Deutsche Jugendmeisterschaften U20 und U18
Mönchengladbach, von 29.07.2016 - 31.07.2016
Meldeliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

3x800m, Frauen - Finale
Datum: 29.07.2016

Name Nat. Verein SB PB
StG EAG Sprintteam Hessen GER StG EAG Sprintteam Hessen 6:56,03
  Outdoor: Mainz. 01.05.2016
90, Lietz Annika Lena (1997)   -   150, Schütze Insa (1995)   -   151, Hawlitschek Anna Lisa (1994)
152, Entzeroth Judith (1996)   -   153, Demes Lara (1994)   -   154, Seifert Natascha (1996)
   

3x1000m, Männer - Finale
Datum: 29.07.2016

Name Nat. Verein SB PB
LG VfL/SSG Bensheim LG VfL/SSG Bensheim 7:18,62
  Outdoor: Jena, 02.08.2015
68, Arthofer Marko (1990)   -   69, Boelhauve Alexander (1992)
70, Rapp Stephan (1972)   -   71, Zillig Ruben (1992)   -   72, Marth Tano (1992)
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
131 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 11,13
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016
5 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 11,16
  Outdoor: Bruchköbel. 14.05.2016
122 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 11,22
  Outdoor: Heilbronn. 25.06.2016

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
131 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 22,20
  Outdoor: Heilbronn, 26.06.2016
122 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 22,65
  Outdoor: Kassel. 05.06.2016
156 Schroth Benedikt 1999 GER ASC Darmstadt 22,92
  Outdoor: Kassel. 05.06.2016

400m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
106 Schäfer Michael 1999 GER TSG "Slitisa" Schlitz 49,58
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
76 Christof Manuel 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 50,20
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
44 Klink Maximilian 2000 GER LG Dornburg 50,68
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
109 Trageser Bastian 1999 GER TV Gelnhausen 50,84
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
91 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 51,46
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
57 Brunnenberg Christian 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 51,48
  Outdoor: Walldorf, 02.07.2016

800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
101 Schwarzer Oskar 1999 GER TV Groß-Gerau 1:53,94
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
76 Christof Manuel 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:55,51
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016
43 Persch René 1999 GER TSV Niederelsungen 1:56,61
  Outdoor: Baunatal. 28.05.2016

1500m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
63 Abele Marius 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:03,65
  Outdoor: Walldorf, 02.07.2016
24 Krämer Sven 1999 GER Wiesbadener LV 4:11,64
  Outdoor: Pfungstadt, 06.07.2016

3000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
64 Hild Julius 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 8:57,61
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016
132 Becker Joshua 1999 GER TV Rendel 8:57,82
  Outdoor: Pfungstadt, 07.07.2016
63 Abele Marius 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:02,98
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
67 Rapp Jonas 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:04,91
  Outdoor: Pfungstadt, 06.07.2016

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 14,59
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
138 Becker Lars 2000 GER LG Rüsselsheim 57,47
  Outdoor: Heilbronn. 25.06.2016

2000m Hindernis, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
64 Hild Julius 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 6:20,34
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016
130 Schwesig Niklas 2000 GER LG Wetzlar 6:21,79
  Outdoor: Heilbronn, 26.06.2016
66 Thöming Jakob 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 6:27,63
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016

4x100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

Name Nat. Verein SB PB
StG Johannesberg-Fulda StG Johannesberg-Fulda 43,90
  Outdoor: Heilbronn. 25.06.2016
145, Gora Jonas (1999)   -   146, Kühnel Nico (1999)
149, Möller Lukas (2000)   -   148, Steppan Henrik (2000)   -   147, Wehner Manuel (1999)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 44,04
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
77, Decher Alexander (2000)   -   78, Eckhardt Nils (1999)   -   86, Leiacker Dirk (1999)
81, Michel David (1999)   -   83, Thomas Teetje Frerik (1999)   -   76, Christof Manuel (1999)
   
LG Dornburg LG Dornburg 44,22
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
45, Schlegel Felix (1999)   -   46, Hanz Florian (2000)   -   47, Hänsel Justus-Elias (2000)
44, Klink Maximilian (2000)   -   48, Haber Jens (2000)   -   49, Rösner Max (2000)
   
StG Königstein-Friedrichsdorf StG Königstein-Friedrichsdorf 44,54
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
110, Buschbeck Johannes (2000)   -   111, Kolbe Tim Alexander (2000)   -   112, Pebler Sebastian (2000)
57, Brunnenberg Christian (1999)   -   113, Marek Tobias (2000)   -   114, Rehbach Lars Erik (2000)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV 44,54
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
26, Blank Malte (1999)   -   27, Moeller Nicolas Rolf (1999)
28, Biemel-Renteria Santiago (2000)   -   29, Kobusch Frederic (2000)   -   30, Martin Lennart (1999)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,98
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 4,60
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
74 Arnold Sebastian 1999 GER TuS Weilmünster 61,41
  Outdoor: Leverkusen, 28.05.2016
89 Gundlach Lucas 1999 GER ESV Jahn Treysa 53,99
  Outdoor: Walldorf, 02.07.2016

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
137 Trupp Tobias 1998 GER TV Assenheim 10,93
  Outdoor: Bad Homburg. 09.07.2016
51 Edinger Paul 1997 GER TV Heppenheim 11,04
  Outdoor: Bad Homburg. 09.07.2016
8 Näser Jan 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 11,07
  Outdoor: Mainz, 30.04.2016

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
137 Trupp Tobias 1998 GER TV Assenheim 22,31
  Outdoor: Kassel. 05.06.2016
8 Näser Jan 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 22,44
  Outdoor: Mainz, 30.04.2016

400m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Strauch Kai 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 48,75
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016

800m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Harsy Niklas 1998 GER LAZ Gießen 1:50,84
  Outdoor: Mannheim, 26.06.2016
134 Tortell Marc 1997 GER TV Rendel 1:52,26
  Outdoor: Karlsruhe, 20.05.2016
20 Gebel Tom 1998 GER Wiesbadener LV 1:55,83
  Outdoor: Karlsruhe, 20.05.2016
22 Garthe Tilman 1997 GER Wiesbadener LV 1:56,18
  Outdoor: Regensburg, 04.06.2016

1500m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
62 Abele Lukas 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 3:45,12
  Outdoor: Regensburg, 04.06.2016
118 Bienenfeld Davor Aaron 1997 GER LG Offenbach 4:01,82
  Outdoor: Pfungstadt, 06.07.2016
105 Bassou Mohamed 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:04,68
  Outdoor: Osterrode, 31.05.2016

5000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
118 Bienenfeld Davor Aaron 1997 GER LG Offenbach 15:03,16
  Outdoor: Friedberg, 29.06.2016
134 Tortell Marc 1997 GER TV Rendel 15:19,11
  Outdoor: Koblenz, 28.05.2016
105 Bassou Mohamed 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 15:31,00
  Outdoor: Herzogenaurach, 14.05.2016

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Nagorr Christopher 1998 GER LAZ Gießen 14,78
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
96 Wallrabenstein Eric 1998 GER TV 1886 Okriftel 14,90
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016
129 Zentgraf Severin 1998 GER TV Flieden 15,01
  Outdoor: Bad Homburg. 10.07.2016
42 Grau Julius 1998 GER LAZ Gießen 15,15
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016

400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
127 Herbert Eric 1998 GER TV Flieden 54,83
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016

2000m Hindernis, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
52 Gerland Yannik 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 5:59,57
  Outdoor: Pliezhausen, 08.05.2016
54 Uster Jonas 1997 GER LG Odenwald 6:14,89
  Outdoor: Walldorf, 02.07.2016

4x100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

Name Nat. Verein SB PB
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 43,58
  Outdoor: Bürstadt. 26.05.2016
38, Zengeler Milan (1999)   -   36, Strauch Kai (1997)
37, Seifert Andrej (2000)   -   35, Pruy Vincent (2001)   -   34, Moser Marius (1998)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 43,78
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
8, Näser Jan (1997)   -   4, Wenzel Niklas (1998)   -   10, Kranz Kevin (1998)
11, Hillnhütter Marc (1998)   -   17, Winter Nikolas (2000)   -   18, Russel Andrew (2000)
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
117 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 7,04
  Outdoor: Bebra, 13.07.2016

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
107 Steinfurth Konstantin 1997 GER LG Eppstein-Kelkheim 67,58
  Outdoor: Mannheim, 25.06.2016

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Gross Darcy Maxime 1998 FRA LG Eintracht Frankfurt 58,12
  Outdoor: Heidelberg, 15.05.2016

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
103 Zuban Jennifer 2000 GER TSV 05 Remsfeld 12,05
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
136 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 12,17
  Outdoor: Bad Homburg. 09.07.2016
55 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 12,26
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016
25 Trettin Sophia 2000 GER Wiesbadener LV 12,35
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
123 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 12,42
  Outdoor: Kassel. 04.06.2016
6 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 12,43
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
125 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 12,47
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
58 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 24,85
  Outdoor: Kreuztal, 11.06.2016
136 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 24,86
  Outdoor: Bad Homburg. 10.07.2016
6 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 25,42
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
15 Gauges Maira 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 25,69
  Outdoor: Kreuztal, 11.06.2016

400m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
59 Berrens Johanna 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 58,34
  Outdoor: Heilbronn, 26.06.2016

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
73 Wolf Sophia 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:18,19
  Outdoor: Pfungstadt, 06.07.2016

1500m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
65 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:37,59
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
133 Schürg Gina-Marielle 1999 GER TV Rendel 4:43,98
  Outdoor: Walldorf, 02.07.2016
128 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 4:45,76
  Outdoor: Wiesbaden, 13.07.2016

3000m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
65 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:57,29
  Outdoor: Erbach, 23.04.2016
133 Schürg Gina-Marielle 1999 GER TV Rendel 10:31,63
  Outdoor: Pliezhausen, 08.05.2016
33 Ritzel Lena 1999 GER VfL 1860 Marburg 10:46,28
  Outdoor: Wiesbaden, 13.07.2016

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 13,75
  Outdoor: Kassel. 05.06.2016
58 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 13,76
  Outdoor: Walldorf, 02.07.2016
123 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 14,50
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
95 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 14,56
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
1 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 14,59
  Outdoor: Kreuztal, 11.06.2016

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern 64,30
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
53 Guthier Maren 2000 GER LG Odenwald 65,92
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
50 Jordan Alisa 2000 GER TV Jahn Neuhof 66,50
  Outdoor: Kassel, 12.06.2016

1500m Hindernis, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
65 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 5:00,96
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016
23 Huhn Sofia 1999 GER Wiesbadener LV 5:04,23
  Outdoor: Pliezhausen, 08.05.2016
128 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 5:11,96
  Outdoor: Hildesheim, 26.05.2016

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 49,77
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
3, Scheu Luisa Charlotte (1999)   -   2, Reitbauer Sofie (1999)   -   6, Sinning Miriam (1999)
1, Plock Katharina (2000)   -   15, Gauges Maira (2000)   -   19, Grabiger Pauline (2000)
   
StG Viernheim/Reisen StG Viernheim/Reisen 49,82
  Outdoor: Bürstadt. 26.05.2016
142, Fetsch Nina (2000)   -   143, Hambücher Kira (2001)   -   141, Hördt Lara (2000)
140, Neumann Luisa (2001)   -   144, Sadewasser Lena (2000)   -   139, Suschlik Vivien (2001)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
7 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,71
  Outdoor: Seligenstadt, 07.05.2016

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
98 Kurz Lea 1999 GER TSV Kirchhain 3,60
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Christmann Lara 2000 GER LG Odenwald 11,51
  Indoor: Heilbronn, 25.06.2016

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Moldenhauer Victoria 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 14,11
  Outdoor: Frankenberg, 28.05.2016

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Moldenhauer Victoria 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 39,35
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
75 Siegel Laura 2000 GER TuS Weilmünster 52,45
  Outdoor: Leverkusen, 28.05.2016

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
61 Friedrich Carolin 1999 GER LAV Kassel 50,41
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
115 Lowka Jana Marie 2000 GER TSG Marxheim 1875 44,78
  Outdoor: Heidesheim, 16.04.2016

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
155 Levi Deborah 1997 GER TV Dillenburg 12,21
  Outdoor: Kassel. 04.06.2016
97 Stütz Selina 1998 GER SG Johannesberg 1926 12,35
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
94 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 25,07
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
80 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,19
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016

400m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
124 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 57,41
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
80 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 58,50
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
121 Demes Eileen 1997 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor: (Sonderstartrecht beantragt)

800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
100 Nehrig Maike 1998 GER TV Groß-Gerau 2:16,61
  Outdoor: Wiesbaden, 13.07.2016

1500m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
104 Althaus Franziska 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:38,60
  Outdoor: Osterrode, 31.05.2016
99 Meyberg Lotte 1997 GER TV Groß-Gerau 4:48,09
  Outdoor: St. Wendel, 17.07.2016
32 Hoffmann Mandana 1997 GER LG Fulda e.V. 4:50,11
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016

3000m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
41 Stuhlmann Alexandra 1998 GER LAZ Gießen 9:56,61
  Outdoor: Pfungstadt, 06.07.2016
104 Althaus Franziska 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 10:10,14
  Outdoor: Mannheim, 09.06.2016
120 Schermuly Antonia 1997 GER LC Mengerskirchen 10:24,64
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
60 Suschlik Jessica 1997 GER TV Reisen 1911 14,27
  Outdoor: Heilbronn. 25.06.2016
93 Ader Nicola 1998 GER TG Rimbach 14,75
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2016
94 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 15,06
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
126 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 15,17
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
121 Demes Eileen 1997 GER TV 1861 Neu-Isenburg 57,87
  Outdoor: Kassel, 19.06.2016
90 Lietz Annika Lena 1997 GER MTV Kronberg 60,50
  Outdoor: Mannheim, 26.06.2016
124 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 61,01
  Outdoor: St. Wendel, 16.07.2016

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 48,44
  Outdoor: St. Wendel, 17.07.2016
79, Garhamer Milena (1997)   -   84, Weber Selina (1999)   -   85, Tabel Abike (1998)
80, Hülsmann Anna (1998)   -   82, Patrovsky Jenny (2000)   -   87, Schmidt Alicia (2000)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Gottschämmer Mona 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 1,85
  Outdoor: Mannheim, 26.06.2016
93 Ader Nicola 1998 GER TG Rimbach 1,71
  Outdoor: Marburg, 21.05.2016

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
21 Mol Julia 1997 GER Wiesbadener LV 5,80
  Outdoor: Mannheim, 09.06.2016
124 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 5,80
  Outdoor: Darmstadt, 05.07.2016

Kugelstoß, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
92 Römer Patrizia 1998 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 14,23
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
108 Schilling Alicia 1997 GER TSV 1850/09 Korbach 49,69
  Outdoor: Mannheim, 26.06.2016

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
119 Zeisler Katharina 1998 GER LG Seligenstadt 51,71
  Outdoor: Fränkisch-Crumbach, 14.05.2016
88 Weitzel Isabel 1997 GER ESV Jahn Treysa 51,32
  Outdoor: Fr.-Crumbach, 23.05.2015
102 Jürß Anika 1998 GER TG Unterliederbach 45,07
  Outdoor: Leichlingen, 02.07.2016

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at