Deutsche U23 Meisterschaften
Bochum-Wattenscheid, von 23.07.2016 - 24.07.2016
Meldeliste
Frauen U23 Männer U23

100m, Frauen U23 - Vorläufe
Datum: 23.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
21 Mayer Lisa 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 11,25
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
52 Blumkaitis Julia 1994 GER TSG Gießen-Wieseck 12,22
  Outdoor: Greenville, Illinois, 07.05.2016

200m, Frauen U23 - Vorläufe
Datum: 24.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
21 Mayer Lisa 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 22,87
  Outdoor: Kassel, 19.06.2016
2 Gerter Julia 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 24,34
  Outdoor: Jena, 29.05.2016
10 Seyffert Lea 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 24,96
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
1 Zimny Pauline 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 25,00
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
44 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,19
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016

400m, Frauen U23 - Vorläufe
Datum: 23.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Gerter Julia 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 54,34
  Outdoor: Regensburg, 04.06.2016
57 Entzeroth Judith 1996 GER MTV Kronberg 55,13
  Outdoor: Kassel, 18.06.2016
37 Demes Lara 1994 GER TV Flieden 57,22
  Outdoor: Regensburg, 04.06.2016
10 Seyffert Lea 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 57,92
  Outdoor: Leiria, 28.05.2016

800m, Frauen U23 - Vorläufe
Datum: 23.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
64 Schütze Insa 1995 GER TV 1861 Neu-Isenburg 2:13,96
  Outdoor: Weinheim. 28.05.2016
53 Merbach Julia 1994 GER TSV Kirchhain 2:14,00
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
50 Keil Lorena 1996 GER TV Rendel 2:14,41
  Outdoor: Karlsruhe, 20.05.2016
56 Hawlitschek Anna Lisa 1994 GER MTV Kronberg 2:15,31
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016

1500m, Frauen U23 - Vorläufe
Datum: 23.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
50 Keil Lorena 1996 GER TV Rendel 4:43,18
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016

5000m, Frauen U23 - Finale
Datum: 23.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Fritz Julia 1994 GER LC Eschenburg 17:04,99
  Outdoor: Koblenz, 25.05.2016

100m Hürden, Frauen U23 - Vorläufe
Datum: 24.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
65 Menzel Lea 1996 GER TV 1861 Neu-Isenburg 14,39
  Outdoor: Mörfelden. 05.05.2016
3 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 14,43
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
51 Sucke Lisa-Marie 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 14,71
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
17 Greim Anna 1996 GER LAZ Gießen 14,79
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
20 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 14,83
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016

400m Hürden, Frauen U23 - Vorläufe
Datum: 23.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
60 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 61,02
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016

4x100m, Frauen U23 - Vorläufe
Datum: 23.07.2016

Name Nat. Verein SB PB
StG KreisLimburgWeilburg StG KreisLimburgWeilburg 47,94
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
54, Becker Hannah (1995)   -   11, Hergenreder Olga (1995)   -   12, Schubert Christine (1994)
13, Seyffert Kyra (1995)   -   10, Seyffert Lea (1995)   -   14, Vogt Debora (1994)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 48,55
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
2, Gerter Julia (1994)   -   1, Zimny Pauline (1996)   -   3, Gartmann Gianina (1994)
4, Sinning Miriam (1999)   -   5, Gauges Maira (2000)   -   6, Plock Katharina (2000)
   
LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 48,59
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
22, Bauer Lavinia (1999)   -   23, Kuhl Louisa (1999)   -   24, Maedicke Jennifer (1996)
27, Schneider Inga Lene (2000)   -   26, Schwarz Anna (1998)   -   25, Rawe Frederike (1996)
   

4x400m, Frauen U23 - Zeitendläufe
Datum: 24.07.2016

Name Nat. Verein SB PB
StG EAG Sprintteam Hessen StG EAG Sprintteam Hessen 3:46,48
  Outdoor: Kassel. 19.06.2016
37, Demes Lara (1994)   -   56, Hawlitschek Anna Lisa (1994)   -   64, Schütze Insa (1995)
67, Seifert Natascha (1997)   -   57, Entzeroth Judith (1996)   -   68, Lietz Annika Lena (1997)
   

3x800m, Frauen U23 - Finale
Datum: 24.07.2016

Name Nat. Verein SB PB
StG EAG Sprintteam Hessen StG EAG Sprintteam Hessen 6:56,03
  Outdoor: Mainz. 01.05.2016
67, Seifert Natascha (1997)   -   68, Lietz Annika Lena (1997)   -   37, Demes Lara (1994)
57, Entzeroth Judith (1996)   -   56, Hawlitschek Anna Lisa (1994)   -   64, Schütze Insa (1995)
   

Hochsprung, Frauen U23 - Finale
Datum: 24.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Michel Johanna 1995 GER LAZ Gießen 1,72
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016

Weitsprung, Frauen U23 - Finale
Datum: 23.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
38 Luzolo Maryse 1995 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,57
  Outdoor: Bad Langensalza, 21.05.2016
39 Buschung Nathalie 1996 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,18
  Outdoor: Weinheim, 28.05.2016

Kugelstoß, Frauen U23 - Finale
Datum: 24.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
65 Menzel Lea 1996 GER TV 1861 Neu-Isenburg 13,78
  Outdoor: Ratingen. 25.06.2016

Diskuswurf, Frauen U23 - Finale
Datum: 23.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
62 Schilling Alicia 1997 GER TSV 1850/09 Korbach 49,69
  Outdoor: Mannheim, 26.06.2016
15 Müller Rebecca Katharina 1994 GER Sportclub Gelnhausen 47,28
  Outdoor: Huntsville/USA, 14.05.2016

Hammerwurf, Frauen U23 - Finale
Datum: 24.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Mähring Katharina 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 59,96
  Outdoor: Berlin, 05.06.2016
15 Müller Rebecca Katharina 1994 GER Sportclub Gelnhausen 48,10
  Outdoor: Stephenville/USA, 05.05.2016

Speerwurf, Frauen U23 - Finale
Datum: 24.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 Gölz Nicole 1995 GER TV Reisen 1911 45,23
  Outdoor: Heidelberg, 15.05.2016

100m, Männer U23 - Vorläufe
Datum: 23.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
69 Keßler Nils 1995 Wiesbadener LV 10,71
  Outdoor: Wetzlar. 07.05.2016
43 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,75
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
61 Schmelz Jannik 1996 GER TV Burgsolms 10,93
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016

200m, Männer U23 - Vorläufe
Datum: 24.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
43 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,62
  Outdoor: Paderborn, 26.05.2016
71 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 22,28
  Outdoor: Kassel. 05.06.2016
70 Vogel Mario 1996 Wiesbadener LV 22,29
  Outdoor: Weinheim. 28.05.2016

400m, Männer U23 - Vorläufe
Datum: 23.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
63 Schmidt Constantin 1996 GER TG Obertshausen 46,68
  Outdoor: Regensburg. 04.06.2016
31 Rösler Aleksi 1996 GER SG Schlüchtern 47,25
  Outdoor: Heilbronn, 26.06.2016
32 Rösler Jaakkima 1996 GER SG Schlüchtern 47,85
  Outdoor: Heilbronn, 26.06.2016

800m, Männer U23 - Vorläufe
Datum: 23.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
59 Reuther Marc 1996 GER Wiesbadener LV 1:46,19
  Outdoor: Wiesbaden, 29.06.2016
19 Wenzel Christopher 1995 GER LAZ Gießen 1:52,75
  Outdoor: Regensburg, 04.06.2016

110m Hürden, Männer U23 - Vorläufe
Datum: 24.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
49 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 15,42
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016

400m Hürden, Männer U23 - Vorläufe
Datum: 23.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Christ Fabian 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 53,13
  Outdoor: Jena, 29.05.2016

3000m Hindernis, Männer U23 - Zeitläufe
Datum: 24.07.2016  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
58 Grandpierre Jon 1996 GER Wiesbadener LV 9:09,55
  Outdoor: Regensburg, 04.06.2016
30 Gerland Yannik 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 9:19,59
  Outdoor: Regensburg, 04.06.2016

4x100m, Männer U23 - Vorläufe
Datum: 23.07.2016

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 42,47
  Outdoor: Kassel, 12.07.2015
42, Flach Robin (1998)   -   40, Christof Manuel (1999)   -   41, Decher Alexander (2000)
46, Michel David (1999)   -   45, Leiacker Dirk (1999)   -   48, Eckhardt Nils (1999)
   

4x400m, Männer U23 - Finale
Datum: 24.07.2016

Name Nat. Verein SB PB
StG Schlüchtern-Flieden-Oberts StG Schlüchtern-Flieden-Obertshausen 3:13,02
  Outdoor: Kassel, 19.06.2016
31, Rösler Aleksi (1996)   -   32, Rösler Jaakkima (1996)   -   36, Schmidt Constantin (1996)
33, Herbert Eric (1998)   -   34, Niaose Madani (1998)   -   35, Zentgraf Severin (1998)
   

Stabhochsprung, Männer U23 - Finale
Datum: 24.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Porsch Gordon 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 5,30
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016

Weitsprung, Männer U23 - Finale
Datum: 23.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
7 Puglisi Gianluca 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 7,43
  Outdoor: Heidelberg, 15.05.2016

Kugelstoß, Männer U23 - Finale
Datum: 23.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
18 Kretzschmar Tobias 1994 GER LAZ Gießen 15,31
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016

Diskuswurf, Männer U23 - Finale
Datum: 23.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
66 Nungeß Hendrik 1994 GER TV 1861 Neu-Isenburg 50,82
  Outdoor: Kassel. 30.04.2016

Hammerwurf, Männer U23 - Finale
Datum: 24.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
55 Martin Sebastian 1994 GER TV Elz 55,15
  Outdoor: Niederselters, 16.04.2016

Speerwurf, Männer U23 - Finale
Datum: 24.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
66 Nungeß Hendrik 1994 GER TV 1861 Neu-Isenburg 67,52
  Outdoor: Neu-Isenburg. 30.04.2016

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at