HM Jugend U20 und U16
Bad Homburg, von 09.07.2016 - 10.07.2016
Meldeliste
Frauen Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Servicegebühr Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
60 Pfitzner Katrin 1990 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 3,40
  Outdoor: Baunatal. 29.05.2016

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 11:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
22 Allmendinger Moritz 2002 GER HTG Bad Homburg 8,69
  Indoor: Frankfurt, 30.01.2016 (60 m Zeit)
279 Engel Lucas 2002 GER TV Groß-Gerau 11,72
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
497 Seibel Lukas 2002 GER LG Seligenstadt 11,85
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
384 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 12,16
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
245 Jahn Niklas 2002 GER LG Fulda e.V. 12,17
  Outdoor: Dipperz, 24.04.2016
113 Scaglioni Mattia 2002 GER ASC Darmstadt 12,27
  Outdoor: Erbach, 21.05.2016
656 Claudy Samuel 2002 GER LG Wetzlar 12,31
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
399 Paul Julius 2002 GER TSG Marxheim 1875 12,36
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
62 Wilhelm Nico 2002 GER GSV Eintracht Baunatal 12,40
  Outdoor: Bad Sooden Allendorf, 21.05.2016
486 Böck David 2002 GER TG Schwalbach 12,42
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
143 Krüger Linus 2002 GER SV Fun-Ball Dortelweil 12,52
  Outdoor: Darmstadt, 12.06.2016
94 Lauber Louis 2002 GER TV Burgsolms 12,64
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
675 Micheel Leon Noel 2002 GER Wiesbadener LV 12,67
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
119 Fadel Mathis 2002 GER ASC Darmstadt 12,68
  Outdoor: Erbach, 21.05.2016
8 Zeller Moritz 2002 GER TSG Alten-Buseck 12,70
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
202 Meinhardt Maxim 2002 GER SG Frankfurt-Nied 12,77
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016
415 Brown Linus 2003 GER TSG Nieder-Erlenbach 12,83
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016 (A-Qualifikation)
487 Holler Kento 2002 GER TG Schwalbach 12,87
  Outdoor: Bad Homburg, 05.05.2016
89 Markus Hendrik 2002 GER LAZ Bruchköbel 12,90
  Outdoor: Neu-Isenburg, 30.04.2016
157 Bülow David Jason 2002 GER TV Eschhofen 12,93
  Outdoor: Frickhofen, 08.06.2016
120 Zarenkow Maxim 2002 GER ASC Darmstadt 12,99
  Outdoor: Erbach, 21.05.2016
133 Kirchner Tjark 2002 GER TV Dillenburg 12,99
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
290 Gublitzer Moritz 2002 GER TG Groß-Karben 13,03
  Outdoor: Bad Vilbel, 22.05.2016
204 Knop Felix 2002 GER SG Frankfurt-Nied 13,24
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016
477 Schwalm Dorian 2002 GER SG Rodheim 13,25
  Outdoor: Friedberg. 27.05.2016

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
441 Mrochen Bastian 2002 GER LG Reinhardswald 2:11,40
  Outdoor: Baunatal, 14.05.2016
325 Grabosch Max 2002 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:17,57
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
487 Holler Kento 2002 GER TG Schwalbach 2:17,57
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
480 Pfahls Robin 2002 GER TV Salmünster 2:18,55
  Outdoor: Bad Homburg, 28.05.2016
687 Welteke Felix 2002 GER Wiesbadener LV 2:19,55
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
635 Weigand Samuel 2002 GER TSG Wehrheim 2:19,88
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
66 Ün Tarek 2002 GER GSV Eintracht Baunatal 2:22,93
  Outdoor: Bad Sooden Allendorf, 30.04.2016
249 Deichmann Paul 2002 GER TV Gelnhausen 2:24,10
  Outdoor: Neu Isenburg, 30.04.2016
464 Reichert Fabian 2002 GER LG Riedstadt 2:24,47
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
61 Frölich Nick 2003 GER GSV Eintracht Baunatal 2:25,15
  Outdoor: Osterode, 30.04.2016
387 Gullick Christopher 2002 GER LG Langen 2:25,67
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
311 Hamburger Maximilian 2002 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:25,95
  Indoor: Hanau, 21.02.2016

80m Hürden, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
188 Foreshaw Marshellus 2003 GER LG Eintracht Frankfurt 9,95
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016 (60 m H Zeit)
279 Engel Lucas 2002 GER TV Groß-Gerau 11,69
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
384 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 11,70
  Outdoor: Darmstadt, 12.06.2016
465 Huber Janik 2002 GER LG Riedstadt 12,17
  Outdoor: Darmstadt, 12.06.2016 (+1,4)
656 Claudy Samuel 2002 GER LG Wetzlar 12,20
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
96 Lauber Felix 2002 GER TV Burgsolms 12,22
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
245 Jahn Niklas 2002 GER LG Fulda e.V. 12,61
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
94 Lauber Louis 2002 GER TV Burgsolms 12,82
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
133 Kirchner Tjark 2002 GER TV Dillenburg 12,94
  Outdoor: Kirchhain, 18.05.2016
290 Gublitzer Moritz 2002 GER TG Groß-Karben 12,97
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016
62 Wilhelm Nico 2002 GER GSV Eintracht Baunatal 13,03
  Outdoor: Baunatal, 24.05.2016
143 Krüger Linus 2002 GER SV Fun-Ball Dortelweil 13,04
  Outdoor: Darmstadt, 12.06.2016
480 Pfahls Robin 2002 GER TV Salmünster 13,09
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
486 Böck David 2002 GER TG Schwalbach 13,25
  Outdoor: Bad Homburg, 05.05.2016
387 Gullick Christopher 2002 GER LG Langen 13,32
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
119 Fadel Mathis 2002 GER ASC Darmstadt 13,48
  Outdoor: Erbach, 21.05.2016
173 Dignaß Fritz 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 13,67
  Outdoor: Frankfurt, 22.06.2016
326 Harren Lukas 2002 GER Turnerschaft 1860 Heddernheim 13,72
  Outdoor: Darmstadt, 12.06.2016

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
272 Franzen Julius 2002 GER TSG Gießen-Wieseck 1,70
  Outdoor: Wetzlar. 28.05.2016
482 Harner Jonas 2003 GER TV Salmünster 1,66
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
110 Disqué Alexander 2002 GER ASC Darmstadt 1,65
  Outdoor: Erbach, 05.06.2016
393 Knatz Clemens 2002 GER LC Olympia Lorsch 1,65
  Outdoor: Lorsch, 07.05.2016
8 Zeller Moritz 2002 GER TSG Alten-Buseck 1,64
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
425 Reiser Tobias 2002 GER LG Odenwald 1,64
  Outdoor: Offenbach, 01.06.2016
94 Lauber Louis 2002 GER TV Burgsolms 1,63
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
245 Jahn Niklas 2002 GER LG Fulda e.V. 1,60
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
465 Huber Janik 2002 GER LG Riedstadt 1,60
  Outdoor: Groß-Gerau, 07.05.2016
187 Pikolin Luca 2003 GER LG Eintracht Frankfurt 1,58
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
202 Meinhardt Maxim 2002 GER SG Frankfurt-Nied 1,56
  Outdoor: Seligenstadt, 07.05.2016
603 Eidmann Tim 2002 GER TV Semd 1,55
  Outdoor: Darmstadt, 28.06.2016 (Südhessische Einzelmeisterschaft)
326 Harren Lukas 2002 GER Turnerschaft 1860 Heddernheim 1,54
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
231 Doufrain Linus 2002 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 1,50
  Outdoor: Okriftel, 12.06.2016
478 Schlosser Felix 2003 GER LG Rosbach-Rodheim 1,49
  Outdoor: Friedberg. 07.05.2016

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
110 Disqué Alexander 2002 GER ASC Darmstadt 3,20
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
142 Kaiser Cristiano 2003 GER LG Dornburg 2,70
  Outdoor: Limburgerhof. 15.05.2016
138 Lukas Keno 2002 GER LG Dornburg 2,60
  Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016
262 Galfe Leo 2002 GER LAZ Gießen 2,50
  Outdoor: Hanau, 23.01.2016
668 Dietrich Daniel 2002 GER Wiesbadener LV 2,50
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
265 Mitzscherling Justus 2002 GER LAZ Gießen 2,30
  Outdoor: Hanau, 23.01.2016
269 Arisa Jean 2002 GER LAZ Gießen 2,30
  Outdoor: Wettenberg, 01.07.2015

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
497 Seibel Lukas 2002 GER LG Seligenstadt 5,82
  Outdoor: Darmstadt, 12.06.2015
202 Meinhardt Maxim 2002 GER SG Frankfurt-Nied 5,80
  Indoor: Frankfurt, 21.02.2016 (Kreishallenmeisterschaften)
656 Claudy Samuel 2002 GER LG Wetzlar 5,75
  Outdoor: Darmstadt, 12.06.2016
279 Engel Lucas 2002 GER TV Groß-Gerau 5,74
  Outdoor: Darmstadt, 12.06.2016
1 Hildebrand Nico 2002 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 5,60
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 21.05.2016
465 Huber Janik 2002 GER LG Riedstadt 5,55
  Outdoor: Erbach, 21.05.2016 (-0,4)
487 Holler Kento 2002 GER TG Schwalbach 5,46
  Outdoor: Bad Homburg, 05.05.2016
113 Scaglioni Mattia 2002 GER ASC Darmstadt 5,32
  Outdoor: Darmstadt, 03.05.2016
675 Micheel Leon Noel 2002 GER Wiesbadener LV 5,28
  Outdoor: Darmstadt, 12.06.2016
427 Schwinn Fabian 2003 GER LG Odenwald 5,13
  Outdoor: Erbach, 21.05.2016
138 Lukas Keno 2002 GER LG Dornburg 5,11
  Outdoor: Gelnhausen. 21.05.2016
143 Krüger Linus 2002 GER SV Fun-Ball Dortelweil 5,10
  Outdoor: Darmstadt, 12.06.2016

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
384 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 12,35
  Outdoor: Niederselters, 16.04.2016
89 Markus Hendrik 2002 GER LAZ Bruchköbel 11,79
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
282 Roßmann Norik 2002 GER TV Groß-Gerau 11,71
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
452 Feldmann Fabian 2002 GER TSV 05 Remsfeld 11,20
  Outdoor: Borken, 23.04.2016
269 Arisa Jean 2002 GER LAZ Gießen 11,18
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
96 Lauber Felix 2002 GER TV Burgsolms 11,00
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
668 Dietrich Daniel 2002 GER Wiesbadener LV 10,97
  Outdoor: Hanau, 05.12.2015
495 Fischer Robin Leon 2002 GER LG Seligenstadt 10,10
  Outdoor: Neu Isenburg, 30.04.2016
644 Schneider Tim 2002 GER LG Wettenberg 10,02
  Outdoor: Linden, 11.09.2015

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
282 Roßmann Norik 2002 GER TV Groß-Gerau 39,92
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
96 Lauber Felix 2002 GER TV Burgsolms 37,42
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
452 Feldmann Fabian 2002 GER TSV 05 Remsfeld 36,31
  Outdoor: Borken, 23.04.2016
384 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 35,10
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
644 Schneider Tim 2002 GER LG Wettenberg 33,28
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
668 Dietrich Daniel 2002 GER Wiesbadener LV 33,19
  Outdoor: Darmstadt, 26.06.2016
326 Harren Lukas 2002 GER Turnerschaft 1860 Heddernheim 31,85
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
675 Micheel Leon Noel 2002 GER Wiesbadener LV 29,44
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
269 Arisa Jean 2002 GER LAZ Gießen 29,26
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
495 Fischer Robin Leon 2002 GER LG Seligenstadt 28,28
  Outdoor: Darmstadt, 12.06.2016

Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
246 Hurych Kai 2003 GER KSV Fürth 09 44,41
  Outdoor: Fr-Crumbach, 14.05.2016
619 Gundlach Lasse 2002 GER ESV Jahn Treysa 40,63
  Outdoor: Kassel, 08.05.2016

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
465 Huber Janik 2002 GER LG Riedstadt 41,10
  Outdoor: Groß-Gerau, 07.05.2016
656 Claudy Samuel 2002 GER LG Wetzlar 38,78
  Outdoor: Darmstadt, 12.06.2016
142 Kaiser Cristiano 2003 GER LG Dornburg 38,22
  Outdoor: Bad Nauheim. 38.05.2016
486 Böck David 2002 GER TG Schwalbach 37,04
  Outdoor: Bad Homburg, 05.05.2016
389 Hackel Tim 2002 GER TV Langenselbold 36,85
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
495 Fischer Robin Leon 2002 GER LG Seligenstadt 36,15
  Outdoor: Neu Isenburg, 30.04.2016
94 Lauber Louis 2002 GER TV Burgsolms 35,83
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
227 Curdt Christian 2002 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 34,85
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
644 Schneider Tim 2002 GER LG Wettenberg 34,79
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
326 Harren Lukas 2002 GER Turnerschaft 1860 Heddernheim 34,66
  Outdoor: Frankfurt, 24.04.2016

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
416 Jäger Moritz 2001 GER TSG Nieder-Erlenbach 8,03
  Indoor: Frankfurt, 29.11.2015 (A-Qualifikation aus 60 m)
59 Hennemuth Philip 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 11,38
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
409 Lang Felix 2001 GER LC Mengerskirchen 11,69
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
479 Boeddinghaus Lukas 2001 GER TV 1897 Roth 11,71
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
453 Umbach Anton 2001 GER TSV 05 Remsfeld 11,89
  Outdoor: BSA, 21.05.2016
80 Wondra Daniel 2001 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11,90
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016 (Wind: -0,4)
181 Guccione Gianluca 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 12,04
  Outdoor: Bad Soden, 01.05.2016
99 Schumann Simon 2001 GER Leichtathletik Team Butzbach 12,08
  Outdoor: Bad Vilbel. 22.05.2016
196 Borchardt Daniel 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 12,11
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
219 Philipp Jean-Luc 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 12,20
  Outdoor: Bad Vilbel, 22.05.2016
649 Oelke Jannik 2001 GER LG Wetzlar 12,23
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
698 Schmidt Nils 2001 GER TV Jahn Willingen 12,25
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 21.05.2016
652 Mallmann Finn 2001 GER LG Wetzlar 12,36
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
32 Marwitz Alexander 2001 GER SGK Bad Homburg_ 12,38
  Outdoor: Friedberg. 29.06.2016
223 Schröder Felix 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 12,41
  Outdoor: Friedberg. 07.05.2016
454 Fischer Marcos 2001 GER TSV 05 Remsfeld 12,44
  Outdoor: BSA, 21.05.2016
56 Redmann Jordan 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 12,47
  Outdoor: Alsfeld, 07.05.2016
681 Nebel Nico 2001 GER Wiesbadener LV 12,55
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
46 Kohlhepp Leonard 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 12,63
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
31 Maneth Thorben 2001 GER SGK Bad Homburg_ 12,80
  Outdoor: Friedberg. 29.06.2016
273 Peters Tim 2001 GER TuS Griesheim 12,81
  Outdoor: Darmstadt, 12.06.2016
203 Taleb Yassin 2001 GER SG Frankfurt-Nied 12,82
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
75 Schäfer Florian 2001 GER LG VfL/SSG Bensheim 12,27
  Outdoor: Darmstadt, 12.06.2016 (Q: 100m-Zeit)
59 Hennemuth Philip 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 38,20
181 Guccione Gianluca 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 38,45
  Outdoor: Bad Soden, 01.05.2016
135 Kempfer Leandro-Julian 2001 GER TV Dillenburg 38,77
  Indoor: Stadtallendorf, 13.02.2016
409 Lang Felix 2001 GER LC Mengerskirchen 39,86
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
63 Flammann Nic 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 40,00
  Outdoor: Bad Sooden Allendorf, 13.05.2016
226 Dillemuth Tim 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 40,26
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
83 Conradi Eric 2001 GER LG Bischofsheim/Ginsheim 40,41
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
453 Umbach Anton 2001 GER TSV 05 Remsfeld 40,53
  Outdoor: BSA, 21.05.2016
698 Schmidt Nils 2001 GER TV Jahn Willingen 41,16
  Outdoor: Allendorf, 16.05.2016
360 Vohwinkel Joshua 2001 GER TSV Kirchhain 41,44
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
32 Marwitz Alexander 2001 GER SGK Bad Homburg_ 42,04
  Outdoor: Friedberg. 29.06.2016
43 Lange Luis Alejandro 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 42,34
  Outdoor: Wetzlar, 19.07.2015
430 Seelmann Jan 2001 GER TV 1886 Okriftel 42,76
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
99 Schumann Simon 2001 GER Leichtathletik Team Butzbach 43,66

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
440 Schneider Simon 2001 GER LG Reinhardswald 2:05,14
  Outdoor: Baunatal, 14.05.2016
321 Müller Sasha 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:05,64
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
75 Schäfer Florian 2001 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:07,63
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016
254 Böckelmann Lars Eric 2001 GER TV Gelnhausen 2:10,23
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
686 Kunstmann Thomas 2001 GER Wiesbadener LV 2:11,07
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016
333 Hartwig Louis 2001 GER TV Hessisch Lichtenau 2:11,78
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
43 Lange Luis Alejandro 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:15,32
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
309 Wandukwa Karl 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:15,83
  Outdoor: Obertshausen, 14.06.2015
700 Kilian Jonas 2001 GER VfL Wolfhagen 2:17,84
  Outdoor: Bad Soden Allendorf. 21.05.2016
324 Gassem Mahmoud 2001 PLE SSC Hanau-Rodenbach 2:19,10
  Outdoor: Neu-Isenburg, 30.04.2016 (siehe Anmerkung bei Glaub)
342 Traut Oskar 2001 GER TV 1844 Idstein j. P. 2:21,72
  Outdoor: Bruchköbel, 26.09.2015

80m Hürden, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 11:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
196 Borchardt Daniel 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 11,28
  Outdoor: Darmstadt, 12.06.2016
479 Boeddinghaus Lukas 2001 GER TV 1897 Roth 11,36
  Outdoor: Darmstadt, 12.06.2016
37 Pruy Vincent 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,38
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
667 Klemmer Kevin 2001 GER Wiesbadener LV 11,60
  Outdoor: Darmstadt, 26.06.2016
135 Kempfer Leandro-Julian 2001 GER TV Dillenburg 11,65
  Outdoor: Ewersbach, 07.05.2016
95 Diwisch Arne 2001 GER TV Burgsolms 11,84
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
183 Gußmann Darius 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 11,87
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
649 Oelke Jannik 2001 GER LG Wetzlar 11,96
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
639 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 11,98
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
682 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 12,31
  Outdoor: Darmstadt, 26.06.2016
640 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 12,49
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
273 Peters Tim 2001 GER TuS Griesheim 12,51
  Outdoor: Erbach, 21.05.2016
242 Bauer Campuzano Jonas 2001 GER LG Fulda e.V. 12,90
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
135 Kempfer Leandro-Julian 2001 GER TV Dillenburg 38,77
  Indoor: Stadtallendorf, 13.02.2016
196 Borchardt Daniel 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 39,12
  Outdoor: Bad Soden, 01.05.2016 (Zeit 300 m flach)
634 Preilowski Peer Niklas 2001 TV Wattenscheid 44,57 aW
  Outdoor: Arnsberg. 26.06.2016
154 Pohl Julian 2001 GER LG Eppstein-Kelkheim 44,89
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016
385 Torschmied Till 2001 GER MTV Kronberg 45,00
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016
242 Bauer Campuzano Jonas 2001 GER LG Fulda e.V. 48,52
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
183 Gußmann Darius 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1,81
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
394 Palkovitsch Nick 2001 GER LC Olympia Lorsch 1,70
  Outdoor: Lorsch, 07.05.2016
396 Lorenz Robert 2001 GER LC Olympia Lorsch 1,70
  Outdoor: Viernheim, 01.05.2016
436 Ritter Christoph 2001 GER LG Reinhardswald 1,68
  Outdoor: Bad Sooden-Adf., 21.05.2016
273 Peters Tim 2001 GER TuS Griesheim 1,67
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
351 Niemeier Tim 2001 GER LAV Kassel 1,65
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 01.06.2016
242 Bauer Campuzano Jonas 2001 GER LG Fulda e.V. 1,64
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
639 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 1,64
  Outdoor: Bad Homburg, 05.05.2016

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
639 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 3,60
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
682 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 3,30
  Outdoor: Seligenstadt, 08.05.2016
140 Kaiser Maximilian 2001 GER LG Dornburg 3,10
  Outdoor: Limburgerhof. 15.05.2015
183 Gußmann Darius 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 2,90
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
640 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 2,82
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
637 Beigel Aaron 2001 GER TSG Wehrheim 2,70
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
636 Kaufmann Luca Jannis 2001 GER TSG Wehrheim 2,50
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
80 Wondra Daniel 2001 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 6,19
  Outdoor: Erbach, 21.05.2016 (Wind: -0,8)
473 Eckardt Jörn 2001 GER TG Rimbach 6,16
  Outdoor: Viernheim, 01.05.2016
181 Guccione Gianluca 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 6,11
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
95 Diwisch Arne 2001 GER TV Burgsolms 5,97
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
196 Borchardt Daniel 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 5,93
  Indoor: Frankfurt, 21.02.2016
37 Pruy Vincent 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 5,70
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
453 Umbach Anton 2001 GER TSV 05 Remsfeld 5,60
  Outdoor: Bebra, 24.04.2016
682 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 5,52
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
621 Gerke Julius 2001 GER TSV 09 Twiste 5,50
  Outdoor: Korbach, 29.05.2016
467 Steinmann Jannes 2001 GER TG Rimbach 5,44
  Outdoor: Darmstadt, 12.06.2016

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
135 Kempfer Leandro-Julian 2001 GER TV Dillenburg 11,96
  Outdoor: Ewersbach, 24.06.2016
396 Lorenz Robert 2001 GER LC Olympia Lorsch 11,33
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
621 Gerke Julius 2001 GER TSV 09 Twiste 10,79
  Outdoor: Bad Sooden Allendorf, 21.05.2016

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
248 Hammel Janis 2001 GER TV Gelnhausen 15,69
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
394 Palkovitsch Nick 2001 GER LC Olympia Lorsch 13,42
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
479 Boeddinghaus Lukas 2001 GER TV 1897 Roth 13,03
  Outdoor: Bad Homburg, 05.05.2016
95 Diwisch Arne 2001 GER TV Burgsolms 13,01
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
667 Klemmer Kevin 2001 GER Wiesbadener LV 12,90
  Outdoor: Darmstadt, 26.06.2016
471 Schepp Aron 2001 GER TG Rimbach 12,87
  Outdoor: Darmstadt, 05.05.2016
90 Rieß Robin 2001 GER LAZ Bruchköbel 12,22
  Outdoor: Neu-Isenburg, 30.04.2016
169 Heckmann Joshua 2001 LG Eintracht Frankfurt 11,87

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
248 Hammel Janis 2001 GER TV Gelnhausen 51,07
  Outdoor: Neu Isenburg, 30.04.2016
90 Rieß Robin 2001 GER LAZ Bruchköbel 48,78
  Outdoor: Neu-Isenburg, 30.04.2016
95 Diwisch Arne 2001 GER TV Burgsolms 45,31
  Outdoor: Giessen, 30.04.2016
352 Pflüger Jonathan 2001 GER LAV Kassel 44,68
  Outdoor: Darmstadt, 12.06.2016
682 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 41,35
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
667 Klemmer Kevin 2001 GER Wiesbadener LV 41,08
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
471 Schepp Aron 2001 GER TG Rimbach 40,35
  Outdoor: Heidelberg, 15.05.2016
623 Ittmann Felix 2001 GER FC Ueberau 38,41
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
640 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 37,47
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
681 Nebel Nico 2001 GER Wiesbadener LV 36,89
  Outdoor: Frankfurt, 16.01.2016
82 Maurer Till 2001 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 34,81
  Outdoor: Groß-Gerau, 07.05.2016

Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
147 Noll Jonathan 2001 GER TV Elz 43,40
  Outdoor: Niederselters, 26.03.2016

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
352 Pflüger Jonathan 2001 GER LAV Kassel 50,93
  Outdoor: Uslar, 20.06.2016
90 Rieß Robin 2001 GER LAZ Bruchköbel 46,85
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
667 Klemmer Kevin 2001 GER Wiesbadener LV 46,39
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
479 Boeddinghaus Lukas 2001 GER TV 1897 Roth 45,87
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
95 Diwisch Arne 2001 GER TV Burgsolms 44,15
  Outdoor: Kassel, 11.07.2015
370 Siebeneicher Nils 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 43,70
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
682 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 40,38
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
140 Kaiser Maximilian 2001 GER LG Dornburg 40,09
  Outdoor: Limburgerhof. 15.05.2015
108 Haubrich Thomas 2001 GER TG Camberg 34,17
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
677 Epp Melanie 2002 GER Wiesbadener LV 8,54
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
23 Pfeiffer Leona 2002 GER HTG Bad Homburg 8,72
  Outdoor: Hanau, 23.01.2016 (60 m Zeit)
28 Golia Emily 2002 GER HTG Bad Homburg 8,75
  Indoor: Frankfurt, 30.01.2016 (60 m Zeit)
150 Dussa Celina 2002 GER SG Enkheim 8,81
  Indoor: Stadt, 13.12.2015
447 Sönmezcicek Sila 2003 GER TV Reisen 1911 10,00
  Outdoor: Darmstadt. 28.05.2016
660 Kleiber Stephanie 2003 GER LG Wetzlar 10,34
  Outdoor: Darmstadt, 12.06.2016 (75m)
673 Schlütter Tula 2003 GER Wiesbadener LV 10,36
  Outdoor: Seligenstadt, 07.05.2016
485 Lauer Fiona 2003 GER TG Schwalbach 10,57
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
308 Seng Katja 2003 GER TG 1837 Hanau 10,61
  Outdoor: Darmstadt, 12.06.2016
498 Dellert Antonia 2002 GER LG Seligenstadt 12,21
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
182 Lindner Saskia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 12,39
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
628 Meier Emilie 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 12,74
  Outdoor: Mannheim, 25.06.2016
657 Unger Antonia 2002 GER LG Wetzlar 12,77
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
5 Boppert Tamina 2002 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 12,82
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
229 Fliedner Fabienne 2002 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 12,94
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
274 Wüsten Clara 2002 GER TV Großen-Linden 13,07
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
624 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 13,07
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
481 Opfer Sabina 2002 GER TV Salmünster 13,16
  Outdoor: Gelnhausen, 20.05.2016
230 Wilhelm Sayana 2003 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 13,18
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
16 Heuser Leonie 2002 GER TV Assenheim 13,22
  Outdoor: Flieden. 22.05.2016
659 Burchert Chiara 2002 GER LG Wetzlar 13,32
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
152 Wegerich Alicia 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,33
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
372 Priedemuth Jette 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 13,36
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
220 Rieschel Elena 2002 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 13,37
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
492 Schmidt Jennifer 2002 GER LG Seligenstadt 13,43
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
374 Vorwerk Klara Elida 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 13,44
  Outdoor: Bad Homburg, 05.05.2016
74 Wolf Luisa 2002 GER LG VfL/SSG Bensheim 13,45
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
629 Batzler Samira 2003 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 13,48
  Outdoor: Mannheim, 25.06.2016
367 Richardson Katja 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 13,50
  Outdoor: Bad Homburg, 05.05.2016
450 Wagner Malin 2002 GER TSV 05 Remsfeld 13,54
  Outdoor: BSA, 21.05.2016
685 Schwab Mara 2002 GER Wiesbadener LV 13,56
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
176 Arnold Vivian 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 13,59
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
275 Schneider Jana 2002 GER TV Großen-Linden 13,59
  Outdoor: Gießen, 30.04.2016
84 Tetem Paula 2002 GER TuSpo Borken 13,60
  Outdoor: Bad Sooden Allendorf, 21.05.2016 (Datum hat sich nach Speicherung auf 23.06 eingestellt. Tatsächlich war es der 21.05.2016)
631 Schramm Chantal 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 13,60
  Outdoor: Mannheim, 25.06.2016
6 Ruppert Selina 2002 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 13,61
  Outdoor: Fulda, 26.06.2016
338 Zachartschuk Marina 2002 GER Hünfelder SV 13,61
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
688 Ostkämper Lina Sophie 2002 GER Wiesbadener LV 13,65
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
98 Engel Kyna 2003 GER Leichtathletik Team Butzbach 13,66
  Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016
151 Herrmann Johanna 2002 GER SG Enkheim 13,71
  Outdoor: Bad Soden, 01.05.2016
375 Teleki Carola 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 13,73
  Outdoor: Bad Homburg, 05.05.2016
105 Eidam Kim 2002 GER TG Camberg 13,74
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
302 Lanzer Hannah 2002 GER TV Haiger 13,74
  Outdoor: Wetzlar, 01.06.2016
608 Sturm Julia 2002 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 13,74
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
68 Schnitzerling Melissa 2003 GER KSV Baunatal_ 13,76
  Outdoor: BSA, 21.05.2016
192 Maiwald Marie 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 13,99
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
429 Bertich Alicia 2002 GER TV 1886 Okriftel 14,00
  Outdoor: Schwalbach. 07.05.2016
488 Ermisch Laetitia 2002 GER TG Schwalbach 14,10
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
97 Metz Annika 2002 GER Leichtathletik Team Butzbach 14,14
  Outdoor: Bad Vilbel. 22.05.2016
339 Kohl Rabea-Marie 2002 GER Hünfelder SV 14,22
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016 (B-Norm)
484 Wiegmann Justina 2002 GER TG Schwalbach 14,28
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
661 Volkmer Sophia 2002 GER LG Wetzlar 2:18,40
  Outdoor: Dorlar, 15.06.2016
435 Dolstra Zoe Marie 2002 GER LG Reinhardswald 2:25,65
  Outdoor: Hofgeismar, 18.05.2016
77 Pätzel Jana 2002 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:27,30
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016
310 Uherek Clara 2002 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:29,06
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
283 Conrady Sophia 2003 GER TV Groß-Gerau 2:29,99
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
426 Kunkelmann Emily 2002 GER LG Odenwald 2:30,33
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
483 Beschorner Mirjam 2003 GER SG Schlüchtern 2:30,57
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
67 Winkler Maxima 2003 GER KSV Baunatal_ 2:31,79
  Outdoor: Baunatal, 14.05.2016
341 Ruoff Miriam 2002 GER TV 1844 Idstein j. P. 2:32,18
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
156 Müller Lina 2002 GER LC Eschenburg 2:33,27
  Outdoor: Dortmund, 18.05.2016
205 Hode Estelle 2002 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 2:33,52
  Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016
270 Schwarz Gina 2003 GER TSG Gießen-Wieseck 2:33,80
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
368 Brühl Charlotte 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 2:33,91
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
277 Holtwick Leia 2002 GER TV Groß-Gerau 2:33,98
  Outdoor: Groß-Gerau, 07.05.2016
316 Amerschläger Nessrin 2002 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:35,27
  Indoor: Hanau, 21.02.2016
671 Tikniouine Dunia 2003 GER Wiesbadener LV 2:35,50
  Outdoor: Darmstadt, 12.06.2016
26 Peine Anna-Lena 2003 GER HTG Bad Homburg 2:35,84
  Outdoor: Frankfurt, 22.06.2016
64 Braun Malin 2002 GER GSV Eintracht Baunatal 2:36,49
  Outdoor: Baunatal, 14.05.2016
117 Weiden Christiane 2002 GER ASC Darmstadt 2:38,70
  Outdoor: Egelsbach, 08.05.2016
3 Tronicek Anastasia 2002 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 2:39,01
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 21.05.2016
606 Dittmar Lisa 2002 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 2:39,39
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
176 Arnold Vivian 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 2:39,66
  Outdoor: Gelnhausen, 04.06.2016
263 Jacobi Luise 2002 GER LAZ Gießen 2:39,83
  Outdoor: Darmstadt, 26.06.2016
19 Gardemann Laura 2002 GER HTG Bad Homburg 2:39,88
  Outdoor: Darmstadt, 26.06.2016
499 Sauter Clara 2002 GER LG Seligenstadt 2:40,04
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
650 Kochniss Philine 2002 GER LG Wetzlar 2:40,35
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
414 Melzer Johanna 2002 GER TSG Nieder-Erlenbach 2:42,32
  Indoor: Frankfurt, 29.11.2015 (B-Qualifikation)
386 Kurz Anna Katharina 2003 GER LG Langen 2:42,43
  Outdoor: Darmstadt, 28.04.2016
131 Wagner Elena 2002 GER TV Dillenburg 2:42,53
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
366 Probst Johanna 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 2:43,41
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
605 Schmidt Gina-Marie 2002 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 2:44,46
  Indoor: Stadtallendorf, 13.02.2016
315 Taubel Elena 2003 GER SSC Hanau-Rodenbach 7:18,79
  Outdoor: Erbach, 23.04.2016
332 Wyryma Vanessa 2003 GER TV Hessisch Lichtenau 7:24,60
  Outdoor: Erbach, 23.04.2016 (2000m)
175 Pauly Johanna 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 7:45,46
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016 (2000 m Zeit)

80m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
485 Lauer Fiona 2003 GER TG Schwalbach 10,25
  Outdoor: Darmstadt, 12.06.2016
68 Schnitzerling Melissa 2003 GER KSV Baunatal_ 10,52
  Outdoor: Darmstadt, 12.06.2016 (60m Hürdenzeit)
109 Tanner Fiona 2003 ASC Darmstadt 10,55
182 Lindner Saskia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 11,94
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
489 Vogel Sarah 2002 GER LG Seligenstadt 12,04
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016
657 Unger Antonia 2002 GER LG Wetzlar 12,06
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
287 Feyerabend Jenna Fee 2002 GER TV Groß-Gerau 12,18
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
685 Schwab Mara 2002 GER Wiesbadener LV 12,69
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
176 Arnold Vivian 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 12,80
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
498 Dellert Antonia 2002 GER LG Seligenstadt 12,84
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016
443 Grimm Jessica 2002 GER LG Reinhardswald 12,89
  Outdoor: Bebra, 07.05.2016
78 Urban Lilly 2002 GER TV Bermbach 12,93
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
274 Wüsten Clara 2002 GER TV Großen-Linden 12,93
  Outdoor: Darmstadt, 26.06.2016
367 Richardson Katja 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,94
  Outdoor: Darmstadt, 26.06.2016
77 Pätzel Jana 2002 GER LG VfL/SSG Bensheim 12,96
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
374 Vorwerk Klara Elida 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 13,10
  Outdoor: Darmstadt, 26.06.2016
608 Sturm Julia 2002 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 13,20
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
338 Zachartschuk Marina 2002 GER Hünfelder SV 13,36
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
335 Zalucki Sophia 2003 GER TSF Heuchelheim 1888 13,38
  Outdoor: Darmstadt, 26.06.2016
628 Meier Emilie 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 13,40
  Outdoor: Kandel, 12.06.2016
252 Marx Anna 2002 GER TV Gelnhausen 13,43
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
261 Simon Josefin 2002 GER TV Gelnhausen 13,47
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
669 Hein Lilly Valentina 2002 GER Wiesbadener LV 13,51
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
419 Clemens Svenja 2002 GER LG Odenwald 13,53
  Outdoor: Erbach, 05.06.2016
192 Maiwald Marie 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 13,77
  Outdoor: Frankfurt, 24.04.2016
679 Heller Lena 2002 GER Wiesbadener LV 13,81
  Outdoor: Gelnahausen, 21.05.2016
375 Teleki Carola 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 13,91
  Outdoor: Bad Homburg, 05.05.2016
263 Jacobi Luise 2002 GER LAZ Gießen 13,95
  Outdoor: Gießen, 30.04.2016
476 Ameti Albana 2002 GER LG Rodgau 13,97
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
287 Feyerabend Jenna Fee 2002 GER TV Groß-Gerau 1,77
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
274 Wüsten Clara 2002 GER TV Großen-Linden 1,65
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
684 Otto Kaya Sofie 2003 GER Wiesbadener LV 1,62
  Outdoor: Darmstadt, 12.06.2016
69 Brand Leonie 2002 GER LG VfL/SSG Bensheim 1,57
  Outdoor: Lorsch, 07.05.2016
252 Marx Anna 2002 GER TV Gelnhausen 1,56
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
685 Schwab Mara 2002 GER Wiesbadener LV 1,56
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
160 Jahn Celine 2002 GER TV Flieden 1,54
  Outdoor: Fulda, 26.06.2016
263 Jacobi Luise 2002 GER LAZ Gießen 1,54
  Outdoor: Hanau, 23.01.2016
253 Kratz Juliane 2002 GER TV Gelnhausen 1,52
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
295 Debus Lara-Sophie 2003 GER TV Haiger 1,51
  Outdoor: Haiger, 21.05.2016
608 Sturm Julia 2002 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 1,51
  Outdoor: Kirchhain, 12.05.2016
68 Schnitzerling Melissa 2003 GER KSV Baunatal_ 1,48
  Outdoor: Bebra. 07.05.2016
151 Herrmann Johanna 2002 GER SG Enkheim 1,48
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
697 Mertens Zoé 2002 GER Wiesbadener LV 1,48
  Indoor: Frankfurt, 29.11.2015
367 Richardson Katja 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1,46
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
19 Gardemann Laura 2002 GER HTG Bad Homburg 1,45
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
302 Lanzer Hannah 2002 GER TV Haiger 1,45
  Outdoor: Haiger, 27.06.2016
300 Müller Hanna 2003 GER TV Haiger 1,44
  Outdoor: Haiger. 21.05.2016

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
489 Vogel Sarah 2002 GER LG Seligenstadt 3,40
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
55 Reuther Delia 2002 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2,80
  Outdoor: Baunatal, 29.05.2016
437 Kramm Anna-Sophie 2002 GER LG Reinhardswald 2,50
  Outdoor: Hanau, 23.01.2016
443 Grimm Jessica 2002 GER LG Reinhardswald 2,42
  Outdoor: Hofgeismar, 20.05.2016
221 Thomas Amrei-Rieke 2003 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 2,40
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
688 Ostkämper Lina Sophie 2002 GER Wiesbadener LV 2,30
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016
92 Hess Maya 2002 GER LAZ Bruchköbel 2,14
  Outdoor: Darmstadt, 24.05.2016

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
182 Lindner Saskia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 5,64
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
5 Boppert Tamina 2002 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 5,40
  Outdoor: Fulda, 26.06.2016
287 Feyerabend Jenna Fee 2002 GER TV Groß-Gerau 5,38
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
489 Vogel Sarah 2002 GER LG Seligenstadt 5,35
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
229 Fliedner Fabienne 2002 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 5,20
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
230 Wilhelm Sayana 2003 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 5,20
  Indoor: Kalbach, 30.01.2016
295 Debus Lara-Sophie 2003 GER TV Haiger 5,19
  Outdoor: Dietzhölztal, 11.05.2016
151 Herrmann Johanna 2002 GER SG Enkheim 5,07
  Outdoor: Saarbrücken, 18.06.2016
685 Schwab Mara 2002 GER Wiesbadener LV 5,04
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
274 Wüsten Clara 2002 GER TV Großen-Linden 5,00
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
77 Pätzel Jana 2002 GER LG VfL/SSG Bensheim 4,96
  Outdoor: Lorsch, 07.05.2016
374 Vorwerk Klara Elida 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 4,95
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
655 Bamberger Rebecca 2002 GER LG Wetzlar 4,92
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
498 Dellert Antonia 2002 GER LG Seligenstadt 4,90
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.06.2016
176 Arnold Vivian 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 4,87
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
78 Urban Lilly 2002 GER TV Bermbach 4,84
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
608 Sturm Julia 2002 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 4,84
  Outdoor: Kirchhain, 12.05.2016
84 Tetem Paula 2002 GER TuSpo Borken 4,82
  Outdoor: Gießen. 30.04.2016

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 11:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
643 Reuschling Lena 2002 GER LG Wettenberg 11,50
  Outdoor: Wetzlar, 29.05.2016
93 Warzecha Kathrin 2002 GER LAZ Bruchköbel 11,17
  Indoor: Hanau, 20.02.2016
78 Urban Lilly 2002 GER TV Bermbach 10,93
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
182 Lindner Saskia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 10,93
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
88 Winkler Marie 2002 GER LAZ Bruchköbel 10,76
  Outdoor: Hanau, 05.12.2015
229 Fliedner Fabienne 2002 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 10,07
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
230 Wilhelm Sayana 2003 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 9,96
  Outdoor: Darmstadt, 12.06.2016
344 Kühnel Sina 2002 GER SG Johannesberg 1926 9,83
  Outdoor: Wetzlar, 29.05.2016
191 Bürkle Lena 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 9,42
  Outdoor: Frankfurt, 22.06.2016
610 Boller Zoe 2002 GER LG Taunusstein 9,29
  Outdoor: Hohenstein, 10.06.2016
299 Mencke Annika 2003 GER TV Haiger 9,24
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
500 Hoja Katharina 2002 GER LG Seligenstadt 9,23
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
489 Vogel Sarah 2002 GER LG Seligenstadt 31,80
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
88 Winkler Marie 2002 GER LAZ Bruchköbel 30,35
  Outdoor: Neu-Isenburg, 30.04.2016
299 Mencke Annika 2003 GER TV Haiger 28,89
  Outdoor: Haiger, 21.05.2016
388 Hesseling Kim 2002 GER TV Langenselbold 28,47
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
372 Priedemuth Jette 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 27,19
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
308 Seng Katja 2003 GER TG 1837 Hanau 25,91
  Outdoor: Geln, 21.05.2016 (bei der W13)
344 Kühnel Sina 2002 GER SG Johannesberg 1926 25,26
  Outdoor: Frankfurt, 16.01.2016
30 Hennemann Jana 2002 GER HTG Bad Homburg 24,49
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
610 Boller Zoe 2002 GER LG Taunusstein 24,15
  Outdoor: Hohenstein, 10.06.2016
500 Hoja Katharina 2002 GER LG Seligenstadt 23,50
  Outdoor: Neu Isenburg, 30.04.2016
191 Bürkle Lena 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 22,71
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016

Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
372 Priedemuth Jette 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 37,28
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2016
299 Mencke Annika 2003 GER TV Haiger 30,86
  Outdoor: Haiger, 27.06.2016
191 Bürkle Lena 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 30,77
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2016
500 Hoja Katharina 2002 GER LG Seligenstadt 28,91
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2016
130 Morbitzer Helena 2002 GER LAV Dietzhölztal 25,84
  Outdoor: Haiger, 27.06.2016
84 Tetem Paula 2002 GER TuSpo Borken 25,35
  Outdoor: Borken. 23.04.2016

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
287 Feyerabend Jenna Fee 2002 GER TV Groß-Gerau 38,90
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
78 Urban Lilly 2002 GER TV Bermbach 38,67
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
134 Kempfer Sarah 2002 GER TV Dillenburg 31,20
  Outdoor: Ewersbach, 07.05.2016
100 Heck Gina 2002 GER TG Camberg 31,09
  Outdoor: Gießen, 21.05.2016
419 Clemens Svenja 2002 GER LG Odenwald 30,75
  Outdoor: Reichelsheim, 14.06.2015
299 Mencke Annika 2003 GER TV Haiger 29,94
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
643 Reuschling Lena 2002 GER LG Wettenberg 29,86
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
610 Boller Zoe 2002 GER LG Taunusstein 28,09
  Outdoor: Hohenstein, 10.06.2016
30 Hennemann Jana 2002 GER HTG Bad Homburg 27,94
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
476 Ameti Albana 2002 GER LG Rodgau 27,70
  Outdoor: Obertshausen, 23.06.2015

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
291 Stavenow Malin 2001 GER TG Groß-Karben 8,58
  Indoor: Frankfurt-Kalbach. 21.02.2016 (60m)
303 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau 8,59
  Indoor: Hanau, 20.02.2016
417 Kötter Anna-Marie 2001 GER TSG Nieder-Erlenbach 8,61
  Indoor: Frankfurt. 29.11.2015
691 Mbiena Yombock Jeanne Lea 2001 GER Wiesbadener LV 12,18
  Outdoor: Weinheim, 28.05.2016
446 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 12,55
  Outdoor: Erbach, 21.05.2016
228 Schröder Anne 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 12,70
  Outdoor: Mannheim, 25.06.2016
224 Linek Wiebke 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 12,81
  Outdoor: Manneim, 25.06.2016
615 Müller Celine 2001 GER ESV Jahn Treysa 12,87
  Outdoor: Alsfeld, 07.05.2016
693 Schmidt Ronja 2001 GER Wiesbadener LV 12,87
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
185 Kühl Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 12,88
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
376 Acker Cosima 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,91
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
348 Friedrich Johanna 2001 GER SG Johannesberg 1926 12,92
  Outdoor: Darmstadt, 09.07.2016
463 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 12,97
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
455 Hofmann Imke 2001 GER TSV 05 Remsfeld 13,07
  Outdoor: BSA, 31.05.2015
356 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 13,08
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
65 Alsmann Charlotte 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 13,18
  Outdoor: Bad Sooden Allendorf, 21.05.2016
369 Kemm Gwendolyn 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 13,19
  Outdoor: Bad Homburg, 05.05.2016
412 Sieber Viktoria 2001 GER TSV Nauborn 13,19
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
694 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 13,22
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015
689 Debus Clara 2001 GER Wiesbadener LV 13,23
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
178 de Thoré Alanys 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 13,34
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
233 Schramm Vivian 2001 GER TSG Friedrichsdorf 13,34
  Outdoor: Schwalbach. 07.05.2016
180 Kallweit Carlotta 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 13,36
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
284 Moriben Anastasia 2001 GER TV Groß-Gerau 13,37
  Outdoor: Groß-Gerau, 07.05.2016
349 Beuermann Kerstin 2001 GER LAV Kassel 13,38
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
168 Bährens Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 13,41
  Outdoor: Frankfurt, 22.06.2016
148 Zsembera Emily 2001 GER TV Elz 13,42
  Outdoor: Gelnhausen, 28.05.2016
469 Schmitt Carolin 2001 GER TG Rimbach 13,52
  Outdoor: Viernheim, 01.05.2016
459 Schulte Laura 2001 GER TV Rendel 13,59
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
53 Wilhelm Sophie 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 13,62
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 31.05.2015
630 Hambücher Kira 2001 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 13,67
  Outdoor: Mannheim. 25.06.2016
260 Poth Nele 2001 GER TV Gelnhausen 13,71
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
259 Poth Jule 2001 GER TV Gelnhausen 13,75
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
4 Jung Lena 2001 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 13,76
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
27 Bosnjak Anita 2001 CRO HTG Bad Homburg 13,79
  Outdoor: Usingen, 19.07.2015
116 Buschinger Juliane 2001 GER ASC Darmstadt 13,81
  Outdoor: Erbach, 21.05.2016
184 Dignaß Marie 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 13,98
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
126 Reitz Janina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 14,07
  Outdoor: Egelsbach, 08.05.2016

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
463 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 40,74
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 30.01.2016
446 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 41,19
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
225 Göller Alexandra 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 42,90
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
207 Zwergel Alisha 2001 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 43,17
  Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016
222 Harr Eva 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 43,28
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
24 Schösser Anna 2001 GER HTG Bad Homburg 43,39
  Outdoor: Friedberg, 22.07.2015
356 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 43,42
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
380 Emde Lena 2001 GER TSV 1850/09 Korbach 45,00
  Outdoor: Allendorf/Eder, 16.05.2016
455 Hofmann Imke 2001 GER TSV 05 Remsfeld 45,12
  Outdoor: BSA, 21.05.2016
303 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau 45,13
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
148 Zsembera Emily 2001 GER TV Elz 45,41
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
703 Schwarzkopf-Maury Rose 2001 GER TG Zeilsheim 45,95
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
53 Wilhelm Sophie 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 46,41
  Indoor: Haunau, 23.01.2016
363 Bernhardt Aaliha 2001 GER TSV Kirchhain 48,65
  Indoor: Stadtallendorf, 13.02.2016
44 Feldhaus-Posada Daniela 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 48,87
  Outdoor: Schalbach, 08.05.2016
86 Hafeneger Greta 2001 GER LG Brechen 149,97
  Outdoor: Koblenz, 25.05.2016
36 Richter Christina 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 154,62
  Outdoor: Bad Nauheim, 23.06.2016

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 12:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
463 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 2:13,61
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
24 Schösser Anna 2001 GER HTG Bad Homburg 2:17,26
  Outdoor: Weinheim, 28.05.2016
695 Pfiffer Jana 2001 GER Wiesbadener LV 2:23,88
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
664 Schneider Johanna 2001 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:25,01
  Outdoor: Koblenz, 25.05.2016
52 Gries Maya 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2:27,20
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
86 Hafeneger Greta 2001 GER LG Brechen 2:29,97
  Outdoor: Koblenz, 25.05.2016
171 Dürr Laura 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 2:31,09
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
288 Schwarzer Anna 2001 GER TV Groß-Gerau 2:32,78
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
36 Richter Christina 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:34,62
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
206 Simon Janina 2001 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 2:35,65
  Outdoor: Bad Nauheim. 28.05.2016
317 Heischmann Chiara 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:37,70
  Outdoor: Neu-Iseburg, 30.04.2016
363 Bernhardt Aaliha 2001 GER TSV Kirchhain 2:39,25
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
255 Kraushaar Nicole 2001 GER TV Gelnhausen 2:39,30
  Outdoor: Neu Isenburg, 30.04.2016
39 Keil Lilli 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:39,73
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
314 Glaub Gina 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:41,80
  Outdoor: Neu-Isenburg. 30.04.2016
490 Lahrem Lisa 2001 GER LG Seligenstadt 2:42,06
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
442 Heickmann Maria 2001 GER LG Reinhardswald 2:43,23
  Outdoor: Bad Sooden-Adf., 21.05.2016
340 Hohmann Milena 2001 GER Hünfelder SV 7:29,38
  Outdoor: Darmstadt. 11.06.2016 (2.000m)

80m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Buschinger Juliane 2001 GER ASC Darmstadt 10,00
  Indoor: Hanau. 24.01.2016 (60m Hürden)
694 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 12,05
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
693 Schmidt Ronja 2001 GER Wiesbadener LV 12,29
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
218 Thomalla Lilli 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 12,49
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
178 de Thoré Alanys 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 12,62
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
626 Böttcher Zoé 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 12,65
  Outdoor: Bad Sooden Allendorf, 21.05.2016
65 Alsmann Charlotte 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 12,71
  Outdoor: Bad Sooden Allendorf, 21.05.2016
284 Moriben Anastasia 2001 GER TV Groß-Gerau 12,79
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
444 Suschlik Vivien 2001 GER TV Reisen 1911 12,82
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
446 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 12,92
  Outdoor: Erbach, 21.05.2016
627 Siemers Fabienne 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 12,97
  Outdoor: Darmstadt, 26.06.2016
369 Kemm Gwendolyn 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 13,01
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
412 Sieber Viktoria 2001 GER TSV Nauborn 13,08
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
168 Bährens Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 13,09
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
438 Berens Etien 2001 GER LG Reinhardswald 13,21
  Outdoor: Bad Sooden-Adf., 21.05.2016
180 Kallweit Carlotta 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 13,24
  Outdoor: Frankfurt, 24.04.2016
184 Dignaß Marie 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 13,24
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
689 Debus Clara 2001 GER Wiesbadener LV 13,30
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
378 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 13,32
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
259 Poth Jule 2001 GER TV Gelnhausen 13,33
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
459 Schulte Laura 2001 GER TV Rendel 13,56
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
260 Poth Nele 2001 GER TV Gelnhausen 13,58
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
148 Zsembera Emily 2001 GER TV Elz 13,76
  Outdoor: Selters Ww., 15.05.2016
632 Becht Jasmin 2001 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 13,82
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
241 Klier Henrike 2001 GER LG Fulda e.V. 13,89
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
626 Böttcher Zoé 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 12,65
  Outdoor: Bad Sooden Allendorf, 21.05.2016
34 Schäfer Charlott 2001 GER TV Bad Schwalbach 13,14
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016 (Norm 80m Hürden laut Ausschreibung)
24 Schösser Anna 2001 GER HTG Bad Homburg 43,39
  Outdoor: Friedberg, 22.07.2015 (300m Zeit)
699 Sureth Emilia 2001 GER LG Wittgenstein 43,61 aW
455 Hofmann Imke 2001 GER TSV 05 Remsfeld 45,12
  Outdoor: BSA, 21.05.2016
218 Thomalla Lilli 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 47,41
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016
695 Pfiffer Jana 2001 GER Wiesbadener LV 47,54
  Outdoor: Stockstadt, 14.06.2016
178 de Thoré Alanys 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 47,84
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016
625 vom Hove Clara 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 48,76 aW
  Outdoor: Willich. 26.05.2016
228 Schröder Anne 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 48,88
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016
222 Harr Eva 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 49,06
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016
168 Bährens Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 50,90
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016
356 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 51,48
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
617 Knöpfel Fabienne 2001 GER ESV Jahn Treysa 53,00
  Outdoor: Neukirchen, 10.05.2016

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
694 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 1,64
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
189 Hellwig Merle Marie 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1,60
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
378 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1,60
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
380 Emde Lena 2001 GER TSV 1850/09 Korbach 1,60
  Outdoor: Korbach, 29.05.2016
474 Nicklas Emily 2001 GER TG Rimbach 1,57
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
365 Kobienia Emmi 2001 GER TSV Kirchhain 1,54
  Outdoor: Kirchhain, 12.05.2016
178 de Thoré Alanys 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1,53
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
410 Schmidt Alina 2001 GER LC Mengerskirchen 1,53
  Outdoor: Westerburg, 07.05.2016
444 Suschlik Vivien 2001 GER TV Reisen 1911 1,52
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
225 Göller Alexandra 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 1,50
  Outdoor: Okriftel, 12.06.2016
446 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 1,49
  Outdoor: Erbach, 21.05.2016
168 Bährens Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1,48
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
301 Werner Hannah-Céline 2001 GER TV Haiger 1,48
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
232 Leiacker Karolin 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 3,35
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016
65 Alsmann Charlotte 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 3,11
  Outdoor: Baunatal, 14.05.2016
438 Berens Etien 2001 GER LG Reinhardswald 2,42
  Outdoor: Hofgeismare, 20.05.2016
442 Heickmann Maria 2001 GER LG Reinhardswald 2,20
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
378 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,50
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
694 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 5,44
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
446 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 5,29
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
627 Siemers Fabienne 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,21
  Indoor: Bad Sooden Allendorf, 31.01.2016
34 Schäfer Charlott 2001 GER TV Bad Schwalbach 5,18
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
291 Stavenow Malin 2001 GER TG Groß-Karben 5,16
  Outdoor: Bad Nauheim. 29.05.2016
469 Schmitt Carolin 2001 GER TG Rimbach 5,15
  Outdoor: Lorsch, 07.05.2016
376 Acker Cosima 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,14
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
218 Thomalla Lilli 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 5,10
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
369 Kemm Gwendolyn 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,08
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
65 Alsmann Charlotte 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 5,05
  Outdoor: Bad Sooden Allendorf, 21.05.2016
349 Beuermann Kerstin 2001 GER LAV Kassel 5,03
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016
301 Werner Hannah-Céline 2001 GER TV Haiger 4,94
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
180 Kallweit Carlotta 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 4,85
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
149 Roth Hannah Marie 2001 GER TV Elz 4,81
  Outdoor: Westerburg, 07.05.2016
259 Poth Jule 2001 GER TV Gelnhausen 4,79
  Outdoor: Obertshausen, 14.06.2016
260 Poth Nele 2001 GER TV Gelnhausen 4,78
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
412 Sieber Viktoria 2001 GER TSV Nauborn

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
627 Siemers Fabienne 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 10,43
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
65 Alsmann Charlotte 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 10,15
  Outdoor: Bad Sooden Allendorf, 21.05.2016
303 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau 10,07
  Indoor: Hanau, 20.02.2016
410 Schmidt Alina 2001 GER LC Mengerskirchen 9,93
  Outdoor: Hachenburg, 16.06.2016
259 Poth Jule 2001 GER TV Gelnhausen 9,44
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
260 Poth Nele 2001 GER TV Gelnhausen 9,06
  Indoor: Hanau, 20.02.2016
34 Schäfer Charlott 2001 GER TV Bad Schwalbach 5,18
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016 (Norm im Weitsprung laut Ausschreibung)

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
164 Cramer Isabel 2001 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 11,39
  Indoor: Weißkirchen, 14.02.2016
701 Grabsch Nadja 2001 GER TG Zeilsheim 11,25
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
34 Schäfer Charlott 2001 GER TV Bad Schwalbach 10,71
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
349 Beuermann Kerstin 2001 GER LAV Kassel 10,63
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
627 Siemers Fabienne 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 10,60
  Outdoor: Borken, 23.04.2016
694 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 10,58
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
350 Eckhardt Helene 2001 GER LAV Kassel 10,51
  Outdoor: Hofgeismar, 23.04.2016
10 Zimny Emilia 2001 GER SG Anspach 10,41
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
164 Cramer Isabel 2001 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 33,17
  Outdoor: Vellmar, 06.03.2016
622 Langendorf Kim-Zoe 2001 GER TSV 09 Twiste 31,84
  Outdoor: Twiste, 07.05.2016
286 Bergsträßer Leonie 2001 GER TV Groß-Gerau 27,84
  Outdoor: Groß-Gerau, 07.05.2016
701 Grabsch Nadja 2001 GER TG Zeilsheim 25,24
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
10 Zimny Emilia 2001 GER SG Anspach 24,75
  Outdoor: Schwalbach, 08.05.2016
434 Miczka Alexandra 2001 GER SSV Raunheim 24,72
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
91 Schramm Laura 2001 GER LAZ Bruchköbel 24,19
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
165 Dengler Julia 2001 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 41,51
  Outdoor: Braunschweig, 11.06.2016
617 Knöpfel Fabienne 2001 GER ESV Jahn Treysa 39,38
  Outdoor: Fr.-Crumbach, 14.05.2016
298 Menges Sophia 2001 GER TV Haiger 39,24
  Outdoor: Haiger, 21.05.2016
129 Kern Rebecca 2001 GER LAV Dietzhölztal 31,47
  Outdoor: Haiger, 27.06.2016

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
189 Hellwig Merle Marie 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 39,68
  Outdoor: Frankfurt, 11.05.2016
378 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 38,69
  Outdoor: Darmstadt, 26.06.2016
27 Bosnjak Anita 2001 CRO HTG Bad Homburg 36,65
  Outdoor: Frankfurt, 22.06.2016
225 Göller Alexandra 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 35,58
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
358 Bitsch Lara 2001 GER TSV Kirch-Brombach 33,33
  Outdoor: Darmstadt. 28.05.2016
159 Kulhavy Hannah 2001 GER Eschweger TSV 32,40
  Outdoor: Frankfurt, 16.01.2016
10 Zimny Emilia 2001 GER SG Anspach 31,24
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
609 Kobusch Annika 2001 GER LG Taunusstein 30,93
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
627 Siemers Fabienne 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 30,15
  Outdoor: Ohrdruf, 14.05.2016
298 Menges Sophia 2001 GER TV Haiger 30,09
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
215 Porsch Gordon 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 5,20
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
127 Wiedenroth Constantin 1990 GER ASC Darmstadt 4,60
  Outdoor: Darmstadt, 26.06.2016
256 Dillemuth Maximilian 1990 GER TV Gelnhausen 4,50
  Outdoor: Darmstadt, 18.06.2015

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
197 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 4,40
  Outdoor: Kreuztal, 12.06.2016
211 Thomas Teetje Frerik 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4,02
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
251 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 3,80
  Outdoor: Seligenstadt, 07.05.2016
601 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 3,70
  Outdoor: DArmstadt, 26.06.2016
257 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 3,50
  Outdoor: Seligenstadt, 07.05.2016
491 Hartel Niclas 1999 GER LG Seligenstadt 3,20
  Outdoor: Darmstadt, 26.06.2016
250 Acker Cedric 2000 GER TV Gelnhausen 3,10
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
620 Gundlach Lucas 1999 GER ESV Jahn Treysa 52,05 aW
  Outdoor: Halle. 22.05.2016
618 Sommerlade Leo 2000 GER ESV Jahn Treysa 51,70 aW

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 12:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Trupp Tobias 1998 GER TV Assenheim 11,00
  Outdoor: Heilbronn. 25.06.2016
172 Näser Jan 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 11,07
  Outdoor: Mainz, 30.04.2016
327 Edinger Paul 1997 GER TV Heppenheim 11,09
  Outdoor: MhM, 25.06.2016
271 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 11,13
  Outdoor: Heilbronn. 25.06.2016
174 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 11,16
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
179 Hillnhütter Marc 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 11,22
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
347 Kühnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 11,23
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
194 Wenzel Niklas 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 11,25
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016
607 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 11,27
  Outdoor: Mörfelden-Walldorf, 05.05.2016
613 Bachmann Jan 1998 GER TV Trebur 11,27
  Outdoor: Groß-Gerau, 07.05.2016
236 Wehner Manuel 1999 GER LG Fulda e.V. 11,35
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
111 Schroth Benedikt 1999 GER ASC Darmstadt 11,39
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
141 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 11,40
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
328 Reqica Herolind 1997 GER TV Heppenheim 11,44
  Outdoor: DA, 29.05.2016
213 Decher Alexander 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,46
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
216 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,46
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
79 Trabitzsch Niclas 1998 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11,47
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016 (Wind: + 1,0)
285 Franz Niklas 1999 GER TV Groß-Gerau 11,47
  Outdoor: Groß-Gerau, 07.05.2016
70 Schuhmann Sven 1998 GER LG VfL/SSG Bensheim 11,53
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
345 Gora Jonas 1999 GER SG Johannesberg 1926 11,54
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
217 Leiacker Dirk 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,56
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
243 Habermehl Maximilian 1998 GER LG Fulda e.V. 11,59
  Outdoor: Dipperz, 09.05.2015
423 Hopp Oscar-Valentino 2000 GER LG Odenwald 11,61
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
137 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 11,63
  Outdoor: Limburgerhof, 15.05.2016
377 Marek Tobias 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 11,64
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
353 Ludwig Marc 1998 GER TuS Kelsterbach 11,65
  Outdoor: Schwalbach, 08.05.2016
121 Reil Fabian 1999 GER ASC Darmstadt 11,66
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
466 Riedel Paul Rudolf 1998 GER LG Riedstadt 11,72
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015 (0,0)
670 Biemel-Renteria Santiago 2000 GER Wiesbadener LV 11,80
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
18 Kauffelt Christian 1997 GER TV Assenheim 11,82
  Outdoor: Flieden. 22.05.2016
101 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 11,82
  Outdoor: Dornburg, 08.06.2016
54 Gallen Conor 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 11,85
  Outdoor: Osterode, 22.06.2016
461 Berberich Tim 1999 GER TV Rendel 11,86
  Outdoor: Kassel, 04.06.2006
289 Wilcke Max 1999 GER TG Groß-Karben 11,87
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
382 Rosskothken Jan-Josef 1998 GER TuS Kriftel 11,90
  Outdoor: Schwalbach, 08.05.2016
38 Moser Marius 1998 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,95
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
128 Haßa Fabian 2000 GER ASC Darmstadt 11,97
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
305 Al Muhsin Mustafa 1998 GER TG 1837 Hanau 21,59
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016 (200m Zeit)

200m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
124 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 11,49
  Outdoor: Limburgerhof, 15.05.2016
305 Al Muhsin Mustafa 1998 GER TG 1837 Hanau 21,59
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
271 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 22,20
  Outdoor: Heilbronn. 25.06.2016
17 Trupp Tobias 1998 GER TV Assenheim 22,31
  Outdoor: Kassel. 05.06.2016
347 Kühnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 22,35
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
172 Näser Jan 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 22,44
  Outdoor: Mainz, 30.04.2016
194 Wenzel Niklas 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 22,66
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
327 Edinger Paul 1997 GER TV Heppenheim 22,66
  Outdoor: DA, 29.05.2016
328 Reqica Herolind 1997 GER TV Heppenheim 22,82
  Outdoor: DA, 29.05.2016
111 Schroth Benedikt 1999 GER ASC Darmstadt 22,92
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
613 Bachmann Jan 1998 GER TV Trebur 22,99
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
101 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 23,14
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
216 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,14
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
79 Trabitzsch Niclas 1998 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 23,21
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016 (Wind: + 0,0)
702 Becker Hendrik 1998 GER TG Zeilsheim 23,24
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
209 Michel David 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,30
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
234 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 23,34
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
236 Wehner Manuel 1999 GER LG Fulda e.V. 23,53
  Indoor: Stadt Allendorf, 13.02.2016
70 Schuhmann Sven 1998 GER LG VfL/SSG Bensheim 23,60
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016
345 Gora Jonas 1999 GER SG Johannesberg 1926 23,70
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
353 Ludwig Marc 1998 GER TuS Kelsterbach 23,75
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
381 Butifar Stefano 1998 ITA TuS Kriftel 23,81
  Outdoor: Schwalbach, 08.05.2016
128 Haßa Fabian 2000 GER ASC Darmstadt 23,84
337 Hudson Dominik 1998 GER TSV Heusenstamm 23,93
  Indoor: Hanau, 20.02.2016
382 Rosskothken Jan-Josef 1998 GER TuS Kriftel 23,93
  Outdoor: Schwalbach, 08.05.2016
213 Decher Alexander 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,95
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
243 Habermehl Maximilian 1998 GER LG Fulda e.V. 24,01
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
654 Fischer Jan 1999 GER LG Wetzlar 24,18
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
235 Pebler Sebastian 2000 GER TSG Friedrichsdorf 24,23
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
217 Leiacker Dirk 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,26
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
38 Moser Marius 1998 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 24,32
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
458 Reuel Sebastian 1997 GER TV Rendel 24,42
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
54 Gallen Conor 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 24,49
  Outdoor: Osterode, 30.04.2016
371 Brunnenberg Christian 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 51,62
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
12 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach 53,83
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016 (400m Zeit)

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
305 Al Muhsin Mustafa 1998 GER TG 1837 Hanau 21,59
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016 (200m Zeit)
45 Strauch Kai 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 48,78
  Outdoor: Mannheim, 25.06.2016
163 Herbert Eric 1998 GER TV Flieden 49,38
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
266 Harsy Niklas 1998 GER LAZ Gießen 50,08
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016
359 Sznyta Alexander 1997 GER TSV Kirchhain 50,54
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
702 Becker Hendrik 1998 GER TG Zeilsheim 51,53
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
195 Winter Nikolas 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 52,20
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
289 Wilcke Max 1999 GER TG Groß-Karben 52,34
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
329 Sebastian Finn 1998 GER TV Heppenheim 52,40
  Outdoor: DA, 29.05.2016
381 Butifar Stefano 1998 ITA TuS Kriftel 52,72
  Outdoor: Schwalbach, 08.05.2016
128 Haßa Fabian 2000 GER ASC Darmstadt 52,96
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
413 Seydlitz-Kurzbach Luca 1999 GER TV 1861 Neu-Isenburg 53,92
  Outdoor: Flieden, 23.05.2016
51 Winkler Maurice 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 54,91
  Outdoor: Osterode, 22.06.2016
216 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 55,01
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
81 Nowack Torben 1997 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 55,75
  Outdoor: Pfungstadt. 01.06.2016
602 Medhane Aman 1998 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 122,28
  Outdoor: Leiria, 21.05.2016

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
320 Abele Lukas 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 1:51,76
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
281 Schwarzer Oskar 1999 GER TV Groß-Gerau 1:55,05
  Outdoor: Karlsruhe, 20.05.2016
145 Abdulkadir Sabbona 1997 ETH LG Eder 1:55,34
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
49 Gerland Yannik 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 1:56,25
  Indoor: Hanau, 23.01.2016 (1:25,25)
666 Bassou Mohamed 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 1:58,79
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
155 Eizenhöfer Samuel 1997 GER LC Eschenburg 1:59,40
  Outdoor: Koblenz, 25.05.2016
406 Stillger Leo 1998 GER LC Mengerskirchen 2:00,10
  Outdoor: Koblenz, 25.05.2016
462 Becker Joshua 1999 GER TV Rendel 2:00,48
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
85 Trost Bastian 1998 GER LG Brechen 2:01,42
  Outdoor: Neuwied, 11.06.2016 (0)
276 Schäfer Hannes 2000 GER TV Groß-Gerau 2:02,00
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
47 Hildebrand Felix 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2:02,11
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
602 Medhane Aman 1998 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 2:02,28
  Outdoor: Leiria, 21.05.2016
330 Seib Rico 1999 TV Heppenheim 2:04,40
319 Thöming Jakob 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:04,54
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016
322 Ahne Philip 1998 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:04,69
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
258 Kleespies Tim 2000 GER TV Gelnhausen 2:04,83
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
401 Schulz Christian 1997 GER MT Melsungen 2:05,76
  Outdoor: Kassel. 30.05.2015
144 Daume Dominik 2000 GER LG Eder 2:07,21
  Outdoor: Allendorf / Eder, 16.05.2016
413 Seydlitz-Kurzbach Luca 1999 GER TV 1861 Neu-Isenburg 2:08,29
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
402 Knaust Marvin 2000 GER MT Melsungen 2:08,76
  Outdoor: Kassel. 04.06.2016
678 Hinsken Julian 1999 GER Wiesbadener LV 2:09,62
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
323 Abele Marius 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:14,03
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016
198 Welte Marius-Christopher 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 4:16,10
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016
312 Rapp Jonas 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:16,37
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
653 Ulbrich Jan-Eric 1999 GER LG Wetzlar 4:22,10
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Hildebrand Felix 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2:02,11
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
322 Ahne Philip 1998 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:04,69
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
320 Abele Lukas 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 3:45,12
  Outdoor: Regensburg, 04.06.2016
49 Gerland Yannik 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 4:00,19
  Indoor: Erfurt, 29.01.2016
428 Bienenfeld Davor Aaron 1997 GER LG Offenbach 4:02,44
  Outdoor: Koblenz, 25.05.2016
666 Bassou Mohamed 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:04,68
  Outdoor: Osterode, 31.05.2016
21 Buschbeck Sebastian 1998 GER HTG Bad Homburg 4:07,60
  Outdoor: Kassel. 04.06.2016
462 Becker Joshua 1999 GER TV Rendel 4:08,08
  Outdoor: Schweinfurt, 20.06.2015
318 Hild Julius 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:11,85
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
145 Abdulkadir Sabbona 1997 ETH LG Eder 4:12,53
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
323 Abele Marius 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:14,03
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016
647 Schwesig Niklas 2000 GER LG Wetzlar 4:15,32
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
198 Welte Marius-Christopher 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 4:16,10
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016
406 Stillger Leo 1998 GER LC Mengerskirchen 4:21,55
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016
648 Schwesig Frederik 2000 GER LG Wetzlar 4:22,68
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016

3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
428 Bienenfeld Davor Aaron 1997 GER LG Offenbach 4:02,44
  Outdoor: Koblenz, 20.05.2015 (1500m)
666 Bassou Mohamed 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 8:58,77
  Indoor: Frankfurt, 23.01.2016
21 Buschbeck Sebastian 1998 GER HTG Bad Homburg 9:16,59
  Indoor: Dortmund. 20.02.2016
420 Uster Jonas 1997 GER LG Odenwald 9:19,83
  Outdoor: Darmstadt, 19.04.2016
237 Rau Lorenz 1998 GER LG Fulda e.V. 16:04,71
  Outdoor: Regensburg, 04.06.2016

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
297 Becker Till 1998 GER TV Haiger 8,91
  Indoor: Stadtallendorf, 13.02.2016
162 Zentgraf Severin 1998 GER TV Flieden 14,76
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
267 Nagorr Christopher 1998 GER LAZ Gießen 14,84
  Outdoor: Weinheim, 28.05.2016
431 Wallrabenstein Eric 1998 GER TV 1886 Okriftel 14,90
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
461 Berberich Tim 1999 GER TV Rendel 15,02
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016 ((0,914 m))
76 Schmidt Jan 1997 GER LG VfL/SSG Bensheim 15,50
  Outdoor: Gelnhausen, 05.07.2015
353 Ludwig Marc 1998 GER TuS Kelsterbach 15,62
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
118 Kappesser Maximilian 1997 GER ASC Darmstadt 15,67
  Outdoor: Darmstadt, 26.06.2016
264 Grau Julius 1998 GER LAZ Gießen 15,68
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
123 Dunkel Sven 1998 GER ASC Darmstadt 15,84
  Outdoor: Limburgerhof, 16.05.2016
475 Cvancar Jona 1997 GER LG Rodgau 17,02
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016

400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 15:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
195 Winter Nikolas 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 55,89
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016
163 Herbert Eric 1998 GER TV Flieden 55,90
  Outdoor: Stockstadt, 14.06.2016
431 Wallrabenstein Eric 1998 GER TV 1886 Okriftel 57,48
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
292 Jungclaus Torben 1999 GER TG Groß-Karben 58,03
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016 ((0,838 m))
121 Reil Fabian 1999 GER ASC Darmstadt 59,84
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
216 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 60,11
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016
51 Winkler Maurice 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 62,28
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016
390 Seidel Jonathan 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 62,28
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
405 Stang Tobias 1995 MT Melsungen aW

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
190 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,98
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
124 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1,88
  Outdoor: Limburgerhof, 15.05.2016
343 Kratz Nico 1997 GER TV 1844 Idstein j. P. 1,85
  Indoor: Wiesbaden, 13.03.2016
264 Grau Julius 1998 GER LAZ Gießen 1,84
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
141 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 1,81
  Outdoor: Westerburg. 07.05.2016
297 Becker Till 1998 GER TV Haiger 1,81
  Indoor: Stadtallendorf, 13.02.2016
397 Ahlers Daniel 1998 GER LC Olympia Lorsch 1,77
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
411 Wirths Jonathan 1998 GER LG Mörfelden-Walldorf 1,76
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
353 Ludwig Marc 1998 GER TuS Kelsterbach 1,75
  Outdoor: Hattersheim, 12.06.2016
433 Seelmann Marc 1999 GER TV 1886 Okriftel 1,74
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
125 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1,73
  Outdoor: Darmstadt, 24.05.2016
690 Rouhi Maximilian 1998 GER Wiesbadener LV 1,70
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
118 Kappesser Maximilian 1997 GER ASC Darmstadt 4,43
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
162 Zentgraf Severin 1998 GER TV Flieden 4,30
  Indoor: Hanau, 24.01.2016
211 Thomas Teetje Frerik 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4,02
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
112 Wiskamp Yoshiki 1998 GER ASC Darmstadt 3,40
  Outdoor: Darmstadt, 26.06.2016

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
607 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 6,95
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
377 Marek Tobias 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,72
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
264 Grau Julius 1998 GER LAZ Gießen 6,68
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
9 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 6,55
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
124 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 6,41
  Outdoor: Limburgerhof, 15.05.2016
328 Reqica Herolind 1997 GER TV Heppenheim 6,40
  Outdoor: DA, 29.05.2016
466 Riedel Paul Rudolf 1998 GER LG Riedstadt 6,36
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
343 Kratz Nico 1997 GER TV 1844 Idstein j. P. 6,33
  Indoor: Wiesbaden, 13.03.2016
683 Martin Lennart 1999 GER Wiesbadener LV 6,28
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
123 Dunkel Sven 1998 GER ASC Darmstadt 6,27
  Outdoor: Darmstadt, 24.05.2016
345 Gora Jonas 1999 GER SG Johannesberg 1926 6,25
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
461 Berberich Tim 1999 GER TV Rendel 6,05
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 30.01.2016
104 Konrad Maximilian 1997 GER TG Camberg 6,02
  Outdoor: Westerburg, 07.05.2016
676 Unbescheiden Thomas 1998 GER Wiesbadener LV 6,02
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
690 Rouhi Maximilian 1998 GER Wiesbadener LV 6,02
  Outdoor: Fulda, 26.06.2016
475 Cvancar Jona 1997 GER LG Rodgau 5,93
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
646 Kraft Daniel 1998 GER LG Wettenberg 13,99
  Outdoor: Ingoldstadt, 12.06.2016
136 Lange Philip 1998 GER TV Dillenburg 13,52
  Outdoor: Kassel. 04.06.2016
238 Schaffrath Peter 1999 GER LG Fulda e.V. 13,42
  Indoor: Sindelfingen, 30.01.2016
104 Konrad Maximilian 1997 GER TG Camberg 12,78
  Outdoor: Westerburg, 07.05.2016
390 Seidel Jonathan 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 12,29
  Outdoor: kassel, 05.06.2016
397 Ahlers Daniel 1998 GER LC Olympia Lorsch 12,29
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
411 Wirths Jonathan 1998 GER LG Mörfelden-Walldorf 12,14
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
247 Fuhrmann Philipp 1998 GER TSV 1889 Geismar 11,63
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016
268 Becker Adrian 1987 GER LAZ Gießen 11,30
  Outdoor: Haiger. 27.06.2016

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
58 Lang Maximilian 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 15,00
  Outdoor: Heidenheim, 30.04.2016
137 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 13,64
  Outdoor: Niederselters. 26.03.2016
395 Zintl Simon 1998 GER LC Olympia Lorsch 13,64
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
645 Schneider Mike 1998 GER LG Wettenberg 12,59
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
162 Zentgraf Severin 1998 GER TV Flieden 41,63
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
611 Hiekisch Alexander 1999 GER LG Taunusstein 40,64
  Outdoor: Eppstein, 04.05.2016
118 Kappesser Maximilian 1997 GER ASC Darmstadt 40,61
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
58 Lang Maximilian 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 40,44
391 Kretzschmar Manuel 1997 GER LG Langgöns/Oberkleen 38,45
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
153 Steinfurth Konstantin 1997 GER LG Eppstein-Kelkheim 66,32
  Outdoor: Fr.-Crumbach, 14.05.2016
642 Arnold Sebastian 1999 GER TuS Weilmünster 50,68
  Outdoor: Frankfurt, 26.01.2016

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
193 Gross Darcy Maxime 1998 FRA LG Eintracht Frankfurt 58,12
  Outdoor: Heidelberg, 15.05.2016
118 Kappesser Maximilian 1997 GER ASC Darmstadt 54,11
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
466 Riedel Paul Rudolf 1998 GER LG Riedstadt 53,30
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015 (700g U18)
355 Ehser Tom 1998 GER TuS Kelsterbach 52,26
  Outdoor: Frankfurt am Main, 16.01.2016
123 Dunkel Sven 1998 GER ASC Darmstadt 51,62
  Outdoor: Limburgerhof, 16.05.2016
391 Kretzschmar Manuel 1997 GER LG Langgöns/Oberkleen 48,50
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
336 Bender Moritz 1997 GER TSF Heuchelheim 1888 47,95
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
162 Zentgraf Severin 1998 GER TV Flieden 47,74
  Outdoor: Mainz, 08.05.2016

Händische Meldung, Servicegebühr - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Fuchs Lena 1998 GER TV Assenheim aW
15 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim aW
16 Heuser Leonie 2002 GER TV Assenheim aW
17 Trupp Tobias 1998 GER TV Assenheim aW
18 Kauffelt Christian 1997 GER TV Assenheim aW
31 Maneth Thorben 2001 GER SGK Bad Homburg_ aW
32 Marwitz Alexander 2001 GER SGK Bad Homburg_ aW
40 Honetschläger Alessa 2000 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain aW
81 Nowack Torben 1997 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim aW
97 Metz Annika 2002 GER Leichtathletik Team Butzbach aW
98 Engel Kyna 2003 GER Leichtathletik Team Butzbach aW
99 Schumann Simon 2001 GER Leichtathletik Team Butzbach aW
128 Haßa Fabian 2000 GER ASC Darmstadt aW
132 Levi Deborah 1997 GER TV Dillenburg aW
136 Lange Philip 1998 GER TV Dillenburg aW
140 Kaiser Maximilian 2001 GER LG Dornburg aW
205 Hode Estelle 2002 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. aW
206 Simon Janina 2001 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. aW
207 Zwergel Alisha 2001 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. aW
223 Schröder Felix 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ aW
233 Schramm Vivian 2001 GER TSG Friedrichsdorf aW
268 Becker Adrian 1987 GER LAZ Gießen aW
271 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck aW
272 Franzen Julius 2002 GER TSG Gießen-Wieseck aW
300 Müller Hanna 2003 GER TV Haiger aW
358 Bitsch Lara 2001 GER TSV Kirch-Brombach aW
401 Schulz Christian 1997 GER MT Melsungen aW
402 Knaust Marvin 2000 GER MT Melsungen aW
403 Olson Lynn 2000 GER MT Melsungen aW
404 Ebert Franziska 2000 GER MT Melsungen aW
447 Sönmezcicek Sila 2003 GER TV Reisen 1911 aW
477 Schwalm Dorian 2002 GER SG Rodheim aW
478 Schlosser Felix 2003 GER LG Rosbach-Rodheim aW
604 Hog Sophia 1999 GER TSV Spangenberg aW
630 Hambücher Kira 2001 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 aW
700 Kilian Jonas 2001 GER VfL Wolfhagen aW

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
364 Kurz Lea 1999 GER TSV Kirchhain 3,45
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016
232 Leiacker Karolin 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach_ 3,35
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016
496 Rickert Barbara 2000 GER LG Seligenstadt 3,23
  Outdoor: Darmstadt, 05.05.2016
674 Lauer Marieke 2000 GER Wiesbadener LV 2,60
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
253 Kratz Juliane 2002 GER TV Gelnhausen 2,50
  Outdoor: Bad Nauheim, 27.05.2016

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
158 Kronsfoth Darleen 2000 GER TV Eschhofen 45,85 aW
166 Kramer Eva 2000 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 45,36 aW

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Krause Elvira 2000 GER SG Anspach 8,08
  Indoor: Kalbach, 30.01.2016 (60m Zeit)
115 Haaf Arianne 1997 GER ASC Darmstadt 8,28
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
132 Levi Deborah 1997 GER TV Dillenburg 12,02
  Outdoor: Flieden. 13.05.2015
451 Zuban Jennifer 2000 GER TSV 05 Remsfeld 12,05
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016
15 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 12,25
  Outdoor: Kassel. 04.06.2016
421 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 12,26
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016
346 Stütz Selina 1998 GER SG Johannesberg 1926 12,29
  Outdoor: Jena, 31.07.2015
672 Trettin Sophia 2000 GER Wiesbadener LV 12,35
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
33 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 12,41
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
692 Mol Julia 1997 GER Wiesbadener LV 12,43
  Outdoor: Mannheim, 09.06.2016
296 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 12,47
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
239 Schrimpf Antonia 2000 GER LG Fulda e.V. 12,53
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
604 Hog Sophia 1999 GER TSV Spangenberg 12,54
  Outdoor: Kassel. 04.06.2016
445 Suschlik Jessica 1997 GER TV Reisen 1911 12,55
  Outdoor: Mannheim, 27.06.2015
139 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg 12,62
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
2 Schell Antonia 1998 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 12,63
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016
35 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 12,68
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
362 Wachtel Lara 1998 GER TSV Kirchhain 12,68
  Outdoor: Ewersbach, 11.06.2016
11 Koletzko Viktoria 2000 GER SG Anspach 12,79
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
449 Hördt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 12,85
  Outdoor: Mannheim, 27.06.2015
244 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 GER LG Fulda e.V. 12,89
  Outdoor: Neuhof, 28.06.2015
614 Nowack Lene 1997 GER TV Trebur 12,90
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
29 Marxen Louisa 2000 GER HTG Bad Homburg 12,91
  Outdoor: Marinette/USA, 19.05.2016
106 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 12,91
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
494 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 12,97
  Outdoor: Bruchköbel, 17.05.2016
633 Gutperle Nadine 1998 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 13,04
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
41 Bruckert Victoria 1998 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 13,07
  Outdoor: Schwalbach, 08.05.2016
307 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 13,12
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
304 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 13,14
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016
114 Steiger Lena 1999 GER ASC Darmstadt 13,21
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
161 Burkard Annika 1998 GER TV Flieden 13,21
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
7 Marker Annabell 2000 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 13,30
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
107 Lederer Sarah 1999 TG Camberg 13,53
42 Broj Helena 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 13,54
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
354 Krauskopf Josephine 1998 GER TuS Kelsterbach 13,54
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016

200m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
672 Trettin Sophia 2000 GER Wiesbadener LV 12,35
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
296 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 12,47
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
15 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 25,02
  Outdoor: Kassel. 05.06.2016
132 Levi Deborah 1997 GER TV Dillenburg 25,20
  Outdoor: Jena. 31.07.2015
361 Sewing Laura 1998 GER TSV Kirchhain 25,24
  Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015
2 Schell Antonia 1998 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 25,35
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
33 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 25,35
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
439 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 25,41
  Outdoor: Kreuztal, 11.06.2016
139 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg 25,58
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
208 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,62
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
210 Tabel Abike 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,70
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
106 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 25,82
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
421 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 25,83
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
346 Stütz Selina 1998 GER SG Johannesberg 1926 25,93
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015
604 Hog Sophia 1999 GER TSV Spangenberg 26,00
  Outdoor: Kassel. 04.06.2016
494 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 26,30
  Outdoor: Neu Isenburg, 30.04.2016
294 Haffer Anna Viktoria 1999 GER TV Haiger 26,34
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
102 Hörning Mona 1997 GER TG Camberg 26,59
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
614 Nowack Lene 1997 GER TV Trebur 26,77
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
432 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 26,80
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
41 Bruckert Victoria 1998 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 26,87
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
212 Weber Selina 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,99
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
42 Broj Helena 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 27,24
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
638 Hebestreit Sophie Marie 1999 GER TSG Wehrheim 27,25
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
161 Burkard Annika 1998 GER TV Flieden 27,38
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
354 Krauskopf Josephine 1998 GER TuS Kelsterbach 61,07
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
373 Wagemans Kira 2000 Königsteiner Leichtathletikverein

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 15:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 25,02
  Outdoor: Kassel. 05.06.2016
33 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 57,92
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
280 Nehrig Maike 1998 GER TV Groß-Gerau 58,45
  Outdoor: Heidelberg, 16.05.2016
658 Horst Tania 1997 GER LG Wetzlar 58,46
  Outdoor: Kassel, 11.07.2015
210 Tabel Abike 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 58,86
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
293 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern 59,13
  Outdoor: Heidelberg, 16.05.2016
208 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 59,36
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
201 Grabiger Pauline 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 59,97
  Outdoor: Heilbronn, 26.06.2016
102 Hörning Mona 1997 GER TG Camberg 60,84
  Outdoor: Westerburg, 07.05.2016
404 Ebert Franziska 2000 GER MT Melsungen 60,99
  Outdoor: Kassel. 05.06.2016
354 Krauskopf Josephine 1998 GER TuS Kelsterbach 61,07
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
651 Braun Noa-Marie 2000 GER LG Wetzlar 61,49
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
14 Fuchs Lena 1998 GER TV Assenheim 62,89
  Outdoor: Friedberg. 07.05.2016
357 Stellwag Alisa 1998 GER TSV 1863 Kirberg 62,99
  Outdoor: Westerburg, 07.05.2016
214 Kleinpaß Elena 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 63,12
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
42 Broj Helena 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 63,48
  Outdoor: Schwalbach, 01.05.2016
662 Braun Katrin 1999 GER LG Wetzlar 63,76
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 13:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
460 Schürg Gina-Marielle 1999 GER TV Rendel 2:17,56
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 16.01.2016
280 Nehrig Maike 1998 GER TV Groß-Gerau 2:17,58
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
240 Hoffmann Mandana 1997 GER LG Fulda e.V. 2:17,66
  Outdoor: Herborn, 18.07.2015
663 Briger Pia 1997 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:18,87
  Outdoor: Mannheim, 09.06.2016
665 Althaus Franziska 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:19,98
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
313 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:19,99
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
72 Poluschkin Sophie 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:20,09
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
73 Wolf Sophia 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:20,13
  Outdoor: Weinheim, 28.05.2016
278 Meyberg Lotte 1997 GER TV Groß-Gerau 2:20,48
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
403 Olson Lynn 2000 GER MT Melsungen 2:24,15
  Outdoor: Kassel. 04.06.2016
331 Ludwig Lea 2000 GER TV Hessisch Lichtenau 2:24,17
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
680 Kaffka Emily 2000 GER Wiesbadener LV 2:25,49
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
146 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 2:25,74
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
398 Ritzel Lena 1999 GER VfL 1860 Marburg 2:26,11
  Outdoor: Kirchhain, 09.05.2015
199 Strunz Clara 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 2:29,61
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016
214 Kleinpaß Elena 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2:29,69
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
334 Rehbein Tabea 2000 GER TV Hessisch Lichtenau 2:30,20
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
40 Honetschläger Alessa 2000 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:35,83
  Outdoor: Neuenhain. 01.05.2016

1500m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.07.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
313 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:37,59
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
665 Althaus Franziska 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:38,85
  Indoor: Frankfurt, 23.01.2016
460 Schürg Gina-Marielle 1999 GER TV Rendel 4:40,11
  Indoor: Dortmund, 20.02.2016
240 Hoffmann Mandana 1997 GER LG Fulda e.V. 4:44,82
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015
278 Meyberg Lotte 1997 GER TV Groß-Gerau 4:49,56
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016
407 Schermuly Antonia 1997 GER LC Mengerskirchen 4:49,94
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
398 Ritzel Lena 1999 GER VfL 1860 Marburg 4:52,63
  Outdoor: Bergisch-Gladbach, 03.09.2015
408 Pötz Lea 1999 GER LC Mengerskirchen 5:03,71
  Outdoor: Koblenz, 25.05.2016
87 Weigel Laura 2000 GER ASC 1990 Breidenbach 5:08,94
  Outdoor: Koblenz, 25.05.2016
199 Strunz Clara 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 5:16,84
  Outdoor: Koblenz, 25.05.2016

3000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
665 Althaus Franziska 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 10:06,33
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
407 Schermuly Antonia 1997 GER LC Mengerskirchen 10:24,64
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
445 Suschlik Jessica 1997 GER TV Reisen 1911 14,26
  Outdoor: Weinheim, 28.05.2016
432 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 14,56
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
170 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 14,69 aW
  Outdoor: Mannheim. 03.05.2015
470 Ader Nicola 1998 GER TG Rimbach 14,75
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2016
307 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 14,95
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
494 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 15,24
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
439 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 15,37
  Outdoor: Kreuztal, 11.06.2016
424 Bruder Lara 2000 GER LG Odenwald 15,51
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016
244 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 GER LG Fulda e.V. 15,52
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
73 Wolf Sophia 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 59,74
  Outdoor: Heilbronn, 26.06.2016 (Q: 400m-Zeit)
383 Lietz Annika Lena 1997 GER MTV Kronberg 61,01
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
33 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 61,33
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
293 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern 64,63
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016
392 Schwarz Anna 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 67,70
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
357 Stellwag Alisa 1998 GER TSV 1863 Kirberg 69,94
  Outdoor: Bad Camberg, 11.07.2015
306 Müller Kankou 1997 GER TG 1837 Hanau 73,29
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
200 Gottschämmer Mona 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 1,85
  Outdoor: Mannheim, 26.06.2016
177 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,71
  Outdoor: Seligenstadt, 07.05.2016
470 Ader Nicola 1998 GER TG Rimbach 1,71
  Outdoor: Marburg, 21.05.2016
472 Langer Angelika 1998 GER TG Rimbach 1,60
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
448 Stichling Katja 1998 GER TV Reisen 1911 1,54
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
122 Meyer Leandra 1997 GER ASC Darmstadt 3,53
  Outdoor: Darmstadt, 16.06.2015
57 Schulze Juliane 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 3,52
  Outdoor: Hofgeismar, 20.05.2016
456 Zapf Lorina 1998 GER TV Rendel 3,50
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 16.01.2016
457 Roth Verena Charlotte 1998 GER TV Rendel 3,32
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
50 Liese Tane Viktoria 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2,52
  Outdoor: Hofgeismar, 20.05.2016
48 Iffland Lisa 2000 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2,42
  Outdoor: Hofgeismar, 20.05.2016
25 Allmendinger Fiona 1998 GER HTG Bad Homburg 2,40
  Outdoor: Heidelberg, 15.05.2016

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
692 Mol Julia 1997 GER Wiesbadener LV 5,80
  Outdoor: Mannheim, 09.06.2016
422 Christmann Lara 2000 GER LG Odenwald 5,65
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
33 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 5,60
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016
696 Schreiner Sonja 1998 GER Wiesbadener LV 5,57
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015
35 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 5,56
  Outdoor: Geisenheim, 27.06.2015
296 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 5,49
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
294 Haffer Anna Viktoria 1999 GER TV Haiger 5,48
  Outdoor: Allendorf Eder, 16.05.2016
449 Hördt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 5,32
  Outdoor: Gelnhhausen, 04.07.2015
494 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 5,21
  Outdoor: Neu Isenburg, 30.04.2016
29 Marxen Louisa 2000 GER HTG Bad Homburg 5,18
  Outdoor: Appleton/USA, 09.05.2016
114 Steiger Lena 1999 GER ASC Darmstadt 5,17
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015
307 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 5,16
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
11 Koletzko Viktoria 2000 GER SG Anspach 5,15
  Indoor: Kalbach, 30.01.2016
304 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 5,12
  Indoor: Hanau, 24.01.2016
448 Stichling Katja 1998 GER TV Reisen 1911 5,06
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
470 Ader Nicola 1998 GER TG Rimbach 11,95
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
422 Christmann Lara 2000 GER LG Odenwald 11,51
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016
304 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 10,79
  Outdoor: Heidelberg, 15.05.2016
306 Müller Kankou 1997 GER TG 1837 Hanau 10,18
  Outdoor: Hanau, 23.01.2016
103 Wegjan Annika 1998 GER TG Camberg 9,85
  Outdoor: Westerburg, 07.05.2016

Kugelstoß, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
167 Römer Patrizia 1998 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 14,23
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
186 Moldenhauer Victoria 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 14,11
  Outdoor: Frankenberg, 28.05.2016
71 Herdner Lara 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 13,92
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016 (mit 3kg-Kugel!)
439 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 12,52
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
20 Penzlin Jessica 1997 GER HTG Bad Homburg 11,04
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
379 Schilling Alicia 1997 GER TSV 1850/09 Korbach 49,69
  Outdoor: Mannheim, 26.06.2016
186 Moldenhauer Victoria 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 39,03
  Outdoor: Heilbronn, 26.06.2016
468 Bitsch Anna 1998 GER TG Rimbach 35,69
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
20 Penzlin Jessica 1997 GER HTG Bad Homburg 30,03
  Outdoor: Wehrheim, 26.04.2015

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
493 Zeisler Katharina 1998 GER LG Seligenstadt 51,71
  Outdoor: Fränkisch-Crumbach, 14.05.2016
616 Weitzel Isabel 1997 GER ESV Jahn Treysa 51,32
  Outdoor: Fr.-Crumbach, 23.05.2015
641 Siegel Laura 2000 GER TuS Weilmünster 38,13
  Outdoor: Frankfurt. 16.01.2016

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
400 Lowka Jana Marie 2000 GER TSG Marxheim 1875 44,78
  Outdoor: Heidesheim, 16.04.2016
122 Meyer Leandra 1997 GER ASC Darmstadt 39,79
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
439 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 38,33
  Outdoor: Kreuztal, 12.06.2016
418 Bettendorf Sabrina 1997 GER TSG Niederhofheim 33,61
  Outdoor: Niederselters, 01.06.2016
20 Penzlin Jessica 1997 GER HTG Bad Homburg 32,44
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
612 Zimmer Hannah 1998 GER TV Trebur 30,00
  Outdoor: Frankfurt, 16.01.2016

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at