2000)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
23 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,99
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
37 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1,92
  Outdoor: Heuchelheim, 19.09.2015
165 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 1,84
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
109 Thomas Teetje Frerik 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3,80
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
89 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 3,60
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
90 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 3,60
  Outdoor: Frankfurt, 17.01.2016

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
41 Grün Alexander 1999 GER ASC Darmstadt 6,52
  Outdoor: Frankfurt, 17.01.2016
79 Marek Tobias 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,36
  Outdoor: FrankfurtKassel, 17.01.2016
78 Buschbeck Johannes 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,30
  Outdoor: Frankfurt, 10.01.2016
84 Wiegand Yannik 1999 GER TuSpo Borken 6,28
  Outdoor: Bebra, 25.04.2015

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
82 Schaffrath Peter 1999 GER LG Fulda e.V. 13,28
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
84 Wiegand Yannik 1999 GER TuSpo Borken 12,23
  Outdoor: Wetzlar, 12.09.2015

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
88 Hammel Janis 2001 GER TV Gelnhausen 15,87
  Outdoor: Hanau, 06.12.2015 ((4 kg))

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
64 Trettin Sophia 2000 GER Wiesbadener LV 7,78
  Outdoor: Stadtallendorf, 13.12.2014
168 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 7,79
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016
96 Zuban Jennifer 2000 GER TSV 05 Remsfeld 7,83
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016
66 Mbiena Yombock Jeanne Lea 2001 GER Wiesbadener LV 7,90
  Outdoor: Frankfurt, 17.01.2016
177 Hog Sophia 1999 GER TSV Spangenberg 7,99
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
7 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 8,00
  Indoor: Frankfurt, 10.01.2016
172 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 8,05
  Indoor: Stadtallendorf, 09.01.2016
154 James Chiara 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 8,11
  Outdoor: Frankfurt, 17.01.2016
127 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 8,15
  Outdoor: Frankfurt, 10.01.2016
11 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 8,16
  Outdoor: Frankfurt, 10.01.2016
141 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg 8,17
  Outdoor: Frankfurt, 10.01.2016
49 Stephan Rebecca 1999 GER TV Rendel 8,19
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
12 Gauges Maira 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 8,24
  Outdoor: Frankfurt, 10.01.2016
163 Linek Wiebke 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 8,27
  Indoor: Stadtallendorf, 09.01.2016
186 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 8,27
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 17.01.2016
164 Schröder Anne 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 8,28
  Indoor: Kalbach, 17.01.2016
188 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 8,29
  Indoor: Hanau, 05.12.2015
14 Scheu Luisa Charlotte 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 8,31
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016
125 Büchsel Juliane 2000 GER LG Mörfelden-Walldorf 8,36
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
161 Zsembera Emily 2001 GER TV Elz 8,39
  Indoor: Kalbach, 17.01.2015
70 Debus Clara 2001 GER Wiesbadener LV 8,42
  Outdoor: Hanau, 05.12.2015
17 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 8,44
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
168 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 25,87
  Outdoor: Reichelsheim, 14.06.2015
73 Berrens Johanna 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 26,01
  Outdoor: Frankfurt, 17.01.2016

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
176 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern 2:18,68
  Outdoor: Heidelberg, 25.05.2015
73 Berrens Johanna 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 2:18,76
  Outdoor: München, 07.03.2015
135 Poluschkin Sophie 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:20,99
  Outdoor: Langen, 18.07.2015
167 Guthier Maren 2000 GER LG Odenwald 2:22,69
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
136 Wolf Sophia 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:22,84
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
185 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 2:24,51
  Indoor: Frankfurt/Main, 16.01.2016
92 Weigel Laura 2000 GER ASC 1990 Breidenbach 2:26,96
  Indoor: Marburg, 28.06.2015

1500m, Weibliche Jugend U18 - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:39,91
  Outdoor: Jena, 01.08.2015
51 Schürg Gina-Marielle 1999 GER TV Rendel 4:47,11
  Indoor: Kalbach, 17.01.2016
43 Ritzel Lena 1999 GER VfL 1860 Marburg 4:52,63
  Outdoor: Bergisch Gladbach, 03.09.2015
59 Huhn Sofia 1999 GER Wiesbadener LV 4:55,92
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015
40 Otte Claire 1999 GER ASC Darmstadt 5:12,09
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
92 Weigel Laura 2000 GER ASC 1990 Breidenbach 5:17,45
  Indoor: Koblenz, 27.05.2015

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
7 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 8,56
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
172 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 9,06
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
18 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 9,10
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
188 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 9,13
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 16.01.2016
150 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 9,17
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
11 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 9,34
  Outdoor: Frankfurt, 10.01.2016
49 Stephan Rebecca 1999 GER TV Rendel 9,35
  Indoor: Kalbach, 16.01.2016
154 James Chiara 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 9,40
  Outdoor: Frankfurt, 16.01.2016
146 Maurer Lene 2000 GER TV Bad Schwalbach 12,40
  Outdoor: Kassel, 12.07.2015
128 Hördt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 12,43
  Outdoor: Gelnhausen, 05.07.2015
17 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 14,80
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015
173 Kempfer Emma 1999 GER TV Haiger 15,73
  Outdoor: Flieden, 30.05.2016

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Finale

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 1:47,80
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016
12, Gauges Maira (2000)   -   11, Plock Katharina (2000)   -   17, Reitbauer Sofie (1999)
7, Sinning Miriam (1999)   -   18, Peine Anabel (1999)   -   14, Scheu Luisa Charlotte (1999)
   
TV Haiger TV Haiger 1:48,51
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
171, Haffer Anna Viktoria (1999)   -   174, Geiß Ida (2000)
172, von Sommerfeld Carolin (2000)   -   175, Neff Katharina (1999)   -   173, Kempfer Emma (1999)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:48,84
  Indoor: Kalbach, 17.01.2016
116, Schmidt Alicia (2000)   -   117, Weber Selina (1999)   -   118, Patrovsky Jenny (2000)
189, Linek Wiebke (2001)   -   190, Schröder Anne (2001)   -   191, Thomalla Lilli (2001)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
7 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,69
  Outdoor: Bernhausen, 06.06.2015
18 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,68
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
181 Feyerabend Jenna Fee 2002 GER TV Groß-Gerau 1,65
  Outdoor: Riedstadt, 13.09.2015
12 Gauges Maira 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 1,64
  Outdoor: Friedberg, 17.05.2015
22 Hellwig Merle Marie 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1,56
  Outdoor: Kassel, 11.07.2015

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
166 Rickert Barbara 2000 GER LG Seligenstadt 3,30
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
162 Leiacker Karolin 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 2,90
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
148 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 5,56
  Outdoor: Geisenheim, 27.06.2015
171 Haffer Anna Viktoria 1999 GER TV Haiger 5,42
  Outdoor: Stadtallendorf, 16.01.2016
176 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern 5,41
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
172 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 5,40
  Outdoor: Allendorf Eder, 25.05.2015
7 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 5,37
  Outdoor: Bernhausen, 06.06.2015

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
146 Maurer Lene 2000 GER TV Bad Schwalbach 11,11
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
72 Bauer Lavinia 1999 GER LG Langgöns/Oberkleen 10,95
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
19 Moldenhauer Victoria 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 13,56
  Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015
36 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 12,72
  Outdoor: Alkmaar, 26.06.2015
137 Herdner Lara 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 12,65
  Outdoor: Pfungstadt, 06.05.2015

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at